Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
ToyoharaTwi
27 сентября 2013, 08:02

Тюльпанка написала:
Спасибо! Только мне нужен не продуктовый, а палатка с белорусским льном smile.gif Просили купить для подарка льняные простыни, а я теперь найти их не могу... В обычных магазинах белорусского трикотажа такого нет, к сожалению. Я именно на ярмарке в прошлый раз покупала. Мне кажется, эти ярмарки даже зимой были...

Белорусский лен продавался в магазине на Кондратьевском 46 (там был специализированный магазин), сейчас он переехал куда-то через дорогу, кажется. Там объявление висит, если надо - могу посмотреть это совсем рядом с моим домом.
Developer
27 сентября 2013, 11:47

Iron Semen написал: Рыба - не всегда, часто попадается тухляк, только поднятый со льда.

Ну да, жабры смотреть нужно. smile.gif

Iron Semen написал:  в Призме получше с мясом, бытовой химией, включая всякое для посудомойки.

Ага. А ещё лучше за бытовой химией в Финку съездить. cool.gif
Жаль рыбу и мясо без упаковки возить оттуда нельзя. frown.gif
Starling
27 сентября 2013, 14:38

Iron Semen написал: Ну и шоколад - Гейша, Фазер, плюс ФиннКрисп.

Так это уже года как(с).
КФ им Крупской - Оркла Брэндс. Норвеги, правда, но суть та же.
Тюльпанка
27 сентября 2013, 15:04

ToyoharaTwi написала: Белорусский лен продавался в магазине на Кондратьевском 46 (там был специализированный магазин), сейчас он переехал куда-то через дорогу, кажется. Там объявление висит, если надо - могу посмотреть это совсем рядом с моим домом.

Спасибо большое! Точный адрес мне пригодится. А если они и телефон свой написали, то вообще супер - узнаю, есть ли в наличии и в какую цену.
Женечка
29 сентября 2013, 14:56
Заработал тред про традиционное шуршание листиками.
А еще в субботу, 5 октября, с 21.00 в Лопухинском саду снова будут запускать водные фонарики. Очень красиво.
Uta
1 октября 2013, 09:48

Iron Semen написал: Карл Фазер
скупает хлебозаводы - хлебозавод Василеостровского района и "Хлебный дом" уже их.

Этому "уже", почти лет 20. wink.gif biggrin.gif Фазер купил "Хлебный дом" аж в середине 90х.

А на счет К-Руоки - на Оптиков, пару раз закупились. Молоко, сыр и крупы были дороже, чем в Окее, мясо-кура совсем слабые. Рыбы, считай, и не видели (на мое удивление самый лучший рыбный отдел в гиперах - в нашей, василеостровской "Ленте", при том, что сама "Лента" шалман, как есть) Понравился более-менее овощной отдел. В общем, эксперимент был признан нейтральным.
Ну, я про нам требуемый ассортимент говорю, разумеется.

ToyoharaTwi
1 октября 2013, 10:06

+1. Съездили в К-Руоку на Пискаревском.
Решили продолжать закупаться в ОКее.
Хотя чистенько в К-Руоке, да. Но ехать вечером через мост по Пискаревскому - это надо обладать большим дзеном.
Гнус
1 октября 2013, 21:40
Народ, а подскажите какой-нибудь паромный круизик, или как он там называется, из Питера в финку, может + еще что-то, дней на 3-5, недорого. Я по сайтам посмотрел, но ничего там не понял, как там к цене прибавлять все прочие расходы, и что туда включается.
Chief
1 октября 2013, 21:45

Гнус написал: Народ, а подскажите какой-нибудь, недорогой, паромный круизик, или как он там называется, из Питера в финку

http://www.stpeterline.com/ru/Home.aspx
Они вроде как единственные...

Гнус написал: может + еще что-то

Что значит что-то?
Гнус
1 октября 2013, 21:50

Chief написал: http://www.stpeterline.com/ru/Home.aspx
Они вроде как единственные...

Спс, гляну.

Chief написал: Что значит что-то?

Ну финка + Швеция и/или Прибалтика.
Chief
1 октября 2013, 21:51

Гнус написал: Ну финка + Швеция и/или Прибалтика.

Ну можно смотреть паромы прямо из Хельсинки, но тут с сайтом не посоветую...
Гнус
1 октября 2013, 21:53

Chief написал: Ну можно смотреть паромы прямо из Хельсинки, но тут с сайтом не посоветую...

Не, тут вся затея, уселся в Питере и туда же вернулся.
Chief
1 октября 2013, 21:57

Гнус написал: Не, тут вся затея, уселся в Питере и туда же вернулся.

Значит смотри в сторону Princes Anastasia, там как раз такое есть...
Гнус
1 октября 2013, 22:02

Chief написал: Значит смотри в сторону Princes Anastasia, там как раз такое есть...

Спс, а на что надо внимание обращать? Я так никогда не катался.
Chief
1 октября 2013, 22:05

Гнус написал: Спс, а на что надо внимание обращать?

Как на что?
На цены. На каюты, на сноски.
Как обычно. Например есть каюты низшего класса - там как купе в поезде (разве что с туалетом), но без окна. Но и цена сильно ниже.
Тюльпанка
1 октября 2013, 22:50

Chief написал: Например есть каюты низшего класса - там как купе в поезде (разве что с туалетом), но без окна. Но и цена сильно ниже.

Зачем ночью окно? smile.gif Но брать самую дешевую нижнюю палубу мне когда-то не советовали - может быть шумно. Без окна в каюте спится более-менее нормально. Разок потерпеть можно.
Chief
1 октября 2013, 22:54

Тюльпанка написала: Зачем ночью окно?

Я не знаю, мне не нужно. Просто предупредил, мало ли у кого какие предпочтения...smile.gif
ToyoharaTwi
2 октября 2013, 10:19

Тюльпанка написала:
Но брать самую дешевую нижнюю палубу мне когда-то не советовали - может быть шумно.

И укачивать может. Ну меня качало.
svana
2 октября 2013, 14:23
У нас в парке Победы осваивают очередные денги. Пруд, который откачивали в прошлом году, чистили, укрепляли берега, снова выкачали. Не чистят, а копают влоль берегов глину, разрушая недавно сделаные берега. mad.gif
Летом замостили плиткой аллею, а сейчас вспомнили, что дренаж не сделали. разкурочили плитку по бокам дороги, оставис только центральный кусок. Накопали канав и блоки для дренажа завезли. Ту плитку, что не сняли раздолбали техникой, которая эти блоки завозила. Новые сформированые газоны вдоль аллеи превратились в глиняное месиво. Вот так всё грустно.
ToyoharaTwi
2 октября 2013, 18:10

Тюльпанка написала:
Спасибо большое! Точный адрес мне пригодится. А если они и телефон свой написали, то вообще супер - узнаю, есть ли в наличии и в какую цену.

Я зашла в тот магазин, нет там пастельного. Но на всякий случай адрес: Полюстровский, 47.
Мальвина
2 октября 2013, 19:40
А кто-нибудь может порекомендовать интернет-аптеку? Нужно не какое-то определенное лекарство, а сформировать что-то типа домашней аптечки и всякие околоаптечные товары купить. Хочется по возможности это в одном месте сделать и не выходя из дома. smile.gif
Iron Semen
2 октября 2013, 20:41

Мальвина написала: А кто-нибудь может порекомендовать интернет-аптеку? Нужно не какое-то определенное лекарство, а сформировать что-то типа домашней аптечки и всякие околоаптечные товары купить. Хочется по возможности это в одном месте сделать и не выходя из дома.  smile.gif

тел. 003
Тюльпанка
2 октября 2013, 20:43

ToyoharaTwi написала: Я зашла в тот магазин

Спасибо тебе большое!

ToyoharaTwi написала: нет там постельного

Спасибо большое -2! Не пришлось зря туда ехать smile.gif
Shirin
12 октября 2013, 22:10
Господа, вы видели, какой сегодня был закат?!!!
Chief
12 октября 2013, 22:25

Shirin написала: Господа, вы видели, какой сегодня был закат?!!!

Видели, видели. Мы на заливе в это время как раз были, домой ехать собирались... kos.gif
Muzzy
12 октября 2013, 23:02

Shirin написала: Господа, вы видели, какой сегодня был закат?!!!

Ага, мы как раз стояли в пробке на Киевском шоссе и любовались этой красотой! Это отчасти помогло пережить этот кошмар. smile4.gif
Shirin
12 октября 2013, 23:32
А мы на Невском им любовались, совершенно сумасшедший был.
Raido
13 октября 2013, 00:01
Вчера неплохой был, но я не самый красный момент застала.

user posted image
Uta
13 октября 2013, 01:53
Ехала по Троицкому-Дворцовой наб. около половины восьмого вечера.
Офигительный вид был - закат, на его фоне очертания разведенного Дворцового. Подсветка и фонари выключены - только черный, как будто вырезанный из бумаги силуэт, а сзади сногсшибательная игра красок. Небо отражалось в Неве и вода была ярко фиолетовой. Все вместе, как будто картина какого-то безумного художника.

Вчера ехала по трассе через Приморск, тоже закат был знатный. Но сегодняшние цвета - это просто сойти с ума.
Raido
13 октября 2013, 09:00
Неплоха осень в этом году, красивая. smile.gif
ToyoharaTwi
13 октября 2013, 13:19

Uta написала:
Офигительный вид был - закат, на его фоне очертания  разведенного Дворцового.

Мы раньше ехали там:
svana
13 октября 2013, 13:19

Raido написала: Неплоха осень в этом году, красивая.

Да.
svana
13 октября 2013, 13:20
Самый красный снять не удалось, но всё равно было красиво.
ToyoharaTwi
13 октября 2013, 13:21
Мальчик на фоне закатного неба:
Raido
14 октября 2013, 09:48
То ли минус, то ли врут. Хотя Покров, может быть и минус.
Developer
14 октября 2013, 11:55

Raido написала: То ли минус, то ли врут.

В городе плюс. За городом может быть всё что угодно. Хотя gismeteo до самого ноября прогнозирует плюс по ночам.
Thellonius
14 октября 2013, 12:35

Raido написала: То ли минус, то ли врут. Хотя Покров, может быть и минус.

Врут. В городе даже заморозка не было. Ну, по крайней мере в 10 утра следов от заморозка не осталось. Хотя было очень прохладно.
Hagen
14 октября 2013, 12:41
Не будьте столь категоричны, город большой. В 8 утра еще был минус.
Thellonius
14 октября 2013, 13:59

Hagen написал: Не будьте столь категоричны, город большой. В 8 утра еще был минус.

Не буду спорить.
Uta
14 октября 2013, 19:46

Thellonius написал: В городе даже заморозка не было.

Было. Сегодня первый раз пришлось отдирать лобовое от хорошей такой корки льда утром. В 9 утра.

----------
Опубликовали петицию на предмет парка на будущей Набережной Европы.
Я всеми руками "за"! Не нужны там очередные здания, тонны машин и элитное жилье.
Никто, конечно, не послушает, но я все-таки подписалась. smile.gif

Raido
15 октября 2013, 22:12

Uta написала: Опубликовали петицию на предмет парка на будущей Набережной Европы.

Подписала тоже.
Mx
15 октября 2013, 23:13

Uta написала: Опубликовали петицию на предмет парка на будущей Набережной Европы.

Я тоже подписался. Непонятен только механизм осуществления этого предложения. Там ведь, наверняка земля в собственности и разрешения на строительство есть. Или нет?
Uta
16 октября 2013, 01:34

Mx написал: Там ведь, наверняка земля в собственности и разрешения на строительство есть. Или нет?

Не, земля там не частная (суды государственные на частной не построишь). ВТБ Девелопмент, отойдя от проекта, государству обратно эту землю продает. Как оформлено не знаю, но факт возврата обсуждался. Разумеется возврат не бесплатный, а беря деньги за снос и зачистку. biggrin.gif Уж не знаю как они договорятся. Земля там была ТАКАЯ грязная, что просто ужас.
Ну, и не забываем каким боком там был ВТБ и почему он оттуда ушел. biggrin.gif

Идея парка там просто великолепна - прекрасная зона связка от Петропавловки до Тучкова (метро). Градостроительно это великолепное решение.
А что будет...Увидим.
Uta
18 октября 2013, 21:29
Видела сегодня смешную картину. Еду по ЗСД в сторону КАДа от города. И тут замечаю, что на поле, которое сбоку какие-то то ли кучки, то ли что-то лежит. Подъезжаю ближе - стоит мужик в бурке (obm.gif натурально!) с собакой и.... пасет стадо баранов. Настоящих таких, пушистеньких. Причем место такое, не особо располагающее к скотоводству, рядом автозаводы, свалка, две автомагистрали, и жилье не в зоне видимости.
Гуманизм в действии, видать это те, кого не съели на Курбан-байрам. biggrin.gif

И даже знаю, что скажет Чиф если это прочтет. Баранов больше нет на МКАДе, они на ЗСД. haha.gif
Chief
19 октября 2013, 02:02
.
Chief
19 октября 2013, 02:06

Uta написала: И даже знаю, что скажет Чиф если это прочтет. Баранов больше нет на МКАДе, они на ЗСД.

Неа. Не знаешь. С отсутствием баранов мы как то смирились за эти годы. Но мы то баранов просили без пастухов. Как-то подаривший тебе третье кольцо - переборщил. Пастухи пускай едут обратно.
ps.gif Как там дела то? Хрен с ними, с начальниками стада, больше беспокоит, что с теми, к кому мы однозначно положительно относимся (Вот до таких фраз доводят. Нет, чтоб сказать, что мне интересно здоровье!!! А вдруг заподозрят?)
Uta
19 октября 2013, 12:46

Chief написал: Как там дела то?

Процесс в процессе. smile.gif
Freddie
19 октября 2013, 13:03

Uta написала: Никто, конечно, не послушает, но я все-таки подписалась. 

Тоже подписала.
Вдруг еще когда-нибудь приеду в Питер и буду гулять в том парке. smile.gif
Selerom
19 октября 2013, 19:58
Подписалась тоже. Я оттуда родом (пр. Добролюбова), и так хочется, чтобы зелень там появилась, и спуски к воде. Эх!
ToyoharaTwi
23 октября 2013, 09:10
Сегодня в коммерческом автобусе пассажиры обсуждали то, что с 5 ноября (+- день, два) не будут ходить маршрутки, что через мост по Пискаревскому ездят (176, 178, 191 и т.д.). Все водители, имеющие права, выданные не в РФ, будут сдавать экзамены на получение российских прав. eyes.gif
По мне так ужос, даже если на неделю. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»