Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Alvajaro
25 августа 2006, 12:22
А, вот, заработало... Спасибо smile.gif
Alvajaro
30 августа 2006, 00:18
Можно ещё вопрос? smile.gif Почему при выборе в right-click меню пункта "Обновить данные об авторе" они то обновляются, то нет?
Developer
30 августа 2006, 01:26

Alvajaro написал: Почему при выборе в right-click меню пункта "Обновить данные об авторе" они то обновляются, то нет?

Глюк. Ещё не отловленный.
ViolatorDM
30 августа 2006, 18:06
Они обновляются практически всегда, кстати, если открыть окно "Показать профиль".
Alvajaro
31 августа 2006, 00:41

ViolatorDM написал: Они обновляются практически всегда

А это от чего-нибудь зависит? smile.gif
Нефеш
31 августа 2006, 19:39
Developer, мой дорогой smile.gif А нельзя ли сделать так, чтоб в Клиенте был виден текст опроса?
Я тебе дам ссылку и ты сразу все поймешь.

Это тред, где мы использовали опрос для целей игротеки http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=104210 (смотреть в вебе)

А это пояснение: http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=1...post&p=10289668

Девелопер, а?
~Багира~
31 августа 2006, 19:55

ViolatorDM написал: Они обновляются практически всегда, кстати, если открыть окно "Показать профиль".

Специально стала смотреть. Нет, тоже не всегда. frown.gif
ViolatorDM
31 августа 2006, 20:00

~Багира~ написала: Нет, тоже не всегда. frown.gif 

Сейчас ещё и форум подтормаживает - могут быть от этого проблемы.
Developer
1 сентября 2006, 09:24

Нефеш написала: А нельзя ли сделать так, чтоб в Клиенте был виден текст опроса?

Ты имеешь в виду текст пунктов опроса?
В твоём примере:
  • :"Два друга-тёзки сделали то, что изменило жизнь миллионов и миллионов. А ведь сделали они первый экземпляр даже не в лаборатории, а в месте, совсем не предназначенном для научных изысканий."
  • :"Специалисты не верили в практическую возможность того, что они сделали, и какие специалисты! Но эта пара удачно дополняла друг друга: один был истинным изобретателем, но ничего не смыслил в коммерции, второй решение финансовых вопросов взял на себя."
  • Первый даже хотел отдать своё детище, второй, обладавший сильной волей, не позволил ему это сделать. Богатыми не были оба, но продали всё, что только можно было и... такой успех!
  • Назовите обоих друзей и их изобретение

Это?
Developer
1 сентября 2006, 09:32

Нефеш написала: А нельзя ли сделать так, чтоб в Клиенте был виден текст опроса?

Странный какой-то опрос. confused.gif В нём по каждому пункту приходит две строки (обычно одна). Клиент показывает первую, а там только цифры.
Надо будет выяснить поподробнее про этот опрос. Я, пока, его обрабатываю методом научного тыка. frown.gif
Маргарита Шульман
1 сентября 2006, 09:44

Developer написал: Это?

Оно самое.
Я могу пояснить, почему этот опрос выглядит странным.

На самом деле, в треде ЧГК у нас была задача: сделать так, чтобы заданный текущий вопрос был виден с каждой страницы обсуждения.

Пришла идея сделать это через Запись. Попробовали - мало места для текста вопроса.
Пришла другая идея: сделать через Опрос. Получилось, но длинный текст пришлось разбить на несколько строк (практически - загнать его насильно в строчки опроса).

Но теперь оказалось, что пользователям Клиента не виден текст опроса, а значит - сам текст заданного вопроса.

Теперь понятнее?
Developer
1 сентября 2006, 15:07

Маргарита Шульман написала: Теперь понятнее?

Честно говоря, нет. frown.gif Опросы созданные в других темах видны нормально, с пунктами ответов. В вашем же случае опрос выглядит не совсем так как в остальных темах. Вот я и не понимаю, из-за чего же случилось данное различие.
Маргарита Шульман
1 сентября 2006, 15:12

Developer написал:
Честно говоря, нет. frown.gif Опросы созданные в других темах видны нормально, с пунктами ответов. В вашем же случае опрос выглядит не совсем так как в остальных темах. Вот я и не понимаю,  из-за чего же случилось данное различие.

Может быть, потому, что у нас длинные тексты в каждом пункте опроса?
Мы форматировали текст только по одному критерию: сколько влезет в один пункт опроса. А потом просто разбивали исходный текст на логические фрагменты, чтобы не отрывать слова от фразы.
Developer
1 сентября 2006, 15:43

Маргарита Шульман написала: Может быть, потому, что у нас длинные тексты в каждом пункте опроса?

Ладно. Понимания мне это не прибавило. Попробую залатать всё тем же тыком.
Маргарита Шульман
1 сентября 2006, 16:18

Developer написал:
Ладно. Понимания мне это не прибавило. Попробую залатать всё тем же тыком.

Добавлю еще один момент: опрос был создан не при открытии треда, а добавлен модератором потом.
Нефеш
1 сентября 2006, 18:08

Developer написал: Понимания мне это не прибавило

Нам не нужен опрос, (мы не голосуем) Он был нам нужен, чтобы был виден текст в верху каждой страницы и его легко было менять модератору. Нам плевать на пункты, мы просто использовали возможность движка форума "опрос" для своих целей ( прибить текст вверху страницы). Теперь нам надо, чтоб Текст был виден в Клиенте. smile.gif
Olex
2 сентября 2006, 09:56
После обновления Оперы до девятки Клиент перестал с ней дружить. Попытка открыть ссылку - сразу обращение к IE, которому запрещена сетевая активность. После удаления IE - просто молчаливый игнор кликов по ссылкам.
Где что подкрутить? Опера - браузер по умолчанию, Даунмастер - качалка по умолчанию (тоже игнорируется).
Olex
3 сентября 2006, 09:40

Olex написал: После обновления Оперы до девятки Клиент перестал с ней дружить.

Рассосалось. Проблема была в Опере, оказывается. Постановка флага "сделать браузером по умолчанию" ещё не значит, что так оно и есть...
godro
5 сентября 2006, 21:16
Из версии 2.32 скачал только исполняемый модуль. Всё работает, но начались жуткие тормоза! Пока страница не обновилась, невозможно переключиться на другую страницу. И сама страница теперь грузится очень медленно. Быстрее через IE на форуме сидеть!
Developer
6 сентября 2006, 02:30

godro написал: Всё работает, но начались жуткие тормоза!

Может тебе старые темы почистить? Если отключено удаление старых тем, то их могло накопиться слишком много и это будет тормозить.
pavlovaa
8 сентября 2006, 17:32
В клиенте пропало окно ввода сообщения. Что делать?
Developer
8 сентября 2006, 17:39

pavlovaa написал: В клиенте пропало окно ввода сообщения. Что делать?

Вариант первый: Нажать Ctrl+R.

Если не появилось, то вариант второй:
авторизоваться по новой.

Chief
8 сентября 2006, 21:06

Developer написал: Если отключено удаление старых тем, то их могло накопиться слишком много и это будет тормозить.

Нда? У меня на работе темы есть с самого выхода клиента, то есть ни разу за все время хистори не чистилось, ездило со мной в командировки, переходило с работы на работу и при этом не тормозит, а комп у меня совсем слабенький... Теперь давай объясняй, почему у меня не все как у людей, нету тормозов, хоть ты тресни...smile.gif
Developer
8 сентября 2006, 22:58

Chief написал: Теперь давай объясняй, почему у меня не все как у людей, нету тормозов, хоть ты тресни...

Ну ты спросил... biggrin.gif
pavlovaa
11 сентября 2006, 12:52

Developer написал: авторизоваться по новой.

Помогло, спасибо!
ViolatorDM
11 сентября 2006, 17:14

Chief написал: Теперь давай объясняй, почему у меня не все как у людей, нету тормозов, хоть ты тресни...smile.gif 

Антивирус настроен нормально значит.
Chief
11 сентября 2006, 17:45

ViolatorDM написал: Антивирус настроен нормально значит.

Это и так понятноsmile.gif
Veresk
18 сентября 2006, 16:30

Alvajaro написал: Почему при выборе в right-click меню пункта "Обновить данные об авторе" они то обновляются, то нет?

А у меня вообще не обновляются. Вернее обновляются только статус (если был изменен) и кол-во постов. Аватарки вообще не появляются и не меняются. Сейчас, например, я свой аватар вижу, который стоял месяца полтора-два назад. Уже несколько раз меняла за это время...
А(ти)лла
21 сентября 2006, 15:04
Скачала, установила, запустила. Жму Сервер- Зайти, пишет:
Ошибка обращения к форуму код 3.
Что я не так делаю?
Developer
21 сентября 2006, 15:14

А(ти)лла написала: Что я не так делаю?

Да мало ли. smile.gif

Для начала: Каким браузером ты пользуешься? Клиент соединяется с интернетом, пользуясь настройками Интернет Эксплорера. Если ИЕ у тебя не настроен, то клиент до интернета достучаться не может.

Потом, если ИЕ находится в режиме Офф-лайн, то Клиент то же до Интернета не достучится.

Далее. Соединение с интернетом осуществляется через прокси или нет?
~Багира~
21 сентября 2006, 15:39

Veresk написала: А у меня вообще не обновляются. Вернее обновляются только статус (если был изменен) и кол-во постов. Аватарки вообще не появляются и не меняются. Сейчас, например, я свой аватар вижу, который стоял месяца полтора-два назад. Уже несколько раз меняла за это время...

На работе то же самое.
Дома все отлично.
Версия программы одинаковая, конечно.
А(ти)лла
22 сентября 2006, 09:30

Developer написал:
Да мало ли. smile.gif

Для начала: Каким браузером ты пользуешься? Клиент соединяется с интернетом, пользуясь настройками Интернет Эксплорера. Если ИЕ у тебя не настроен, то клиент до интернета достучаться не может.

Потом, если ИЕ находится в режиме Офф-лайн, то Клиент то же до Интернета не достучится.

Далее. Соединение с интернетом осуществляется через прокси или нет?

Не через ИЕ, через Оперу7,
всегда в он-лайне,
через прокси (наверное). Ну то есть на работе сервер, все данные стал быть через него на мой компик идут.
Сульпиций
22 сентября 2006, 09:50

А(ти)лла написала: Не через ИЕ, через Оперу7

Настрой IE так же, как оперу...
godro
23 сентября 2006, 06:58

Developer написал: Может тебе старые темы почистить?

В Клиенте есть настройка "Удалять старые данные". А нельзя сделать настройку так, чтобы вместо удаления старых данных насовсем, создавался новый файл с данными, а старый перемещался в отдельную папку? И тоже через настроенное количество дней.
Kyle Katarn
27 сентября 2006, 13:05
В клиенте не отображается весь список форумов, а лишь некоторые, например как "Звездные войны" или "Властелин колец", хотя раньше работало.
Chief
27 сентября 2006, 13:33

Kyle Katarn написал: В клиенте не отображается весь список форумов, а лишь некоторые, например как "Звездные войны" или "Властелин колец", хотя раньше работало.

У меня отображаются...
Kyle Katarn
27 сентября 2006, 13:43

Chief написал:
У меня отображаются...

Я рад, вот только мне это не помогает smile.gif
Irritate
28 сентября 2006, 17:53

Kyle Katarn написал: В клиенте не отображается весь список форумов, а лишь некоторые, например как "Звездные войны" или "Властелин колец", хотя
раньше работало.

Мне помогло закрыть, а потом заново открыть Клиента FER.
Irritate
28 сентября 2006, 18:07
У меня зато вот такая проблема: не обновляется тема Веселые картинки. Все застряло на 27 сентября frown.gif С остальными темами никаких проблем нет. Я пробовала и Клиента перезапустить, и комп перезагрузить - не помогает weep.gif
ViolatorDM
28 сентября 2006, 18:09

Irritate написала: Я пробовала и Клиента перезапустить, и комп перезагрузить

Поднимись на 5-10 сообщений от последнего и нажми Ctrl+F5.
Irritate
28 сентября 2006, 18:13

ViolatorDM написал: Поднимись на 5-10 сообщений от последнего и нажми Ctrl+F5.

pray.gif Спасибо! Просто по F5 он не обновлялся shuffle.gif
Маргарита Шульман
1 октября 2006, 01:51
Девелопер, а нельзя ли сделать из Клиента доступным голосование в опросе?
Что-то у нас много проблем возникло из-за его отсутствия... mad.gif
Chief
1 октября 2006, 12:19

Маргарита Шульман написала: Девелопер, а нельзя ли сделать из Клиента доступным голосование в опросе?

Марго, это вопрос к Сереге больше, а ты сама знаешь, на сколько он загружен...
Маргарита Шульман
1 октября 2006, 12:41

Chief написал:
Марго, это вопрос к Сереге больше, а ты сама знаешь, на сколько он загружен...

Чиф, а почему к Сереге?
Chief
1 октября 2006, 12:49

Маргарита Шульман написала: Чиф, а почему к Сереге?

Включить в клиенте обработку нужных запросов - дело не пяти минут, конечно, но на имеющейся базе не долго. Проблема в том, что сервер, на данный момент, не предоставляет необходимый механизм, а сервером занимается Серега... Ну и другие админы, просто в меньшей степени...smile.gif
Маргарита Шульман
1 октября 2006, 13:03

Chief написал: Проблема в том, что сервер, на данный момент, не предоставляет необходимый механизм, а сервером занимается Серега...

Попробую обратиться к Сереге. Спасибо, Чиф, за разъяснение.
прохожий
2 октября 2006, 10:29
Смайлы не ставятся.
Пишет: List index of bounds (-9)
Где копать?
Developer
2 октября 2006, 10:36

прохожий написал: Где копать?

Ну вообще, наверное, в коде Клиента. smile.gif
А если нет, то в файле smiles.htm, который лежит в каталоге Data у Клиента. Что-то в нём попортилось, в результате чего возникает эта ошибка.
Медведев
4 октября 2006, 17:02
Можно в клиенте FERREADER, загружать сообщения только с последней страницы (как в браузере) или обязательно скачиваются все сообщения темы?
Developer
4 октября 2006, 17:07
Позволю себе ссылку на вопрос и следующий за ним ответ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»