Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Developer
14 июня 2005, 09:34

SolaFide написала: Часто в новой версии стала такая проблема: не отсылается сообщение. Т.е. я его отсылаю, оно соглашается, я жму ОК - и оно исчезает в тумане. В смысле, оно не появляется в списке Новостей и в треде. Или вдруг снова становится текст сообщения активным, т.е. как будто я его только что написала, но еще не отсылала. И приходится по 3-4 раза отсылать, а потом только срабатывает. Что происходит?

Видимо происходит сбой в сети или на сервере форума. В этом случае программа или ошибочно считает, что сообщение успешно отослано или наоборот не получает подтверждения об успешной отправке и оставляет текст в редакторе.
На всякий случай: Если сообщение из редактора пропало, а на форуме вы его не нашли, то нажатие Ctrl+Alt+Z вернёт последнее редактированное сообщение (до закрытия окна темы).
Kayak
14 июня 2005, 11:04

DukhaS написал:
Да, все прекрасно ходит. Я через диал-ап, поэтому никакого прокси и в помине у меня нет. Что ж такое с моим клиентом происходит, ума не приложу...

У меня была точно такая же ошибка, как у тебя. Сам обычно пользуюсь FireFox'ом, но и IE иногда открываю. Форум без проблем работает и там и там. Долго чесал в затылке перед "неработоспособным" клиентом, пока не прочитал эту подсказку:

Vit написал:
Клиент использует настройки IE для выхода в инет.

Оказалось, что именно на текущее соединении в IE был-таки повешен прокси, да еще и по порту 3128. Я уж и забыл, зачем я его прописал, но работал он совершенно незаметно для меня.
Снял чекбокс напротив прокси - клиент ожил!

Не утверждаю, что именно это - решение твоей проблемы, но как один из возможных вариантов вполне допустим.
Sheva
16 июня 2005, 02:31

Developer написал: Если сообщение из редактора пропало, а на форуме вы его не нашли, то нажатие Ctrl+Alt+Z вернёт последнее редактированное сообщение (до закрытия окна темы).

Да. Частая глюкавость привила мне это действие. Не закрываю окно, пока точно не удостоверюсь, что сообщение не только отправлено, но и доехало до конечной станции.

Еще вопрос. Вчера переставила ОС. Клиент не трогала, он у меня на другом винте. Сейчас он тормозит со страшной силой: жмякаю мышкой, чтоб открылся тред - он открывается через 3-4 секунды. Почему так может быть?
angal
17 июня 2005, 16:49
А можно ли как-то увидеть в клиенте забанен человек или нет? А то ведь можно нарваться на бан обсуждая оного.
LTata
17 июня 2005, 17:27

angal написал:  А можно ли как-то увидеть в клиенте забанен человек или нет? А то ведь можно нарваться на бан обсуждая оного. 

Вот тут отвечали
I-ren Oshii
20 июня 2005, 21:32

velmak написал: Все вроде делаю по инструкции, показывает список форумов, но при открытии любого из них отображается чистая страница, хотя "светофор" вверху горит зеленым.

Пользуюсь клиентом уже давно, а вчера приключилась та же самая беда. Переустановка программы не помагает. Не открывсается ни один подфорум.
Developer
21 июня 2005, 10:58

I-ren Oshii написала: Не открывсается ни один подфорум.

Чудеса!
А новости форумов показываются?
I-ren Oshii
21 июня 2005, 13:28

Developer написал:
А новости форумов показываются?

Новости показываются. Но при открытии темы новые сообщения не загружаются, видны только те сообщения, которые уже читала.
Developer
21 июня 2005, 13:30

I-ren Oshii написала: Но при открытии темы новые сообщения не загружаются, видны только те сообщения, которые уже читала.

Очень интересно.

Проверь, пожалуйста, есть ли в файле FERReader.ini вот такие строчки (именно такие, а не похожие)

Script1URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp1z02.php
Script2URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp2z01.php
Script3URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp3z01.php
Clt1BkURL =http://forum.exler.ru/ib_client/cltp6z02.php
ScriptPM = http://forum.exler.ru/ib_client/cltp7z05.php
I-ren Oshii
21 июня 2005, 23:46

Developer написал: Проверь, пожалуйста, есть ли в файле FERReader.ini вот такие строчки

Этих строчек действительно не оказалось. С ними клент снова ожил smile.gif Спасибо огромное за подсказку smile.gif
Не понятно, правда, откуда такая ошибка взялась...
Developer
21 июня 2005, 23:51

I-ren Oshii написала: Не понятно, правда, откуда такая ошибка взялась...

Компьютер иногда живёт своей насыщенной жизнью... cool.gif
I-ren Oshii
22 июня 2005, 11:55

Developer написал: Компьютер иногда живёт своей насыщенной жизнью...  cool.gif

Это точно smile.gif Вот не успела я обрадоваться, как выяснилось, что не все до конца обладилось: картинки не загружаются ни в какую. Хотя в Настройках такой пункт отмечен. При попытке "открыть картинку в броузере" открывается главная страница форума. С этим можно как-то бороться?
Developer
22 июня 2005, 12:08

I-ren Oshii написала:  С этим можно как-то бороться?

Для начала, не могла бы ты щёлкнуть по какой-нибудь картинке, выбрать "копировать ссылку" и запостить эту ссылку сюда.

Типа вот так:
CODE
http://forum.exler.ru/html/emoticons/cool.gif
I-ren Oshii
22 июня 2005, 12:21
Получается так:
CODE

http://forum.exler.ru/index.php/post-26-1119424673.jpg
Developer
22 июня 2005, 12:29
Тогда проверяй как выглядит AttachmentURL в файле FERReader.ini

должен выглядеть так:

AttachmentURL=http://forum.exler.ru/uploads
I-ren Oshii
22 июня 2005, 12:33
Проверила, заменила неправильную строчку - картинки грузятся! Еще раз огромное спасибо. Все бы проблемы в жизни так решались smile.gif
Sheva
25 июня 2005, 20:53
Вопрос такой:
У меня папка с Клиентом весит 350 Мб. Просто так ее с собой повезти на флешке - не получится, тяжела. Как можно убрать из истории те треды, которые я открывала, но сейчас они мне не нужны? Не всю историю, а выборочно.
Developer
26 июня 2005, 01:22

SolaFide написала:  Как можно убрать из истории те треды, которые я открывала, но сейчас они мне не нужны? Не всю историю, а выборочно.

Тут есть два варианта:
  1. Открыть окно истории и удалять в нём те треды, которые тебе не нужны. Может быть весьма долгим и турдоёмким, если тредов много
  2. В настройках клиента указать "Удалять устаревшие данные" и задать срок давности. В этом случае клиент будет удалять все темы, которые были последний раз открыты позже указанного срока. Т.е. предполагается, что тема, которую не открывали больше заданного срока интересной не является.

В будущем (не столь отдалённом) будет сделана возможность сохранения и загрузки темы в произвольный каталог. Но, опять таки - это будет сделано для отдельно темы, а не оптом.
Sheva
26 июня 2005, 11:41

Developer написал: Открыть окно истории и удалять в нём те треды, которые тебе не нужны.

А как именно? Там же не названия тем, а какие-то загадочные файлы.
Chzhuchi
26 июня 2005, 11:52
Кстати, а как там продвигаются дела с выявлением причин косяков с личными сообщениями? А то без личный сообщений никакой жизни smile.gif
Anton
26 июня 2005, 17:09

SolaFide написала: А как именно? Там же не названия тем, а какие-то загадочные файлы.

??? Какие файлы?
Developer
27 июня 2005, 08:44

Chzhuchi написал: Кстати, а как там продвигаются дела с выявлением причин косяков с личными сообщениями?

А в версии 2.29 глюки с приватками продолжаются?
Sheva
27 июня 2005, 20:41

Anton: ??? Какие файлы?

А что мне даст эта картинка? Я разве могу удалить ненужные темы из Истории прямо вот так напрямую?
Меня больше беспокоит следующее:
ViolatorDM
27 июня 2005, 20:44

SolaFide написала: У меня папка с Клиентом весит 350 Мб. Просто так ее с собой повезти на флешке - не получится, тяжела.

Упаковать RAR'ом.
У меня такие цифры:
Общий размер 358,847,662
Упакованный размер 139,995,525
Степень сжатия 39%
Vit
27 июня 2005, 20:49

SolaFide написала: Я разве могу удалить ненужные темы из Истории прямо вот так
напрямую?

Полезные окна - история. Открывается окошко в котором список всех тредов, которые ты когда-либо открывала. Наводишься на любой тред и жмешь делет, при этом тред удаляется.
Chzhuchi
27 июня 2005, 21:05

Developer написал: А в версии 2.29 глюки с приватками продолжаются?

Так именно про неё и речь! У меня именно в ней они и начались.
Edw
27 июня 2005, 22:11
Как отображается в Клиенте список игноров?
Developer
28 июня 2005, 01:20

Edw написал: Как отображается в Клиенте список игноров?

Никак.
Developer
28 июня 2005, 01:22

SolaFide написала: А что мне даст эта картинка? Я разве могу удалить ненужные темы из Истории прямо вот так напрямую?

Окно истории показывает содержимое той папки, что у тебя во вложенной картинке. Только в удобочитаемом виде. Соответственно ты можешь удалить (нажатием delete) те темы, которые тебе не нужны. Остальные копировать на флэшку.
Developer
28 июня 2005, 01:24

Chzhuchi написал: Так именно про неё и речь! У меня именно в ней они и начались.

Вот ведь. frown.gif
Тогда увы! В процессе.
Chzhuchi
28 июня 2005, 10:38

Developer написал: Тогда увы! В процессе.

Гуд, будем ждать smile.gif
I-ren Oshii
1 июля 2005, 18:50
Не прошло и полгода... Новости перестали показываться. Все остальное вроде работает.
merri
1 июля 2005, 19:21

I-ren Oshii написала:    Не прошло и полгода... Новости перестали показываться. Все остальное вроде работает.   

beer.gif
Как жить? Что делать? smile.gif
Симптомы: Клиент посылает запрос, посылает запрос... и все.
Vit
1 июля 2005, 21:15

I-ren Oshii написала: Не прошло и полгода... Новости перестали показываться. Все остальное вроде работает.

Значит не у меня одного...
Может какой-то адрес изменился из тех, что в инишнике?
Sheva
1 июля 2005, 21:21

ViolatorDM написал: Упаковать RAR'ом

И будет читаться в Истории?

Vit написал: Наводишься на любой тред и жмешь делет, при этом тред удаляется.

Ага, уже разобралась. У меня с первого раза что-то Клиент не откликался на Delete. Перегрузила - нормально заработал.

I-ren Oshii написала: Новости перестали показываться.

И у меня! С сегодняшнего вечера. weep.gif

Vit
1 июля 2005, 21:26

SolaFide написала: И у меня! С сегодняшнего вечера.

Почти уверен, что надо один из адресов в ини файле поменять... Знать бы еще какой и на что...
Developer
2 июля 2005, 00:44
Новости перестали показываться из-за общих неполадок на форумном сервере. Сейчас включены обратно, но с ограничением по числу единоразово получаемых строк в новостях (200 строк за раз). Серега обещал поправить, как только у него будет время.
merri
2 июля 2005, 01:04

Developer написал:  Новости перестали показываться из-за общих неполадок на форумном сервере. Сейчас включены обратно, но с ограничением по числу единоразово получаемых строк в новостях (200 строк за раз). Серега обещал поправить, как только у него будет время. 

Так гораздо лучше, чем вообще без новостей smile.gif
Sheva
2 июля 2005, 02:49

Developer написал: Сейчас включены обратно

Ура! user posted image user posted image
Однако, как подсаживаешься на этот Клиент. Осознаешь или на чужом компе, или когда перестает работать. smile.gif
ViolatorDM
2 июля 2005, 08:40

SolaFide написала: И будет читаться в Истории?

Нет, перед использованием Клиента распаковывать с флешки на HDD.
20 лет в оффсайде
5 июля 2005, 20:59
Не радует то, что на нерусскоязычной ОС вместо букв получаются какие-то загогулины...кодировку никак не поменять?
ViolatorDM
5 июля 2005, 22:04

20 лет в оффсайде написал: Не радует то, что на нерусскоязычной ОС вместо букв получаются какие-то загогулины...

Да ладно! У меня WinXP Pro Eng - всё в порядке. Рой Regional and Language options.
Tortilla
5 июля 2005, 22:59
я , честно говоря, не читала предыдущие 16 страниц, но можно я спрошу? А зачем мне пользоваться клиентом вообще ,вместо броузера?
20 лет в оффсайде
5 июля 2005, 23:09

ViolatorDM написал:
Да ладно! У меня WinXP Pro Eng - всё в порядке. Рой Regional and Language options.

Диск Windows 2000 нужен, а сисадмина просить облом. Ну и ладно.
Маргарита Шульман
5 июля 2005, 23:47

Tortilla написала: я , честно говоря, не читала предыдущие 16 страниц, но можно я спрошу? А зачем мне пользоваться клиентом вообще ,вместо броузера?

Советую все же прочитать, там подробно все написано.
И начинать предложения с заглавной буквы тоже очень рекомендую.
Chief
6 июля 2005, 00:25

20 лет в оффсайде написал: а сисадмина просить облом.

Пиши конкретные вопросы, то что у тебя - ошибка с настройками винды, а не кривость клиента... Сам знаешь: захочешь - поможем...
20 лет в оффсайде
6 июля 2005, 01:36

Chief написал:
Пиши конкретные вопросы, то что у тебя - ошибка с настройками винды, а не кривость клиента... Сам знаешь: захочешь - поможем...

Да нет у меня никакой ошибкиsmile.gif. Просто не установлена кириллица в региональных настройках. Рабочий комп, нафик она тут нужна? А сисадмина просить диск - в облом. Дома кириллица стоИт, попробую настроить Клиента сегодня вечером.
Tortilla
6 июля 2005, 05:28

Маргарита Шульман написала:
Советую все же прочитать, там подробно все написано.
И начинать предложения с заглавной буквы тоже очень рекомендую.

Учту, спасибо.
Developer
6 июля 2005, 09:17

Tortilla написала: А зачем мне пользоваться клиентом вообще ,вместо броузера?

Незачем. smile.gif

Основное средство чтения форума - браузер. Клиент написан для некоторого уменьшения сетевого трафика и для возможности читать однажды полученные темы в офф-лайн. Есть ещё всякие мелкие удобства вроде поиска в теме, возможность отметки сообщений, список тэгов...

В общем: думайте сами, решайте сами иметь или не иметь. copy.gif
Sheva
8 июля 2005, 05:45
У меня что-то непонятное произошло. Я пыталась открыть вот этот пост, и тут Клиент умер. Насмерть. Проявлялось это в полном зависании Клиента (он висел только в трее, но не открывался) и в ужаснейшем торможении всех остальных открытых программ и окон. Я перегрузила комп, проверила папку с Клиентом на вирусы, много думала. Разобраться, почему он умер, разумеется не смогла.
Скачала Клиент заново. Установила на другой диск, открыла. Нет, какой-то он там не родной.
Тогда сделала так. Умерший Клиент стоял у меня в D/Programs Files/FER. Я свежескачанный клиент распаковала в C/FER. А потом постепенно файлы по одному перетаскивала с Д в С, а потом проверяла - работает или нет. (Я ж не знала, вдруг там какой-то из файлов сломался?) Клиент работал. Я посмотрела - авторизация на месте, история, приват, самовписанные смайлы - тоже. Ну я старую папку с Клиентом и удалила. А че он?
После чего я решила почистить кэш картинок. Поудаляла кучу всякой всячины ненужной из тех тредов, куда я заходила случайно, и сейчас они мне не нужны.
Потом я зашла в тред про свою кошку, а там нет почти ни одной картинки! И в других тредах - тоже. Но те картинки я не удаляла точно! Попробовала перегрузить сообщение, т.е. перечитать его заново. Нет, бесполезно. Остались везде только желтые вопросики.
Что делать? И что именно я сломала?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»