Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Uta
5 мая 2014, 21:55

svana написала: Внутри?

Снаружи.
фото с фонтанки. Дымило на три квартала в окрест.
user posted image
Uta
9 мая 2014, 17:35
Включила телек, там прямая трансляция с Невского.
Идет в том числе Бессмертный полк. И,знаете, что-то мне это не кажется фарсом. smile.gif Сколько народа! Подумалось, что если в следующем году доведется, тоже поучаствую.
Когда я была маленькая, тоже всегда ходили на шествия ветеранов. И, это, безусловно, очень повлияло на мое восприятие. Там шли мои дедушка, бабушка. Даже у моего папы были воспоминания о блокадном детстве.
А для нынешнего поколения это уже просто символы. Может это единственный способ помнить все.

Музыка военная такая щемящая.
Поздравляю всех с праздником! smile.gif
Muzzy
9 мая 2014, 19:16

Uta написала: Поздравляю всех с праздником!

Ура, с праздником!
Только что вернулись с Пискаревского кладбища. Народу очень много, играет грустная музыка, накрапывает дождь... Море цветов и зелени.
Muzzy
9 мая 2014, 19:17
Никакой дождь не уменьшил количество народа. Он всё шёл и шёл, всё звучала и звучала музыка.
Muzzy
9 мая 2014, 19:18
Никто не забыт и ничто не забыто.
Shirin
9 мая 2014, 23:07

Uta написала: Включила телек, там прямая трансляция с Невского.
Идет в том числе Бессмертный полк. И,знаете, что-то мне это не кажется фарсом. smile.gif Сколько народа!  Подумалось, что если в следующем году доведется, тоже поучаствую.
Когда я была маленькая, тоже всегда ходили на шествия ветеранов. И, это, безусловно, очень повлияло на  мое восприятие. Там шли мои дедушка, бабушка. Даже у моего папы были воспоминания о блокадном детстве.
А для нынешнего поколения это уже просто символы. Может это единственный способ помнить все.

Музыка военная такая щемящая.
Поздравляю всех с праздником! smile.gif

Ну так как мы участвовали в этом марше рассказываю.
Я делала плакатики с фотографиями бабушки и дедушки в копицентре на Восстания д.3. Как мне говорили девушка и молодой человек, работающие там, людей с такими же просьбами приходит очень, просто очень много. Когда мы пришли на место сбора к Греческому пр. Угол 2-й Советской, народа там было не просто много, а очень много, и народ все подходил и подходил. Рядом стояла какая-то чиновница, которая рассказывала знакомой (я случайно подслушала), что наши власти считали, что народ не поддержит эту акцию и поэтому выбрали это место доя сбора и все чиновники районных администраций вышли с плакатами. А народ просто валом поволил, старые, молодые, с детьми. Я похожее видела в день 70-тия снятия блокады Ленинграда. В итоге, народ заполнил и Греческий, и 2-ю Советскую, и Лиговку. Я все рассматривала фотографии, у каждого плакат с лицом человека, у некоторых несколько, у некоторых просто написано Имя Отчество Фамилия даты рождения и смерти без фотографии. Потом пошел холоднющий дождь, но народ не уходил. А когда уже началось шествие, выглянуло солнце. И чувство очень своеобразное, когда столтко людей и со своими родными, которых уже нет. На следующий год опять пойдем, но я хочу еще фотографию свекра (Царствие ему небесное) сделать, и бабушкиного брата, и второго дедушки. Правда, они не из Питера, и не Ленинградский фронт. Ну ничего же?
Uta
9 мая 2014, 23:19

Shirin написала: в этом марше рассказываю.

Спасибо за рассказ.
У меня мама там была. Она в восторге, просто в экстазе, говорит было очень душевно. Песни пела, танцевали под баяниста. Сказала - много молодежи, все трезвые, народу толпа.
Shirin
10 мая 2014, 00:20

Uta написала:
Спасибо за рассказ.
У меня мама там была. Она в восторге, просто в экстазе, говорит было очень душевно. Песни пела, танцевали под баяниста. Сказала - много молодежи, все трезвые, народу толпа.

По телевизору сказали, что 20000, я не знаю, как считают, но мне кажется, что больше, причем на много. И пьяных точно не было. И как-то все понимали, что они здесь делают и зачем пришли.
Есть такие фотографии, когда на современную фотографию определенного места накладывают фотографию этого места во время войны. На меня это как-то очень действует. Вот ощущение сдвига времени было и сейчас.
Uta
10 мая 2014, 00:46

Shirin написала: И как-то все понимали, что они здесь делают и зачем пришли.

И это главное. Это наши предки, наши корни. Близкое, родное. А не формальный, сверху спущенный плакат. Без пропаганды, без политики. Свое у каждого.
user posted image

До горизонта
user posted image
Iron Semen
11 мая 2014, 17:47
Фотки потерялись smile.gif
Uta
14 мая 2014, 00:04

Iron Semen написал: Фотки потерялись

Я сссылками с фонтанки их постила. smile.gif У меня видно, не знаю.

-----
Ветер сегодня убийственный. Электричество дома мигает. rolleyes.gif
Ksenija
15 мая 2014, 17:49

Iron Semen написал: Фотки потерялись smile.gif

Если ссылку по правой кнопке скопировать и вставить в адресную строку, то картинки показываются.
Uta
15 мая 2014, 22:59

Ksenija написала: Если ссылку по правой кнопке скопировать и вставить в адресную строку, то картинки показываются.

В треде в ТО постили еще ссылки с Невского.
С ума сойти.
user posted image

user posted image
Chief
17 мая 2014, 19:12
Завтра (в принципе начался сегодня) в ЦПКиО тюльпаны. Мы поедем погулять, тем более погода хорошая. Присоединяйтесь...smile.gif
Chief
18 мая 2014, 20:03
Очень не плохол погуляли... kos.gif
Женечка
18 мая 2014, 20:20

Chief написал: Очень неплохо погуляли... kos.gif

Тюльпаны до противности напоминают советские поздравительные открытки smile.gif
Uta
19 мая 2014, 22:00
Мирилашвили решил перетащить одеяло популярности Гранд-макета на себя. 3d.gif
Петербург 18 века оживет на макете
Ноэль
19 мая 2014, 22:34

Женечка написала: Тюльпаны до противности напоминают советские поздравительные открытки               

Отличные там тюльпанчики! smile4.gif Я вчера в ЖЖ по итогам прогулки аж тюльпаноспамный пост забабахала. 3d.gif Красотишша же!

А если кому надоел тюльпаны, то в парке Ботанического сада рододендроны цветут, кстати. wink.gif
Женечка
20 мая 2014, 12:47

Ноэль написала:
Отличные там тюльпанчики! smile4.gif Я вчера в ЖЖ по итогам прогулки аж тюльпаноспамный пост забабахала. 3d.gif Красотишша же!

А если кому надоел тюльпаны, то в парке Ботанического сада рододендроны цветут, кстати. wink.gif

Тюльпаноспамный пост прекрасен, да smile.gif
Uta
23 мая 2014, 19:39
Так как у нас на период форума - метро закрыто, в такси не содют(с), шла сегодня домой пешком.
По пути заглянула на Малую Садовую и Манежную - тааак свежо и интересно. Улица Хармса прикольная.
Там завтра основные мероприятия Книжного салона.
Shirin
23 мая 2014, 21:41

Uta написала: Так как у нас на период форума - метро закрыто, в такси не содют(с), шла сегодня домой пешком.
По пути заглянула на Малую Садовую и Манежную - тааак свежо и интересно. Улица Хармса  прикольная.
Там завтра основные мероприятия Книжного салона.

Да, я тоже сегодня бегом пробежалась, а завтра пойду с чувством гулять
Developer
25 мая 2014, 13:56
Душевный дождик! up.gif
ToyoharaTwi
25 мая 2014, 20:24
А вы что в жару делали?
Developer
25 мая 2014, 22:40
В субботу в Гагарин парке были.
ToyoharaTwi
25 мая 2014, 22:46

Developer написал: В субботу в Гагарин парке были.

У нас в субботу рыцари бились.
Женечка
26 мая 2014, 00:17
На пляже Петропавловки дивной красоты табличка 3d.gif
аня-я
31 мая 2014, 02:02
Люди! Подскажите, пожалуйста, какое пиво купить в подарок из Петербурга? Спасибо.
Женечка
31 мая 2014, 02:23

аня-я написала: Люди! Подскажите, пожалуйста, какое пиво купить в подарок из Петербурга? Спасибо.

Здесь продают, причем в подарочных фирменных бутылках. Вкусно, варят в Питере, бутылки красивые (стилизовано под неметчину), разный калибр и, соответственно, цена; псевдоисторический флер.
Chief
31 мая 2014, 09:00

Женечка написала: Здесь продают, причем в подарочных фирменных бутылках.

Это не Питерское пиво.
Я бы порекомендовал Василеостровское, но оно живое, потому только пару дней его и можно держать, да и то...

Женечка написала: варят в Питере

Варить - не вопрос. Немецкое пиво лучше брать на неметчине, оно там адназначна вкуснее.
Женечка
31 мая 2014, 13:19

Chief написал:
Это не Питерское пиво.

Что вдруг?
Chief
31 мая 2014, 13:40

Женечка написала: Что вдруг?

То. Не, оно очень хорошеее, Но то, что здесь варят хуже, чем то, что варят там, где оно родилось. А вот Василеостровское - именно Питерское. Есть еще Степан Разин, но оно хорошее ДО выезда за проходную. То, что продается в магазинах - полный отстой, а внутри завода - ни кто не продаст. Да и попасть на территорию не так уж просто. СР очень хорош до добавления консервантов.
Женечка
31 мая 2014, 13:55

Chief написал:
То.

Исчерпывающе. 3d.gif
Uta
31 мая 2014, 14:32
Я тоже за Василеостровское.

Скажите, а кто-нибудь уже ходил в Музее Фаберже? Туда теперь, вроде как, записываться не надо?
Lynx082
31 мая 2014, 17:15

Uta написала: Я тоже за Василеостровское.

Скажите, а кто-нибудь уже ходил в  Музее Фаберже? Туда теперь, вроде как, записываться не надо?

О, надо и самим сходить, и маму отправитьsmile.gif
Uta
31 мая 2014, 20:25

Lynx082 написала: О, надо и самим сходить, и маму отправить

Я давно собираюсь, но он раньше был по записи, то бишь звонишь, и записываешься на экскурссию на конкретное время. Но, вроде как в новостях пробегало, что в начале 2014года посещения сделали регулярными, как в обычном музее.
Ну, и мне интересно как сам дворец отреставрировали, я там часто бывала в бытность его Домом Дружбы. там был хороший круглосуточный буфет на первом этаже coquet.gif
Plumeria
31 мая 2014, 21:54

Uta написала:
Я давно собираюсь, но он раньше был по записи, то бишь звонишь, и записываешься на экскурссию на конкретное время. Но, вроде как в новостях пробегало, что в начале 2014года посещения сделали регулярными, как в обычном музее.
Ну, и мне интересно как сам дворец отреставрировали, я там часто бывала в бытность его Домом Дружбы. там был хороший круглосуточный буфет на первом этаже coquet.gif

Ой, я тоже любила Дом дружбы и часто там в юности бывала. Понятия не имела, что там теперь музей Фаберже. Чего только не узнаешь из треда! smile.gif smile.gif
Uta
1 июня 2014, 13:04
Еще спрошу - а на цветение Царицы ночи кто-нибудь сегодня ходил? wink.gif

Это я болею и сублимирую, что из дома не выйти.
Женечка
1 июня 2014, 22:25
А на Елагином сегодня закончился международный фестиваль уличных театров. Очень жаль, что пропустила все предыдущие дни.
Сегодня были чудесные мимы.
Женечка
1 июня 2014, 23:09
И такие вот товарищи граждане.
Ирина Батьковна
5 июня 2014, 14:28
Уважаемые жители славного города!

Проблема у меня, требующая решения в ближайшие дни. Помощи прошу коллективного разума.

В следующий понедельник я буду в Питере. Приеду в 7 утра, а уеду в 11 вечера. Сбегаю из своего родного города в свой день рождения. Не хочу никаких праздников и застолий. А хочу я просто погулять по Питеру.

Вводные: в Питере крайний раз была лет 20 назад. Следовательно, с трудом представляю где сейчас можно побывать, погулять, посмотреть, покушать, отдохнуть. Так как это понедельник, то музеи отменяются.

Цель: не насытить до предела день эмоциями и впечатлениями, побывав в миллионе мест, а просто погулять по Питеру, по оптимальному маршруту желательно, без долгих и нудных переездов из одного конца города в другой.
Приезжаю на Ладожский вокзал, с него же и уезжаю.

Интересы в этот день: спокойные, милые кафе, большие торговые центры, красивые парки, фонтаны.

Карту города обязательно приобрету, иначе умудрюсь потеряться на Невском проспекте.

Буду благодарна за любую помощь в виде прокладки маршрута от вокзала до центра города с указанием точек, где можно будет в спокойной обстановке пообедать, посидеть на скамейке, поглазеть на фонтаны, и вообще всё, что укладывается в рамки неторопливого отдыха.

Заранее благодарю всех откликнувшихся за любую помощь и подсказки.
Lynx082
5 июня 2014, 14:33
Ну и что вы думаете по поводу выборов губернатора?
Developer
5 июня 2014, 14:50

Ирина Батьковна написала: Так как это понедельник, то музеи отменяются.

Почему? Эрмитаж не работает, а Русский музей - вполне. Или вот Гранд Макет России - тоже работает.

Ирина Батьковна написала:  большие торговые центры

У Ладожского вокзала торговый центр Заневский каска. Рядом Русские самоцветы, если интересно.

Хотя с 7 утра до 10, когда всё более или менее открывается, нужно будет себя куда-то девать.
Uta
6 июня 2014, 00:12

Lynx082 написала: Ну и что вы думаете по поводу выборов губернатора?

Предсказуемо.
Надо сходить. biggrin.gif
Shirin
6 июня 2014, 02:52

Lynx082 написала: Ну и что вы думаете по поводу выборов губернатора?

Альтернативой нашему Полтавченко - Дмитриева, что, на мой взгляд, еще хуже. Может третий кто возникнет?
Shirin
6 июня 2014, 03:08

Ирина Батьковна написала: Уважаемые жители славного города!

Проблема у меня, требующая решения в ближайшие дни. Помощи прошу коллективного разума.

В следующий понедельник я буду в Питере. Приеду в 7 утра, а уеду в 11 вечера. Сбегаю из своего родного города в свой день рождения. Не хочу никаких праздников и застолий. А хочу я просто погулять по Питеру.

Вводные: в Питере крайний раз была лет 20 назад. Следовательно, с трудом представляю где сейчас можно побывать, погулять, посмотреть, покушать, отдохнуть. Так как это понедельник, то музеи отменяются.

Цель: не насытить до предела день эмоциями и впечатлениями, побывав в миллионе мест, а просто погулять по Питеру, по оптимальному маршруту желательно, без долгих и нудных переездов из одного конца города в другой.
Приезжаю на Ладожский вокзал, с него же и уезжаю.

Интересы в этот день: спокойные, милые кафе, большие  торговые центры, красивые парки, фонтаны.

Карту города обязательно приобрету, иначе умудрюсь потеряться на Невском проспекте.

Буду благодарна за любую помощь в виде прокладки маршрута от вокзала до центра города с указанием точек, где можно будет в спокойной обстановке пообедать, посидеть на скамейке, поглазеть на фонтаны, и вообще всё, что укладывается в рамки неторопливого отдыха.

Заранее благодарю всех откликнувшихся за любую помощь и подсказки.

Приехав в 7 утра на Ладожский, нужно спокойно сесть в метро и доехать до площади Восстания. Там позавтракать и пойти нога за ногу по Невскому. На набережной Фонтанки после Аничкова моста свернуть налево и выпить кофе в кофейне "Кофе на кухне". Дальше свернутьб на Итальянскую, прогуляться по ней мимо Манежной площади, потом посидеть на Площади Искусств, дойти до канала Грибоедова и посмотреть на Спаса на Крови. Зайти в Михайловский сад, съесть мороженое сидя на скамеечке в саду, или в Портике. Выйти из сада с противоположной от входа стороны и посмотреть на Инженерный замок (желательно с заходом на Кленовую улицу), потом посмотреть на Чижика-Пыжика и пойти гулять по Летнему саду, после чего понюхать сирень на Марсовом поле и по Милионной улице выйти на Дворцовую площадь. Дальше можно или пойти посмотреть на Петропавловскую крепость через Неву или пойти посмотреть на Исакиевский собор. Потом я бы вернулась через Дворы Капеллы на Малую Конюшенную и прогулялась бы по ней с заходом на Большую Конюшенную. Потом можно посмотреть на Казанский и тихонечко пройти по Невскому в сторону Восстания. Если идти медленно, нога за ногу, спокойно гуляя, выпивая кофе, глазея по сторонам и рассматривая все вокруг, так дня и хватит. Мест пообедать много, нужно судить по своему кошельку и смотреть где бизнесланчи или не смущаться и есть в Столовых (они так и называются). В последнее время они стали очень приличными и доступными по ценам. В плане магазинов. Я люблю Стокманн (угол Невского и улицы Восстания) и Галерею. (Лиговский пр.) они располагаются непосредственно у ст. Метро Площадь Восстания в шаговой доступности друг от друга. Как раз нагулявшись по городу можно прогуляться по магазинам и успеть на свой обратный поезд.
Ирина Батьковна
6 июня 2014, 11:35
Shirin, а вот скажите мне, пожалуйста, вы ведь в курсе, что вы - золотой человек? smile.gif
О таком подробном маршруте я даже мечтать не могла! Спасибо огромное!
Shirin
7 июня 2014, 00:26

Ирина Батьковна написала: Shirin, а вот скажите мне, пожалуйста, вы ведь в курсе, что вы - золотой человек? smile.gif

Я? Да! biggrin.gif coquet.gif

О таком подробном маршруте я даже мечтать не могла! Спасибо огромное!

На здоровье! Гуляйте, пожалуйста wink.gif только я право-лево перепутала. Моя любимая кофейня "Кофе на кухне" с Аничкова моста, если стоять спиной к площади Восстания, нужно свернуть направо.
Chief
7 июня 2014, 12:06

Shirin написала: Гуляйте, пожалуйста

Я бы СЛЕГКА изменил маршрут...smile.gif
Находясь ближе к Лавре я бы таки вышел сначала у нее...smile.gif Есть еще несколько нюансов.
А так - в понедельник я буду свободен минимум первую половину дня. Телефон в профиле. Гулять по Питеру меня никогда не напрягало.smile.gif
Знаю Питер я тоже неплохо. За исключением "желтой церкви", кое название до сих пор запомнить не могу...biggrin.gif
Ирина Батьковна
7 июня 2014, 13:02
Shirin, я по картам вчера весь маршрут "прошла", который вы мне написали. Когда "добрела" до Аничкова моста, то решила посмотреть сначала адрес кофейни и когда поняла, что нумерация домов в нужном мне направлении идет направо, то туда и пошла. smile.gif

Chief, спасибо за предложение. smile.gif В этот раз я буду не одна гулять по Питеру, а с другом. smile.gif
Shirin
7 июня 2014, 13:07

Ирина Батьковна написала: Shirin, я по картам вчера весь маршрут "прошла", который вы мне написали. Когда "добрела" до Аничкова моста, то решила посмотреть сначала адрес кофейни и когда поняла, что нумерация домов в нужном мне направлении идет направо, то туда и пошла. smile.gif
smile.gif

И слава богу!!! А то у меня с право-лево беда, у меня даже таксисты спрашивают, ехать куда говорю или куда показываю biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»