Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Leon
16 сентября 2013, 11:39
Developer
16 сентября 2013, 11:51

Leon написал: Шо это???

Видимо купол местной часовни закрыли на реставрацию.

Вот как было:
user posted image
Uta
17 сентября 2013, 17:31

Leon написал: Шо это???
Это (купол) закрыто лесами уже полгода точно, наблюдательный ты наш. wink.gif
Shirin
18 сентября 2013, 19:36
Знаете, господа, когда я вчера бежала по лице и около 15 на весь Лиговский проспект голосом Левитана: "Внимание, проводится проверка городской системы оповещения" и звук метронома.... Как-то на несколько секунд захорошело... Просто сердце опустилось....
Developer
18 сентября 2013, 22:10

Shirin написала: Знаете, господа, когда я вчера бежала по лице и около 15 на весь Лиговский проспект голосом Левитана: "Внимание, проводится проверка городской системы оповещения" и звук метронома....

Сирены не выли? А то у нас несколько дней назад было такое: сначала динамики что-то невнятно побухтели про гражданскую оборону, а потом завыли сирены. cool.gif
Гнус
18 сентября 2013, 23:58

Shirin написала: Знаете, господа, когда я вчера бежала по лице и около 15 на весь Лиговский проспект голосом Левитана: "Внимание, проводится проверка городской системы оповещения" и звук метронома.... Как-то на несколько секунд захорошело... Просто сердце опустилось....

Эта фигня уже достаточно давно, и чуть ли не каждый день, в 15-00 происходит.
Гнус
19 сентября 2013, 00:04

Developer написал: А то у нас несколько дней назад было такое: сначала динамики что-то невнятно побухтели про гражданскую оборону, а потом завыли сирены. cool.gif

Комплексная техническая проверка

В соответствии с утвержденным Планом в Санкт-Петербурге 28 августа 2013 года была успешно проведена Комплексная техническая проверка (далее - Комплексная проверка) готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (далее - РАСЦО) с включением оконечных средств и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.

Ksenija
19 сентября 2013, 16:19

Гнус написал: Эта фигня уже достаточно давно, и чуть ли не каждый день, в 15-00 происходит.

У нас периодически включается. Хорошо, что не каждый день. smile.gif А вообще да, психоделически немного. Хотя и предупреждают заранее. Последний раз ещё и рассказали, что надо делать, услышав такие сигналы.
Iron Semen
24 сентября 2013, 23:38
Пост с опозданием (был в бане)

Считаю, что устроители выставки песчаных фигур несколько офигели со стоимостью доступа.
Iron Semen
24 сентября 2013, 23:41
Смотреть особо не на что

(интересно, что у гражданина, находящегося справа, зажато в руке. И что он с тем зажатым делает)
Iron Semen
24 сентября 2013, 23:44
Композиция, нарушающая все мыслимые законы (придурку Милонову - пламенный привет)
Iron Semen
24 сентября 2013, 23:49
Снова жаба
Iron Semen
25 сентября 2013, 00:08
Яга
Iron Semen
25 сентября 2013, 00:17
Усталый
Iron Semen
25 сентября 2013, 00:23
На дуде игрец
Iron Semen
25 сентября 2013, 00:32
Русалка
Iron Semen
25 сентября 2013, 00:39
Мишка
Iron Semen
25 сентября 2013, 00:46
Мини-викторина: кто эти люди?
Leon
25 сентября 2013, 11:36

Iron Semen написал: Смотреть особо не на что

(интересно, что у гражданина, находящегося справа, зажато в руке. И что он с тем зажатым делает)

Не уверен, что это гражданин.
svana
25 сентября 2013, 13:44

Iron Semen написал:

Спасибо! Я не добралась, но фотки мне понравились. (а за те деньги я б и не пошла).
Leon
25 сентября 2013, 17:05

Iron Semen написал: Мини-викторина: кто эти люди?

Ну, судя по количеству людей и композиции - тайная вечеря. Или есть другой смысл?
Shirin
25 сентября 2013, 17:33

svana написала:
Спасибо! Я не добралась, но фотки мне понравились. (а за те деньги я б и не пошла).

А сколько это стоило?
Iron Semen
25 сентября 2013, 18:04

Shirin написала:
А сколько это стоило?

400.
Iron Semen
25 сентября 2013, 18:05

Leon написал:
Или есть другой смысл?

Не, другого нет smile.gif

Кто из них Иуда? Второй справа в синем?
20 лет в оффсайде
25 сентября 2013, 18:15
В Выборгском районе что-то с электричеством. Ни у кого нет инфы на тему?
Iron Semen
25 сентября 2013, 18:31

20 лет в оффсайде написал: В Выборгском районе что-то с электричеством. Ни у кого нет инфы на тему?

Район большой.
20 лет в оффсайде
25 сентября 2013, 18:36

Iron Semen написал: Район большой.

На проспекте Тореза.
20 лет в оффсайде
25 сентября 2013, 18:38
Всё, отбой, включили.
Shirin
25 сентября 2013, 19:33

Iron Semen написал:
400.

"Скока?! Скока?!"(с) офигеть не встать!
Shirin
25 сентября 2013, 23:06
Господа, я тут обратила внимание, что в городе начало открываться очень много "столовых". Не паршивых забегаловок, и не гламурных мест, а именно куда можно прийти в обед и просто поесть не за атомные деньги. И это хорошо. И еще. На Рубинштейна открылась чудная Мороженница, с очень вкусным мороженным, я там ела крем-брюле, шоколадное и халвовае (от слова халва). Язык можно проглотить!
Leon
26 сентября 2013, 09:35

Shirin написала: Господа, я тут обратила внимание, что в городе начало открываться очень много "столовых". Не паршивых забегаловок, и не гламурных мест, а именно куда можно прийти в обед и просто поесть не за атомные деньги. И это хорошо. И еще. На Рубинштейна открылась чудная Мороженница, с очень вкусным мороженным, я там ела крем-брюле, шоколадное и халвовае (от слова халва). Язык можно проглотить!

так это уже года как. Столовая N1 и т.п. очень хороши во всех отношениях. А на Рубинштейна - поточнее,где.
Гнус
26 сентября 2013, 09:43

Shirin написала: Господа, я тут обратила внимание, что в городе начало открываться очень много "столовых". Не паршивых забегаловок, и не гламурных мест, а именно куда можно прийти в обед и просто поесть не за атомные деньги. И это хорошо.

Ты туда заходила, или просто на вывеску реагируешь? В самой поганой забегаловке, за такую еду можно морду бить. wink.gif
Ну и ценник, за кусок сухого мяса, разогретого в микроволновке, пару голубцов (с запахом мяса) и бутылка дешевого пива, 500 рублей.
Leon
26 сентября 2013, 10:31

Гнус написал:
Ты туда заходила, или просто на вывеску реагируешь? В самой поганой забегаловке, за такую еду можно морду бить. wink.gif
Ну и ценник, за кусок сухого мяса, разогретого в микроволновке, пару голубцов (с запахом мяса) и бутылка дешевого пива, 500 рублей.

Неправда ваша, батенька. Зайди в "забегаловку" у Красного моста, например". Отличная мебель и интерьер, чисто аккуратно, примерно, как в неплохом кафе, только не накурено и нет полупьяных рож. А по цене - за 200 р. можно хорошо пообедать тремя блюдами с добавками маслин, маринованных корнишонов и проч. при вполне приличном качестве блюд. И так примерно во всех подобных заведения. Просто знаю. А то, о чем ты говоришь, возможно. относится к столовым в бывших предприятиях?
Гнус
26 сентября 2013, 10:50

Leon написал: Неправда ваша, батенька. Зайди в "забегаловку" у Красного моста, например". Отличная мебель и интерьер, чисто аккуратно, примерно, как в неплохом кафе, только не накурено и нет полупьяных рож.

Не вопрос, у красного моста, чек покажи. Для справки, я живу на Сенной. wink.gif
Muzzy
26 сентября 2013, 13:23
На Пискаревке открыли новый большой магазин К-руока типа финский.

Как у кого ощущения от асссортимента-цен-качества-удобства? Сравнивали ли эту Руоку с Ашаном, Океем, Каруселью?

Вот думаю, стоит ли туда мотаться или нет.
Developer
26 сентября 2013, 14:05

Muzzy написал: На Пискаревке открыли новый большой магазин К-руока типа финский.

Далековато от центра. smile.gif У нас Призма под боком. Там, действительно - финские товары (мясо и рыба бывают хорошие). В Ашане отродясь ничего финского не видел.

Upd. А вообще, за финскими товарами нужно в Финляндию ехать. smile.gif
noon
26 сентября 2013, 18:34

Muzzy написал: Как у кого ощущения от асссортимента-цен-качества-удобства? Сравнивали ли эту Руоку с Ашаном, Океем, Каруселью?

На мой взгляд, очень неплохой магазин - получше Ашана, похуже Окея. Как-то так.
Shirin
26 сентября 2013, 18:44

Leon написал:
так это уже года как. Столовая N1 и т.п. очень хороши во всех отношениях. А на Рубинштейна - поточнее,где.

Практически угол Невского и Рубинштейна, напротив Маккафе.
Shirin
26 сентября 2013, 18:46

Гнус написал:

Была в Столовой N1 на Невском. Очень хороший обед - первое, второе, салат и компот 129 рублей. Повторяю еще раз - приготовлено очень хорошо.
Тюльпанка
26 сентября 2013, 19:45
Скажите, пожалуйста, как найти расписание "ярмарки выходного дня" (вроде бы это их официальное название, хотя торгуют на одном месте они обычно дней 7-10) в Калининском районе? Такие желто-зеленые палатки, там еще часто белорусы свои товары продают (они-то мне и нужны в первую очередь). Я их видела раньше около метро "Академическая" и "Гражданский проспект", но сейчас как назло не попадаются. А мне надо... Как бы их вычислить??
Raido
26 сентября 2013, 21:47

Тюльпанка написала: Скажите, пожалуйста, как найти расписание "ярмарки выходного дня"

Я думала, это летнее мероприятие. Видела две ярмарки только летом.
ToyoharaTwi
26 сентября 2013, 22:36

Raido написала:
Я думала, это летнее мероприятие. Видела две ярмарки только летом.

У Кондратьевского рынка и весной, и осенью были.
ToyoharaTwi
26 сентября 2013, 22:38

Тюльпанка написала: Такие желто-зеленые палатки, там еще часто белорусы свои товары продают (они-то мне и нужны в первую очередь).

По адресу пр. Кондратьевский, д.49 сейчас есть продуктовый магазин с желто-зеленой вывеской "Товары из Белоруссии".
Тюльпанка
26 сентября 2013, 23:44

ToyoharaTwi написала:

Спасибо! Только мне нужен не продуктовый, а палатка с белорусским льном smile.gif Просили купить для подарка льняные простыни, а я теперь найти их не могу... В обычных магазинах белорусского трикотажа такого нет, к сожалению. Я именно на ярмарке в прошлый раз покупала. Мне кажется, эти ярмарки даже зимой были...
Chief
27 сентября 2013, 00:48

ToyoharaTwi написала: По адресу пр. Кондратьевский, д.49 сейчас есть продуктовый магазин с желто-зеленой вывеской "Товары из Белоруссии".

Такие вывески по всему городу и без всяких ярморок. Ни чего интересного.
Iron Semen
27 сентября 2013, 01:41

Muzzy написал: На Пискаревке открыли новый большой магазин К-руока типа финский.

Не типа, а финский. Их скидочная карта работает в К-Рауте и Интерспорте.

Сравнивали ли эту Руоку с Ашаном, Океем, Каруселью?

Сравнивал. Ашан и Карусель (Карусель особенно раздражает - Пятерочка как она есть).
После появления Призмы забыл о существовании Окея, после появления РУОКИ забыл о Призме. Единственное - в Призме получше с мясом, бытовой химией, включая всякое для посудомойки.

Вот думаю, стоит ли туда мотаться или нет.

Стоит. Освоил магаз на Оптиков, теперь только там и отовариваюсь. Дешевле, чем в Окее, товары разложены не в пример логичнее, проходы - шире. Плюс всегда можно попробовать любую колбасу/сыр.

Выпечка - Океевская и Карусельская рядом не валялась, чиабатта в РУОКЕ лучшая, что покупал в гиперах, самая паскудная выпечка - в Призме.
Iron Semen
27 сентября 2013, 01:47

Chief написал:
Ни чего интересного.

Кроме отличной колбасы.
Iron Semen
27 сентября 2013, 01:51

noon написал:
похуже Окея.

В моем личном рейтинге Окей - дрянь. В части цен и особенно в части овощей, которых там никогда не было в приемлемом качестве, ассортименте и во вменяемых ценах.

Руока лучше smile.gif

Кстати говоря, финны планомерно захватыват рынок - ПИТ-продукт на 100% финский, Карл Фазер скупает хлебозаводы - хлебозавод Василеостровского района и "Хлебный дом" уже их.
Iron Semen
27 сентября 2013, 02:02

Developer написал:
рыба бывают хорошие

Рыба - не всегда, часто попадается тухляк, только поднятый со льда. С мясом проблем не было.
Iron Semen
27 сентября 2013, 02:25
Ну и шоколад - Гейша, Фазер, плюс ФиннКрисп.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»