Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Developer
22 октября 2004, 16:03

alibek написал: 1. Исключить проверку внутри цитат.

Это ж напрягаться нужно, текст дополнительно разбирать... rolleyes.gif
Developer
22 октября 2004, 16:04

alibek написал: 2. Если проверка уже выполнялась (вручную или при неудачной отправке), то устанавливать флаг, что текст проверен.  Сбрасываться флаг будет при изменении текста. А то если первый раз отправка не прошла, то при повторной отправке орфография проверяется заново.

Надо подумать.
Нефеш
27 октября 2004, 23:10

Developer написал: Увы, никак. Можно, конечно, поставить обновление профилей каждый день, но и в этом случае не
застрахован от ситуации, когда забанили кого-то в этот же день, уже после того как клиент обновил
профиль.

Хм, а за это наказывают? также как и за "нарочно".
Developer
28 октября 2004, 09:28

Needle написала: Хм, а за это наказывают?

Не знаю. Сам до сих пор не попадал (хотя уже и не помню, когда последний раз через WEB интерфейс заходил на форум). Думаю, что любое недоразумение можно выяснить по ходу его образования (например в личной переписке с модератором). Опять таки, не припомню, что бы именно на этот недостаток клиента кто-то жаловался. Значит не столь критично (по сравнению с прочими недостатками. biggrin.gif )
Lyal_ka
5 ноября 2004, 14:10
А почему новости форумов могут не обновляться?

Developer
9 ноября 2004, 03:19

Lyal_ka: А почему новости форумов могут не обновляться?

Вариантов несколько:
  1. Новостей не было
  2. Отсутствует нужный адрес в настройках программы.
  3. Новости были, но фильтр настроен так, что отсеял все новости (избранные форумы, темы)
  4. Был сбой сервера и программа ничего не получила в ответ на свой запрос
  5. Отключено автоматическое обновления списка новостей и до нажатия F5 ничего не появится.
Lyal_ka
9 ноября 2004, 10:49

Developer написал: Вариантов несколько:

Спасибо.
Скорее всего был сбой сервера.
Сейчас установила последнюю версию КЛИЕНТА.
Пока вопросов нетsmile.gif
Anton
9 ноября 2004, 13:22

Developer написал: Вариантов несколько:

6. Новостей было очень много и сработал лимит. Оставшиеся отсеялись по п.3
Developer
10 ноября 2004, 01:48

Anton написал: 6. Новостей было очень много и сработал лимит. Оставшиеся отсеялись по п.3

И такое возможно. cool.gif
Серега, вроде, обещал сделать возможность просмотра новостей с точностью до темы (а не до поста как сейчас). Т.е. принудительного обрезания biggrin.gif можно будет избежать.
Маргарита Шульман
10 ноября 2004, 12:35
Девелопер, на этой странице возник вопрос, что из Клиента не видно собственных правил Предбанника.
Это действительно так задумано?
Anskrim
10 ноября 2004, 15:53
Страница Правил открывается у меня только в окне браузера.
Developer
10 ноября 2004, 19:09

Маргарита Шульман написала: из Клиента не видно собственных правил Предбанника.
Это действительно так задумано?

Ну не то, чтобы задумано. Это, просто, не сделано. Клиент имеет (до сих пор) довольно ограниченную функциональность (ограничено серверной частью). ArtReal сделал прожиточный минимум. Всё остальное (список читающих тему, возможность голосования, прибитые темы, правила подфорумов) или появилось после написания серверных скриптов или было отнесено в разряд излишеств.

Теперь вся надежда на Серегу. Что он согласится добавить в серверную часть, то и будет (когда-нибудь biggrin.gif ) доступно из клиента.
WebByte
10 ноября 2004, 19:15
А нельзя ли добавить пару маленьких фич?
1. Статистика трафика не только за текущий сеанс, но и за все N запусков
2. Возможность проверки обновлений Клиента.
Developer
10 ноября 2004, 20:36

WebByte написал: Статистика трафика не только за текущий сеанс, но и за все N запусков

Об этом я подумывал (самому интересно)

WebByte написал: Возможность проверки обновлений Клиента.

Кто-то уже предлагал. Может быть и сделаю.

Вообще фич много, а времени мало. frown.gif
Маргарита Шульман
10 ноября 2004, 20:56

Developer написал:
Всё остальное (список читающих тему, возможность голосования, прибитые темы, правила подфорумов) или появилось после написания серверных скриптов или было отнесено в разряд излишеств.

Тогда как мы можем требовать выполнения правил, если пользователь Клиента их не видит?
Может быть, можно хотя бы дать предупреждение, что в таких-то подфорумах есть свои правила?
Маргарита Шульман
10 ноября 2004, 20:57

Developer написал:
Вообще фич много, а времени мало. frown.gif

Мне кажется, если бы ты кликнул клич, у тебя нашлось бы немало добровольных помощников-программеров.
Developer
10 ноября 2004, 21:09

Маргарита Шульман написала: Мне кажется, если бы ты кликнул клич, у тебя нашлось бы немало добровольных помощников-программеров.

Распределённая разработка это - нешуточная головная боль. До сих пор помощь в написании мне предложил только один человек (зато в тестировании помогают много и охотно smile.gif ). Но и с ним мы столкнулись с тем, что нужно как минимум иметь одинаковую среду разработки (а этого-то и не оказалось).
Developer
10 ноября 2004, 21:11

Маргарита Шульман написала: Тогда как мы можем требовать выполнения правил, если пользователь Клиента их не видит?

Клиент изначально задумывался для тех, что не первый день на форуме. И соответственно с правилами знаком.

Но я спрошу у Сереги, можно ли добавлять информацию о наличии правил в описание форума.

Маргарита Шульман
10 ноября 2004, 21:25

Developer написал:
Распределённая разработка это - нешуточная головная боль. До сих пор помощь в написании мне предложил только один человек (зато в тестировании помогают много и охотно smile.gif ). Но и с ним мы столкнулись с тем, что нужно как минимум иметь одинаковую среду разработки (а этого-то и не оказалось).

А если попробовать в подфоруме по Клиенту спросить, кто желает оказать тебе помощь?
Ты можешь написать, что для этого требуется, и потом только выбирать. smile.gif
Маргарита Шульман
10 ноября 2004, 21:25

Developer написал:
Но я спрошу у Сереги, можно ли добавлять информацию о наличии правил в описание форума.

Да, спасибо, именно это нам сейчас и нужно.
Anskrim
11 ноября 2004, 09:51

Developer написал: Вообще фич много, а времени мало.

Не надо прибедняться. Работы выполнена на УРА!!! Пять баллов тебе за КЛИЕНТА!!!
Очень удобно, негромоздко. В общем я в восторге от уже проделанного beer.gif

Маргарита Шульман написала: Тогда как мы можем требовать выполнения правил, если пользователь Клиента их не видит?

Очень просто!!! Авторизацию в клиенте всё равно пройти нельзя. Авторизируешься именно заходя непосредственно на сайт, а значит видишь все правила и подписываешься под ними. (О том, что с правилами ознакомлен и согласен их выполнять неукоснительно) А то что ты используешь клиент или не используешь - это уже проблемы именно пользователя
Anskrim
11 ноября 2004, 11:19
только что обнаружил ещё один небольшой глюк клиента. При проверке орфографии, если в предложении допущена ошибка и в конце предложения есть смайлик вида
CODE
=)
, то бывает так, что выдается ошибка "Неверный параметр" и знак в смайлике "=" заменяется на "заменяемое" слово.
Т.е. предложение "прювет всем cwm32.gif", станет выглядеть как "прювет всем привет)"
alibek
11 ноября 2004, 12:04
Насчет правил. Можно просто в пункт меню "Темы" (в открытом форуме) добавить команду "Прочитать правила", которая будет открывать браузер с указанной страницей (правила ведь имеют фиксированный адрес).
Маргарита Шульман
11 ноября 2004, 12:42

Anskrim написал:
Очень просто!!! Авторизацию в клиенте всё равно пройти нельзя. Авторизируешься именно заходя непосредственно на сайт, а значит видишь все правила и подписываешься под ними. (О том, что с правилами ознакомлен и согласен их выполнять неукоснительно) А то что ты используешь клиент или не используешь - это уже проблемы именно пользователя

Речь идет не об общих правилах форума (под которыми пользователь подписался при регистрации), а о дополнительных правилах некоторых подфорумов, которых (как ты сам и сказал) из Клиента не видно.
Anskrim
11 ноября 2004, 12:49

Маргарита Шульман написала: которых (как ты сам и сказал) из Клиента не видно.

Склоняю голову и признаю свою ошибку. Этих правил действительно не видно, но идея alibek по моему решит эту проблему
WebByte
11 ноября 2004, 14:01

Anskrim написал: Склоняю голову и признаю свою ошибку. Этих правил действительно не видно, но идея alibek по
моему решит эту проблему

Нифига не решит, ибо не все подфорумы имеют свои правила.
Определять есть ли у подфорума правила или нет Клиент не может tongue2.gif
Выкидывать на 404 ошибку какой смысл?
Anskrim
11 ноября 2004, 14:13

WebByte написал: Определять есть ли у подфорума правила или нет Клиент не может

Тогда добавить тред в котором нельзя постить, но с одним постом в котором есть ссылка на Правила подфорума. Тогда клиент увидит эту тему и можно будет прочитать Правила. tongue3.gif
WebByte
11 ноября 2004, 14:14

Anskrim написал: Тогда добавить тред в котором нельзя постить, но с одним постом в котором есть ссылка на Правила
подфорума. Тогда клиент увидит эту тему и можно будет прочитать Правила.

А эта тема без постов утонет через несколько же дней. В Клиенте темы не прикрепляются
RTFM tongue.gif
Anskrim
11 ноября 2004, 15:15

WebByte написал: RTFM

Главное, что эта тема будет. А я лично вообще только историей пользуюсь
Chzhuchi
12 ноября 2004, 13:19

Lemur написал: Теперь, когда все прошло гладко, и инструкции на этом закончились  ,

Огромное спасибо за инструкцию! Теперь могу и отправлять biggrin.gif
Галина
17 ноября 2004, 16:00
А вот скажите, пожалуйста, чем чревата установка клиента?
Точнее, что случится, если я клиента поставлю на рабочий компьютер?
(обычно я избегаю что-либо инсталлировать, не относящееся к работе)
Developer
17 ноября 2004, 16:08

Галина написала: А вот скажите, пожалуйста, чем чревата установка клиента?
Точнее, что случится, если я клиента поставлю на рабочий компьютер?

*философский вопрос* kos.gif

Установка клиента чревата появлением папки типа FERReader (ну или как фантазия подскажет) и съеданием (в перспективе) около 100М места.

Больше ничем не чревата, поскольку клиент никуда (в реестр, System32 и прочие места общего пользования) ничего не пишет.
Галина
17 ноября 2004, 16:10

Developer ответил...

Спасибо огромное, это именно то, что я надеялась услышать. smile4.gif
Пойду устанавливать. wink.gif
WebByte
17 ноября 2004, 16:53
100 Мб - это постараться надо kos.gif
Я свои 10 000 в Клиенте в основном нафлудил.
И пока всего 37 Мб
Галина
17 ноября 2004, 17:22
Карраул! Крякозябры!
Хочу немецкую версию. Можно английскую.

У меня XP Home немецкая версия, меню в клиенте абсолютно нечитабельно.
Или можно как-нибудь настроить?
Developer
17 ноября 2004, 17:31

WebByte написал: И пока всего 37 Мб

Ты видимо мало картинок смотришь... kos.gif
Developer
17 ноября 2004, 17:33

Галина написала: У меня XP Home немецкая версия, меню в клиенте абсолютно нечитабельно.
Или можно как-нибудь настроить?

С этим сложно. frown.gif
Фонт в программе (окна) более или менее настраиваем (Настройки - Настроить шрифт...)
А вот само меню можно настроить только в свойствах системы (Экран фонт для меню), выбрав фонт с русской страницей.
Developer
17 ноября 2004, 17:34

WebByte написал: Я свои 10 000 в Клиенте в основном нафлудил.
И пока всего 37 Мб

У меня imgCache занимает 46 М. А тексты тем 23 М ещё профили с аватарами 8 М.
Галина
17 ноября 2004, 17:46

Developer написал:
А вот само меню можно настроить только в свойствах системы (Экран фонт для меню), выбрав фонт с русской страницей.

Что-то я не нашла...
И потом, если я поменяю в настройках системы, значит везде меню изменится?
"на это я пойтить не могу".

С другой стороны, ну не верю я, что у всех на форуме русский Win. Как обходятся остальные?
Developer
17 ноября 2004, 18:00

Галина написала: И потом, если я поменяю в настройках системы, значит везде меню изменится?
"на это я пойтить не могу".

К сожалению, меню это "такая штука", на которую влияют только системные настройки. frown.gif Или у всех или ни у кого.

Галина написала: С другой стороны, ну не верю я, что у всех на форуме русский Win. Как обходятся остальные?

У меня уже просили английскую версию. Так что проблема не только у тебя.
Галина
17 ноября 2004, 18:06

Developer написал:
У меня уже просили английскую версию.

И как, будет? pray.gif
Developer
17 ноября 2004, 18:07

Галина написала: И как, будет?

Видимо, придётся. frown.gif
Вот только совершенно непонятно, когда.
Нефеш
17 ноября 2004, 18:11
А я вообще предлагаю включить клиента в список достижений ФЭР (если еще не включен) очень помогает "болтать и смеяться как дети". smile.gif
Галина
17 ноября 2004, 18:11

Developer написал:
Вот только совершенно непонятно, когда.

Да, это нам знакомо. wink.gif
Что-ж, будем терпеливо ждать в браузере. smile.gif
WebByte
17 ноября 2004, 18:21

Developer написал: Ты видимо мало картинок смотришь...

Ага. Нахвик. Графику не любят оптимизировать. А у меня не анлим Стрим за 20 баксов mad.gif
WebByte
17 ноября 2004, 18:24

Developer написал: У меня imgCache занимает 46 М. А тексты тем 23 М ещё профили с аватарами 8 М.

У меня другое соотношение
img - 15
тексты - 16
профили & аватары - 4
Anskrim
17 ноября 2004, 23:43
А у меня следующее соотношение:
img - 1,25
тексты - 19,9
профили & аватары - 1,27
Anton
18 ноября 2004, 12:47
Мериться будем?
imgCache - 243M
Data - 162M
profile - 6669K
Developer
18 ноября 2004, 12:58

Anton написал: Мериться будем?

Нет. Статистика использование программы. Фактически отвечаем на вопрос: Что будет с компьютером, если начать пользоваться клиентом.
Anton
18 ноября 2004, 19:39

Developer написал: Нет.

Хорошо smile.gif А то проиграю еще smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»