Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Developer
24 сентября 2004, 12:28

Сульпиций написал: А почему посты иногда не отправляются, хотя читаются влёт?

Не знаю. cool.gif

На самом деле, если с авторизацией всё в порядке, то проблема может быть только одна: Сервер работает неравномерно, то метеор, то тормозит. Дальше - как повезёт. Если отправка сообщения пришлась на тормоз, то обломится.
Лилит
24 сентября 2004, 16:00

Сульпиций:  А почему посты иногда не отправляются, хотя читаются влёт? 

Может какая то там перегрузка...
Лилит
24 сентября 2004, 16:05

Developer написал:
Не знаю. cool.gif

Классный ответ.. Надо будет как то шефу так ответить.. а то задает глупые вопросы.. а почему то, а почему другое.. smile.gif
Developer
24 сентября 2004, 17:13

Лилит написала: Классный ответ.. Надо будет как то шефу так ответить..

Пожалуйста. Можно даже без копирайта. wink.gif
Лилит
24 сентября 2004, 17:21

Developer написал:
Пожалуйста. Можно даже без копирайта. wink.gif 

Неа, фигушки.. без копирайта он меня живьем съест... smile.gif
Лилит
24 сентября 2004, 17:22
Во! Пошла пробывать... Он как раз спрашивает...
"Какого беня у меня опять программа не работет" (с)
Лилит
24 сентября 2004, 18:42
Фокус не удался... frown.gif
Лилит
29 сентября 2004, 22:03
У меня какая то новая бага. Поставила клиент на еще одном компе, все читается (ключ безопасности ввела) а при попытке послать ответ выдает ошибку.

Файл что то не присоединяется.
В общем пишет "Недопустимая строка с указанием класса"
Как от этого избавится?
Саша Ч
29 сентября 2004, 22:21

Лилит написала: все читается (ключ безопасности ввела) а при попытке послать ответ выдает ошибку.

Для чтения форума ключ безопасности не нужен. Ключ используется только для отправки новых постов и создания тем (что, по сути дела, то же - отправка постов). даже для приваток этот ключ не требуется.

А что за ошибка?

Лилит написала: Файл что то не присоединяется.

А какие симптомы?

Лилит написала: В общем пишет "Недопустимая строка с указанием класса"

Не понял. confused.gif А более подробно строку можно привести?
Лилит
30 сентября 2004, 14:47

Саша Ч написал:
Для чтения форума ключ безопасности не нужен. Ключ используется только для отправки новых постов и создания тем (что, по сути дела, то же - отправка постов). даже для приваток этот ключ не требуется.

Да я понимаю, я просто сказала что ключ безопасности ввела, но все равно сообщение не могу отправить, потому что при отправке сообщение выползает ошибка.

Саша Ч написал:
А какие симптомы?

В данном случае имелось в виду что я через сайт не могу присоединить файл. Но это мои внутренние проблемы, инет плохой был. Я хотела скриншот ошибки просто присоединить.

Саша Ч написал:
Не понял. confused.gif А более подробно строку можно привести?

Куда уж точнее, я написала точно так, как відает клиент. Ошибку с такой надписью, слово в слово.
alibek
30 сентября 2004, 17:59
Имеются следующие "глюки" (версия 2.23):
1. Если щелкнуть правой кнопкой на "закладке" окна (кнопки вверху), то появляется менюшка "Закрыть". Только закрывается не то окно, на котором кликнули, а то, которое активно в настоящий момент.
2. Странные меню. В том смысле странные, что "Сервер", "Полезные окна" и "Справка" рисуются в стиле Win9x, а контекстное ("Тема" например) рисуется в стиле Win2k/XP (в виде приподнимающейся кнопки). Надо бы единобразить.
Anton
30 сентября 2004, 18:04

alibek написал: 2. Странные меню. В том смысле странные, что "Сервер", "Полезные окна" и "Справка" рисуются в стиле Win9x, а контекстное ("Тема" например) рисуется в стиле Win2k/XP (в виде приподнимающейся кнопки). Надо бы единобразить.

Судя по тому, что ты первый заметил, это не особо напрягает.
Но забавно smile.gif
Лилит
30 сентября 2004, 18:04

alibek написал:  Имеются следующие "глюки" (версия 2.23):
1. Если щелкнуть правой кнопкой на "закладке" окна (кнопки вверху), то появляется менюшка "Закрыть". Только закрывается не то окно, на котором кликнули, а то, которое активно в настоящий момент.

Насколько я понимаю так и должно быть... хотя я могу ошибатся.
Developer
1 октября 2004, 10:09

alibek написал: Если щелкнуть правой кнопкой на "закладке" окна (кнопки вверху), то появляется менюшка "Закрыть". Только закрывается не то окно, на котором кликнули, а то, которое активно в настоящий момент.

Признаться, так и задумывалось.

alibek написал:  Странные меню. В том смысле странные, что "Сервер", "Полезные окна" и "Справка" рисуются в стиле Win9x, а контекстное ("Тема" например) рисуется в стиле Win2k/XP (в виде приподнимающейся кнопки). Надо бы единобразить.

Интересно. smile.gif То, что они разноцветными под XP получаются я заметил, а вот по поводу приподнимающейся кнопки - нет. Осталось только осознать причину этого феномена. Но, признаться, делать это не очень хочется. Как и бороться с серой (disabled) пиктограммкой закрытия окна. Работает и ладно. Возможно, переход с Delphi 4 на более поздний вылечит оба феномена (возникших без моего активного участия). Но я пока такой переход не планирую.
alibek
1 октября 2004, 11:06

Developer написал: Признаться, так и задумывалось.

Тогда непонятки. Менюшка появляется если кликнуть именно на кнопке, а не на полоске (док или как его назвать?). Т.е. это косвенно намекает на то, что команда "Закрыть" относится к той кнопке, на которой кликнули. Но закрывается то всегда активное?
Т.е. мое ИМХО -- надо либо отображать меню "Закрыть" при клике на активной кнопке, либо закрывать то окно, на кнопке которого кликнули.

Developer написал: Осталось только осознать причину этого феномена.

Причина скорее всего в Delphi smile.gif Думается мне, что те три менюшки ты создал в ресурсах и их отображает сама виртуальная машина Delphi (кстати, а в Delphi вообще есть виртуальная машина?). Причем отображает, используя свои механизмы, а не стандартные Windows API. Или же использует API, но с нестандартными флагами. А контекстное меню ты создаешь сам в коде, поэтому оно получается соответствующим системным.
Anton
1 октября 2004, 12:53

alibek написал: Т.е. мое ИМХО -- надо либо отображать меню "Закрыть" при клике на активной кнопке, либо закрывать то окно, на кнопке которого кликнули.

Либо активировать окно при клике правой кнопкой.
Лилит
1 октября 2004, 15:40
Народ!!!! Кто то скажет что за ерунда насчет классов.. ?
Developer
1 октября 2004, 15:53

Лилит написала: Кто то скажет что за ерунда насчет классов.. ?

Всё таки, как выглядит сообщение? Вот так как ты привела, по-русски?
Лилит
1 октября 2004, 17:04

Developer написал:
Всё таки, как выглядит сообщение? Вот так как ты привела, по-русски? 

Да. Точно так как привела.
Лилит
1 октября 2004, 17:25
Еще один вопрос. Я вчера посылала сообщение, которое потом пробывала править. За время прошедшее с тех пор там появились куча новых, но они у меня сегодня не отображаются, там видно лишь мое вчерашнее (не правленное) сообщение. Не обновляется. Хотя сегодня послала сообщение, оно появилось, но тех, которые были между сегоднешним и вчерашним сообщением все равно нет. Что делать то?
Developer
1 октября 2004, 17:32

Лилит написала: Что делать то?

Встать на сообщение перед твоим вчерашним и из меню темы выбрать "Перечитать всё, начиная с выбранного". Глядишь, полегчает.
Developer
1 октября 2004, 17:35

Лилит написала: Да. Точно так как привела.

Таких строк я в программу не вставлял. Представить, что это что-то внутри delphi то же не получается, потому как по-русски Дельфи не пишет. Или ты привела перевод сообщения или вообще мистика какая-то.
Лилит
1 октября 2004, 17:41

Developer написал:
Таких строк я в программу не вставлял. Представить, что это что-то внутри delphi то же не получается, потому как по-русски Дельфи не пишет. Или ты привела перевод сообщения или вообще мистика какая-то. 

Нет, не перевод, именно так как сказала. Такое было уже пару раз когда я ставила программу в компьютерах, под пользователем (а не администратором), в инет - салонах. Может так какой то доступ закрыт...
Лилит
1 октября 2004, 17:41

Developer написал: 

Лилит написала: Что делать то?

Встать на сообщение перед твоим вчерашним и из меню темы выбрать "Перечитать всё, начиная с выбранного". Глядишь, полегчает.

Спасибо! Помогло smile.gif
Developer
1 октября 2004, 17:43
Это происходит при попытке присоединить файл к сообщению?
Лилит
1 октября 2004, 18:01

Developer написал:  Это происходит при попытке присоединить файл к сообщению? 

Нет, при попытке отправить любое сообщение.
Лилит
4 октября 2004, 15:20
Такс.. у меня что то одни ошибки (сдается работа бета тестором..)
Вот.. мне выдает при обновлении.
Developer
4 октября 2004, 15:25

Лилит написала: Такс.. у меня что то одни ошибки

Сегодня форум изрядно глючит. Эта ошибка - нормальное поведение клиента. Просто я не сделал грамотную обработку всех ошибок протокола и показ членораздельных сообщений.
Лилит
4 октября 2004, 15:38

Developer написал:
Сегодня форум изрядно глючит. Эта ошибка - нормальное поведение клиента. Просто я не сделал грамотную обработку всех ошибок протокола и показ членораздельных сообщений. 

Ясно, спасибо за розъяснения smile.gif
Developer
5 октября 2004, 14:29

Лилит написала: Файл что то не присоединяется.
В общем пишет "Недопустимая строка с указанием класса"

Попробуй отключить проверку орфографии.
Dedok
5 октября 2004, 19:06
Клиент после соблюдения всех инструкций при попытке авторизации радостно сообщает:
"Ошибка обращения к форуму. Код 0"

Мне с этим куда? redface.gif
Лилит
5 октября 2004, 23:13

Developer написал:
Попробуй отключить проверку орфографии.

Фиг. frown.gif
Маргарита Шульман
5 октября 2004, 23:28

Dedok написал:
Мне с этим куда?

Сюда.
Придет Дeвелопер и починит.
Developer
6 октября 2004, 09:39

Dedok написал: Клиент после соблюдения всех инструкций при попытке авторизации радостно сообщает:
"Ошибка обращения к форуму. Код 0"

Так. glasses.gif Вопрос номер один: Без авторизации список форумов открыть можно? А темы читать?
Вопрос номер два: Пробовал один раз? Форум мог банально сбойнуть. Такое случаи практике известны. cool.gif

Вопрос номер три: Ты через прокси в И-нет ходишь или нет? Если да, то настроил ли прокси в клиенте?
Developer
6 октября 2004, 09:42

Лилит написала: Фиг.

Очень интересно. Ты в настройках программы отключила проверку орфографии при отправке сообщения, а сообщение продолжает появляться? Вот Шервушарвал говорит, что ему помогло. smile.gif Кстати, попробуй обновить версию (рекомендую). В 2.24 была ошибка связанная с подобным сообщением.
Dedok
6 октября 2004, 12:34

Developer написал:
Так. glasses.gif Вопрос номер один: Без авторизации список форумов открыть можно? А темы читать?
Вопрос номер два: Пробовал один раз? Форум мог банально сбойнуть. Такое случаи практике известны. cool.gif

Вопрос номер три: Ты через прокси в И-нет ходишь или нет? Если да, то настроил ли прокси в клиенте?

1. Нет. Нет. При любой попытке как-то достучаться до сервера выдается вышеуказанное сообщение об ошибке.
2. Неоднократно в течении дня, в т.ч. с перезагрузкой компа.
3. Нет, не через прокси.

Еще вопросы:
1. Имеет ли значение через какой броузер смотрю исходный текст страницы-цитаты? Думаю нет, но спросить не грех (Опера 7.21).
2. Сервис-пак 2-ой виндошный ХР мог как-то напакостить? Например нортоновский апдейт после установки СП2 категорически уверен, что инета у меня нет, а база законодательства вообще считает, что доступ к ее данным невозможен. Снос СП и восстановление системы не помогли.
Developer
6 октября 2004, 12:54

Dedok написал:  Имеет ли значение через какой броузер смотрю исходный текст страницы-цитаты? Думаю нет, но спросить не грех (Опера 7.21).

О! Хорошо, что напомнил! Клиент использует настройки (да и вообще механизм работы с Интернетом) Интернет Эксплорера для установки соединения. Если у тебя ИЕ не настроен, то Клиент соединиться не сможет.
Dedok
6 октября 2004, 16:43
О! Заработало, слава богу!
Большое спасибо за помощь!!!:)

З.Ы. Проблема оказалась таки в настройках ИЕ, был прописан старый прокси, хотя сейчас прокси не используется вообще. Странно, MyIE работал на ура, чего-то я не понимаю...
Developer
6 октября 2004, 17:05

Dedok написал: Странно, MyIE работал на ура, чего-то я не понимаю...

Я не знаком с MyIE. Так что ничего не могу сказать. frown.gif На программном уровне выдаётся команда установить соединение, использую настройки IE из реестра. Может быть MyIE действует как-то по иному.
Лилит
6 октября 2004, 17:10

Developer написал: 

Лилит написала: Фиг.

Очень интересно. Ты в настройках программы отключила проверку орфографии при отправке сообщения, а сообщение продолжает появляться? Вот Шервушарвал говорит, что ему помогло. smile.gif Кстати, попробуй обновить версию (рекомендую). В 2.24 была ошибка связанная с подобным сообщением.

Ага, продолжает (правда редко), может я что то не то сделала? Как можно еще орфографию отключить? А версию как небудь обновлю. Счас лень (я вообще лентяйка) smile.gif
Developer
6 октября 2004, 17:15

Лилит написала:  Как можно еще орфографию отключить?

В настройках. "Сервер"-"Настройки..." - закладка "Орфография". Убрать галку "Проверять при отправке сообщения". В этом случае описанная тобой ошибка может возникнуть только если ты случайно ткнёшься в пункт меню "Тема"-"Проверить орфографию"
Dedok
6 октября 2004, 17:21

Developer написал: 
Я не знаком с MyIE. Так что ничего не могу сказать. frown.gif На программном уровне выдаётся команда установить соединение, использую настройки IE из реестра. Может быть MyIE действует как-то по иному. 

Дык, в том то и прикол, что МуИЕ - всего лишь надстройка на ИЕ, все установки там по идее общие. Ладно проехали.
Еще раз спасибо!!! beer.gif
Лилит
6 октября 2004, 17:30

Developer написал:
В настройках. "Сервер"-"Настройки..." - закладка "Орфография". Убрать галку "Проверять при отправке сообщения". В этом случае описанная тобой ошибка может возникнуть только если ты случайно ткнёшься в пункт меню "Тема"-"Проверить орфографию" 

Между прочим у меня вообще такой закладки нету... smile.gif
Developer
6 октября 2004, 17:45

Лилит написала: Между прочим у меня вообще такой закладки нету...

А ошибка есть? confused.gif Странно. Значит не от того лечим. kos.gif
Developer
6 октября 2004, 17:46
А какая версия?
Лилит
6 октября 2004, 17:48

Developer написал:
А ошибка есть? confused.gif Странно. Значит не от того лечим. kos.gif 

Чувствую тут только убийство поможет.. smile.gif
Лилит
6 октября 2004, 17:48

Developer написал:  А какая версия? 

2,23
Лилит
6 октября 2004, 17:49

Developer написал:  А какая версия? 

Кстати счас уже ошибок нет, они как то рандомом возникают.. smile.gif
Orion
6 октября 2004, 23:46
Клиент свеж, как майская роза - 2.25. Есть прокси, он прописан в IE (работает) и в клиенте. При авторизации, входе и попытке считать список форумов дает ошибку 1159 под разными соусами: "Ошибка обращения к форуму", "Ошибка выполнения запроса на авторизацию" и т.д.
Прокси - Winroute. Внешний IP - белый.
Сульпиций
7 октября 2004, 15:30
Фигня следующая: вот ссылка на мой пост, который я отправил, а потом отредактировал. Поскольку это был дубль, то модераторы пост удалили по доброте душевной, но у меня-то в клиенте он есть.
Проблема в следующем эта тема дальше не читается, а поиграть-то дальше хочется. Как быть?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»