Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
ToyoharaTwi
23 июня 2013, 23:35

LTata написала:
В том-то и беда, что кухню, которая изначально как раз икеевской планировалась, они аккурат сняли с производства. mad.gif В смысле, фасады сняли, были матовые, стали глянцевые, а мне нинада.

Ну а вдруг кто помнит. biggrin.gif

Мы кухню делали у Боровичи фабрики. Сроки соблюли, мы делали бюджетную, но к них широкий выбор. Очень понравилось, как раюотал установщие -без роздыхов и перекуров.
Raido
23 июня 2013, 23:39

Филологиня написала: В воздухе не первый день отчетливо чувствуется запах гари. Кто-нибудь знает, что происходит?

У вас там вроде несуществующая помойка горела в честь ПМЭФ. В районе Пулково.
Филологиня
24 июня 2013, 00:37

Raido написала:
У вас там вроде несуществующая помойка горела в честь ПМЭФ. В районе Пулково.

А сейчас на наших югах даже дымы виднеются - как раз откуда-то оттуда.

Я уж подумала, что леса гореть начали.
LTata
24 июня 2013, 07:36

ToyoharaTwi написала: Боровичи фабрики

А сошли, плз?
Uta
24 июня 2013, 11:22

LTata написала: Юта, а шкафчек по чертежам они делают?

На маминой кухне стандартных только три ящика. Остальное - индивидуальные размеры. biggrin.gif
Uta
24 июня 2013, 11:29
Мы в общем-то вчера ленились, но в полночь решили таки подорваться и пойти прогуляться. Как-то суть да дело, догуляли до стрелки ВО.
Что я могу сказать на предмет Парусов.
Народу на ВО было немного. Дворцовый был закрыт. Погода - шептала.
На фейерверке не сэкономили. Дунаевский играл. Корабль пустили.
Было хорошо и красиво!!!! odream.gif Последний залп как всегда просто сногсшибателен.
Очень много иностранцев.
Пьяных не было, мусора - умеренные кучки у урн. Утром ехала по местам гуляний - все убрано.
Филологиня
24 июня 2013, 12:59

Uta написала: Было хорошо и красиво!

Ага, очень. frown.gif
(Фото с "Фонтанки")
Developer
24 июня 2013, 14:48

LTata написала: Йолки, не поверю, что на всем ФЭРе никто никогда не заказывал мебель

Я себе сам кухню делал. Рекомендовать не буду. biggrin.gif
Uta
24 июня 2013, 17:30

Филологиня написала: Ага, очень.

Да, очень. kos.gif
Приведенную статью читала еще утром. К написанному мной посту она как зонтик к рыбке.
Филологиня
24 июня 2013, 18:26

Uta написала: Приведенную статью читала еще утром. К написанному мной посту она как зонтик к рыбке.

А что толку в красоте, если сама суть праздника - выход во взрослую жизнь людей, получивших знания, - сведена на нет вот этим позорищем?
Сэкономили в очередной раз на грамотности - и этому факту бурно радуемся. Тьфу.

(Кстати, коллеги из корректорского сообщества говорят, что вначале там еще и в слове "проводится" был мягкий знак.)
Uta
24 июня 2013, 18:46

Филологиня написала: А что толку в этой красотище

Толк в том, что ты получаешь радость, созерцая эту красотищу. wink.gif

Филологиня написала: Сэкономили в очередной раз на грамотности - и этому факту бурно радуемся. Тьфу.

Какому факту? Факту опечатки, которую не заметило изначально несколько десятков, а то и больше, человек? Ну, ошиблись, можно указать, постебаться и забыть.
Иначе с таким подходом в жизни вообще нечему радоваться. Ибо найти соринку можно везде, а уж в таком мероприятии тем более. Найти и возвести ее в ранг бревна. Почему бы нам не обсудить высококультурный состав исполнителей, которые пели со сцены Дворцовой? tongue.gif

Каждый выбирает для себя как видеть жизнь. Я выбираю праздник, позитив. На Дворцовой я не была, мне туда по возрасту не положено, да и не интересны все эти ромы-звери, но фейерверк и шоу под великолепную музыку были вдохновляющими и задевали за живое. Я получила массу положительных эмоций, равно как и куча народу вокруг - приятно видеть столько лиц с улыбками, столько позитива. О чем я и написала выше. И не надо все валить в одну кучу. dont.gif
Филологиня
24 июня 2013, 19:21

Uta написала: Факту опечатки...

Опечатки?! Клавиша "и" не соседствует с "е", промахнуться крайне сложно. Это именно грубейшая орфографическая ошибка из-за незнания падежных окончаний. Материал младших классов.

Uta написала: ...которую не заметило изначально несколько десятков, а то и больше, человек?

Это-то и страшно. Такие вещи НЕЛЬЗЯ не замечать; в тексте, который транслируется на огромную аудиторию, должно быть выверено всё. И то, что при работе над оформлением плюнули на грамотность, увы, становится типичным, вспомни московскую историю со стихами о войне:
http://lleo.me/dnevnik/2013/05/04.html
Тенденция, однако. frown.gif

Uta написала:Найти и возвести ее в ранг бревна.

Что тут возводить-то? Это уже, без всяких усилий, как минимум баобаб.

Uta написала: И не надо все валить в одну кучу.

А оно по частям восприниматься не может. Потому что в празднике всё должно быть прекрасно - и шоу, и музыка, и прочие детали оформления. Если где-то что-то из ряда вон, причем настолько, то и получается... куча.
Uta
24 июня 2013, 19:35

Филологиня написала: А оно по частям восприниматься не может.

Может.
Обед состоит из трех блюд. И испорченный лобстер не уничтожает удовольствия от десерта, таящего во рту.

Филологиня написала: Опечатки?! Клавиша "и" не соседствует с "е", промахнуться крайне сложно.

Опечатки делают не только промахиваясь по клавиатуре. Я тоже иногда печатая, шлепаю буквы как они слышатся. И бывает, да, потом глаз цепляет и я исправляю. А бывает - нет.
Ты не думай, я не оправдываю безграмотность. И не призываю не замечать факт ошибки. Надо обратить на это внимание, указать, чтобы обратили внимание в следующий раз.
Но не надо сметать в помойку все хорошее, что рядом стоит.

Филологиня написала: над оформлением плюнули на грамотность, увы, становится типичным, вспомни московскую историю со стихами о войне:
http://lleo.me/dnevnik/2013/05/04.html

Я не могу вспомнить то, о чем не знаю. smile.gif
Прочитала твою ссылку, я так понимаю, ошибку быстро исправили, убрав стенды. Бывает.
ToyoharaTwi
24 июня 2013, 19:35

LTata написала:
А сошли, плз?

Слюшай, я с планшета, не гараматный. Бормебел.ком, только латиницей.
Но насчет изготовления по чертежам, не знаю как у них.
Филологиня
24 июня 2013, 19:44

Uta написала: И испорченный лобстер не уничтожает удовольствия от десерта, таящего во рту.

Что таит во рту десерт?
Хм, аналогия очень верная. После испорченного морепродукта есть десерт просто не захочется, потому что поганое послевкусие будет держаться весьма долго. frown.gif
Обед - это как раз совокупность блюд.
Uta
24 июня 2013, 19:50

Филологиня написала: Что таит во рту десерт?

Я не поняла вопроса.

Филологиня написала: После испорченного морепродукта есть десерт просто не захочется, потому что поганое послевкусие будет держаться весьма долго.

Водой запей (или щербет съешь) и не будет. biggrin.gif
Вот тут и разница между нами - я не буду циклится на том, что не пошло, а съем десерт и получу наслаждение.
В жизни не так много позитива, чтобы им швыряться из-за какой-то неудачи. smile.gif
Muzzy
24 июня 2013, 19:52

Филологиня написала: Что таит во рту десерт?

А как правильно? 2 балла получает зеленый медведь.
Uta
24 июня 2013, 19:55

Muzzy написал: А как правильно? smile.gif

Подозреваю, что мне пытались намекнуть на разницу слов таять и таить.
И то, что десерт тающий.
Вот, кстати, яркий пример подобной опечатки, которая и дошла-то не сразу, а только после твоего вопроса. biggrin.gif Править пост не буду, потому что мне не стыдно ошибиться.
Muzzy
24 июня 2013, 19:58

Uta написала: Подозреваю, что мне пытались намекнуть на разницу слов таять и таить.И то, что десерт тающий.Вот, кстати, яркий пример опечатки, которая и дошла-то не сразу, а только после твоего вопроса.

Да, признаю, что на эту ошибку и я не обратил внимания. Мало того, вошел в клинч со своим мозгом и не смог сам сообразить, как должно быть. facepalm.gif
Uta
24 июня 2013, 19:58

Muzzy написал: Да, признаю, что на эту ошибку и я не обратил внимания. Мало того, вошел в клинч со своим мозгом и не смог сам сообразить, как должно быть.

Вот об этом и идет речь в дискуссии с моей стороны. wink.gif
Филологиня
24 июня 2013, 20:02

Uta написала: ...я не буду циклится на том, что не пошло...

Ага.
И в этом тоже разница. wink.gif

ТаЯщий - что-то держащий в тайне.
ТаЮщий (с ударением на первом слоге) - это как раз о десертах.

Мы тут все грешны, что уж там. И то за систематическую безграмотность можно от модератора схлопотать.
А там - в таких-то масштабах. frown.gif
Филологиня
24 июня 2013, 20:06

Uta написала: Водой запей (или щербет съешь) и не будет.

Ой. Ну уж нет. Совсем тошно зделаицця.
Muzzy
24 июня 2013, 20:07

Uta написала: Вот об этом и идет речь в дискуссии с моей стороны.

В вашей дискуссии с многоуважаемой Филологиней я, пожалуй, займу твою сторону. Хотя эта ошибка в падежах, ИМХО, намного более серьезна (хотя бы по классу изучения оных в школе), чем переходящая (?) гласная в корне причастия.
Мне бы лично эта ошибка праздник не испортила. Я же пришел (хоть я и не ходил tongue.gif ) смотреть салют, корабль и заразиться общей атмосферой лета, счастья и молодости, а не выискивать такие ошибки.
Меня намного более расстроила подворотня, находящаяся рядом с работой на улице Яблочкова на Петроградке. mad.gif Запах (и ему сопутствующее, а правильнее наоборот) просто непередаваемый, фанаты Зенита, идущие с Петровича, и то себе такое не позволяют, хотя и они не агнцы. mad.gif
Raido
24 июня 2013, 20:13

Uta написала: И испорченный лобстер не уничтожает удовольствия от десерта, таящего во рту.

Да после испорченного лобстера совсем не до десерта будет. 3d.gif
Я бы не стала его во рту таить. Ну просто нешмогла бы. facepalm.gif

Uta
24 июня 2013, 20:24

Филологиня написала: Ага. И в этом тоже разница.

В чем? В том, что я занудно и скрупулезно не вычитываю свои посты, печатая их параллельно работе? biggrin.gif Несомненно это так. Я об этом и написала выше - когда говорила о природе опечаток.

Raido написала: Да после испорченного лобстера совсем не до десерта будет. 3d.gif

Испорченного готовкой, филологи вы мои. wink.gif tongue.gif

Muzzy написал: Я же пришел (хоть я и не ходил tongue.gif ) смотреть салют, корабль и заразиться общей атмосферой лета, счастья и молодости, а не выискивать такие ошибки.

Ты меня очень хорошо понял. beer.gif
Uta
24 июня 2013, 20:27

Muzzy написал: Меня намного более расстроила подворотня, находящаяся рядом с работой на улице Яблочкова на Петроградке.

mad.gif Понимаю. У нас на ВО в этом плане как-то тихо было, слава богу, видать народу было немного, всем туалетов хватило.
А на Петроградке (Мытнинской) их наверняка и не ставят совсем, хотя там толпа. Недоработка очевидная.

Ладно, я с вашего позволения откланяюсь, мне надо закончить проверку проекта, а то опечатки у меня может быть и исчезнут, но света в одном из кварталов Питера не будет дольше чем хотелось бы.
Chief
24 июня 2013, 20:52

Raido написала: Да после испорченного лобстера

Лобстер из омаров?biggrin.gif
"Потому что гренка не может стоить 8 долларов, а крутон может".©
Raido
24 июня 2013, 20:57
Кстати, салют меня разбудил часа в два ночи, если не ошибаюсь. И я не пожалела, было очень красиво. Хотя это и вопиющее нарушение закона о тишине. biggrin.gif
Selenita
24 июня 2013, 21:14

Uta написала: Каждый выбирает для себя как видеть жизнь. Я выбираю праздник, позитив.

+ много!
Thellonius
24 июня 2013, 21:44

Uta написала: Я выбираю праздник, позитив.

Позитивный взгляд на мир - это здорово, это правильно. А такие ошибки - это позор. Еще и на официальном мероприятии.

(Голосом Этуша) И этот город претендует на звание культурной столицы!
Женечка
24 июня 2013, 21:49
А вот скажите мне, дорогие мои, почему в этом году Алые паруса в ночь на понедельник были? Или они строго к дате привязаны? Очень грустно было не пойти.

Ошибки в рекламных текстах - зло. Опечатки опечатками, а экономить на корректуре тыщу при бюджете в, скажем, мильон, стыдно, ИМХО.
Но праздник этим не испортишь, да. А обесценивание грамотности - легко устроишь.
Thellonius
24 июня 2013, 22:05

Женечка написала: А вот скажите мне, дорогие мои, почему в этом году Алые паруса в ночь на понедельник были? Или они строго к дате привязаны? Очень грустно было не пойти.

Там, видимо, ПЭФ помешал. Всякие президенты, прочие жулики и воры.
Raido
24 июня 2013, 22:16

Женечка написала: А вот скажите мне, дорогие мои, почему в этом году Алые паруса в ночь на понедельник были?

Не из-за ПЭФа. Просто 22 июня у нас праздников не устраивают.
Ksenija
24 июня 2013, 22:20

Женечка написала: Опечатки опечатками, а экономить на корректуре тыщу при бюджете в, скажем, мильон, стыдно,

Интересно сколько того бюджета дошло до фирмы, которая плакатик печатала…
Женечка
24 июня 2013, 22:25

Raido написала:
Не из-за ПЭФа. Просто 22 июня у нас праздников не устраивают.

А 21го?
Женечка
24 июня 2013, 22:28

Ksenija написала:
Интересно сколько того бюджета дошло до фирмы, которая плакатик печатала…

Это или баннер здоровый или фрагмент проекции.
Штрафы надо, штрафы за ошибки. Тогда это будет кого-то волновать smile.gif
Chief
24 июня 2013, 22:29

Женечка написала: А 21го?

Война началась в 4 утра.
Начало праздника было бы 21-го, а вот конец все равно 22-го.
Raido
24 июня 2013, 22:43

Женечка написала: А 21го?

Chief написал: Война началась в 4 утра.
Начало праздника было бы 21-го, а вот конец все равно 22-го.

Leon
24 июня 2013, 22:46

Женечка написала:
Штрафы надо, штрафы за ошибки. Тогда это будет кого-то волновать  smile.gif

Там не одна ошибка была четать сдесь. smile.gif
Ksenija
24 июня 2013, 22:51

Женечка написала:

А мне всё равно кажется, что конечный исполнитель не так уж и много получил.

Ну и из практики: бывало пару раз, когда несколько человек специально проверяли, а одну какую-нибудь ошибку не замечали. Вроде и клиенту на подпись пошлёшь, а в итоге сам виноват…

Женечка написала: Штрафы надо, штрафы за ошибки.

В принципе мысль здравая. Только с кого брать-то? Откатами вряд ли делиться будут.
Филологиня
24 июня 2013, 22:51

Uta написала: Испорченного готовкой, филологи вы мои.

Да какая разница, чем? Всё одно пакость.

Uta написала: В том, что я занудно и скрупулезно не вычитываю свои посты, печатая их параллельно работе?

Uta написала: Ладно, я с вашего позволения откланяюсь, мне надо закончить проверку проекта, а то опечатки у меня может быть и исчезнут, но света в одном из кварталов Питера не будет дольше, чем хотелось бы.

Вот от такой-то параллельности... frown.gif

Chief
24 июня 2013, 23:00

Филологиня написала: Вот от такой-то параллельности...

Знаешь, все же это не основное блюдо было, а так, морс вместо сока. Обед таким таки не испортишь. Но осадок останется, что есть то есть...smile.gif
Филологиня
24 июня 2013, 23:03

Raido написала: Кстати, салют меня разбудил часа в два ночи, если не ошибаюсь. И я не пожалела, было очень красиво. Хотя это и вопиющее нарушение закона о тишине.  biggrin.gif

Кто способен разбудить спящего, способен на любую подлость. ©
Особенно подло это в канун рабочего дня.

Ну вас с вашими праздниками, честное слово.
Женечка
24 июня 2013, 23:04

Ksenija написала:
А мне всё равно кажется, что конечный исполнитель не так уж и много получил.

Ну и из практики: бывало пару раз, когда несколько человек специально проверяли, а одну какую-нибудь ошибку не замечали. Вроде и клиенту на подпись пошлёшь, а в итоге сам виноват…

В принципе мысль здравая. Только с кого брать-то? Откатами вряд ли делиться будут.

Кто есть "конечный исполнитель"? Тексты кто-то писал? Почему некому было их вычитать? Корректоры вычитывают ежедневные многополосные газеты, и ошибки крайне редко проскакивают. А в одной фразе 2 орфографические ошибки - как-то круто, пофигу кто там пуговицы пришивал.
user posted image
В законе возложить ответственность на Заказчика, в договоре можно обозначить ответственность Исполнителя.
Женечка
24 июня 2013, 23:07

Филологиня написала:
Ну вас с вашими праздниками, честное слово.

И я повторяю как заклинанье:
Нет, не в сберкассу идите,
Свои сбереженья неся, —
Вкладывайте деньги в воспоминания,
Вкладывайте деньги в чудеса! (с)
LTata
24 июня 2013, 23:09

ToyoharaTwi написала: Слюшай, я с планшета, не гараматный. Бормебел.ком, только латиницей.

Пасиб, солнц.
Филологиня
24 июня 2013, 23:18

Женечка написала: Корректоры вычитывают ежедневные многополосные газеты, и ошибки крайне редко проскакивают.

Правду сказать, корректорский недосмотр - дело, в сущности, житейское (я, впрочем, так и не научилась не рефлексировать по поводу своих "косяков"). Особенно в газетах, когда номера сдаются, что называется, "с колес". Но и то нечасто, ты права.
Обсуждаемый случай - не тот случай. Я сильно сомневаюсь, что корректор там хоть что-то видел. А следовало бы двух-трех пригласить. Минимум.
Женечка
24 июня 2013, 23:23

Филологиня написала:
Обсуждаемый случай - не тот случай. Я сильно сомневаюсь, что корректор там хоть что-то видел. А следовало бы двух-трех пригласить. Минимум.

Воот beer.gif
Юта, а фотки будут?
Thellonius
25 июня 2013, 00:03

Филологиня написала: Обсуждаемый случай - не тот случай. Я сильно сомневаюсь, что корректор там хоть что-то видел. А следовало бы двух-трех пригласить. Минимум.

Женечка написала: Воот

Граммар-наци на марше. Я с вами, девочки!

Бывает всякое, но в некоторых случаях такого быть не должно просто по определению. Стыд и позор.
Ksenija
25 июня 2013, 01:38

Thellonius написал: Бывает всякое, но в некоторых случаях такого быть не должно просто по определению. Стыд и позор.

Если не ошибаюсь, изначально речь шла не о том, что ошибки — это нормально, а лишь о том, что из-за ошибок в одном тексте нельзя считать весь праздник неудавшимся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»