Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Shirin
3 декабря 2012, 21:31

Chief написал:
А я, может быть, готовлюсь стать отцом. © (Приключения Шурика) smile.gif

Причем это не шутка!!! Не забудьте, пожалуйста, показать фотографии счастливой мамы с дитЯми. wink.gif
Leon
6 декабря 2012, 22:14
Гнус
7 декабря 2012, 01:50

Leon написал: К вопросу о "приглядности" Сенной площади.

А какую "приглядность" ты имеешь ввиду? Как видовую, или как вложение денег?
Чисто внешне, меня, например, площадь Мира вполне устраивала. wink.gif
Филологиня
7 декабря 2012, 15:18
О-ля-ля, у нас чистят крышу и хорошо так лупят по ней. Что-то будет в ближайшую оттепель... facepalm.gif
Thellonius
7 декабря 2012, 15:38

Филологиня написала: О-ля-ля, у нас чистят крышу и хорошо так лупят по ней. Что-то будет в ближайшую оттепель...

Смотря как и чем лупят. Если лопатой плашмя - тогда нормально, а вот если ломом - тогда ой.
White Dragon
7 декабря 2012, 15:45

Thellonius написал:
Смотря как и чем лупят. Если лопатой плашмя - тогда нормально, а вот если ломом  - тогда ой.

Старина Мерфи считает, что непременно ломом.
Leon
7 декабря 2012, 16:08

Гнус написал:
А какую "приглядность" ты имеешь ввиду? Как видовую, или как вложение денег?
Чисто внешне, меня, например, площадь Мира вполне устраивала. wink.gif

Похоже, там опять будет забор надолго и состояние "полустройки".
Leon
7 декабря 2012, 16:09
В этом году на крыши полезли с самого начала. Хоть здесь не спят.
Thellonius
7 декабря 2012, 16:12

White Dragon написал: Старина Мерфи считает, что непременно ломом.

Ну... Да.

Leon написал: В этом году на крыши полезли с самого начала. Хоть здесь не спят.

Бывает лучше, если б спали.
Leon
7 декабря 2012, 16:29

Thellonius написал:
Ну... Да.

Бывает лучше, если б спали.

Лучше, чтобы полезли на крышу в феврале? По интенсивности снегопада, похоже, что его будет очень много
Филологиня
7 декабря 2012, 16:57

Или что для нашей крыши лопаты будет достаточно. mad.gif 3d.gif
Thellonius
7 декабря 2012, 17:07

Leon написал: Лучше, чтобы полезли на крышу в феврале? По интенсивности снегопада, похоже, что его будет очень много

Нормальной крыше пофиг. (Примечание: крыша ОКея в Озерках была явно ненормальной) Вопрос только в том, что это может свалиться вниз, но пока об этом рано беспокоиться, ИМХО.
Гнус
7 декабря 2012, 19:16

Leon написал: Похоже, там опять будет забор надолго и состояние "полустройки".

Да я с начала строительства метро "Сенная" не помню Сенную без какой-то стройки, и заборов соответственно.

Сейчас ломом там гораздо сложнее чем лопатой, хотя для любителей в гамаке и стоя, пожалуй раздолье. smile.gif
Chief
7 декабря 2012, 19:32

Гнус написал: Сейчас ломом там гораздо сложнее чем лопатой

А мне не нужно быстрее, мне нужно, чтоб вы за...долбались...© kos.gif
Гнус
7 декабря 2012, 19:44

Chief написал: А мне не нужно быстрее, мне нужно, чтоб вы за...долбались...© kos.gif

Да я помню, но сегодня скидывали, вроде не долбили, что не может не радовать.
Shirin
7 декабря 2012, 20:13
Господа!!! А наш губернатор в уме ли? Я прочитала, что он запретил проезд Деда Мороза по Невскому, так как на Невкий выходят Казанский собор и Спаса-на-Крови, и проезд Деда Мороза может оскорбить чувства верующих!!!! Он у верующих то спросил?!!!!
Женечка
7 декабря 2012, 21:17

Leon написал: К вопросу о "приглядности" Сенной площади.

Фраза в статье красиво построена:

По оценке менеджера проектов отдела стратегического консалтинга агентства недвижимости Knight Frank Игоря Кокорева, стоимость наземного вестибюля может составить несколько десятков миллионов рублей, если ориентироваться на цену нового павильона для «Горьковской».

3d.gif
Klopp
7 декабря 2012, 21:19

Shirin написала: так как на Невкий выходят Казанский собор и Спаса-на-Крови, и проезд Деда Мороза может оскорбить чувства верующих!!!!

Фонтанка пишет только про загадочную "концепцию":

«Решение о другом маршруте волшебника принято в связи с изменением концепции праздника», - отметили в комитете. Информация о том, каким образом Дед Мороз будет передвигаться по городу и как попадет на Дворцовую площадь, уточняется.

noon
7 декабря 2012, 22:00

Klopp написал: каким образом Дед Мороз будет передвигаться по городу и как попадет на Дворцовую площадь

Прилетит... вдруг... в голубом вертолете. haha.gif
Raido
7 декабря 2012, 22:04
Со стерхами пролетит над жлобами.
Или по Неве с замороженной корюшкой.
Есть варианты.
Klopp
7 декабря 2012, 22:16

noon написал: прилетит... вдруг... в голубом вертолете. haha.gif

Милонов не допустит biggrin.gif
Shirin
7 декабря 2012, 23:31

Raido написала: Со стерхами пролетит над жлобами.
Или по Неве с замороженной корюшкой.
Есть варианты.

Не, сказали, что на аэросанях по Неве.
Филологиня
8 декабря 2012, 00:29

Shirin написала:
Не, сказали, что на аэросанях по Неве.

Какие аэросани?! Нева-то вроде пока не замерзла до такой степени.

Chief написал: А мне не нужно быстрее, мне нужно, чтоб вы за...долбались...©

И ладно бы только сами, но и других заодно. mad.gif
Серега
8 декабря 2012, 11:38

Филологиня написала: Какие аэросани?! Нева-то вроде пока не замерзла до такой степени.

Чувствую, проезд Деда по Неве будут популярным зрелищем. Вдруг правда под лед провалится?
Thellonius
8 декабря 2012, 12:32

Shirin написала: Господа!!! А наш губернатор в уме ли?

Так давно известно, что у нашего губера ПГМ в тяжелой форме, осложненное властными полномочиями.
Shirin
8 декабря 2012, 12:45

Thellonius написал:
Так давно известно, что у нашего губера ПГМ в тяжелой форме, осложненное властными полномочиями.

Я тоже православная, но меняЕд Мороз не оскорбляет. Уверена в том, что он никого, кроме нашего губернатора, не оскорбляет! Русские народные сказки куда девать то тогда будем? Я вот думаю, может быть куда-нибудь ему на страницу написать, ну нельзя же так позориться!
Thellonius
8 декабря 2012, 13:06

Shirin написала: Я тоже православная, но меняЕд Мороз не оскорбляет. Уверена в том, что он никого, кроме нашего губернатора, не оскорбляет! Русские народные сказки куда девать то тогда будем? Я вот думаю, может быть куда-нибудь ему на страницу написать, ну нельзя же так позориться!

Ну так есть нормальны православные, даже воцерковленные, а есть экземпляры, у который православие головного мозга уже вот-вот перейдет в терминальную стадию. Плохо именно то, что у нашего губера полномочий навалом, захочет запретить - запретит. Дуракам закон не писан, как известно.
Shirin
8 декабря 2012, 13:22

Thellonius написал:
Ну так есть нормальны православные, даже воцерковленные, а есть экземпляры, у который православие головного мозга уже вот-вот перейдет в терминальную стадию. Плохо именно то, что у нашего губера полномочий навалом, захочет запретить - запретит. Дуракам закон не писан, как известно.

Знаете, когда у нас была Матвиенко, я очень хотела, чтобы ее куда-нибудь убрали, потому как любой дугой будет лучше... Век живи, век учись. А объяснить ему как-нибудь его неправоту можно?
Thellonius
8 декабря 2012, 13:24

Shirin написала: А объяснить ему как-нибудь его неправоту можно?

Сомневаюсь. Как объяснить дураку, что он дурак?
Uta
8 декабря 2012, 13:43

Shirin написала: Господа!!! А наш губернатор в уме ли?

Открыла Америку через форточку. haha.gif

Я помню когда его назначили многие потирали ручки, мол убрали тетю Валю, теперь жизнь начнется. Моя грустно смеялся.
Как, вы скажите КАК может быть разумным правление человека, которого кидает в такие полюса - воцерквленного автора и руководителя масок-шоу 90х... Лучше уж баба с яйцами, чесслово. Она по крайней мере всю жизнь, ажно со своей комсомольской юности последовательна.
Так что, собссстно, я ничему не удивляюсь нынче.
Uta
8 декабря 2012, 13:50

Thellonius написал: Примечание: крыша ОКея в Озерках была явно ненормальной)

Ванечка, любая крыша(с) становится ненормальной, когда превышаются расчетные снеговые нагрузки на 1кв.м. wink.gif ( если мне не изменяет мой склероз, базовое расчетное значение для нашего снегового района это 180кг\м, плюс коэффициенты)
Thellonius
8 декабря 2012, 15:40

Uta написала: Ванечка, любая крыша(с) становится ненормальной, когда превышаются расчетные снеговые нагрузки на 1кв.м. wink.gif ( если мне не изменяет мой склероз, базовое расчетное значение для нашего снегового района это 180кг\м, плюс коэффициенты)

Ань, о чем и речь. Почему у ОКея на Озерках крыша провалилась, а у соседнего Окея, десять минут пешком, цела и здорова? Или крыша неправильная, или снег убирать надо. Или и то, и другое.
Uta
8 декабря 2012, 16:18

Thellonius написал: Или и то, и другое.

... и еще то, что тот, у которого крыша провалилась, строился по старым нормам, когда снеговая нагрузка была меньше.
Их поменяли несколько лет назад.
Shirin
8 декабря 2012, 17:06

Uta написала:
Открыла Америку через форточку. haha.gif

Я помню когда его назначили многие потирали ручки, мол убрали тетю Валю, теперь жизнь начнется. Моя грустно смеялся.
Как, вы скажите КАК может быть разумным правление человека, которого кидает в такие полюса - воцерквленного автора и руководителя масок-шоу 90х... Лучше уж баба с яйцами, чесслово. Она по крайней мере всю жизнь, ажно со своей комсомольской юности последовательна.
Так что, собссстно, я ничему не удивляюсь нынче.

Это я радостно потирал ручонки, когда убирали Матвиенко! Это я такая идиотка, что верила, что любой другой на ее месте бует умнее и лучше. Мне очень обидно, что яоказалась такой дурой.
Shirin
8 декабря 2012, 17:07

Uta написала:
Ванечка, любая крыша(с) становится ненормальной, когда превышаются расчетные снеговые нагрузки на 1кв.м. wink.gif  ( если мне не изменяет мой склероз, базовое расчетное значение для нашего снегового района это 180кг\м, плюс коэффициенты)

А 180 кг снега на метр это какой сугроб по высоте, приблизительно?
Thellonius
8 декабря 2012, 17:13

Shirin написала: А 180 кг снега на метр это какой сугроб по высоте, приблизительно?

Без понятия. Снег, он разный бывает. навскидку - от 18 сантиметров (вес воды) до нескольких метров.
Shirin
9 декабря 2012, 22:46
Господа, сегодня какой-то марш несогласных должен был быть. Ничего не знаете, как там промаршировали?
Klopp
9 декабря 2012, 23:05

Shirin написала: марш несогласных

Нацики вроде что-то затевали, на юго-западе.
Филологиня
10 декабря 2012, 00:11
Что на юге города, что на севере - неубранный снег, каша на тротуарах и на проезжей части. Второй день шкандыбаю по сугробам и для бодрости мысленно напеваю недавнюю кричалку зенитовских фанатов. biggrin.gif
Shirin
10 декабря 2012, 00:34

Филологиня написала: Что на юге города, что на севере - неубранный снег, каша на тротуарах и на проезжей части. Второй день шкандыбаю по сугробам и для бодрости мысленно напеваю недавнюю кричалку зенитовских фанатов. biggrin.gif

В центре таже байда. biggrin.gif
Uta
10 декабря 2012, 03:20
В центре было убрано утром. Я на работу по чистой дороге ехала. А вечером выхожу - мамарОдная. redface.gif
Техники в центре много.
Shirin
10 декабря 2012, 23:01
Я чего-то не понимаю.... Вчера пошли в кино, билетов в Художественном на сеанс 16.45 "хранители снов " нет. Ладно, пошли погулять. До гуляли до Михайловского, решили купить билеты на Щелкунчика на 22.12, билетов нет, причем никаких, на весь декабрь. Народу, похоже, хочется праздника, хоть какого-то. Главное, забронировать билеты на Хоббита, а то и туда не попадем.
И кстати, витрина Елисеевского, действительно, очень красивая, просто очень.
Leon
11 декабря 2012, 00:13
Я попытался в субботу купить билеты в театр на 31.12. Ничего не купил, т.к. практически ничего нет. Только что-то совсем негодящее. Ходить в театр 31 стало просто модно.
Thellonius
11 декабря 2012, 10:31

Leon написал: Я попытался в субботу купить билеты в театр на 31.12. Ничего не купил, т.к. практически ничего нет. Только что-то совсем негодящее. Ходить в театр 31 стало просто модно.

На 31-е надо еще в ноябре побеспокоиться. У меня родители каждый год ходят под НГ в театр или в филармонию, всегда сильно заранее билеты покупают, иначе их просто не будет.
Klopp
11 декабря 2012, 23:05
Я всё пропустил? Только сейчас узнал, что на транспорт у нас GPS ставят. В смысле на общественный. В смысле передатчики. Это чем-то как-то регламентируется?
Muzzy
11 декабря 2012, 23:31

Klopp написал: Только сейчас узнал, что на транспорт у нас GPS ставят.

Глонасс должны были ставить, GPS это чудо враждебной мысли, ее нельзя.
сплюшка
11 декабря 2012, 23:43
Позвольте угостить.
Не мысля обидеть или задеть, а исключительно для посмеяться.
В анекдоты тоже отнесу.
600-летие Петербурга. У Эрмитажа беседуют два коренных петербуржца.
- Знаете ли вы, Ван-Ли, что раньше в нашем городе жил совсем другой народ?
- Да, Синь-Чу, знаю, мне дедушка рассказывал. У них ещё название было смешное - Ха-Чи.
- Осторожнее, Ван Ли, не споткнитесь о поребрик.
Leon
11 декабря 2012, 23:51

Thellonius написал:
На 31-е надо еще в ноябре побеспокоиться. У меня родители каждый год ходят под НГ в театр или в филармонию, всегда сильно заранее билеты покупают, иначе их просто не будет.

В том году на 31 в конц. зал мариинки купили еще без особых проблем. Теперь- то уж буду знать. Хотя, если 21... wink.gif
Shirin
11 декабря 2012, 23:52

сплюшка написала: Позвольте угостить.
Не мысля обидеть или задеть, а исключительно для посмеяться.
В анекдоты тоже отнесу.
600-летие Петербурга. У Эрмитажа беседуют два коренных петербуржца.
- Знаете ли вы, Ван-Ли, что раньше в нашем городе жил совсем другой народ?
- Да, Синь-Чу, знаю, мне дедушка рассказывал. У них ещё название было смешное - Ха-Чи.
- Осторожнее, Ван Ли, не споткнитесь о поребрик.

Блеск! biggrin.gif
Klopp
12 декабря 2012, 00:21

Muzzy написал: Глонасс должны были ставить, GPS это чудо враждебной мысли, ее нельзя.

Таки догадался подробней почитать описание софтинки. Действительно ГЛОНАСС. Но в любом случае работает, даже в нашей деревне smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»