Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КЛИЕНТ для форума Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Anton
19 августа 2005, 19:17
??? Кем не рекомендуется?
budos
20 августа 2005, 01:34

Anton написал: ??? Кем не рекомендуется?

Ну как же! Я привел цитату: "Lemur написал:... Полазил по форумам, - скорость впечатляет!!! Очень рекомендую, - если вы сидите не на выделенной линии, - попробуйте, ради интереса, и вы не сможете отказаться!!! ..." /стр.№1, пост №4/
Маргарита Шульман
20 августа 2005, 01:44
budos, на выделенке можно ставить Клиента.
budos
20 августа 2005, 01:59

Маргарита Шульман написала: budos, на выделенке можно ставить Клиента.

Ох,уж эти разногласия...
По причине дорогивизны эксперимента (услуг провайд.), позволю себе, в столь поздний час, уточнить: действительно Клиент снижает трафик, и как ощутимо?
merri
20 августа 2005, 02:20

budos написал: Ну как же! Я привел цитату: "Lemur написал:... Полазил по форумам, - скорость впечатляет!!! Очень
рекомендую, - если вы сидите не на выделенной линии, - попробуйте, ради интереса, и вы не сможете
отказаться!!! ..." /стр.№1, пост №4/

На модеме ощущается разница в скорости загрузки форума smile.gif
budos
20 августа 2005, 02:36

merri написала: На модеме ощущается разница в скорости загрузки форума 

Да кабель у меня! Дерут за входящие, исходящие, проходящие... mad.gif
За Mb - 64 украинские копейки. Сегодня 41Mb набежал, вчера 40, и так каждый день!!!
А мне нра-авится зде-есь! А *Клиент*, говорят, на пирожок поможет сыкономить!
/и родилась надежда в сердце скряги.../
merri
20 августа 2005, 02:50

budos написал: Да кабель у меня!  Дерут за входящие, исходящие, проходящие... mad.gif
За Mb -  64 украинские копейки. Сегодня 41Mb набежал, вчера 40, и так каждый день!!!
А мне нра-авится зде-есь!  А *Клиент*, говорят, на пирожок поможет сыкономить!
/и родилась надежда в сердце скряги.../

Для пущей экономии стоит отключить автоматическую загрузку картинок.
budos
20 августа 2005, 03:59

merri написала: отключить автоматическую загрузку картинок

Не-е, не могу! Рука не поднимается! Только что вышел из: "Детям 60-70-80-х посвящается (так всё и было блин), Не так смешно, как умилительно".
Да за просто "посмотреть",- пусть они подавятся, пра... про... вайдиры!
Нет, merri,- Спасибо огромное! Завтра начну устанавливать, а то спать охота! Ровно 3:00.
Anton
20 августа 2005, 11:00

budos: Ох,уж эти разногласия...

Это не разногласия. Лемур обращается к тем, кто сидит не на выделенке. Про тех, кто на выделенке, в этой фразе вообще ничего не говорится. Точно так же, как фраза "все в розовых кофточках - встали и вышли" вовсе не является запретом встать и выйти всем в твидовых пиджакаж. smile.gif
budos
20 августа 2005, 12:23

Anton написал: Это не разногласия. Лемур обращается к тем, кто сидит не на выделенке. Про тех, кто на выделенке, в этой фразе вообще ничего не говорится. Точно так же, как фраза "все в розовых кофточках - встали и вышли" вовсе не является запретом встать и выйти всем в твидовых пиджакаж. 

Sorry! Это я 7 раз отмерил... Убедился, тепрь режу. Спасибо за помощь!
Sheva
21 августа 2005, 04:40
А обновление Новостей так и не будут чинить?
Не обновляются, ни в какую! weep.gif
Developer
22 августа 2005, 09:26

SolaFide написала: А обновление Новостей так и не будут чинить?

Будут. Но, думаю, не раньше сентября. Пока не закончился дачный сезон мне до домашнего компьютера в рабочем состоянии не добраться.
Sheva
22 августа 2005, 21:01

Developer написал: Будут.

Жду. Очень страдаю, но... продолжаю жевать кактус версии 2.30. smile.gif
noon
25 августа 2005, 14:30
Я в деле освоения Клиента совсем еще чайник, но очень хочется wink.gif
В связи с этим вопрос: Можно ли скачивать с форума все новые треды, а потом их читать офф-лайн. Вариант с последовательным открытием тредов руками нашел, но чтобы все и сразу, такого не увидел.
Developer
25 августа 2005, 14:35

noon написал: но чтобы все и сразу, такого не увидел.

А такого и нет. Во всяком случае пока.
Chief
25 августа 2005, 15:10

Developer написал: Во всяком случае пока.

И не надо, а то трафик то не резиновый, хоть и не маленький...
Developer
25 августа 2005, 15:15

Chief написал: И не надо, а то трафик то не резиновый, хоть и не маленький...

Было как-то высказано пожелание или даже не одно, чтобы была возможность наотмечать тредов и сказать им "закачивайтесь". В принципе это аналогично открытию всех интересующих тредов. Но возможно такой вариант (с индикацией процесса и возможностью разорвать соединение после завершения закачки) был бы удобен тем, кто сидит на модеме.
Chief
25 августа 2005, 15:39

Developer написал: Было как-то высказано пожелание или даже не одно, чтобы была возможность наотмечать тредов и сказать им "закачивайтесь".

Вот это уже лучшеsmile.gif
noon
25 августа 2005, 18:36

Developer написал:
Было как-то высказано пожелание или даже не одно, чтобы была возможность наотмечать тредов и сказать им "закачивайтесь". В принципе это аналогично открытию всех интересующих тредов. Но возможно такой вариант (с индикацией процесса и возможностью разорвать соединение после завершения закачки) был бы удобен тем, кто сидит на модеме.

Да и на выделенке тоже. Мне бы было интересно закачать всего и побольше (трафик я не экономлю), а потом в дороге почитать. А закачать все хочется потому, что я же не знаю в какой раздел ФЭРа меня потянет в дороге wink.gif
Anton
25 августа 2005, 18:59

noon написал: Мне бы было интересно закачать всего и побольше (трафик я не экономлю)

Интересно, если такое поведение станет массовым, как на это отреагирует и так порой работающий на пределе сервер?
noon
25 августа 2005, 19:48

Anton написал:
Интересно, если такое поведение станет массовым, как на это отреагирует и так порой работающий на пределе сервер?

А закачка всего обновления тянет реально на большой трафик?
Вопрос к спецам - насколько большой трафик может быть в данном случае если:
1. Первичная закачка всего форума
2. Ежедневная закачка обновлений
Sheva
25 августа 2005, 20:02

noon: 2. Ежедневная закачка обновлений

Ты что, успеваешь читать все, что в форум за сутки пишут? Ты хоть спишь, ешь иногда? smile.gif
noon
25 августа 2005, 20:06

SolaFide написала:
Ты что, успеваешь читать все, что в форум за сутки пишут? Ты хоть спишь, ешь иногда? smile.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Так нет же. Я же из других соображений.
Отключаясь от Инета, я же не знаю какие интересные для меня треды открыты. Либо лазить предварительно по всем подфорумам, выбирать интересные темы, открывать, а потом читать, либо закачать все, а потом что-то прочесть, а что-то нет.
Developer
26 августа 2005, 09:12

noon написал: Первичная закачка всего форума

bigeyes2.gif Вот так прямо всего форума? obm.gif Клиент на это точно не рассчитан. Всё-таки предполагается, что есть некое подмножество, интересующее конкретного человека.
noon
26 августа 2005, 09:14

Developer написал:
bigeyes2.gif Вот так прямо всего форума? obm.gif Клиент на это точно не рассчитан. Всё-таки предполагается, что есть некое подмножество, интересующее конкретного человека.

Не, ну закачивать весь форум нет нужны. Лично я, например, читаю некоторые подфорумы практически полностью, есть те, в которые я вообще не захожу.
Качать, например, Общагу не вижу смысла wink.gif
Но было бы неплохо отметить какие-то конкретные подфорумы или еще более конкретные темы в них и закачать.
прохожий
1 сентября 2005, 16:47
Вопрос по проверке орфографии в клиенте.
Он не знает слов "Экслер" и "флуд")). И у него нет кнопки "добавить"((.
прохожий
1 сентября 2005, 16:50
А уж что чем он предлагает заменить, так это вообще привело мою нежную детскую психику в шок. Требую возмещения морального ущерба))
Developer
1 сентября 2005, 16:51
Есть кнопка "пропускать всегда" Фактически это - "добавить"
Sandra
2 сентября 2005, 15:58
Developer, Что делать, если кто-то поставил новый аватар, а у тебя все
еще показывается старый. В браузере - очистить кэш (Ctrl + F5).
А в Клиенте что нужно по этому поводу сделать? Обновить данные об авторе - не помогает...
Developer
2 сентября 2005, 16:02

Sandra написала: А в Клиенте что нужно по этому поводу сделать? Обновить данные об авторе - не помогает...

Должно помогать. На худой конец появится после перезапуска программы (надо будет вообще причесать этот механизм).
Sandra
10 сентября 2005, 22:59
Developer. Вот такой вопрос к тебе: как бороться в клиенте с перенесенными или удаленными модераторами тредами - иначе говоря, с мусором.
ViolatorDM
10 сентября 2005, 23:00

Sandra написала: как бороться в клиенте с перенесенными или удаленными модераторами тредами - иначе говоря, с мусором

Зайти в историю и удалить ненужные треды клавишей Del.
Sandra
10 сентября 2005, 23:03

ViolatorDM написал: Зайти в историю и удалить ненужные треды клавишей Del.

Спасибо, земляк wink.gif
Потерянный Тапок
13 сентября 2005, 11:13
Два или три раза было такое: отправляю сообщение, клиент пишет "сообщение отправлено", соответственно тред обновляется, ан нету сообщения. bigeyes2.gif
Вопрос: куда девается отправленное сообщение? confused.gif
Developer
13 сентября 2005, 11:28

Потерянный Тапок написал: Вопрос: куда девается отправленное сообщение?

Теряется. Бывает такое при нестабильной работе сервера. Если тред обновился, а сообщение так и не появилось, то нужно его восстановить (Ctrl+Alt+Z) и отправить ещё раз.
Еля
19 сентября 2005, 16:19

Developer написал: .

У меня результаты редактирования фразы не видны на экране даже после нажатия клавиши эф пять.
Да, кстати, чтобы увидеть замечания модератора (не приватные), мне пришлось открыть нужное окно в броузере. В клиенте я и чужого редактирования не вижу.

Это только мой глюк, или особенности работы "Клиента" ? :-)
Developer
19 сентября 2005, 16:44

Еля написала: У меня результаты редактирования фразы не видны на экране даже после нажатия клавиши эф пять.

Если ты редактируешь не последнее сообщение, то результат будет виден только после выполнения команды "Прочитать пост заново" (из всплывающего меню).

Еля написала:  В клиенте я и чужого редактирования не вижу.

Да. Это то же - недостаток клиента. Поскольку сообщение читается с сервера один раз, то увидеть изменения можно только принудительно его перечитав.
Ореада
19 сентября 2005, 17:16
А почему в клиенте прибитые темы тонут?
merri
19 сентября 2005, 17:21

Ореада написала:  А почему в клиенте прибитые темы тонут? 

Вероятно, потому, что слишком долго не обновлялись (а "прибитость" клиент не фиксирует).
Developer
19 сентября 2005, 17:38

Ореада написала: А почему в клиенте прибитые темы тонут?

merri написала:  потому, что слишком долго не обновлялись (а "прибитость" клиент не фиксирует).

Ага. Так и есть. Сервер возвращает клиенту список тем в форуме без учёта "прибитости". Соответственно, если в прибитой теме давно не было сообщений, то она считается утонувшей. Лечить это нужно на стороне сервера. Пока что у разработчиков серверной части до этого руки не дошли.
Sandra
19 сентября 2005, 21:00

merri написала: Вероятно, потому, что слишком долго не обновлялись (а "прибитость" клиент не фиксирует).

А в принципе, зачем устаревшим темам болтаться наверху?
Vit
19 сентября 2005, 21:02

Sandra написала: А в принципе, зачем устаревшим темам болтаться наверху?

Случаи бывают разные. (с)
Например вот такой. Тема по определению не может пополняться часто, однако представляет интерес. И таких тем не так уж мало...
Ореада
19 сентября 2005, 21:03

Если они прибиты, то наверное это зачем-нибудь надо...
LTata
19 сентября 2005, 21:03

Не то чтобы устаревшим - "прибитые" темы - обычно или правила данного подфорума, или ЧАВО, или еще чего, на что стоит обратить внимание перед тем, как писать в подфорум. smile4.gif Так вроде. smile4.gif
Ореада
19 сентября 2005, 21:09

Vit написал: Случаи бывают разные. (с)
Например вот такой. Тема по определению не может пополняться часто, однако представляет
интерес. И таких тем не так уж мало...

ППКС
прохожий
21 сентября 2005, 19:31
Есть F5. А как обновить все открытые треды разом? А то я закрываю клиента и открываю клиента, может есть способ проще?
LTata
22 сентября 2005, 19:35
В Клиенте видно, что число ответов в тему "КЛИЕНТ для чтения форума Exler.ru." 999. В браузере почему-то- 998.
Интересно, почему разница?

П.С. В любом случае тема - маньяк! 1000 ответов, все-таки! biggrin.gif ura.gif ura.gif ura.gif
Ruthus
22 сентября 2005, 19:44

прохожий написал: Есть F5. А как обновить все открытые треды разом?

Нет такой кнопки.

LTata написала: В Клиенте видно, что число ответов в тему "КЛИЕНТ для чтения форума Exler.ru." 999. В браузере почему-то-998.

В браузере отображается количество ответов, тогда как в Клиенте — количество сообщений. В только что созданном треде браузер покажет 0 ответов, Клиент — 1 сообщение.
LTata
22 сентября 2005, 20:01

Ruthus написал: В только что созданном треде браузер покажет 0 ответов, Клиент — 1 сообщение.

ОК, спасибо. Ладно, поделим - у меня 1000-ное сообщение в данной теме "по Клиенту" , у тебя - 1000-ный ответ "по браузеру". biggrin.gif
I-сеть
24 сентября 2005, 08:06
Прошу помощи - установила дома клиент (dial-up), минут 15-20 все бало замечательно, затем появилась некая ошибка 1445 (дисконнекта не было). Я вышла из клиента, попыталась зайти вновь и теперь вижу только ошибку 0. Что это означает?
Пояснения, во время включения клиента я вышла из ФЭРа (была там с помощью эксплорера), пыталась ввести всякие там настройки прокси (копировала из internet options).
ЗЫ Было бы здорово, если бы уважаемый разработчик программы дал расшифовки номеров ошибок (если это возможно).

жалобно Помогиитее...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»