Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
ViolatorDM
4 октября 2006, 17:08
Началась грузиться тема, жмём Esc, потом Alt+End и попадаем на последнее сообщение треда.
Отдельно опции перехода нет.
Медведев
4 октября 2006, 17:13

Фактически можно сделать только то, что ты уже описала. Т.е. не дожидаясь прочтения всей темы перейти к нижним (последним) сообщениям. А если тебя интересуют выборочные сообщения "сверху", то остановить чтение можно только нажав Esc (Стоп). Но даже после стоп перемещение с сообщения на сообщение возобновит процесс чтения. Единственный вариант - поставить в меню Серве галку "Работать без связи". В этом случае никаких обращений к серверу не будет. Останется доступным только то, что было получено ранее.

Началась грузиться тема, жмём Esc, потом Alt+End и попадаем на последнее сообщение треда.
Отдельно опции перехода нет.

Имеется в виду, что сообщения скачиваются с сервера начиная с последнего по времени, а не с первого?
Медведев
4 октября 2006, 17:17
FERreader и браузер без картинок, кто меньше ест Мбайтов и насколько?
Медведев
4 октября 2006, 17:19
Извините, что здесь спрашиваю, а не в спец. теме - не заметил ее сначала.
Медведев
4 октября 2006, 17:22
Developer и Violator, спасибо за ответы. Девелоперу спасибо за программу. wink.gif
Маргарита Шульман
4 октября 2006, 21:55

Медведев написал: Извините, что здесь спрашиваю, а не в спец. теме - не заметил ее сначала.

Я объединила твой тред с тредом про Клиента.
Медведев
7 октября 2006, 01:17
Cообщения скачиваются с сервера начиная с последнего по времени?

FERreader и браузер без картинок, кто меньше ест Мбайтов и насколько?
Chief
7 октября 2006, 10:57

Медведев написал: Cообщения скачиваются с сервера начиная с последнего по времени?

Нет, начиная с первого, но можно остановить и перебравшись на нужную страницу скачать только то, что хочешь...

Медведев написал: FERreader и браузер без картинок, кто меньше ест Мбайтов и насколько?

Ни кто не считал, но меньше клиент, по прикидкам в районе порядка...
Медведев
7 октября 2006, 18:40
Похоже что скачиваются имена и даты для ВСЕХ сообщенией и содержание некоторого кол-ва первых (я насчитал у себя 51). А дальше, когда нажимаешь "Эскэйп" ты можешь скачать содержание любого из еще не скачанных. Я прав?
П. С. М-да, а где кнопка "отправить".

П.П.С. Если ты в клиенте перешел в другое окно, прежнее опять пытается скачать все сообщения. frown.gif
Chief
8 октября 2006, 07:12

Медведев написал: М-да, а где кнопка "отправить".

В поле, где все остальные кнопки...

Медведев написал: Если ты в клиенте перешел в другое окно, прежнее опять пытается скачать все сообщения

Да? Не замечал... Как открываем?
Медведев
8 октября 2006, 11:38
У меня в Клиенте нет кнопки "отправить", хотя скачивал самую последнюю версию. frown.gif

Есть 6 кнопок и один список рядом с полем для набора сообщения: Бэ, И, У. Кью, Предварительный просмотр, размер шрифта и цвет шрифта. Больше нет ничего.

На счет скачивания: не повторялось.
ViolatorDM
8 октября 2006, 11:44

Медведев написал: У меня в Клиенте нет кнопки "отправить"

Сервер/Авторизация
Медведев
8 октября 2006, 13:37
Принт Скрин.
Chzhuchi
8 октября 2006, 14:17

Медведев написал: Принт Скрин.

А кстати, по Ctrl-Enter отправляет?
Developer
8 октября 2006, 17:39

Медведев написал: Принт Скрин.

Подвинь немного влево границу списка сообщений.
BearM
9 октября 2006, 22:57
А у меня иногда такая вот ерунда получается. Напишу пост отправляю, причём нажимаю ОДИН раз на отправить. А в итоге получается что отправлено 4 - 3 постов близнецов. В чём может быть причина и как такое исправить?
прохожий
12 октября 2006, 14:39

BearM:  причём нажимаю ОДИН раз на отправить

Мышкой или ctrl+enter?
Fres
12 октября 2006, 14:59
Так. Ничего не поняла. Объясните, плизззз!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что такое ключ безопасности и где его взять?
Developer
12 октября 2006, 15:13

Fres написала: Что такое ключ безопасности и где его взять?

Открываешь пункт меню Сервер - Вычислить ключ безопасности, вводишь e-mail как при регистрации на форуме и жмёшь ОК. Если не ругнётся, значит вычислил. biggrin.gif А нужен этот ключ для дополнительной уверенности, что это ты пишешь на форум.
Fres
13 октября 2006, 08:57
Спасибо! Вроде получилось.
Fres
13 октября 2006, 10:33
Так. Еще вопросик. Наверное, глупый, но уж простите чайника smile.gif Можно тут сделать так, чтобы мне при заходе вываливался не список разделов, а список новых тем? Или избранных мною тем?
Сульпиций
13 октября 2006, 10:39

Fres написала: Можно тут сделать так, чтобы мне при заходе вываливался не список разделов, а список новых тем?

Сервер\Настройки\Загрузка...
~Багира~
13 октября 2006, 10:53

Сульпиций написал: Сервер\Настройки\Загрузка...

Это будет не список новых тем, а сами темы, причем только те, что не закрыты были при выходе. smile.gif
А вот был бы список избранных тем, да еще и с датой последнего сообщения... lips.gif
Сульпиций
13 октября 2006, 10:59

~Багира~ написала: Это будет не список новых тем, а сами темы, причем только те, что не закрыты были при выходе.

А список новостей подойдёт? Правда новости там не с момента твоего ухода, хотя тред с анекдотами появляется у меня в новостях каждое утро...
~Багира~
13 октября 2006, 11:05

Сульпиций написал: А список новостей подойдёт?

Пока подходит. smile.gif

Сульпиций написал:  Правда новости там не с момента твоего ухода

Угу. Вот именно.

И, если день не заходить, проще "свои темы" по истории искать, чтоб просмотреть чего нового.
А так бы сразу списочком, с информацией по изменениям.
Примерно так, как тут описано для броузера.
BearM
13 октября 2006, 11:06

прохожий написал: Мышкой или ctrl+enter?

Мышкой
Сульпиций
13 октября 2006, 11:09

~Багира~ написала: Пока подходит.

Дык его тоже можно при заходе вываливать.
~Багира~
13 октября 2006, 11:10

Сульпиций написал: Дык его тоже можно при заходе вываливать.

Дык оно не вывалится всё.
А только свежее, с какого-то там времени.
прохожий
13 октября 2006, 12:22

BearM: Мышкой

А мышку поменять пробовал? Или почистить? В других программах подобного не происходит?
Developer
13 октября 2006, 12:30

прохожий написал: А мышку поменять пробовал? Или почистить? В других программах подобного не происходит?

Дело не в мышке. По логике программы на эту кнопку нельзя нажать два раза (первое что происходит при нажатии - кнопка блокируется). Феномен мне непонятен.
sovok_ru
13 октября 2006, 22:41

Developer написал много чего полезного

У меня такой вопрос. При загрузке клиента ошибочно ткнул в меню: "открыть в Оpera". После этого обращение к любой ссылке на клиент приводило к выводу в окне браузера опера распечатки соответствующей программы в кодах ASC II.
Это глюк какой-то? М.б. можно было убрать его с помощью редактирования cookies? Но я этим не владею. Пришлось вызывать IE и с его помощью скачивать программу, на всякий случай не открывая.
Сразу еще один вопрос. Правда не совсем в тему, поэтому прошу извинить и если можно, дать ссылку, где помогут. У меня дома и на работе установлены совершенно одинаковые системы (Windows ХР, Опера-7, один пользователь с правами админа, одинаковый профиль форума). Но на работе при открытии сайта форума я сразу вхожу в рабочий режим, а дома требуется ввести логин и пароль. Чего не хватает? (или же дайте ссылку, где помогут).
Anton
14 октября 2006, 01:12

sovok_ru написал: Сразу еще один вопрос. Правда не совсем в тему, поэтому прошу извинить и если можно, дать ссылку, где помогут. У меня дома и на работе установлены совершенно одинаковые системы (Windows ХР, Опера-7, один пользователь с правами админа, одинаковый профиль форума). Но на работе при открытии сайта форума я сразу вхожу в рабочий режим, а дома требуется ввести логин и пароль. Чего не хватает? (или же дайте ссылку, где помогут).

В смысле - при заходе через браузер? На странице авторизации, где вводится логин/пароль, ниже есть пункт "Запомнить вас?" Вероятно, на работе стоит "Да", а дома "Нет". Оно?
sovok_ru
14 октября 2006, 09:03

Anton написал:
В смысле - при заходе через браузер? На странице авторизации, где вводится логин/пароль, ниже есть пункт "Запомнить вас?" Вероятно, на работе стоит "Да", а дома "Нет". Оно?

Да нет. И там и там "да". Правда можно быстро войти через жезл "опера" или ctrl+enter.
sovok_ru
14 октября 2006, 23:09
Третий день пользуюсь клиентом. Оценил. Во всяком случае не грузит тупо всю страницу сайта каждый раз при обновлении информации или отправке поста. Из любопытства один вопрос для ликбеза можно?
Программу сами нарисовали или адаптировали для своих целей какую-то, как раньше говорили, "буржуйскую" ?
ViolatorDM
14 октября 2006, 23:14

sovok_ru написал: Программу сами нарисовали

Клиентскую часть написал Developer, серверную - Серёга.
sovok_ru
15 октября 2006, 11:37

ViolatorDM написал: sovok_ru написал: Программу сами нарисовали
Клиентскую часть написал Developer, серверную - Серёга

Понятно. Мой респект.
sovok_ru
15 октября 2006, 20:46
Я поменял свой статут в профиле, а клиент продолжает представлять меня со старым статусом. Что надо сделать, чтобы он отследил изменения?
ViolatorDM
15 октября 2006, 20:48

sovok_ru написал: Что надо сделать, чтобы он отследил изменения?

Правый клик мышью по имени в списке постов, левый клик по "Обновить данные об авторе".
Developer
16 октября 2006, 09:39

ViolatorDM написал: 

sovok_ru написал: Программу сами нарисовали

Клиентскую часть написал Developer, серверную - Серёга.

Если быть точным, то серверную часть написал ArtReal. Серега её немного правил (за что ему огромное, конечно, спасибо) Но и автора забывать как-то не хорошо, пусть он и давно не появляется на форуме.
ViolatorDM
16 октября 2006, 17:19

Developer написал: Если быть точным, то серверную часть написал ArtReal

Пардон, забыл.
sovok_ru
16 октября 2006, 20:13

Developer написал: Если быть точным, то серверную часть написал ArtReal. Серега её немного правил (за что ему огромное, конечно, спасибо) Но и автора забывать как-то не хорошо, пусть он и давно не появляется на форуме.

ViolatorDM написал: Пардон, забыл.

Ребята, в любом случае прогу сшарили на уровне. Респект, и еще раз респект!
Нефеш
16 октября 2006, 22:24
Девелопер, а можно очистить в Клиенте "Личные сообщения" все разом. Или все-таки только по одному?
Developer
17 октября 2006, 01:09

Нефеш написала:  Или все-таки только по одному?

Пока - по одному.
Poison Angel
17 октября 2006, 10:52
Я в растерянности, и не знаю даже, где спрашивать... shuffle.gif Второй день клиент показывает заголовки окон открытых тем и подфорумов в каком-то урезанном виде mad.gif Что это, что делать?
Upd: Нечаянно получилось это исправить: закрываю окна и открываю заново, доходя до них через список форумов. Вчера это не получалось, потому что и сам список не грузился, точнее грузилось штук десять наименований и все.
Anskrim
17 октября 2006, 11:45

Poison Angel написал:  Второй день клиент показывает заголовки окон открытых тем и
подфорумов в каком-то урезанном виде

У меня такое случалось, когда связь с провайдерам была очень неважная: пакеты проходили не все. По этой причине и загрузка шла некорректно.
АндрейП
19 октября 2006, 00:48
У меня огромная проблема! Клиент при запуске выдает в списке форумов только 7 форумов от "Властелин колец" до "Турниры прогнозов". И все.
Даже клиент переустановил, та же ботва. Что делать? Помогите пожалуйста!
Нефеш
22 октября 2006, 15:55
Вот какой вопрос. Клиент накопил инфу на почти 2 гига. Ну сами понимаете, все это дорого моему сердцу.
Теперь мне надо все это перенести на другой ноут.
Я думаю, можно ли мне, все это переписать на диск, потом перенести на жесткий диск нового ноута и заново произвести все операции с ключом безопасности?

Подскажите, как лучше.
ViolatorDM
22 октября 2006, 15:58

Нефеш написала: Подскажите, как лучше.

Просто скопировать всю папку Клиента. Ключ безопасности заново вычислять не придётся.
Нефеш
22 октября 2006, 16:20

ViolatorDM написал: Просто скопировать всю папку Клиента. Ключ безопасности заново вычислять не придётся.

Я пытаюсь записать всю папку на диск и после записи, при проверки данных Неро пишет, что что-то там прочитать не может.
Ну что за фигня!! (жалобно). Уже третий раз переписываю...
Chief
22 октября 2006, 16:40

Нефеш написала: данных Неро пишет, что что-то там прочитать не может.

Диск нормальный купи...
И скорость выбери по меньше, клиент тут совсем не при чем...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»