Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Anton
7 октября 2004, 15:46

Сульпиций написал: Фигня следующая: вот ссылка на мой пост, который я отправил, а потом отредактировал.
Поскольку это был дубль, то модераторы пост удалили по доброте душевной, но у меня-то в клиенте он есть.
Проблема в следующем эта тема дальше не читается, а поиграть-то дальше хочется. Как быть?

Developer написал: Встать на сообщение перед твоим вчерашним и из меню темы выбрать "Перечитать всё, начиная с выбранного". Глядишь, полегчает. 

Developer отвечал по другому поводу, но для данного случая этот рецепт тоже годится.
Сульпиций
7 октября 2004, 15:47

Anton написал: Developer отвечал по другому поводу, но для данного случая этот рецепт тоже годится.

Ура, заработало !!!
alibek
7 октября 2004, 15:49
Предлагаю выключить проверку орфографии внутри цитат.
Сульпиций
7 октября 2004, 16:00

alibek написал: Предлагаю выключить проверку орфографии внутри цитат

Или сделать проверку орфографии выделенного фрагмента.
alibek
7 октября 2004, 17:43
Кстати, а уважаемый Developer получал лицензию у MS и "Орфо" на использование словаря и системы проверки орфографии? smile.gif
Developer
8 октября 2004, 08:57

Orion написал:  Есть прокси, он прописан в IE (работает) и в клиенте.

Для прокси нужны имя и пароль? Они в клиенте прописаны?
Anton
8 октября 2004, 11:59

alibek написал: Кстати, а уважаемый Developer получал лицензию у MS и "Орфо" на использование словаря и системы проверки орфографии?

Он же не распростарняет их вместе со своей программой.
Orion
8 октября 2004, 19:08

Developer написал:
Для прокси нужны имя и пароль? Они в клиенте прописаны?

Нет, пароль не нужен. Прокси всехний.
Саша Ч
8 октября 2004, 21:09

Orion написал: Нет, пароль не нужен. Прокси всехний.

Что значит всехний?
Возможно, для доступа с прокси используются имя и пароль, под которыми ты входишь в систему. Клиент их у системы спрашивать не умеет, так что нужно повторить их в настройках клиента.
Orion
8 октября 2004, 21:59

Саша Ч написал:
Что значит всехний?

Это значит, что авторизация не нужна. Просто стоит NAT и все HTTP запросы прозрачно перенаправляются куда подальше. Ни в IE, ни в каких других клиентах авторизация не используется, все работает.
Это особенно непонятно, учитывая, что FER пользуется движком IE, вместе с его настройками (я так, по крайней мере, понял).
Лилит
9 октября 2004, 02:13
У меня такой же глюк, как был. Не обновляются сообщения. При чем, теперь уже не помогает обновление через Ctrl+F5. Просто остается что было.
Лилит
9 октября 2004, 02:14

Orion написал: 
Это значит, что авторизация не нужна. Просто стоит NAT и все HTTP запросы прозрачно перенаправляются куда подальше. Ни в IE, ни в каких других клиентах авторизация не используется, все работает.
Это особенно непонятно, учитывая, что FER пользуется движком IE, вместе с его настройками (я так, по крайней мере, понял).

У меня так же. Я вообще прокси не прописывала в клиенте.
Саша Ч
9 октября 2004, 10:16

Лилит написала: У меня такой же глюк, как был. Не обновляются сообщения.

Действий может быть три:
  1. Нужно проверить все ли URL на месте. См. секцию Forum URL List в FERReader.ini
  2. Подняться в необновляемой теме на три, четыре поста выше последнего и выполнить Тема - Перечитать всё начиная с выбранного
  3. На худой конец (не представляю, что бы это могло быть) закрыть тему, открыть окно истории, удалить злополучную тему и открыть её по новой через окно форума.

На всякий случай список URL, наличие которых важно для работы клиента:

Script1URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp1z02.php
Script2URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp2z01.php
Script3URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp3z01.php
Clt1BkURL =http://forum.exler.ru/ib_client/cltp6z02.php
ScriptPM = http://forum.exler.ru/ib_client/cltp7z05.php
Нефеш
12 октября 2004, 15:07
Поставила новую версию Клиента. Класс! И сразу пошла статус менять. Эта версия для таких как я.

Хм .....вот только, как я теперь буду любителей запрещенных приемов выявлять? Ну ничего, я что-нить придумаю. smile.gif

Только он к меня последние посты не показывает. Бум совмещатьsmile.gif
Нефеш
12 октября 2004, 15:08
да последние 2-3 страницы в нем, с сервера не загружаются.
Developer
12 октября 2004, 15:10

Needle написала: Хм .....вот только, как я теперь буду любителей запрещенных приемов выявлять?

А это как? Кто такие это запрещённые приёмы?

Needle написала: Только он к меня последние посты не показывает.

Кто? Клиент? Как это?
Нефеш
12 октября 2004, 15:11
Ну вот так! В темах где много постов, последние несколько страниц не грузятся. Я Ошибки в новой версии проверяю, а пост отправляю из старой. Из новой не отправляется. Неудобно, А?
Нефеш
12 октября 2004, 15:15
Теперь вроде грузятся, но сообщения не отправляются. Сообщение об ошибке выдается, такое желтенькое с синеньким. smile.gif
Нефеш
12 октября 2004, 15:19
Сначала пишет "Добро пожаловать", а потом при попытке отправить сообщение, о ошибочной авторизации. В старой версии все нормально.
Нефеш
12 октября 2004, 15:35
А счастье было так близко, так возможно!
Developer
12 октября 2004, 15:36
Needle, а ты при обновлении FERReader.ini перезаписала?
Если да, то тебе по новой придётся ключ безопасности вводить.
Нефеш
12 октября 2004, 15:45
Ой, ну я туплю!!!!!!! smile.gif Я и забыла про ЭТО! щас!
Нефеш
12 октября 2004, 15:48
Перестала тупить, все прекрасно работает! smile.gif Я просто запускала его независимо от старого, а теперь заменила старый новым и все отлично!
Developer
12 октября 2004, 15:50
Вот и славненько. smile.gif
Нефеш
12 октября 2004, 15:51
И Спасибо тебе, за проверку орфографии. Это как раз для таких как я! И пинать меня перестанут. А то поспорить я люблю и как только у противников аргументы заканчиваются, сразу начинается, а ты такая рас такая неграмотная. smile.gif Ох и жизнь теперь настанет. smile.gif
Developer
12 октября 2004, 15:55

Needle написала: Ох и жизнь теперь настанет. 

И началась у них с тех пор совсем другая жизнь. А село на радостях переименовали.... copy.gif
Нефеш
12 октября 2004, 16:15
Ага, то есть статус
alibek
14 октября 2004, 16:15

Needle написала: а ты такая рас такая неграмотная

Правильно написать "такая-растакая" wink.gif
Dedok
15 октября 2004, 18:46
Кстати, а отказ клиента загружать тему "Веселые картинки" из "Плакал весь" дальше 139 страницы - это только моя проблема или общая?
Саша Ч
15 октября 2004, 20:18

Dedok написал: Кстати, а отказ клиента загружать тему "Веселые картинки" из "Плакал весь" дальше 139 страницы - это только моя проблема или общая?

Тут возможны два варианта:
1. Если ты имеешь в виду, что тема застопорилась и делает вид, что больше в ней сообщений нет (несмотря на попытки получить обновления), то нужно подняться в теме на пару постов вверх и выполнить Тема - Перечитать всё начиная с выбранного.

2. Если ты имеешь в виду, что тема открыта, посты в ней есть, но их содержимое не хочет загружаться, то можно выполнить Тема - Стоп, и переместиться по теме с поста на пост. Загрузка возобновится.
Нефеш
15 октября 2004, 23:06

А почему в некоторых давнишних темах, присоединенные картинки не видны ?

alibek написал: Правильно написать "такая-растакая"

Такая - претакая я, господин учитель! smile.gif
Нефеш
16 октября 2004, 02:22
А вот скажите мне, если я какого либо участника отправлю в игнор, я потом (ну когда он перестанет меня огорчать) смогу вернуть обратно? Никогда не пользовалась игнором, время пришло!
Ушелец
16 октября 2004, 02:27

Needle написала: А вот скажите мне, если я какого либо участника отправлю в игнор, я потом (ну когда он перестанет меня огорчать) смогу вернуть обратно?

В клиенте "игнор" - это не невидимость постов игнорируемого.. В клиенте "игнор" - это лишь непоказывание в окне "Новости форума" факта появления постов игнорируемого.. Совершенно аналогично тому, как темы игнорировать (правой кнопкой+"Игнорировать в дальнейшем")...
Конечно сможешь...
Я, например, себя на игнор поставил... чтобы в "Новостях форума" не видеть тему обновленной только по причине моего там поста...
Нефеш
16 октября 2004, 02:34
А как сделать так , чтоб в клиенте не видеть постов кого-либо?
Саша Ч
16 октября 2004, 09:10

Needle написала: А как сделать так , чтоб в клиенте не видеть постов кого-либо?

Пока, никак. А очень хочется? Уже второй человек за неделю хочет кого-то игнорировать. frown.gif Видимо придётся доделать такую возможность. Т.е. ник в списке виден будет (не хочется нарушать очерёдность сообщений), а текст сообщения - нет (и персональных данных игнорируемого участника то же).
Нефеш
16 октября 2004, 22:11

Саша Ч написал: Пока, никак. А очень хочется? Уже второй человек за неделю хочет кого-то игнорировать

Нет игнорить не хочется, мне раздражаться не хочется и тратить силы на то чтоб сдерживаться, когда меня явно хотят спровоцировать. Я нажму на кнопочку, время пройдет, нажму обратно. smile.gif
Ушелец
17 октября 2004, 01:58
В Клиенте как-то не видится особого смысла в тотал-игноре...
В вэб-интерфейсе - таки да, вся страница целиком выкатывается с неприятными постами... А в Клиенте - ну, никнэйм только видно в списке авторов постов - дык пропустить его и вся недолга...
Нефеш
17 октября 2004, 02:07

Ушелец написал: дык пропустить его и вся недолга..

Так не могу, smile.gif любопытство распирает, чего там .. abuse.gif
Ушелец
17 октября 2004, 02:16

Needle написала: 

Ушелец написал: дык пропустить его и вся недолга..

Так не могу, smile.gif любопытство распирает, чего там .. abuse.gif

Так тогда и игнор не поможеть... tongue.gif
ЗЫ:Только вот ага, да, вспомнил - где б он пригодился быть может... Когда делаешь сохранение темы через "Тема -> Для печати..."... там иногда не желательно видеть посты игнорируемого... Но это ж надо чтобы игнорируемый ТААК постарался!..
ЗЗЫ: да и вообще(с.т.), Девелопер почему-то пропускает мимо ушей просьбы о том, чтобы "тема для печати" получалась не такой "размазанной" по листу, а поплотнее б... ну да и ладно...
Нефеш
17 октября 2004, 02:41

Ушелец написал: ну да и ладно..

Клиент удобен еще и тем, что не надо по страницам ходить и искать посты на предыдущих. Можно сразу любой пост в теме открыть. И цитирование в клиенте очень удобно сделано.
Dedok
18 октября 2004, 15:59

Саша Ч написал:
1. Если ты имеешь в виду, что тема застопорилась и делает вид, что больше в ней сообщений нет (несмотря на попытки получить обновления), то нужно подняться в теме на пару постов вверх и выполнить Тема - Перечитать всё начиная с выбранного.

Спасибо, заработало!:)
Нефеш
20 октября 2004, 21:55
А как узнать в Клиенте, кто забанен. Ведь забаненому отвечать низя! А как это узнать?
Anton
21 октября 2004, 12:30

Саша Ч написал: Сообщений: 519

Упс. А что это у тебя со счетчиком? Я же помню, за 2000 было (еще приводил тебя как-то в качестве человека, у которого два ника и более 1000 постов на каждом)
Developer
21 октября 2004, 12:44

Anton написал: Упс. А что это у тебя со счетчиком?

Да вроде всё нормально. smile.gif

Anton написал: Я же помню, за 2000 было (еще приводил тебя как-то в качестве человека, у которого
два ника и более 1000 постов на каждом)

Это Вы меня с кем-то путаете, гражданин. cool.gif
Developer
21 октября 2004, 12:46

Needle написала: А как узнать в Клиенте, кто забанен.

Увы, никак. Можно, конечно, поставить обновление профилей каждый день, но и в этом случае не застрахован от ситуации, когда забанили кого-то в этот же день, уже после того как клиент обновил профиль.
alibek
21 октября 2004, 13:27
Кстати, предлагаю при даблклике на нике пользователя (в списке постов) вставлять в форму быстрого ответа его ник, обрамленный {b}.
alibek
21 октября 2004, 13:28
И еще вопрос, счетчик (только в клиенте) застрял на отметке 430. Это из-за того, что сообщения отправляются из клиента?
Developer
21 октября 2004, 13:41

alibek написал:  счетчик (только в клиенте) застрял на отметке 430. Это из-за того, что сообщения отправляются из клиента?

Нет. Это из-за того, что клиент не каждый раз перечитывает данные о счётчике с сервера, а сам учёт не ведёт. Выполни в клиенте "Обновить данные об авторе" и увидишь текущее положение дел.
alibek
21 октября 2004, 13:49
Вчера делал раз пять (обновление профиля), не помогало. А сегодня обновилось. Чудеса... smile.gif
alibek
22 октября 2004, 15:58
Предлагаю следующую оптимизацию проверки орфографии (тем более, что тормозит она).
1. Исключить проверку внутри цитат.
2. Если проверка уже выполнялась (вручную или при неудачной отправке), то устанавливать флаг, что текст проверен. Сбрасываться флаг будет при изменении текста. А то если первый раз отправка не прошла, то при повторной отправке орфография проверяется заново.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»