Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Anton
18 июня 2008, 17:59

Developer написал: Идеи, как это должно выглядеть на экране тоже приветствуются. Очевидно, что кальку с большого Клиента делать неразумно (размер экрана не позволит). Так что идеи компоновки экранов будут не лишними.

Сверху (снизу) управляющие элементы, весь остальной экран - в зависимости от момента - список форумов, список тем форума либо собственно тема.
Со списком форумов/тем наверно все, как в клиенте (просто список), тему я вижу как-то так:
CODE

[b]Ник участника[/b] [пол] дата отправления:
Содержание поста.
---
[b]Ник участника[/b] [пол] дата отправления:
Содержание поста.
...

Т.е. единая лента постов.
Аватар, статус и число постов участника, мне кажется, будут лишними, при желании их можно посмотреть в профиле.
Никакой многооконности не нужно, максимум - табы.
Для ответа разделения экрана на две части не нужно, лучше переключение "окно просмотра темы <-> окно ответа".
Вот такие сумбурные мысли.
noon
18 июня 2008, 18:01

Developer написал: Мне представляется, что список ников нужно или делать всплывающим по требованию, или вообще отдельным окном. Или делать
просмотр постранично, как в браузере.

А можно сделать и то, и то, добавив опцию выбора отображения списка ников и (очень важно!) информации из профиля пользователя. Например, частью инфы, на мой взгляд можно пожертвовать. Кол-во сообщений, статус (?) и т.д. Или опять же перевести это все в опции на выбор пользователя.
noon
18 июня 2008, 18:02

Anton написал: Аватар, статус и число постов участника, мне кажется, будут лишними

beer.gif
Нефеш
18 июня 2008, 18:35

Developer написал: А это куда?

Вот сюда: http://forum.internet-tablet.com/index.html
На самом деле для таблеток есть целые сайты с бесплатными программами. Все, что душе угодно и для всего, но вот Клиента нет.
Нефеш
18 июня 2008, 18:36

Developer написал: Даже в планшетном варианте это максимум 640 точек (а у меня меньше).

У меня бы 800 на 480 нормально бы смотрелось. Но только как его туды засунуть.
KosMos
18 июня 2008, 19:01

Chief написал: Ну почему, если экран брать не в высоту, а в ширину...

dont.gif
Па-а-апрашу!..
У меня, например, экран вообще квадратный и клава снизу под ним... "развёрнутое" положение ну совсем не в масть будет. abuse.gif
noon
18 июня 2008, 19:47

KosMos написал: "развёрнутое" положение ну совсем не в масть будет.

А мне, наоборот - удобнее развернутое. wink.gif
wombat2003
18 июня 2008, 20:33

Developer написал: Для тестирования или вообще?

Вообще, человек пытался писать его просто под форумный движок, благо он распостранненый. Но после того как пара альф приводила к полному перезагрузу КПК..... короче пока вряд ли будет продолжение.

Developer написал: Т.е. больше десктопного Клиента?

Гораздо больше, плюс при тестах с самого КПК из-за того, что так и не удалось решить кучу проблем именно с коннектом к инету, обьем трафика был просто нечеловеческим.

Developer написал: А на чём он писался? На С++ или С#?

С#? постараюсь у того кто писал вытащит все что у нас накопилось к этому дню.
wombat2003
18 июня 2008, 20:36

Developer написал: Очевидно, что кальку с большого Клиента делать неразумно (размер экрана не позволит). Так что идеи компоновки экранов будут не лишними.

Плюс надо решать сейчас - писать под QVGA или VGA. Так как версии на оба разрешения - придется делать отдельно. А вот планшет - ландшафт это решается просто, главное со скинами не заморачиватся.
Нефеш
18 июня 2008, 20:43
Таблеточник поглядел Клиент.
Говорят нет.
Им надо исходную программу с открытыми кодами... frown.gif
Убей Бог мою душу, если я понимаю, что это такое. smile.gif
Anton
18 июня 2008, 20:53

Нефеш написала: Говорят нет.
Им надо исходную программу с открытыми кодами...
Убей Бог мою душу, если я понимаю, что это такое.

http://chigr.rbcmail.ru/
Последняя ссылка ("Исходники").
Нефеш
18 июня 2008, 22:01

Anton написал: Последняя ссылка ("Исходники").

Это под Windows....
noon
18 июня 2008, 22:11

Нефеш написала: Это под Windows....

А другого нет, насколько я знаю.
Developer
18 июня 2008, 22:17

wombat2003 написал: Вообще, человек пытался писать его просто под форумный движок

Ха! Просто форумный движок IB не умеет отдавать урезанные данные. Клиент работает на специальных скриптах, которые есть только на ФЭР.
wombat2003
18 июня 2008, 23:03

Developer написал: Ха! Просто форумный движок IB не умеет отдавать урезанные данные. Клиент работает на специальных скриптах, которые есть только на ФЭР.

Дык то было известно biggrin.gif но все равно не помогло.
Paraphobus
19 июня 2008, 13:48

noon написал: Хотелось бы удобной навигации по форуму, удобного чтения постов.

Все хорошо сказал, но версия для мобильных устройств, если и будет, все равно будет отличаться от десктопной:

Developer написал: Очевидно, что кальку с большого Клиента делать неразумно (размер экрана не позволит).

noon
19 июня 2008, 13:53

Paraphobus написал: Все хорошо сказал, но версия для мобильных устройств, если и будет, все равно будет отличаться от десктопной

Э... не понял. Поясни, плиз.
Paraphobus
19 июня 2008, 13:54

Developer написал: Так что идеи компоновки экранов будут не лишними.

Это надо попробовать изобразить.
Paraphobus
19 июня 2008, 13:57

noon написал: Э... не понял. Поясни, плиз.

Выглядеть так же богато она не сможет. Чем-то из элементов графического интерфейса придется пожертвовать (например, аватаром в сообщении).
Кстати, может быть, для написания сообщения сделать отдельную кнопку? Дабы она вызывала отдельное окошко.
noon
19 июня 2008, 13:59

Paraphobus написал: Выглядеть так же богато она не сможет.

Я за то, чтобы минимум графики, обрезанная, но достаточная функциональность. Самое главное - удобство чтения и письма на форум.
noon
19 июня 2008, 14:00

Paraphobus написал: Чем-то из элементов графического интерфейса придется пожертвовать.

Собственно, и в десктопном варианте Клиента графики минимум. smile.gif
Paraphobus
19 июня 2008, 14:03

noon написал: Собственно, и в десктопном варианте Клиента графики минимум.

Аватары в каждом сообщении, красные/желтые/зеленые кнопочки перед заголовком каждой вкладки, ярлычок в панели управления и значок в заголовке окна. smile.gif
Paraphobus
19 июня 2008, 14:06
Так что

noon написал: +1.

+2 smile.gif Плюс если что из графического оформления-таки понадобится (смайлы, например, или что другое) - завсегда готов помочь.
Developer
19 июня 2008, 14:24

Paraphobus написал: Кстати, может быть, для написания сообщения сделать отдельную кнопку? Дабы она вызывала отдельное окошко.

Да. Я полагаю, что будут две закладки, чтобы можно было переключаться между сообщениями и ответом (кидать цитаты в редактор).
KosMos
19 июня 2008, 14:35

noon написал: Я за то, чтобы минимум графики, обрезанная, но достаточная функциональность.

ИМХО вполне достаточно чтобы форум в винмобайл-клиенте выглядел аналогично lofi-версии форума.
Собственно, лично мне и её бы полностью хватало (на комме), если бы в ней была нормальная возможность ответа (без переключения в "полный" режим).
Developer
27 июня 2008, 01:03
По ходу размышлений о КПК версии клиента встал вопрос: А так ли нужен при просмотре темы список ников? Для чего, кроме возможности ставить отметки он нужен?
Developer
27 июня 2008, 14:30
Так расскажет мне кто-нибудь про достоинства списка ников в теме?
noon
27 июня 2008, 14:37

Developer написал: Так расскажет мне кто-нибудь про достоинства списка ников в теме?

Думаю, что в мобильном клиенте от этой функции можно отказаться. Сейчас я его использую, чтобы: отмечать сообщения, быстро переходить на конкретный пост в треде, посмотреть профиль участника (обычно в браузере) и отправляю личные сообщения. ИМХО, все это в мобильном клиенте можно реализовать по другому.
Alvajaro
27 июня 2008, 15:18

Developer написал: Так расскажет мне кто-нибудь про достоинства списка ников в теме?

Если бы я пользовался КПК, а его у меня нет biggrin.gif , то предложил бы сделать список или раскрывающимся, или включаемым в настройках. smile4.gif
А достоинства... Нун как раз и описал. Перейти на конкретный пост, посмотреть профиль, отправить ЛС. Для двух последних задач можно приделать отдельные кнопки, как в браузере. smile.gif
Developer
27 июня 2008, 16:11

noon написал: быстро переходить на конкретный пост в треде,

На произвольный?
noon
27 июня 2008, 16:41

Developer написал: На произвольный?

Нет, я либо отмечаю пост и ищу его глазами;
либо ищу отмеченный пост, нажимая F2;
либо ищу конкретный пост, ища глазами известную последовательность ников.

Например, в митинговом треде много-много постов одного автора подряд почти всегда означает выкладывание фотографий. Ну, или помню, что отвечал Девелоперу в треде, на последней странице и т.д.
Нефеш
3 июля 2008, 15:03
Ошибка обращения к коду форума 0, что значит?
Веб-работает, а Клиент нет.... frown.gif
Developer
3 июля 2008, 15:33

Нефеш написала: Веб-работает, а Клиент нет....

А Web - Интернет эксплорер или что-то иное?

Нефеш
3 июля 2008, 16:00

Developer написал: А Web - Интернет эксплорер или что-то иное?

Файрфокс, но уже месяц примерно.
Chief
3 июля 2008, 16:07

Нефеш написала: Файрфокс, но уже месяц примерно.

Проверь в ИЕ не стоит работать без связи (или как там)...

Нефеш
3 июля 2008, 16:14
Вождь, ты гений. Ну почему я все время об этом забываю. У меня вчера были поломки с инетом и ИЕ перешел в автономный режим.
Спасибо... smile.gif
Нефеш
3 августа 2008, 02:36
У меня какой-то странный глюк.
Когда я захожу в подфорум о митингах, то вижу, вот это.
Пост Ренато 2 августа в 17.53
Нефеш
3 августа 2008, 02:38
А когда я захожу в этот тред, то вижу, что последний пост в теме, его же, был отправлен:

Нефеш
3 августа 2008, 02:41
Когда я открываю тему в браузере, то тоже вижу, что последний пост был отправлен именно 31 июля.
Что это у меня в Клиенте или в форуме?
Нефеш
3 августа 2008, 02:44
На главной же странице форума, я тоже вижу, что пост отправлен 2 августа.

Mil@dy
3 августа 2008, 08:04

Нефеш написала: У меня какой-то странный глюк.

Скорее всего пост был 31-го, а 2-го менялась решетка записи.

Developer
3 августа 2008, 10:45

Нефеш написала: У меня какой-то странный глюк.

Надо полагать, что это не у тебя, а у форума. В списке тем показана дата последнего обновления темы, а не дата последнего сообщения.
Как справедливо заметила Mil@dy, это может быть изменения в записи (или в других темах - в голосовании, например). А в сообщении показывается именно дата сообщения.
Нефеш
3 августа 2008, 12:26

Mil@dy написала: Скорее всего пост был 31-го, а 2-го менялась решетка записи.

Да, наверное. Я как то забываю, что там есть запись. Спасибо! smile.gif
лиССка
5 августа 2008, 10:38
Вот уже несколько дней клиент не обновляется. Галочка на авто обновлении стоит вроде...
noon
5 августа 2008, 10:44

лиССка написала: Вот уже несколько дней клиент не обновляется. Галочка на авто обновлении стоит вроде...

Наверное, не обновляются "Новости форумов"?

Проверь, залогинена ли ты в IE? Не стоит ли в IE галочка Файл => Работать автономно? Не стоит ли в Клиенте галочка "Сервер => Работать без связи"?
Chief
5 августа 2008, 10:46

лиССка написала: Вот уже несколько дней клиент не обновляется. Галочка на авто обновлении стоит вроде...

Developer написал: Попробуй закрыть клиента, в FERReader.ini найти строчку, начинающуюся с BlueTime= и стереть всё, что после знака равенства. После этого запустить программу.

лиССка
5 августа 2008, 11:12

noon написал: Не стоит ли в Клиенте галочка "Сервер => Работать без связи"?

Ура! Заработало! В галочке и была проблема!

noon, Chief, спасибо!
лиССка
5 августа 2008, 11:33
Еще один вопрос. Почему я вижу свой аватар в Клиенте, если я его давно удалила?
ViolatorDM
5 августа 2008, 16:12

лиССка написала: Почему я вижу свой аватар в Клиенте, если я его давно удалила?

Клиент аватар на пустой не меняет. Какой последним был, тот и будет висеть.
Georgi
11 августа 2008, 11:59
Не вижу строчки "очистить кэш темы". Чего делать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»