Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Klopp
4 января 2013, 17:54

Raido написала: Ну, если ноги во льду с сугробами не сломаешь т-т-т, то минут за 15-20 обойти можно

А у меня спецсредства имеются biggrin.gif Ещё лыжи для буксировки планируются, как раз завтра и пойду выбирать. Только вот 12 бегать не будем, ещё не настолько всё хорошо.
Raido
4 января 2013, 17:58

Klopp написал: А у меня спецсредства имеются

Да уж. Всё серьезно. smile.gif
Филологиня
4 января 2013, 23:35

Женечка написала: ...просто русских кругом ни души не было.

Наверно, это потому, что они все в соседнюю страну ломанулись. 3d.gif Здесь их есть. Правда, не очень много, потому что далековато от границы. smile.gif
Женечка
5 января 2013, 01:04

Филологиня написала:
Наверно, это потому, что они все в соседнюю страну ломанулись.  3d.gif Здесь их есть. Правда, не очень много, потому что далековато от границы. smile.gif

А которая страна у нас нынче наиболее соседняя? tongue.gif
Филологиня
5 января 2013, 01:44

Женечка написала: А которая страна у нас нынче наиболее соседняя?

*собралась полезть в какую-нибудь карту, но поленилась*
Ну, эта... в которую визы... того-с... 3d.gif
Klopp
6 января 2013, 23:11

Женечка написала: Надо бы того... коллективно поехать  wink.gif

В общем, в любом случае буду проезжать Удельную утром, поэтому там буду. Поскольку еду из леса, опознать просто - по красным шароварам с фуфайкой и шишкам в волосах biggrin.gif
Leon
6 января 2013, 23:40

Филологиня написала:
Наверно, это потому, что они все в соседнюю страну ломанулись.  3d.gif Здесь их есть. Правда, не очень много, потому что далековато от границы. smile.gif

А я как раз этой ночью "ломанулся из соседней страны" автобусом. На Торфяновке 50 мин. на финской стороне и еще три на въезд. А легковых стояло примерно километра два. Это на въезд сюда. Что интересно - сегодня вообще с автобусами спокойно.
Shirin
7 января 2013, 03:16
Господа!!! У меня сын нарыл (пардон мой френч) на блошином рынке пластинки Боба Марли, виниловую 1974 года выпуска. Теперь примем в дар или недорого купим проигрыватель. В Питере. Само вывозом.
Филологиня
7 января 2013, 13:39

Leon написал:
А я как раз этой ночью "ломанулся из соседней страны" автобусом. На Торфяновке 50 мин.  на финской стороне и еще три на въезд. А легковых стояло примерно километра два. Это на въезд сюда. Что интересно - сегодня вообще с автобусами спокойно.

На въезд в Россию (Vaalimaa-Торфяновка) вчера вечером был вялотекущий длинный хвост, причем и у финнов, и у россиян. Вползали на своей машине часа три в общей сложности, где-то с шести до девяти вечера.
Thellonius
8 января 2013, 20:33
Кто здесь начальник штаба? Кто тут рекомендовал ресторан О!Куба? Uta, ты, колокольчик? Спасибо. kiss.gif Чудесное место, отличная еда и великолепное обслуживание.
svana
8 января 2013, 21:11
У нас продолжается экшен, можно в БНМ увидеть первенцев.
Thellonius
8 января 2013, 21:15

svana написала: У нас продолжается экшен, можно в БНМ увидеть первенцев.

Опаньки! Бегу в БНМ.
Женечка
8 января 2013, 22:38

svana написала: У нас продолжается экшен, можно в БНМ увидеть первенцев.

*ворчливо*
А ссылки ставить уже вышло из моды? dont.gif
ЗЫ dr.gif
Uta
8 января 2013, 22:47

Thellonius написал:
Спасибо.

Дык. beer.gif
Я там залупилась по-испански, так мне тааакие пЭсни пели - мою любимую... Es la historia de un amor, como no hay otra igual... Эх...
Да, и качество еды очень порадовало.

----
Сван, вас, я так понимаю, можно поздравить. smile.gif
svana
8 января 2013, 23:14

Женечка написала: А ссылки ставить уже вышло из моды?

Не до грибов, Петька... (с)

Uta написала: Сван, вас, я так понимаю, можно поздравить.

Можно, но частично. wink.gif

Thellonius
9 января 2013, 00:23

Uta написала: Я там залупилась по-испански, так мне тааакие пЭсни пели

А я с испуга заказал Besame Mucho, хотя мог и что-то поинтереснее придумать. Но тамошние бойцы выдали просто отличное исполнение этого хита. На три голоса, две гитары и маракасы.

Я тут, роясь в этих латинских делах, вспомнил такое замечательное имя как Карлос Гардель. Вот сейчас слушаю. Таких людей уже не делают, и скоро их совсем не будет.
Uta
9 января 2013, 21:33

Thellonius написал: Но тамошние бойцы выдали просто отличное исполнение этого хита.

А, так ты тоже попал на музыку. Согласись, очень приличное и профессиональное исполнение. smile.gif

Thellonius написал: Карлос Гардель

О! pray.gif Я его дисков понавезла из Буэнос-Айреса в свое время.
Uta
9 января 2013, 21:34

svana написала: Можно, но частично.

Частично? Это как? Еще не родила? bigeyes2.gif
svana
9 января 2013, 23:34

Uta написала: Частично? Это как?

Ещё уши и хвосты... mad.gif
Klopp
10 января 2013, 16:00

svana написала: Ещё уши и хвосты...

Главное чтобы вам хвосты и уши в процессе не отгрызли smile.gif
Ksenija
10 января 2013, 16:27
Появилась у меня шальная мысль сходить в Академ-парк «Кронверк синема». Вроде там «Хоббит» должен быть 48 fps. Буду благодарна за отзывы о зале или компанию.
Muzzy
10 января 2013, 20:39

Ksenija написала: Появилась у меня шальная мысль сходить в Академ-парк «Кронверк синема». Вроде там «Хоббит» должен быть 48 fps. Буду благодарна за отзывы о зале или компанию.

Мы были на Хоббите в Академ-Парке, но смотрели 2д, поэтому ничего про 48 не знаю.
Thellonius
10 января 2013, 22:13

Uta написала: А, так ты тоже попал на музыку. Согласись, очень приличное и профессиональное исполнение.

Да, мы получили удовольствие. Они молодцы.
Женечка
12 января 2013, 12:17
В Манеже в 4 часа сегодня выставка Петербург открывается. Выставляются Митьки и прочая прекрасная творческая братия popc1.gif

12 января 2013 года в Центральном выставочном зале «Манеж» открывается выставка «Петербург. 20-летие», которая подводит итог 20-летнему существованию ежегодной выставки «Петербург».

Юбилейный «Петербург» подводит итог 20-летнему существованию ежегодной выставки петербургских художников.
Выставка «Петербург» в Манеже - это отражение искусства нашего города периода 1993-2012. Среди участников выставки - такие значимые имена как М.Аникушин, Л.Лазарев, К.Симун, З.Аршакуни, Г.Егошин, В.Тюленев, А.Батурин, Р.Васми, Ш.Шварц, В.Шагин, Т.Новиков; известные московские художники, чья творческая жизнь в отдельные периоды была связана с нашим городом: А.Беляев-Гинтовт, Н.Полисский. В Программах перформанса, театральных, музыкальных программах приняли участие Театр «Оdd-Данс», Игуан-Данс-Театр, Театр «Лесной дом», «Новые тупые», «ФНО. Глюкля и Цапля», Театр Бориса Понизовского, «Лицедеи» (Р.Городецкий, Ю.Гальцев); А.Рыбин (Группа «Кино»), Д.Романов и Группа «Трилистник», группа «НОМ», Рок-Механика А.Ляпина, А.Мельник и многие другие. Число участников выставки за годы ее существования — более двух с половиной тысяч.
Выставка «Петербург. 20-летие» имеет «архивный» характер: художники показывают работы разных лет периода 1993-2012. Основной акцент сделан на школах и объединениях. Большие ретроспективные разделы представят группу ОНЖ (А. Арефьев, Р. Васми, Ш. Шварц, В. Громов, В. Шагин) и близких к ним Н. Жилину, Б. Смелова; Школу О.Сидлина (Ю.Нашивочников, А. Басин, И. Иванов, Е. Горюнов, В. Юзько, С. Сиверцев); Школу В. Стерлигова (Г. Зубков, А. Гостинцев, В. Соловьева, А. Носов, Е. Гриценко, Л. Астрейн, М. Цэруш и др.), Школу Г. Длугача (Ю. Гусев, А. Зайцев, С. Мосевич, Б. Головачев, А. Некрасов, А. Кондратьев, С. Касьянов, В. Куприянов, А. Голомазов, Г. Мендагалиев и др.)
Лучшими именами представлена живо- пись, графика, скульптура. Союз художников, Пушкинская-10, «Митьки», Группа одиннадцати, Группа восьми, Творческое объединение «Озерки – Деревня Художников». В разделе фотографии - персональные экспозиции известных петербургских фотохудожников - А.Китаева, А.Усова, А.Чежина, Л.Таболиной, С.Чабуткина, И.Лебедева, Ю.Молодковца, Д.Конрадта, А.Реца, С.Свешникова.
Первая выставка “Петербург” открылась в Манеже в 1993 году. Идея выставки - представить каждого автора одной работой последнего года - возникла отнюдь не случайно. Хотелось поддержать художников, заявив о потребности зрителя в творческих работах (это было время бурного движения к рынку, которое грозило смести и затоптать непоспевающих). Хотелось удержать интерес ленинградского зрителя, активно отвлекаемый шоу-акциями коммерческого толка. Хотелось показать, как много в нашем городе серьезных художников, как богата и разнообразна творческая палитра города. А потому: всего од-на работа от автора (т.е., учитывая масштабы “Манежа” – беспрецедентное количество участников!); и – никаких ограничений в тематике, жанрах, стилях.
С первого года мы заявляли “Петербург” как выставку-справочник. Нам казалось, что именно крупнейший выставочный зал города должен взять на себя задачу некой “каталогизации” современного искусства. Начало 90-х – время взрывной активности выставочных залов и галерей. В этом море художественной информации впору было захлебнуться человеку привычному – не то что неискушенному зрителю, пытающемуся познакомиться с современным искусством. Выставка “Петербург” давала зрителю возможность сориентироваться, выбрать для себя интересных авторов — или художественные направления. “Петербург” стал одной из самых посещаемых художественных выставок города.

Женечка
12 января 2013, 22:16
...выставка, кстати, замечательная.
Вот прям надо ещё пойти.
Ну и забавных штук, конечно, как всегда, куча:
Zanuda
14 января 2013, 13:51

Shirin написала: Господа!!! У меня сын нарыл (пардон мой френч) на блошином рынке пластинки Боба Марли, виниловую  1974 года выпуска. Теперь примем в дар или недорого купим проигрыватель. В Питере. Само вывозом.

Ох, повезло же вам. Это ж раритет. Проигрыватель есть на даче на острове. Далековат, думаю, самовывоз.
Mumi
14 января 2013, 15:22

Ksenija написала: Появилась у меня шальная мысль сходить в Академ-парк «Кронверк синема». Вроде там «Хоббит» должен быть 48 fps. Буду благодарна за отзывы о зале или компанию.

Мы ходили в Кронверк в Сити-Молле на Пионерской. Действительно 48, крсла удобные, средней мягкости и широкости, зал был практически пуст, заполнена только середина. Все очень понравилось.

А я выплеснуть mad.gif Так хотелось поехать летом в Карпаты! И ведь летали же в совесткое время самолеты в Ивано-Франковск. А теперь из Питера можно конечно полететь и во Львов, и в ИФ – через Мюнхен, Париж или Варшаву. Ну или через Киев. Можно поездом – раз в неделю прицепной вагон к поезду на Варну (билетов летом будет днем с огнем не сыскать). И ехать две ночи и день (на скором). Вся кипю! Так вот и опять придется тащиться в европы facepalm.gif
Ksenija
14 января 2013, 17:05

Mumi написала: Мы ходили в Кронверк в Сити-Молле на Пионерской. Действительно 48, крсла удобные, средней мягкости и широкости, зал был практически пуст, заполнена только середина. Все очень понравилось.

Спасибо. Если б Петроградскую не закрыли, это было бы даже удобнее. frown.gif Надеюсь на Академической тоже хорошо. Всё же одна сеть. smile.gif
Muzzy
14 января 2013, 17:16

Ksenija написала: Надеюсь на Академической тоже хорошо. Всё же одна сеть.

Если учесть, что они совсем недавно его открыли (еще года не прошло), то там все должно быть отлично.
Shirin
14 января 2013, 20:23

Zanuda написала:
Ох, повезло же вам. Это ж раритет. Проигрыватель есть на даче на острове. Далековат, думаю, самовывоз.

На острове у нас? wink.gif а то я уже отчаялась.... biggrin.gif но если бы вы знали, как он ее волок.... tongue.gif
20 лет в оффсайде
14 января 2013, 22:58
Питерцы, есть вопросик. А вот скажем я хочу резиденту вашего прекрасного города послать букетик цветочков стоимостью не во всю клумбу. Есть ли какой-нибудь приличный сервис?
Женечка
14 января 2013, 23:20

20 лет в оффсайде написал: Питерцы, есть вопросик. А вот скажем я хочу резиденту вашего прекрасного города послать букетик цветочков стоимостью не во всю клумбу. Есть ли какой-нибудь приличный сервис?

Вот эти ребята сейчас активно продвигаются через Контакт, цены вроде ничего, цветочки свежие - насколько я видела на мероприятиях. В случае негатива можно опозорить их с соответствующим хештегом 3d.gif
Ну и google выдаёт много Инет-магазинов.
Shirin
14 января 2013, 23:24

20 лет в оффсайде написал: Питерцы, есть вопросик. А вот скажем я хочу резиденту вашего прекрасного города послать букетик цветочков стоимостью не во всю клумбу. Есть ли какой-нибудь приличный сервис?

Позвоните, пожалуйста, по телефону у вас в США +1(202)5521067, и сайт florist.ru. Работают, как часы, но не самые дешевые. Я через них закапывала доставку.
Leon
14 января 2013, 23:27

Shirin написала:
Позвоните, пожалуйста, по телефону у вас в США +1(202)5521067, и сайт florist.ru. Работают, как часы, но не самые дешевые. Я через них закапывала доставку.

Таки закопала? wink.gif
20 лет в оффсайде
14 января 2013, 23:29

Женечка написала: Ну и google выдаёт много Инет-магазинов.

Не, ну в Гугле искать я умею, хотелось именно личных отзывов. Спасибо за ссылку, скорее всего у них и закажу.
20 лет в оффсайде
15 января 2013, 00:18
Ребята согласились поверить на слово, потому что ни один способ пересылки денег не сработалfrown.gif. "ПейПал" они не берут, а "Яндекс"/"Вебмани"/МТС не берут мои американские карточки. В связи с чем вопрос: ни у кого нету оного "ПейПала" и одного из этих средств?
Женечка
15 января 2013, 00:34
Аа. Есть такая международная служба доставки цветов, мы в Томске их партнёрами были. Они заключают договоры с цветочными салонами на местах.
Деньги отовсюду и любые принимают.
20 лет в оффсайде
15 января 2013, 00:56
Ну, в общем, вопрос решился, спасибо друзьям в Москвеsmile.gif.
Zanuda
15 января 2013, 01:01

Shirin написала:
На острове у нас? wink.gif  а то я уже отчаялась....  biggrin.gif  но если бы вы знали, как он ее волок....  tongue.gif

Не, на острове у нас. У нас там дача. Но сейчас она закрыта и все выключено на зиму, чтобы трубы не разорвало.
А неужели нигда нельзя подержанный проигрыватель купить? У меня у многих знакомых в Питере есть старенькие. Правда, они вроде их не отдают.
Shirin
15 января 2013, 01:22

Zanuda написала:
Не, на острове у нас. У нас там дача. Но сейчас она закрыта и все выключено на зиму, чтобы трубы не разорвало.
А неужели нигда нельзя подержанный проигрыватель купить? У меня у многих знакомых в Питере есть старенькие. Правда, они вроде их не отдают.

Так вот мы и ищем. У кого есть - не отдают. Редиски какие. И вот я еще что подумала. Представляете, пластинки Боба Марли, западно германская, 1974 гола выпуска. Какой ценностью она обладала в СССР того времени! Пыталась рассказать об этом сыну. Не понял. Да и не может понять, мышление и восприятие мира совсем другое.
lebowsky
15 января 2013, 08:10

Shirin написала: Так вот мы и ищем. У кого есть - не отдают. Редиски какие.

Речь идет о чемоданах типа "Юность"? Ну на Авито глянь, за пару тысяч отловишь что-то рабочее. Я может, чего не понимаю, но это же рухлядь. Что он там надеется услышать? Теплую аналоговую тряску дредами? Дык приличную технику надо, а она денег стоит.

Shirin написала: Представляете, пластинки Боба Марли, западно германская, 1974 гола выпуска. Какой ценностью она обладала в СССР того времени! Пыталась рассказать об этом сыну. Не понял. Да и не может понять, мышление и восприятие мира совсем другое.

Про "Левайсы" с "Адидасами" еще расскажи. wink.gif
Shirin
15 января 2013, 09:14

lebowsky написал:
Речь идет о чемоданах типа "Юность"? Ну на Авито глянь, за пару тысяч отловишь что-то рабочее. Я может, чего не понимаю, но это же рухлядь. Что он там надеется услышать? Теплую аналоговую тряску дредами? Дык приличную технику надо, а она денег стоит.

Про "Левайсы" с "Адидасами" еще расскажи. wink.gif

Он хочет послушать таки винил. Знаете такое выражение "аналоговое восприятие в цифровом мире"?
Ksenija
15 января 2013, 12:26

Shirin написала: Он хочет послушать таки винил. Знаете такое выражение "аналоговое восприятие в цифровом мире"?

lebowsky написал: Дык приличную технику надо, а она денег стоит.

А на старых проигрывателях с хорошо если не потёкшей иглой (или что там в ней такое липкое становится) вряд ли хороший звук будет. Впрочем, для этого ещё и уши «правильные» иметь надо. (Это я про себя: сколько мне ни объясняли что слушать надо, но не поддаётся. smile.gif ) Говорят, что вообще «для хорошего аналогово звука нужен ламповый усилитель иначе только значительно хуже будет».

Shirin написала: Пыталась рассказать об этом сыну. Не понял. Да и не может понять, мышление и восприятие мира совсем другое.

Не знаю, а может это просто мы аналогий найти в новом мире не можем для наших ощущений. smile.gif
lebowsky
15 января 2013, 15:41

Shirin написала: Он хочет послушать таки винил. Знаете такое выражение "аналоговое восприятие в цифровом мире"?

Могу представить. Повоспринимайте.
Shirin
15 января 2013, 22:36

lebowsky написал:

"Девушка, какая баня? У него в квартире есть ваннаааа....." (С) biggrin.gif
20 лет в оффсайде
15 января 2013, 23:10

Женечка написала: Вот эти ребята сейчас активно продвигаются через Контакт, цены вроде ничего, цветочки свежие - насколько я видела на мероприятиях.

Спасибо за совет, всё доставили, ребята молодцы!
Женечка
16 января 2013, 18:57

20 лет в оффсайде написал:
Спасибо за совет, всё доставили, ребята молодцы!

Не за что, ура smile.gif
Shirin
19 января 2013, 23:43
А мы в Крещенскую ночь окунались в Иордань. Первый раз в жизни. Совершенно потрясающее впечатление. И еще. Нашли проигрыватель для сына. В понедельник забираем у знакомого любителя музыки. Посмотрим, что будет дальше у сына с любовью к музык.
Klopp
21 января 2013, 11:43
А у нас в каких-нибудь Максидомах или Лентах сейчас петарды продаются?
Thellonius
21 января 2013, 13:05

Klopp написал: А у нас в каких-нибудь Максидомах или Лентах сейчас петарды продаются?

Что-то сомневаюсь, разве что распродают остатки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»