Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Developer
8 июля 2005, 11:41

SolaFide написала: Что делать? И что именно я сломала?

Уф! Сола, ну и вопросы ты задаешь! insane.gif

SolaFide написала: После чего я решила почистить кэш картинок. Поудаляла кучу всякой всячины ненужной из тех тредов, куда я заходила случайно, и сейчас они мне не нужны.
Потом я зашла в тред про свою кошку, а там нет почти ни одной картинки! И в других тредах - тоже. Но те картинки я не удаляла точно! Попробовала перегрузить сообщение, т.е. перечитать его заново. Нет, бесполезно. Остались везде только желтые вопросики.

Непонятно, что ты сломала. По идее, если бы ты что-то не так скопировала, то картинки начали бы качаться по новой. А так... Буду ещё думать. confused.gif

А на будущее... Ну не нужно, чуть что, переустанавливать программу, да ещё в другое место, да с пофайловым копированием старых данных... vis.gif Ну убила бы при зависании исполнявшуюся программу через список задач (если, конечно, у тебя не 98-е Винды), и запустила по новой. Думаю, что этого вполне хватило бы.
Sheva
8 июля 2005, 18:14

Developer написал: Непонятно, что ты сломала. По идее, если бы ты что-то не так скопировала, то картинки начали бы качаться по новой. А так... Буду ещё думать.

Подумай пожалуйста, яхонтовый ты мой! pray.gif pray.gif pray.gif

Developer написал: Ну убила бы при зависании исполнявшуюся программу через список задач (если, конечно, у тебя не 98-е Винды), и запустила по новой. Думаю, что этого вполне хватило бы.

Ну не настолько же я паникерша-то!
Списком задач Клиент не вырубался, вот еще в чем прикол. Он так зависал, что не реагировал и на три волшебных кнопки. Т.е. список задач открывался, я там жмякала завершить задачу - но бесполезно. Убивала процесс только прогой Magic Utilities. Больше 10 раз я это делала. И комп перегружала дважды. Переустанавливать стала уже после всего испробованного.

Сейчас вот только такое показывает. Команда "Прочитать пост заново" ничего не дает - загружается только текст. "Перечитать все, начиная с выбранного" - тоже не помогает.

Sheva
8 июля 2005, 23:00
Такс. Установила новый Клиент на другой диск. Открыла одну из тем с картинками, потом в папке кэша картинок нашла номер этой темы. Заменила папку треда на ту, что в глюкнуто-переставленном Клиенте - картинки появились.
Видимо, что-то я там не то удалила в прошлый раз...

PS Странно... Точно вижу папку с картинками из треда в ТО. А в самом треде картинки не отображаются!

PPS Попробовала схитрить. Взяла папку с картинками треда из глючного Клиента. Положила в папку с нормальным. Неа, не сработало - картинки в нормальном тоже не отображаются так же, как и в глюкнутом. Значит, проблема в самой папке?
Что еще любопытно - не отображаются и те картинки, которые не приаттачены, а просто ссылки на них даны.
Developer
9 июля 2005, 00:17

SolaFide написала:  Точно вижу папку с картинками из треда в ТО. А в самом треде картинки не отображаются!

Если в папке нет файла ImageList.idx, то клиент картинок не увидит. Точнее он не будет знать что это за картинки такие и как они соотносятся с ссылками в постах.
Sheva
9 июля 2005, 00:28

Developer написал: Если в папке нет файла ImageList.idx, то клиент картинок не увидит.

Есть такой файл. (Сначала написала, что нету. А потом нашла, затесался там среди картинок.)
И еще вот вопрос. В новом Клиенте в папке с кэшем картинок имена папок только такие: "th58851". И в каждой папке все картинки треда плюс этот ImageList.idx.
А в том, глюканутом Клиенте - кроме "th58851" есть еще куча папок "Post1695440". В некоторых их них по одной картинке, в некоторых по смайлу, в некоторых вообще пусто. Вот те папки я и удалила вчера - пустые и с ненужными картинками. Штук 200. Почему в одних папках целые треды картинок, а в этих - по папке на каждый пост?
Вот такой вид:
Developer
10 июля 2005, 18:21

SolaFide написала:  Почему в одних папках целые треды картинок, а в этих - по папке на каждый пост?

Потому что в старых версиях клиент хранил картинки каждого поста в отдельной папке. Потом в версии 2.28, кажется, я изменил формат хранения и сделал по по папке на тему.
Для оптового преобразования из старого формата в новый нужно запустить Клиента с ключиком convert
CODE
FERReader convert
Тогда все картинки из старого формата будут переведены в новый.
Sheva
10 июля 2005, 19:43

Developer написал: Для оптового преобразования из старого формата в новый нужно запустить Клиента с ключиком convert
CODE
FERReader convert

Издеваешься? user posted image
Твой ответ для меня примерно как если ты меня спросишь, как удалить аппендикс, а я тебе скажу - "да вот возьмешь скальпель и отрежешь, делов-то?"
Ты мне как для чайника поясни, пожалуйста!
Что такое - ключик? Куда его деть, и где взять?
Developer
11 июля 2005, 23:08

SolaFide написала: Издеваешься?

Да ни в жизнь!

SolaFide написала: Ты мне как для чайника поясни, пожалуйста!
Что такое - ключик? Куда его деть, и где взять?

Нажимаешь "Пуск" (Run), выбираешь "Выполнить" (Run). Жмёшь "Просмотр..." (Browse...), находишь FERReader.exe, жмёшь "Открыть" (Open). У тебя в диалоге "Выполнить" появится строка, оканчивающаяся \FerReader.exe нажимаешь клавишу End, ставишь пробел, а после пробела пишешь латинскими буквами convert. После чего жмёшь ОК.
Клиент запустится не в обычном рабочем режиме а выдаст окошко с "градусником" и будет переносить картинки из каталогов postXXX в каталоги thXXXX. После чего процесс завершится. Больше запускать программу таким образом не нужно.
Sheva
11 июля 2005, 23:17
Полагаю, предварительно Клиент нужно будет закрыть?
Иду пробовать такую страшную операцию. Брр... user posted image
Chzhuchi
12 июля 2005, 22:39

Developer написал: Нажимаешь "Пуск" (Run), выбираешь "Выполнить" (Run). Жмёшь "Просмотр..." (Browse...), находишь
FERReader.exe, жмёшь "Открыть" (Open). У тебя в диалоге "Выполнить" появится строка,
оканчивающаяся \FerReader.exe нажимаешь клавишу End, ставишь пробел, а после пробела пишешь
латинскими буквами convert. После чего жмёшь ОК.
Клиент запустится не в обычном рабочем режиме а выдаст окошко с "градусником" и будет
переносить картинки из каталогов postXXX в каталоги thXXXX. После чего процесс завершится.
Больше запускать программу таким образом не нужно.

После этого, я так понимаю, оставшиеся папки вида postXXX можно удалить? smile.gif
Sheva
12 июля 2005, 22:52

Developer написал: Клиент запустится не в обычном рабочем режиме а выдаст окошко с "градусником" и будет переносить картинки из каталогов postXXX в каталоги thXXXX.

Сделала все, как ты сказал. Что-то там происходило. Некоторые треды стали с картинками. Некоторые - нет.
Developer
13 июля 2005, 09:11

Chzhuchi написал: После этого, я так понимаю, оставшиеся папки вида postXXX можно удалить?

Да.
Developer
13 июля 2005, 09:13

SolaFide написала:  Некоторые треды стали с картинками. Некоторые - нет.

Знать судьба их такая. 100% гарантии увы! дать не получается. После конвертации оставшиеся папки PostXXXX из каталога imgCache можно удалять (это - мусор). Если что и не перенеслось, то придётся получить с сервера её раз.

Кроме того ты, помнится, выполняла какие-то манипуляции по копированию. Возможно что-то потерялось по ходу этой операции.
Нефеш
18 июля 2005, 12:13
У меня из Клиента исчезают аватары. Причем они точно есть ( например мой собственный), но в Клиенте не виден. Это видимо связано с какими-то траблами на сервере. А вот как вернуть?

Посмотрела, все аватары в папке аватаров - целы. Верните личности!!!!!!!
Chief
18 июля 2005, 12:26

Needle написала: У меня из Клиента исчезают аватары.

http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=3...dpost&p=6209204
Нефеш
18 июля 2005, 13:53

Нет, это проблему практически не решает. Твой аватар вижу и еще некоторые, а свой нет и большинство нет.
Chief
18 июля 2005, 13:59

Needle написала: Нет, это проблему практически не решает. Твой аватар вижу и еще некоторые, а свой нет и большинство нет.

Просто они уже попытались замениться...
Нефеш
18 июля 2005, 22:37

Chief написал: Просто они уже попытались замениться...

Да, наверное...
Vit
18 июля 2005, 22:38

Needle написала: Да, наверное...

А сейчас то же самое с профилями происходит...
zmaximka
19 июля 2005, 18:26
А я хотел спросить, можно как-то помечать треды в которых я отвечаю? А то теряются frown.gif !
zmaximka
19 июля 2005, 18:32
Ааааа.... Помогите!!!!! Аватары исчезают сами по себе!!!
Developer
19 июля 2005, 22:59

zmaximka написал: А я хотел спросить, можно как-то помечать треды в которых я отвечаю? А то теряются  !

Пока - нет. Но в ближайших планах есть такая возможность.

zmaximka написал: Аватары исчезают сами по себе!!!

Немного терпения и всё починим.
Sheva
19 июля 2005, 23:23

Developer: Немного терпения и всё починим.

Маякни, когда починишь, ладно?
А пока я отключила показ аватаров. Жду конца ремонта.
Developer
19 июля 2005, 23:44
В общем, есть исправление. Здесь
Sheva
20 июля 2005, 00:01

Developer: В общем, есть исправление. Здесь

И?
Developer
20 июля 2005, 00:10

SolaFide написала: И?

Скачиваешь "Только испольняемый модуль", распаковываешь FERREader.exe и кладёшь его в каталог клиента (поверх старого). Да! Клиента перед тем как перезаписывать нужно закрыть.
Sheva
20 июля 2005, 00:23

Developer: Скачиваешь "Только испольняемый модуль", распаковываешь FERREader.exe и кладёшь его в каталог клиента (поверх старого). Да! Клиента перед тем как перезаписывать нужно закрыть.

О! Это уже понятно. Ушла качать.
Спасибочки за заботу о нас, клиентщиках! user posted image
Deus-ex-machina
20 июля 2005, 00:28
Developer, спасибо! pray.gif
Developer
20 июля 2005, 02:28
*осторожно так* Что? Заработало?
Sheva
20 июля 2005, 02:46

Developer написал: Что? Заработало?

Ага. user posted image user posted image user posted image user posted image
Спасибище!
Sheva
20 июля 2005, 08:29
Вот такой вопрос появился после установки новой исправленой версии Клиента.
У меня Клиент при свертывании сворачивается так, что его вообще не видно становится внизу на панели задач. Он где-то далеко в трее.
Как бы его оттуда выколупать? Можно сделать так, чтоб он просто опускался вниз, на панель задач? Я поискала в Настройках, но не нашла.
Просто у меня поверх ХР стоит Aston, и иконок в трее не видно, они убраны. Поэтому мне удобней так, как было раньше.
Developer
20 июля 2005, 09:46

SolaFide написала: Как бы его оттуда выколупать?

Я подозревал, что этим кончится. biggrin.gif Но поленился сделать настройку сразу. shuffle.gif В следующей версии сделаю настройку "Сворачивать в трей". Многие просили прятать в трей. Вот я и сделал.
GeorgeX
20 июля 2005, 14:39
уря заработало
GeorgeX
20 июля 2005, 14:44
а на чем клиент написан? и как сделать чтоб он работал на другие форумы?
Chief
20 июля 2005, 14:47

GeorgeX написал: а на чем клиент написан?

На дельфи

GeorgeX написал:  и как сделать чтоб он работал на другие форумы?

http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=7...dpost&p=4929758
Маргарита Шульман
20 июля 2005, 15:29

GeorgeX написал: уря заработало

GeorgeX написал: а на чем клиент написан? и как сделать чтоб он работал на другие форумы?

МОДЕРАТОРИАЛ:
GeorgeX, предложения полагается начинать с заглавной буквы, как это предписано правилами русского языка и данного форума.
Замечание.
Chzhuchi
20 июля 2005, 16:07
Ура! Личности проявились! smile.gif
Нефеш
21 июля 2005, 19:31
Девелопер, спасибо тебе! Ты вернул нам всех нас! Ураааааааа! smile.gif
Sheva
23 июля 2005, 22:43
Вопрос по новой версии Клиента.
А что с обновлением новостей?
Пример: я ушла из дома в 16.00, оставила комп включенным. Пришла в 22.30 - из новостей только пара анекдотов в ЯППВ. И постоянно нужно жмякать Ф5, чтоб обновить новости. В настройках у меня обновление каждые 3 минуты выставлено, как и раньше. Но на самом деле обновляется крайне редко. (В основном принудительно.)
Anskrim
24 июля 2005, 00:39
Была замечена вот такая особенность клиента:

В >>этом<< посте написан пост скриптум с использованием тега color=white. Он не виден даже при выделении текста, но становится читаем при смене цвета основного фонта. И то лишь временно.

Такая идея вдруг возникла: что если для спойлера тоже использовать по умолчанию тег color=white, т.е. тег спойлера будет выглядеть, как:
[SPOILER][COLOR=white] текст спойлера [закрытие тегов.]

Можно ли так сделать, а главное нужно ли? rolleyes2.gif
Sheva
25 июля 2005, 02:53

SolaFide написала: В настройках у меня обновление каждые 3 минуты выставлено, как и раньше. Но на самом деле обновляется крайне редко. (В основном принудительно.)

PS Принудительно тоже редко обновляется. Вот пишу сообщения, отсылаю несколько штук. Точно знаю, что они ушли. Новостей нет. Жму Ф5 - все равно нет. Приходится идти в подфорум и там открывать тред. Сообщения на месте, все в порядке. А новостей так и не пришло. frown.gif
Developer
25 июля 2005, 09:11

SolaFide написала: А что с обновлением новостей?

Вроде ничего такого быть не должно. Проверю. Ты не могла потерять настройки избранных тем и форумов?
Developer
25 июля 2005, 09:13

Anskrim написал: Можно ли так сделать, а главное нужно ли?

Пока не знаю. Думаю, что стоит всё же сделать нормально (если получится). Ну а когда не получится, будем искать обходные решения.
Нефеш
25 июля 2005, 13:11
Очень долго идут личные сообщения. То есть оповещение по почте уже есть, а в Клиенте еще вчерашние приваты не появились...
Developer
25 июля 2005, 13:20

Needle написала: Очень долго идут личные сообщения.

Как это? Ты давно не проверяла личные сообщения и их много накопилось? Или что?
Нефеш
25 июля 2005, 18:44

Developer написал: Как это? Ты давно не проверяла личные сообщения и их много накопилось? Или что?

Нет. Приват мне отправили вчера ( майл с форума я получила, но ссылку не открывала), а в Клиенте этот приват только сегодня днем появился.

И еще опять пропало часть аватаров и мой собственный frown.gif ( вопрос на месте пола, и в профиле отображается только ник)
Anskrim
25 июля 2005, 18:51

Needle написала: И еще опять пропало часть аватаров и мой собственный

У меня так пропадало, пока не сменил версию клиента на 2.30.

Да и ПМку сегодня отправлял -доходили в течении минут 10-15. Согласно настройкам.
Sheva
25 июля 2005, 19:15

Developer написал: Ты не могла потерять настройки избранных тем и форумов?

Все на месте в настройках. А Новостей нет часами.
merri
25 июля 2005, 20:18

Needle написала: И еще опять пропало часть аватаров и мой собственный frown.gif ( вопрос на месте пола, и в профиле отображается только ник) 

У меня такое периодически происходило, подозреваю, когда я читала в оффлайне без галочки на "Работать без связи", а Клиент пытался обновить профиль. Периодически оказывалось, что большая часть аватаров и профилей куда-то подевалась.
merri
25 июля 2005, 20:34
Если из Новостей открываю тему, в которой уже загружено какое-то количество сообщений, она может обновиться, а может остаться как есть и приходится обновлять по F5. Происходит это регулярно, независимо от версии Клиента.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»