Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Developer
11 августа 2008, 12:01

Georgi написал: Не вижу строчки "очистить кэш темы". Чего делать?

Какая версия Клиента?
И где её не видишь?
Georgi
11 августа 2008, 12:10
Версия 2.34
Нигде не вижу, вроде раньше была.
Собственно, суть не столько в ней. Просто ПЖ-ный тред про Грузию не грузится. Вообще. Ни с первого, ни перечитыванием. Остальные нормально. В браузере тоже номально.
Developer
11 августа 2008, 12:19

Georgi написал: Нигде не вижу, вроде раньше была.

Этот пункт должен быть в окне со списком тем (меню Темы - Очистить кэш темы Ctrl+Del). Сам он деваться никуда не мог. smile.gif
Но, если он таки куда-то пропал, то можно закрыть окно темы, открыть окно История. Найти там эту тему и удалить. После чего открыть снова через список тем ПЖ.
Georgi
11 августа 2008, 12:29
Заработало!!!
Давно хотел сказать спасибо за саму программу!!!
И за совет огромное спасибо!!!
Developer
11 августа 2008, 12:36

Georgi написал: Заработало!!!

Ну и отлично. smile.gif

Georgi написал: Давно хотел сказать спасибо за саму программу!!!
И за совет огромное спасибо!!!

rev.gif
Нефеш
11 августа 2008, 16:58

pens-48 написал: а вот и я tongue.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

Это не тред для представления новых участников.
Если хочешь знакомиться, открывай свой тред.
Хочу также заметить, что предложения начинаются с большой буквы и заканчиваются знаком препинания.
KosMos
12 августа 2008, 05:08
А, случаем, может появились какие новости с полей мобильного клиента? rolleyes.gif
Developer
12 августа 2008, 10:39

KosMos написал: А, случаем, может появились какие новости с полей мобильного клиента?

Можно сказать, что нет. Есть кое-какие черновые наброски, но ничего, что можно представить на суд общественности.
Сандринн
19 августа 2008, 23:18

KosMos написал: А, случаем, может появились какие новости с полей мобильного клиента? 

Присоединюсь к вопросу. Может ли клиент работать на коммуникаторе?
Developer
20 августа 2008, 09:50

Сандринн написала: Может ли клиент работать на коммуникаторе?

Существующий - нет.
Если будет написан Клиент для КПК, то он будет работать под Windows Mobile 2003. Соответственно под Симбианом, Линуксом и Палмом - нет. Тут уж кому как повезёт.
Сандринн
20 августа 2008, 17:14

Developer написал: Существующий - нет.

Уже проверено. smile.gif

Developer написал: Если будет написан Клиент для КПК, то он будет работать под Windows Mobile 2003.

Значит мне повезло.
Behemot
26 августа 2008, 00:38
А у меня такие предложения:
Хотелось бы чтоб в будущих версиях клиента была группировка форумов по темам, как в вэб-версии ("Культура и искусство", "Компьютеры и цифровая
техника" и т.д.). Или сделать возможность в ручную настроить порядок форумов в списке форумов. Чтоб можно было часто посещаемые разместить в начале списка.
Developer
26 августа 2008, 01:12

Behemot написал:  Или сделать возможность в ручную настроить порядок форумов в списке форумов. Чтоб можно было часто посещаемые разместить в начале списка.

Если отметить часто посещаемые форумы как избранные, то потом можно их отсортировать, чтобы избранные были сверху. А группировать так же как в WEB версии не получится, поскольку сервер не даёт информации по названиям групп.
KosMos
26 августа 2008, 09:16

Developer написал: Можно сказать, что нет.

А, случаем, ты не имеешь отношения к подгонке самого движка форума?
Если бы к lofi-версии хоть как-то прикрутить подобную же ("лёгкую") форму ответа - то имхо многие вполне бы (ещё какое-то время wink.gif ) нормально обходились без КПК-шного Клиента.
Developer
26 августа 2008, 09:36

KosMos написал: А, случаем, ты не имеешь отношения к подгонке самого движка форума?

Нет. Иначе, возможно, сподобился бы освоить PHP и "подкрутить" клиентские скрипты.
megazoom
26 августа 2008, 13:17
Ещё не загрузил клиент, но есть вопросы:

1. Как известно любой (практически) веб проект зарабатывает рекламой (клики, просмотры и др. чушь). Какой смысл разработчикам писать клиенты, в которых, судя по скриншотам, рекламы.net?
2. Если нет рекламы на сайте форума (практически нет), то и трафик, расходуемый юзером при использовании обычного броузера, непринципиально отличается от трафика клиента. Т. е. трафик мы НЕ экономим.

Вывод общий - клиент нужен в лучшем случае для удобной (наверное, т.к. не видел его в действии) навигации в форуме, а в худшем - не буду говорить для чего.

P.S. Извините. Это моё личное мнение.
noon
26 августа 2008, 13:19

megazoom написал: P.S. Извините. Это моё личное мнение.

Оно верно только в части "удобной навигации".

Все остальное, скорее всего, от незнания. smile.gif
Непоняткин
26 августа 2008, 13:47

megazoom написал: 2. Если нет рекламы на сайте форума (практически нет), то и трафик, расходуемый юзером при использовании обычного броузера,
непринципиально отличается от трафика клиента. Т. е. трафик мы НЕ экономим.

Это почти верно только в случае использования браузера с отключенной графикой.
Предлагаю загрузить клиент и насладиться. wink.gif
noon
26 августа 2008, 13:48

Непоняткин написал: Это почти верно только в случае использования браузера с отключенной графикой.

И даже в этом случае неверно. Ибо, при обновлении треда из браузера, происходит загрузка всех сообщений, а в Клиенте только тех, которые не были загружены до этого.

Непоняткин написал: Предлагаю загрузить клиент и насладиться.

+1.
megazoom
26 августа 2008, 14:33
-ёЭмоции мне понятны. Сам эмоционален - хоть "пол меняй".

Вот два скрина:

user posted image

Учитывая то, что в броузере картинки КЭШИРУЮТСЯ, сильных различий в графике НЕ увидел.

Ну чуть рекламы. А аватары в КЭШЕ.

Ну СЛУХАЮ Вас.

С уважением...
noon
26 августа 2008, 15:04

megazoom написал: Ну СЛУХАЮ Вас.

Ты хочешь, чтобы тебя убедили пользоваться Клиентом? biggrin.gif
Непоняткин
26 августа 2008, 16:34

megazoom написал: Учитывая то, что в броузере картинки КЭШИРУЮТСЯ, сильных различий в графике НЕ увидел.

Ну чуть рекламы. А аватары в КЭШЕ.

Ну СЛУХАЮ Вас.

Рекомендую потренироваться в треде ВК.
megazoom
26 августа 2008, 16:43
Да. Если люди пользуются, то значит это им нужно. Хочется узнать почему.
Простой пример (никакой рекламы). Есть один хостинг для фото. Когда заходишь на него, то на тебя обрушивается море апплетов, рекламы, флешей и т.д. Они сделали клиент. Он позволяет только управлять собственными ресурсами, но просматривать ресурсы чужие - НЕТ. Они вешают мизерную рекламу на этот клиент, которую можно отключить.

Там, как-бы всё понятно: Используешь клиент - экономишь траффик. Платишь тем, что шаг влево - вправо для тебя запрещён.

Убедите простого смертного, зачем уважаемому форуму user posted image такие "жертвы" ?

wink.gif

С уважением.
megazoom
26 августа 2008, 16:47

Непоняткин написал:
Рекомендую потренироваться в треде ВК.

А ВК - это где? Не нашёл. Извините! smile.gif
Непоняткин
26 августа 2008, 16:48

megazoom написал: А ВК - это где?
ВК
noon
26 августа 2008, 16:54

megazoom написал: Убедите простого смертного, зачем уважаемому форуму  такие "жертвы" ?

Для того, чтобы участникам было удобнее, может быть? wink.gif
megazoom
26 августа 2008, 16:54
Ну посмотрел.
А в чём смысл? Картинки не понравились? wink.gif
Так в тему же. А в Вашем ВК флуд какой - то. Не слишком интересно.

В общем понятно. Эмоции. Попытаюсь провести исследование по поводу трафика. С клиентом и БЕЗ.
megazoom
26 августа 2008, 16:58

noon написал:
Для того, чтобы участникам было удобнее, может быть? wink.gif

noon, спасибо! Прямо и честно, без эмоций и "качественно-количественного псевдоанализа". Респект!
Непоняткин
26 августа 2008, 16:58

megazoom написал: В общем понятно. Эмоции. Попытаюсь провести исследование по поводу трафика. С клиентом и БЕЗ.

Расскажи потом обязательно.
megazoom
26 августа 2008, 17:00
YES? SIR! wink.gif
megazoom
26 августа 2008, 17:29
Проведено "быстрое" исследование.
Методика исследования:

С помощью Firefox

1. Отключение от Инета (обнуление счётчика трафика).
2. Очистка Кэша броузера и всего подряд.
3. Открытие броузера на странице http://forum.exler.ru.
4. после ошибки ("страница не найдена") подключение ИНЕТА и обновление страницы.
5. авторизация
6. вход в тему "Форумная болтология -> Предбанник для неофитов"
7. переход к своей последней теме.
8. Фиксация трафика.

Результат:
566 кБ

С помощью "клиента"

1. Отключение от Инета (обнуление счётчика трафика).
2. Запуск клиента.
3. авторизация
4. вход в тему Предбанник для неофитов"
5. переход к своей последней теме.
6. Фиксация трафика.

Результат: 2.253 Мб.

Причину вижу в том, что клиент грузит в свой КЭШ весь "тред", а броузер - только текущую часть.

Вот такие вот дела.

Не хочу "клиент". mad.gif
Anton
26 августа 2008, 17:37

megazoom написал: Причину вижу в том, что клиент грузит в свой КЭШ весь "тред", а броузер - только текущую часть.

Повтори это раз пять-десять (без очистки кэша).
noon
26 августа 2008, 17:45

megazoom написал: Причину вижу в том, что клиент грузит в свой КЭШ весь "тред", а броузер - только текущую часть.

Нельзя сравнивать разные вещи. Ты или весь тред через браузер просматривай, или в Клиенте закачивай такой же объем, как и в браузере.

А еще:

Anton написал: Повтори это раз пять-десять (без очистки кэша).

wink.gif
megazoom
26 августа 2008, 22:10

Anton написал:
Повтори это раз пять-десять (без очистки кэша).

Так очистка кэша в броузере ставит этот самый броузер в невыгодное положение по сравнению с клиентом. Если кэш не чистить, то трафик через броузер будет ещё меньше.

Выигрыш в трафике при использовании клиента с моей точки зрения возможен, в случае тотального (в каждом сеансе) просмотра ВСЕХ сообщений в треде.
Но вообще так никто не делает.
Сообщения, которые вы читали месяц (2, 3, ...) назад интересуют вас крайне редко. Обычно смотрят последние сообщения.

И вот здесь клиент вас "делает" и "делает" конкретно.

Да проверьте сами! Чего тут говорить.

Я провёл 5 опытов и все они подтвердили предположение:
КЛИЕНТ не экономит трафик-он его "кушает".
megazoom
26 августа 2008, 22:12

noon написал:
Нельзя сравнивать разные вещи. Ты или весь тред через браузер просматривай, или в Клиенте закачивай такой же объем, как и в браузере.

А еще:

wink.gif

А зачем просматривать весь тред (ветвь)? Обычно интересуют свежие сообщения.

С уважением.
Anton
26 августа 2008, 22:44

megazoom написал: Так очистка кэша в броузере ставит этот самый броузер в невыгодное положение по сравнению с клиентом.

Так я и говорю - без очистки.

megazoom написал: Выигрыш в трафике при использовании клиента с моей точки зрения возможен, в случае тотального (в каждом сеансе) просмотра ВСЕХ сообщений в треде.

Загрузи небольшой тред, на 1 страницу или меньше. Потом дождись, чтобы кто-нибудь ответил и загрузи его еще раз.
Браузер загрузит всю страницу целиком. Клиент - только одно сообщение.

megazoom написал: Сообщения, которые вы читали месяц (2, 3, ...) назад интересуют вас крайне редко. Обычно смотрят последние сообщения.

Если ты их читал 2,3,... месяца назад, то они уже лежат в кэше клиента. Он не будет их заново качать, сколько бы их не просматривал.
Так что разница в пользу браузера есть только в случае, когда ты сообщения 2,3,... месячной давности вообще не читал и читать не будешь.
Но и в клиенте их можно не грузить (нужно только список авторов загрузить, затем esc, перейти в конец).
Anton
26 августа 2008, 22:45

megazoom написал: А зачем просматривать весь тред (ветвь)?

Чтобы не высказывать "свежую" мысль, высказаную кем-то другим три страницы назад.
Mrs. Figg
27 августа 2008, 00:07

megazoom написал: А зачем просматривать весь тред (ветвь)? Обычно интересуют свежие сообщения.

На форуме полно тредов, которые интересно прочесть от корки до корки. Для меня, во всяком случае, много таких нашлось. Впрочем, к экономии трафика это не имеет отношения.
А вот часто бывают треды, где каждые пару минут новое сообщение появляется. И для того, чтобы его прочесть,

Anton написал: Браузер загрузит всю страницу целиком. Клиент - только одно сообщение.

Пы.Сы. Для меня необходимости экономить трафик уже нет, однако осталась в Клиенте. Удобно мне в нем. Когда читаешь многостраничные треды, не надо искать, где остановилась в прошлый раз. tongue.gif
megazoom
27 августа 2008, 09:27
Ок! Без обид! wink.gif
Просто у меня в прошлом месяце была битва "не на жизнь, а на смерть" с троянами.
Результат - Налицо некоторая параноидальность в отношении "клиентов".
Сорри!
Behemot
27 августа 2008, 22:49

Developer написал: Если отметить часто посещаемые форумы как избранные, то потом можно их отсортировать, чтобы избранные были сверху.

Yes. Спасибо, разобрался. Именно этого и не хватало. smile.gif
А вопрос еще вот какой. Реально ли этот клиент прикрутить к другим форумам, работающих на аналогичных движках? smile.gif
Anskrim
27 августа 2008, 23:34

Behemot написал: Реально ли этот клиент прикрутить к другим форумам, работающих на аналогичных движках?

Только в том случае, если на сервере того форума будет серверная часть клиента.

ps.gif Пора этот вопрос в рубрику ЧАВО вешать. kos.gif
Chief
28 августа 2008, 01:58

megazoom написал: А зачем просматривать весь тред (ветвь)? Обычно интересуют свежие сообщения.

В некоторых подфорумах есть правило - что то отвечать можно чуть ли не после того, как прочтешь весь тред...
А за белого носорога могут серьезно побить...
ps.gif Я сегодня выключал клиент (в кои то веки) - пришел, включил, прочитал новые ответы в порядка 10-15 темах, трафик 700Кбайт...
Как то я сумлеваюсь, что я в браузере получил бы ту же цифру... kos.gif
Black Hawk
7 октября 2008, 18:01
Сегодня Клиент (пользуюсь версией 2.30) взбрыкнул и выдал служебное сообщение, изображенное ниже. С 2.34 та же история. Сообщение выскакивает после входа на форум и попытки войти в какой-нибудь из тредов через историю.
В чем проблема и как ее устранить?

Black Hawk
8 октября 2008, 10:10

Black Hawk написал: Сегодня Клиент взбрыкнул

А сегодня все заработало, как надо. Тревога, полагаю, была ложной wink.gif
Mil@dy
8 октября 2008, 10:15

Black Hawk написал: Тревога, полагаю, была ложной

У меня такое тоже бывало, сопровождалось мышино-окошечным бешенством.
Так что я бы с удовольствием почитала мнение Developerа про это.
Сандринн
23 октября 2008, 13:27
Вопрос такой.
В Клиенте не открываются темы более 3000 сообщений. А раньше открывались.
А еще сидела я в теме Ждем, а тут вдруг весь мой архив сообщений исчез, а тред, в котором более 4500 сообщений не открывается. Хотелось бы его все же открыть.
Chief
26 октября 2008, 10:44

Сандринн написала: В Клиенте не открываются темы более 3000 сообщений. А раньше открывались.

И сейчас открываются, просто, скорее всего, часть темы ушла в архив...
Удали ее из истории и перечитай....
Сандринн
26 октября 2008, 13:53

Благодарю! smile.gif
Developer
13 ноября 2008, 00:52
Вышла Версия 2.35.
upd
13 ноября 2008, 20:49
Ответьте же плиз, как возможно поставить это программу на мой форум?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»