Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Raido
31 января 2014, 10:13

Developer написал: Птицы в городе приспосабливаются зимовать не улетая. Утки, чайки уже давольно давно ленятся улетать. Зимуют у незамерзающих городских водоёмов и кормятся на помойках.

Уток не видела зимой. На нашем маленьком водоемчике они только летом. А чайки, вроде, и не перелетные.
White Dragon
31 января 2014, 10:24

Raido написала:
Уток не видела зимой.

На Черной речке живут.
Филологиня
31 января 2014, 15:02

White Dragon написал: На Черной речке живут.

И на Карповке я видела.

Raido написала: А чайки, вроде, и не перелетные.

Перелетные-перелетные! От помойки к помойке. smile.gif
Lessya
31 января 2014, 15:13

Филологиня написала:

White Dragon написал: На Черной речке живут.

И на Карповке я видела.

Утки на незамерзших водоемах зимой тусуются, ага. В Петергофе я видела много-много.
Grelka
7 февраля 2014, 13:35
Питерцы, а я снова к вам. smile4.gif
Lessya
7 февраля 2014, 13:53
Grelka, это здорово! Я бы с большим удовольствием пришла на митинг, чтобы с тобой лично познакомиться! (к сожалению, 11-го не получится у меня mad.gif , но, может, в другой раз) Удачной поездки тебе flower.gif
Grelka
7 февраля 2014, 15:18

Lessya написала: Удачной поездки тебе 

Лесся, спасибо! smile4.gif
Мне нужна удача, но и мужу тоже — он ведь остается на хозяйстве. biggrin.gif Признался, что хорек вызывает у него панику. В смысле, не сам хорек, но остаться с ним в числе прочих. Тяжелое испытание на долю Тимура. facepalm.gif 3d.gif
Алена С.
7 февраля 2014, 15:35

Grelka написала:  Тяжелое испытание на долю Тимура.

facepalm.gif
Счастливо съездить, Любаня!
Lessya
7 февраля 2014, 15:52

Grelka написала: Мне нужна удача, но и мужу тоже — он ведь остается на хозяйстве. Признался, что хорек вызывает у него панику.

Тимуру тоже удачи. И хорьку wink.gif . И Каринке, и Суслику, и всем-всем-всем smile4.gif
Thellonius
7 февраля 2014, 17:15
Суслик - это имя? А то я смотрю тред, смотрю, а суслика не вижу, хотя он явно есть.
Lessya
8 февраля 2014, 01:34
Так это же собака tongue.gif . Классный и чудесный, как и всё семейство smile.gif .
Thellonius
8 февраля 2014, 13:04

Lessya написала: Так это же собака

Вот динамо! Я думал, там реальный суслик.

Я семейство (кого знаю) отличное, да.
Chief
8 февраля 2014, 13:07

Thellonius написал: Вот динамо! Я думал, там реальный суслик.

Ну да. При условии как Свана зовет наших собак у нас 1 кошка и 4 ежика... kos.gif biggrin.gif
Grelka
8 февраля 2014, 15:37

Lessya написала: Тимуру тоже удачи. И хорьку  . И Каринке, и Суслику, и всем-всем-всем

Алена С.
Лесся, спасибо! smile4.gif
написала: Счастливо съездить, Любаня!

Надеюсь... Спасибо, Ален! smile4.gif

Ну про Суслика уже написали. biggrin.gif
Филологиня
8 февраля 2014, 16:55

Chief написал: При условии как Свана зовет наших собак у нас 1 кошка и 4 ежика...

haha.gif
Juls
21 февраля 2014, 19:24
Даже не знаю, тут спросить или в КП... В общем, скорее всего, будем в Ольгино 3-8 марта. У мужа там дела, а я хочу с ребенком выбраться погулять по Питеру и в какой-нить музей - предпочтительно, посмотреть живопись или фотографию пейзажной направленности. Ребенку 9 месяцев. Что скажете, реально? Получится с коляской передвигаться на метро? И в какой музей можно пойти с коляской или хотя бы с ребенком в кенгурушке, оставив коляску в гардеробе?
Chief
21 февраля 2014, 19:55

Juls написала: Получится с коляской передвигаться на метро?

Да. Это разрешено. Хотя удобства относительные.

Juls написала: И в какой музей можно пойти с коляской или хотя бы с ребенком в кенгурушке, оставив коляску в гардеробе?

В кенгурятнике - в любой. Коляску тоже почти везде можно оставить. С самой коляской - я сильно сумлеваюсь. Почти во всех музеях у нас лестницы и ни где нет пандусов.
Juls
21 февраля 2014, 21:24

Chief написал: С самой коляской - я сильно сумлеваюсь. Почти во всех музеях у нас лестницы и ни где нет пандусов.

То есть, это вопрос физической возможности, а не правил? Если, скажем, у меня коляска складная и легкая, и физически я смогу ее по лестнице занести, меня пустят?
Chief
21 февраля 2014, 21:29

Juls написала: То есть, это вопрос физической возможности, а не правил?

А кто мешает позвонить и спросить? Там где дорогой паркет - впоне могут и запретить. Я не видел людей с колясками в музеях, но я их и не выискивал. Оставленные коляски (в гардеробах) - видел. Не часто, но видел.
Juls
21 февраля 2014, 22:06
ОК, значит, позвоню. Думала, вдруг кто и так знает smile.gif
Спасибо!
Гнус
22 февраля 2014, 14:38

Juls написала: То есть, это вопрос физической возможности, а не правил? Если, скажем, у меня коляска складная и легкая, и физически я смогу ее по лестнице занести, меня пустят?

В зоопарк точно пускают. smile.gif Про другие музеи не помню.
З.Ы. Из Никольского собора выгнали, точнее прибежал охранник и предложил оставить коляску на улице.
Iron Semen
24 февраля 2014, 17:46
Ну что, весна?
Вячко
24 февраля 2014, 18:11

Iron Semen написал: Ну что, весна?

Грачи еще не прилетели. Хотя майский гром несколько дней назад был. Я такого ни разу не наблюдал.
Developer
24 февраля 2014, 18:26

Вячко написал: Грачи еще не прилетели.

Зато воробьи соловьями заливаются. smile.gif

Может ещё пара тройка дней с минусовой температурой и будет. Кто его знает. Погодные сайты то обещают понижение температуры, то передумывают. biggrin.gif
Uta
25 февраля 2014, 20:53

Iron Semen написал: Ну что, весна?

Подруга вчера задумчиво рассуждала не стоит ли сменить шиповку.... Уж больно, говорит, шворкает по асфальту.
Пока решила подождать, а вдруг еще напрыгнет. Как водится последнее время. В конце марта. biggrin.gif
Ksenija
25 февраля 2014, 22:32
Случайно обнаружила на fb много красивых фотографий Питера. Не могу не поделиться: ссылка. Показывает и незарегистрированным.
Raido
26 февраля 2014, 23:15
В феврале по городу уже можно ходить в нормальных туфлях, если не заруливать на грунт. Не припоминаю такого. smile.gif
Chief
26 февраля 2014, 23:42

Raido написала: В феврале по городу уже можно ходить в нормальных туфлях, если не заруливать на грунт.

Я кроссовки с лета не менял (ну в смысле хожу так же в тех же, что и летом ходилsmile.gif)
Филологиня
27 февраля 2014, 12:23
Форумчане, а где можно телевизор Toshiba починить или хотя бы подиагностировать? Мы подозреваем нехорошую реакцию на перепад напряжения. frown.gif
Chief
27 февраля 2014, 15:07

Филологиня написала: Форумчане, а где можно телевизор Toshiba починить или хотя бы подиагностировать? Мы подозреваем нехорошую реакцию на перепад напряжения.

Угол Победы и Московского (вам же проще ближе к дому и не дорого?smile.gif)
Филологиня
27 февраля 2014, 23:23

Chief написал: Угол Победы и Московского (вам же проще ближе к дому и не дорого? smile.gif)

Спасибо, нам именно так. wink.gif А что там за контора, как-то называется?
Chief
28 февраля 2014, 00:03

Филологиня написала:  А что там за контора, как-то называется?

Да там их две...
А названия я нивжисть не запомню...
Shirin
28 февраля 2014, 21:12
Господа, мы побывали в Мариинке на 2 сцене. Это хорошо, это очень хорошо!!!! Только нужно отвлечься от того, что это Мариинский Императорский театр, театр 18 века. 2 сцена это оперный театр 21 века, и это очень и очень хороший театр...
Uta
1 марта 2014, 11:07

Shirin написала: Это хорошо, это очень хорошо!!!!

Угу, хорошо. Только когда в бельэтаже сидишь слышно плохо и глаза желательно не открывать, чтобы не видеть отвратительнейшей по качеству материалов и работ (это вообще за гранью) отделки.
Shirin
1 марта 2014, 11:41

Uta написала:
Угу, хорошо. Только когда в бельэтаже сидишь слышно плохо и глаза желательно не открывать, чтобы не видеть отвратительнейшей по качеству материалов и работ (это вообще за гранью) отделки.

Вот сидела в бельэтаже. Видела всю сцену и оркестр, поразилась аккустикой, потому как проспо плавала в музыке и звуках. Светлые кресла, это на любителя. Но чтобы было плохо по качеству материалов и работ вот ни разу не видела.
Ноэль
1 марта 2014, 13:31
У меня на второй сцене Мариинки места нонче в партере (по абонементу). Там звук отличный и что важно - в отличие от старого здания очень хорошо видно сцену, головы впереди сидящих совершенно не мешают. Ну, и еще кресла удобнее и расстояние между рядами больше, так что опять же комфортнее.

Но интерьерчики и материалы да, доставляют.

А еще зимой там дико холодно. mad.gif У нас три спектакля попали ровно на те две январские недели, когда в Питере была зима. В первый раз я оделась понаряднее, все-таки в театр. И чуть не вымерзла напрочь, как мамонт. weep.gif Какие к чертовой бабушке платья? Какие туфельки? Дальше я ходила в театр в термобелье под шерстяные брюки и двух шерстяных кофтах, что непосредственно в зале позволило не покрыться инеем. Но в фойе даже в таком виде было холодно.
Я не знаю, как можно было построить здание в нашем климате так, что одна открытая на улицу дверь в не самые большие морозы совершенно выстужает два первых этажа да еще и в зал из нее задувает. На тепловой барьер на входе, вообще, похоже, пожмотились. Ну, и регулировать систему кондиционирования в зале персонал, судя по всему, тоже не научили.
Тюльпанка
2 марта 2014, 22:57
Кстати, да. Прохладно в здании Новой Мариинки, и согласна с Ноэль - хоть бы какой-нибудь тепловой щит (или как это называется?) поставили в дверях! Но быстро научаешься одеваться потеплее smile.gif Места удобные, теплое впечатление от отделки стен тоже нравится. Мне интересно: украшения, свисающие с потолка в фойе - это новогоднее или постоянное?
И было бы очень здорово, если бы Гергиев все-таки прокопал метро, да biggrin.gif

А я тут в шоке была от Малого Оперного. Вот уж от кого не ожидала такого "сюрприза": "Евгения Онегина" решили... даже не знаю, как назвать - осовременить? Препарировать? Вкратце: костюмы и движения героев - суперсовременные, дерганые, истеричные, по сцене бегает карлик и хватает за попы хор (стоящий спиной к зрителю), убиенный Ленский всползает в гроб, где его поливают молоком ну и т.п. Введены зачем-то "Маша, дочь Татьяны" и "Фавн". В общем, наполнили знакомый с детства сюжет непонятными символами. Обидно ужасно, хоть бы в кассе предупреждали frown.gif Причем говорят, что в классической постановке он больше в Малом Оперном не идет.
Ноэль
2 марта 2014, 23:14

Тюльпанка написала: Мне интересно: украшения, свисающие с потолка в фойе - это новогоднее или постоянное?

Постоянное. От Сваровски. 3d.gif

Тюльпанка написала: И было бы очень здорово, если бы Гергиев все-таки прокопал метро, да 

Так обещают же.

Тюльпанка написала: А я тут в шоке была от Малого Оперного.

Ыыыыы! obm.gif 3d.gif

Тюльпанка написала: Но быстро научаешься одеваться потеплее 

Но это дичь какая-то. При нас народ в антракте пуховики из гардероба брал...
Тюльпанка
2 марта 2014, 23:16
Ну и привычный обморок от нашего туристического сервиса. В феврале купили 2 экскурсии у Гостиного Двора. Хотели в Кронштадт, но тетка в будке уговорила купить "Ораниенбаум + Кронштадт". Ну хорошо, купили. Приехали к назначенному времени - нам объявили, что группа не набралась, но если мы подождем час, то как раз будет экскурсия просто в Кронштадт - туда народ точно набрался. Ладно, переждали часик в кафе (хотя лучше бы поспали подольше), съездили в Кронштадт.
Но заподозрили неладное и я пошла выяснять, не лучше ли сдать билеты на вторую запланированную экскурсию - Петербург всех религий. В кассе, ближайшей к стоянке автобусов, мне довольно неприязненно сказали: "Вы у Садовой линии покупали? Вот туда и сдавайте. Не будет вашей экскурсии, кроме вас никто не записался, не повезем же мы вас двоих!" Ну ладно, прошли до будки на Садовой линии. И там началось: "Нет-нет, что вы, что вы, будет экскурсия обязательно, вас уже 4 человека, а для экскурсии нужно 6, обязательно еще кто-нибудь запишется и завтра поедете! Не волнуйтесь, я вам гарантирую, что экскурсия завтра будет". Назавтра эта же тетка без тени смущения сказала, что "ну да, не набралось что-то... а вот если бы вы час назад приехали, то поехали бы... (куда-то там в пригород, куда нам точно не нужно было... особенно "час назад")

Нет, ну как это называется?! Она даже не смутилась, что просто-напросто заставила нас зря съездить, хотя могла бы вернуть билеты накануне. И никто ни за что не отвечает. Изумительно frown.gif

Простите за крик души.
Тюльпанка
2 марта 2014, 23:20

Ноэль написала: Так обещают же.

Новую сцену тоже обещали, но ее уже сделали, а метро там так и нет, хотя оно там очень нааааадо!!

Ноэль написала: При нас народ в антракте пуховики из гардероба брал...

Ну, настолько экстремально я не мерзла, но шарф с собой в зал брала, да smile.gif Я тоже попала в те морозные недели smile.gif
Ноэль
2 марта 2014, 23:25

Тюльпанка написала: Ну, настолько экстремально я не мерзла, но шарф с собой в зал брала, да 

У нас на одном из спектаклей в зале был просто холодильник. facepalm.gif Народ выходил синий и клацая зубами. У меня с собой был большой павлопосадский платок, но как-то он не сильно спас ситуацию. Мы с мамой после спектакля перебежали дорогу и в китайском ресторане припали к чайнику с горячим чаем. Только тогда немного отошли. 3d.gif Через неделю, правда, уже что-то сделали с системой, чтоб не так морозила. Но в фойе все равно был дубак. Тепло было только в туалетах. biggrin.gif

Тюльпанка написала: а метро там так и нет, хотя оно там очень нааааадо!!

Да, очень надо. Погуглила - что-то не скоро обещают еще... frown.gif
Тюльпанка
2 марта 2014, 23:26

Ноэль написала: Ыыыыы! obm.gif 3d.gif

Тебе "ЫЫыы", а я иноземных гостей привела на "самое-самое что ни на есть русское народное... Пушкин... Чайковский... Страсти по-нашему..."!!! А там фавны скачут, Ольга курит и у главных героев штаны подозрительного фасона!!!
Кстати сказать, как раз иностранцы этот язык символов, заполнивших сцену, понимали намного лучше, чем соотечественники. По-русски я слышала исключительно шипение и жалобы, а вот группка французов, например, щебетала "magnifique, magnifique!" и требовала диск с записью этого кошмара. И в целом, насколько я могла судить сама и как выяснилось из разговора в антракте с работницей театра, иностранцы выражают полное одобрение и - что обидно! - действительно понимают, что и зачем происходит на сцене. А я не понимаю. И зачем мне непонятные символы в привычной классике в привычном театре - тоже не понимаю.
Тюльпанка
2 марта 2014, 23:29

Ноэль написала: Тепло там было только в туалетах. biggrin.gif

Кстати, да smile.gif Но вот где я по-настоящему замерзла, так это на подступах к означенному заведению на первом этаже - там как-то хитро задувало особенно свирепо. Может, поэтому казалось, что в самом туалете теплее, чем было на самом деле? tongue.gif
Ноэль
2 марта 2014, 23:32

Тюльпанка написала: И в целом, насколько я могла судить сама и как выяснилось из разговора в антракте с работницей  театра, иностранцы выражают полное одобрение и - что обидно! - действительно понимают, что и зачем происходит на сцене. А я не понимаю.

Я обычно понимаю. Но далеко не всегда одобряю. biggrin.gif

Тюльпанка написала: Может, поэтому казалось, что в самом туалете теплее, чем было на самом деле?     

Не, там правда тепло. 3d.gif
Тюльпанка
2 марта 2014, 23:36

Ноэль написала: Я обычно понимаю.

Да?! Ты понимаешь, зачем по сцене бегает карлик? И зачем его запихивают в стиральную машину? Я могу только по-хорошему позавидовать широте и глубине твоего эстетического восприятия (я серьезно), но я все равно не понимаю - зачем в принципе это делать?! Ну хочется современного прочтения - ну так и пусть прочитывают что-нибудь другое. Но не Пушкина же с Чайковским на сцене Малого Оперного!!!
Ноэль
2 марта 2014, 23:42

Тюльпанка написала: Да?! Ты понимаешь, зачем по сцене бегает карлик? И зачем его запихивают в стиральную машину?

Ну... Вот прям так по краткому описанию я не скажу, конечно. 3d.gif Но когда смотрю подобное в театре, то у меня обычно возникают версии. Я просто в свое время смотрела очень много всякого современного, авангардного и даже абсурдного. И иногда даже писала на это рецензии. Так штта эстетически воспиталась. biggrin.gif
А потом мне надоело. Потому что оно редко когда в тему и оправдано, на мое имхо.

Тюльпанка написала: Но не Пушкина же с Чайковским на сцене Малого Оперного!!!

Это давно уже не Малый оперный, а вовсе даже современный и продвинутый Михайловский театр. tongue.gif
Тюльпанка
2 марта 2014, 23:46

Ноэль написала: Это давно уже не Малый оперный, а вовсе даже современный и продвинутый Михайловский театр. tongue.gif

Да-да, ты меня уже предупреждала раньше, но все равно для меня это неожиданное новаторство было шоком.
Uta
4 марта 2014, 22:35

Тюльпанка написала: И было бы очень здорово, если бы Гергиев все-таки прокопал метро, да

Метро там уже копают (по крайней мере в адресной программе этого года стояло развертывание стройплощадки на площади) и безотносительно Гергиева. А относительно Чемпионата мира по футболу, к которому будет вести новая ветка.
Shirin
6 марта 2014, 23:05
Были на концерте Эмира Кустурицы... Зажигает классно!!!
Shirin
7 марта 2014, 11:34
Господа, это мелочь, но у меня ум за разум зашел. На станции метро Пушкинская памятник поэту на фоне картины в арке. Вот я всю жизнь помню, что там на фоне небесное майское небо и ветка то ли сирени, то ли цветущей яблони. А ту вдруг обратила внимание, что теперь - пейзаж Царского Села. Это у меня глюки или, действительно, фон поменяли.... ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»