Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
svana
28 марта 2014, 16:40

ToyoharaTwi написала: Я думаю, числа 1 апреля уже можно будет заявиться, как команде.

У тебя и Филологини есть ЖЖшка. Я готова учавствовать в команде. Давай, заявляйся.
ToyoharaTwi
28 марта 2014, 16:42

Филологиня написала:

Дамы, у меня дурацкий вопрос... но с тех пор, как одним таким вопросом я внесла некий вклад в науку, я перестала их стесняться.
Насколько законно, под чьей, так сказать, эгидой?

Я задала вопрос организатору. Ответ перепощу.
ToyoharaTwi
28 марта 2014, 16:44

svana написала:
У тебя и Филологини есть ЖЖшка. Я готова учавствовать в команде. Давай, заявляйся.

Давай подождем подтверждения легитимности? wink.gif
Филологиня
28 марта 2014, 16:50

ToyoharaTwi написала: Давай подождем подтверждения легитимности?

А, там же от 2 до 5, то есть уже достаточно двоих, а трое - совсем хорошо?
Мне знаете что еще интересно: если один из трех-пяти ногу подвернул или там живот прихватило... в общем, сошел с дистанции, то финиш двоих оставшихся будет засчитан?
ToyoharaTwi
28 марта 2014, 16:55

Филологиня написала:
А, там же от 2 до 5, то есть уже достаточно двоих, а трое - совсем хорошо?
Мне знаете что еще интересно: если один из трех-пяти ногу подвернул или там живот прихватило... в общем, сошел с дистанции, то финиш двоих оставшихся будет засчитан?

Да, достаточно.
Смотри, не знаю, как в этом квесте, а в Бегущем Городе советовали не брать карточки на всех участников команды, именно на случай, если кто выбудет. А так да, сколько выбежало, столько и должно прибежать.
svana
28 марта 2014, 17:16

ToyoharaTwi написала: сколько выбежало, столько и должно прибежать

Надеюсь нам не бежать, а ходить надо юудет? А то я в забеге умру ещё на старте... wink.gif
White Dragon
28 марта 2014, 17:24

greg_d написал: Питерцы, я снова к вам.

Так ты тред заведи. cwm32.gif
ToyoharaTwi
28 марта 2014, 17:38

svana написала:
Надеюсь нам не бежать, а ходить надо юудет? А то я в забеге умру ещё на старте... wink.gif

biggrin.gif
С прошлого опыта, когда я именно бегала, сделала вывод: Главное не тупить и правильно планировать передвижения. Кстати, благодаря бестолковости своих быстрых передвижений, мы не уложились в выделенные 5 часов. facepalm.gif biggrin.gif
ToyoharaTwi
28 марта 2014, 17:59

Филологиня написала:

Вот тут ветка с моим вопросом. Участвуем?
svana
28 марта 2014, 18:15

White Dragon написал: Так ты тред заведи.

Опять кабаки? biggrin.gif
svana
28 марта 2014, 18:17

ToyoharaTwi написала: Участвуем?

У меня вопросов нет. Участвую. Капитань ты. wink.gif
ToyoharaTwi
28 марта 2014, 18:59

Как назавемся? ФЭР Форевер? biggrin.gif
svana
28 марта 2014, 20:29

ToyoharaTwi написала: Как назавемся?

Ты капитан, тебе решать. Предложенгое названи мне нравится.
wink.gif
ToyoharaTwi
28 марта 2014, 21:13
Филологиня, тебя писать?
White Dragon
28 марта 2014, 21:30

svana написала:
Опять кабаки? biggrin.gif

Вай, собственно, нот? Можно и в клуб пойти... lady.gif
Филологиня
28 марта 2014, 21:44

ToyoharaTwi написала: Филологиня, тебя писать?

Давай я до утра подумаю?
Супруг вроде тоже выражал некую заинтересованность. И ЖЖ у него есть.

svana написала: А то я в забеге умру ещё на старте...

Я при всей своей аэробике - еще до старта, от одной мысли. 3d.gif
ToyoharaTwi
28 марта 2014, 21:48

Филологиня написала:
Давай я до утра подумаю?
Супруг вроде тоже выражал некую заинтересованность. И ЖЖ у него есть.

Ок. Я еще пыталась подбить Raido и Lynx082, но они пока молчат.
Lynx082
28 марта 2014, 21:50
У меня даже жж есть smile.gif Правда, я пароль от него забыла. Точнее, я иногда его вспоминаю, тогда захожу. Поэтому если надо писать - то я могу не суметь ,а если просто по факту, чтобы был, то он есть.
Мы бежим или едем? Я лучше бежать smile.gif
ToyoharaTwi
28 марта 2014, 22:04

Lynx082 написала:
Мы бежим или едем?

Мы со svana идем. 3d.gif
Lynx082
29 марта 2014, 00:13

ToyoharaTwi написала: Мы со svana идем.

ToyoharaTwi, с какой скоростью будем идти? Долго? Какая форма одежды?
svana
29 марта 2014, 00:36

Lynx082 написала: с какой скоростью будем идти? Долго? Какая форма одежды?

Идти будем со скоростью пешехода. wink.gif
С 12 до 15-ти часов, судя по регламенту.
Штильки явно не подойдут. А так, по погоде...
ToyoharaTwi
29 марта 2014, 00:41

Lynx082 написала:
ToyoharaTwi, с какой скоростью будем идти? Долго? Какая форма одежды?

В обратном порядке:
- форма одежды - кроссы и джинсы.
- сколько ходить зависит от сообразительности и знания города, предполагаю, что не более 4-5 часов (для тупых и медлительных)
В прошлый раз подсмотрела у бывалых: команда определяет по заданиям куда бежать (это главное), где встречаться. У финала в карту вносят ответы на задания. То бишь. Можно будет разделиться и назначить место встречи.
Raido
29 марта 2014, 08:55
Отличная идея. Но я пока не знаю своего расписания на эти дни. Если учусь, то пролетаю. Поближе к делу постараюсь понять. smile.gif
Uta
29 марта 2014, 15:01
Честно пошла по ссылке и почитала. И не поняла о чем речь. frown.gif
Это типа игры, как у Васька Трубачева и его команды было? когда идешь по маршруту и собирая подсказки, по ним продвигаешься дальше?

ГришечкО, если будет что-то где-то, то ты намекай давай! Я за двоих готова. biggrin.gif
ToyoharaTwi
29 марта 2014, 15:41

Или так, или дается загадка про место и задание в этом месте (типа увидеть, кто на стене нарисован или сосчитать балконы на доме). Победитель определяется по кол-ву правильных ответов и времени.
Uta
29 марта 2014, 15:43

ToyoharaTwi написала: Или так, или дается загадка про место и задание в этом месте (типа увидеть, кто на стене нарисован
или сосчитать балконы на доме). Победитель определяется по кол-ву правильных ответов и времени.

Спасиб, теперь ясно. smile.gif
ToyoharaTwi
30 марта 2014, 16:22
Девушки, у квеста поменялся ген.партнер и, похоже, формат.
Как-то меня вот такоэ не особо привлекает:"Только в городском квесте «Схватка» вам придется среди ночи кормить собственноручно изготовленными котлетами замерзшего поляка, только здесь потребуется переодеться во врачебный халат и идти в таком виде в отделение милиции, чтобы сфотографироваться.

Только игрок экстремальной игры «Схватка» догадается засунуть мобильный телефон в ксерокс, чтобы получить талон для открытия камеры хранения в "ОКее" и только он готов, вооружившись фонариком, забраться в подземный коллектор заброшенной электростанции, чтобы найти там заветный шифр."
svana
30 марта 2014, 17:37

ToyoharaTwi написала: Как-то меня вот такоэ не особо привлекает:

Ой! Такой формат не по мне.
Может просто соберёмся в хорошую погоду по городу погулять? Без всяких квестов, для любителей прогулок и города.
Филологиня
30 марта 2014, 19:29

ToyoharaTwi написала: Как-то меня вот такоэ не особо привлекает: "Только в городском квесте «Схватка» вам придется среди ночи кормить собственноручно изготовленными котлетами замерзшего поляка, только здесь потребуется переодеться во врачебный халат и идти в таком виде в отделение милиции, чтобы сфотографироваться.

svana написала: Ой!

Ай!
Да уж. ©

А ведь я опять грамотно ткнула пальцем в небо:

Филологиня написала: Насколько законно, под чьей, так сказать, эгидой?

Погулять - тоже да. Только, подозреваю, 26-е надо где-то тихонечко пересидеть. 3d.gif
Lynx082
30 марта 2014, 22:33

Uta написала: Это типа игры, как у Васька Трубачева и его команды было? когда идешь по маршруту и собирая подсказки, по ним продвигаешься дальше?

То, что предлагалось первоначально, напоминало геокэшинг, которым одно время увлекался мой сын.

svana написала: Такой формат не по мне.

Да, мне такое тоже не нравится.
Chief
30 марта 2014, 22:50

svana написала: Может просто соберёмся в хорошую погоду по городу погулять? Без всяких квестов, для любителей прогулок и города.

Вот это формат даже по мне.
Анекдот цитировать не буду, но по его следам:
Питер знаю, гулять люблю...
greg_d
31 марта 2014, 11:38

White Dragon написал: Можно и в клуб пойти...

Найн. Их бин клуб ходить нихт.

Uta написала: ГришечкО, если будет что-то где-то, то ты намекай давай! Я за двоих готова.

Придется завести тред... biggrin.gif
Lynx082
31 марта 2014, 14:13
Снег!!! А я только что переобулась frown.gif
Женечка
31 марта 2014, 14:30

svana написала:
Ой! Такой формат не по мне.
Может просто соберёмся в хорошую погоду по городу погулять? Без всяких квестов, для любителей прогулок и  города.

Тред давай, да?
svana
31 марта 2014, 18:50

Женечка написала: Тред давай, да?

Я не могу быть организатором. У меня щенки. Может ближе к теплу и щенков поменьше будет и всё остальное... А присоединиться могу, если не форс-мажор.
Fokker
4 апреля 2014, 01:06
Немного странный вопрос, но я рискну - где в Петербурге есть вероятность возможности купить Радио-86РК или один из его клонов?
Chief
4 апреля 2014, 08:29

Fokker написал: Немного странный вопрос, но я рискну - где в Петербурге есть вероятность возможности купить Радио-86РК или один из его клонов?

Юнона? Там и не такое, бывало, продавалось...
Uta
6 апреля 2014, 00:09
Сейчас меня унесет вместе с домом... eek.gif Ветер с залива просто бешеный. Дом покачивает.
Филологиня
6 апреля 2014, 00:54
У нас традиционно: содержимое мусорных контейнеров ровным слоем распределилось по окрестностям.
Fokker
6 апреля 2014, 04:38

Chief написал:
Юнона? Там и не такое, бывало, продавалось...

Вспомнил, видимо, я там однажды был, в далеком детстве.

А еще где-нибудь подобное есть, где можно купить радиодетали и или б-у электротехнику? Магазин или рынок.
Chief
6 апреля 2014, 11:16

Fokker написал: А еще где-нибудь подобное есть, где можно купить радиодетали и или б-у электротехнику?

Возможно в Чипе и Дипе. Один есть на Горьковской один на Восстания.
http://www.chipdip.ru/
Позвони - спроси. Других мест не знаю.
Uta
6 апреля 2014, 11:18

Fokker написал: где можно купить радиодетали и или б-у электротехнику?

Иногда оживает блошиный рынок на Удельной. Но по сравнению с Юноной он чахлый. Так что я бы тоже голосовала за нее. Большие магазины целенаправленно таким особо не торгуют. Или это маленькие лавочки, которые замаешься обходить. Есть Чип и Дип, как Витя выше написал, или, например Микроника ( у меня в ней прошлый сисадмин какие-то железки постоянно покупал и что-то потом паял)
Единственная альтернатива - поиск в инете.
Fantomny
9 апреля 2014, 09:59

например Микроника

Через сайт у них все "в разы" дешевле, чем при покупке прямо в магазине.

Fantomny
9 апреля 2014, 10:02
Вопрос - кто нибудь что то знает про Анненское- Медное (Анненская горка)
Очень нужны отзывы и информация.
Muzzy
16 апреля 2014, 15:11

Chief написал: Кстати тут слышал, что где то можно корюшку за 200 купить.

У меня тут рядом с работой на Петроградке по 70 и 100 лежит. Но мееееелкая.
Chief
16 апреля 2014, 16:44

Muzzy написал: У меня тут рядом с работой на Петроградке по 70 и 100 лежит. Но мееееелкая.

Сегодня маленькие, но по три...© smile.gif
Каждому свое... Когда то, в студенческие годы, собирались группой. Взяли именно мелкую корюшку, которую то и почистить нереально. Пожарили - под пиво шло просто великолепно. Как чипсы... Берешь рыбку, съедаешь. Следов не остается.smile.gif
Uta
18 апреля 2014, 00:58

Muzzy написал: У меня тут рядом с работой на Петроградке по 70 и 100 лежит. Но мееееелкая.

Лента торгует по 140 вполне такая упитанная. Сегодня опять брали. Крупная (прям не корюшка, а корюшище какое-то )стоит 300 с копейками.
Мелочь пузатая по 69р\кг
Raido
18 апреля 2014, 21:43
Короче, пока суть да дело, может запланируем на майские проход по заливу. Километров 15? От Комарово к городу или наоборот от Курорта к Комарово? С правильными бутербродами. Если желающие определятся, то я и тред заведу.
Chief
18 апреля 2014, 22:20

Raido написала: или наоборот от Курорта к Комарово

Я ЗА!!!
Можно даже дальше. Или ближе. Мне пофигу - только при условии отсутствия дождя. Перется по заливу по песку под дождем - я не готов.

Raido написала:
Если желающие определятся, то я и тред заведу.

Заводи. Если форс-мажора не будет, то я ставлю 2 звездочки... Может даже 4.
Филологиня
19 апреля 2014, 01:03

Raido написала: Если желающие определятся, то я и тред заведу.

Желающие определяются, поддерживают, просят не назначать сабж на 9 мая и в ответ информируют об открытом треде. smile4.gif
http://club443.ru/index.php?showtopic=187763
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»