Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Uta
25 июня 2013, 01:48

Филологиня написала: Да какая разница, чем? Всё одно пакость.

Один, из-за того, что в лесу около моря полно комаров будет сидеть дома, другой, наплевав на то, что они где-то там рядом, в лесу, есть, пройдет краем моря и увидит пастельные переливы, рожденные восходящим солнцем. Каждый выбирает для себя, что ему ближе, все в своем выборе свободны и друг от друга не зависят. Им просто не по пути.

Женечка написала: Почему некому было их вычитать?

Меня больше другое интересует - плакат этот видело много народу, кроме изготовителей. Они все безграмотны? Как минимум те, кто работу принимал, десятки монтажников оборудования и сцены и тд. Допечатать одну букву и завесить это один день. Или плакат принесли и вывесили тайно, в последний момент?
Фоток не будет, мы же в общем-то случайно туда дошли, мы просто гуляли изначально.
Но поверь, было великолепно. Мне больше всего понравились лица вокруг и когда мы потом медленно брели домой по набережной. И вздох восторга, который пронесся по толпе когда заиграл Дунаевский.
Uta
25 июня 2013, 01:56

Ksenija написала: Если не ошибаюсь, изначально речь шла не о том, что ошибки — это нормально, а лишь о том, что из-за ошибок в одном тексте нельзя считать весь праздник неудавшимся.

...особенно, если об ошибке ты вообще узнал на следующий день и на празднике ее не видел.
Именно так.
Картинки разных лет (из сети ) прикреплю, для позитива:
user posted image
user posted image
user posted image
Традиционный последний залп:
user posted image
user posted image
ToyoharaTwi
25 июня 2013, 02:14

Вах! Неужели, так все и виделось?! Надо в следуещем году в июне в Питере остаться. А мы как те дураки, "все 2 недели в Хельсики" biggrin.gif
Ноэль
25 июня 2013, 10:14
Подобные ошибки - это позорище и бардак, конечно. mad.gif На мероприятиях подобного уровня их не должно быть по определению.
Однако даже если бы я эту ошибку увидела, удовольствия от созерцания фейерверка и корабля она бы мне не испортила. smile4.gif Надо уже как-нибудь своими глазами на это поглядеть. Даже по ТВ действо впечатлило, представляю, как оно было живьем... smile.gif

Филологиня написала: Ну вас с вашими праздниками, честное слово.

Ну, Маша, твоя бы воля - все праздники уже давно были бы запрещены под страхом смертной казни. smile.gif
Leon
25 июня 2013, 15:32
Праздник-праздником. похоже он удался, во всяком случае я не слышал о громких происшествиях. А интересно, эти люди, которые писали слова с ошибками, тоже сдали ЕГЭ по русскому на хороший балл? Неужели некому было взглянуть на текст перед публикацией? Или проверяющий не увидел ошибок?! facepalm.gif
Lessya
25 июня 2013, 16:28
А вот подскажите, пожалуйста, где у нас самый лучший выбор игрушек? Хочу купить в подарок игрушку - героя мультфильма, типа Чебурашки, Винни Пуха... Был очень милый магазинчик на углу Караванной и Невского (жалею, что не купила там калейдоскоп smile.gif ) - оказывается, уже закрылся. Нет ли у кого на примете подходящего магазина?
Leon
25 июня 2013, 17:38
Подумаешь, орфографические ошибки! Еще и не такое бывает. Чепуха, подумаешь!
Филологиня
25 июня 2013, 22:54

Ноэль написала: Ну, Маша, твоя бы воля - все праздники уже давно были бы запрещены под страхом смертной казни.

Все не все, казни не казни... но я бы действительно запретила проводить праздники, которые доставляют неудобства тем, кто в них не участвует. Гром салюта в два ночи меня бы не обрадовал.
Thellonius
25 июня 2013, 23:10

Филологиня написала: но я бы действительно запретила проводить праздники, которые доставляют неудобства тем, кто в них не участвует. Гром салюта в два ночи меня бы не обрадовал.

Маш, ну раз в год такой праздник можно потерпеть. Хотя я сочувствую тем, кто живет в тех краях.

Кстати, вчера гуляли офицеры Академии связи им. Буденного. Она у меня тут, под боком, на Политехе. Чинно, по-взрослому, выпили-закусили, даже некоторые мусор за собой убрали. Правда, форму одежды нарушали массово, при Советской власти такого не было.
Филологиня
25 июня 2013, 23:39

Thellonius написал: Маш, ну раз в год такой праздник можно потерпеть.

А про Новый год, будь он неладен, ты забыл? Уже как минимум два.
Я не подписывалась дохнуть от недосыпа и допускать ляпы (корректорские, кстати!) только потому, что кому-то приспичило попраздновать. Хотя бы и под музыку Дунаевского.
svana
25 июня 2013, 23:52

Филологиня написала: А про Новый год, будь он неладен, ты забыл?

Ну, ты же тоже праздновала как-то НГ к библиотеки? А ведь было хорошо, и салют тогда достойный был. wink.gif
Филологиня
25 июня 2013, 23:58

svana написала:
Ну, ты  же тоже праздновала как-то НГ к библиотеки? А ведь было хорошо, и салют тогда достойный был.  wink.gif

Нет. Один раз попытались мы выбраться к той библиотеке - обнаружили много гостей с юга, а также россиян, встающих с колен обратно на четвереньки. Не было хорошо.
Это было на следующий год после того, когда (по вашим словам) было хорошо. Тогда мы не ходили.
К двум часам даже я, сова, очень хочу спать. А они всё стреляют, cen.gif. А мне физически плохо, когда хочу спать*, а нельзя. Ненавижу.
*и имею на это полное право, потому как ночь.
Женечка
26 июня 2013, 00:00

Филологиня написала:
Нет. Один раз попытались мы выбраться к той библиотеке - обнаружили много гостей с юга, а также россиян, встающих с колен обратно на четвереньки. Не было хорошо.
Это было на следующий год после того, когда (по вашим словам) было хорошо. Тогда мы не ходили.

Когда я впервые попробовала маслины, мне не понравилось wink.gif
Филологиня
26 июня 2013, 00:06

Женечка написала:
Когда я впервые попробовала маслины, мне не понравилось  wink.gif

Понимаю. Сама по первости суши не любила, а уж маринованный имбирь вообще не воспринимала как нечто съедобное.
Но здесь другое. Маслины, суши и прочие баклажаны мы едим или не едим добровольно. Не спать ночами приходится помимо собственной воли.

Ты тред в ТО видела? Аккурат про нас на марше, как Ванюша откомплиментил. wink.gif
Chief
26 июня 2013, 00:34

Филологиня написала: Гром салюта в два ночи меня бы не обрадовал.

Тебе мешал спать салют на стрелке? Сильно... kos.gif
Филологиня
26 июня 2013, 00:44

Chief написал: Тебе мешал спать салют на стрелке?

Виктор, я, во-первых, рада тебя видеть (говорю совершенно без иронии), а во-вторых, буду рада, если ты увидишь частицу "бы" в моем посте. wink.gif
Chief
26 июня 2013, 09:52

Филологиня написала: Виктор, я, во-первых, рада тебя видеть

Спасибо.smile.gif

Филологиня написала:  а во-вторых, буду рада, если ты увидишь частицу "бы" в моем посте.

А ты уверена, что тебе бы этот салют помешал? Пока не попробуешь - не узнаешь... kos.gif
Ноэль
26 июня 2013, 12:34

Филологиня написала: но я бы действительно запретила проводить праздники, которые доставляют неудобства тем, кто в них не участвует.

Значит, таки все. Потому что абсолютно любой праздник хоть кому-то да помешает.

Филологиня написала: Я не подписывалась дохнуть от недосыпа и допускать ляпы (корректорские, кстати!) только потому, что кому-то приспичило попраздновать.

Ээээ... И все эти ужасы из-за двух "ночных" праздников в год (причем шум от одного из них тебе даже не слышен)? 3d.gif

А вообще, проблемы новогоднего шума (а также многие другие проблемы) прекрасно решаются установкой нормальных пластиковых окон. С ними я сладко сплю, несмотря на то, что у меня прямо перед окнами пустырь, с которого жители окрестных домов запускают фейерверки и петарды.
Uta
26 июня 2013, 13:22
Еще есть такое изобретение для особо нервических - беруши. Я пользую периодически, если что. biggrin.gif
Жила с окнами на стрелку ВО, на Невский пр. Ни один салют или городской праздник, мне не помешал. Зато приятных воспоминаний очень много.
Если бы я не хотела быть в центре социальной жизни большого города, я бы жила в лесу и никакие салюты не нарушали бы первозданной тишины. wink.gif
А недовольные, как верно заметила Ноэль, будут всегда. Я им сочувствую, ведь по большей части у них все очень трудно в жизни и в отношении к этой жизни. Брюзга редко бывает доволен оной, ведь что-то (не обязательно праздники) ему все врем причиняет дискомфорт. frown.gif
Можно не радоваться празднику для себя (в конце-концов где я и где какое-нибудь ВДВ biggrin.gif ), но понять других, суметь найти с ними общий язык (сегодня мне беруши, вам праздник, а завтра наоборот) не теряя своего комфорта при этом - очень жизнь облегчает.
ИМХО.
Developer
26 июня 2013, 13:52

Филологиня написала: Я не подписывалась дохнуть от недосыпа и допускать ляпы (корректорские, кстати!) только потому, что кому-то приспичило попраздновать. Хотя бы и под музыку Дунаевского.

Ты живёшь в непосредственной близости от стрелки ВО и окна не обеспечивают достаточную шумоизоляцию? Аж прямо музыка слышна? Интересуюсь, потому что у меня на Лермонтовском даже с открытыми окнами ничего слышно не было.
Женечка
26 июня 2013, 22:51
Не обижайте Машу, она хорошая, хотя и ворчит на праздники tongue.gif

Маша, когда ты ВКонтакте, наконец, зарегистрируешься? Вишь, грамотность в опасности smile.gif
Филологиня
27 июня 2013, 00:09

Uta написала: Еще есть такое изобретение для особо нервических - беруши. Я пользую периодически, если что.

Вместо того, чтобы уважать право на отдых, записывать в особо нервические - типичненько, да.
А что до берушей, то я рекомендую тебе засунуть их себе в нос и попробовать так уснуть. Потому что именно такая реакция у меня на плотно закрытые уши Дышать почти не поулчается. Доктора спрашивала - говорит, нормально, бывает.

Uta написала: Можно не радоваться празднику для себя (в конце-концов где я и где какое-нибудь ВДВ), но понять других, суметь найти с ними общий язык (сегодня мне беруши, вам праздник, а завтра наоборот) не теряя своего комфорта при этом - очень жизнь облегчает.

А, то есть и ВДВшную быдлоту оправдываем - праздник у людей, чё. Такой праздник, что люди на улицу выходить боятся. Не будет у меня с этими общего языка.

А такие вот, неудобные, желающие спать по ночам, нам в светлом будущем не понадобятся и только мешают оптимистично смотреть на жизнь. Такие как я плохо выживают в суровой стране типа России, знаю.

Тут еще, кстати, марафон по центру города планируется. Потерпите, автомобилисты, у людей праздник спорта.
Shirin
27 июня 2013, 00:15

Женечка написала:
А 21го?

В ночь на 22? Мы так на Фонтанке были, свечку зажигали...
Женечка
27 июня 2013, 00:20

Shirin написала:
В ночь на 22? Мы так на Фонтанке были, свечку зажигали...

А у меня 23го годовщина убийства отца была. И?
Chief
27 июня 2013, 00:25

Женечка написала:  И?

У тебя одной траур, а на 22-е у всей страны...
Филологиня
27 июня 2013, 00:27

Женечка написала: Маша, когда ты ВКонтакте, наконец, зарегистрируешься? Вишь, грамотность в опасности.

Толку-то что в этом вашем контакте? biggrin.gif Я не Чацкий воевать в одиночку и не он же, чтобы метать бисер перед свиньями. Зарегистрируюсь, наверно, в итоге, но не с этой целью.
Тем более что ты даже в скайп выходишь реже, чем Новый год случается.

Женечка написала: Не обижайте Машу, она хорошая, хотя и ворчит на праздники.

Придаточное уступительное здесь излишне. biggrin.gif
Женечка
27 июня 2013, 00:52

Chief написал:
У тебя одной траур, а на 22-е у всей страны...

У меня не траур, Вить. Папа отличным человеком был, нафига ему мой траур и чтобы я вспоминала о нём раз в год? Я о нём постоянно помню. И грущу время от времени.
Про 22е и всю страну... Короче, отношение к скорби, приуроченной к датам, у меня так себе.
Женечка
27 июня 2013, 00:54

Филологиня написала:
Вместо того, чтобы уважать право на отдых, записывать в особо нервические - типичненько, да.
А что до берушей, то я рекомендую тебе засунуть их себе в нос и попробовать так уснуть. Потому что именно такая реакция у меня на плотно закрытые уши Дышать почти не поулчается. Доктора спрашивала - говорит, нормально, бывает.

А, то есть и ВДВшную быдлоту оправдываем - праздник у людей, чё. Такой праздник, что люди на улицу выходить боятся. Не будет у меня с этими общего языка.

А такие вот, неудобные, желающие спать по ночам, нам в светлом будущем не понадобятся и только мешают оптимистично смотреть на жизнь. Такие как я плохо выживают в суровой стране типа России, знаю.

Тут еще, кстати, марафон по центру города планируется. Потерпите, автомобилисты, у людей праздник спорта.

Не сердись, но не удержусь, больно к месту в ленте попалось
user posted image
Филологиня
27 июня 2013, 01:04
Э, Евгения Викторовна, ты это... подсудное творишь. frown.gif
А чувак баянит. Еще классик сказал:

Все на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян.

И вообще поделом ему. Мало того что эксперименты на людях ставит, так еще и матом ругается.
Филологиня
27 июня 2013, 01:07
...одна запятая пропущена, одна лишняя и почти везде отсутствуют пробелы после знаков препинания. Ну как тут у виска не покрутить?
Женечка
27 июня 2013, 01:32

Филологиня написала: Э, Евгения Викторовна, ты это... подсудное творишь. frown.gif
А чувак баянит. Еще классик сказал:

И немедленно выпил

Uta
27 июня 2013, 01:37

Филологиня написала: Вместо того, чтобы уважать право на отдых, записывать в особо нервические - типичненько, да.

Взаимно надо уважать право на праздник.
Факт проживания в центре большого города, это житие в центре социальной жизни этого большого города. Увы, так устроен мир. В центре проходят и политические митинги, и всеобщие городские праздники. И марафоны и пробеги, и проносы огня всяческих олимпиад-универсиад, и карнавалы.

Филологиня написала: Тут еще, кстати, марафон по центру города планируется. Потерпите, автомобилисты, у людей праздник спорта.

Я автомобилист (живущий практически в центре) и спокойно потерплю. wink.gif
Гнус
27 июня 2013, 11:25

Uta написала:  В центре проходят и политические митинги, и всеобщие городские праздники. И марафоны и пробеги, и проносы огня всяческих олимпиад-универсиад, и карнавалы.

Днем, обычно.
Кораблик, вполне, и в 9 вечера мог проплыть. smile.gif
Ноэль
27 июня 2013, 11:58

Филологиня написала: Такие как я плохо выживают в суровой стране типа России, знаю.

Можно подумать, что празднуют только в России. А в Европе не бывает никаких шумных гуляний с фейерверками и прочим. smile.gif

Гнус написал: Кораблик, вполне, и в 9 вечера мог проплыть. 

В 9 вечера слишком светло для красивого фейерверка.
Гнус
27 июня 2013, 12:26

Ноэль написала: В 9 вечера слишком светло для красивого фейерверка.

Значит не судьба. Ледяных скульптур ведь никто не ждал. smile.gif
У нас, на выпускном, никаких фейерверков не было, кораблик тоже не выплывал, никто от этого не умер, каждый себе свой кораблик с фейерверком устраивал.
Ноэль
27 июня 2013, 12:44

Гнус написал: У нас, на выпускном, никаких фейерверков не было, кораблик тоже не выплывал, никто от этого не умер

Никогда не понимала аргументов типа "никто не умер". В нашей современной жизни полно вещей, без которых не умирали многие поколения людей. Например, без интернета или стиральных машин. И что дальше?
Давайте теперь каждый будет решать про других, без чего бы они не умерли. Жить станет весело. 3d.gif
Гнус
27 июня 2013, 13:06

Ноэль написала: Никогда не понимала аргументов типа "никто не умер". В нашей современной жизни полно вещей, без которых не умирали многие поколения людей. Например, без интернета или стиральных машин. И что дальше?

Попробую объяснить свою точку зрения, например, отсутствие-наличие у тебя интернета или стиралки беспокоит только тебя, а ночные сборища беспокоят несколько большее количество народу, и если новый год мало кто игнорирует, то эти паруса нужны достаточно небольшому количеству.

Ноэль написала: Давайте теперь каждый будет решать про других, без чего бы они не умерли. Жить станет весело. 3d.gif

Давайте теперь каждый, кто считает, что у него праздник или просто душа требует, будет делать что хочет, не считаясь с остальными, вот веселье настанет. 3d.gif
Женечка
27 июня 2013, 13:10

Гнус написал:
Давайте теперь каждый, кто считает, что у него праздник или просто душа требует, будет делать что хочет, не считаясь с остальными, вот веселье настанет. 3d.gif

Хм, это и в обратную сторону работает.
Давайте каждый брюзга, у которого атрофировано чувство прекрасного, будет не считаясь с остальными оное прекрасное запрещать, потому что оно его, брюзгу, может потенциально обеспокоить. Живите серенькой жизнью, граждане, от этого не умирают.
Chief
27 июня 2013, 13:19

Гнус написал: Кораблик, вполне, и в 9 вечера мог проплыть.

Вообще то даже в 00 еще светло.

Гнус написал: а ночные сборища беспокоят несколько большее количество народу, и если новый год мало кто игнорирует, то эти паруса нужны достаточно небольшому количеству.

Большому. Гораздо бОльшему, чем тех, кому они мешают. Так что пока у нас хоть какая то пародия на демократию те, кому АП мешают, могут в эту ночь валить куда хотят.
Ноэль
27 июня 2013, 13:24

Гнус написал: то эти паруса нужны достаточно небольшому количеству.

Кто будет считать, с какого числа начинается большое количество? На мой взгляд, тысячи выпускников, их родители (пусть они и не принимают участие непосредственно в празднике, но радуются за детей, что у них этот праздник есть), а также куча туристов и просто жителей города, желающих полюбоваться фейерверком, - это довольно большое количество.
Но я сама люблю праздники, да. И даже если сама не участвую в тех же "Алых парусах", то могу легко порадоваться за тех, кто с восторгом смотрит на фейерверк и кораблик. Если бы в центре жила, то тоже радовалась бы. Только тогда я бы, скорее всего, и сама ходила на фейерверк смотреть. biggrin.gif

Если что - то, к примеру, еженочных праздников окрестных алкашей под окнами я не одобряю. И вполне понимаю тех, кто звонит в милицию и просит их разогнать. Но красивые общегородские события несколько раз в год меня совершенно не напрягают. Скорее наоборот. smile.gif

Женечка написала: Хм, это и в обратную сторону работает.

Угу.
Гнус
27 июня 2013, 17:26

Женечка написала: Хм, это и в обратную сторону работает.
Давайте каждый брюзга, у которого атрофировано чувство прекрасного, будет не считаясь с остальными оное прекрасное запрещать, потому что оно его, брюзгу, может потенциально обеспокоить. Живите серенькой жизнью, граждане, от этого не умирают.

Я про запреты не говорил, я говорил про создание неудобств другим, при удовлетворении своего чувства прекрасного. wink.gif

Chief написал: Вообще то даже в 00 еще светло.

На скорость не влияет. wink.gif

Chief написал: Большому. Гораздо бОльшему, чем тех, кому они мешают. Так что пока у нас хоть какая то пародия на демократию те, кому АП мешают, могут в эту ночь валить куда хотят.

Если я у тебя под окнами, по ночам, начну песни орать, то что-то мне подсказывает, что мнение живущих в других местах (а их будет большинство), что им не мешает, ты проигнорируешь и сдашь меня в ментовку и/или по голове попытаешься стукнуть, а не побежишь сваливать. wink.gif

Ноэль написала: Кто будет считать, с какого числа начинается большое количество?

И считать не надо, это не всеобщий праздник, а определенной группы людей и сочувствующих. wink.gif

Ноэль написала: Если что - то, к примеру, еженочных праздников окрестных алкашей под окнами я не одобряю.

Для живущих около мест проведения таких мероприятий, это практически одно и тоже. wink.gif

Ноэль написала:  Но красивые общегородские события несколько раз в год меня совершенно не напрягают.

Если они проходят где-то там, за горизонтом, то меня тоже не напрягают. wink.gif
Uta
27 июня 2013, 18:10

Гнус написал:  нужны достаточно небольшому количеству.

... всего двум миллионам человек, которые пришли на них посмотреть. biggrin.gif
Uta
27 июня 2013, 18:15

Гнус написал: Для живущих около мест проведения таких мероприятий, это практически одно и тоже. wink.gif

Не для всех, напоминаю. Я жила именно там - на окнами на Неву на Мытнинской ( кстати, одни из прошлых АП гости города, форумчане, смотрели как раз из окна той квартиры. )
И никаким образом не мешал нам там праздник. Ни один. Ни одному жителю нашей парадной, народ всегда радовался, ходил гулять и вообще. Да, что говорить - во время праздников все окны были облеплены хозяивали и их гостями. КОзырно же, быть в центре событий, причем не сходя с дивана. biggrin.gif
Ноэль
27 июня 2013, 19:22

Гнус написал: Если они проходят где-то там, за горизонтом, то меня тоже не напрягают.

Меня, к примеру, совершенно не напрягают новогодние фейерверки, пускаемые с пустыря перед моими окнами. При том что сама я последние пару лет НГ не отмечаю.

Гнус написал: Для живущих около мест проведения таких мероприятий, это практически одно и тоже.

Совершенно не факт. А если бы я жила поблизости от места проведения Алых парусов, то просто с удовольствием присоединилась бы к смотрящим фейерверк. biggrin.gif
Гнус
27 июня 2013, 22:50

Uta написала: ... всего двум миллионам человек, которые пришли на них посмотреть. biggrin.gif

Посчитаем, уважаемые кроты? ~©
Сколько там выпускников было? максимум 50 тыс. + каждый привел пару, + столькоже иностранцев, + родители, в итоге максимум 300 тыс. Остальные - поглазеть и побухать.

Uta написала: Не для всех, напоминаю.

С этим и не спорю.

Uta написала: И никаким образом не мешал нам там праздник. Ни один. Ни одному жителю нашей парадной, народ всегда радовался, ходил гулять и вообще. Да, что говорить - во время праздников все окны были облеплены хозяивали и их гостями. КОзырно же, быть в центре событий, причем не сходя с дивана. biggrin.gif

Тебе, с друзьями, оно не мешает, а вот остальным вполне и могло. Чему я должен радоваться-то? Куче орущей?
P.S. Всегда слышал - козЫрно. smile.gif

Ноэль написала: Меня, к примеру, совершенно не напрягают новогодние фейерверки, пускаемые с пустыря перед моими окнами. При том что сама я последние пару лет НГ не отмечаю.

Я последние года тоже жду 12 исключительно по привычке. Но таких меньшинство.

Ноэль написала: Совершенно не факт.

Естественно, что кто-то рядомживущий идет на это смотреть, но лично я таких не знаю, все знакомые плюются от всех сборищ.

Ноэль написала: А если бы я жила поблизости от места проведения Алых парусов, то просто с удовольствием присоединилась бы к смотрящим фейерверк. biggrin.gif

Поверь, пару раз, это весело, потом напрягает. wink.gif
Leon
27 июня 2013, 23:05
Кстати, по поводу салюта и прочего. Три года я жил по адресу Адмиралтейская набережная, д.6, на 3 этаже. Поинтересуйтесь у Яндекса, где это. smile.gif. Когда были салюты, я открывал окна, потому что ненароком могли и вылететь, старые, чуть ли не довоенные еще или сразу после. И с подоконника смотрел все салюты и фейерверки. Правда, давно это было. Тогда мне это совсем не мешало.
Филологиня
28 июня 2013, 00:13
Надо же, какая активность с моей подачи. biggrin.gif

Ну что вам сказать?
Празднуйте, уважайте праздники других (не забудьте Курбан-байрам), терпите, находите общий язык с ВДВшникаими, попейте пивка с гопотой во дворе часа в три ночи накануне рабочего дня.

Можно всё. Не получится только одно: убедить меня, что я не права и что шуметь ночью или терпеть шум - норма жизни. Это уж точно не моя жизнь (на кой она мне такая?).
Женечка
28 июня 2013, 10:03

Гнус написал:
Поверь, пару раз, это весело, потом напрягает. wink.gif

Не верю biggrin.gif
Я на Фонтанке живу, мне видно и слышно все салюты, особенно на Марсовом (их гораздо больше, чем общегородских). И ночные экскурсии по каналам тоже слышны. Не напрягает.
Гнус
28 июня 2013, 12:34

Женечка написала:
Не верю  biggrin.gif
Я на Фонтанке живу, мне видно и слышно все салюты, особенно на Марсовом (их гораздо больше, чем общегородских). И ночные экскурсии по каналам тоже слышны. Не напрягает.

Поздравляю, ты уникальный человек, потому что сомневаюсь, что только ради меня придумали закон об ограничении шума. wink.gif
Uta
28 июня 2013, 13:31

Гнус написал: . Остальные - поглазеть и побухать.

В прошлом году я глазела, будучи родителем выпускника, в этом глазела просто так.
Праздник, он просто праздник для тех, кто пришел. А пришло много. Гораздо больше, чем живет в непосредственной близости от акватории Невы, где все проводилось.
Про бухих даже говорить не хочу, жухлая тема. Добавлю только, что бухать, стоя в толпе на набережной в ожидании салюта, просто технически не получится.

Гнус написал: Всегда слышал - козЫрно.

Это не ударение было, а западающий капслок. blush.gif

Гнус написал: все знакомые плюются от всех сборищ.

Рыбак -рыбака видит издалека(с) wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»