Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Chief
16 октября 2012, 19:53

povar написал: Питерцы, смотрите какую классную вещь у вас забацали: http://flystation.net/.

Когда сможешь объяснить, чем эта вещь класная - я попытаюсь прислушаться...
povar
17 октября 2012, 12:12
Ну... там можно летать. И не бояться при этом убиться.
Thellonius
17 октября 2012, 12:16

povar написал: Ну... там можно летать. И не бояться при этом убиться.

Насколько я понял, это аэродинамическая труба, поставленная вертикально. Да?
Женечка
17 октября 2012, 12:54
Один наш знакомый форумчанин летал в Мск, утверждает, что круто cool.gif
povar
17 октября 2012, 14:09

Thellonius написал: 

povar написал: Ну... там можно летать. И не бояться при этом убиться.

Насколько я понял, это аэродинамическая труба, поставленная вертикально. Да?

Имянно так smile.gif

Женечка написала:  Один наш знакомый форумчанин летал в Мск, утверждает, что круто  cool.gif 

У меня часа три налёта в московских и в самарской трубах. Круто - не то слово. Круче только в воздухе.
В общем, ещё один стимул посетить ваш славный город.
Только вот денег сия развлекуха стоит немеряно frown.gif
Филологиня
17 октября 2012, 14:28

povar написал: Только вот денег сия развлекуха стоит немеряно.

*ознакомившись с расценками*
Да уж. frown.gif Деньги вылетают в трубу в самом буквальном смысле. biggrin.gif
Leon
18 октября 2012, 19:17
Был вчера на концерте Gospel people. Запись не передает и 1/10 той сумасшедшей энергетики, которая бурным потоком лилась в зал. 50-ти минутное отделение прошло по ощущениям минут за 10. Колоссальное удовольствие!
Raido
18 октября 2012, 21:47
Какие у нас граждане хорошие граждане (ссылка).

Активисты движения "Гражданская ответственность", извиняясь за "жлобство" петербуржцев, передали губернатору Георгию Полтавченко оранжевые штаны, символизирующие абсолютную власть.

- Мы решили публично извиниться перед губернатором за поведение петербуржцев. Чтобы в следующий раз его ни с кем не перепутали, мы подарили ему оранжевые штаны. Согласно фильму "Кин-дза-дза", оранжевые штаны являются безусловным символом власти, они принуждают каждого гражданина выражать их обладателю двойное "ку", а также запрещают показывать всякие пальцы и сигналить в пепелацах, - пояснил ЗАКС.Ру активист "Гражданской ответственности" Михаил Конев.

Необычный подарок активисты торжественно передали через приемную губернатора, где получили от бухгалтера квитанцию о том, что штаны приняты. Троих участников движения сопровождало семнадцать полицейских, однако задержаний не было произведено.

- В приемной отреагировали абсолютно спокойно, женщина, которая принимала штаны от нашего делегата, смеялась, - добавил Конев.

Напомним, что ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал "жлобами" жителей города, которые сигналили и показывали неприличные жесты в адрес кортежа премьер-министра Дмитрия Медведева.

Uta
18 октября 2012, 22:04

Raido написала:  Согласно фильму "Кин-дза-дза", оранжевые штаны являются безусловным символом власти, они принуждают каждого гражданина выражать их обладателю двойное "ку"

Позор!
На такое не поведемся. Я, между прочим, в нежном школьном возрасте "Кин-дза-дзу" восемь раз в кино смотрела. tongue.gif
Граждане плохо знают классику.
Цветовая дифференциация штанов подразумевала два раза "ку" перед желтыми штанами.
Ну, и перед малиновыми, разумеется. Этих вообще эцилопам трогать низзя.

П.С. Хотя, может граждане эти просто дальтоники? Желтый от оранжевого отличить не могут(почти (с)) biggrin.gif
Филологиня
18 октября 2012, 22:54

Uta написала:
Позор!
На такое не поведемся. Я, между прочим, в нежном школьном возрасте "Кин-дза-дзу" восемь раз в кино смотрела.  tongue.gif
Граждане плохо знают классику.
Цветовая дифференциация штанов подразумевала два раза "ку" перед желтыми штанами.
Ну, и перед малиновыми, разумеется. Этих вообще эцилопам трогать низзя.

П.С. Хотя, может граждане эти просто дальтоники? Желтый от оранжевого отличить не могут(почти (с))  biggrin.gif

Оранжевым индикатор реагирует на чатланина (на презренного пацака - зеленым).
Вот носители оранжевых, согласно Википедии:

Усатый пилот-эцилопп, чатланин-диссидент Кырр (автор фразы «пацаки чатланам на голову сели»), трусливый пилот-эцилопп («я сразу на каппу нажал»), пацак Би.

Почему там у эцилопов по две "п"?
Leon
19 октября 2012, 00:25
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели, а когда нет цели...
Ну, это просто страшно. Если штанами интересуетесь, то вам сюда. smile.gif
Тюльпанка
23 октября 2012, 23:45

Филологиня написала:

Хорошо, что ты про это написала. Только я размечталась - как тут же и... подавилась, да. А жалко. Такая мысль интересная!
povar
25 октября 2012, 14:58

Тюльпанка написала: 

Филологиня написала:

Хорошо, что ты про это написала. Только я размечталась - как тут же и... подавилась, да. А жалко. Такая мысль интересная!

В чеховской трубе в принципе есть возможность полетать новичкам по спортивным тарифам, это вдвое дешевле. Только надо брать поровну спортсменов и перворазников в один блок. Тут пока не знаю, по телефону вроде сказали нет, но не очень уверенно smile.gif Так что если мы с женой выберемся - возможно пару человек сможем с собой прихватить.
Loom
27 октября 2012, 05:42
Господа, у кого-то, случайно, "под диваном" не завалялся передний инерционный ремень безопасности на классику? В следующие выходные (3-5 ноября) буду в городе, куплю по номиналу; за комплект в автоцентрах хотят 2 кило, штука - не вопрос.
Shirin
28 октября 2012, 00:14
Господа, просто если кто не знал, но интересуется. На Б.Конюшенной в лютеранской церкви Святой Марии по субботам чудесные концерты классической музыки. Вход бесплатный, пожертвования по желанию. Мы сегодня гуляя, мимо проходили, случайно зашли. Очень хорошо.
Leon
28 октября 2012, 11:59

Shirin написала: Господа, просто если кто не знал, но интересуется. На Б.Конюшенной в лютеранской церкви Святой Марии по субботам чудесные концерты классической музыки. Вход бесплатный, пожертвования по желанию. Мы сегодня гуляя, мимо проходили, случайно зашли. Очень хорошо.

Спасибо, не знал.
Alien2004
28 октября 2012, 21:10
Недавно переехала в Питер. Поделитесь интересными ссылками на питерские сайты, жж-сообщества, группы в фейсбуке? coquet.gif Тематика - новости, афиша интересных событий, объявления о работе. lady.gif
Shirin
29 октября 2012, 00:35

Alien2004 написала: Недавно переехала в Питер. Поделитесь интересными ссылками на питерские сайты, жж-сообщества, группы в фейсбуке?  coquet.gif Тематика - новости, афиша интересных событий, объявления о работе. lady.gif

В контакте "это Питер, детка", "[Мой]Питер" и "Афиша мероприятий Санкт-Петербурга".
svana
29 октября 2012, 01:07

Alien2004 написала: Тематика - новости, афиша интересных событий

Смотря какая сфера интересов. Кому концерты, выставки, кому байки, походы по крышам...
Alien2004
30 октября 2012, 22:11

Shirin написала:
В контакте "это Питер, детка", "[Мой]Питер" и "Афиша мероприятий Санкт-Петербурга".

Спасиюо smile.gif
White Dragon
31 октября 2012, 11:42

Alien2004 написала: Недавно переехала в Питер.

А митинг где? Пока митинга нет - не переехала. dont.gif
Alien2004
31 октября 2012, 13:35

White Dragon написал:
А митинг где? Пока митинга нет - не переехала. dont.gif

В квартире нет возможности организовать митинг. frown.gif А подходящих кафе и прочих общественных мест я еще не знаю...
Raido
1 ноября 2012, 09:20

Alien2004 написала: В квартире нет возможности организовать митинг

Да не, это уж слишком. Приходи, когда что-нить будет намечаться питерское, все будут рады познакомиться. smile4.gif
Правда, летом больше таких встреч.
Thellonius
1 ноября 2012, 10:42

Alien2004 написала: А подходящих кафе и прочих общественных мест я еще не знаю...

Так спроси, мы подскажем. smile.gif

А то что такое, понаприехала, а митинг не устраивает. Непорядок!

Женечка
1 ноября 2012, 14:06
Хм, хм, а будет ли в этом году Большой Пивной Митинг?
Alien2004
1 ноября 2012, 16:30

Raido написала:
Да не, это уж слишком. Приходи, когда что-нить будет намечаться питерское, все будут рады познакомиться.  smile4.gif
Правда, летом больше таких встреч.

Слежу за тредами в митингах, пока вроде ничего подходящего нет...
Alien2004
1 ноября 2012, 16:30

Thellonius написал:
Так спроси, мы подскажем.  smile.gif

Подсказывай wink.gif
Raido
1 ноября 2012, 17:56

Женечка написала: Хм, хм, а будет ли в этом году Большой Пивной Митинг?

Да, в конце ноября-декабре было бы своевременно ИМХО.
Shane
1 ноября 2012, 18:32
Друзья-питерцы, будьте добры, помогите в вашем местном вопросе:
http://club443.ru/index.php?showtopic=1791...0#entry27674359
Shirin
1 ноября 2012, 19:37
Смотрите, вам надо быть в Пулково-2 в 8.30 (регистрация). От Московского вокзала (ст. Метро Площадь Восстания выход на Московский вокзал) до ст. Метро Московская ( где кольцо пулковских маршруток) ехать на метро минут 30. Плюс 5 минут на вход, 5 минут на выход. Маршрутки доПулково -2 ходят каждые 10 минут, время в пути минут 20. Итого дорога час 10, час 20. То есть выйти из поезда вы должны не позднее 7.00. Из Москвы такие поезда есть. Если же вы все-таки решите поехать на такси, то подъездная к Питеру позвонить по номеру 068, закажите такси к вокзалу, сразу же оговорите маршрут. Стоимость поездки будет около 750 рублей. Это одно из сам рентабельных такси. Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ТАКСИ НА ВОКЗАЛЕ!!!!!!!!!!!!! это дикий развод на деньги.
Thellonius
1 ноября 2012, 19:39

Вопрос в стадии рассмотрения.

Alien2004 написала: Подсказывай

Бюджет?

Наличие хорошего пива, или наоборот, тебя пиво не волнует? Что волнует?

Сколько ты готова потратить (на себя) на таком митинге?
Shane
1 ноября 2012, 20:39
пардон за оффтоп

Спасибо большое!
Я планирую приехать поездом где-то к 6 утра.
LTata
1 ноября 2012, 22:39
Товарисчи, кому пришли приваты про ... ну про то, что пришли, это правда от меня. frown.gif
Филологиня
1 ноября 2012, 23:55

С шавермой? smile4.gif
Leon
2 ноября 2012, 00:04

LTata написала: Товарисчи, кому пришли приваты про ... ну про то, что пришли, это правда от меня. frown.gif

Сочувствую frown.gif Но зачем же плохой человек пойдет с этим в интернет? У него явно есть куда с этим пойти, увы. Имхо.
Женечка
2 ноября 2012, 00:16

Филологиня написала:
С шавермой? smile4.gif

Можно и с шавермой smile.gif Вон и человек новый, шавермой некормленный...

Raido написала:
Да, в конце ноября-декабре было бы своевременно ИМХО.

Поэтому сейчас самое время начать думать. Иначе не соберёмся же...
LTata
2 ноября 2012, 09:17

Leon написал: Но зачем же плохой человек пойдет с этим в интернет?

Папа попросил поискать. На него вчера вечером смотреть было больно.

Leon написал: У него явно есть куда с этим пойти, увы.

Думаешь, под заказ?
Leon
2 ноября 2012, 09:55

Женечка написала:
Можно и с шавермой  smile.gif Вон и человек новый, шавермой некормленный...

Где же есть такие заповедные места, где нет шавермы? rolleyes.gif
Thellonius
2 ноября 2012, 20:25

Женечка написала: Поэтому сейчас самое время начать думать. Иначе не соберёмся же...

Угу. А я вот думаю о Бале модераторов в Москве. Как раз где-то в середине декабря может состояться. Впрочем, одно другому не.
Leon
2 ноября 2012, 21:29

LTata написала:
Папа попросил поискать. На него вчера вечером смотреть было больно.

Думаешь, под заказ?

Если и не под заказ, то присмотрел заранее. Он же не наугад лез. В любом случае, у него есть куда слить сразу. Я так думаю. Сочувствую.
Anton
2 ноября 2012, 21:48

Leon написал: Где же есть такие заповедные места, где нет шавермы?

Да в глуши, семьсот верст от Питера, одна шаурма только.
Женечка
4 ноября 2012, 15:12
Товарищи, а может ли кто-нибудь дать мне бесценный совет относительно мобильного Интернета? Который мог бы заменить мне проводной и при этом меня не разорил?
Thellonius
4 ноября 2012, 16:21

Женечка написала: Товарищи, а может ли кто-нибудь дать мне бесценный совет относительно мобильного Интернета? Который мог бы заменить мне проводной и при этом меня не разорил?

Имеет смысл думать только в сторону Йоты или Мегафона. Йота подороже и вроде поменьше зона охвата, зато быстро. Мегафон - 1 руб/метр, ну или псевдо-анлим, он подешевле, если много качать. Про торренты можно сразу забыть.
Alien2004
4 ноября 2012, 20:26

Thellonius написал:
Имеет смысл думать только в сторону Йоты или Мегафона. Йота подороже и вроде поменьше зона охвата, зато быстро. Мегафон - 1 руб/метр, ну или псевдо-анлим, он подешевле, если много качать. Про торренты можно сразу забыть.

YOTA чем хороша, что если на счете 0р. то инет не отключают, а дают маленькую скорость 64 Кбит/с. На почту хватет.
У них еще разные акции бывают, вот недавно купили модем с бесплатным скоростным интернетом до конца ноября.
Leon
4 ноября 2012, 20:49

Thellonius написал:

А если у меня в планшете модуль 3G? Йота не годится?
Thellonius
4 ноября 2012, 21:06

Leon написал: А если у меня в планшете модуль 3G? Йота не годится?

Нет.
Klopp
4 ноября 2012, 21:10

Thellonius написал: Мегафон - 1 руб/метр, ну или псевдо-анлим

У меня и Мегафон "за рубль", и МТС-Коннект. Мегафон не считаю, он только на телефоне, мало капает. А МТС втыкаю в ноут, там есть всякие варианты: анлим-мини, макси etc. Хотя сейчас вообще пользуюсь "Безлимит на день" - 30 рублей с 3 ночи до 3 ночи и никаких ограничений. 1-2 дня в неделю это удобней.

Про торренты можно сразу забыть.

Ага.
Тюльпанка
5 ноября 2012, 00:19
Товарищи, а кому нужен письменный стол и вертящееся кресло? Стол небольшой, с 2 ящиками справа, полированный. Ящики требуют мужской руки (в смысле, нужно вбить гвоздь, чтобы они нормально выдвигались). Вертящееся кресло требует женской руки (механизм в полном порядке, но обивку здорово подрал вредный кошак). Обе вещи, естественно, советского периода. Напишите мне, пожалуйста, в личку или в аську, порадуйте smile.gif
Ksenija
6 ноября 2012, 14:14
В аське прислали ссылку на фотографии Питера. Мне понравились и захотелось поделиться. user posted image
Leon
6 ноября 2012, 17:57

Ksenija написала: В аське прислали ссылку на фотографии Питера. Мне понравились и захотелось поделиться. user posted image

Хорошие фотографии, качественные, но холодные. И несколько однообразные, видимо, снимать на длинной выдержке ему больше всего понравилось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»