Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Маргарита Шульман
21 ноября 2004, 00:21
Девелопер, в Правилах форума есть такой пункт:
"9. На форуме запрещается обсуждать тех участников, которые на данный момент временно (или навсегда) отключены (у них в статусе появляется слово "Banned" или "Temporary banned") и не могут ответить."

Сегодня выяснилось, что Клиент не показывает надпись под ником "Временно забанен", поэтому народ продолжает отвечать забаненному, не видя, что он забанен, тем самым невольно нарушая правила.

Можно ли что-то сделать?
Developer
21 ноября 2004, 04:02

Маргарита Шульман написала: Сегодня выяснилось, что Клиент не показывает надпись под ником "Временно забанен", поэтому народ продолжает отвечать
забаненному, не видя, что он забанен, тем самым невольно нарушая правила.

Можно ли что-то сделать?

Проблема известная. Связана с тем, что клиент не часто обновляет профили участников форума. (раз в сутки или меньше). Как с этим бороться ( чтобы и обновлять не слишком часто, и в заблуждение никого не вводить) не знаю. Но думаю на эту тему. Может быть вместе с Серегой удасться найти приемлемое решение.
Маргарита Шульман
21 ноября 2004, 12:49

Developer написал:
Проблема известная. Связана с тем, что клиент не часто обновляет профили участников форума. (раз в сутки или меньше). Как с этим бороться ( чтобы и обновлять не слишком часто, и в заблуждение никого не вводить) не знаю. Но думаю на эту тему. Может быть вместе с Серегой удасться найти приемлемое решение.

А Клиент считывает статус участника "Забанен" (или "Временно забанен")?
Если да, то дополнительное (внеплановое) обновление можно было бы проводить по этому признаку.
Нефеш
21 ноября 2004, 14:32

Маргарита Шульман написала: Сегодня выяснилось, что Клиент не показывает надпись под ником "Временно забанен", поэтому
народ продолжает отвечать забаненному, не видя, что он забанен, тем самым невольно нарушая
правила.

Можно ли что-то сделать?

Сегодня!!!! Да я уж месяц как об этом....и ответили мне, что нельзя.
И я так понимаю, что это будет не аргумент в случае нарушения, хотя может и не накажут.
Я раньше заходила в злобное перед тем как вообще начать писать, теперь в банный лист, периодически, когда чувствую, что "вечер в каком то треде перестает быть томным"
Да я и себя периодически в банном проверяю....когда сообщения не отправляются (тормоза тормозами, а вдруг? smile.gif
Нефеш
21 ноября 2004, 15:36
Видны статусы забаненных. Уряяяяяяяяя!!!
merri
23 ноября 2004, 14:19
Ссылка с первой страницы не работает, да и на http://exler.metacom.ru/ папки client не наблюдается. Я что-то неправильно делаю? confused.gif
Developer
23 ноября 2004, 16:32
Случилось страшное. Нас лишили хостинга на metacom.ru
Этого следовало ожидать, поскольку хостинг был неофициальный и предоставлен Серегой ( а он, насколько я знаю оставил метаком).

Буду искать другой хостинг. А пока ссылки здесь
Маргарита Шульман
23 ноября 2004, 16:39

Developer написал:
Случилось страшное. Нас лишили хостинга на metacom.ru
Буду искать другой хостинг. А пока ссылки здесь

Девелопер, если нужно поменять ссылки в каком-нибудь посте этого треда (или в нескольких), напиши мне в приват, я сделаю.
Developer
23 ноября 2004, 16:45

Маргарита Шульман написала: если нужно поменять ссылки в каком-нибудь посте этого треда

Пока непонятно. Я только сегодня (после сообщения merri) обнаружил, что ссылки не работают. Вот сейчас выложил клиента на свою домашнюю страничку. Работает этот сайт так себе (что с него, бесплатного возьмёшь). Менять ли ссылки... не знаю. Буду думать.
WebByte
23 ноября 2004, 16:48

Developer написал:  Я только сегодня (после сообщения merri) обнаружил, что ссылки не работают.

Я ж тебе говорил про 404 ошибку
Маргарита Шульман
23 ноября 2004, 16:55

Developer написал:
Буду думать.

Может, Атоса попросить помочь?
Developer
23 ноября 2004, 16:58

WebByte написал: Я ж тебе говорил про 404 ошибку

Когда ты говорил, я проверял. mad.gif Работало.
merri
24 ноября 2004, 03:00
Клиент не только успешно скачался, но еще и работает smile.gif
Developer, спасибо!
Developer
24 ноября 2004, 10:07

merri написала: Клиент не только успешно скачался, но еще и работает

Работает?
Может ты что-нибудь не то скачала? silly.gif biggrin.gif
merri
24 ноября 2004, 15:11

Developer написал: Может ты что-нибудь не то скачала?

3d.gif
Constantin
28 ноября 2004, 19:38
Два вопроса:
1. Как написать новое личное сообщение (а не ответ)? Возможно, я чего-то не заметил?
2. И просьба кнопочку "Предварительный просмотр" добавить и в редактор личных сообщений. smile.gif
Developer
29 ноября 2004, 03:41

Constantin написал:  Как написать новое личное сообщение (а не ответ)? Возможно, я чего-то не заметил?

Ага. Не заметил. wink.gif В окне чтения темы контекстное меню, по щелчку на нике участника. Там пункт "Отправить приватное сообщение"

Или Серве - Найти участника форума - (ввести ник, если угадаешь написание biggrin.gif ) в окне с профилем То же есть пункт меню "Отправить приватное сообщение"
Developer
29 ноября 2004, 03:41

Constantin написал: И просьба кнопочку "Предварительный просмотр" добавить и в редактор личных сообщений

Сделаю.
Constantin
29 ноября 2004, 12:56

Developer написал: Ага. Не заметил.  В окне чтения темы контекстное меню, по щелчку на нике участника. Там пункт "Отправить приватное сообщени"

smile.gif
Ощущение такое, будто в игрушке где-то застрял, а тебе подсказывают. И первая мысль - как я сам не догадался? smile.gif

При всех плюсах работы с клиентом, его поведение на многостраничных тредах не совсем понятно. Как раз сейчас клиент пытается (с моей помощью) "переварить" "Веселые картинки". Скачал все заголовки, затем начинает небольшими порциями выводить "конвертики". Вдруг раз - и остановился. "Задание выполнено". Это его все время нужно "подталкивать" вручную, или он по истечению какого-то времени сам продолжит считывание треда?
Кстати, было бы неплохо выделять каким-то образом (цветом?) заголовки постов с присоединенным изображением. Ведь это не создаст дополнительных запросов к базе? А уж команда типа "загрузить все картинки" - вообще замечательно смотрелась бы. smile.gif
Другими словами - хочу я, например, в офлайне спокойно просмотреть фотки с нескольких митингов. Дал клиенту команду - он все это, неторопясь, скачал - и вот оно счастье! smile.gif
Developer
29 ноября 2004, 13:07

Constantin написал:  Вдруг раз - и остановился

Это - ошибка в программа. Отловлена и убита. Будет в следующей версии. Пока должно помогать Стоп с последующим перемещением с поста на пост,

Constantin написал:  А уж команда типа "загрузить все картинки" - вообще замечательно смотрелась бы.

Не ты первый такую команду хочешь. Записано в ToDo.
alibek
1 декабря 2004, 16:39
Обнаружил следующую ситуацию.
Если в списке новостей выделить форум и сделать двойной клик НЕ на этом элементе, а на свободном месте справа списка (но не ниже последнего элемента), открывается форум, как если двойной клик сделали на самом элементе.
Если же форум раскрыть, выделить топик и сделать двойной клик на свободном месте, то у клиента начинается припадок, оканчивающийся непрерывными ошибками.
Anton
1 декабря 2004, 17:29

alibek написал: Если же форум раскрыть, выделить топик и сделать двойной клик на свободном месте, то у клиента начинается припадок, оканчивающийся непрерывными ошибками.

Попробовал. Ошибок нет. Версия 2.25.
То, что открывается выделенный пункт, а не пункт под курсором - известно давно.
Oksiel
1 декабря 2004, 22:33
Давно хотел попросить.
Ситуевина в следующем: Если в клиенте смотреть "Новости форумов", то видны новые сообщения, но как много сообщений в ветке не видно. Просто старые ветки со множеством постов перечитывать не хочется. Более привлекательны ветки "молодые". В эксплорере показывается количество страниц. По этому показателю видно сколько нужно перечитать, что бы "войти" в тему.
Если можно - включи и это в ТуДу. Пожалуйста. Тогда можно будет отказаться от эксплорера.
WebByte
1 декабря 2004, 22:59

Oksiel написал: Просто старые ветки со множеством постов перечитывать не
хочется.

Очень удобная штука "Игнорировать в дальнейшем".
Игнорируешь все старые треды и забываешь о их существовании в Новостях.
alibek
2 декабря 2004, 11:20

Anton написал: Попробовал. Ошибок нет. Версия 2.25.

Попробовал, и у меня не получилось. Видимо случайный глюк, но вчера повторился два раза подряд.
Developer
2 декабря 2004, 11:44

Oksiel написал:  По этому показателю видно сколько нужно перечитать, что бы "войти" в тему.

Интересно, сколько нужно прочитать чтобы "войти в тему" Треда для Москвичей, например. kos.gif

На счёт показа числа страниц спрошу у Сереги. Сделать это наверняка можно, но это утяжелит запрос на получение новостей (по каждой теме придётся не только новые сообщения искать, но и число постов считать). Насколько это действительно необходимо - вопрос.
WebByte
4 декабря 2004, 22:11
В последнее время куча вот такого -
Empty technical topic
Всего голосов: 0

Developer
5 декабря 2004, 02:49

WebByte написал: В последнее время куча вот такого -
Empty technical topic
Всего голосов: 0

Да. Серега обещал разобраться. Это как-то связано с работами по оптимизации форумного движка.
sahar
5 декабря 2004, 11:56
По ссылкам, указанным на первой странице, ничего нет...это временно?
Developer
6 декабря 2004, 02:05

sahar написал: По ссылкам, указанным на первой странице, ничего нет...

Только что проверил. Ссылки второго поста этой темы ссылаются на chigr.rbcmail.ru и вполне работают (правда бесплатный сервер иногда плохо работает). Ссылки в остальных темах, посвящённых клиенту могут и не работать.
sahar
6 декабря 2004, 17:05
Все, спасибо, скачал
ЛюЦи
7 декабря 2004, 01:33
Ну, с богом. Пробую Клиента.
выделяю
наклоняю

Lemur: 2. Формат представляется мне следующим,

Цитирую
.leb.gif смайлик ставлю.
Тихо фигею
Не нахожу возможности изменить цвет сообщения. Нету такого?
Есть и ещё как есть. Браузеры рулят))
Картинку вставил. Вроде всё. Жму на пуск и пытаюсь согнать с лица выражение аборигена Новой Гвинеи, увидевшего авианосец.
Ушелец
7 декабря 2004, 01:36

ЛюЦи: Ну, с богом. Пробую Клиента.

Может лучше тут?.. /*просто спросил*/
ЛюЦи
7 декабря 2004, 01:37
ntcn

Lemur написал: Формат представляется мне следующим

1
3
6
цвет
adore.gif
ЛюЦи
7 декабря 2004, 01:41
Офигеть. Ведь работает жа, а? Причём первое сообщение ушло вообще без ключа безопасности.
Гениальное изобретение. Я бы "Нобеля" дал.
ЛюЦи
7 декабря 2004, 01:43

Ушелец написал: Может лучше тут?..

Лучше бы тут. Всмысле там, где ты сказал. Но я как-то читал параллельно и делал то, что там написано. И чисто машинально тестировать начал в открытой теме. Чтобы в браузере результаты увидеть.
Так получилосьcoquet.gif
Нефеш
8 декабря 2004, 22:09
А как бы сделать чтоб новый форум "Мода и стиль" стал виден в Клиенте?
WebByte
8 декабря 2004, 22:24

Needle написала: А как бы сделать чтоб новый форум "Мода и стиль" стал виден в Клиенте?

А ты Клиент перезапусти. У меня уже виден.
Нефеш
8 декабря 2004, 22:30
Угу, я думала достаточно просто заново запросить список. Спасибо! smile.gif
оль
9 декабря 2004, 18:16
Сегодня поставила клиент, вроде все работает, но почему-то в Моде и Стиле все сообщения показываются "Hidden" confused.gif В других форумах вроде все нормально...
Developer
9 декабря 2004, 18:28

оль написала: Сегодня поставила клиент, вроде все работает, но почему-то в Моде и Стиле все сообщения показываются "Hidden"

Ты сейчас пишешь не из клиента?
оль
10 декабря 2004, 11:19
Hidden
оль
10 декабря 2004, 11:23
Кстати, свои посты в этой теме я тоже не вижу...
WebByte
10 декабря 2004, 11:24
А если авторизоваться?
Сервер \ Авторизация
оль
10 декабря 2004, 11:27

Developer написал: Hidden

Да. и вчера. и сегодня писала из клиента. Но увидеть ответы могу только в браузере frown.gif
Developer
10 декабря 2004, 11:48
Вот уже третий раз сталкиваюсь с граблями, что клиент неправильно куки передаёт. mad.gif Причём не всегда а в каких-то экзотических случаях. frown.gif Слава Богу, что один такой случай - у меня дома. На выходных постараюсь разобраться в чём же дело.
Барбос
11 декабря 2004, 13:45
Поставил "Клиент", авторизовался, и далее все "по книжке" ...
А "форум", ни правой, ни левой кнопкой не открывается....
"Открыть в браузере" - работает.
Не подскажете, что я, как обычно, не так сделал?
Chief
11 декабря 2004, 13:58

Барбос написал: А "форум", ни правой, ни левой кнопкой не открывается...

Ммм, в смысле? Какой форум, где в клиенте и как пытаешься открыть?
Барбос
11 декабря 2004, 15:16

Chief написал:
Ммм, в смысле? Какой форум, где в клиенте и как пытаешься открыть?

"Список форумов" - Навожу курсор на интересующую меня строчку - правая кнопка - открыть форум - левая кнопка - и ...
появляется табличка: "Сервер занят ...."
WebByte
11 декабря 2004, 15:28

Барбос написал: появляется табличка: "Сервер занят ...."

Это бывает. Попробуй чуть позже smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»