Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Женечка
21 января 2013, 13:10

Klopp написал: А у нас в каких-нибудь Максидомах или Лентах сейчас петарды продаются?

Петарды в Максидоме 3d.gif
Uta
21 января 2013, 15:12

Klopp написал: А у нас в каких-нибудь Максидомах или Лентах сейчас петарды продаются?

Есть целая сеть магазинов, работающих круглогодично Планета Фейерверков
Вполне вероятно там есть и петарды.
Frosya
21 января 2013, 16:27
Если кто знает места в городе, где можно съесть хороший штрудель и выпить чашечку кофе, срочно расскажите!!! biggrin.gif С субботы мучаюсь...
Muzzy
21 января 2013, 16:43

Frosya написала: Если кто знает места в городе, где можно съесть хороший штрудель и выпить чашечку кофе, срочно расскажите!!!   С субботы мучаюсь...

Вот тут достаточно вкусные штрудели, но вишневый мне гораздо больше яблочного нравится. Сейчас в меню на сайте почему-то нет вишневого, но этой осенью по факту в кафешках был smile.gif
Frosya
21 января 2013, 17:06

Muzzy написал: Вот тут достаточно вкусные штрудели, но вишневый мне гораздо больше яблочного нравится. Сейчас в меню на сайте почему-то нет вишневого, но этой осенью по факту в кафешках был

Спасибо! Мне не нравится разогретый штрудель, потому что он получается размокшим...
Раньше на Новоизмайловском была пекарня-кафе, но они закрылись redface.gif
LeGre
21 января 2013, 18:32

Frosya написала: Если кто знает места в городе, где можно съесть хороший штрудель и выпить чашечку кофе, срочно расскажите!!!

Кафе "Моцарт" на Горьковской. http://www.cafemozart.ru/
Очень вкусный штрудель (в прошлом году стоил порядка 150 руб).
Алена С.
21 января 2013, 20:27

LeGre написала: Кафе "Моцарт" на Горьковской.

Мне опять захотелось к вам в Питер! Ах, коварная ЛеГре! smile.gif
   Спойлер!
(Ах, я опять хочу в Париж! - А что, уже были? - Нет, уже хотела.)
Frosya
23 января 2013, 14:52

LeGre написала: Кафе "Моцарт" на Горьковской. http://www.cafemozart.ru/Очень вкусный штрудель (в прошлом году стоил порядка 150 руб).

Спасибо за наводку smile.gif
Женечка
23 января 2013, 18:22

Frosya написала:
Спасибо за наводку smile.gif

Вкусный?
fef
27 января 2013, 03:43
Пришу прощения за вторжение в разговор,хочу помочь племянику жены в Питере и вот с его слов:

ищу 1-комн. кв. на съем в Питере с февраля. тел: +79267533394
Frosya
27 января 2013, 21:28

Женечка написала:
Вкусный?

В "Моцарт" собираюсь только завтра, а до этого отвлекала себя от мыслей о штруделе приготовлением тирамису facepalm.gif
Thellonius
28 января 2013, 17:22
А кто-нибудь знает хороший пафосный ресторан с тайской кухней? Пафос в пределах 5000 на двоих с напитками.
Raido
28 января 2013, 19:46

Thellonius написал: А кто-нибудь знает хороший пафосный ресторан с тайской кухней? Пафос в пределах 5000 на двоих с напитками.

Ой, я ходила. В Мопс на Рубинштейна. Напитков, правда, не брала. Но, думаю, в пять и с напитками войдет.
Thellonius
28 января 2013, 22:50

Raido написала: Ой, я ходила. В Мопс на Рубинштейна. Напитков, правда, не брала. Но, думаю, в пять и с напитками войдет.

Я тоже про это место думаю.

Как тебе там? Понравилось?

Не, ну просто фантастическая улица? Каких только ресторанов там нет.
Chief
29 января 2013, 03:37

fef написал: Пришу прощения за вторжение в разговор,хочу помочь племянику жены в Питере и вот с его слов:

Если актуально - пиши в личку. Бесплатно не бывает, но телефон дам, сам пускай разговаривает. Даю 100%, что не обманут.
Raido
29 января 2013, 09:09

Thellonius написал: Как тебе там? Понравилось?

Слушай, я была летом, сидела в летнем таком пристроенном парничке. Внутрь не ходила, пафос внутри не проверяла. Обслуживание было хорошим. Часть продуктов они везут "оттуда", так утверждали и гордились этим. Потом, там именно тайская кухня, а не тайская, японская и "ещё наш повар умеет". Поэтому я считаю, что это, с большей долей вероятности, аутентичная кухня, насколько это здесь возможно. Почитай всё же отзывы и подготовь меню дома, там выбрать сложно. Мне понравилось, проколов не было, но у меня там хорошая компания была, поэтому, я была не очень внимательна. smile.gif
Thellonius
29 января 2013, 10:31

Raido написала: Почитай всё же отзывы и подготовь меню дома, там выбрать сложно.

Ага, так и сделаю.
Чудище
31 января 2013, 02:36
Здравствуйте.

Я собираюсь быть в Питере примерно с 10 по 17 хвевраля. Там, конечно, программа насыщенная, ибо две конференции друг за другом, но хотя бы 10-го, в день приезда, или 16, перед отъездом, наверно, было бы и можно выпить чаю и съесть этих мягких французских булок в где-нибудь, а?
Thellonius
31 января 2013, 11:30

Чудище написал: но хотя бы 10-го, в день приезда, или 16, перед отъездом, наверно, было бы и можно выпить чаю и съесть этих мягких французских булок в где-нибудь, а?

Ага.
Ноэль
31 января 2013, 13:29

Raido написала: Поэтому я считаю, что это, с большей долей вероятности, аутентичная кухня, насколько это здесь возможно.

Я, как большой фанат тайской кухни, энтого "Мопса" не оценила. mad.gif Все равно вкус не тот. И таких денег оно не стоит. Но, возможно, я, как опять же фанат 3d.gif , слишком придираюсь.
Еще я несколько раз пыталась брать типа тайские блюда в непрофильных заведениях, которые внезапно решили вставить в меню что-нибудь тайское. Это было еще хуже. facepalm.gif
Вообще, это моя боль - то что в Питере не найти правильной тайской кухни. weep.gif Да и вообще практически никакой не найти. И совершенно непонятно почему. Продукты почти все есть, рецепты - простые, спрос - должен быть (по крайней мере, все мои знакомые, побывавшие в Тае, по тамошней еде скучают). Приходится дома самой готовить. 3d.gif
Thellonius
31 января 2013, 13:42

Ноэль написала: Вообще, это моя боль - то что в Питере не найти правильной тайской кухни.

Эс тут мир ляйд.

Мне рекомендовали один ресторан, но он, противный, закрылся.
Чудище
31 января 2013, 13:46

Thellonius написал: Ага.

Тогда как только мне купят билеты, так тут же я и сразу тут отмуечусь.
Ноэль
31 января 2013, 13:50

Thellonius написал: Эс тут мир ляйд.

Ась? Моя твоя не понимайт. 3d.gif

Thellonius написал: Мне рекомендовали один ресторан, но он, противный, закрылся.

Если еще чего хорошего порекомендуют, расскажи. smile.gif

Вообще, самую правильную тайскую еду вне Таиланда я ела в эстонской Нарве. 3d.gif А потом мы в очередной раз приехали, а он закрылся. weep.gif
Женечка
31 января 2013, 15:14

Ноэль написала:
Вообще, это моя боль - то что в Питере не найти правильной тайской кухни. weep.gif Да и вообще практически никакой не найти. И совершенно непонятно почему. Продукты почти все есть, рецепты - простые, спрос - должен быть (по крайней мере, все мои знакомые, побывавшие в Тае, по тамошней еде скучают). Приходится дома самой готовить. 3d.gif

Звучит как готовая идея бизнеса 3d.gif
Thellonius
31 января 2013, 15:33

Ноэль написала: Ась? Моя твоя не понимайт.

Я говорю, что это очень печально. Будем думать и искать.
Miss Sabesski
31 января 2013, 18:42

Thellonius написал: Я говорю, что это очень печально.

Ваня, если ты хочешь сказать по-немецки, что это печально, то это будет Schade!

Выражение Es tut mir leid означает - Извините! Мне жаль! *это я занудствую немного*
Thellonius
31 января 2013, 21:32

Miss Sabesski написала: Ваня, если ты хочешь сказать по-немецки, что это печально, то это будет Schade!

Выражение Es tut mir leid означает - Извините! Мне жаль! *это я занудствую немного*

Ой. blush.gif

Моя немецкого языка плохо знать, а покрасоваться хотеть. shuffle.gif
Чудище
1 февраля 2013, 04:39

Thellonius написал: Ага.

В общем, прилетаю 10 поздно вечером, улетаю 17 в 16:30. Пока что, вроде, 11 вечер должен быть свободен, но программа еще не до конца устоялась.
Miss Sabesski
1 февраля 2013, 13:50

Чудище написал: Пока что, вроде, 11 вечер должен быть свободен, но программа еще не до конца устоялась.

Ну, 11го можно сходить в проверенное место - Гусыню, она более менее в центре и от метро не далеко. smile4.gif
Филологиня
1 февраля 2013, 22:45

Thellonius написал: Моя немецкого языка плохо знать, а покрасоваться хотеть.

Хотела присоветовать покрасоваться на каком-нибудь экзотическом - дескать, всё равно никто не поймет, а выглядеть будешь весомо... но тут вспомнила, как мои френдессы радостно слазали в гугл-транслейт, чтобы перевести употребленное мною греческое ругательство, и осеклась. biggrin.gif

Ну что, форумчане, последний месяц календарной зимы пошел. smile.gif Поплакать, всех достать... ой, ладно, почти перезимовали.
Raido
1 февраля 2013, 23:03

Miss Sabesski написала: Ну, 11го можно сходить в проверенное место - Гусыню, она более менее в центре и от метро не далеко.

Пора выпить, а то сил больше нет. Это был крик души. facepalm.gif
Raido
1 февраля 2013, 23:04

Филологиня написала: Ну что, форумчане, последний месяц календарной зимы пошел.

Правильно понимаешь. 2jump.gif
Thellonius
2 февраля 2013, 12:58

Филологиня написала: Ну что, форумчане, последний месяц календарной зимы пошел.

ura.gif Надоело.
Shirin
4 февраля 2013, 11:56

Thellonius написал:
ura.gif Надоело.

Надоело, это не то слово!!!!!! Сил уже нет!!!! И кстати, господа, кто-нибудь был на митинге на Марсоом поле по поводу больницы? Вот куда был сходила. А что было во время игры в снежки?
Ну и последний мой вопрос: народ, а что этоза бред несется по поводу "Авроры"?
Thellonius
4 февраля 2013, 12:14

Shirin написала: Ну и последний мой вопрос: народ, а что этоза бред несется по поводу "Авроры"?

Да этот объект то выводят из состава ВМФ, то обратно вводят. Так как это по сути декорация, то не вижу повода для переживаний.
Ноэль
4 февраля 2013, 14:32

Shirin написала: И кстати, господа, кто-нибудь был на митинге на Марсовом поле по поводу больницы?

Был.

Shirin написала: Вот куда был сходила.

Ну, так и сходила бы.
Shirin
4 февраля 2013, 18:17

Ноэль написала:
Был.

Ну, так и сходила бы.

Я узнала, что он был, только когда он уже состоялся.
Shirin
4 февраля 2013, 18:19

Thellonius написал:
Да этот объект то выводят из состава ВМФ, то обратно вводят. Так как это по сути декорация, то не вижу повода для переживаний.

Так они решили ее отремонтировать и сделать ее боевой единицей ВМФ. Я сама интервью в новостях слышала. Мой муж, который знает, что говорит, орал как потерпевший о дороговизне и бессмысленности этого проекта.
Klopp
4 февраля 2013, 18:44

Женечка написала: Петарды в Максидоме

Uta написала: Есть целая сеть магазинов, работающих круглогодично Планета Фейерверков

Спасибо, исследования продолжаются.
Это просто праздник какой-то smile.gif
Нигде нет маленьких скромных бубукалок, зато батареи салютов от 5 тыров и до бесконечности - в полный рост smile.gif
lebowsky
4 февраля 2013, 19:38

Shirin написала: Так они решили ее отремонтировать и сделать ее боевой единицей ВМФ. Я сама интервью в новостях слышала.

Ты бы ссылки давала, что ли. Про это? Согласен с Thellonius.

Так как это по сути декорация, то не вижу повода для переживаний.

Надо же, корабль-музей в порядок приведут. Ужас какой.
Leon
4 февраля 2013, 20:24
А "Аврора" будет символом чего? Революции? Так она же не стреляла, прости господи, по Зимнему. Фальшивый симовл. А если славы Российского флота, тогда другое дело.
Thellonius
4 февраля 2013, 21:02

Shirin написала: Так они решили ее отремонтировать и сделать ее боевой единицей ВМФ. Я сама интервью в новостях слышала. Мой муж, который знает, что говорит, орал как потерпевший о дороговизне и бессмысленности этого проекта.

Ну так были бы деньги, а на что их потратить - найдется. Старый корпус "Авроры" и по сию пору гниет где-то на Заливе под Питером. Я даже фотографии видел, уж не помню где.
Shirin
4 февраля 2013, 22:05

lebowsky написал:
Ты бы ссылки давала, что ли. Про это? Согласен с Thellonius.

Надо же, корабль-музей в порядок приведут. Ужас какой.

Да нет, я про пятничное интервью в вечерних НТВ-оных Сегодня И.Курдина, председателя попечительского совета при губернаторе, который уже говорил про то, что Аврора точно будет боевой единицей и ее будут транспортировкой в док путем углубления акватории Невы. Яне умею давать ссылки, иначе бы при крепила сюда.
Shirin
4 февраля 2013, 22:06

Thellonius написал:
Ну так были бы деньги, а на что их потратить - найдется. Старый корпус "Авроры" и по сию пору гниет где-то на Заливе под Питером. Я даже фотографии видел, уж не помню где.

А у меня муж и его друзья проходили в 1987 году практику на Балтийском заводе, так нет уже той Авроры.
Thellonius
4 февраля 2013, 22:27

Shirin написала: А у меня муж и его друзья проходили в 1987 году практику на Балтийском заводе, так нет уже той Авроры.

Тем более. Что за кипиш на вокзале, что за шухер на бану?
lebowsky
4 февраля 2013, 22:40

Shirin написала: А у меня муж и его друзья проходили в 1987 году практику на Балтийском заводе, так нет уже той Авроры.

А что должно быть на Балтийском заводе? Ремонт в 1984-87 гг. "Аврора" проходила на Северной верфи.
Shirin
5 февраля 2013, 00:10

lebowsky написал:
А что должно быть на Балтийском заводе? Ремонт в 1984-87 гг. "Аврора" проходила на Северной верфи.

Ну или на Северной верфи, я все время путаю названия судостроительных заводов, помню только Адмиралтейские верфи, звучит красиво.
Shirin
5 февраля 2013, 00:10

Thellonius написал:
Тем более. Что за кипиш на вокзале, что за шухер на бану?

Зачем столько денег выкидывать в пустоту?
White Dragon
5 февраля 2013, 10:42

Shirin написала:
Зачем столько денег выкидывать в пустоту?

Почему в пустоту? Пара приличных домов в Испании выйдет, ну и по мелочи всяко.
Shirin
5 февраля 2013, 12:03
Ходят по судостроительным конторам, собирают "общественное мнение".... идиотизм...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»