Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Chief
19 апреля 2014, 01:10

Филологиня написала: и в ответ информируют об открытом треде.

В открытом треде предлагаются колеса. На это не все готовы.
Филологиня
19 апреля 2014, 01:45

Chief написал:
В открытом треде предлагаются колеса. На это не все готовы.

Разумеется. Но это не повод не предлагать.

(Хорошо смотрится вне контекста.)
Chief
19 апреля 2014, 01:58

Филологиня написала: (Хорошо смотрится вне контекста.)

А можно таки не писать желтым цветом? Кстати Алекс на этом тоже настаивал. Глаза сломать проще, чем прочитать...
Филологиня
19 апреля 2014, 11:30

Chief написал: А можно таки не писать желтым цветом?

Вождь, мне с утра пораньше вспоминается анекдот про Вовочку, учительницу рисования и директора школы. Но: 1) здесь за такое банят; 2) ты же первый начнешь действовать в соответствии с одним из предыдущих своих статусов по поводу баяна. biggrin.gif
А ты что, не выделяешь желтое мышкой, прежде чем читать?!
Chief
19 апреля 2014, 13:17

Филологиня написала: А ты что, не выделяешь желтое мышкой, прежде чем читать?!

Бесполезно в Клиенте. Прочитать можно только отцитировав...
Женечка
19 апреля 2014, 14:54

Raido написала: Короче, пока суть да дело, может запланируем на майские проход по заливу. Километров 15? От Комарово к городу или наоборот от Курорта к Комарово? С правильными бутербродами. Если желающие определятся, то я и тред заведу.

Заводи!
Женечка
19 апреля 2014, 14:57
...и немного моветонных новостей. Видео доставляет.
Такая штука под сотню тысяч должна стоить. Интересно, кто не пожалел за идею? facepalm.gif

upd: Уже в Неве 3d.gif
Филологиня
19 апреля 2014, 20:45

Женечка написала: Такая штука под сотню тысяч должна стоить. Интересно, кто не пожалел за идею?

А что за идея-то? Пропаганда здорового образа жизни - мол, доупотреблялся до зеленых уточек, пора завязывать?
Raido
19 апреля 2014, 21:53
Тред завела.
Welcome.
Женечка
19 апреля 2014, 22:18

Филологиня написала:
А что за идея-то? Пропаганда здорового образа жизни - мол, доупотреблялся до зеленых уточек, пора завязывать?

Обожаю, когда текст читают буквально appl.gif
Женечка
20 апреля 2014, 21:07

Филологиня написала:
А что за идея-то?

О, кстати, это действительно идеологическая утка. Вот откуда ноги .
Наша, очевидно, под цвет Зимнего 3d.gif
Филологиня
21 апреля 2014, 09:40

Женечка написала: О, кстати, это действительно идеологическая утка.

Вот уж никогда бы не догадалась, что здоровенная надувная утка - символ всеобщего равенства и этой, как ее... разрядки международной напряженности. 3d.gif
Shirin
22 апреля 2014, 18:11
Господа, а кто-нибудь собирается участвовать в акции Бессмертный полк?
Chief
22 апреля 2014, 20:11

Shirin написала: Господа, а кто-нибудь собирается участвовать в акции Бессмертный полк?

Я не уверен, что мой дед бы это одобрил. Память должна быть в сердце. Этот фарс я точно проигнорирую...
Thellonius
22 апреля 2014, 20:22

Shirin написала: Господа, а кто-нибудь собирается участвовать в акции Бессмертный полк?

Chief написал: Этот фарс я точно проигнорирую...

В принципе ничего плохого не вижу. Участвовать не буду. Я согласен с Чифом в том, что мой дедушка тоже не одобрил бы. Мне так кажется, дедушка умер больше тридцати лет назад.

Он к войне вообще относился неодобрительно, там людей убивают, но прошел войну от начала до конца на Ленфронте.
Shirin
22 апреля 2014, 20:47
А мы пойдем. Потому что я хочу, чтобы сын помнил, чтобы сын знал и чтобы ощущал свою причастность.
Филологиня
22 апреля 2014, 23:12

Chief написал: Я не уверен, что мой дед бы это одобрил.
Этот фарс я точно проигнорирую...

Подпишусь. В смысле, под этими словами подпишусь.
Shirin
23 апреля 2014, 01:45

Филологиня написала:
Подпишусь. В смысле, под этими словами подпишусь.

Вот интересно, у меня тоже будет фарс?
Леди Теххи
23 апреля 2014, 09:47

Chief написал:

Я не уверен, что мой дед бы это одобрил. Память должна быть в сердце. Этот фарс я точно проигнорирую...

То, что "всенародная" прихватизировала все патриотические даты и празники для меня не повод их игнорировать. wink.gif

Shirin написала: А мы пойдем. Потому что я хочу, чтобы сын помнил, чтобы сын знал и чтобы ощущал свою причастность.

Мы тоже пойдем у себя, в Гатчине. И сын у меня сейчас книжку читает "Сын полка." - как раз в тему smile4.gif .
Без Бретельки
29 апреля 2014, 19:29
Я нуждаюсь в местных советах . smile4.gif
Обстоятельства так причудливо складываются, что в начале лета я должна понаехать в Питер работать. Пока речь идет про месяц плюс-минус. Скорее, плюс.

А тут, так некстати, летние каникулы. Ребенку, скорее всего, придется ехать со мной. Это и есть та проблема, с которой собственно пишу в тред.
Куда его девать в Питере? Не представляю.

Варианта у меня пока два в голове:
- Найти лагерь дневного пребывания. При дворцах творчества, арт-и спорт-кластерах могут быть такие. Можно языковой. Мне нужно утром привезти, вечером забрать. И чтоб не скушное и тухлое. Посоветуйте, пожааалуйста.

-Найти не сильно пожилую, деятельную няню. Чтобы погуляла с ним по паркам, выставкам, кино и прочим эрмитажам. Тут я зависаю пока, потому что искать нужно дистанционно и на месяц.
Было бы очень удачно, если бы у вас на примете были деятельные женщины для присмотра за мальчиком 11+ лет. Может, можно арендовать чью-то няню на время отпуска?

Вариант " отправить его в лагерь на месяц или по неделям", к сожалению, не вариант. Не рассматривается и не обсуждается.

Что еще можно придумать? У меня голова кругом, я должна четко представить себе все бытовые аспекты и бюджет до финальных обсуждений с работодателем.

И комары! Комары есть у вас в июне? biggrin.gif
svana
29 апреля 2014, 21:36

Без Бретельки написала: При дворцах творчества, арт-и спорт-кластерах могут

Они отправляют в выездные лагеря. Мой ездил и от дворца и от спортсекции. Здесь знаю только городские лагеря при школах.

Без Бретельки написала: Комары есть у вас в июне?

В зависимости от погоды коморы есть - много или очень много. Помню год когда их было мало...

В Питере летом своих детей стараются из города отправить по мере возможности. Я бы поискала лагерь на Карельском перешейке, в входные можно забирать или навещать.
Про нянь для мальчиков такого возраста ничего не знаю.
Developer
29 апреля 2014, 21:40

Без Бретельки написала: И комары! Комары есть у вас в июне?

Надо уточнять, где именно интересует их наличие? За городом июнь - самое комариное время. В городе другие комары. Тут зависит от конкретного места проживания. Если в доме сырой подвал, комаров будет прорва. Если нет - не будет комаров.
buryvuh
29 апреля 2014, 22:13

Developer написал: Если нет - не будет комаров.

В Питере комары есть везде.
Где больше, где меньше... Хоть в центре (жуть), хоть в спальных районах.
Я не только их слышала ночью, я потом укусы лечила.
За городом даже легче - туда экипируются всяко лучше.
Так что...
LTata
29 апреля 2014, 22:14
Кто-нибудь был в музее восстания машин?
Developer
29 апреля 2014, 23:11

buryvuh написала: В Питере комары есть везде.

Ты раскрыла мне глаза на жизнь в Питере. smile.gif

А вообще, в городе вопрос с комарами элементарно решается фумигатором.
Без Бретельки
29 апреля 2014, 23:20

svana написала: В Питере летом своих детей стараются из города отправить по мере возможности. Я бы поискала лагерь на Карельском перешейке, в входные можно забирать или навещать.

Это невозможно, к сожалению. Нужно именно в режиме "утром отвез - вечером забрал".

svana написала: Про нянь для мальчиков такого возраста ничего не знаю.

Ну пусть не няню. Компаньонку. tongue.gif Средних лет и с чувством юмора.
Без Бретельки
29 апреля 2014, 23:26

svana написала: коморы есть - много или очень много

Я так и знала. mad.gif
buryvuh
30 апреля 2014, 00:28

Developer написал: Ты раскрыла мне глаза на жизнь в Питере.

Типа я слышала звон? Ну-ну... wink.gif

Developer написал:  вообще, в городе вопрос с комарами элементарно решается фумигатором.

Не совсем. Пробовали. Всякое.
Меня кусали всегда - везде, дома, в гостях, в разных районах, в области меньше. mad.gif
Я выдохнула только в Германии. Но уже тоже появляются. Мурашки от возможного будущего.
Ноэль
30 апреля 2014, 00:45

Ну уж... У меня нету комаров. Несмотря на первый этаж и постоянно открытые летом окна - нету (ТТТ). Да и по знакомым если судить - что-то давно не помню, чтобы народ жаловался.
buryvuh
30 апреля 2014, 01:03

Ноэль написала: Ну уж... У меня нету комаров. Несмотря на первый этаж и постоянно открытые летом окна - нету (ТТТ). Да и по знакомым если судить - что-то давно не помню, чтобы народ жаловался.

Я жила на Московском и в Озерках-Просвещение. (Изредка ночевала у приятельницы на Лиговском - там ваще не ложились спать, пока комаров пылесосом не собирали.)
Значит, мне повезло меньше.

И пусть уж люди знают, ибо даже один комар может доставить проблем.
Developer
30 апреля 2014, 09:54

buryvuh написала: Типа я слышала звон? Ну-ну...

Да нет. Просто прожив всю жизнь в Питере и из них 30 лет в центре, имею несколько иное мнение о количестве комаров в городе: не столь категоричное и пессимистичное.
Chief
30 апреля 2014, 10:15

Developer написал: Да нет. Просто прожив всю жизнь в Питере и из них 30 лет в центре, имею несколько иное мнение о количестве комаров в городе: не столь категоричное и пессимистичное.

Ну, пожалуй комары действительно не везде. Но очень много где они таки есть. При этом городских я не люблю гораздо больше. Они мельче,но кусаются гораздо неприятнее...Но фумигатор, чтоб не говорили - спсает, так что не всен так страшно.
ToyoharaTwi
30 апреля 2014, 10:56
По поводу городского лагеря. Я смотрела для своего ребенка. Вот тут можно почитать.
Ноэль
30 апреля 2014, 13:24

buryvuh написала: Значит, мне повезло меньше.

Ну... наверное... Я жила в Купчино в нескольких местах, потом на Кондратьевском и теперь живу, сама видела где. smile.gif И не помню, чтобы комары меня хоть где-то доставали. В текущем месте их точно нет, мы с мамой как раз прошлым летом это обсуждали и слегка удивлялись.
В гостях у знакомых тоже не кусают. smile.gif

Но если вдруг есть, то фумигатор должен справляться.
Я все детство провела у бабушки в Новосибирской области. Там было оооочень комариное место (плюс сырые подвалы). Мы на кровати даже мастерили москитные сетки из марли, потому что иначе было невозможно спать. Когда появились фумигаторы - это было СЧАСТЬЕ! smile.gif
Филологиня
30 апреля 2014, 14:05

buryvuh написала: Я выдохнула только в Германии.

Минувшей зимой мы были в Финляндии, на берегу озера.
Когда после десятиградусного мороза наступила оттепель - градуса три тепла, суровые финские комары (вероятно, почуяв добычу в виде руссо-туристо) вылетели из-под снега. Я бы в жизни не поверила, если бы сама не увидела.
Отсюда мораль: расслабляться нельзя, везде найдут. 3d.gif
Muzzy
30 апреля 2014, 20:56

Ноэль написала: Когда появились фумигаторы - это было СЧАСТЬЕ!

Я даже одно время удивлялся, почему изобретателям фумигаторов не вручили Нобелевскую премию - это ведь действительно очень классная штука. smile.gif
greenmaple
1 мая 2014, 19:42
Ну и я свои пять копеек. smile.gif
8 лет в Автово, хоть бы один комариный укус что на улице, что дома (седьмой этаж).
Thellonius
2 мая 2014, 14:41
Не знаю как у вас, а у нас метель (выглянул в окно) только что кончилась.
Женечка
2 мая 2014, 22:37
А я сегодня промерзла насквозь, глядючи на новый проект господина Миллера.
Строят "Полтаву" - копию корабля, который когда-то строил Пётр I. Дубовый; утверждают, что используют 3700 стволов smile.gif
Экскурсии ведёт очень душевный дядечка, до 12 мая бесплатно smile3.gif
Можно подниматься в сопровождении дядечки и в каске внутрь и ходить по будущему пороховому трюму.

В Петербурге через несколько лет появится воссозданная копия «Полтавы» — корабля, построенного в городе на Неве 300 лет назад. Посетители музея смогут не только полюбоваться на экспонаты и точные, воссозданные до мелочей декор и вооружение корабля, но и пройтись под его парусом по волнам Финского залива. 

«Полтаву» строят в Лахте. По словам организаторов, корабль не будет постоянно стоять на приколе. Корабль станет целым интерактивным музейным комплексом: кроме доступного для петербуржцев линейного корабля, здесь расположится общественное пространство и два дополнительных выставочных пространства. 

Посетителей начнут звать уже с 1 мая — посмотреть на масштабное строительство, а то и самим засучить рукава. Гости смогут познакомиться с тем, как в XXI веке строят гигантский, тысячетонный деревянный корабль XVIII века.

Напомним, что русский 54-пушешчный парусный линейный корабль 4 ранга был спущен на воду в июне 1712 года. В строительстве корабля принимал участие лично Петр I. Корабль получил свое название в честь победы русской армии над шведами в Полтавской битве. 

Открытие: 1 мая в 12.00
Бесплатные экскурсии: с 2 по 12 мая с 10:00 до 19:00 (группы набираются каждый час)
Место: Лахта, Береговая ул, 19

Ну и - фотка раз.
Женечка
2 мая 2014, 22:38
Фотка два.
Филологиня
5 мая 2014, 14:27
У нас на южной окраине классическая "гроза в начале мая". smile.gif
Developer
5 мая 2014, 14:42

Филологиня написала: У нас на южной окраине классическая "гроза в начале мая".

На Васильевском острове тоже. smile.gif
Женечка
5 мая 2014, 15:25
И на Нарвской была smile.gif
Chief
5 мая 2014, 16:53

Филологиня написала: У нас на южной окраине классическая "гроза в начале мая".

Весна лето и осень прошли... На улице опять снег... kos.gif
Филологиня
5 мая 2014, 17:25

Chief написал:
Весна, лето и осень прошли... На улице опять снег... kos.gif

Я думала, что мне показалось. Ой.
Хорошо хоть, что пока ветер слабый. А на завтра обещают до 17 метров.
Developer
5 мая 2014, 17:42

Chief написал: Весна лето и осень прошли... На улице опять снег...

Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит...
Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя...
Весне и горя мало:
Умылася в снегу
И лишь румяней стала
Наперекор врагу.

copy.gif
Маська
5 мая 2014, 17:59
Ура! Сегодня я снова проявлюсь (надеюсь) в славном городе Питере! Обожаю Питер. smile.gif
svana
5 мая 2014, 18:09

Маська написала:  Сегодня я снова проявлюсь (надеюсь) в славном городе Питере!

Давай. Ждём. wink.gif
Uta
5 мая 2014, 20:36
А у нас сегодня горела Апрашка, да так, что мы были уже готовы вытаскивать выданные нам на рабочем месте в целях гражданской обороны, противогазы.
Ну, и гроза, да, была.
svana
5 мая 2014, 20:41

Uta написала:  у нас сегодня горела Апрашка,

Внутри?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»