Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Chief
8 ноября 2006, 13:55

Тарам написал: В браузере тема начинается с сентября, а у меня она закончилась на августе и больше сообщения не проходят.

Ну значит поднимись не на пару сообщений, а на 10...
Просто модератор удалил какой то пост, теперь и не обновляется... kos.gif
СветА-сова
8 ноября 2006, 13:56
Developer, у вас получилась великолепная вещь. Экономит кучу трафика. И, ИМХО, в ней удобнее писать, чем в самом форуме.
А сейчас вопрос:
Если я помечаю тред в форуме как игнорируемый, то он не обновляется? То есть для того, чтобы еще подсократить расход трафика нужно только потратить немного времени и пометить "ненужные"(для меня) треды?
А вообще хорошо бы статейку какую-нибудь с описанием возможностей клиента.
Я в другой ваш тред ходила, на который есть ссылка в одном из постов, но там для "продвинутых" компьютерщиков. Мне бы что попроще....
Тарам
8 ноября 2006, 13:56
Получается, что у темы сменился адрес, а у меня старый грузится.
Developer
8 ноября 2006, 14:05

СветА-сова написала: Если я помечаю тред в форуме как игнорируемый, то он не обновляется? То есть для того, чтобы еще подсократить расход трафика нужно только потратить немного времени и пометить "ненужные"(для меня) треды?

Нет. Признак избранности игнорируемости влияет только на показ новостей (но не на трафик).

Трафик зависит только от того, сколько тем открыто явно.

СветА-сова написала: А вообще хорошо бы статейку какую-нибудь с описанием возможностей клиента.

Есть только наброски руководства пользователя
СветА-сова
8 ноября 2006, 14:08

Developer: Есть только наброски руководства пользователя

Спасибо. Закачала, почитаю.
Тарам
8 ноября 2006, 14:10

Chief написал: Ну значит поднимись не на пару сообщений, а на 10...
Просто модератор удалил какой то пост, теперь и не обновляется...

Поднялся до первого сообщения, толку ноль.
Developer
8 ноября 2006, 14:13

Тарам написал: Получается, что у темы сменился адрес, а у меня старый грузится.

Судя по тому, что ты написал, тема попала под нож Джека потрошителя (Jack the Topic Ripper) И у тебя на компьютере последнее сообщение уже архивное. Тут вариант только один. Открыть историю, удалить тему, потом открыть её снова через список тем подфорума.
Тарам
8 ноября 2006, 14:18

Developer написал: Судя по тому, что ты написал, тема попала под нож Джека Потрошителя (Jack the Topic Ripper) И у тебя на
компьютере последнее сообщение уже архивное. Тут вариант только один. Открыть историю, удалить тему, потом
открыть её снова через список тем подфорума.

И как это сделать?
Тарам
8 ноября 2006, 14:20
Сделал! Спасибо.
sgt pepper
8 ноября 2006, 19:27
Когда же в Клиенте в списке форумов отобразится новоявленный "Киноархив"?

Зайти в него сейчас получается только по прямой ссылке frown.gif.
Anton
8 ноября 2006, 19:29

sgt pepper написал: Когда же в Клиенте в списке форумов отобразится новоявленный "Киноархив"?

Когда закроешь клиент и запустишь заново. Список форумов читается один раз при старте, как я понял.
СветА-сова
9 ноября 2006, 17:34
Попыталась отправить из клиента личное сообщение. Набрала. Нажала кнопочку отправить. Получила вот такое сообщение "List index out of bounds (1)" (ОК). Нажимаю ОК. Получаю список: Входящие, Исходящие, Локальные исходящие. Отправленное письмо лежит в Локальных исходящих. Открыла письмо в браузере - пишут такого письма нет.
Я отправила письмо открыв форум в браузере. Если дошли все таки оба, то мои извинения за дубль.
Developer
9 ноября 2006, 18:01

СветА-сова написала: Получила вот такое сообщение "List index out of bounds (1)" (ОК).

Это - ляп, видимо связанный с тем, что до отправки сообщения ты в приватки не заглядывала. Надо будет исправить. Тем не менее письмо ушло нормально.

СветА-сова написала: Открыла письмо в браузере - пишут такого письма нет.

И не будет, пока ты в настройках (меню Сервер - Настройки) не поставишь "Сохранять копию на сервере".
СветА-сова
9 ноября 2006, 18:13

Developer
СветА-сова написала: Открыла письмо в браузере - пишут такого письма нет.
И не будет, пока ты в настройках (меню Сервер - Настройки) не поставишь "Сохранять копию на
сервере

Вобще-то в настройках на этом месте галочка стоит. Возможно, потому что "Проверять каждые - 10 минут", а я раньше это письмо в браузере открыла.

Developer: Тем не менее письмо ушло нормально.

Скорее всего потому что, после того как письмо отметилось в Локальных, но не появилось в браузере я вызвала "правой мышкой" меню и оттуда выбрала "переслать". А уже затем открыла приват в браузере снова и снова отправила письмо. (Не знаю насколько это важно, я просто описала свои действия).
Кстати, когда захожу в личные сообщения, то табличка открывается только напротив Локальных. Клик на Входящие и Исходящие никакой реакции не дает.
СветА-сова
10 ноября 2006, 17:02
Вопрос: кликаю на кнопочку со смайликами - открывается пустая панель. Где взять смайлики? Или откуда их загрузить? А-то эмоции (положительные) преполняют - алфавита уже мало.
Developer
10 ноября 2006, 17:37

СветА-сова написала:  кликаю на кнопочку со смайликами - открывается пустая панель. Где взять смайлики?

Ты скачивала для установки полную версию или только исполнимый модуль? Похоже что только исполнимый модуль.

Смайлики должны лежать в каталоге data\smiles
А в каталоге data должен быть файл smile.htm со списком смайликов.

Всё это можно извлечь из архива полной версии.
СветА-сова
10 ноября 2006, 18:11

Developer: Ты скачивала для установки полную версию или только исполнимый модуль? Похоже что только
исполнимый модуль.

Я скачивала из второго поста этого треда. Там (это, наверное, линк называется) откуда можно скачать.
СветА-сова
10 ноября 2006, 18:17

Developer: Смайлики должны лежать в каталоге data\smiles
А в каталоге data должен быть файл smile.htm со списком смайликов.

Папочка data имеется. В ней папочка smiles, а ней пусто.

Developer: Всё это можно извлечь из архива полной версии.

Если то, что у меня не полная версия, где полная лежит?
Developer
10 ноября 2006, 18:20

СветА-сова написала: Если то, что у меня не полная версия, где полная лежит?

здесь
Маргарита Шульман
10 ноября 2006, 18:25

СветА-сова написала:
Я скачивала из второго поста этого треда. Там (это, наверное, линк называется) откуда можно скачать.

Developer написал: здесь

Developer, если нужно подправить какой-то линк в этом треде, свяжись со мной, я заменю.
СветА-сова
10 ноября 2006, 18:41

Developer

СветА-сова написала: Если то, что у меня не полная версия, где полная лежит?

здесь

Скачала. Нужную папочку нашла. Смайлики скопировала. В старую "нужную" папочку поместила. В клиенте на кнопочку кликаю - пусто. Обидно.Появились смайлики в "приходящих" постах. Раньше только названия были.
Что делать? Клиент переустанавливать?
Developer
10 ноября 2006, 19:10

СветА-сова написала: Клиент переустанавливать?

Нет. Перезапустить. Но сначала убедиться что из архива достала не только смайлики, но и файл smile.htm. Он должен лежать в каталоге data клиента.
СветА-сова
10 ноября 2006, 19:17
ura.gifura.gifura.gif Получилось!!!
СветА-сова
10 ноября 2006, 19:21
Продолжим разговор. Как с приват-сообщениями быть? Отправить получилось. А получить как?
А-то, вдруг, я здесь кому-нибудь сильно понравлюсь, а он(а) прилюдно выссказаться постесняется. Так и буду жить неинформированная.frown.gif
Developer
10 ноября 2006, 19:33

СветА-сова написала: Как с приват-сообщениями быть? Отправить получилось. А получить как?

Для начала имеет смысл открыть окошко приваток и нажать Ctrl+F5 (Синхронизация с сервером.)
А потом можно настроить автоматическую проверку (Настройки - Приватные сообщения - галка "Автоматически проверять").
А можно открывать окошко с приватками (Ctrl+E) и нажимать F5.
Вив
10 ноября 2006, 22:03
Скачала и установила клиент. В полном восторге.2jump.gif
СветА-сова
11 ноября 2006, 05:55
Окошко приваток открыла, необходимые инструкции выполнила. Сейчас попробую отправить сообщение.
СветА-сова
11 ноября 2006, 06:34
Хотела вставить в сообщение линк. Не получилось . Буду пробовать еще.
СветА-сова
11 ноября 2006, 07:32

Developer: А можно открывать окошко с приватками (Ctrl+E)

Такое сочетание у меня не работает (почему?). Окошко открывала правым кликом мышки и выбирала "отправить приватное сообщение"
Попыталась зайти в меню "Полезные окна/личные сообщения", а там по прежнему: вот такая штука .
Вернее только то, что там в первом абзаце написано.
СветА-сова
11 ноября 2006, 07:37
Вдогонку к предыдущему посту. Получилось!!!!: 2jump.gif
Теперь можно учиться картинки и фотографии в пост вставлять.
surgeon
12 ноября 2006, 12:01
Установил программу, в восторге. Ничего непонятного нет. А вот отсылать сообщения не могу. Инструкцию наизусть уже знаю, а где найти этот auth_key так и не врубился. redface.gif
ViolatorDM
12 ноября 2006, 12:39

surgeon написал: Инструкцию наизусть уже знаю, а где найти этот auth_key так и не врубился. redface.gif 

1. Авторизируемся на форуме ч/з Клиент: Сервер\Авторизация.
2. Находим ключ безопасности: Сервер\Вычислить ключ безопасности.
surgeon
12 ноября 2006, 13:14

ViolatorDM написал: 1. Авторизируемся на форуме ч/з Клиент: Сервер\Авторизация.
2. Находим ключ безопасности: Сервер\Вычислить ключ безопасности.

Все сделал. Огромное спасибо. tongue.gif
Нефеш
12 ноября 2006, 14:22
Девелопер, дорогой! Тормозит Клиент. Может надо уменьшить объем накопленного?
Ну скажи...smile.gif !!!! Я ж не могу без Клиента... frown.gif
Developer
12 ноября 2006, 14:47

Нефеш написала: Тормозит Клиент.

В какой момент? При открытии темы? Медленно происходит перемещение по сообщениям? Можно поподробнее?
surgeon
12 ноября 2006, 16:19
А почему вставленный в клиенте смайл, в посте отображается словом? И в клиенте и в браузере.
ViolatorDM
12 ноября 2006, 16:26

surgeon написал:  А почему вставленный в клиенте смайл, в посте отображается словом? И в клиенте и в браузере.

Полную версию Клиента скачай. Чтобы была папка "Data\smiles" в каталоге Клиента.
И файл Smile.htm в каталоге Data.
FERReader.ini не копируй из дистрибутива - чтобы авторизацию снова не проходить.
surgeon
12 ноября 2006, 16:59

ViolatorDM написал: Полную версию Клиента скачай. Чтобы была папка "Data\smiles" в каталоге Клиента.
И файл Smile.htm в каталоге Data.
FERReader.ini не копируй из дистрибутива - чтобы авторизацию снова не проходить.

Скачивал полную версию. Папка "Data\smiles" есть в каталоге клиента. А вот в кталоге Data- папка smiles и Opera smiles. Переустанавливать?
ViolatorDM
12 ноября 2006, 17:01

surgeon написал: А вот в кталоге Data- папка smiles и Opera smiles

Внутри папки smiles картинки есть?

А как смайлики вставляешь, кстати?
surgeon
12 ноября 2006, 17:09

ViolatorDM написал: Внутри папки smiles картинки есть?

А как смайлики вставляешь, кстати?

Да есть. А вставляю как в браузере. Кликнул по нему, и он вставился. Не так?
ViolatorDM
12 ноября 2006, 17:12

surgeon написал: А вставляю как в браузере.

Я не знаю как в браузере - никогда не пользовался smile.gif

Кликнул по нему, и он вставился

Вставляется в виде, например, [двоеточие]cool[двоеточие]? cool.gif
В окне предварительного просмотра смайлик виден?
surgeon
12 ноября 2006, 17:21
Вставился в виде двоеточие супер двоеточее. В окне предварительного просмотра не смотрел. В таком же виде он присутствует в посте и в клиенте и в браузере.
ViolatorDM
12 ноября 2006, 17:25

surgeon написал: Вставился в виде super.gif

Так ты его видишь или нет? Я - вижу.
surgeon
12 ноября 2006, 17:30
Piol, так это же высший пилотаж!:super: Вот так он выглядит.
ViolatorDM
12 ноября 2006, 17:36

surgeon написал: Вот так он выглядит.

А если пробел после восклицательного знака поставить?
surgeon
12 ноября 2006, 17:40

ViolatorDM написал: А если пробел после восклицательного знака поставить?

Абсолютно верно. Спасибооо.
Нефеш
12 ноября 2006, 18:53

Developer написал: В какой момент? При открытии темы? Медленно происходит перемещение по сообщениям? Можно поподробнее?

При открытии тем, но это еще туда сюда. А вот при отправке.... ну очень долго. Проверка орфографии идет еле-еле... frown.gif
Developer
12 ноября 2006, 23:45

Нефеш написала: А вот при отправке.... ну очень долго. Проверка орфографии идет еле-еле...

К сожалению, над проверкой орфографии я не властен. Это - функция MS Word. Моя программа её только вызывает. Тут ничего не менялось с того момента, как эта функция появилась в клиенте.

Открытие тем действительно стало подтормаживать. Видимо из-за постоянных меток. Постараюсь ускорить этот кусок.
Нефеш
13 ноября 2006, 00:42

Developer написал: Видимо из-за постоянных меток. Постараюсь ускорить этот кусок.

Жду smile.gif
Olka jk
14 ноября 2006, 12:51
Продолжаю задавать глупые вопросы. А почему не все картинки видно? Как с этим бороться?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»