Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Muzzy
5 декабря 2013, 20:08

Raido написала: Послезавтра вроде.

pray.gif Точно по расписанию!
Leon
5 декабря 2013, 20:10
Вообще-то любое такси теперь объявляет цену поездки при заказе. Учитывая, что перевозчиков немерено, то можно и повыбирать. Я, например, пользуюсь "Купчинским такси". Вежливые, точные, недорогие, мне нравятся.
Филологиня
6 декабря 2013, 23:30
Вчера обнаружили забавный факт: "Елки-палки", которые в "О'кее" на "Электросиле", переименовали в "Трын-траву". При этом интерьер сохранили. Это они чего - пытаются избежать криптованного мата в общественных местах?
Shirin
7 декабря 2013, 00:40

Филологиня написала: Вчера обнаружили забавный факт: "Елки-палки", которые в "О'кее" на "Электросиле", переименовали в "Трын-траву". При этом интерьер сохранили. Это они чего - пытаются избежать криптованного мата в общественных местах?

Так "Ёлки-палки" везде стали "Трын-травой"... Смысл мне не понятен.
Raido
7 декабря 2013, 13:33
Это ребрендинг. dont.gif
White Dragon
7 декабря 2013, 13:42

Филологиня написала: Вчера обнаружили забавный факт: "Елки-палки", которые в "О'кее" на "Электросиле", переименовали в "Трын-траву".

"Фрикадельки" стали "Marketplace".
Raido
7 декабря 2013, 13:45

White Dragon написал: "Фрикадельки" стали "Marketplace".

Народ говорит, что фрикадельки звучало душевнее. smile.gif
Leon
7 декабря 2013, 13:55

Raido написала:
Народ говорит, что фрикадельки звучало душевнее.  smile.gif

Однозначно!
20 лет в оффсайде
7 декабря 2013, 22:56
Питерцы, я опять к вам, на этот раз по весьма грустному делу. Нужен хороший похоронный агент (по совокупности добросовестности и цены). Если кто-то может посоветовать (можно в личку), будем очень признательны.
Катрин
9 декабря 2013, 11:38
Дорогие питерцы,
буду очень признательна, если кто поделится ссылкой на проверенные агентства, сдающие квартиры в качестве мини-отелей. Была идея встретить НГ с семьей в вашем городе, но на найденных мной источниках мне стали называть цены, сопоставимые с египетским оллинклюзивом на троих facepalm.gif Пока жалко совсем с этой идеей прощаться, может кто что посоветует? Заранее спасибо.
Женечка
9 декабря 2013, 15:00

Катрин написала: Дорогие питерцы,
буду очень признательна, если кто поделится ссылкой на проверенные агентства, сдающие квартиры в качестве мини-отелей. Была идея встретить НГ с семьей в вашем городе, но на найденных мной источниках мне стали называть цены, сопоставимые с египетским оллинклюзивом на троих facepalm.gif Пока жалко совсем с этой идеей прощаться, может кто что посоветует? Заранее спасибо.

Здесь пробовала узнавать?
Катрин
9 декабря 2013, 17:26

Женечка написала:

Спасибо, поищу smile4.gif
Ноэль
12 декабря 2013, 16:03
А вот тут еще спрошу. Товарищи, а нет ли у вас какого-нибудь хорошего и ответственного человека, кто приезжает в Питер на НГ и кому негде остановиться? Ну, а вдруг? smile.gif
Подруга уезжает и ей котика не с кем оставить. Потому она готова пустить в свою квартиру хорошего постояльца за присмотр за животинкой.
С 27/28 декабря по 2/3 января.
Квартира, правда, далеко от центра: ближайшее метро - пр. Ветеранов. От метро минут 10 пешком.
Shirin
13 декабря 2013, 22:00
Господа, как вам этот ветер? Мне, конечно, ночью под него спалось хорошо, но днем ... Опять штормовое предупреждение, и опять снег расстаял.
Raido
13 декабря 2013, 22:23
Штормовое предупреждение по просьбе Ширин сняли. Лужи заморозили.
Uta
13 декабря 2013, 22:40

Shirin написала: Мне, конечно, ночью под него спалось хорошо

А мне фигово. В три утра проснулась и все. Я не умею спать под звук железных барабанов. А именно так звучат наши оконные отливы, когда их треплет ветер с залива, водосточная труба добавляет инфернального свиста. До кучи куски кровельного покрытия колотят друг о друга, создавая фон на низких тонах. biggrin.gif И не только я, дети, как оказалось тоже не любят концерты бразильской уличной мелодики. Так и бродили по квартире.
В пять утра надо было ехать, дверь в парадной открыла с разбега. Со второго раза.
Давно так не держалась за руль на трассе... haha.gif
Алена С.
13 декабря 2013, 22:49

Ноэль написала:  а нет ли у вас какого-нибудь хорошего и ответственного человека...

Сразу захотелось бросить все и приехать в Питер! Но увы, не получится.
Ноэль
14 декабря 2013, 00:48
Вопрос снимается. smile.gif Жилец и котосмотритель нашелся.
Алена С.
14 декабря 2013, 10:42

Ноэль написала: Жилец и котосмотритель нашелся

рада!!!
Филологиня
14 декабря 2013, 20:23

Uta написала: А мне фигово. В три утра проснулась и все. Я не умею спать под звук железных барабанов.

А мы в финском коттедже были. Сосны шумят, скрипят, ветками швыряются.
Под утро начало завывать - в трубе, что ли? - и я задалась вопросом: а это точно не волки? А то мы, гуляя по берегу, какие-то следы видели, явно принадлежавшие крупному хищнику. Дверь же наша - ни дать ни взять американский кинематограф: застекленная. biggrin.gif А в других коттеджах, между прочим, никого не было. smile.gif
А на озере волны с "барашками" бушевали, все остатки льда покрошили. До кучи свет отрубился - соответственно, ни воды, ни тепла. Правда, через час включили.
Так я провел лето. Таким вот мощным финальным аккордом завершился небольшой отпуск.
White Dragon
20 декабря 2013, 16:23
Такая проблема.

Требуется восстановить ВУ. Обращение в единый центр документов результатом не порадовало: они помогают только тем, кому ВУ выдавалось в Питере и области, а у меня права родом из другого субъекта.

Подскажите, куды бечь.
Developer
20 декабря 2013, 18:53

White Dragon написал: Подскажите, куды бечь.

Попробуй на Шоссе Революции
По идее, там должны знать что делать в таком случае.
Chief
21 декабря 2013, 10:02

Developer написал: Попробуй на Шоссе Революции

Или в 4-й отдлел на Попова 42 (2-й этаж). Говорю как краевед. Сегодня попробую уточнить у соседа. Он правда уже уволился на пенсию, но дочка работает...
White Dragon
21 декабря 2013, 11:05

Developer написал:
Попробуй на Шоссе Революции
По идее, там должны знать что делать в таком случае.

Спасибо. rev.gif
White Dragon
21 декабря 2013, 11:05

Chief написал:
Или в 4-й отдлел на Попова 42 (2-й этаж). Говорю как краевед. Сегодня попробую уточнить у соседа. Он правда уже уволился на пенсию, но дочка работает...

Узнай, плиз. А то времени на пустую беготню нет совершенно.
Shirin
22 декабря 2013, 12:17
Ну что, господа, я поздравляю нас всех с Солнцеворотом, самая длинная ночь в году закончилась biggrin.gif . Правда, то, что твориться на улице, никакого доброго слова не стоит. Сегодня пойдем смотреть проезд Деда Мороза по Невскому (надо же, в этом году Полтавченко не смущает тот факт, что Дед Мороз персонаж языческий, а на Невском - христианские храмы). Интересно, как это будет выглядеть Дед Мороз в санях без снега.
Leon
22 декабря 2013, 13:26
Темнота, которая была на улице в последние два дня, просто ужасная. В 11:30 - темень почти непроглядная. Ну как это можно, жить на три (или четыре?) часа впереди поясного времени??
Филологиня
22 декабря 2013, 14:50

Shirin написала: Правда, то, что творится на улице, никакого доброго слова не стоит.

Мне нравится. smile.gif Чем меньше снега, тем меньше грязюки при оттепели и песчаных бурь по весне.

Leon написал: Ну как это можно, жить на три (или четыре?) часа впереди поясного времени??

Вопрос, я полагаю, риторический. Потому что риторика ответа подпала бы под модераториал. biggrin.gif
Shirin
22 декабря 2013, 15:14

Leon написал: Темнота, которая была на улице в последние два дня, просто ужасная. В 11:30 - темень почти непроглядная. Ну как это можно, жить на три (или четыре?) часа впереди поясного времени??

Я вот думаю, ну хоть кто-нибудь догадается вернуть астрономическое время?
Shirin
22 декабря 2013, 15:16

Филологиня написала:
Мне нравится. smile.gif Чем меньше снега, тем меньше грязюки при оттепели и песчаных бурь по весне.

Не знаю. Мне легче при белом хрустящем снеге и ярком морозном солнце. Нехватка солнца катастрофическая.
Raido
22 декабря 2013, 17:05
Некоторые оптимистичные погодные сайты обещают минус и снег 31-го. smile.gif
svana
22 декабря 2013, 18:50

Raido написала: Некоторые оптимистичные погодные сайты обещают минус и снег 31-го. smile.gif

Не столь оптимистичные обещают +3 и дождь. mad.gif
Chief
22 декабря 2013, 21:07

Shirin написала: Я вот думаю, ну хоть кто-нибудь догадается вернуть астрономическое время?

Зачем? Чтоб вообще все время было темно?
Shirin
22 декабря 2013, 23:49

Chief написал:
Зачем? Чтоб вообще все время было темно?

Солнце встает сейчас в 11.01, большинство уже на работе, причем встают в темноту. Так бы вставало бы солнышко в 8.00, некоторые бы просыпались с ним, некоторые шли бы на работу по свету. Заход солнца сейчас в 16.50. Большинство еще на работе.
Рассказываю про Деда Мороза. По графику Дед Мороз должен был начать проезд по Невскому в 16.40. Народу было много, многие с детьми. В 17.10 Деда Мороза еще не было, дождь полил как из ведра. Народ ждал. В итоге начал дедушка проезд по Невскому около 17.25.... Больше всего мне было жалко детишек, которые были снеговичками... У них от дождя даже носы-морковки повисли... В общем, дождь для Деда Мороза явно был лишним. wink.gif
надя45
23 декабря 2013, 10:04

Leon написал: Темнота, которая была на улице в последние два дня, просто ужасная. В 11:30 - темень почти непроглядная. Ну как это можно, жить на три (или четыре?) часа впереди поясного времени??

Уверяю тебя, по финскому времени в 9:30, в Фин. было так же темно!!!!Впрочем как и в 13:30!А сейчас ещё и льёт как из ведра! Чудеса! smile.gif
Shirin
23 декабря 2013, 10:22

надя45 написала:
Уверяю тебя, по финскому времени в 9:30, в Фин. было так же темно!!!!Впрочем как и в 13:30!А сейчас ещё и льёт как из ведра! Чудеса! smile.gif

Представляете, у нас друзья собрались на Новый Год в Финляндию "в снежке поваляться"... Я им говорю: "Народ, какой снежок в Финляндии если у нас льет дождь?" А у них вера в то, что ровно на границе все изменится biggrin.gif
Chief
23 декабря 2013, 10:35

Shirin написала: Представляете, у нас друзья собрались на Новый Год в Финляндию "в снежке поваляться"... Я им говорю: "Народ, какой снежок в Финляндии если у нас льет дождь?" А у них вера в то, что ровно на границе все изменится

Мы ездили в Финляндию в том числе и за снегом. Правда совсем на север, в Лапландию. Была толпа форумчан. Снег таки увидели.
Uta
23 декабря 2013, 10:39

Shirin написала: Я им
говорю: "Народ, какой снежок в Финляндии

Например, такой kos.gif
(скрин с онлайн вебкамеры 9 минут назад, Рованиеми)
Uta
23 декабря 2013, 10:40
Или такой (Килписярви, 21 дорога, 11 минут назад)

Финляндия, она, вообще-то, Лаппеенрантой не ограничивается. biggrin.gif
Shirin
23 декабря 2013, 10:45

Uta написала: Или такой (Килписярви, 21 дорога, 11 минут назад)

Финляндия, она, вообще-то, Лаппеенрантой не ограничивается.  biggrin.gif

Угу... Для меняона пока ограничивается Хельсинки.
надя45
23 декабря 2013, 12:51

Shirin написала:
Угу... Для меняона пока ограничивается Хельсинки.

На севере таки снег есть! smile.gif А у нас сегодня была РАДУГА!!! в конце декабря! drink.gif
Xelena
24 декабря 2013, 10:15
Дорогие питерцы, кот нид хэлп!
Если у кого-нибудь будет оказия (пока ищем машину, для поезда не оформлены документы) в сторону Москвы в этом году, помогите, пожалуйста.
Надо доставить вот этого кота в Москву. Тут его погрузят, там разгрузят. Кота зовут Алессандро, кот не скандальный, может даже разговор в дороге поддержать, если будет в настроении.
user posted image

Бывший петергофский бомж, его в Москве ждет семья.
Чистый, намытый, уже больше месяца живет в квартире, анализы сданы на все.

Тема вот тут, но информативности в ней примерно как в этом сообщении
http://club443.ru/index.php?showtopic=1861...7#entry30370927

Чуть больше фото и прокота вот здесь
http://club443.ru/index.php?showtopic=170517&st=2550
Thellonius
24 декабря 2013, 11:42

Xelena написала: Надо доставить вот этого кота в Москву.

Фигасе размерчик!
Xelena
24 декабря 2013, 12:04

Thellonius написал: Фигасе размерчик!

Он крупный, но не огромный, килограмм 6-7 весит, наверное, не тощий, но лишнего жира нет: атлетически сложен.
Меха, конечно, добавляют авторитету.
Thellonius
24 декабря 2013, 16:33

Xelena написала: Он крупный, но не огромный, килограмм 6-7 весит, наверное, не тощий, но лишнего жира нет: атлетически сложен.
Меха, конечно, добавляют авторитету.

Его бабка согрешила с мейнкуном, не иначе.
Xelena
24 декабря 2013, 18:05
smile.gif мне кажется, скорее сибиряки.

И еще норвежские лесные мерещатся, хотя этого, конечно, совсем быть не может, они даже рядом с мэйнкунами редкость. Но уж очень голова у него необычная и лобастая. Не мурзиковый профиль

Вот тут он даму охмуряет, дама сама - кошечка не миниатюрная - мордатенькая и толстолапая.
user posted image
Xelena
24 декабря 2013, 18:07
Нужен транспорт для воссоединения с семьей.
user posted image
LTata
30 декабря 2013, 11:04
Кто-нибудь пользуется капсульной кофеваркой Дон Густо?

Мне привезли 6 пачек Эспрессо-Интенсо из Финляндии, а у меня кофеварка внезапно Неспрессо, оне туда не лезут. Получается по 200 рублей коробка, в магазинах посмотрела - около 300.
Женечка
3 января 2014, 01:35
Неужели никто про Новый год в Питере ничего не напишет? smile.gif
svana
3 января 2014, 01:58

Женечка написала: Неужели никто про Новый год в Питере ничего не напишет?

Мы поиграли в преф в старом году и вконтакт в новом.
Тех форумчан, что потискали щенков была рада видеть.
Хорошо бы народ скоординировался и посетил нас одновременно в один из дней каникул. Контакт можно и повторить, щенки прилагаются. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»