Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Маргарита Шульман
2 сентября 2004, 15:25

Developer написал:
О как! Принято к исполнению. smile.gif

[off] Я тебе давно говорила, что ты умница? [/off]
Anton
2 сентября 2004, 17:06
/подумывает сохранить текущую версию для доступа именно к удаленным темам/

Думаю, надо АртРиалу это сказать, потому что см. курсив.
Developer
2 сентября 2004, 17:09

Anton написал: Думаю, надо АртРиалу это сказать, потому что см. курсив.

Сделаю параметр командной строки и по секрету буду маньякам выдавать. biggrin.gif
Маргарита Шульман
2 сентября 2004, 21:00

Anton написал:
/подумывает сохранить текущую версию для доступа именно к удаленным темам/ 

Developer написал:
Сделаю параметр командной строки и по секрету буду маньякам выдавать. 

Как сказал Экслер, "если кому-то охота копаться в мусоре, то..." tongue.gif
IceBerg
3 сентября 2004, 15:53
Хех, ну и я подсел. Читал, теперь пробую написать. Чуть выше говорилось о версии 2.2. Гиде ее взять? Сорри, если ссылку уже давали. Прочитал пока не весь тред.
Developer
3 сентября 2004, 15:55

IceBerg написал: Чуть выше говорилось о версии 2.2.

Скачать Только исполнимый модуль. Там более поздняя (но менее тестированная) версия 2.22
Маргарита Шульман
3 сентября 2004, 15:56

Developer написал:
Там более поздняя (но менее тестированная) версия 2.22

Заодно и протестируют тебе. tongue.gif
IceBerg
3 сентября 2004, 16:07
Спасибо. дочитал до нужного места. Разобрался. Оф: Снимаю шляпу, программа замечательная.
zmaximka
5 сентября 2004, 16:27
Я скопировал из НТМL кода номер и вставил в поле в соответствии с инструкцией. Захожу в авторизацию, ввожу имя и пароль, а он пишет, ошибка выполнения запроса на авторизацию. Может я что-то пропустил?
Chief
5 сентября 2004, 16:34
Подробнее, насколько точно выполнялась инструкция?
auth_key был скопирован полностью (то что между ' ' после auth_key=)?
zmaximka
5 сентября 2004, 16:44

Chief написал: Подробнее, насколько точно выполнялась инструкция?
auth_key был скопирован полностью (то что  между ' ' после auth_key=)?

Ну, да. Все как в инструкции!
Developer
6 сентября 2004, 10:41
Запрос на авторизацию никак не связан с ключём безопасности. Ошибка могла быть элементарно связана со сбоем сервера в момент обращения. Фактически авторизация выпоняет то же, что и форма авторизации на заглавной странице форума.

Ключ безопасности используется только при отправке сообщений. Без него можно читать темы и работать с приватками.

АГЛ
6 сентября 2004, 18:28
А сколько трафика можно наэкономить? (Шутки не принимаю - мне коректно сформулировать сейчас просто тяжко wink.gif )
Anton
6 сентября 2004, 18:41
Разница в трафике на порядок как минимум.
Вот эта страница, например, тянет (на момент твоего ответа) на 60 с лишним кил. В то время, как полезной информации на ней от силы на пару килобайт, остальное - html-обвеска. При этом если бы я отвечал через браузер, то после ответа вся страница заново бы перечиталась, а из клиента - только мое сообщение.
прохожий
6 сентября 2004, 20:05
а можно, чтобы темы не в одну строку с перемоткой (влево-вправо), а в две или три... ну сколько будет открытых тем, чтобы все на экране..
Oksiel
6 сентября 2004, 22:03

прохожий: а можно, чтобы темы не в одну строку с перемоткой (влево-вправо), а в две или три... ну сколько будет открытых тем, чтобы все на экране..

Горизонтальный скроллинг тредов - это очень не удобно. Но сделать в несколько строк, наверное, не просто. Может сделать как в Опере (закладки). Левый список делится на двое. Сверху список тем. Снизу посты выбранного треда.
Нефеш
7 сентября 2004, 00:18

Developer написал: Запрос на авторизацию никак не связан с ключём безопасности. Ошибка могла быть элементарно связана со сбоем сервера в момент обращения. Фактически авторизация выпоняет то же, что и форма авторизации на заглавной странице форума.

Ключ безопасности используется только при отправке сообщений. Без него можно читать темы и работать с приватками.

А у меня,а у меня, а у меня ошибка выдается при отправки сообщения.....неверная авторизация говорит. Как неверная.....если только что авторизировалась и форум меня поприветствовал????
Жалко, трафик действительно сильно экономится, но сообщения не отсылаются(((
Нефеш
7 сентября 2004, 00:50
вот не получается((

Нефеш
7 сентября 2004, 00:50
так эт что надо будет каждый раз ключ безопасности вводить?
Нефеш
7 сентября 2004, 00:52
или только когда первый раз отправляешь?

Ой, извините, пробую клиента на вкус))
zmaximka
7 сентября 2004, 14:35

Developer написал: Ошибка могла быть элементарно связана со сбоем сервера в момент обращения.

Но без клиента все работает!!! Я параллельно захожу на форум и в клиет. Через стартовую страницу форума все работает, а вот через клиент не хочет
Developer
7 сентября 2004, 14:38

zmaximka написал: Но без клиента все работает!!!

Так. А настройки? В броузере настройки Proxy сервера есть? если есть, повтори их в клиенте. Возможно, дело в этом.
zmaximka
7 сентября 2004, 14:49
Все также, не помoгло.
Developer
7 сентября 2004, 15:31
Имя пользователя и пароль указаны?
Нефеш
7 сентября 2004, 15:31
Да "Клиент" сильно экономит трафик, удобен, есть какие то большие или меньшие неудобности, плюсы покрывают все. Спасибо!
alibek
8 сентября 2004, 12:41
В новой версии (2.22) имеют место странные глюки со скроллбаром списка постов, в 2.18 такого не было. А именно:
1. Он теперь является отдельным контролом, и когда кликаешь по нему мышкой, фокус со списка постов пропадает. Это не так актуально, но при этом пропадает выделение элемента списка.
2. Сама прокрутка глючная. Т.е. сем бегунок находится в нижней позиции, кликаешь стрелку вниз (которая должна промотать список на один элемент вниз), а он прокручивается в самый конец.
3. Часто при прокрутке бегунка мышкой пропадает последний элемент из списка постов.
4. Ширина (высота) бегунка теперь не связана с количеством элементов в списке.
5. Когда кликаешь по бегунку (просто кликнуть, не двигая мышку), список прокручивается вниз на несколько элементов.
6. После обновления списка постов прокрутка первый раз действует неадекватно.
alibek
8 сентября 2004, 12:43
(вдогонку) п.3. - элемент пропадает при любой прокрутке скроллбара, практически всегда. Лечится рефрешем, но помоему это баг, а не фича.
Developer
8 сентября 2004, 12:46

alibek написал: В новой версии (2.22) имеют место странные глюки со скроллбаром списка постов, в 2.18 такого не было.

Совершенно верно. Как было указано в новостях к версии:

1. Изменён механизм прокрутки списка авторов сообщений при просмотре темы.
Поскольку список прокручивается "вручную" возможны всяческие ошибки и
странные эффекты.
Буду признателен за описание таковых и терпеливое отношение
к "выкрутасам" программы.

Всё это будет починено (надеюсь) в следующей версии.
Сульпиций
8 сентября 2004, 14:27

zmaximka написал: Все также, не помoгло.

Броузером каким пользуешься? Если нетшкафом, то его настройки ни как на клиент не влияют, надо IE настраивать.
Молли
8 сентября 2004, 20:24
вот у меня вопрос возник: захожу в "Улетающий камин" через "Клиента", вижу новую тему: "Очень хочется посплетничать". ( http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=59614 ) Открываю. Первый пост: "Тут сложилось перечитать сабж." Удивляюсь. Открываю тему в броузере и вижу полное название, в два раза длиннее. Почему так? Нельзя ли изменить? Кроме того, если в броузере видны Название темы и подзаголовок (если есть), то через "Клиент" этого не видно, а жаль. Или у меня какие-то настройки не включены?
Anton
8 сентября 2004, 20:39
подзаголовок
Молли
8 сентября 2004, 21:21
вот это да... insane.gif
спасибо smile.gif
Developer
9 сентября 2004, 09:34

Молли написала: Открываю. Первый пост: "Тут сложилось перечитать сабж." Удивляюсь. Открываю тему в броузере и вижу полное название, в два раза длиннее. Почему так?

Есть такой недостаток в клиенте: при первом открытии темы подзаголовок не показывается (только после обновления).
Исправлю.
На счёт подзаголовка в списке тем Антон уже сказал.
IceBerg
10 сентября 2004, 14:20
Кажется писали уже про треды с большим количеством постов. Повторюсь. Посты загружаются не все. Попытался рефрешить - не лечится. Если заглянуть в "незагруженные" посты, текста в них действительно нет, но во многих из них показывает клиент приаттаченые картинки. Отправить свой пост в такую тему не удалось.

ЗЫ - юзаю версию 2.22
IceBerg
10 сентября 2004, 14:25
Пробую приаттачить скрин
Developer
10 сентября 2004, 14:30

IceBerg написал: Посты загружаются не все.

Попробуй выполнить "Стоп" а затем переместиться с поста на пост.
Сульпиций
10 сентября 2004, 14:32

IceBerg написал: ЗЫ - юзаю версию 2.22

Качай 2.23
IceBerg
10 сентября 2004, 15:15

Developer написал: 

IceBerg написал: Посты загружаются не все.

Попробуй выполнить "Стоп" а затем переместиться с поста на пост.

А ларчик просто открывался. Но в познавательном смысле, оно так и должно быть или это баг? Нет, не подумай плохого, меня вполне усчтраивает стоп и переместиться с поста на пост. smile.gif

Сульпиций написал: 

IceBerg написал: ЗЫ - юзаю версию 2.22

Качай 2.23

Пока устраивает 2.22.

офф. а кажется процитировать несколько постов в клиенте куда как удобнее чем в броузере smile.gif Еще раз снимаю шляпу перед сотворителями сего чуда.
Developer
10 сентября 2004, 15:17

IceBerg написал:  Но в познавательном смысле, оно так и должно быть или это баг?

Баг. Вроде в 2.23 я его исправлял, но вот исправил или нет, пока не понял. biggrin.gif
IceBerg
10 сентября 2004, 15:31

Developer написал: 

IceBerg написал:  Но в познавательном смысле, оно так и должно быть или это баг?

Баг. Вроде в 2.23 я его исправлял, но вот исправил или нет, пока не понял. biggrin.gif

А я пока не поставил 23. Но у меня еще один вопрос. Есть какое-то обозначение для закрытых тем? То есть тред уже закрыли, а я, предположим не в курсе. Ну не прочитал я его до конца, все еще читаю и пытаюсь как-то отреагировать - написать тоесть... Можно ли как-то устроить, чтоб находясь в треде (при его очередном обновлении, скажем через f5) я мог увидеть, что тред модераторы закрыли?

И еще. Может с этими вопросами/предложениями не в этот тред? smile.gif
Developer
10 сентября 2004, 15:35

IceBerg написал: Можно ли как-то устроить, чтоб находясь в треде (при его очередном обновлении, скажем через f5) я мог увидеть, что тред модераторы закрыли?

На данный момент никакого специального признака о закрытии темы сервер не сообщает. Единственный на данный момент способ это - прочитать последний пост с сообщением модератора о закрытии темы.

IceBerg написал: Может с этими вопросами/предложениями не в этот тред?

Наверное можно и здесь. А можно и в специальный форум.
Маргарита Шульман
10 сентября 2004, 16:05

IceBerg написал:
Может с этими вопросами/предложениями не в этот тред? 

Developer написал:
Наверное можно и здесь. А можно и в специальный форум.

Наверное, здесь лучше оставить самые ознакомительные вопросы и ответы по Клиенту, а выяснение глубоких деталей перенести в специальный тред.

Впрочем, как вам удобнее, так и действуйте.
Все равно создатель Клиента Девелопер послеживает и за этим тредом, за что ему большое спасибо! kiss.gif
Developer
10 сентября 2004, 16:09
shuffle.gif
Нефеш
10 сентября 2004, 19:26
А как прочитать только последний пост или последнюю страницу, не загружая всю тему целиком?
Саша Ч
11 сентября 2004, 16:02

Needle написала: А как прочитать только последний пост или последнюю страницу, не загружая всю тему целиком?

Сейчас никак. Можно не дожидаться, пока загрузятся тексты всех сообщений, но заголовки будут загружаться все.
Со временем можно будет сделать открытие темы с выбранного поста (скажем, по ссылке, сформированной в броузере). Но в этом случае не будет возможности прочитать более ранние сообщения (как будто тред обрезан по указанному посту).
Oksiel
11 сентября 2004, 21:53

Саша Ч написал: Со временем можно будет сделать открытие темы с выбранного поста (скажем, по ссылке,  сформированной в броузере). Но в этом случае не будет возможности прочитать более ранние  сообщения (как будто тред обрезан по указанному посту).

Заголовки нужно, все-таки, оставить. Даже прочитывая тред с выбранного поста, нужно знать, что есть более ранние посты.
Клиент не должен (ИМХО) быть хуже эксплорера.
Oksiel
11 сентября 2004, 22:35
Еще хотел бы узнать ответ на такой вопрос - при запуске клиента, всегда открыта форма "Новости форумов". Но я ее ни когда не смотрю. К сожалению, эксплорерная форма "Новые сообщения" на много лучше. Основная причина в том, что в "Новости форумов" не видно количество постов. Мне лень читать длинные треды. Поэтому новые записи в длинных тредах не просматриваю. Ведь пока его читаешь, тред может умереть.
Нефеш
12 сентября 2004, 13:29
У меня когда тормозит форум, в браузере еще как-то форум грузится, а в клиенте вообще никак)))
Developer
13 сентября 2004, 12:01

Needle написала: У меня когда тормозит форум, в браузере еще как-то форум грузится, а в клиенте вообще никак)))

Вот ведь. smile.gif И такое бывает. Хоть и странно мне это.
Developer
13 сентября 2004, 12:02

Oksiel написал: при запуске клиента, всегда открыта форма "Новости форумов". Но я ее ни
когда не смотрю.

В настройках запрети открывать это окно при старте (Сервер - Настройки - Прочие - "Открывать список новостей при запуске программы")
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»