Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Молли
15 сентября 2004, 01:13
а вот еще такой фокус:
если дается ссылка на какой-то пост по форуму, то в "Клиенте" это "уточнение" не срабатывает, открывается вся тема целиком и пост никак не выделен. Это неудобно. Я пыталась "открыть ссылку в броузере" кликом правой кнопки, как тему из списка, -- но фиг...
Developer
15 сентября 2004, 09:26

Молли написала: если дается ссылка на какой-то пост по форуму, то в "Клиенте" это "уточнение" не срабатывает, открывается вся тема целиком и пост никак не выделен. Это неудобно.

Да. Эта функция работает не всегда. Пока не разобрался, почему. Может приведёшь такую несрабатывающую ссылку?

Молли написала: Я пыталась "открыть ссылку в броузере" кликом правой кнопки, как тему из списка, -- но фиг...

А вот этого пассажа я не понял. Где был выполнен клик правой кнопки? В окне чтения темы? В окне со списком тем?

В окне чтения темы по правой кнопке такого пункта нет. Есть только возможность положить в клипборд (буфер обмена) ссылку на выбранное сообщение. Такой пункт есть в меню Тема. Он, вроде бы, работает.

В окне списка тем (окно форума) есть по правой кнопки пункт Открыть тему в броузере, но он и открывает тему с первого сообщения.
Молли
15 сентября 2004, 13:17

Developer написал: Может приведёшь такую несрабатывающую ссылку?

ту, что была несколько дней назад, я уже не найду smile.gif
а если еще попадется, сюда кину. ...а как же я ее кину, если указка на пост не работает? да, задачка... smile.gif

Developer написал: А вот этого пассажа я не понял.

ты все правильно понял. Нет такого пункта. А хочется smile.gif
Молли
15 сентября 2004, 13:18

Developer написал: Такой пункт есть в меню Тема. Он, вроде бы, работает.

класс!!! работает! Спасибо smile.gif
я его не видела blush.gif
Developer
15 сентября 2004, 13:25

Молли написала: а если еще попадется, сюда кину. ...а как же я ее кину, если указка на пост не работает? да, задачка...

Не понял. А в чём проблема? Есть ссылка. Её можно скопировать как текст. Копируешь её сюда и всё.
Молли
15 сентября 2004, 13:41
в самом деле. Итак, тест.
http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=6...dpost&p=3693022
Молли
15 сентября 2004, 13:43
ничего не понимаю. Эта ссылка открывает именно пост, именно через Клиента. Похоже, эффект присутствия тебя smile.gif
Developer
15 сентября 2004, 14:02

Молли написала: ничего не понимаю. Эта ссылка открывает именно пост, именно через Клиента.

дело может быть ещё и в том, что форум в броузере формирует ссылки разного форматат. Какие-то я умею разбирать правильно, какие-то нет. Если из сылки не будет правильно извлечена информация о сообщении, тема откроется, а на нужный пост не встанет.

В общем, будем искать. copy.gif
Молли
18 сентября 2004, 22:19
вот пример несрабатывающей ссылки (в посте, который должен открыться по моей)
http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=5...dpost&p=3714933
Молли
18 сентября 2004, 22:20
вот еще пост с несрабатывающей из "Клиента" ссылкой.
http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=5...dpost&p=3715259
Нефеш
19 сентября 2004, 16:17
"Ну нет, я так не играю" -поменяла аватара ( специально для этого форума)
В браузере он поменялся, а в клиенте нет. Как поменять?
Developer
20 сентября 2004, 09:53

Needle написала: В браузере он поменялся, а в клиенте нет. Как поменять?

Попрыгайте, само отвалится. copy.gif Клиент не торопится обновлять аватары. В настройках есть специальный пункт, определяющий, как часто нужно перезагружать данные о пользователях ("Обновлять данные об участниках форума через"). Тут что-нибудь одно: или трафик или своевременность.

Можно принудительно обновить данные, выбрав "Обновить данные об участнике" в контекстом меню в окне чтения темы или открыв окно с данными об участнике ("Показать профиль")
Developer
20 сентября 2004, 09:56

Молли написала: вот пример несрабатывающей ссылки (в посте, который должен открыться по моей)

Как это не печально, но у меня обе приведённые тобой ссылки были отработаны нормально (пост Неисправимой Нины и пост Улисса в теме "Хочу ребёнка!").
Будем искать дальше. wink.gif
Anton
20 сентября 2004, 14:19
Молли, попробуй дать не неработающую ссылку, а ссылку на пост с неработающей ссылкой.
Молли
20 сентября 2004, 16:22

Anton написал: а ссылку на пост с неработающей ссылкой

ну дык, такие ссылки и были в постах ННины и Улисса, как совершенно справедливо угадал Developer... У меня через "Клиент" они не открылись... тогда не открылись, а сейчас из этой темы, из моих постов -- свободно. Очень интересно. Может быть, нужно было просто перезагрузить "Клиента"?
Молли
20 сентября 2004, 16:24

Needle написала: В браузере он поменялся, а в клиенте нет. Как поменять?

да, в "Клиенте" меняется только искусственно или "по истечении указанного срока". У меня получилось тебя увидеть. Отличный аватар, кстати smile4.gif
Developer
20 сентября 2004, 16:35

Молли написала: ну дык, такие ссылки и были в постах ННины и Улисса, как совершенно справедливо угадал Developer...

Developer только не догадался, что нужно ссылки в тех постах посмотреть, а не убедиться, что из этой темы в тут попадаешь нормально. haha.gif silly.gif

А те ссылки, как я и предполагал, отличаются по формату от того, что я умею обрабатывать. Принял к сведению, постараюсь исправиться в следующей версии.
Молли
20 сентября 2004, 16:37
ты будешь смеяться, но я тоже об этом забыла сейчас, проверяя... leb.gif
klos
20 сентября 2004, 20:26
Подскажите что с этим делать? Есть ли возможность ставить кодировку по-умолчанию? Все необходимые cpp в реестре поставлены на 1251, меню и часть диалогов удобоваримы, но собственно список форумов в другой кодировке:
Саша Ч
20 сентября 2004, 22:00

klos написал: Подскажите что с этим делать?

Проблема тут не в кодировке, а в шрифтах. Какой-то из шрифтов (надо посмотреть, какой именно используется для отображения списка форумов) не поддреживает кирилицу. Скорее всего это Sans Seriff (не True Type)
klos
21 сентября 2004, 15:41

Саша Ч написал:
Проблема тут не в кодировке, а в шрифтах. Какой-то из шрифтов (надо посмотреть, какой именно используется для отображения списка форумов) не поддреживает кирилицу. Скорее всего это Sans Seriff (не True Type)

Очень похоже на то, спасибо. Вкладка "Новое" отображается нормально. Проблема со списком форумов и некоторыми диалоговыми окнами.

Господа разработчики, не подскажите, какие шрифты там используются (Вкладка "Список форумов" и диалоговые окна старого типа)?
Developer
21 сентября 2004, 15:47
В списке форумов используется MS Sans Serif.

klos написал: диалоговые окна старого типа

Что это за зверь я, признаться, не в курсе. frown.gif
klos
21 сентября 2004, 16:09

Developer написал: В списке форумов используется MS Sans Serif.
Что это за зверь я, признаться, не в курсе. frown.gif

Я имел в виду подобные диалоги, они мне напомнили старые компоненты Дельфиsmile.gif:
Developer
21 сентября 2004, 16:18

klos написал: Я имел в виду подобные диалоги, они мне напомнили старые компоненты Дельфи

А клиент и написан на Дельфи. wink.gif

В них используется всё тот же MS Sans Serif (Шрифт, предлагаемый по умолчанию).
klos
21 сентября 2004, 18:13

Developer написал:
А клиент и написан на Дельфи. wink.gif

В них используется всё тот же MS Sans Serif (Шрифт, предлагаемый по умолчанию).

Понял, спасибо. Буду искать русский Sans serif.
А виртуальной клавиатуры при написании ответов в планах не было (точнее кириллизации транслита)?
Developer
22 сентября 2004, 08:58

klos написал: А виртуальной клавиатуры при написании ответов в планах не было (точнее кириллизации транслита)?

Пока не было. Программа насквозь русская, т.е. все сообщения идут по русски. Вот я и подумал, что и русская раскладка клавиатуры должна быть.

Я ошибался? Кому-то из пользователей Клиента нужен транслит?
Freeman
22 сентября 2004, 11:48
А шрифт уменьшить можно в окне просмотра темы ?
Developer
22 сентября 2004, 14:34

Freeman написал: А шрифт уменьшить можно в окне просмотра темы ?

Можно изменить шрифт окна с текстом сообщения. Для этого щёлкнуть правой кнопкой по панели сообщения, выбрать пункт меню "Основной фонт" и выбрать то, что душе угодно. wink.gif
Молли
22 сентября 2004, 22:39
вот еще вопрос: приватные сообщения получать через Клиента можно? И если "да", то как? odream.gif
Developer
23 сентября 2004, 09:21

Молли написала: вот еще вопрос: приватные сообщения получать через Клиента можно? И если "да", то как?

Гхм. А у тебя клиент какой версии?
Если меньше 2.22, то нужно обновить программу.

В окне настроек (Сервер - Настройки...) есть закладка "Приватные сообщения". Там важно указать Нужно ли оставлять копию письма на сервере или нет. Если нет, то всё полученное клиентом будет с сервера удаляться, и копия отправленного будет сохраняться только на диске.

В пункте меню "Полезные окна" есть "Личные сообщения".
Открываешь. Если хочешь всё, что лежит на сервере, перенести на локальный диск, выполняешь Личные сообщения - Синхронизировать (Ctrl+F5)
Если нужно только проверить почту, то Личные сообщения - Проверить (F5)
Молли
23 сентября 2004, 11:40
2.18
как обновить?
Молли
23 сентября 2004, 11:40
*ушла читать эту тему* smile4.gif
Developer
23 сентября 2004, 11:51

Молли написала: *ушла читать эту тему*

haha.gif
alibek
23 сентября 2004, 11:55

Developer написал: В пункте меню "Полезные окна" есть "Личные сообщения".
Открываешь. Если хочешь всё, что лежит на сервере, перенести на локальный диск, выполняешь Личные сообщения -
Синхронизировать (Ctrl+F5)
Если нужно только проверить почту, то Личные сообщения - Проверить (F5)

Клиент 2.23.
При синхронизации или проверки почты показывается прогрессбар, через некоторое время закрывается. Писем в клиенте нет.
Захожу через Web-интерфейс -- письма есть.
Глюк-с?
Developer
23 сентября 2004, 11:57

alibek написал: Клиент 2.23.
(...)Глюк-с?

kos.gif Чудеса!

На самом деле посмотри, для начала, FERReader.ini файл. Есть ли там строчка

ScriptPM = http://forum.exler.ru/ib_client/cltp7z05.php

Если нет, то нужно добавить.
alibek
23 сентября 2004, 12:53
Твоя правда, Мастер smile.gif
Есть еще параметр PrivateURL= (пустой). Там ничего не надо указать?
Developer
23 сентября 2004, 12:56

alibek написал: Есть еще параметр PrivateURL= (пустой). Там ничего не надо указать?

Нет. Это - рудимент. wink.gif
Лилит
23 сентября 2004, 15:29
Народ помогите! Вроде клиент без проблем работает, но время от времени, я не вычислила закономерности, появляется сообщение о какой то ошибке..

При чем если не нажимать "Ок" все нормально работает, если нажать клиент просто закрывается.
Developer
23 сентября 2004, 15:34

Лилит написала: Народ помогите!

Увы. Это один из тех глюков, которые сложно отлавливать. frown.gif Стараюсь, но получается отловить не всё и не всегда. Издержки производства (и моих кривых рук).
Лилит
23 сентября 2004, 15:49

Developer
Увы. Это один из тех глюков, которые сложно отлавливать. frown.gif

Ясно, ладно, спасибо что предупредил, а то я уж подумала что это только у меня такие глюки..

Developer
...и моих кривых  рук...

Не наговаривай на себя, я бы и такого не написала, наверное. wink.gif
Developer
23 сентября 2004, 15:52

Лилит написала: Не наговаривай на себя, я бы и такого не написала, наверное.

Ну так ты, наверное, и не программист по профессии. wink.gif
Лилит
23 сентября 2004, 15:55

Developer
Ну так ты, наверное, и не программист по профессии. wink.gif 

Ошибаешся... wink.gif
Developer
23 сентября 2004, 16:02

Лилит написала: Ошибаешься...

Значит прибедняешься. wink.gif
Лилит
23 сентября 2004, 16:08
Ну не то чтобы, просто скажем так пока что не было необходимости в напсании подобного продукта cool.gif
Developer
23 сентября 2004, 16:09

Лилит написала: пока что не было необходимости в напсании подобного продукта

Вот. biggrin.gif
Лилит
23 сентября 2004, 16:23

Developer:
Вот. biggrin.gif 

НО! Если бы я писала такую вещь у меня получилось бы хуже.. smile.gif
А вообще это офф... rolleyes.gif
Ekaterina
23 сентября 2004, 21:54
Была ли у кого такая проблема?
На работе клиент работает как часы. А дома все входит, загружается и показывает треды. Но как только я хочу ответить, выдается ,что ошибка авторизации. Хотя авторизация прошла нормально. Как с этим бороться ?
Developer
24 сентября 2004, 09:11

Ekaterina написала:  А дома все входит, загружается и показывает треды. Но как только я хочу ответить,
выдается ,что ошибка авторизации. Хотя авторизация прошла нормально. Как с этим бороться ?

Для начала проверить наличие введённого ключа безопасности (надо будет предупреждать об его отсутствии mad.gif )
Смотри в FERReader.ini строчку auth_key она должна быть и быть не пустой.
Ekaterina
24 сентября 2004, 10:16

Developer: Для начала проверить наличие введённого ключа безопасности

Тьфу, забыла про него совсем.
Спасибо! Да, предупреждай лучше для защиты от такой тупизны.shame.gif
Сульпиций
24 сентября 2004, 12:23
А почему посты иногда не отправляются, хотя читаются влёт?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»