Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Женечка
25 марта 2013, 20:14

svana написала:
   Спойлер!
Похоже я созрела поехать в Приморск или Выборг за корюшкой и прочими удовольствиями.

Спойлер!
6-7 числа?
Thellonius
25 марта 2013, 21:34

Starling написала: Ну ок, допустим ловят. Но почему так дешево-то? В прошлом году она ниже 300 емнип не стоила.

150 - это очень дешево. Я в этом году, примерно месяц назад видел хорошую корюшку по 300 и считал, что это нормально. Может, в этом году большой улов?

Надо будет поинтересоваться, у нашей семьи есть поставщик корюшки, он сам ловит.

Был как-то сезон лет пятнадцать назад, когда мы на работе закусывали водку бутербродами красной икрой. Уж на что ученые народ небогатый, а вот было такое. Тоже сезон был удачный.
Тюльпанка
27 марта 2013, 22:45
А скажите, пожалуйста, у вас все хорошо с проигрыванием мелодий из вашего плей-листа во вконтакте? Я почему-то все свои мелодии вижу, но кликать бесполезно...
Thellonius
28 марта 2013, 10:53

Тюльпанка написала: А скажите, пожалуйста, у вас все хорошо с проигрыванием мелодий из вашего плей-листа во вконтакте? Я почему-то все свои мелодии вижу, но кликать бесполезно...

У меня сейчас работает. Но такое у меня тоже бывало, это какие-то закидоны сервиса. Пройдет.
Muzzy
28 марта 2013, 18:26

Muzzy написал: Вчера сдался. В очереди стоял минут 50, что в целом, не страшно. Но вот сроки изготовления стандартные - т.е. ждать месяц  Так что госуслуги не слишком и профитные оказались в итоге - задержка будет в три недели по сравнению со стандартным способом сдачи.

Беру свои слова назад - пригласили за готовым паспортом после 31 марта. Т.е. с момента сдачи (21 марта) прошло 10 дней. С момента подачи заявки на сайте госуслуг (27 февраля) тот самый искомый месяц. Так что вот такие дела. smile.gif
Тюльпанка
28 марта 2013, 19:13

Thellonius написал: Пройдет.

Спасибо за информацию. Хорошо бы. Уже с месяц, по-моему, не работает...
Тюльпанка
28 марта 2013, 19:58

Тюльпанка написала: Уже с месяц, по-моему, не работает...

Хм, да... Месяц мне предлагалось включить какие-то плагины, наконец я согласилась - и все заработало!! smile.gif Теперь не отключается tongue.gif
White Dragon
28 марта 2013, 20:57

Тюльпанка написала:
Хм, да... Месяц мне предлагалось включить какие-то плагины, наконец я согласилась - и все заработало!! smile.gif Теперь не отключается  tongue.gif

Беда-беда...
Тюльпанка
29 марта 2013, 17:47

White Dragon написал:

У тебя буквы не пропечатались: ПОбеда-ПОбеда tongue.gif
Thellonius
29 марта 2013, 17:57

Тюльпанка написала: У тебя буквы не пропечатались: ПОбеда-ПОбеда

Поздравляю.
guklja
30 марта 2013, 16:29

Женечка написала:

А корюшка уже сейчас начинает идти? Мне казалось всегда, что ближе к маю
Plumeria
30 марта 2013, 22:52

guklja написала:
А корюшка уже сейчас начинает идти? Мне казалось всегда, что ближе к маю

Уже месяц как продается на рынках. smile.gif
Thellonius
30 марта 2013, 23:37

Plumeria написала: Уже месяц как продается на рынках.

Угу. Не далее как вчера видел крупную корюшку по 380. Кто тут в треде видел среднюю по 150? Явки, пароли?

Первую корюшку в этом году я ел в начале февраля.
Starling
31 марта 2013, 11:23

Thellonius написал: Кто тут в треде видел среднюю по 150? Явки, пароли?

Starling написала: Ходи в фермерские магазины, там в рыбных отделах есть по 150. 

Starling написала: У нас ближайший на Сытнинской 20. Так и называется, магазин "Фермер".

smile4.gif
Iron Semen
1 апреля 2013, 19:33
Шел второй месяц весны...
Thellonius
1 апреля 2013, 19:40

Iron Semen написал: Шел второй месяц весны...

60-е февраля, если по погоде.
noon
1 апреля 2013, 19:45

Это первоапрельская шутка от природы. redface.gif
Shirin
1 апреля 2013, 20:27

noon написал:
Это первоапрельская шутка от природы.  redface.gif

Ну да, природа пошутила, а нам обхохотаться mad.gif
Гнус
1 апреля 2013, 23:39

Ну да, всполошились, то им снега нет в декабре, то снег есть в марте. 3d.gif
noon
3 апреля 2013, 19:25

Thellonius написал: Кто тут в треде видел среднюю по 150? Явки, пароли?

Поступили агентурные сведения о наличии мелкой корюшки по 150 руб в Стокманне на Невском.
Raido
4 апреля 2013, 08:39
А на м. Чернышевской опять нормально станции объявляют. smile.gif
ToyoharaTwi
4 апреля 2013, 09:04

Ага. Я первый раз чуть мимо своей не проехала. biggrin.gif
Тюльпанка
6 апреля 2013, 15:57

Raido написала: А на м. Чернышевской опять нормально станции объявляют. smile.gif

А раньше было что? Я там бываю регулярно, ничего не замечала...
Тюльпанка
6 апреля 2013, 16:00
Товарищи, я чего пришла. Как нынче модно чистить ковровые покрытия? В смысле, где? Еще всмыслее - кого? Кого вызвать, чтобы привезли-забрали и потом привезли почищенный? Территориально, если это важно - Гражданка.

ПС Машина для глажения прямого белья еще ищет заботливого хозяина, слегка помешанного на свежевыглаженных простынях-пододеяльниках smile.gif
ToyoharaTwi
6 апреля 2013, 17:48

Тюльпанка написала:

Раньше не запись была, а машинист сам говорил.
Raido
6 апреля 2013, 18:53

Тюльпанка написала: Как нынче модно чистить ковровые покрытия?

Я сама чищу luxus'ом для ковров. Нехилая нагрузка. biggrin.gif
Но у меня не снимаемые, под плинтус забитые.
Тюльпанка
6 апреля 2013, 20:06

Raido написала: Я сама чищу luxus'ом для ковров. Нехилая нагрузка. biggrin.gif
Но у меня не снимаемые, под плинтус забитые.

Не, у меня отдельно лежащий, 1,5 на 2 примерно. Хочется освежить, да и пару пятен самой уже не оттереть. Хочется химчистку.
Shirin
10 апреля 2013, 10:12
Господа, я пропустила, а куда у нас Леонов делся?
Умный человек
10 апреля 2013, 10:38
Дочка с друзьями и мамами поедут в Питер на майские. Расскажите, появилось что-нибудь интересное в последнее время? В смысле музеев, выставок и еще каких чудес?
Сам был с сыном в 2010, помимо прочего были в океанариуме и катались на двухэтажном автобусе. Хотел, но не нашел тогда речное маршрутное такси, оно существует?
svana
10 апреля 2013, 10:58

Shirin написала: куда у нас Леонов делся?

Жив, работает.

Умный человек написал: не нашел тогда речное маршрутное такси, оно существует?

http://www.tournavigator.ru/direction/info...us-vodnoe-taksi
lebowsky
10 апреля 2013, 18:03

Умный человек написал: Расскажите, появилось что-нибудь интересное в последнее время? В смысле музеев, выставок и еще каких чудес?

Сам не был, но хвалят.
Turner
10 апреля 2013, 21:14

Умный человек написал: Хотел, но не нашел тогда речное маршрутное такси, оно существует?

Навигация в конце мая обычно начинается, так что на аквабусы не попадете.
Умный человек
11 апреля 2013, 00:17
За ссылки на музеи спасибо, думаю бедет интересно. Ужасов будет достаточно в музее пыток в ПК.
Uta
11 апреля 2013, 03:17

Умный человек написал: Расскажите, появилось что-нибудь интересное в последнее время? В смысле музеев, выставок

В плане музеев в 2010г. появился большой комплекс на Васильевском - Эрарта - достаточно интересный музей современного искусства - инсталляции, галереи, моноспектакли. Там достаточно увлекательно и живенько так все. Девушка наша впечатлилась какими-то там комнатами погружения в какую-то реальность. Но, если детям совсем мало - это мимо. Нашей было 15.

Гранд-макет (ссылку выше дал Лебовски) тоже рекомендую. Я была там несколько раз, еще в процессе его стройки - увлекательно, впечатляет громадная проделанная работа. Легко и с юмором сделано. Вглядывайтесь в детали! Там есть сцены из фильмов, а также обыграны смешные ситуации нашей с вами жизни.

Музей воды (ссылка тоже выше) тоже занимает достойное место в списке.
Ужасы Петербурга - детский аттракцион, основанный на классической литературе. Как сказал ребенок - я думал там ужастик с драконами, а там смешанный урок истории и литературы со спецэффектами.

Далее надо смотреть что людям интересно. Музеев слишком много. Надо пристрастия уточнять.
Например, наша молодежь пришла в восторг от музея микроминиатюры ("Русский Левша").
В Петропавловке в Комендантском доме были? Рекомендую - живо и познавательно о простой жизни и быте петербуржцев сто лет назад. Экспозиция интерактивная, дети обычно вывают довольны.

Аквабусы начнут ходить после того, как пройдет лед с Ладоги, обычно это происходит в 20х числах мая, ближе к концу. Цен на этот год пока не знаю, в прошлом - стоило 100р. На узловых станциях бывало сесть в них трудно.

Palomita
11 апреля 2013, 13:25
Скандальный музей эротического искусства "Точка G"? wink.gif Скандальный из-за пикетов.

Гранд-макет России нам очень понравился, но надо приходить к открытию, иначе очередь на час и очень тесно внутри. Макет очень интересный, масштабный и много интересных сюжетов встроено во всю экспозицию. Молодцы организаторы.

Эрарту тоже хвалили. Еще интересные проекты бывают в лофте Этажи на Лиговке.
Palomita
11 апреля 2013, 13:30
Скандальный музей эротического искусства "Точка G"? wink.gif Скандальный из-за пикетов.

Гранд-макет России нам очень понравился, но надо приходить к открытию, иначе очередь на час и очень тесно внутри. Макет очень интересный, масштабный и много интересных сюжетов встроено во всю экспозицию. Молодцы организаторы.

Shirin
11 апреля 2013, 19:16

Palomita написала: Скандальный музей эротического искусства "Точка G"? wink.gif Скандальный из-за пикетов.

Сегодня была в Этажах. Там совершенно замечательная выставка фотографий живой природы Золотая черепаха и очень славное кафе. Просто очень славное.
Умный человек
11 апреля 2013, 22:16

Uta написала:

Аквабусы начнут ходить после того, как пройдет лед с Ладоги, обычно это происходит в 20х числах мая, ближе к концу. Цен на этот год пока не знаю,  в прошлом - стоило 100р. На узловых станциях бывало сесть в них трудно.

Печалька.
А метеоры 3-5 мая будут в Петергоф ходить?
Starling
11 апреля 2013, 22:18

Palomita написала: Гранд-макет России нам очень понравился, но надо приходить к открытию, иначе очередь на час и очень тесно внутри. Макет очень интересный, масштабный и много интересных сюжетов встроено во всю экспозицию. Молодцы организаторы.

Кстати, а он крытый? Сейчас работает, или только летом?
Филологиня
11 апреля 2013, 23:23
Недавно в новостях проскакивало: арестовали злодеев, которые делали бизнес на нищих на "красной" ветке метро. (Здесь надо выдать мрачное многократное "ха-ха", потому что нищие, явно организованные, тусуются ИМЕННО на этой ветке больше десяти лет, особо не скрываясь, что дает основания подозревать наличие "крыши". И вдруг - оппаньки! - их обнаружили. biggrin.gif )
А я по этой линии часто езжу, и надо признать, сейчас попрошаек почти не стало. Зато появились музыканты, и подчас прямо супер.
А сегодня видела прекрасное.
В середину вагона зашли барабанщики, сказали свое приветственное слово и уже изготовились к музицированию. И в этот момент с конца вагона вошла бабуля - классика жанра и начала произносить не менее классический текст.
Барабанщики не стали играть, а один из них достал из полосатой шапочки немного денег и отдал "конкурентке".
Забарабанили они, только когда бабуля вышла на следующей.
Uta
12 апреля 2013, 01:01

Умный человек написал: Печалька.

Вполне вероятно, что к этому времени по Неве пустят штатные экскурссии-пароходики. Следите за рекламой по мере перемещения по городу. wink.gif Если они ходят - вы этого не пропустите.

Умный человек написал: А метеоры 3-5 мая будут в Петергоф ходить?

Да. Они начинают ходить с 1 мая (по крайней мере в этом году так заявлено официально). По идее курсируют каждые полчаса, но иногда, в начале сезона, они ходят по фактической погоде.
Цены - взрослый около 650р, ребенок 300р. в один конец. Вы посмотрите - есть три пристани у Дворцового моста, там разные компании, не только та, что я привела, но цены, емнип, примерно одинаковы.
Внимание! при любом раскладе - в Нижний парк покупается отдельный билет при сходе с пристани в Петергофе. Ну, и потом, если пожелаете, во дворец еще один отдельный билет. Рекомендую в парке прокатиться на "паровозике". Детям должно понравиться. Я не знаю ездит ли он в сторону Малого Каскада, но в сторону Александрии ( и Готической капеллы) точно.
user posted image
Еще - в Петергофе есть экскурссия по гротам (под Большим каскадом) Показывают старые водопроводные системы, как работают фонтаны. Детям тоже может быть интересно-необычно.

Starling написала: Кстати, а он крытый? Сейчас работает, или только летом?

Это двухэтажное здание ( бывшая промка, поэтому не удивляйтесь той заднице, где он расположен), на первом этаже всякие сопутствующие помещения, на втором сам макет.
На улице такое не выживет. Оно же клееное. smile.gif
Starling
12 апреля 2013, 11:16

Uta написала: бывшая промка, поэтому не удивляйтесь той заднице, где он расположен

3d.gif Там через дорогу мужев БЦ стоит. Я бы попросила! 3d.gif
Thellonius
12 апреля 2013, 13:10

Филологиня написала: В середину вагона зашли барабанщики

Раньше были совершенно чудесные барабанщики на синей ветке. Я тогда часто ездил в Пинта-Холл, играть на бильярде, через раз их встречал по вечерам, когда возвращался. Как они барабанили, сказка просто!
Тюльпанка
12 апреля 2013, 17:11

Филологиня написала: Зато появились музыканты, и подчас прямо супер.

На красной ветке я регулярно зимой сталкивалась в вагоне с каким-то артистом в черной шляпе и в темных очках, у которого магнитофон орал отрывки из фильмов, а он изображал пантомиму. На третий примерно раз я научилась ловко
перепрыгивать в другой вагон, потому что в метро я читаю, и предпочитаю делать это хотя бы в относительной тишине ("белый шум" не в счет).
Филологиня
12 апреля 2013, 17:28

Тюльпанка написала: На красной ветке я регулярно зимой сталкивалась в вагоне с каким-то артистом в черной шляпе и в темных очках, у которого магнитофон орал отрывки из фильмов, а он изображал пантомиму.

Надо же, ни разу такого не встречала! 3d.gif
Зато мне с такой же регулярностью везет на лысого дядечку, который продает универсальное кухонное нечто и для демонстрации оного крошит салат в большую сумку. biggrin.gif (Интересно, куда он потом его девает?) При этом он так лихо управляется, что два-три устройства в одном вагоне у него покупают.
А барабанщики барабанили хорошо, но в вагоне это было СЛИШКОМ громко.

Кстати, теперь проблема "Чернышевской" почему-то переместилась на "Пушкинскую", прислушайтесь. wink.gif
Starling
12 апреля 2013, 17:40

Филологиня написала: Кстати, теперь проблема "Чернышевской" почему-то переместилась на "Пушкинскую",

А ты работаешь на Чернышевской?
Тюльпанка
12 апреля 2013, 17:51

Филологиня написала: Кстати, теперь проблема "Чернышевской" почему-то переместилась на "Пушкинскую", прислушайтесь. wink.gif

Starling написала: А ты работаешь на Чернышевской?

spy.gif Это вы о чем? Я на "Чернышевской" бываю регулярно, так что меня это интересует!
Klopp
12 апреля 2013, 18:16
А у нас, оказывается, экскурсии водят на "Ракету" - тот самый завод, где часы "Ракета" делают smile.gif Отчёт.
Филологиня
12 апреля 2013, 19:26

Starling написала: А ты работаешь на Чернышевской?

Ты думаешь, что я - самая большая проблема "Чернышевской"? 3d.gif

Тюльпанка написала: Это вы о чем? Я на "Чернышевской" бываю регулярно, так что меня это интересует!

Лично я - про объявление станции машинистом. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»