Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Женечка
28 июня 2013, 14:45

Гнус написал:
Поздравляю, ты уникальный человек, потому что сомневаюсь, что только ради меня придумали закон об ограничении шума. wink.gif

Здесь все как бы намекают тебе, что бывает шум, который не раздражает. Ты сам в центре живёшь или теоретизируешь?
Гнус
28 июня 2013, 16:36

Uta написала: Праздник, он просто праздник для тех, кто пришел. А пришло много.

Повторюсь, это праздник для выпускников, для остальных- повод.

Uta написала: Гораздо больше, чем живет в непосредственной близости от акватории Невы, где все проводилось.

Ну да, никого не интересует мнение кучки людишек.

Uta написала:  Добавлю только, что бухать, стоя в толпе на набережной в ожидании салюта, просто технически не получится.

Про паруса не в курсе, там вроде все отбирали, а на обычных салютах хоть упейся.

Uta написала: Это не ударение было, а западающий капслок. blush.gif

Ой.

Uta написала: Рыбак -рыбака видит издалека(с) wink.gif

Логично, что у тусовщика с домоседом меньше общего, чем внутри таких же.

Женечка написала: Здесь все как бы намекают тебе, что бывает шум, который не раздражает.

Не бывает такого шума, бывает терпимое отношение к нему, ну или сам являешься его источником.

Женечка написала: Ты сам в центре живёшь или теоретизируешь?

Сенная.
Женечка
28 июня 2013, 18:43

Гнус написал:
Не бывает такого шума, бывает терпимое отношение к нему, ну или сам являешься его источником.

Обоснуй smile.gif
А Сенную я и без праздников не люблю. Специфичное место.
Leon
28 июня 2013, 19:25

Женечка написала:
Обоснуй  smile.gif
А Сенную я и без праздников не люблю. Специфичное место.

Наконец-то я нашел единомышленника. smile.gif. Сенная никогда не была уютным, что ли, местом и никогда не будет, что бы там ни построили-поставили. Почему- разные мнения есть.
Muzzy
28 июня 2013, 19:52

Женечка написала: А Сенную я и без праздников не люблю. Специфичное место.

Leon написал: Наконец-то я нашел единомышленника. . Сенная никогда не была уютным, что ли, местом и никогда не будет, что бы там ни построили-поставили. Почему- разные мнения есть.

Это вы Достоевского перечитались. wink.gif
Женечка
28 июня 2013, 20:10

Muzzy написал:

А кстати
user posted image
Гнус
28 июня 2013, 21:01

Женечка написала: Обоснуй smile.gif

Что именно обосновать? Что шум не всем приятен? smile.gif

Женечка написала: А Сенную я и без праздников не люблю. Специфичное место.

Лично как для меня, не хуже обычного, (возможно, просто привык) пока все не начинают мимо дома ходить на праздники, и с них.
Женечка
28 июня 2013, 21:21

Гнус написал:
Что именно обосновать? Что шум не всем приятен? smile.gif

*терпеливо*
Что не бывает шума, который не раздражает. Ты так решил на основании собственных ощущений, насколько я поняла. Здесь находятся люди, у которых ощущения другие, и их больше одного )) Есть шанс, что у тебя искажённое восприятие 3d.gif
Raido
28 июня 2013, 21:24

Leon написал: Сенная никогда не была уютным, что ли, местом и никогда не будет, что бы там ни построили-поставили. Почему- разные мнения есть.

Не. Если там опять будут сеном торговать: лошадки, телеги, сено, то, может, там и будет уютно.
А последние несколько десятков лет там как-то не очень, да.
Selenita
28 июня 2013, 21:45

Женечка написала: А Сенную я и без праздников не люблю.

Leon написал: Сенная никогда не была уютным, что ли, местом и никогда не будет

И я к вам на лавочку.

Muzzy написал: Это вы Достоевского перечитались.

Наоборот, мы поняли, что сподвигло Достоевского на. wink.gif
Uta
28 июня 2013, 21:48

Гнус написал: Повторюсь, это праздник для выпускников, для остальных- повод.

День Победы тоже праздник для кучки(с) ветеранов, но празднуют почему-то все. wink.gif

Гнус написал: Ну да, никого не интересует мнение кучки людишек.

Двум богам служить нельзя(с). А с чего ты взял, что твоя кучка важнее той кучи, которой праздник таки нужен?

Гнус написал: а на обычных салютах хоть упейся.

Обычные салюты это маленький бабах на День Победы в 10 вечера? confused.gif
Напомню, что в этом году даже на День города салюта не было.

Гнус написал: Логично, что у тусовщика с домоседом меньше общего, чем внутри таких же.

Ты меня не услышал. Я была тусовщицей - жила на Мытнинской, потом на Невском. Все праздники были мои.
Теперь я не тусовщица, изредка выбираюсь. Единственная тусовка, касающаяся моего места жительства - Экономический форум, я живу в зоне оцепления, два дня нет возможности парковаться под окнами. biggrin.gif Но и он мне не мешает. Если будет мешать - уеду и отсюда.
Так вот, когда я перестала быть тусовщицей, захотела тишины, я и съехала из центра, где тусовки и круглосуточная жизнь. Потому что я не эгоистка, и понимаю, что выросло новое поколение тусовщиков, которые готовы гудеть каждый день и каждую ночь, как я когда-то. И центр города, центр социальной жизни, радостно их встречает.

Uta
28 июня 2013, 21:50

Raido написала: Если там опять будут сеном торговать: лошадки, телеги, сено, то, может, там и будет уютно.

Там будет Пик-2, сплошным фронтом. Будут ли там торговать сеном информацией не располагаю. biggrin.gif
Leon
28 июня 2013, 22:27
Так вроде еще хотят и собор восстановить? Кстати, Гнус как-то, кажется, обиделся за Сенную, когда я уже говорил про ее плохую карму. Но ведь это правда, это всегда было нехорошее место. Так и хочется сказать, что виноват геологический разлом, который точно под площадью проходит. Как-то мне показывали карту этих самых разломов в Петербурге, вытащенную из интернета. И что интересно. Все места, что над разломами, чем-то нехороши. Вот и не верь после этого разным сомнительным теориям.
Гнус
28 июня 2013, 22:27

Женечка написала: *терпеливо*

Спасибо за понимание.

Женечка написала: Что не бывает шума, который не раздражает.

А бывает шум который не раздражает? Плачь собственного ребенка ночью и то напрягает.

Женечка написала: Ты так решил на основании собственных ощущений, насколько я поняла.

Я говорю на основе своих ощущений.

Женечка написала:  Здесь находятся люди, у которых ощущения другие, и их больше одного )) Есть шанс, что у тебя искажённое восприятие 3d.gif

Да, извините, что я спать ночью хочу, и мне не нравятся большие праздники.

Uta написала: День Победы тоже праздник для кучки(с) ветеранов, но празднуют почему-то все. wink.gif

Нет, это всеобщий, а вот 2го августа крайне мало соглядатаев, правда все к ночи и так расходятся. wink.gif

Uta написала:  А с чего ты взял, что твоя кучка важнее той кучи, которой праздник таки нужен?

Например, с закона, днем празднуйте, а ночью спать мне дайте.

Uta написала: Ты меня не услышал.

Услышал, я изначально и говорил, днем хоть куда, хотите - день мороженого, хотите еще чего, а ночью-то зачем?
Женечка
28 июня 2013, 23:01

Гнус написал:
Да, извините, что я спать ночью хочу, и мне не нравятся большие праздники.

При всём сочувствии, не думаю, что таких как ты большинство.
То, что большие зрелищные праздники, карнавалы, фейерверки веками продолжают оставаться востребованными, говорит об обратном.

Гнус написал:
Услышал, я изначально и говорил, днем хоть куда, хотите - день мороженого, хотите еще чего, а ночью-то зачем?

Ну, типа красивые световые эффекты при сильном освещении нифига не красивые, ибо плохо видны 3d.gif
Uta
29 июня 2013, 12:12

Гнус написал: Нет, это всеобщий,

Паруса тоже всеобщий. Ведь все когда-то были выпускниками. biggrin.gif

Гнус написал:  днем хоть куда, хотите - день мороженого, хотите еще чего, а ночью-то зачем?

Праздник, который мы обсуждаем, технически невозможно устроить днем - видно не будет.

Гнус написал: А бывает шум который не раздражает?

Тут тонкая грань. Шум трамвая или автобуса ранним утром под окнами раздражает? Но люди в шесть утра на нем на работу едут.
Вот и праздники такая же неотъемлимая часть функционирования городского общества.
Если ты не переносишь шума трамвая в шесть утра, ты не селишься там, где он ходит.
Если ты не переносишь шума салюта и звука идущей с него толпы , ты селишься там, где этого нет.
Или - ты смиряешься и с трамваем и с толпой, потому что зато у тебя из окна Исаакий видно.
Или у тебя очень много денег и ты устраиваешь себе дома полную звукоизоляцию, приточную вентиляцию и кайфуешь в индивидуально созданном раю посреди шума.
Это все - твой выбор.
Chief
29 июня 2013, 12:44

Uta написала: Шум трамвая или автобуса ранним утром под окнами раздражает?

Лешка как то ночевал у меня на даче. Утром ругался, что ни как заснуть не мог - слишком тихо, он к трамваям под окном привык...smile.gif
Leon
30 июня 2013, 14:42
Оффтоп, конечно, но поделиться хочется. Женечека, и спешиалли фор ю smile.gif http://www.snob.ru/profile/26524/blog/62101. После такого итогового, я щетаю документа, добавлять к теме особенно нечего.
Филологиня
30 июня 2013, 15:05

Leon написал: Оффтоп, конечно, но поделиться хочется.

Это не оффтоп, это отличный обзор безобразий, спасибо за ссылку. smile.gif
Думается мне, что термин "граммар-наци" - с отсылкой к нацизму как явно негативному явлению - придумали и пустили в народ именно безграмотные люди, которым лень хотя бы минимально озаботиться качеством своих текстов.
Женечка
30 июня 2013, 15:41

Leon написал: Оффтоп, конечно, но поделиться хочется. Женечека, и спешиалли фор ю smile.gif http://www.snob.ru/profile/26524/blog/62101. После такого итогового, я щетаю документа, добавлять к теме особенно нечего.

Круть какая. Стащу 3d.gif
Ноэль
30 июня 2013, 19:06

Leon написал: Оффтоп, конечно, но поделиться хочется.

О! Я тоже сегодня читала эту статью и думала, что надо показать. smile.gif
Shirin
30 июня 2013, 20:22

Leon написал:
Наконец-то я нашел единомышленника. smile.gif. Сенная никогда не была уютным, что ли, местом и никогда не будет, что бы там ни построили-поставили. Почему- разные мнения есть.

Я стараюсь там бывать как можно чаще, но кога не объехать, у меня там жутковатое впечатление. От людей особенно.
Shirin
30 июня 2013, 20:24

Muzzy написал:

Не-не-не. Я живу на Лиговке, очень, просто очень часто гуляю по разным местам Достоевского, и мне там реально хорошо. Но от Сенной дикий не комфорт.
Shirin
30 июня 2013, 20:37
Кстати, господа. Мы тут сходили послушали органную музыку в храм Святого Станислава на Союза Печатников. Очень хорошо. Кто любит, рекомендую. Мы всю зиму слушали музыку в лютеранской финской церкви Святой Марии на Большой Конюшенной, но сейчас они "на каникулах".
Leon
30 июня 2013, 21:43

Женечка написала:
Круть какая. Стащу  3d.gif

Вдруг выясняется (для меня), что происходит утрата связи между мышлением и языком. Это утрата языка и непоправимые последствия. Смешно, но и жутковато.
Женечка
1 июля 2013, 10:56

Leon написал:
Вдруг выясняется (для меня), что происходит утрата связи между мышлением и языком. Это утрата языка и непоправимые последствия. Смешно, но и жутковато.

Жутковато. И не только по поводу грамотности и утраты языка.
Женечка
1 июля 2013, 12:02
...Ну вот обещала я похвастаться - и вот же я хвастаюсь. Ибо не уверена, что когда-либо ещё буду заниматься такой крутотенью, да ещё и за деньги biggrin.gif
В общем, вот оно, о чём я прожужжала всем уши, - виртуальная бесконтактная примерочная. В действии. В Питере. По мне, мы круче, чем научный туннель Макса Планка cool.gif
Гнус
1 июля 2013, 13:21

Женечка написала: То, что большие зрелищные праздники, карнавалы, фейерверки веками продолжают оставаться востребованными, говорит об обратном.

Uta написала: Вот и праздники такая же неотъемлимая часть функционирования городского общества.

Еще раз, я не против праздников, мне непонятно зачем ночами их проводить.

Женечка написала: Ну, типа красивые световые эффекты при сильном освещении нифига не красивые, ибо плохо видны 3d.gif

Uta написала: Праздник, который мы обсуждаем, технически невозможно устроить днем - видно не будет.

Нет возможности устраивать фейерверки днем, пусть шарики запускают, а все бабахи зимой, когда темнеет рано. 3d.gif

Leon написал:  Кстати, Гнус как-то, кажется, обиделся за Сенную, когда я уже говорил про ее плохую карму.

Не помню такого, я как-то говорил, что она меня устраивала в бытность ее площадью Мира, и что ее с 80-х постоянно копают и перекраивают.
Leon
1 июля 2013, 13:52
Гнус, кажется никто не против того, что по ночам люди должны спать и им не должны мешать? Или я чего-то не понял? Иногда,тем не менее, приходится пошуметь в городе, потому что устраивать фейерверк, например в Буграх, по поводу общегородского праздника - лишено смысла. Зато город будет крепко спать. А по поводу Сенной - неуютная она, какая-то, да и площадью называть ее теперь преувеличение, мне кажется.
Leon
1 июля 2013, 13:55
По поводу вай-фая на Невском. На днях я там оказался, на канале Грибоедова. Появился какой-то МТС wi-fi free в списке, но он был недоступен. Кто знает, работает или нет. Не так, чтобы было очень нужно, просто интересно, обещали же. smile.gif
noon
2 июля 2013, 16:34
У нас сегодня тоже было шумно. Стрижи прилетели...
noon
2 июля 2013, 16:35
Стайкой летят, теснятся в наших небесах. biggrin.gif
noon
2 июля 2013, 16:36
Косяк стрижей... smile.gif
noon
2 июля 2013, 16:36
Вы ещё не видели Стрижей? Тогда мы летим к вам!!!
Miss Sabesski
2 июля 2013, 17:10

noon написал: Вы ещё не видели Стрижей? Тогда мы летим к вам!!!

Уже прилетели: 3d.gif
Ноэль
2 июля 2013, 20:51

noon написал: Косяк стрижей...

Ой, а я сегодня видела три таких, кружащихся над моим районом. Чего их в Приморский занесло? smile.gif
Leon
2 июля 2013, 22:11

Ноэль написала:
Ой, а я сегодня видела три таких, кружащихся над моим районом. Чего их в Приморский занесло? smile.gif

Для такого самолета - 10 верст не крюк. Проскочил маленько, бывает.
VladOs
2 июля 2013, 22:50

Ноэль написала:

Так они ж не на пятачке вдоль берега Финского залива крутилисьsmile.gif А от Васильевского до Приморского района можно сказать пара шагов. А около нашего офиса (недалеко от Балтийского вокзала) у них точка разворота была, над Обводным между Шкапина и Старопетергофским - красиво летелиsmile.gif Из окна наблюдал.
Ноэль
2 июля 2013, 23:17

Leon написал: Для такого самолета - 10 верст не крюк. Проскочил маленько, бывает. 

Ну, наверное. smile.gif Только они не просто проскочили. Такое ощущение было - что что-то отрабатывали тут. Несколько кругов с виражами намотали прям над головой, а потом мой автобус пришел, и дальше я уже не видела. smile.gif Вообще, я сначала глазам не поверила - "Ба! Истребители! Откуда?". Собиралась по возвращении домой в интернет залезть. А тут вот как раз в треде написали.
Женечка
4 июля 2013, 21:54
В метро новые поезда, оказывается.

user posted image

Заметка и остальные фотки
Lessya
4 июля 2013, 22:03

Ноэль написала:

Leon написал:
Для такого самолета - 10 верст не крюк. Проскочил маленько, бывает.

Так Военно-морской салон же smile.gif .
Raido
4 июля 2013, 22:20
А я видела, уже лисичками у метро торгуют. smile.gif
Женечка
5 июля 2013, 00:09

Raido написала: А я видела, уже лисичками у метро торгуют.  smile.gif

...научиться, что ли, варить сливочный суп с лисичками? smile.gif Просто я никогда не пробовала, а название нравится: сливочный... с лисичками... fox_s.gif
svana
5 июля 2013, 10:53

Raido написала: А я видела, уже лисичками у метро торгуют.

Вдоль трассы от Соснового Бора народ вовсю торгует лисичками. Много.

Женечка написала: Просто я никогда не пробовала, а название нравится: сливочный... с лисичками..

В каждом финском ресторанчике тебе такой супчик предложат. Вкусно!
Thellonius
5 июля 2013, 16:17

Женечка написала: В метро новые поезда, оказывается.

Вид у сидений идиотский. Это так сделано, чтобы меньше пассажиров сесть могло?
Женечка
5 июля 2013, 16:25

Thellonius написал:
Вид у сидений идиотский. Это так сделано, чтобы меньше пассажиров сесть могло?

Хм, думаю, у авторов проекта лучше спросить smile.gif
svana
5 июля 2013, 19:16
Кто-нибудь собирается в Гатчину на ночной концерт? здесь
Женечка
5 июля 2013, 20:55

svana написала: Кто-нибудь собирается  в Гатчину на ночной концерт? здесь

Свет, год 2012 smile.gif
Chief
5 июля 2013, 20:57

Женечка написала: Свет, год 2012

Они каждый год теперь делают, но в этом году 500 рублей с носа за вход зарядили, за то, чтоб на травке посидеть... kos.gif
UPD: Вот анонс на это год.
Правда без цен, сча с ценами дам...smile.gif
UPD2: Без описания, но с ценой...smile.gif
Anton
5 июля 2013, 22:27

Thellonius написал: Вид у сидений идиотский. Это так сделано, чтобы меньше пассажиров сесть могло?

Вроде шесть в ряду, а больше обычно и не садится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»