Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Тюльпанка
24 декабря 2012, 22:13
Товарищи, нужен ресторан в районе ст. м. "Владимирская" - не пафосный, не столовая, не цыгане, не сырая рыба. Нормальный такой ресторан требуется, более-менее романтический smile.gif
Из пришедшего навскидку из Яндекса:
- Блинный домик;
- Счастье;
- Трес амигос (этот рекомендовали проверенные люди, чьей рекомендации доверяю, но в силу некоторых личных причин не могу однозначно принять... но соглашусь, если ничего другого не предложите! smile.gif)
- О! Куба (почему-то вызывает у меня подозрения, буду благодарна за отзывы).

Не дайте пропасть, а? smile.gif
Uta
24 декабря 2012, 23:56

Тюльпанка написала:      О! Куба (почему-то вызывает у меня подозрения, буду благодарна за отзывы).

Охренительное место. Уровня выше остальных перечисленных на голову. Кухня снос башки. По цене тоже, разумеется, подороже.

Блинный домик - вообще ни о чем.
Счастье - не торкнуло.
Трес Амигос милое демократичное место. Кантина скорее, а не ресторан в плане ресторан-ресторан.
На Рубинштейна еще есть десяток заведений. Среди них "Буффало"(емнип) - говорят стейки там сносные.
Барслона еще, что-то итальянское там же рядом.
Филологиня
25 декабря 2012, 01:03
Форумчане, а почему вы пишете названия заведений без кавычек или почти без кавычек?
Просто интересно.
Shirin
25 декабря 2012, 07:36

Тюльпанка написала: Товарищи, нужен ресторан в районе ст. м. "Владимирская" - не пафосный, не столовая, не цыгане, не сырая рыба. Нормальный такой ресторан требуется, более-менее романтический smile.gif
Из пришедшего навскидку из Яндекса:
- Блинный домик;
- Счастье;
- Трес амигос (этот рекомендовали проверенные люди, чьей рекомендации доверяю, но в силу некоторых личных причин не могу однозначно принять... но соглашусь, если ничего другого не предложите! smile.gif)
- О! Куба (почему-то вызывает у меня подозрения, буду благодарна за отзывы).

Не дайте пропасть, а? smile.gif

" Блинный домик" совершенно очаровательное место с вкусной кухней и уютным интерьером. Обслуживание очень уважительное. Настоятельно рекомендую.
Shirin
25 декабря 2012, 07:38

Uta написала:
Охренительное место. Уровня выше остальных перечисленных на голову. Кухня снос башки. По цене тоже, разумеется, подороже.

Блинный домик - вообще ни о чем.
Счастье - не торкнуло.
Трес Амигос милое демократичное место. Кантина скорее, а не ресторан в плане ресторан-ресторан.
На Рубинштейна еще есть десяток заведений. Среди них "Буффало"(емнип) - говорят стейки там сносные.
Барслона еще, что-то итальянское там же рядом.

"Барселона" мне не нравится, "Сардина" (сицилийская кухня) пафос но и дорого.
Raido
25 декабря 2012, 10:17

Филологиня написала: Форумчане, а почему вы пишете названия заведений без кавычек или почти без кавычек?
Просто интересно.

Для быстроты и из-за демократичности треда, полагаю. И смысл от этого в контексте не страдает. smile.gif
Филологиня
25 декабря 2012, 10:29

Raido написала: Для быстроты и из-за демократичности треда, полагаю. И смысл от этого в контексте не страдает.

Очень спорный вопрос насчет того, что не страдает.

Uta написала: Блинный домик - вообще ни о чем.
Счастье - не торкнуло.

Страдает. Уже сейчас трудно понять: не торкнул ресторан "Счастье" или не накрыло волной счастья в "Блинном домике".

Восприятие затрудняет, глаз режет. А пренебрежение правилами орфографии и пунктуации - это не демократичность. Это несколько иное.
Thellonius
25 декабря 2012, 10:45

Uta написала: Охренительное место. Уровня выше остальных перечисленных на голову. Кухня снос башки. По цене тоже, разумеется, подороже.

Да, ценник в этой О!Кубе тоже м-м... душевный. Интерьерчик забавный. Но надо будет сходить, я как раз подумываю, куда бы сходить, где кухня хорошая и более-менее этническая.
Thellonius
25 декабря 2012, 10:46

Филологиня написала: Восприятие затрудняет, глаз режет. А пренебрежение правилами орфографии и пунктуации - это не демократичность. Это несколько иное.

Я иногда ставлю кавычки, а иногда мне просто лень.
Raido
25 декабря 2012, 12:23

Филологиня написала: Очень спорный вопрос насчет того, что не страдает.

На самом деле, надо быть аккуратнее. Буду стараться. smile.gif
Uta
25 декабря 2012, 18:18

Филологиня написала:  пренебрежение правилами орфографии и пунктуации - это не демократичность.

Я могу сразу признать, что у меня диc-не-знаю-как-называется ( безграмотность в плане грамматики?) в отношении запятых и знаков препинания. Я ан масс умею ставить только точки. На большее не претендую. wink.gif biggrin.gif
Uta
25 декабря 2012, 18:21

Thellonius написал: Да, ценник в этой О!Кубе тоже м-м... душевный

Дороже, дороже, я так и написала.
Кстати, Нун, там ел самую вкусную рульку в своей жизни. Прага и Германия забились в уголок и плачут. Что оказалось удивительным сюрпризом.
Но, ты прав, наверно, это место слишком аутентично.
Тюльпанка
25 декабря 2012, 19:50
Uta, Shirin, Thellonius, большое спасибо за ответы по делу!
Удивила полярность мнений насчет "Блинного домика" (Филологиня права в том, что нехорошо экономить на кавычках): может быть, вы могли бы уточнить, когда именно там были? Как раз "блинность" меня очень интересует (гости - иностранцы).
Shirin
26 декабря 2012, 01:05

Тюльпанка написала: Uta, Shirin, Thellonius, большое спасибо за ответы по делу!
Удивила полярность мнений насчет "Блинного домика" (Филологиня права в том, что нехорошо экономить на кавычках): может быть, вы могли бы уточнить, когда именно там были? Как раз "блинность" меня очень интересует (гости - иностранцы).

Я в последний раз там была недели 2-3 назад. А вообще ятем недалеко живу, и мыв нем бываем регулярно. Меню там достаточно разнообразные, настоятельно рекомендую вам блины с припеком, они их пекут по какой-то известной только им технологии, ну очень вкусно. Помимо всяких разных блинов, там еще щи-борщи, вторые блюда, салаты. Очень вкусные чаи, и, главное, чашки чайные и чайнички фарфоровые с цветочками. Можно заказать чай в самоваре на компанию. Интерьер очень уютный. И вот, еще что. Чужих там или нет, или очень мало. Обслуга очень вежливая, но не подобострастная. С точки зрения посещения с иностранцами очень душевный вариант.
Thellonius
26 декабря 2012, 11:04

Uta написала: Кстати, Нун, там ел самую вкусную рульку в своей жизни. Прага и Германия забились в уголок и плачут. Что оказалось удивительным сюрпризом.

Полезная информация. Ты говори, говори, я на ус мотаю.
Thellonius
26 декабря 2012, 11:07

Uta написала: Трес Амигос милое демократичное место. Кантина скорее, а не ресторан в плане ресторан-ресторан.

Там неплохо, но не супер-супер. Но мило.
Uta
26 декабря 2012, 14:03

Тюльпанка написала: полярность мнений насчет "Блинного домика". Вы могли бы уточнить, когда именно там были?

Месяц назад.
Если с иностранцами и нужно а-ля рус - то что надо.
Okeanolog
26 декабря 2012, 23:00
Люди, присоединяемся, не стесняемся, посленовогдняя встреча практически обязательна для успокоения нервов. smile.gif
Я буду очень рад видеть всех.
Shirin
26 декабря 2012, 23:37
Господа, у нас с мужем возникла, на мой взгляд, бредовая идея выйти на Невский часа в два ночи Нового года и прогуляться. В последний раз мы это делали лет 10 назад. Что сейчас в Новогоднюю ночь на Невском? По делитесь, пожалуйста, воспоминаниями и впечатлениями.
Женечка
26 декабря 2012, 23:50

Shirin написала:  Что сейчас в Новогоднюю ночь на Невском? Поделитесь, пожалуйста, воспоминаниями и впечатлениями.

В Новогоднюю ночь для петербуржцев и гостей города приготовлено много сюрпризов.  С 21.00 часть Невского проспекта – от набережной Фонтанки до Дворцовой площади – станет пешеходной. В 22.00 начнут работу интерактивные площадки на Невском проспекте: в створе Малой Садовой, у Гостиного Двора и на Малой Конюшенной. В 23.00 стартует праздник на Дворцовой площади, в центре которой  появится Большой Новогодний Мост, который соединит 2012-й с Новым 2013-м годом. Согревать петербуржцев будут не только выступления артистов разных поколений, но горячая выпечка, которой будут торговать на улицах и горячие (но не горячительные!) напитки.

Здание Биржи на всю ночь оденется в яркие краски, а музыка будет сопровождать смены оттенков. Световое шоу создаст атмосферу грандиозного праздника и будет идти всю ночь – каждый час с 0 до 5 часов. А кульминацией станет шоу фейерверков, которое «грянет» в два часа ночи в акватории Невы.

Для удобства петербуржцев метро в новогоднюю ночь будет закрыто только два часа, с 2.00 до 4.00. Желаем всем счастливого Нового Года и праздничного настроения!

Отсюда.
Shirin
27 декабря 2012, 00:16
Это что задумывается. А как бывает на самом деле по впечатлениям очевидцев?
svana
27 декабря 2012, 01:26

Shirin написала:  А как бывает на самом деле по впечатлениям очевидцев?

Хм... Несколько лет назад решили сменить формат празднования от Библиотеки до Дворцовой площади.
Я прошлась по Невскому в толпе гастрарбайтеров, ощущая себя в какой-то другой республике.
Потом мы дождались гостей у Казанского, встретили выстрелом шампанского и уехали праздновать к Библиотеке. wink.gif
Shirin
27 декабря 2012, 01:33

svana написала:
Хм... Несколько лет назад решили сменить формат празднования от Библиотеки до Дворцовой площади.
Я прошлась по Невскому в толпе гастрарбайтеров, ощущая себя в какой-то другой республике. 
Потом  мы дождались гостей у Казанского, встретили выстрелом шампанского и уехали праздновать к Библиотеке. wink.gif

А что бывает у Библиотеки?
Гнус
27 декабря 2012, 06:34

Shirin написала: Что сейчас в Новогоднюю ночь на Невском? По делитесь, пожалуйста, воспоминаниями и впечатлениями.

Как везде и всегда, куча пьяного народа и ментов.
Почему-то вспомнился репортаж 600 секунд, где показывали мальчика в больнице, который ждал папу, где последнему делали операцию по поводу оторванной, самодельной петардой или бомбочкой, ноги.
Raido
27 декабря 2012, 09:52
Хреновы оптимисты.
Shirin
27 декабря 2012, 10:19

Raido написала: Хреновы оптимисты.

Угу. Правда, я думаю, что мир смотрит на тебя так, как ты смотришь на мир. biggrin.gif
Thellonius
27 декабря 2012, 10:40

svana написала: Я прошлась по Невскому в толпе гастрарбайтеров, ощущая себя в какой-то другой республике.

Угу. Правда, это было до нового года. Что там после двух ночи - я не знаю.
Raido
27 декабря 2012, 12:46

Shirin написала: Угу. Правда, я думаю, что мир смотрит на тебя так, как ты смотришь на мир.

Ага, попалась. Потом расскажешь впечатления. smile.gif
Klopp
27 декабря 2012, 14:04
Вышли с собачками - тихий ужас, сразу превращаются в снеговиков, снег налипает. Пошли обратно - дождь полил biggrin.gif
Frosya
29 декабря 2012, 13:02

svana написала: Я прошлась по Невскому в толпе гастрарбайтеров, ощущая себя в какой-то другой республике.

В прошлом году мы именно так себя и ощущали smile.gif
Женечка
31 декабря 2012, 02:01
Почитала я вас и решила встретить Новый год прямо на Невском-Дворцовой, благо, погода позволяет.
Обещаю фото-видеоотчёт.
Можем созваниваться и встречаться, если ещё есть экстремалы.
svana
31 декабря 2012, 14:14

Женечка написала: Можем созваниваться и встречаться, если ещё есть экстремалы.

Весь экстрим на Невском я уже видела.
Жаль, что до нас не доберешься. Хотя для экстримала, семь ветст не крюк. wink.gif
Thellonius
31 декабря 2012, 14:20

svana написала: Жаль, что до нас не доберешься. Хотя для экстримала, семь ветст не крюк.

А ведь обычно в новогоднюю ночь метро работает всю ночь, нет?
Raido
31 декабря 2012, 14:22

Thellonius написал: А ведь обычно в новогоднюю ночь метро работает всю ночь, нет?

Первый раз в этом году перерыв только с 2 до 4 ночи.
Тюльпанка
31 декабря 2012, 15:14
Дорогие земляки, с наступающим Новым годом! Пусть будет сытым, здоровым, без резких потрясений, но с приятными поворотами!
Женечка
1 января 2013, 17:25
Рапортую.
Новый год получился дивным.
Прибежали на Дворцовую без пяти 12, успели впритык.
После перехода рубежа стали двигаться в сторону сцены - и это была огромная ошибка. Спутник мой хлопал глазами и спрашивал, не в Средней ли мы Азии. Ибо попали мы в самое сердце дискотеки трудовых мигрантов wink.gif; запах, кстати, был соответствующий - праздничного гюдельме, видимо.
После стремительного исхода с Дворцовой был глинтвейн из термоса в тёплой машине.
А потом - фейерверк; ух, какой же фейерверк!
Резюме. В Питере Новый год не хуже, чем в Праге; главное, гюдельме стороной обходить biggrin.gif
Thellonius
1 января 2013, 20:03

Женечка написала: После перехода рубежа стали двигаться в сторону сцены - и это была огромная ошибка. Спутник мой хлопал глазами и спрашивал, не в Средней ли мы Азии. Ибо попали мы в самое сердце дискотеки трудовых мигрантов wink.gif; запах, кстати, был соответствующий - праздничного гюдельме, видимо.

Жень, не говори, что тебя не предупреждали.

С Новым годом!
Женечка
1 января 2013, 20:12

Thellonius написал:
Жень, не говори, что тебя не предупреждали.

С Новым годом!

Ну, ничего страшного, просто русских кругом ни души не было.
Через минуту мы окончательно решили, что возле сцены ни фига не прикольно - и сразу эвакуировались. Всего делов.
Зато на Марсовом поле было сказочно. Самое питерское место...
И ночью там ходили студенты, держа за руку студенток и читая им стихи smile.gif Ну и приличные люди с детьми. Ни единого гастарбайтера. Ттт.

С Новым годом!
Shirin
1 января 2013, 20:33
Мы были на Невском. Гастарбайтеров ОЧЕНЬ много (интересно, с этим можно что- нибудь сделать?). Но мы гуляли у Катькиного садика а потом пошли пить глинтвейн в Буквоед. Если бы было меньше трудовых мигрантов с их комментариями, то было бы получше. Но и так было хорошо. В следующем году дойдем до Марсова поля.
И, кстати, представляете, у меня сын потерял Айфон, так нам позвонили и его, айфон, вернули. Так что с Новым годом всех, все будет хорошо. biggrin.gif
Thellonius
1 января 2013, 20:46

Shirin написала: И, кстати, представляете, у меня сын потерял Айфон, так нам позвонили и его, айфон, вернули.

Бывают же чудеса! А тут некоторые не верят.
Женечка
1 января 2013, 20:55
...что действительно было трешем - так это заход в метро в 4.30 утра на станцию Адмиралтейская.
Побоялись, что в метро будет давка - и перегородили вход грузовиками.
В итоге давка была снаружи, где под ногами - лёд, лужи, внезапные бордюры. Да ещё и темно...
svana
2 января 2013, 01:14

Женечка написала:заход в метро

Эх, зря ты к нам не приехала. mad.gif
Твой ужастик ещё более убедил в правильности выбора места для празднования НГ.
Женечка
2 января 2013, 01:42

svana написала:
Эх, зря ты к нам не приехала. mad.gif
Твой ужастик ещё более убедил в правильности выбора места для празднования НГ.

Слушай, ну было гораздо более хорошо, чем плохо.
А как душевно мы употребили остатки шашлыка с глинтвейном возле Спаса на Крови... ммм... Всё же Питер - безумный город; не представляю, где ещё такое возможно. Безумный и волшебный love.gif

А к вам я третьего приеду. Можно? rolleyes.gif
Klopp
4 января 2013, 14:50
12 января, суббота, Сосновка, 12 утра - соревнования по буксировке. Непрофессиональные, хотя мастера тоже будут. Отдельной категорией будет мини, то есть собаки до 35 см в холке. Только на это уже прикольно посмотреть smile.gif
Uta
4 января 2013, 15:34

Klopp написал: 12 января, суббота, Сосновка,

Конкретнее про место можно. wink.gif spy.gif
Klopp
4 января 2013, 15:41

Uta написала: Конкретнее про место можно.

У входа на мототрек, вроде Жака Дюкло называется?
Raido
4 января 2013, 16:02

Klopp написал: У входа на мототрек, вроде Жака Дюкло называется?

Жака Дюкло почти через всю Сосновку идет, и ЕМНИП, авто/мототрека может только сзади касаться. Там же еще какие-то собачьи площадки есть в северной части.
У Сосновки даже сайта информативного нет. mad.gif
Klopp
4 января 2013, 17:16

Raido написала: Жака Дюкло почти через всю Сосновку идет, и ЕМНИП, авто/мототрека может только сзади касаться. Там же еще какие-то собачьи площадки есть в северной части.

Пишут так (площадка - дрессировочная):

В Сосновке, в парке напротив входа на мототрек. если относительно площадки то справа от неё по дорожке (жака Дюкло) вперед.

ЕМНИП, вход на мототрек - это где Витковского до Дюкло не доходит. В любом случае что тот трек, вокруг за 10 минут оббежать можно tongue.gif
Женечка
4 января 2013, 17:42
Надо бы того... коллективно поехать wink.gif
Raido
4 января 2013, 17:50

Klopp написал: В любом случае что тот трек, вокруг за 10 минут оббежать можно

Ну, если ноги во льду с сугробами не сломаешь т-т-т, то минут за 15-20 обойти можно. biggrin.gif
В общем, место приблизительно понятно. Там уже по собачьемц лаю можно будет точнее сориентироваться. smile.gif
Если у меня не 12-го гости придут делать пельмени, то постараюсь быть, если народ соберется. biggrin.gif
Там, кстати, термосы с бутербродами лишними не будут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»