Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Женечка
7 июня 2014, 14:03

Chief написал:
За исключением "желтой церкви", кое название до сих пор запомнить не могу...biggrin.gif

Спасо-Преображенский собор? biggrin.gif
Chief
8 июня 2014, 00:07

Ирина Батьковна написала: Chief, спасибо за предложение.  В этот раз я буду не одна гулять по Питеру, а с другом.

Ну свиданию мешать не буду...smile.gif
Просто предложенный маршрут совсем не плох, но я бы его слегка изменил. Хотя это таки увеличивает расстояние. Ну и кафе я предложил бы другие (мы с Ютой и Фредди были в великолепной кафешке рядом со Спасом-на-Крови...smile.gif)

Женечка написала: Спасо-Преображенский собор?

Ну уж нет, исторические здания такого уровня я знаю...smile.gif
Ирина Батьковна
8 июня 2014, 00:41
Уважаемый Chief, у меня ещё сутки на корректировку маршрута, так что я с большим удовольствием прислушиваюсь к вашим советам. smile.gif Кафе - очень важный пункт. Особенно если в них чашка чая не будет стоить 200 рублей, а салат овощной - 300. А если там будут какие-нибудь необычные сладости, то это вообще лишние калории красота и вкуснота! smile.gif
Chief
8 июня 2014, 00:59

Ирина Батьковна написала: Кафе - очень важный пункт. Особенно если в них
чашка чая не будет стоить 200 рублей, а салат овощной - 300

Ресторан гостиницы Санкт-Петербург. Слева от него летнее кафе, повара те же. Я не могу быть 100% уверен, потому как сидели мы там несколько лет назад, но проверить проходя мимо (Спас же входит в намеченное направлениеsmile.gif) - не помешает. Мы тогда пообедали втроем рублей на 700...
Женечка
8 июня 2014, 02:00

Гатчинский исторический фестиваль «Иоаннов День» (Рыцари Приората).

Берег Черного озера и Приоратский парк станут местом исторической реконструкции: во славу Рождества Иоанна Крестителя зажгутся ритуальные костры, сразятся рыцари в турнирах по стрельбе из лука и боях на мечах, зазвучит живая музыка, передающая атмосферу той эпохи.

Мероприятие состоится с 22 июня 2014 г.12:00 по 23 июня 2014 г.12:00.

Место: Гатчина, ул. Чкалова, территория Приоратского парка.

Заявка на хороший митинг, не? Двадцать второе - это воскресенье. sla.gif
White Dragon
9 июня 2014, 14:39

Женечка написала:
Заявка на хороший митинг, не?  Двадцать второе - это воскресенье. sla.gif

А туши быков там будут жарить на вертелах над кострами? smile4.gif

В принципе, при хорошей погоде почему и нет?
Женечка
9 июня 2014, 14:52
Ага. Немного смущает, что разные источники разные даты указывают mad.gif
Uta
9 июня 2014, 22:55

Женечка написала: Спасо-Преображенский собор?

Церковь Симеона и Анны. wink.gif
user posted image
Shirin
10 июня 2014, 01:36

Ирина Батьковна написала:

И как вы погуляли?
Ирина Батьковна
10 июня 2014, 08:16
Shirin, спасибо! Прогулка благодаря вам получилась отличной! Мы с Костей (моим другом) решили придерживаться предложенного вами маршрута, но если ноги захотят свернуть куда-нибудь ещё по пути, то не будем противиться этому желанию. smile.gif Так и получилось. smile.gif С утра прошлись по Марсовому полю, посидели на скамеечке, сиренью там и правда пахнет обалденно! дождались открытия Летнего сада, в котором я никогда не была, а потом, а потом... ух, потрясающее место! Фонтаны, деревья, птицы постоянно щебечут, зеленые арки, скульптуры, солнышко светит сквозь листву, вкусное швейцарское мороженое в Чайном(?) домике. Буду возвращаться в Летний сад постоянно. Очень уютное место в Питере.
Потом прошлись по Дворцовой набережной, вздрогнули от выстрела пушки, дошли до Эрмитажа, а затем решили купить билеты в Исаакиевский собор... Не только в сам собор, но и на колоннаду. Мне эта винтовая лестница будет теперь сниться! biggrin.gif Ноги уже уставшие были, а тут вверх забираться на 43 метра! Но виды Питера, которые нам открылись с крыши, того определенно стоили! Куча фотографий и море впечатлений!
До "Кофе на кухне" мы так и не добрались. Когда проходили утром мимо заведения, он было ещё закрыто, а потом не стали тратить время и возвращаться туда. Но в следующий раз непременно туда попаду. Пообедали в "Pizza-hut" (вкусный грейпфрутовый лимонад у них), потом прогулялись по Невскому, попали под небольшой дождик, выпила кофе в "Шоколаднице", дошли до ТЦ "Галерея", потом я слабо помню, что было и куда делись несколько тысяч рублей... Мда. А потом поехали на Ладожский вокзал, дождались поезда и поехали домой.
Всё прошло замечательно!
Shirin
10 июня 2014, 10:39

Всё прошло замечательно!

И это главное biggrin.gif
White Dragon
11 июня 2014, 11:40
12 июня фестиваль гамбургеров: http://www.sobaka.ru/bars/opening/23639

food.gif
Женечка
11 июня 2014, 14:54
12 июня фестиваль "Волынщик" nud.gif

Фестиваль "Волынщик" на Елагином острове
12-13 июня

Под открытым небом в тени деревьев Елагина острова соберутся фолк-музыканты со всех уголков страны, чтобы подарить жителям города на Неве настоящую сказку, пропитанную духом волшебства, средневековья и, конечно, звуки чарующей музыки.

Фестиваль "Волынщик" - если не самое, то хотя бы одно из самых старых музыкальных событий Петербурга. Ведь его история началась в уже далеком 1996 году. За это время фестиваль стал взрослее и интереснее. И вот в 15 раз арт-рок, фолк, фолк-рок и многие другие близкие по духу музыканты соберутся вместе и подарят горожанам массу незабываемых впечатлений.

На территории Елагина острова появятся множество импровизированных сцен, где выступят самые разнообразные коллективы. Прозвучат кельтские мотивы, фолк-баллады и многое другое. Каждая группа по своему уникальна: одни наполняют свою музыку звуками экзотических инструментов, другие играют с текстами. И все это для того, чтобы перенести слушателя на страницы старинной сказки.

Гости насладятся выступлениями волынщиков, флейтистов и даже великолепной арфы.

Дополнят картину танцоры, а художники продемонстрируют свои самые впечатляющие перформансы.

Начало в 13:00
Вход свободный
Место проведения: ЦПКиО им. Кирова, Елагин остров, 4

Филологиня
11 июня 2014, 15:38

Женечка процитировала: Начало в 13:00
Вход свободный.
Место проведения: ЦПКиО им. Кирова, Елагин остров, 4.

Я побухтеть.
Вот насчет свободности входа у меня есть сомнения, потому как по выходным за вход на Елагин взимают порядка 70 рублей. Так что однозначно свободным оный вход считать нельзя.

Евгения, ты туда собираешься?
Developer
11 июня 2014, 15:45

Филологиня написала: Так что однозначно свободным оный вход считать нельзя.

Ну, билеты на фестиваль не требуются. Так что на фестиваль вход свободный. А то, что вход на территорию парка платный... это напрямую к фестивалю не относится. Аналогия: на территории ЦПКиО зимой работает каток. Стоит сколько-то денег (дополнительно к стоимости входного билета). А не брали бы за каток дополнительных денег, можно было бы сказать, что вход на каток бесплатный. rolleyes.gif
Женечка
11 июня 2014, 15:56

Филологиня написала:
Я побухтеть.
Вот насчет свободности входа у меня есть сомнения, потому как по выходным за вход на Елагин взимают порядка 70 рублей. Так что однозначно свободным оный вход считать нельзя.

Евгения, ты туда собираешься?

Собираюсь.

Вход может быть даже чуть дороже; когда был фестиваль уличных театров, 120 рублей брали за вход в ЦПКиО. Или 140, не помню.
Raido
11 июня 2014, 21:50
Ну, если вас смущает стоимость, то имейте в виду, бегунов пускают бесплатно. А то бы я уже разорилась. smile.gif
Developer
12 июня 2014, 01:06

Raido написала: бегунов пускают бесплатно

- Открывай ворота, дядя!
- Физкульт. привет!
- А что, и Динамо бежит?
- Все бегут. copy.gif
Женечка
18 июня 2014, 17:26
В Петропавловской крепости почему-то часто стали давать карильонные концерты безо всяких предупреждений. Сегодня наткнулась уже в третий раз на такое.
ToyoharaTwi
18 июня 2014, 20:12
Никто не поедет?

Если я буду в городе - с удовольствием поучаствовала бы. smile4.gif
Alvajaro
19 июня 2014, 01:54
Товарищи питерцы, извините, что к вам обращаюся! Я тут подумываю заехать в Питер погулять с девушкой, в связи с чем интересует возможность вписаться куда-нибудь на дня два-три. Не посоветуете чего? smile.gif
Lynx082
19 июня 2014, 22:54

Shirin написала: Альтернативой нашему Полтавченко - Дмитриева, что, на мой взгляд, еще хуже.

А почему хуже? Я давно присматриваюсь к Дмитриевой, и мне совсем не нравится Полтавченко.
Leon
19 июня 2014, 23:25
Дмитриева не может руководить городом. Это во-первых. А во-вторых, она никогда не будет губернатором, т.е. при нынешней власти. А в третьих, лично я никогда за нее не будут голосовать, потому, что ей, похоже, удобно в этой партии. Лидер которой просит ввести войска и "раздавить фашистскую гадину в ее гнезде".
Shirin
20 июня 2014, 01:17

Lynx082 написала:
А почему хуже? Я давно присматриваюсь к Дмитриевой, и мне совсем не нравится Полтавченко.

Полтавченко совсем никакой, а Дмитриеву поддерживает Яблрко и лично Явлинский, что делает ее дляменяабсолютно невозможной.
Shirin
20 июня 2014, 01:18

Alvajaro написал: Товарищи питерцы, извините, что к вам обращаюся! Я тут подумываю заехать в Питер погулять с девушкой, в связи с чем интересует во
зможность вписаться куда-нибудь на дня два-три. Не посоветуете чего? smile.gif

Что хотите знать по-подробнее?
Alvajaro
20 июня 2014, 08:48

Shirin написала: Что хотите знать по-подробнее?

Возможность где-то пожить или хотя бы про какой-нибудь недорогой хостел smile.gif
Chief
20 июня 2014, 09:01

Alvajaro написал: какой-нибудь недорогой хостел

1. Недорогой это какие пределы?
2. Уровень? (Что должно быть?)
Alvajaro
20 июня 2014, 11:57

Chief написал: 1. Недорогой это какие пределы?

Чем дешевле, тем лучше biggrin.gif

Chief написал:
2. Уровень? (Что должно быть?)

Да по сути нужно просто место, чтобы поспать. Мы неприхотливые, шикарных номеров с горничными не надо smile.gif
Chief
20 июня 2014, 12:03

Alvajaro написал: Да по сути нужно просто место, чтобы поспать. Мы неприхотливые, шикарных номеров с горничными не надо

Буду в центре (в понедельник, наверно), посмотрю, там куча объявлений висит...
Женечка
20 июня 2014, 12:26
Хостелы вроде на букинге удобнее исследовать, не? Ну или у Тёмочки в ЖЖ по тегу ПитерЭтноЭксп.
Женечка
20 июня 2014, 12:35

Женечка написала:

Гатчинский исторический фестиваль «Иоаннов День» (Рыцари Приората).

Берег Черного озера и Приоратский парк станут местом исторической реконструкции: во славу Рождества Иоанна Крестителя зажгутся ритуальные костры, сразятся рыцари в турнирах по стрельбе из лука и боях на мечах, зазвучит живая музыка, передающая атмосферу той эпохи.

Мероприятие состоится с 22 июня 2014 г.12:00 по 23 июня 2014 г.12:00.

Место: Гатчина, ул. Чкалова, территория Приоратского парка.

Заявка на хороший митинг, не? Двадцать второе - это воскресенье. sla.gif

Даты подтвердились.
Ну так и кто готов к митингу? В воскресенье обещают солнце и +17. Пока обещают 3d.gif
Женечка
20 июня 2014, 16:55

Женечка написала:
Ну так и кто готов к митингу? В воскресенье обещают солнце и +17. Пока обещают  3d.gif

К слову, тред.
Женечка
21 июня 2014, 16:17
Наконец-то, благодаря чудесному человеку, я стояла в чудесном месте и видела бриг вблизи. Как же оно пробирает, да ещё под "Я уплываю...", почти до слёз ))

Женечка
21 июня 2014, 16:17
Olgiza
26 июня 2014, 11:24
Скажите, МТС у всех не тянет или только у меня?
Женечка
28 июня 2014, 00:28
Что-то интересное сегодня творилось на Неве. Есть подозрение, что завтра тоже будет твориться smile.gif
Женечка
28 июня 2014, 01:08
Интернет подсказал, что это международная парусная регата:

Впервые в Петербурге пройдет этап мировой парусной регаты Extreme Sailing Series by Land Rover.
В рамках российского этапа Северную столицу посетят легенды современного профессионального паруса: победители Volvo Ocean Race — французская Groupama, а также четырехкратный олимпийский чемпион сэр Бен Эйнсли с командой J.P. Morgan BAR.

Наряду с титулованными участниками, бороться за победу будут две российские команды: Gazprom Team Russia и RussianFirst. Благодаря стадионному формату регаты, зрители смогут максимально погрузиться в атмосферу экстремальных гонок. 40-футовые катамараны соревнуются в ограниченном пространстве, а длительность каждой гонки не превышает 20 минут.

Соревнования пройдут в акватории Невы, а ее набережные и пляж Петропавловской крепости превратятся в зрительские трибуны.

Женечка
28 июня 2014, 19:13
Пишут, что завтра можно за так сходить в Ботанический сад:

29 июня

Ботаническому саду исполняется 300 лет. В честь этого события пройдет праздник «Живой сад». В рамках мероприятия посетители смогут собственноручно посадить растения, узнать больше об истории сада, посмотреть тематические выступления.

Кроме того, посетителей угостят целебным чаем и проведут для них самые разнообразные мастер-классы. А самых маленьких будут развлекать аниматоры, которые подготовили для детей массу интересных развивающих игр.

Недавно в летнем саду была проведена реконструкция, приуроченная к юбилею. В саду появилось вдвое больше точек доступа wi-fi, улучшилась система навигации, созданы условия для людей с ограниченными возможностями, появился уголок с растениями из красной книги Ленобласти, все растения будут отмечены этикетками.

Вход свободный.
Место: ул. Профессора Попова, 2
Тел: 8 (812) 372-54-64.

Lynx082
28 июня 2014, 23:54

Leon написал: Дмитриева не может руководить городом. Это во-первых. А во-вторых, она никогда не будет губернатором, т.е. при нынешней власти. А в третьих, лично я никогда за нее не будут голосовать, потому, что ей, похоже, удобно в этой партии. Лидер которой просит ввести войска и "раздавить фашистскую гадину в ее гнезде".

Shirin написала: Дмитриеву поддерживает Яблрко и лично Явлинский, что делает ее дляменяабсолютно невозможной.

Слушайте, а почему? Я вижу два диаметрально противоположных причины, почему против, и если с Леоном я больше согласна, чем нет, то почему поддержка Яблока и Явлинского - это плохо?
Shirin
30 июня 2014, 11:52

Lynx082 написала:

Слушайте, а почему? Я вижу два диаметрально противоположных причины, почему против, и если с Леоном я больше согласна, чем нет, то почему поддержка Яблока и Явлинского - это плохо?

Потому что Явлинский - болтун и демагог, который строит из себя обиженного. Болтать и критиковать стоя в стороночке может, но взять на себя ответственность и что-то реально делать - это не для него. Когда один раз емусэто реалтно предложили, перепугался и тут же отказался, сказав, что "в сложившихся условиях" он не может.
Посмотрела Манифесту10 в Эрмитаже. Вопрос всего один: зачем Пиотровскому это было надо?
Lynx082
30 июня 2014, 17:04

Shirin написала: Потому что Явлинский - болтун и демагог, который строит из себя обиженного. Болтать и критиковать стоя в стороночке может, но взять на себя ответственность и что-то реально делать - это не для него.

С этим я абсолютно согласна.
Gynny
30 июня 2014, 21:17

Женечка написала: В Петропавловской крепости почему-то часто стали давать карильонные концерты безо всяких предупреждений.

С 6 по 16 июля будет очередной фестиваль: концерты ежевечерне (кроме 11 и 12 июля) в 20-00. Надеюсь, информация пригодится. smile.gif
Leon
30 июня 2014, 21:46

Lynx082 написала:

Здесь, вроде бы не политический тред, но раз пошел разговор, я добавлю. Во первых, т.н. оппозиционные партии в Думе никакого отношения к оппозиции не имеют, т.к. едят с руки у Путина. Оппозиции в стране нет в принципе, поэтому не имеет никакого значения за кого голосовать и голосовать ли вообще. Это как пытаться выиграть в наперстки. Будут выбраны (назначены) те, кого поставит администрация президента. А так, вообще, поговорить и обсудить, конечно, можно. Явлинский - давно сбитый летчик. Кстати, это лидер Яблока болгаркой работал во время выборов московского мэра? Их поддержка - это не хорошо и не плохо, это не имеет никакого значения. Имхо, конечно.
Филологиня
30 июня 2014, 22:40
Затеваем экстремальный митинг на природе. Там тяжелая полоса препятствий, сразу предупреждаю. Но тред почитайте, может, не всё так страшно:
http://club443.ru/index.php?act=ST&f=47&t=188671
Alisa
1 июля 2014, 00:33

Shirin написала: Потому что Явлинский - болтун и демагог, который строит из себя обиженного. Болтать и критиковать стоя в стороночке может, но взять на себя ответственность и что-то реально делать - это не для него. Когда один раз емусэто реалтно предложили, перепугался и тут же отказался, сказав, что "в сложившихся условиях" он не может.      Посмотрела Манифесту10 в Эрмитаже. Вопрос всего один: зачем Пиотровскому это было надо?

Shirin написала: Полтавченко совсем никакой, а Дмитриеву поддерживает Яблрко и лично Явлинский, что делает ее дляменяабсолютно невозможной.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Во-первых, тебя уже не раз предупреждали и банили за кучу опечаток в текстах. Значит три дня, как рецидивисту.
Во-вторых не надо путать Землячества и ПЖ, по этому поводу пока просто предупреждение.
Olgiza
1 июля 2014, 13:33
Подскажите кто-нибудь бюджетный вариант интнрнета для дома. От 400р и ниже.
Спасибо.
Chief
1 июля 2014, 13:39

Olgiza написала: Подскажите кто-нибудь бюджетный вариант интнрнета для дома. От 400р и ниже.

Вариантов море. Но без точного адреса (улица-дом) это не реально просто потому, что не знаешь, какой оператор у тебя подключает...
Olgiza
1 июля 2014, 13:46

Chief написал:
Вариантов море. Но без точного адреса (улица-дом) это не реально просто потому, что не знаешь, какой оператор у тебя подключает...

И в мыслях не было, что так.Территориально проспект Науки.
Chief
1 июля 2014, 13:55

Olgiza написала: Территориально проспект Науки.

Гы. У меня у некоторых операторов соседний дом подключен, а мой нет. И наоборот...
White Dragon
1 июля 2014, 14:01

Olgiza написала:
И в мыслях не было, что так.Территориально проспект Науки.

http://www.sknt.ru/sorder.htm
Проспект Науки есть у них. Сейчас по акции можно подключить 100 мегабит за 1000 рублей на 5 месяцев. Итого 200 в месяц. Скорость хорошая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»