Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
ToyoharaTwi
17 марта 2013, 20:09
Ищу добрых людей готовых приютить 2 морских свинок на майские праздники. Можно по-отдельности. Привезем, увезем, кормом, подстилкой обеспечим. Благодарность алкоголем-сладким-фруктами - на выбор.
Muzzy
18 марта 2013, 13:38

Muzzy написал: Сегодня я совершил сей подвиг в этом достойном учреждении. В середине буднего дня передо мной только на активацию кодов доступа к госуслугам (там отдельная девушка специально для этого сидит) стояло человек 10-12 в очереди. На каждого примерно 5 минут - в итоге промаялся там минут 50 (когда уходил, то в очереди уже человек 20 стояло). Но код активации получил, да.  Теперь буду мучать сайт госуслуг всякими запросами.

26 февраля я получил код доступа на сайт, сразу же подал заявление, и мне назначили дату подачи - 21 марта. Посмотрим, как удастся там подать, будут ли очереди и т.д.
Но пока можно констатировать, что если надо как можно быстрее подать документы на загран, то делать это через Госуслуги не самый лучший вариант.
Uta
18 марта 2013, 15:58

Muzzy написал: 26 февраля я получил код доступа на сайт, сразу же подал заявление, и мне назначили дату подачи -
21 марта.

bigeyes2.gif
Месяц ждал даты? Сила. У меня вокруг - максимум был три дня.
Muzzy
18 марта 2013, 16:06

Uta написала: Месяц ждал даты? Сила. У меня вокруг - максимум был три дня.

Вот поэтому я и решил предупредить народ на всякий случай. После реги две недели ждал даты (даже звонил им в колл-центр, спрашивал, какого хрена так долго), через две недели дали дату на через неделю smile.gif Вот и получилось с 27 февраля по 21 марта - т.е. три недели.
Хорошо, что пока не горит, с визами вроде бы успеваем, иначе фигово бы было. Да, указал для получения УФМС в Калининском районе (на Брянцева), может быть в этом причина такого срока.
ToyoharaTwi
18 марта 2013, 16:24
Мы подавали заявление на паспорт ребенку 27 ноября, 28 ноября получили приглашение на сдачу документов на 12 декабря. Паспорт был готов в начале февраля (но у ребенка не питерская прописка).
Ноэль
18 марта 2013, 18:15

Uta написала: Месяц ждал даты? Сила. У меня вокруг - максимум был три дня.

Меня позвали фотографироваться через две недели после принятия заявления. Еще через две выдали паспорт, так что в целом получился стандартный месяц.
Посмотрев в районном УФМС на озверевший народ с номерами на ладошках, стоящий в очереди с раннего утра, я осталась ОЧЕНЬ довольна. smile.gif
Uta
18 марта 2013, 20:27

Ноэль написала: Посмотрев в районном УФМС на озверевший народ с номерами на ладошках, стоящий в очереди с раннего утра, я осталась ОЧЕНЬ довольна.

Нуну на второй день через госуслуги назначили дату. В Мск, правда.

Я, как человек, пришедший в свой районный УФМС (Московский на Типанова) за 15 минут до закрытия в субботу и будучи единственной в тихом помещении, была быстро, за пять минут, принята суровой тетенькой, которой от меня не надо было ничего из прописанного в списке, ни копий, ни трудовой, ни конверта, читаю все эти истории со ужасом.

Одно "но", правда. За паспортом я пришла 21 декабря. Готов он был к 27 декабря. На десять лет, новый. Получать я его дошла 5 января. 11 января сдалась на визу, 13 января мне визу выдали. Скорость, впрочем, я обуславливаю несезонным обращением и тем, что в этом районе я живу все годы своей жизни, прописку не меняла ни разу, паспорта все получала там же аж с 1989года (с одним МИДовским исключением понтов начала90х)
Чувствую, за год все стало очень плохо. frown.gif
Leon
18 марта 2013, 23:27
У меня как раз сейчас идет процесс оформления паспорта. Заполнил анкеты на сайте 27 февраля. Примерно через неделю позвали фотографироваться с документами. Минут сорок потолкался в узком помещении. народа - как в автобусе, правда, постепенно стало меньше. Это на наб.Обводного канала, 48. Сегодня пришло сообщение "статус -оформление". Что это значит - непонятно. В принципе не очень обременительно. Думаю, еще минут 30-40 потрачу на получение.
Ноэль
18 марта 2013, 23:45

Uta написала: Чувствую, за год все стало очень плохо.

Ой, не знаю... Когда я пять лет назад получала паспорт, в нашем районном было сильно хуже, чем сейчас. В принципе, с интернет-записью то нормально. У меня срок в целом получился стандартный месяц, ну, так я быстрее и не надеялась и мне и не надо было. А так красота же. Пришла к назначенному времени (ну, чуть пораньше), была четвертая. Всего провела в УФМС где-то полчаса.

Leon написал: Думаю, еще минут 30-40 потрачу на получение.

А получение вообще 5 минут заняло. smile.gif
ToyoharaTwi
19 марта 2013, 09:00

Советую уточнять статус непосредственно на сайте гос.услуг. Нам письмо о готовности паспорта так и не пришло. На сайте стоял статус что-то вроде "аннулировано в связи с неявкой". Позвонили в единый центр, оказалось, что паспорт уже неделю готов.
Leon
19 марта 2013, 09:16

ToyoharaTwi написала:
Советую уточнять статус непосредственно на сайте гос.услуг. Нам письмо о готовности паспорта так и не пришло. На сайте стоял статус что-то вроде "аннулировано в связи с неявкой". Позвонили в единый центр, оказалось, что паспорт уже неделю готов.

Так это на сайте в личном кабинете и написано: статус - оформление.
Developer
19 марта 2013, 13:04

Uta написала: За паспортом я пришла 21 декабря. Готов он был к 27 декабря. На десять лет, новый. Получать я его дошла 5 января. 11 января сдалась на визу, 13 января мне визу выдали. Скорость, впрочем, я обуславливаю несезонным обращением и тем, что в этом районе я живу все годы своей жизни, прописку не меняла ни разу, паспорта все получала там же аж с 1989года (с одним МИДовским исключением понтов начала90х)
Чувствую, за год все стало очень плохо.

Звучит фантастикой. Т.е. в нашем районном ОВИР тоже можно было спокойно на паспорт документы сдать (жена с дочкой сдавали от дельно, мы с сыном отдельно, так что разовым удачным попаданием не объяснить). Но срок изготовления был сразу оговорён в месяц. Это по состоянию на осень 2012.

А куда это визу за три дня оформляют? confused.gif
Plumeria
19 марта 2013, 15:27

Uta написала: Я, как человек, пришедший в свой районный УФМС (Московский на Типанова) за 15 минут до закрытия в субботу и будучи единственной в тихом помещении, была быстро, за пять минут, принята суровой тетенькой,

Батюшки, это у нас в Моск. районе такая лафа? С ума сойти. Спасибо за прекрасную новость. А где на Типанова у нас УФМС (это ведь ОВИР, да?) smile.gif
Uta
19 марта 2013, 23:50

Developer написал: А куда это визу за три дня оформляют?

Я же пишу - год назад. Финский визовый центр так работал.
Судя по всему все портится.... frown.gif

Plumeria написала: Батюшки, это у нас в Моск. районе такая лафа?

Так было в декабре 2011г. Теперь мне туда лет через восемь наведываться. wink.gif

Plumeria написала: А где на
Типанова у нас УФМС (это ведь ОВИР, да?)

Да. Они не ОВИРы дааавным давно. По-моему даже на Благодатной он уже был не ОВИРом в конце.
На углу с Демонстрационным проездом. ( biggrin.gif обычно его называют - проезд вдоль здания Ленсовета на площади, где толкутся маршрутки) при движении к Московскому. Там дежурная аптека прямо на углу, а чуть дальше по Типанова - дверка УФМС. тык
Еще раз - как там сейчас я не знаю.
Developer
20 марта 2013, 11:36

Uta написала: Я же пишу - год назад. Финский визовый центр так работал.
Судя по всему все портится....

Похоже. В октябре прошлого года нам финскую визу делали месяц.
Ноэль
20 марта 2013, 11:44

Developer написал: В октябре прошлого года нам финскую визу делали месяц.

Они осенью как раз меняли программное обеспечение и еще чего-то такое. Поэтому официально предупреждали, что сроки оформления сильно удлиняться. После все должно было вернуться к нескольким дням.
Developer
20 марта 2013, 13:59

Ноэль написала: После все должно было вернуться к нескольким дням.

В мае проверим. smile.gif
Plumeria
20 марта 2013, 14:09

Uta написала: Да. Они не ОВИРы дааавным давно. По-моему даже на Благодатной он уже был не ОВИРом в конце.
На углу с Демонстрационным проездом. (  обычно его называют - проезд вдоль здания Ленсовета на площади, где толкутся маршрутки) при движении к Московскому. Там дежурная аптека прямо на углу, а чуть дальше по Типанова - дверка УФМС. тык
Еще раз - как там сейчас я не знаю

О, супер, огромное спасибо!
Про ОВИРы я и не знала. Свой последний паспорт получала в Едином Центре на Красного Текстильщика, а до этого - не помню где. Начиталась, что на Текстильщика сейчас ужас ужасный, вот и подумала воспользоваться районным УФМС. Это 10 минут от моего дома... smile.gif
Klopp
20 марта 2013, 21:47
Наши местные страшилки smile.gif
Вскрыли только ВТБ, железяки Газпрома и Сбера устояли.
Uta
20 марта 2013, 22:59

Klopp написал: Наши местные страшилки

А как там сейчас, все еще лес, глушь? Я там с сестрой была последний раз на ДФе в середине-конце 80х. Помню свое детское впечатление - сходишь с платформы, немного идешь по лесу, и бац - несколько зданий и общаг Универа прям посреди леса. Было ощущение какой-то глобальной незавершенности и глуши.
Klopp
20 марта 2013, 23:43

Uta написала: сходишь с платформы, немного идешь по лесу, и бац - несколько зданий и общаг Универа прям посреди леса

И сейчас почти так smile.gif С одной стороны от физфака просто глубокий лес, с другой лес до ж/д, с третьей студгородок (разросся, правда, но его обитателей особо "за периметром" не видно). А если пойти в четвёртую сторону, то через полтора километра какая-то цивилизация будет smile.gif
Shirin
21 марта 2013, 20:33
Господа, у вас не возникли проблемы с оплатой электроэнергии?
Muzzy
22 марта 2013, 10:05

Ноэль написала: Меня позвали фотографироваться через две недели после принятия заявления. Еще через две выдали паспорт, так что в целом получился стандартный месяц.

Вчера сдался. В очереди стоял минут 50, что в целом, не страшно. Но вот сроки изготовления стандартные - т.е. ждать месяц frown.gif Так что госуслуги не слишком и профитные оказались в итоге - задержка будет в три недели по сравнению со стандартным способом сдачи.
Developer
22 марта 2013, 11:44

Shirin написала: Господа, у вас не возникли проблемы с оплатой электроэнергии?

До сих пор не было. А что?
Shirin
22 марта 2013, 18:31

Developer написал:
До сих пор не было. А что?

Моя маменька платит очень аккуратно, вдруг ей приходит квиточек о задолженности. Она в Петроэнергосбыт, ей там сказали, что ее деньги не зачислены в оплату, потому что она должна до звониться до диспетчера и сказать, какой у нее показатель счетчика. Свекрови пришел счет на немыслимую для нее сумму, так как она тоже не дозвонилась до диспетчера. Мне пришел счет на нормальную сумму, но без учета того, чтоу меня двухтарифный счетчик.
Hagen
22 марта 2013, 19:18
Дозваниваться не обязательно, достаточно показатель счетчика написать в квитанции.
Developer
22 марта 2013, 20:05

Shirin написала: Моя маменька платит очень аккуратно, вдруг ей приходит квиточек о задолженности. Она в Петроэнергосбыт, ей там сказали, что ее деньги не зачислены в оплату, потому что она должна до звониться до диспетчера и сказать, какой у нее показатель счетчика.

На сайте Петроэлектросбыта есть разъяснения по этому вопросу. Может пригодиться?
Shirin
22 марта 2013, 20:28

Hagen написал: Дозваниваться не обязательно, достаточно показатель счетчика написать в квитанции.

Я за себя и свекровь, а моя мама за себя платим с карточки, так что ту нас квитанции нет, есть только счет.
Shirin
22 марта 2013, 20:30

Developer написал:
На сайте Петроэлектросбыта есть разъяснения по этому вопросу. Может пригодиться?

Прочитала. Но до этих диспетчеров, которым нужно сообщать показания счетчика, просто не дозвониться. Опять таки, задаю дурацкий вопрос: а почему я должна кому-то звонить?
Klopp
23 марта 2013, 12:20
Надо сделать простую вещь: 4 Гб памяти в ноуте. Сейчас там 2. Вариант "купить и вставить" отметаем сразу. Подходящий вариант: приносится железяка, вставляется память, проверяется что всё работает. Либо добавляется ещё 2, либо вставляется 4 и текущие 2 отдаются в качестве компенсации с доплатой. Куда стукнуться? Железяка - Lenovo B570.
Гнус
23 марта 2013, 13:46

Klopp написал: Подходящий вариант: приносится железяка, вставляется память, проверяется что всё работает. Либо добавляется ещё 2, либо вставляется 4 и текущие 2 отдаются в качестве компенсации с доплатой. Куда стукнуться?

С твоими запросами, на Юнону, правда и там больше сникерса за твою память, скорее всего, не дадут. Или идешь в любой магазин, где народу мало, и просишь продавца воткнуть память до оплаты, объясняя, что боишься несовместимости, если продавцу будет не лень, то сделают.
ЗЫ. Чем меньше магазин, тем шансов больше. Отвертку, если она нужна для доступа к памяти, лучше иметь с собой.
Klopp
23 марта 2013, 17:27

Гнус написал: на Юнону

Ага, понял.
Plumeria
23 марта 2013, 19:46

Shirin написала: Но до этих диспетчеров, которым нужно сообщать показания счетчика, просто не дозвониться.

Я сегодня дозвонилась за 45 минут (!!!) и сообщила показания счетчика. На самом деле, звонить не обязательно. Можно внести показания счетчика он-лайн. Посмотрите полученные квитанции - на обратной стороне найдете очень подробные объяснения. smile.gif
Shirin
23 марта 2013, 19:59

Plumeria написала:
Я сегодня дозвонилась за 45 минут (!!!) и сообщила показания счетчика. На самом деле, звонить не обязательно. Можно внести показания счетчика он-лайн. Посмотрите полученные квитанции - на обратной стороне найдете очень подробные объяснения. smile.gif

Спасибо! А можно философский вопрос? А чем не устраивала старая система оплаты и что делать пожилому человеку (например, возраста моей свекрови 80 лет), которая знать не знает, что такое он-Лайн, если еще и внуков нет? Ну свеже в жизни бывает.
Klopp
23 марта 2013, 20:14

Shirin написала:  А можно философский вопрос? А чем не устраивала старая система оплаты

А я вообще не понимаю, что за шебуршения, о чём? Тут как бы и до наших деревней добрались угрозы: ставить щётчики водяные, а не то. Что?
Допустим, я его не поставлю. Меня пошлют копать руду?
Plumeria
23 марта 2013, 20:36

Shirin написала:

Спасибо! А можно философский вопрос? А чем не устраивала старая система оплаты и что делать пожилому человеку (например, возраста моей свекрови 80 лет), которая знать не знает, что такое он-Лайн, если еще и внуков нет? Ну свеже в жизни бывает.

Это слишком философский вопрос. Думаю, его нужно задать Петроэлектросбыту. smile.gif Онлайн свекрови необязательно. Придется дозваниваться... Либо оплачивать непосредственно в ПЭСб по их квитанциям, которые они будут присылать. В квитанцию надо вписывать показания счетчика. Думаю, свекровь с этим справится. smile.gif
Shirin
23 марта 2013, 20:37

Klopp написал:
А я вообще не понимаю, что за шебуршения, о чём? Тут как бы и до наших деревней добрались угрозы: ставить щётчики водяные, а не то. Что?

Я, в принципе, не понимаю этих всех шуршащий по углам. Нужны все нововведения, будто бы они старое уже все делают как надо.

Кстати, гуляючи сегодня по Невскому, зашли в Елисеевский... Выпили по чашке кофе...
Филологиня
24 марта 2013, 12:13
Форумчане, в присоветуйте мини-отель или апартаменты на одного человека, желательно с возможностью приготовить еду и СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в туристическом районе. Или, может, кто из знакомых однушку сдает посуточно?
Надо с 30 марта дней на 12.
Про booking в курсе, да.
Starling
24 марта 2013, 22:29
В городе появилась корюшка по 150 рублей, свежая и вкусная. Откуда так рано и так дешево? Просветите, старожилы. smile4.gif
Leon
24 марта 2013, 23:29

Starling написала: В городе появилась корюшка по 150 рублей, свежая и вкусная. Откуда так рано и так дешево? Просветите, старожилы.  smile4.gif

Я пока что только по 350 видел. redface.gif
Starling
25 марта 2013, 07:24

Leon написал: Я пока что только по 350 видел. 

Ходи в фермерские магазины, там в рыбных отделах есть по 150. smile4.gif
Но вопрос, откуда она так рано, остается открытым.
svana
25 марта 2013, 10:05

Starling написала: Но вопрос, откуда она так рано, остается открытым.

Вовсе не рано. Корюшку с конца февраля начинают ловить на Финском заливе.
Это просто март холодный и кажется, что ещё зима, а ведь весна уже, почти месяц.
White Dragon
25 марта 2013, 11:48

Klopp написал:
Тут как бы и до наших деревней добрались угрозы: ставить щётчики водяные, а не то. Что?

На дом стоит общедомовой счетчик. Возьмут его данные, вычтут данные индивидуальных счетчиков и сколько-то там на общедомовые нужды, и что получится раскидают между теми, у кого счетчиков нет. Цифры иногда бывают сильно не мелкие.
Гнус
25 марта 2013, 12:08

White Dragon написал: На дом стоит общедомовой счетчик. Возьмут его данные, вычтут данные индивидуальных счетчиков и сколько-то там на общедомовые нужды, и что получится раскидают между теми, у кого счетчиков нет.

Ты ничего не путаешь? ЕМНИП, то из общего вычитают индивидуальные счетчики и нормативы (если счетчиков нет), а уже остаток раскидывают на всех. Или что-то опять поменялось?
White Dragon
25 марта 2013, 12:19

Гнус написал:
ЕМНИП, то из общего вычитают индивидуальные счетчики и нормативы (если счетчиков нет), а уже остаток раскидывают на всех. Или что-то опять поменялось?

Могу, конечно, ошибаться, но я понял именно так.
Starling
25 марта 2013, 13:16

svana написала: Вовсе не рано. Корюшку с конца февраля начинают ловить на Финском заливе.
Это просто март холодный и кажется, что ещё зима, а ведь весна уже, почти месяц.

Ну ок, допустим ловят. Но почему так дешево-то? В прошлом году она ниже 300 емнип не стоила.
Plumeria
25 марта 2013, 15:49

Starling написала: Ходи в фермерские магазины,

Не подскажешь, где такие? smile.gif
Plumeria
25 марта 2013, 15:50

Starling написала: В прошлом году она ниже 300 емнип не стоила.

Была по 220 и по 200, но мелкая. За 150 не помню. И да, март - это не рано, как рыбачка говорю smile.gif
Starling
25 марта 2013, 16:09

Plumeria написала: Не подскажешь, где такие? 

У нас ближайший на Сытнинской 20. Так и называется, магазин "Фермер".
svana
25 марта 2013, 16:11

Starling написала: Ну ок, допустим ловят. Но почему так дешево-то? В прошлом году она ниже 300 емнип не стоила.

Зависит от того, кто ловит и что за это должен. Если просто тратит свое время и ещё удовольствие от ловли получает, то и цена может быть ниже.
В славном городе Приморске, что недалеко от Питера, всё население выходит на лёд и ловит корюшку в Выборгском заливе. Им столько не съесть, она идет косяком и до Питера ещё далеко. Скупают "фермеры-перекупщики", они тоже разные. Продают там же или везут в Питер.

Спойлер!
Похоже я созрела поехать в Приморск или Выборг за корюшкой и прочими удовольствиями.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»