Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Developer
3 мая 2008, 18:27

aleftino4ka написала: Читала подобные жалобы, но у меня версия самая последняя.. Какие еще могут быть причины?

Причина может быть в ненастроенности Internet Explorer или в том что IE находится в режиме "Работать без связи"
Paraphobus
4 мая 2008, 08:27

Developer написал: На форум это, конечно, не повлияет,

biggrin.gif

Developer написал: с компьютера тему удалить можно

Спасибо.
aleftino4ka
4 мая 2008, 21:58

Developer написал:
Причина может быть в ненастроенности Internet Explorer или в том что IE находится в режиме "Работать без связи"

Спасибо за ответ! А что значит ненастроенность Internet Explorer? Как именно надо его настроить? Вообще я по умолчанию пользуюсь Mozila.
aleftino4ka
4 мая 2008, 22:17
А теперь выходит сообщение об обнаруженной ошибке и закрытии приложения. Перезагрузки не помогают frown.gif
Developer
5 мая 2008, 00:38

aleftino4ka написала: А что значит ненастроенность Internet Explorer?

Клиент использует для работы с Интернетом настройки Интернет Эксплорер. Т.е., чтобы Клиент мог достучаться до сервера Интернет Эксплорер должен быть в состоянии открыть страничку форума (или любого другого сайта).

aleftino4ka написала: А теперь выходит сообщение об обнаруженной ошибке и закрытии приложения. Перезагрузки не помогают

Такое ощущение, что программа попортилась. Может перезаписать FERReader.exe новой копией из архива?
aleftino4ka
5 мая 2008, 18:20

Developer написал:
Клиент использует для работы с Интернетом настройки Интернет Эксплорер. Т.е., чтобы Клиент мог достучаться до сервера Интернет Эксплорер должен быть в состоянии открыть страничку форума (или любого другого сайта).

Такое ощущение, что программа попортилась. Может перезаписать FERReader.exe новой копией из архива?

Спасибо, но уже много раз заново скачивала, заново переписывала, и не помогает frown.gif
Из Интернет Эксплорера легко захожу на форум. Может, еще какие настройки важны, кроме работы в оффлайне?
Developer
5 мая 2008, 19:31

aleftino4ka написала: Может, еще какие настройки важны, кроме работы в оффлайне?

Вроде, нет.
Может ну его, Клиента этого глюкавого? mad.gif
Chief
5 мая 2008, 19:54

Developer написал: Может ну его, Клиента этого глюкавого?

Почему глюкавого? У меня он глючит только под линухом и только один из глюков мешает немного...
aleftino4ka
5 мая 2008, 21:29

Developer написал:
Вроде, нет.
Может ну его, Клиента этого глюкавого? mad.gif

Ну зациклилась я на нем smile.gif Хочу через клиент общаться)
Chief
5 мая 2008, 21:36

aleftino4ka написала: Ну зациклилась я на нем  Хочу через клиент общаться)

А других глюков на компе не проявляется? А то уж очень знакомая ситуация... kos.gif
Непоняткин
5 мая 2008, 21:40

aleftino4ka написала: Может, еще какие настройки важны, кроме работы в оффлайне?

Ключ безопасности вычислить, авторизация, всЕ снести и заново скачать и установить!

Developer написал: Может ну его, Клиента этого глюкавого?

Сие невозможно. dont.gif
Paraphobus
6 мая 2008, 09:30
У меня очередной вопрос. Если снять галочку с "Открывать список форумов при запуске", при загрузке Клиент показывает все темы в окне. Если поставить - на весь экран. Я, конечно, развернуть могу, но каждый раз это делать...
И на тот вопрос вдруг кто ответит? rolleyes.gif
Developer
6 мая 2008, 09:35

Paraphobus написал: Можно ли как-то отключить выскакивающее после каждой отправки поста сообщение?

Нет.
Постараюсь сделать это в ближайшее время. Уже не первый человек на это жалуется.
Только пока не придумал, как именно это реализовать.
Developer
6 мая 2008, 09:37

Paraphobus написал: Если снять галочку с "Открывать список форумов при запуске", при загрузке Клиент показывает все темы в окне. Если поставить - на весь экран. Я, конечно, развернуть могу, но каждый раз это делать...

МОжно, конечно, добавить ещё одну настройку (разворачивать/не разворачивать окна при открытии), но быстро сделать это не обещаю.
Paraphobus
6 мая 2008, 09:38

Developer написал: Уже не первый человек на это жалуется.

Я не жалуюсь, я интересуюсь. smile.gif Просто клиент очень нравится, и хочется выяснить, что можно изменить. С другой стороны, это сообщение может быть полезно при сбоях в работе форума - мол, будь спокоен, пост дойдет.
Paraphobus
6 мая 2008, 09:39

Developer написал: но быстро сделать это не обещаю.

Это тоже не страшно. Просто буду загружать список форумов. smile.gif
Спасибо.
aleftino4ka
7 мая 2008, 16:29

Непоняткин написал:
Ключ безопасности вычислить, авторизация, всЕ снести и заново скачать и установить!

Сие невозможно.  dont.gif

И так делала frown.gif А может быть, Вы мне подскажете, откуда точно закачивать? У меня еще есть надежда, что качаю не оттуда, откуда надо.
Chief
7 мая 2008, 16:39

aleftino4ka написала: А может быть, Вы мне подскажете, откуда точно закачивать? У меня еще есть надежда, что качаю не оттуда, откуда надо.

В первом сообщении этой темы нужная ссылка...
Behemot
15 мая 2008, 13:19
Здрасте.
В связи с переездом exler.ru на новый сервер, нужно ли будет менять что-то в настройках клиента?
Anton
15 мая 2008, 13:26

Behemot написал: Здрасте.
В связи с переездом exler.ru на новый сервер, нужно ли будет менять что-то в настройках клиента?

Форум вроде же не переезжает.
Behemot
15 мая 2008, 15:10

Anton написал:
Форум вроде же не переезжает.

А что тогда с ним происходит? у меня он показывает вчерашние сообщения.. сегодняшние не хочет грузить
Anton
15 мая 2008, 15:17

Behemot написал: А что тогда с ним происходит? у меня он показывает вчерашние сообщения.. сегодняшние не хочет грузить

В IE форум нормально работает? Галка "работать без связи" не стоит?
Behemot
15 мая 2008, 15:23

Anton написал:
В IE форум нормально работает? Галка "работать без связи" не стоит?

Ну, я через Оперу... но ИЕ в инет и на форум заходит.
Я помню, что клиент подхватывает настройки ИЕ, сразу же там проверил.
Просто сразу с утра не обновлялись сообщения.. вот я и связал это с сообщением Алекса, что экслер.ру переезжает.
UnnamedXD
26 мая 2008, 21:41
Позор на мою (ещо не седую голову)
Не знал я про него...
Хорошая тема, щас юзаю
Alvajaro
26 мая 2008, 22:00

Developer написал: Только пока не придумал, как именно это реализовать.

Вот если бы в строке статуса это писалось, где "Задание выполнено"... smile.gif
Павлентий
27 мая 2008, 15:45
Недавно переставлял клиент. Базу с тредами оставил, запускающие файлы скачивал по-новой. После чего пошла проблема при обращении к списку новостей. Какое-то время они обновлялись как-то странно, потом перестали, теперь при нажатии на "новости форума" Клиент виснет и программа закрывается. Что с этим делать? Без списка новостей плохо очень. Привык я к нему.
Windows XP, IE и Mozilla в качестве браузеров, мозилла - по умолчанию.
Developer
27 мая 2008, 17:53

Павлентий написал: Какое-то время они обновлялись как-то странно, потом перестали, теперь при нажатии на "новости форума" Клиент виснет и программа закрывается. Что с этим делать?

Такое ощущение, что у тебя какой-то ЕХешник покорёженый. Может тебе его ещё раз скачать и перезаписать?
Павлентий
28 мая 2008, 11:01

Developer написал: Такое ощущение, что у тебя какой-то ЕХешник покорёженый.

Похоже, что экзешник от версии 2,34 у меня криво работает, скачивал и устанавливал несколько раз. Скачал 2,32 - запахало. Вроде, потыркал в новости - не виснет и не слетает. Спасибо.
Turr
29 мая 2008, 12:20
У меня последнее время при запуске клиента программа подвисает на 30-40 минут, в это время ferclient висит в списке задач и жрет половину ресурсов процессора.
После отвисания все работает как и в чем ни бывало.

P.S. По умолчанию открывается окошко с новостями, если это важно.
Developer
29 мая 2008, 12:58

Turr написал: программа подвисает на 30-40 минут

bigeyes2.gif Это не ошибка? На полчаса?! confused.gif
Turr
29 мая 2008, 14:07

Developer написал: Это не ошибка? На полчаса?!

Да, примерно так, хотя я не засекал wink.gif
И все это время что-то делает с процом.
Developer
29 мая 2008, 14:27

Turr написал: Да, примерно так, хотя я не засекал

Офигеть. vis.gif
Теряюсь в догадках. confused.gif
ViolatorDM
29 мая 2008, 15:14

Turr написал: И все это время что-то делает с процом.

Антивирусный резидент есть? А если его отключить?
Mil@dy
1 июня 2008, 12:03
У меня периодически минут по 15-20 запускается. А иногда быстро. Ничего специального при этом не делаю. Антивирус всегда резидентствует.
лиССка
4 июня 2008, 15:17
Подскажите, а что означает этот знак перед названием темы?
Developer
4 июня 2008, 15:22

лиССка написала: Подскажите, а что означает этот знак перед названием темы?

Значит в этой теме есть твои сообщения, отправленные из Клиента.
Chief
4 июня 2008, 15:26

Developer написал: Значит в этой теме есть твои сообщения, отправленные из Клиента.

Из этого Клиента из под этой системы...smile.gif
лиССка
4 июня 2008, 15:38

Developer написал: Значит в этой теме есть твои сообщения, отправленные из Клиента.

Chief написал: Из этого Клиента из под этой системы...

Ой, как всё просто, оказывается! tongue.gif Спасибо!
Нефеш
12 июня 2008, 14:10

Developer написал: На Java его, что ли переписать...

Осторожно спрашиваю... Может будет?
Developer
15 июня 2008, 00:01

Нефеш написала: Может будет?

Что именно? Клиента на Java?
Нефеш
15 июня 2008, 13:29

Developer написал: Что именно? Клиента на Java?

Ага, чтобы на "таблетовку" поставить. А таблетовка под Линуксом.
Developer
16 июня 2008, 00:56

Нефеш написала: Ага, чтобы на "таблетовку" поставить.

Э... это что за зверь? blush.gif И есть ли под ЭТО Java?
Нефеш
16 июня 2008, 01:39

Developer написал: Э... это что за зверь?

Это такой миленький девайсик, интернет - таблетка. Нокиа n800 После всех кпк, я его нежно люблю. Работает под разновидностью Линукс.
В нем все есть "Для души и спорта". Клиента нет только. frown.gif Как его туда впихнуть, я не знаю.
К ней есть множество бесплатных программ, а Клиента нету...
Developer
16 июня 2008, 09:59

Нефеш написала:  Клиента нет только.

М-да. Даже и не знаю, что тебе сказать... Две версии Клиента я, однозначно, не потяну. Да и с Линуксом знакомиться у меня в ближайших планах не было.
Нефеш
16 июня 2008, 17:46

Developer написал:  Две версии Клиента я, однозначно, не потяну. Да и с Линуксом знакомиться у меня в ближайших планах не было.

Понятно. frown.gif (горестно вздохнула)
pavlovaa
16 июня 2008, 18:00
Я вот как раз думаю, а не потренироваться ли мне в джаве на чём-нибудь полезном... coquet.gif
Developer
16 июня 2008, 18:07

pavlovaa написал:  а не потренироваться ли мне в джаве на чём-нибудь полезном...

Возьмёшься вести параллельную версию? wink.gif

Пользователи Дельфёвого клиента вряд ли захотят переходить на Java реализацию... confused.gif
pavlovaa
16 июня 2008, 18:18

Developer написал: Возьмёшься вести параллельную версию?

Ну это слишком круто вот так вот взять, и подписаться - вести параллельную версию. Но компакт для компактных устройств можно попробовать написать.

Разумеется, всю функциональность переписать будет круто, но прочитать/написать реализовать можно будет, я думаю.

Я на днях пробовал с N80 через оперу сидеть - то ещё удовольствие, так что я Нефеш более, чем понимаю (зашёл спросить, нет ли клиента под симбиан, на самом деле).
pavlovaa
16 июня 2008, 18:18
Кстати - как часто меняется протокол взаимодействия с движком?
Нефеш
16 июня 2008, 18:54

pavlovaa написал: Я на днях пробовал с N80 через оперу сидеть - то ещё удовольствие, так что я Нефеш более, чем понимаю

Да нет, с таблетовки в инет выходить очень удобно. Но... я просто очень привыкла к Клиенту. Я с ноута Клиентом выхожу и только если надо модерировать, то открываю тему в браузере.
Жалко, что я не умею...frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»