Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Developer
22 июля 2004, 11:19

Ekaterina написала: Вот не хотела я цифру писать, так и знала, что у всех нормальных людей будет удивление полное.

Вопрос то не в удивлении, а в трезвой оценке.
Ekaterina
22 июля 2004, 11:26

Developer: Вопрос то не в удивлении, а в трезвой оценке

Что делать - судьба такойfrown.gif
WebByte
22 июля 2004, 11:36

Ekaterina написала: у всех нормальных людей будет удивление полное.

Я бы даже сказал "шок" kos.gif Советую не открывать длинные треды
Ekaterina
22 июля 2004, 11:41

WebByte: Советую не открывать длинные треды

На это у меня соображалки хватило.Все длинное читаю дома. За свои уже бабульки. Там хоть трафик неограничен.
Chief
22 июля 2004, 13:37

WebByte написал: Этого трафика мне на 2-3 часа

На 5-10 минут зачастую...kos.gif
Developer
22 июля 2004, 13:48

Chief написал: На 5-10 минут зачастую...

Крут.
Chief
22 июля 2004, 14:01

Developer написал: Крут.

Не, просто когда надо что то скачать, то и больше гораздо бывает... Вот тут недавно исошник фри лил, так тогда, еще не выйдя на полную скорость, получилось 650 метров за 40 минутsmile.gif
Правда я сам админ, мне прощеsmile.gif Да и контора не беднаяsmile.gif
Developer
22 июля 2004, 14:03
Напугал. Я, в контексте треда, решил, что это ты на форум так. haha.gif
Chief
22 июля 2004, 14:06

Developer написал: Я, в контексте треда, решил, что это ты на форум так.

Это клиентом то, при условии, что читаю всего несколько подфорумов, да и то во многих из них большинствво тем в игноре?smile.gif
Lyal_ka
22 июля 2004, 19:39
Вопрос:
В Клиенте чей-либо (в т.ч. мой) пост закрыт: "Hidden"
Это мой комп надо мной издевается или что-то в самой программе
происходит?
Или я какие-то правила нарушила?
mrdronru
23 июля 2004, 08:19

Lyal_ka написала: В Клиенте пост "Hidden"

Похоже вопрос часто возникающий smile.gif
Алгоритм ее решения описан Здесь
Lyal_ka
23 июля 2004, 10:27

mrdronru написал: Похоже вопрос часто возникающий

Спасибо.
Там все действительно подробно расписано, со всеми техническими подробностями...rolleyes.gif
Буду надеяться, что больше такое не повториться
Kpoxa™
23 июля 2004, 11:45
Маргарита попросила добавить сюда некоторые из моих советов по работе с Клиентом.
Что я и делаю охотно.

В Клиенте вместо некоторых сообщений пишется Hidden
Это неувязки с авторизацией. Некоторые подфорумы скрыты от незарегистрированных читателей форума, некоторые не помечены как открырые smile.gif (Клиент обращается не к тем скриптам, к которым обращается веб-браузер). Для чтения всех подфорумов необходимо авторизоваться; как это сделать — подробно описано во втором сообщении специального треда.

Я всё сделал / сделала, но сообщения всё равно Hidden
Проверьте, какие пути к серверным скриптам указаны в файле FERReader.ini. Они должны быть такими:
CODE
[Forum URL List]
Script1URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp1z02.php
Script2URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp2z01.php
Script3URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp3z01.php
Clt1BkURL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp6z02.php
ScriptPM=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp7z05.php

А пользоваться приватными сообщениями можно?
Можно. Начиная с версии 2.20, Клиент это умеет.

Из Клиента нельзя ни проголосовать, ни записаться на митинг frown.gif
Пока нельзя. Но фирма работает и над этой проблемой © RR biggrin.gif
Developer
23 июля 2004, 11:52

Kpoxa™ написал: Проверьте, какие пути к серверным скриптам указаны в файле FERReader.ini. Они должны быть такими:

Тут бы надо отметить, что для версии 2.18 - 2.21 они должны быть такими. В дальнейшем они могут поменяться.

В любом случае важно вот что:
  1. Каждая новая версия идёт с файлом FERReader.ini, в котором содержатся все нужные адреса, обеспечивающие работоспособность этой версии.
  2. При обновлении версии нужно помнить две вещи:
    1. Программа клиента дожна быть закрыта перед тем как выполнять какие-либо операции с FERReader.ini
    2. При переходе на новую версию достаточно скопировать из нового FERReader.ini в старый секцию Forum URL List. Все остальные параметры нужно оставить как есть, дабы не потерять настройки прокси и авторизации.
Жэка
23 июля 2004, 12:07
Developer
Спасибо, программа прекрасная)) все супер.
Вот только неофитам сложновато с ней будет - подписей к подфорумам нету, а не каждый знает, что, например, в "Тихом омуте" говорят на серьезные темы, в Общаге когда как... но это в том варианте, когда неофит сразу начинает с Клиентом работать, у тех, кто успел полазить на форуме так, обычно, уже впечатление складывается...
Developer
23 июля 2004, 12:25

Жэка написала: Вот только неофитам сложновато с ней будет - подписей к подфорумам нету, а не каждый знает, что, например, в "Тихом омуте" говорят на серьезные темы, в Общаге когда как...

На самом деле и правил форума клиент не показыват (точнее ссылки на правила подфорума, которая есть в броузере). Исторически клиент вообще предполагался для особо маньячистых маньяков (ещё на vB движке).
В нём много чего нет, из того, что есть на форуме: "Прибитые" темы тонут как обычные. Нет возможности голосовать. Нет (совсем не видно) записи на митинг. Нет интерфейса к серверному поиску (только поиск по уже прочитанному).
Жэка
23 июля 2004, 12:30

Developer написал: 

Ну, дело то она свое делает))
а что за "прибитые" темы?
Developer
23 июля 2004, 12:45

Жэка написала: а что за "прибитые" темы?

Это те, что не тонут, вне зависимости от активности в них.
Жэка
24 июля 2004, 09:20
Developer
Хм, а если представить (хотя что тут представлять, так и есть) что я полный чайник... там какие то логи нужно куда то вставить, чтобы приват заработал, нет?
*представила, что сделается с программистом Девелопером, когда он прочтет фразу "что-то куда-то вставить* biggrin.gif
Drumm
26 июля 2004, 11:44
Вопрос!
Дома программа работает как часы, на работе (прокси-сервер) после авторизации выскакивает окошко "Добро пожальвать на форум, Drumm!"
В нижней строке написано "Без регистрации" и никаких действий не происходит! Не работает ЗАЙТИ (просто виснет) и т. д. crying.gif figa.gif
Developer
26 июля 2004, 13:31

Жэка написала: Хм, а если представить (хотя что тут представлять, так и есть) что я полный чайник... там какие то логи нужно куда то вставить, чтобы приват заработал, нет?
  1. Нужно скачать исполнимый файл.
  2. Заменить старый FERReader.exe на новый.
  3. Убедиться, что в FERReader.ini (том, который уже использовался ) прописаны вот такие URL
    CODE
    Script1URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp1z02.php
    Script2URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp2z01.php
    Script3URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp3z01.php
    Clt1BkURL =http://forum.exler.ru/ib_client/cltp6z02.php
    ScriptPM = http://forum.exler.ru/ib_client/cltp7z05.php
Маргарита Шульман
26 июля 2004, 14:35

Kpoxa™ написал:
Маргарита попросила добавить сюда некоторые из моих советов по работе с Клиентом.
Что я и делаю охотно.

Спасибо, Кроха, ты настоящий друг.
Маргарита Шульман
26 июля 2004, 14:36

Жэка написала:

Это те треды, которые считаются важными в подфоруме и находятся сверху страницы.
Как этот, например.
alicat
26 июля 2004, 15:01

Developer написал: Исторически клиент вообще предполагался для особо маньячистых маньяков (ещё
на vB движке).

Developer написал: В нём много чего нет, из того, что есть на форуме: "Прибитые" темы тонут как обычные. Нет
возможности голосовать. Нет (совсем не видно) записи на митинг. Нет интерфейса к серверному
поиску (только поиск по уже прочитанному).

А будет ли это реализованно в слудующих версиях ?
alicat
26 июля 2004, 15:03
Впечатления от работы с клиентом хорошие.
Конечно надо привыкнуть, конечно многие возможности хотелось бы видеть в клиенте. Но раз нет значит нет. Спасибо и за то что зделали.
Developer
26 июля 2004, 15:06

alicat написал: А будет ли это реализованно в слудующих версиях ?

Это зависит не только от меня. Клиенты (мой и АртРеаловский) работают со специальными серверными скриптами (производство ArtReal). Пока что, эти скрипты таких возможностей не дают. Будут расширены, изменится и клиент.
alicat
26 июля 2004, 15:15

Developer написал: Это зависит не только от меня. Клиенты (мой и АртРеаловский) работают со специальными
серверными скриптами (производство ArtReal). Пока что, эти скрипты таких возможностей не дают.
Будут расширены, изменится и клиент.

Понял.
Мне и так вообщем нормально.
Главное быстро работает.
appl.gif
Developer
26 июля 2004, 15:41

Drumm написала: на работе (прокси-сервер) после авторизации выскакивает окошко "Добро пожальвать
на форум, Drumm!"
В нижней строке написано "Без регистрации" и никаких действий не происходит! Не работает ЗАЙТИ (просто виснет) и т. д.

А ты на работе параметры прокси-сервера задал? Сервер - Настройки... - закладка "Соединение"?
Drumm
26 июля 2004, 16:17

Developer написал:
А ты на работе параметры прокси-сервера задал? Сервер - Настройки... - закладка "Соединение"?

Да, название сервера, порт(8080-сисадмин говорит, что может другой протокол?)
Developer
26 июля 2004, 16:36

Drumm написала:  название сервера, порт(8080-сисадмин говорит, что может другой протокол?)

Протокол HTTP (без причуд). С другой стороны, если имени пользователя и пароля нет, то, вроде бы, адрес сервера и порт могут только навредить.
Drumm
26 июля 2004, 16:51

Developer написал:
Протокол HTTP (без причуд). С другой стороны, если имени пользователя и пароля нет, то, вроде бы, адрес сервера и порт могут только навредить.

И имя, и адрес! У меня права администратора, в журнале системы сказали, что нет доступа на удаленный доступ biggrin.gif (хотя в инет по этим параметрам выхожу)
Сисадмин делает вид(?), что не понимает (наверное просто не хочет возиться)
Developer
26 июля 2004, 16:55

Drumm написала:  в журнале системы сказали, что нет доступа на удаленный доступ

Это как? kos.gif
Drumm
26 июля 2004, 17:10
Панель управления> Администрирование> просмотр событий
Developer
26 июля 2004, 17:23
Хм. А как настроен Интернет Эксплорер? Там прописан прокси или он вообще не указывается?
Drumm
26 июля 2004, 17:27

Developer написал: Хм. А как настроен Интернет Эксплорер? Там прописан прокси или он вообще не указывается?

Прописано название и порт. Имя и пароль не упоминаются, сисадмин говорит, что те же, что при входе в систему
Developer
26 июля 2004, 17:33

Drumm написала: Прописано название и порт. Имя и пароль не упоминаются, сисадмин говорит, что те же, что при входе в систему

Два варианта или убрать вообще упоминание о прокси из настроек или прописать явно имя и пароль (второй вариант мне представляется более перспективным).
Drumm
26 июля 2004, 18:21
Ладно, спасибо! Если не получится, буду пользоваться браузером, благо генеральный уверен, что у меня инет отключен. Главное не засветиться, для этого и хотела использовать клиент, при первом взгляде он на браузер не похож tongue.gif
Жэка
27 июля 2004, 14:45

Маргарита Шульман написала: 

Жэка написала:

Это те треды, которые считаются важными в подфоруме и находятся сверху страницы.
Как этот, например.

У меня слово "прибитые" вызывает несколько другие ассоциации )))
Drumm
27 июля 2004, 17:07
Попробова еще раз, после попытки авторизации выпало окошко
"Ошибка обращения к форуму Код 5"
(если еще раз выпадет, пришлю)
При настройке подключения сервер не упоминала
Kpoxa™
27 июля 2004, 17:25

Drumm написала: Попробова еще раз, после попытки авторизации выпало окошко

Сегодня проводились ремонтные работы.
Drumm
27 июля 2004, 17:29

Kpoxa™ написал:
Сегодня проводились ремонтные работы.

Серьезно или шутка? tongue.gif
Попробовала еще раз, выпало другое
"Ошибка припопытке авторизации, Код 0"
Kpoxa™
27 июля 2004, 17:37

Drumm написала: "Ошибка припопытке авторизации, Код 0"

А вот это уже другое... Developer в помощь smile.gif
Developer
27 июля 2004, 17:41

Drumm написала: При настройке подключения сервер не упоминала

Т.е. запретила использование прокси?
Попробуй таки прокси (адрес и порт) указать, и указать имя и пароль (продублировать системные). Если не получится, то можно будет попробовать танец с бубном, но об этом лучше не в этой теме а в личной переписке.
Dr.Vet
29 июля 2004, 03:28
Это тестовое сообщение из клиента
прохожий
29 июля 2004, 11:38
ошибка была разовая. выпала по F5.
Developer
29 июля 2004, 13:09

прохожий написал: ошибка была разовая. выпала по F5.

Увы. Не без изъяна программка. Чиню, по мере нахождения граблей.
krot
29 июля 2004, 13:17
Никак не могу отправить сообщение из клиента, все время получаю окошко с сообщением "Неверная авторизация", хотя авторизация прошла успешно. Подскажите где грабли?
Developer
29 июля 2004, 13:44

krot написал: Никак не могу отправить сообщение из клиента, все время получаю окошко с сообщением "Неверная авторизация", хотя авторизация прошла успешно.

А ключ безопасности введён? Если нет, то смотри второй пост этой темы.
krot
29 июля 2004, 13:55

Developer написал: А ключ безопасности введён? Если нет, то смотри второй пост этой темы.

Заработало, спасибо.
Constantin
29 июля 2004, 15:09
Предпросмотр ответа есть? Не могу найти.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»