Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Uncle Au!
18 мая 2005, 08:14

Developer написал: А какой номер версии?

Долго ждал... Сам справился. Но все равно спасибо. wink.gif
Абрикос
22 мая 2005, 14:28
Можно ли в этой теме высказывать искреннюю благодарность автору треда? Я месяц маялась, пытаясь сообразить: что куда вставлятьblush.gif и как с этим жить дальше... Теперь у меня "клиент". Пойду отмечу день крестиком в календаре, а это - Lemurkiss.gif hb.gif
LTata
27 мая 2005, 13:40
Можно ли в Клиенте, открывая длинную тему как-нибудь сделать так, чтобы
только последние, например, сообщений двадцать скачивались, а не все?
Пробовала открывать только новые - верхние тогда не считываются, но, стоит открыть какое-нибудь интересующее письмо выше просмотренных - считываются все, что между ними, т.е. в итоге, все равно скачиваешь всю тему...rev.gif.
Developer
27 мая 2005, 14:05

LTata написала: Можно ли в Клиенте, открывая длинную тему как-нибудь сделать так, чтобы
только последние, например, сообщений двадцать скачивались, а не все?

Фактически можно сделать только то, что ты уже описала. Т.е. не дожидаясь прочтения всей темы перейти к нижним (последним) сообщениям. А если тебя интересуют выборочные сообщения "сверху", то остановить чтение можно только нажав Esc (Стоп). Но даже после стоп перемещение с сообщения на сообщение возобновит процесс чтения. Единственный вариант - поставить в меню Серве галку "Работать без связи". В этом случае никаких обращений к серверу не будет. Останется доступным только то, что было получено ранее.
Laso4ka
29 мая 2005, 00:28
Спасибо! Чудесная программа. appl.gif
Мне сначала очень не хватало информации по управлению с клавиатуры. Теперь уже умею и это. smile.gif Нашла ссылку на FAQ клиента.
Может стоит включить эту тему (я о "FAQ по клиенту форума") как важную в предбанник?
Developer
1 июня 2005, 01:43

Laso4ka написала: Может стоит включить эту тему (я о "FAQ по клиенту форума") как важную в предбанник?

Может быть и стоит. Надо будет спросить модераторов о технической возможности. Как вариант, можно дать в начале темы ссылку на тот тред.
Маргарита Шульман
1 июня 2005, 02:15

Developer написал:
Надо будет спросить модераторов о технической возможности. Как вариант, можно дать в начале темы ссылку на тот тред.

Ссылку можно поставить в любое время.
А сам FAQ тоже можно открыть отдельным прибитым тредом.
Developer
1 июня 2005, 09:27

Маргарита Шульман написала: А сам FAQ тоже можно открыть отдельным прибитым тредом.

Он уже есть, но на подфоруме по клиентам. Наверное не стоит копировать (чтобы потом не поддерживать в одинаковом состоянии две параллельные ветки).

Видимо стоит ограничится ссылкой.
Маргарита Шульман
1 июня 2005, 18:49

Developer написал: Видимо стоит ограничится ссылкой.

Очень хорошо, сейчас добавлю.
DukhaS
4 июня 2005, 10:23
Доброго времени суток! У меня такая проблеиа: скачал клиент, все пункт по пункту сделал, вставил ключ и т.д. Потом пытаюсь зайти, а он мне выдает, а потом - "Ошибка обращения к форуму. Код 0." Может, просто форум на мой запрос не отвечает, и стоит подождать? Но и так в течение дня уже проверяю каждый час. Посоветуйте, что делать?
Vit
4 июня 2005, 10:25

DukhaS написал: Посоветуйте, что делать?

У тебя IE настроен?
DukhaS
4 июня 2005, 12:31

Vit написал:
У тебя IE настроен?

Честно говоря, я даже и не знаю... Тем более Оперой пользуюсь. А что надо сделать?
ViolatorDM
4 июня 2005, 12:32

DukhaS написал: А что надо сделать?

Да.
Vit
4 июня 2005, 12:38

DukhaS написал: Честно говоря, я даже и не знаю...

Клиент использует настройки IE для выхода в инет.
DukhaS
4 июня 2005, 12:40

ViolatorDM написал:
Да.

Так что же мне надо сделать?
ViolatorDM
4 июня 2005, 12:42

DukhaS написал: Так что же мне надо сделать?

Запустить IE, попробовать зайти из него на форум. Если IE заходит, то и Клиент будет.
DukhaS
4 июня 2005, 12:43
Счас, счас...
DukhaS
4 июня 2005, 12:45
Захожу, проделываю всю операцию заново, результат тот же..
ViolatorDM
4 июня 2005, 12:48

DukhaS написал: Захожу, проделываю всю операцию заново, результат тот же..

Ещё раз ключ безопасности и пароль в Клиенте попробуй ввести.
DukhaS
4 июня 2005, 12:51
Абсолютно никак. Ввожу ключ, нажимаю ОК, затем "Зайти" - все сначала. Причем когда ввожу ключ повторно, поле для ввода пустое, разве так и должно быть?
Vit
4 июня 2005, 16:14

DukhaS написал: Захожу, проделываю всю операцию заново, результат тот же..

Т.е. IE в инет ходит?
А у тебя случайно прокси на пути нету?
Оливка
4 июня 2005, 19:23
Здравствуйте!
У меня такая проблема:
В ночь со вчера - на сегодня установила Клиент (не без помощи форумчан). Ввела код, имя, пароль.
Вошла на форум, впечатлилась скорости и простоте в обращении, посмотрела некоторые посты и вышла. Но, вот только не знаю куда, так как сегодня включила компьютер и поняла, что не знаю, где искать Клиента.
Поэтому зашла опять в скачивалку, нашла файл FERReader.exe, нажала на него - опять что-то скачалось.
Перетащила FERReader.exe на рабочий стол - создала ярлык.
Не знаю в какое время, но на рабочем столе появились еще три значка:

1.Папка с названием 26091(пустая);
2.Блокнот с названием FERReader, в нём:
[LastUser]
UserNick=Оливка
AuthStr=member_id=26091; expires=Sun, 04-Jun-2006 11:30:30 GMT; path=/; domain=forum.exler.ru||pass_hash=2163e836b7e9efa5c1496142de0d14bb; expires=Sun, 04-Jun-2006 11:30:30 GMT; path=/; domain=forum.exler.ru||session_id=b1ee8ae1231b5d2ccfd270bea4c38a24; path=/; domain=forum.exler.ru||
auth_key= <убрано модератором>
[Session]
BlueTime=1117893184
3.Значок с названием Forums.rcn ( не открывается)

В открывшемся Клиенте ввела имя/пароль. Он меня узнал. Захожу на форум, а там Темы есть, а посты - тю-тю. Т.е. тема открывается, а там - пусто. Внизу написано "Задание выполнено". Перечитала эту тему. Снова открыла Клиент и ввела код ешё раз. Всё повторилось. user posted image
И так несколько раз.
Что мне делать? user posted image
И можно ли удалить появившиеся на рабочем столе папки?
Извините, если получился слишком длинный пост, короче написать не получилось.
ViolatorDM
4 июня 2005, 19:26

Оливка написала: Что мне делать?

Создать для Клиента отдельную папку, перетащить туда файлы с "Рабочего стола", относящиеся к Клиенту.
Создать ярлык на FERReader.exe из этой папки.
Оливка
4 июня 2005, 19:29
А где создать папку, в какой директории?
ViolatorDM
4 июня 2005, 19:33

Оливка написала: А где создать папку, в какой директории?

Где тебе удобнее. Клиенту всё равно куда его положат smile.gif
Оливка
4 июня 2005, 19:36
Упс! А я об этом как-то не подумала!user posted image
Оливка
4 июня 2005, 19:43

ViolatorDM написал: Создать..., перетащить...
Создать ярлык ...

Всё равно не открывается. user posted image
Видно, моему не всё равно.
Что же делать, что же делать?
ViolatorDM
4 июня 2005, 19:47

Оливка написала: Всё равно не открывается

Чего говорит-то?
Оливка
4 июня 2005, 19:52
В том-то и дело, что ничего. Открываю (Сервер/зайти) - узнает. И сразу открывается список форумов. Выбираю форум, открываю...Всё! Ничего нет. Пустые клонки. Я и Стоп, и Обновить - тишина.user posted image
ViolatorDM
4 июня 2005, 19:55
2 Оливка
Попробуй всё сначала сделать.
Удали всё содержимое созданой папки, распакуй в неё архив с Клиентом, зайди на форум, введи ключ авторизации.
Оливка
4 июня 2005, 20:02
А можно по пунктам - как распаковать?
Я нажимаю на файл с .exe в архиваторе и он сам открывается как окно "Клиента" - это я распаковала или где?
ViolatorDM
4 июня 2005, 20:06
2 Оливка
1. Зайти сюда: http://forum.exler.ru/ferclient/
2. Скачать файл под ссылкой "Полная версия программы".
3. Содержимое этого файла скопировать в папку для Клиента.
DukhaS
4 июня 2005, 20:07

Vit написал:
Т.е. IE в инет ходит?
А у тебя случайно прокси на пути нету?

Да, все прекрасно ходит. Я через диал-ап, поэтому никакого прокси и в помине у меня нет. Что ж такое с моим клиентом происходит, ума не приложу...
Оливка
4 июня 2005, 20:11
ViolatorDM, спасибо! Сейчас сделаю.
Оливка
4 июня 2005, 20:45
Для ViolatorDMа:
Зашла, скачала, скопировала - лежит как миленький! user posted image
Спасибо еще раз!
ViolatorDM
4 июня 2005, 20:49

Оливка написала: Спасибо еще раз!

Пожалуйста.
прохожий
6 июня 2005, 10:35
Пропал серый фон цитат. Что делать?
Vit
6 июня 2005, 10:52

прохожий написал: Пропал серый фон цитат. Что делать?

У всех пропал. Девелопер обещал исправленную версию выложить в ближайшее время.
Developer
6 июня 2005, 11:10
Сделал временную заплатку для работы с цитатами. Лежит как обычно.
Маргарита Шульман
6 июня 2005, 13:19

Оливка написала:
auth_key=

Не советую выкладывать публично ключ авторизации.
Твой пост я подкорректировала.
velmak
7 июня 2005, 09:32
Все вроде делаю по инструкции, показывает список форумов, но при открытии любого из них отображается чистая страница, хотя "светофор" вверху горит зеленым. Причем это не постоянно, вчера поначалу все было ОК, а в итоге пришлось Клиента переустанавливать. Вот и сегодня та же история...
LTata
7 июня 2005, 10:40

velmak написал: Вот и сегодня та же история...

Может, галочку "Работать без связи" поставил?
LTata
7 июня 2005, 10:47
1. Developer, можно я тебе скину лист обращений Клиента к серверу, посмотришь, нормально или нет? Сисадмин попросил, замучил подозрениями по поводу частоты.
2. Переношу из предбанника вопрос. В папке "исходящее" видно только то, что в папке "входящее" или "локальные исходящие". Моих писем не видно нигде. Что такое "локальные" вообще пока, и по какому принципу туда письма заносятся. И почему, если они "локальные исходящие", там лежат входящие. И где тогда "локальные входящие".
Developer
7 июня 2005, 11:45

LTata написала: Сисадмин попросил, замучил подозрениями по поводу частоты.

Скинь. По у меня выходит в пределах десятка обращений в минуту. Может быть и больше, если сразу открыть много тредов.

LTata написала: Переношу из предбанника вопрос. В папке "исходящее" видно только то, что в папке "входящее" или "локальные исходящие". Моих писем не видно нигде. Что такое "локальные" вообще пока, и по какому принципу туда письма заносятся. И почему, если они "локальные исходящие", там лежат входящие. И где тогда "локальные входящие".

Какие-то у тебя ужасы непонятные. frown.gif Вообще-то задумывалось, что Входящие это то, что приходит тебе. Исходящие вообще должны быть пустой папкой, если ты не пользуешься синхронизацией. Локальные исходящие это - альтернатива Исходящим. Туда клиент пишет все твои приватки, отправленные через клиента. Так сделано для того, чтобы не получать с сервера (в исходящие) своё же сообщение.
LTata
7 июня 2005, 11:59
Тогда для чего синхронизация? Запуталась совсем. Т.е. в "Исходящем" должно быть отправленное из браузера?

Developer написал: Может быть и больше, если сразу открыть много тредов.

Так пока F5 не нажмешь, он не обновляет новые? А "Новости" на 10 минут выставлены.
Лист отправила.
velmak
8 июня 2005, 09:35

Оливка написала:
В том-то и дело, что ничего. Открываю (Сервер/зайти) - узнает. И сразу открывается список форумов. Выбираю форум, открываю...Всё! Ничего нет. Пустые клонки. Я и Стоп, и Обновить - тишина.

ViolatorDM написал: 2 Оливка
1. Зайти сюда: http://forum.exler.ru/ferclient/
2. Скачать файл под ссылкой "Полная версия программы".
3. Содержимое этого файла скопировать в папку для Клиента.

Абсолютно та же история, переустановка Клиента помогает, но на один раз!!! frown.gif Вряд ли это норально, насколько я понимаю. Хелп, пожалуйста....
Chzhuchi
8 июня 2005, 10:11
Кстати, у меня после установки версии 2.29 (та, где поправлена проблема с серым цветом в цитировании) перестала работать синхронизация личный сообщений. И на "проверить почту" тоже не реагирует. Что тут может быть?
Developer
9 июня 2005, 09:13

Chzhuchi написал:  у меня после установки версии 2.29 (та, где поправлена проблема с серым цветом в цитировании) перестала работать синхронизация личный сообщений. И на "проверить почту" тоже не реагирует.

Природа этого явления пока не ясна. У меня дома такой феномен наблюдается под одним из двух логинов Windows XP. Под вторым всё работает как часы. Ведутся изыскательные работы. cool.gif
Chzhuchi
9 июня 2005, 10:40

Developer написал: Ведутся изыскательные работы. 

Понял, ждём! smile.gif
Sheva
13 июня 2005, 19:33
Часто в новой версии стала такая проблема: не отсылается сообщение. Т.е. я его отсылаю, оно соглашается, я жму ОК - и оно исчезает в тумане. В смысле, оно не появляется в списке Новостей и в треде. Или вдруг снова становится текст собщения активным, т.е. как будто я его только что написала, но еще не отсылала. И приходится по 3-4 раза отсылать, а потом только срабатывает. Что происходит?
ИЕ работает нормально, я проверяла. Авторизация в Клиенте не теряется, все настройки на месте.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»