Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Muzzy
12 апреля 2013, 19:34

Филологиня написала: Кстати, теперь проблема "Чернышевской" почему-то переместилась на "Пушкинскую", прислушайтесь.

Как первый заметивший эту тему на "Чернышевской", подтверждаю. smile4.gif
Starling
12 апреля 2013, 19:40

Филологиня написала: Ты думаешь, что я - самая большая проблема "Чернышевской"? 

Маша, ну что за комплексы! 3d.gif
   Спойлер!
Просто я там работаю, думаю, встретились бы, кофе попилиsmile.gif
Филологиня
12 апреля 2013, 20:13

Starling написала:
Маша, ну что за комплексы!  3d.gif
   Спойлер!
Просто я там работаю, думаю, встретились бы, кофе попилиsmile.gif

Это не комплексы, это самомнение. biggrin.gif
   Спойлер!
Я там греческий учила, пока сил хватало. Если возобновлю, а ты всё еще будешь там, то можно.
Shirin
12 апреля 2013, 21:00

Филологиня написала:
Надо же, ни разу такого не встречала!  3d.gif
Зато мне с такой же регулярностью везет на лысого дядечку, который продает универсальное кухонное нечто и для демонстрации оного крошит салат в большую сумку. biggrin.gif (Интересно, куда он потом его девает?) При этом он так лихо управляется, что два-три устройства в одном вагоне у него покупают.
А барабанщики барабанили хорошо, но в вагоне это было СЛИШКОМ громко.

Кстати, теперь проблема "Чернышевской" почему-то переместилась на "Пушкинскую", прислушайтесь. wink.gif

Я спрашивала. Они эту капустную строганину отдают лошадям.
Turner
12 апреля 2013, 21:19

Филологиня написала: Кстати, теперь проблема "Чернышевской" почему-то переместилась на "Пушкинскую", прислушайтесь.

На "Пушкинской" производится замена деревянных полушпал на железнобетонные. В связи с этим снят кабель УПО (устройство поездного оповещения), поэтому объявления делает машинист. На "Чернышевской", соответственно, менять шпалы закончили - кабель подключили.
ToyoharaTwi
12 апреля 2013, 21:37

pray.gif
Филологиня
12 апреля 2013, 22:32

Shirin написала: Я спрашивала. Они эту капустную строганину отдают лошадям.

Turner написал: На "Пушкинской" производится замена деревянных полушпал на железнобетонные. В связи с этим снят кабель УПО (устройство поездного оповещения), поэтому объявления делает машинист. На "Чернышевской", соответственно, менять шпалы закончили - кабель подключили.

Ух ты, сколько открытий в один день!
hb.gif
Thellonius
12 апреля 2013, 23:49

Turner написал: На "Пушкинской" производится замена деревянных полушпал на железнобетонные. В связи с этим снят кабель УПО (устройство поездного оповещения), поэтому объявления делает машинист. На "Чернышевской", соответственно, менять шпалы закончили - кабель подключили.

Где ты был раньше? Мы уже сколько месяцев умирали от любопытства насчет Чернышевской.
Turner
13 апреля 2013, 00:38

Thellonius написал:
Где ты был раньше? Мы уже сколько месяцев умирали от любопытства насчет Чернышевской.

Да вот как-то все мимо проходил, а тут заглянул - вопрос как раз мне известный. Лучше поздно...smile.gif
Кстати, раз уж про метро заговорили, услышал "хорошую" новость для жителей Просвета/Гражданки. В связи с ремонтом эскалаторов с 16 апреля до 21 июня ограничивается вход с 07.30 до 10.00 на станцию "Проспект Просвещения", а с 03 апреля по 03 июня ограничивается вход с 07.45 до 09.00 на станцию "Гражданский проспект". Я представить боюсь, что там по утрам твориться будет, а мне с Просвета ездить...
Ksenija
13 апреля 2013, 16:10

Uta написала: Аквабусы начнут ходить после того, как пройдет лед с Ладоги, обычно это происходит в 20х числах мая, ближе к концу. Цен на этот год пока не знаю, в прошлом - стоило 100р. На узловых станциях бывало сесть в них трудно.

По его маршруту в районе Кантемировского моста похоже ездит что-то на лыжах. Я сначала следы видела, потом и саму штуку. Внешне чем-то похожа была на водное такси. Любопытно, что во время сезона в этом месте им надо махать, чтоб сделали остановку, иначе проходят мимо.
Renato
16 апреля 2013, 20:41
Ребята! Что в Питере открыто - с учётом праздников и времени года - в майские дни? 1-го мая вечером, возможно, прикачу с внучкой и её парнем в Питер - до утра 5-го, на машине. Питер знаю хорошо, лучше собственной дачи, но что им показать в праздничные дни (с учётом джентльменского набора) - что открыто из музеев, пригородов и т.д. Внучку возил два раза, влюблена в город, но в каждый приезд смотрит на него по новой.
Ksenija
16 апреля 2013, 23:32
Подскажите, пожалуйста, недорогие/надежные кафе-рестораны поблизости от м. Московские ворота. Знакомый в начале мая будет там проживать в отеле с оплаченными завтраками. Обед в отеле 900 руб. Спрашивает, где бюджетнее питаться. А я в этом совсем не разбираюсь.
Заранее спасибо.
Ksenija
16 апреля 2013, 23:33

Renato написал: Ребята! Что в Питере открыто - с учётом праздников и времени года - в майские дни?

На предыдущей странице на похожий вопрос отвечали.
Отсюда и далее.
Shirin
16 апреля 2013, 23:40

Renato написал: Ребята! Что в Питере открыто - с учётом праздников и времени года - в майские дни? 1-го мая вечером, возможно, прикачу с внучкой и её парнем в Питер - до утра 5-го, на машине. Питер знаю хорошо, лучше собственной дачи, но что им показать в праздничные дни (с учётом джентльменского набора) - что открыто из музеев, пригородов и т.д. Внучку возил два раза, влюблена в город, но в каждый приезд смотрит на него по новой.

Открыто все!
Shirin
16 апреля 2013, 23:43

Ksenija написала: Подскажите, пожалуйста, недорогие/надежные кафе-рестораны поблизости от м. Московские ворота. Знакомый в начале мая будет там проживать в отеле с оплаченными завтраками. Обед в отеле 900 руб. Спрашивает, где бюджетнее питаться. А я в этом совсем не разбираюсь.
Заранее спасибо.

А зачем ему обедать около отеля? Он же будет по городу гулять. Пусть ориентируется на бизнес-ланчи в центре. Они очень приличные и вполне бюджетные. Очень люблю бизнес (да и просто еду )в ресторанчике "Квартирка" угол Невского и Владимирского.
Klopp
19 апреля 2013, 16:01
О, у нас, оказывается, снова собачьи соревнования. На этот раз в программе:

Спойлер!
Движение с собакой

Задача – пройти трассу за минимальное время, не сбивая фишки и не допуская заступов за линию ограничения.
Разрешено – дополнительные команды, похвала, жесты, помощь корпусом.
Запрещено – Наличие в руках стимулирующих предметов: лакомства, поводка, игрушки. Проведение собаки по трассе вручную.

Апорт

Задача – максимально быстро выполнить нормативный поднос предмета.
Разрешено – выносить апортировочный предмет на исходную точку любым способом, удерживать собаку перед пуском, стимулирование возгласами и жестами, дополнительные команды.
Запрещено – участник не должен двигаться с начальной точки после пуска, взятие апорта только после усадки собаки, даже если она уронила апортировочный предмет.

Мишень

Задача - уложить собаку командой как можно точнее в центр мишени, нарисованной на траве (снегу). Мишень имеет несколько кругов. Собака посылается или подзывается с расстояния 25 метров. Побеждает участник, уложивший собаку как можно быстрее и точнее.

Трасса с препятствиями

Задача – за минимальное время преодолеть пройти трассу, на которой расположены невысокие разнообразные и веселые препятствия. Трасса имеет несколько поворотов.

Отдельный конкурс на задержание

В это воскресенье, 21 числа. Всё происходит рядом с ж/д станцией Новый Петергоф (или тут карты). Начало в 12, ну то есть планируют в 12 tongue.gif
Женечка
19 апреля 2013, 17:43

Филологиня написала:
Кстати, теперь проблема "Чернышевской" почему-то переместилась на "Пушкинскую", прислушайтесь. wink.gif

И на Московских воротах прислушайтесь smile.gif
Turner
20 апреля 2013, 23:36

Женечка написала: И на Московских воротах прислушайтесь 

На "Московских воротах" другое.
Вместо М.Быкова записан какой-то роботизированный голос и изменено само объявление. Теперь звучит оно так: «Московские ворота, следующая станция Фрунзенская. Осторожно, двери закрываются. При отправлении поезда держитесь за поручни.» По-видимому, экспериментируют с форматом объявлений. Причем, это наблюдается только на одной станции.
Женечка
21 апреля 2013, 01:31

Turner написал:
На "Московских воротах" другое.

А я и не утверждала, что там то же самое. Я просто выполнила общественно-полезную функцию, издав сигнал ura.gif
svana
21 апреля 2013, 20:11
Вот и съездила в славный город Приморск. wink.gif
Raido
21 апреля 2013, 21:15

svana написала: Вот и съездила в славный город Приморск.

Завидую. Я ещё не ела в этом году. Может, уже и не получится. Май на носу. smile.gif
Thellonius
21 апреля 2013, 21:30

Renato написал: 1-го мая вечером, возможно, прикачу с внучкой и её парнем в Питер - до утра 5-го, на машине.

Если ты не учинишь митинг, то будешь не прав.
Thellonius
21 апреля 2013, 21:31

Я такую с февраля ем время от времени. Ну, три раза уже ел. Бе-бе-бе.
svana
21 апреля 2013, 21:36

Thellonius написал: Ну, три раза уже ел. Бе-бе-бе.

ё

Прям сам ловил и ел? wink.gif
Plumeria
21 апреля 2013, 21:55

Thellonius написал: Ну, три раза уже ел. Бе-бе-бе.

Нехороший ты человек, Владимирыч, редиска, можно сказать. redface.gif
3d.gif
Thellonius
22 апреля 2013, 10:51

svana написала: Прям сам ловил и ел?

У нас есть сосед по даче, который сам ловит. Время от времени нас угощает.
Ksenija
27 апреля 2013, 13:00
Помогите, пожалуйста, решить задачку: нужно раз в год-два платить карточкой взаграницу небольшую денежку через интернет. Но какую проще и дешевле завести, не соображу. Хотела воспользоваться виртуальной от банка «Санкт-Петербург», но она делается только к уже существующей карточке. Поделитесь соображениями, а?
Ksenija
27 апреля 2013, 13:00

А где в Приморске берёшь?
Klopp
27 апреля 2013, 13:07

Ksenija написала: нужно раз в год-два платить карточкой взаграницу небольшую денежку через интернет

Яндексманевской плачу smile.gif
svana
27 апреля 2013, 15:00

Ksenija написала: А где в Приморске берёшь?

У рыбаков на пирсе. По наводке друзей из Приморска.
Ksenija
28 апреля 2013, 21:31

Klopp написал: Яндексманевской плачу

Там не карта, я так понимаю? Или это аналог карты получается? У них не поняла. Есть список партнёров, с которыми они работают. Получается перевести можно только к ним, или они дают номер как для обычной карты и его можно при оплате вписывать?
Klopp
28 апреля 2013, 21:41

Ksenija написала: Там не карта, я так понимаю?

Именно карта, полноценная. Выпускается отдельно, по заявке. Тынц. Давно уже пользуюсь. Это, конечно, если в принципе на яндексе какие-то деньги бывают.
Женечка
29 апреля 2013, 20:14
А что, друзья, неужели мы на первомайские какую-никакую загородную вылазку не устроим? М? biggrin.gif
svana
30 апреля 2013, 11:30

Женечка написала: А что, друзья, неужели мы на первомайские какую-никакую загородную вылазку не устроим?

Парки ещё не просохли, но может ко вторым майским уже ничего будет. Для залива ещё рано. А у тебя есть предложения?
Klopp
30 апреля 2013, 12:29
А что насчёт 5 и Ледового?
Женечка
30 апреля 2013, 18:57

Klopp написал: А что насчёт 5 и Ледового?

Мм?
Klopp
30 апреля 2013, 20:09

Женечка написала: Мм?

Там про хвостатых smile.gif
Женечка
30 апреля 2013, 22:07

Нет, душа просит природы/ путешествий biggrin.gif Ну, моя душа, в смысле.
Raido
30 апреля 2013, 22:22

Женечка написала: Нет, душа просит природы/ путешествий  Ну, моя душа, в смысле.

Во вторые выходные вполне может получиться. 10-го, например.
Klopp
30 апреля 2013, 22:27

Женечка написала: душа просит природы/ путешествий

Не знаю где как, но в нашу природу пока лучше выходить в резиновых сапогах, фуфайке и ватных штанах smile.gif
Raido
30 апреля 2013, 22:40

Klopp написал: Не знаю где как, но в нашу природу пока лучше выходить в резиновых сапогах, фуфайке и ватных штанах

У меня уже лет двадцать нет резиновых сапог. И ничего, вполне себе бываю на природе. smile.gif
Uta
1 мая 2013, 01:36

Klopp написал: Там про хвостатых

Спасибо, интересно. Может заглянем. smile.gif

На природу я пока - отказать. Погоды пока не радуют.
Thellonius
1 мая 2013, 21:43

Raido написала: У меня уже лет двадцать нет резиновых сапог. И ничего, вполне себе бываю на природе.

И-эх! Не бывала ты на природе! Или это была не та природа. В долинке снежок выше колена (моего колена, ты же понимаешь), на пригорке подснежники цветут. Красота!
Klopp
1 мая 2013, 21:44

Thellonius написал: В долинке снежок выше колена

А наша сегодняшняя природа вот smile.gif
Raido
1 мая 2013, 22:59

Klopp написал: А наша сегодняшняя природа вот

Жуть, да. facepalm.gif

Thellonius написал: В долинке снежок выше колена (моего колена, ты же понимаешь), на пригорке подснежники цветут. Красота!

Маньяки вы все. biggrin.gif
Гнус
2 мая 2013, 06:53

Klopp написал: А наша сегодняшняя природа вот smile.gif

Был вчера на Канонерке, пара луж на дороге к озеру, остальное сухо.
Klopp
2 мая 2013, 12:06

Гнус написал: Был вчера на Канонерке, пара луж на дороге к озеру, остальное сухо.

Тут вообще фигня какая-то. Недели полторы назад всё сухо было до такой степени, что трава горела, а сейчас вон как хлюпает и булькает.
svana
4 мая 2013, 19:21
А мы сегодня не смогли пропустить теплцй день и посетили гатчинский парк.
svana
4 мая 2013, 19:21
Там красиво и достаточно сухо.
svana
4 мая 2013, 19:22
Листьев ещё нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»