Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Behemot
19 декабря 2007, 14:39
Сегодня клиент чего то заглючил. При попытке прочитать посты выдает окошко с надписью "Out of Resources". Список форумов и тредов загружает, а на постах выдёт ту ошибку. Перераспаковка всей программы не исправляет ошибку. Что это такое и как с этим бороться?
ЗЫ. Версия последняя.
Developer
24 декабря 2007, 12:48

Behemot написал: При попытке прочитать посты выдает окошко с надписью "Out of Resources". Список форумов и тредов загружает, а на постах выдёт ту ошибку. Перераспаковка всей программы не исправляет ошибку. Что это такое и как с этим бороться?

Это на какой операционной системе?
Behemot
24 декабря 2007, 13:45

Developer написал: Это на какой операционной системе?

WinXP Pro SP2. Но вообще-то перезагрузка помогла и больше эта ошибка не возникала. Возможно это как-то связано с выходом ноута из спящего режима с запущенным клиентом.
sergem
24 декабря 2007, 20:53
Сорри, если повтор, но поиск не помог.

Существует ли клиент форума под *NIX?
ViolatorDM
24 декабря 2007, 20:54

sergem написал: Существует ли клиент форума под *NIX?

Нет.
Chief
24 декабря 2007, 21:10

sergem написал: Существует ли клиент форума под *NIX?

В Wine запускается...
Да, вполне вероятно скоро будет клиент под Windows Mobile 6, если кто возьмется из программеров перекомпайлить под никс (там что то надо заменить, но я не программер уже давно), то благодарны будут куча народа...smile.gif
noon
24 декабря 2007, 21:23

Chief написал: Да, вполне вероятно скоро будет клиент под Windows Mobile 6

Ура-ура! А скоро - это когда?
Chief
24 декабря 2007, 21:37

noon написал: А скоро - это когда?

wombat203 отдал своему приятелю, тот сказал, что переделывать почти ни чего не надо, только перекомпайлить, подключив несколько других библиотек... Как сделает - так сделает...smile.gif
wombat2003
24 декабря 2007, 21:54

noon написал: Ура-ура! А скоро - это когда?

Ориентировочно в конце января.

Chief написал: Как сделает - так сделает.

Только что говорил. См.выше.
noon
24 декабря 2007, 22:03

wombat2003 написал: Ориентировочно в конце января.

Было бы здорово! 2jump.gif
Behemot
28 декабря 2007, 00:30
А когда в клиенте будет управление переходом с сообщения на сообщение внутри треда при помощи кнопок клавы? А то мышкой неудобно.. руки в стрелочкам тянутся.
noon
28 декабря 2007, 01:05

Behemot написал: А когда в клиенте будет управление переходом с сообщения на сообщение внутри треда при помощи кнопок клавы? А то мышкой неудобно.. руки в стрелочкам тянутся.

Эта функция есть: CTRL+стрелка вверх или вниз.
Павлентий
28 декабря 2007, 11:10

Chief написал: Да, вполне вероятно скоро будет клиент под Windows Mobile 6,

А под пятый никак? frown.gif
wombat2003
28 декабря 2007, 14:07

Павлентий написал: А под пятый никак?

Он и будет пробывать под пятый, просто не так написали.
Павлентий
28 декабря 2007, 15:15

wombat2003 написал: Он и будет пробывать под пятый, просто не так написали.

Тогда это будет просто сказка! smile.gif На пятом намного больше девайсов, чем на шестом.
noon
28 декабря 2007, 15:51

Павлентий написал: Тогда это будет просто сказка!  На пятом намного больше девайсов, чем на шестом.

А если написано для 5-го, будет ли он работать под 6-м?
Павлентий
28 декабря 2007, 16:27

noon написал: А если написано для 5-го, будет ли он работать под 6-м?

Думаю, да. По опыту обычных Виндов, обычно последующая версия всегда поддерживает предыдущую. Наоборот - вряд ли.
Anton
28 декабря 2007, 18:07

Павлентий написал: Думаю, да. По опыту обычных Виндов, обычно последующая версия всегда поддерживает предыдущую. Наоборот - вряд ли.

Для мобильных версий это не совсем так, увы. Хотя софт для WM5 должен идти на WM6, а вот с софтом для WM2003 уже проблемы.
Но данный конкретный случай должен работать (именно WM5 на WM6).
BearM
25 января 2008, 22:26
Приветствую! Подскажите кто пользуется настройками прокси в клиенте, как работает? Дело в том что у меня инет спутниковый и выход в сеть через прокси 127.0.0.1
SOCS 5 порт 3129
Html порт 3128
Но когда я в клиенте выставляю эти настройки входящий трафик всё равно идёт через мобилу, а это ни есть гуд, медленно и дорого. Приходится сначала запускать прогу (проксификатор) FreeCap и через неё запускать клиента FER, но тут опять идёт проблема ошибка обращения к серверу код 1447 или 8. Причём соединение происходит но каждую тему надо вручную F5 обновлять. В общем гемор. Ведь если в клиенте есть настройки прокси по идее они должны работать, у вас работают или проблема с конкретной версией FER v 2.31 ?
Developer
25 января 2008, 23:02

BearM написал: Подскажите кто пользуется настройками прокси в клиенте, как работает?

Честно говоря, я ни разу всерьёз не тестировал Клиента с прокси. frown.gif Кто-то уже писал о том, что трафик идёт в обход прокси...

Попробую отладить это.
Behemot
14 февраля 2008, 16:54

Developer написал: 

BearM написал: Подскажите кто пользуется настройками прокси в клиенте, как работает?

Честно говоря, я ни разу всерьёз не тестировал Клиента с прокси. frown.gif Кто-то уже писал о том, что трафик идёт в обход прокси...
Попробую отладить это.

По роду деятельности приходится подключать ноут в разные сетки и с разными настройками инета (прямое или прокся или запароленная пркся), Ни разу не настраивал прокси в клиенте. Подозреваю, что он использует соединение, выставленное в ИЕ.

Предложение, а можно ли сделать Глобальную кнопку F5? Ну чтоб при нажатии на нее обновлялись все открытые треды, а не только тот, который в данный момент активный. Просто зачастую бывает открыты до 10 тредов.. и перебирать все - неудобно.
Павлентий
14 февраля 2008, 17:21

Behemot написал: Предложение, а можно ли сделать Глобальную кнопку F5?

А не проще ли обновлять новости форума? Эта функция уже реализована давным-давно.
Behemot
14 февраля 2008, 18:15

Павлентий написал: А не проще ли обновлять новости форума? Эта функция уже реализована давным-давно.

Не удобно, особенно если отслеживать треды в "Пикейных жилетах". В некоторых тредах довольно активно пишут.. новые сообщения появляются буквально каждую секунду. Да и вот только что попробовал.. кривовато работают новости. Я сообщение прочел в треде, а в новостях оно все еще висит, как новое.. хоть я и обновлялся.. Исчезает только тогда, когда перехожу в него из окошка новостей.

Да и реализовать это не трудно..всего лишь пробежаться по списку открытых окон, вызывая в каждом метод типа Reload..или как он там зовется..

Еще маленький глючок связанный с проверкой орфографии. Не всегда после проверки орфографии, клиент корректно закрывает процесс Word-а.Клиента закрою, а в процессах Word остается висеть.
Sima
17 февраля 2008, 16:35
Помогите разобраться с цитированием в клиенте. Не могу найти цитирование, чтобы было как в браузере, н-р, "Сима написала:".
ViolatorDM
17 февраля 2008, 17:15

Sima написала:  Помогите разобраться с цитированием в клиенте. Не могу найти цитирование, чтобы было как в браузере, н-р, "Сима написала:".

Кнопка Q над окном редактора или Ctrl+Alt+Q.
Mil@dy
17 февраля 2008, 17:16

Sima написала: Не могу найти цитирование,

Sima
17 февраля 2008, 17:30

ViolatorDM

Sima написала:  Помогите разобраться с цитированием в клиенте. Не могу найти цитирование, чтобы было как в браузере, н-р, "Сима написала:".

Кнопка Q над окном редактора или Ctrl+Alt+Q.

Он мне делает вот такой вот квотинг. Так и должно быть? Ведь неудобно!
ViolatorDM
17 февраля 2008, 17:33

Sima написала: Он мне делает вот такой вот квотинг.

Я тебя из Клиента цитирую, "написала" есть. У тебя какая версия программы?
Sima
17 февраля 2008, 17:40
2.34
ViolatorDM
17 февраля 2008, 17:43

Sima написала:  2.34 

А данные обо мне загрузились? [М] под алиасом показывает?
Sima
17 февраля 2008, 17:44
Вопросик стоит.
Sima
17 февраля 2008, 17:45
То, что я ж - это я вижу. Может, я какую-нибудь настройку изменила?
Нефеш
17 февраля 2008, 17:54

Sima написала: Он мне делает вот такой вот квотинг. Так и должно быть? Ведь неудобно!

Сима, ты выделяешь текст, который тебе нужен в чужом посту, а потом щелкаешь правой кнопкой на нем и выбираешь: Цитата автора (со ссылкой на пост).
Вот я сейчас так сделала.
Sima
17 февраля 2008, 18:01

Нефеш: Сима, ты выделяешь текст, который тебе нужен в чужом посту, а потом щелкаешь правой кнопкой на нем и выбираешь: Цитата автора
(со ссылкой на пост).
Вот я сейчас так сделала

Вот что получилось.
Sima
17 февраля 2008, 18:02
Что-то с определением пола форумчан. biggrin.gif Сейчас еще посмотрю настройки.
Нефеш
17 февраля 2008, 18:03
Щас я тебе покажу, что ты должна сделать smile.gif
Sima
17 февраля 2008, 18:07
Я знаешь, что сделала? Кликнула на тебе правой кнопкой мыши и сказала: "Нефеш, покажи свой пол" выбрала "обновить данные об авторе". Далее, цитирует правильно клиент.
ViolatorDM
17 февраля 2008, 18:10

Sima написала: Вопросик стоит.

Ну вот потому и бесполое цитирование.
Нефеш
17 февраля 2008, 18:10

Sima написала: Я знаешь, что сделала? Кликнула на тебе правой кнопкой мыши и сказала: "Нефеш, покажи свой пол" выбрала "обновить данные об авторе". Далее,
цитирует правильно клиент.

Не надо. Надо сделать вот так: (и больше ничего не делать) выделила, нажала и отправила.
Sima
17 февраля 2008, 18:12

ViolatorDM написал: Ну вот потому и бесполое цитирование. 

Как сделать так, чтобы у всех определялся пол?
ViolatorDM
17 февраля 2008, 18:13

Нефеш написала: Не надо.

Надо. Если нет данных о поле пользователя, то "написал/написала" не будет писаться.
ViolatorDM
17 февраля 2008, 18:14

Sima написала: Как сделать так, чтобы у всех определялся пол?

Жми: Сервер/Настройки/Прочие. В строке "Обновлять профили форумчан через" сколько дней стоит?
Нефеш
17 февраля 2008, 18:17

ViolatorDM написал: Если нет данных о поле пользователя, то "написал/написала" не будет писаться.

Но у меня то есть, а у Симы не пишется. ... Она просто не делает, как я нарисовала.
И ты выбираешь неправильный пункт из меню, поэтому цитирование у тебя получается без ссылки.
Sima
17 февраля 2008, 18:17
Через 1 день стоит.
Sima
17 февраля 2008, 18:18

Нефеш написала: Но у меня то есть, а у Симы не пишется. ... Она просто не делает, как я нарисовала.

Делаю.
Нефеш
17 февраля 2008, 18:19

Sima написала: Делаю.

И уже все получилось. Молодец! Все как надо. smile.gif
ViolatorDM
17 февраля 2008, 18:19

Sima написала:  Через 1 день стоит.

Странно, должно грузиться без принудительной загрузки.
Нефеш
17 февраля 2008, 18:20

ViolatorDM написал: Странно, должно грузиться без принудительной загрузки.

Я обновляю принудительно. Мне так нра. smile.gif У меня видны и давно убранные аватары. wink.gif
ViolatorDM
17 февраля 2008, 18:23

Нефеш написала: У меня видны и давно убранные аватары.

Это у всех пользователей Клиента, даже с автообновлением. Если аватар убран, то будет отображаться последний.
wombat2003
19 февраля 2008, 10:19
Готовится к релизу альфа Клиента для кпк/смартфона на базе WM 6|5. Если есть желающие потестить пишите на wombat2003 {собака} list.ru с темой Клиент ФЭР мобил. Просьба указывать: Модель кпк, версию WM. На 2003 тоже должна запускатся. Стандартное предупреждение. Клиент находится в стадии разработки и использование может привести к потере ваших личных данных. Пока устанавливается только в память, работа с картой памяти пока не готова.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»