Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Olgiza
1 июля 2014, 14:15

White Dragon написал:
http://www.sknt.ru/sorder.htm
Проспект Науки есть у них. Сейчас по акции можно подключить 100 мегабит за 1000 рублей на 5 месяцев. Итого 200 в месяц. Скорость хорошая.

Спасибо большое. Много подключений, но наш дом в неохваченном меньшинстве. Заманили и покинули. Будем искать с перламутровыми....
Женечка
1 июля 2014, 19:10

Gynny написала:
С 6 по 16 июля будет очередной фестиваль: концерты ежевечерне (кроме 11 и 12 июля) в 20-00. Надеюсь, информация пригодится.  smile.gif

Спасибо, буду загуливать smile.gif
Mathias
2 июля 2014, 00:01

Olgiza написала:
Спасибо большое.  Много подключений, но наш дом в неохваченном меньшинстве. Заманили и покинули. Будем искать с перламутровыми....

Еще Interzet (пользуюсь в доме как раз на пр. Науки) и At-Home (тоже подключен уже несколько лет на другой квартире на Гражданке). Оба вполне, вполне приличны. Правда, у Interzet ценник начинается с 450, к тому же он периодически достает телефонным спамом на тему "Не хотите ли повысить скорость?" К At-Home претензий нет.

А еще в том районе есть Homeuser, в простонародии "хомяк". Если не сдох, чего я бы ему искренне пожелал... Категорически не рекомендую. Худший провайдер из всех мне известных.
Chief
2 июля 2014, 00:08

Mathias написал: Еще Interzet

Он хорош на спец тарифе. У меня вон 225 рублей при скорости 20+ (на торрентах до 85 доходило точно)...
Mathias
2 июля 2014, 00:32

Chief написал:
Он хорош на спец тарифе. У меня вон 225 рублей при скорости 20+ (на торрентах до 85 доходило точно)...

А это как делается? Какое-то ограниченное предложение? Я еще раз пошарил по их сайту - вроде ничего похожего не обнаружил.
Chief
2 июля 2014, 07:26

Mathias написал: Какое-то ограниченное предложение?

Подключающийся должен быть инвалидом любой группы. Я на мать оформил.
Женечка
4 июля 2014, 12:01
Я в своём репертуаре - с докладом о надвигающемся городском мероприятии:

5 июля 2014 в Петербурге состоится 5-й городской праздник День Достоевского

Главная цель этой общегородской акции, получившей огромное количество положительных откликов, -  сохранение  памяти и наследия Ф.М. Достоевского, соединение имени великого писателя с главным городом его жизни и творчества. В течение одного дня в музеях, театрах, кинотеатрах, выставочных залах и библиотеках города проходят спектакли, кинопоказы, выставки, лекции, объединенные одной темой - "Жизнь и творчество Ф.М. Достоевского".
12.00–15.00 МОЛОДЕЖЬ-ДОСТОЕВСКОМУ
Экскурсионные программы «Раскольников в городе» и «Владимирская площадь и ее окрестности в жизни и творчестве Ф.М.Достоевского». В районе Сенной площади молодые «достоевсковеды» расскажут о «горячих точках» романа «Преступление и наказание» и помогут читателям с картой в руках в поисках точных адресов литературных героев. Вокруг Владимирской площади экскурсоводы проведут по адресам Достоевского и героев произведений «Двойник» и «Идиот». Главный пост акции «Раскольников в городе» -  у спуска со ступенек метро «Сенная». Главный пост акции «Владимирская площадь и ее окрестности в жизни и творчестве Достоевского» - у входа в метро «Владимирская». Руководитель проекта – Наталья Чернова. ВХОД СВОБОДНЫЙ. Контакт: +7 921 869 43 47, +7 981 824 84 81

12.00–15.00 ПРАЗДНИК «ДОСТОЕВСКИЙ НА КУЗНЕЧНОМ»
12.00: Флешмоб у памятника Ф.М.Достоевскому (Большая Московская ул., 1). Шествие от памятника Достоевского к Дому Достоевского
12.15-15.00: у памятника Достоевскому работают «живые скульптуры»: Раскольников, Алена Ивановна, Мармеладов и Соня (актеры Театра комической эксцентрики «БИТКОМ» Алена Александрова, Марина Лысенко-Петухова, Алексей Лысенко, Алексей Мамонов)

12.15-15.00: на Кузнечном переулке действо Театра «Кукольный формат» «Юбилей “Пассажа в Пассаже” или КРОКОДИЛ И ДРУГИЕ РЕДКОСТИ-2». «КУКФО» продолжит знакомить почтенную публику со своей коллекцией паноптикумов, которая будет показана в режиме нон-стоп в балагане «Крокодил». Вас ждут очаровательная Пепита - бородатая девушка из Мексики, внучатая племянница Юлии Пастраны -, пауки и гигантские мухи-бройлеры в банках, привезенные с острова Суматра. Ожидается появление любимца публики чревовещателя Сержа, заслуженного работника культуры РФ. А также много других сюрпризов, фокусов и открытий чудных. Балаган Анны Викторовой и актеров КУКФО Ольги Донец, Светланы Дорожко, Татьяны Шиняевой, Натальи Яркиной, Андрея Яркина, Антона Витченко, Антона Быстрова, Максима Клюкина, Марии Каминской удивит и позабавит петербургских обывателей в лучших традициях шоу-бизнеса полуторавековой давности. Контакт: 906 04 57, www.kukfo.ru

12.15, 13.45: На углу Кузнечного пер. и ул. Достоевского: ФМД-Театр представит комическое застолье «Достоевский Маскарад». В гостях у Достоевского писатели-юбиляры Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Крылов, Шекспир, Бальзак, Жорж Санд и Мюссе, Гете, Шиллер и их герои. Автор – Вера Бирон. Режиссер – Александр Баргман. Балетмейстер – Владимир Варнава. Второй балетмейстер – Марина Зинькова. Художник по костюмам – Ника Велегжанинова. В спектакле заняты ведущие актеры петербургских театров Сергей Азеев, Алена Александрова, Геннадий Алимпиев, Женя Анисимов, Анна Арефьева, Оксана Базилевич, Александр Баргман, Сергей Бызгу, Анна Вартаньян, Илья Дель, Виталий Коваленко, Владимир Колганов, Александр Кудренко, Валентин Кузнецов, Анна Кузнецова, Сергей Куницкий, Валерий Кухарешин, Евгения Латонина, Елена Липец, Александр Лушин, Марина Лысенко, Алексей Лысенко, Алексей Мамонов, Александр Новиков, Евгений Перевалов, Ирина Полянская, Денис Пьянов, Игорь Сергеев, Полина Сидихина, Андрей Шимко, Евгений Шумейко, Павел Юлку.. Контакт: +7 921 977 43 00

15.00 Возложение цветов к памятнику Ф.М.Достоевского

ВХОД на все акции на Кузнечном СВОБОДНЫЙ. Справки по тел. +7 921 977 43 00

5 июля Музей Достоевского открыт с 16.00 до 20.00 (до 16 ч. музей закрыт)

Контакт: +7 921 977 43 00, dostoevsky.museum@gmail.com

И вот ещё ссылка на "трейлер мероприятия" smile.gif
Gynny
4 июля 2014, 13:29

Женечка написала: о надвигающемся городском мероприятии

Начинается сегодня вечером - в Фонтанном доме. Правда - вход платный, в отличие от завтрашних мероприятий.
Еще завтра и послезавтра на Елагином дни Зощенко будут. В Павилоне под флагом с 13-00.
А вчера в усадьбе Державина его ДР отмечали. smile.gif
А следующий год вообще - год русской литературы, и масса мероприятий в литературных музеях планируется. tongue.gif
Женечка
4 июля 2014, 14:20

Ты это... пиши сюда почаще biggrin.gif
Gynny
4 июля 2014, 14:37

Женечка написала: пиши сюда почаще

Обычно лениво. 3d.gif
Ну, из актуально-интересного: сегодня вечером - с 18-00 и завтра днем - с 11-00 в Промокашке последние шоу по билетам Ночи музеев. Если билет уже выкинут, то можно зайти на сайт вуза и скачать флаер-приглашение.
Р.Думминич
10 июля 2014, 13:32
Просьба к землякам высказать мнение.
Имеется ли в основной черте Петербурга (без пригородных районов) сад или парк, который можно назвать «гадюшником»?
Вопрос вызван небольшой дискуссией, которая идет в ТО за и против увеличения количества растений в городах.
svana
10 июля 2014, 16:21

Р.Думминич написал: Имеется ли в основной черте Петербурга (без пригородных районов) сад или парк, который можно назвать «гадюшником»?

Я таковых не знаю. Если про парк или сад.
А вот скверов загаженых знаю несколько. Но и там стараются убирать, просто контингент специфичный тусуется. его хрен уберёшь, разве, что на машине с мигалкой.
Р.Думминич
11 июля 2014, 21:00

svana написала: А вот скверов загаженых знаю несколько

Спасибо. И еще просьба: скажи, пожалуйста, сколько таких примерно, на твой взгляд, и какой из них является самым большим (по площади)?
Shirin
15 июля 2014, 23:43
Господа, на Невском в двух местах заметила стоящих молодых людей, приглашающих "поклониться мощам Николая Угодника и чудотворной иконе Божьей матери". Моя знакомая, очень трезвомыслящая дама, попалась и зашла, оставила там все деньги, как не помнит.
Chief
16 июля 2014, 09:48

Shirin написала: Господа, на Невском в двух местах заметила стоящих молодых людей, приглашающих "поклониться мощам Николая Угодника и чудотворной иконе Божьей матери"

Находиться случаем не на Гороховой? А то я знаю там такую псевдо-церковь...
Shirin
16 июля 2014, 09:56

Chief написал:
Находиться случаем не на Гороховой? А то я знаю там такую псевдо-церковь...

Нет, стоят недалеко от католического собора св.Екатерины и у арки в бывший кинотеатр Коллизей. Но насколько я знаю, там вообще никаких церквей, тем более домовых нет.
Chief
16 июля 2014, 10:05

Shirin написала: Нет, стоят недалеко от католического собора св.Екатерины и у арки в бывший кинотеатр Коллизей.

Да нет, я про саму "церковь"...
Selenita
16 июля 2014, 13:13

Shirin написала: у арки в бывший кинотеатр Коллизей

Я после работы прохожу мимо этого места, молодые люди часто там стоят, раздают какие-то флаеры по религиозной тематике и куда-то зазывают.

Не далее, как вчера на этом месте ко мне подошел юноша и тоже куда-то приглашал.
Женечка
17 июля 2014, 00:59
А вот не удержусь и опубликую инфу о мероприятии, конкурирующем с "Усадьбой JAZZ" smile.gif

18 и 19 июля 2014 года на Кронверке Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге пройдет Х Международный фестиваль джаза и world music «ПетроДжаз».

Вход на фестиваль впервые будет бесплатным!

В 2014 году фестиваль обретает новую силу и новое дыхание: две сцены одновременно, по 8 часов музыки в день, звезды джаза первой величины: основатель стиля «фанк» Pee Wee Ellis (Великобритания); саксофонистка из Франции Celine Bonacina; итальянский дуэт Shine; первопроходец российского этно-джаза Борис Базуров; множество музыкантов из Дании, Польши, Москвы и Санкт-Петербурга. В этом году «ПетроДжаз» впервые объединяет разные, но дружественные между собой творческие силы Санкт-Петербурга - фестиваль «Блюза Дельты Невы» и компанию «Бомба-Питер».

Ведет фестиваль выдающийся историк джаза Владимир Фейертаг. Начало в 15.00. Вход – свободный.

*Расписание X Международного музыкального фестиваля «ПетроДжаз»

- 18 июля, Большая Сцена
15.00 - Majas (спб)
16.00 – Сергей Долженков с программой All Colors (спб)
17.00 – Exit Project (мск)
18.00 – Kekko Fornarelli Duo «Shine» (Kekko Fornarelli (piano)/Roberto Cherillo (vocals)/italy)
19.00 – «Блюз Дельты Невы» представляет: Сергей «Стив» Некрасов и друзья
19.20 - Денис Кириллов и «ДНК Трио» (спб)
20.00 – Трио Базуров-Соколов-Осмоловский (мск)
21.00 - Mads Vinding Trio (Mads Vinding (double bass)/Margrethe Grarup (vocals)/Carsten Dahl (piano)/denmark)
22.00 – Алевтина Полякова и проект «Солнечный Ветер» (мск)

-18 июля, Малая Сцена
15.00 - Дуэт Free The Parrots (спб)
15.50 - Татьяна Силодорова (спб)
16.40 - The Warner S. (спб)
17.30 - Las-Vegas Combo (спб)
18.20 - Do-Re-Mi Orchestra (спб)
19.10 - Serdimontana (спб)
20.00 - El Tango (Киров)
20.50 - Pandora Snail (спб)
21.40 - «Бомба-Питер» представляет: OLYABRAVINA (спб)
22.20 - Good News (спб)

- 19 июля, Большая Сцена
16 .00 – Денис Кириллов и The Voppers (спб)
17.00 - Philip Kijas Jazz-Rock Band (спб)
17.50 - Just4You (спб)
18-40 - «Бомба-Питер» представляет: Яна Фортеп (спб)
19.30 - Ольга Пономарева и проект Black & White (спб)
20.20 - Mads Vinding Trio (Mads Vinding (double bass)/Margrethe Grarup (vocals)/Carsten Dahl (piano) /denmark)
21.00 - Celine Bonacina Trio (france)
22.00 – New City Band (congo/russia)
22-30 - Pee Wee Ellis feat. Mob Peppers (usa/uk/italy)

- 19 июля, Малая Сцена
15.00 - Dynamic James feat. Nastya Wanda (мск)
17.00 - «Ветер Всем» (спб)
17.50 - «Сберфанк» (спб)
18.30 - PlusFive (СПб)
19.00 - Smooth Kats (спб)
20.00 - Empathy Jazz (спб)
21.00 - Flash Royal (спб)
22.00 - Bitter Candy (Спб)
*возможны изменения и дополнения
Официальный сайт: petrojazz.ru

Gynny
18 июля 2014, 00:04

Женечка написала: не удержусь и опубликую инфу о мероприятии

Спациально для тебя - "Императорский букет" в Павловске - в следующие выходные. smile.gif
sapiens
27 июля 2014, 18:33
В 300-летия было отлично smile4.gif, шоу было интересное, правда, пожарили зрителей на солнце изрядно, присоединилась к клубу обгоревших.
Гимн над Финским звучал крайне патриотично!
svana
28 июля 2014, 20:09
30-го на стрелке ВО будет как всегда концерт памяти Клячкина. Каждый год собираемся. Будут петь его песни и не только его. Начало в 19 часов.
Присоединяйтесь.
aik
29 июля 2014, 18:51
Кто город хорошо знает, дома на заднем плане где стоят?

user posted image
svana
29 июля 2014, 19:16

Слушай, чисто монтаж же.
Так Троицкий, Спас и Казанский с одной точки не снимешь.
А дома на заднем плане в любом новвом районе могут быть. Не центр.
Developer
29 июля 2014, 19:24

aik написал: Кто город хорошо знает, дома на заднем плане где стоят?

Не могу сказать, что я хорошо знаю город, но судя по всему, дома на заднем плане находятся где-то в районе проспекта Непокорённых.
Developer
29 июля 2014, 19:28

svana написала: Так Троицкий, Спас и Казанский с одной точки не снимешь.

Меня тоже, сначала, смутило, что Казанский справа а Спас слева.
Но, вроде получается, что можно:
Chief
29 июля 2014, 19:37

Developer написал: Но, вроде получается, что можно:

Размеры немного смущают все-равно...
Хотя от Троицкого до Казанского 2 км. Все может быть...
Женечка
29 июля 2014, 19:50

Chief написал:
Размеры немного смущают все-равно...
Хотя от Троицкого до Казанского 2 км. Все может быть...

Пишут, что у него волшебный телеобъектив smile.gif
svana
29 июля 2014, 19:54

Developer написал: Но, вроде получается, что можно:

Тогда длинное здание на набережной (там большая промзона). Но вот высотки явно дальше, а на заднем дальнем плане пискарёвский лесопарк.
aik
29 июля 2014, 20:05

svana написала: Так Троицкий, Спас и Казанский с одной точки не снимешь.

С длинным фокусом и не такое бывает. У него много казалось бы невозможных фоток. Но если чуть-чуть подумать, то вроде как становятся возможными.

Именно к соборам у меня тут претензий нету. А вот дома... Я их всё пытался в районе Лесного проспекта найти. Но если действительно Непокорённых и Пискарёвский лесопарк, то круг подозреваемых очень сильно увеличивается. smile.gif
Привязаться бы к тому зданию, что за Казанским торчит - на нём какой-то узор, да еще и буковки на крыше виднеются.
svana
29 июля 2014, 20:47

aik написал: Привязаться бы к тому зданию, что за Казанским торчит - на нём какой-то узор, да еще и буковки на крыше виднеются.

Не узор, а облупленная штукатурка. такие в промзоне на набережной. Буквы не разобрала.
aik
29 июля 2014, 20:59
Я зато разобрался, что из-за Троицкого собора слева выглядывает. Это "Башня для сборки и испытания механической части БТА" на территории ЛОМО.

http://wikimapia.org/13669177/ru/%D0%91%D0...%91%D0%A2%D0%90

Так что здание за Казанским, скорее всего, какой-то из цехов завода, а буковки - ЛОМО.
Теперь понятно, где искать задний план. Действительно не думал, что настолько далеко он.
svana
29 июля 2014, 21:18

aik написал: буковки - ЛОМО.

Точно! wink.gif
Значит сразу за метро Выборгская. Там корпуса ЛОМО распологаются.
aik
29 июля 2014, 22:02
Жаль, что яндекс там своих воздушных шариков не развесил. Придется по спутниковым снимкам и панорамам что-то высматривать.

Жилой дом, что за Троицким собором, это, похоже, Непокорённых, д. 16к1
А левый их двух домов на заднем плане - это Фаворского, д. 15к1, панельки на верхних этажах довольно характерные.

Десять километров от Троицкого собора. Вот что телеобъектив животворящий делает! 3d.gif
Miss Sabesski
30 июля 2014, 11:27

svana написала: Слушай, чисто монтаж же.
Так Троицкий, Спас и Казанский с одной точки не снимешь.
А дома на заднем плане в любом новвом районе могут быть. Не центр.

Вполне себе правильным телевиком снимешь. Я на Петросяна давно подписана, у него совершенно феноменальные фотографии Питера есть.
*уныло завидует*
Uta
30 июля 2014, 22:12
Вопрос, технический. Этот волшебный объектив приближает дальнее и уменьшает ближнее? А куда он девает здания, находящиеся между объектами и которые тоже должны увеличиться?

Спойлер!
Фотки все в одном(с) посмотрела, как обывателю, не понравились. Уродуют перспективу и пропорции и выглядят как нелепый фотошоп-склейка для стенгазеты.
Другие видовые фотки - очень приятные.
aik
31 июля 2014, 06:28

Uta написала:  Этот волшебный объектив приближает дальнее и уменьшает ближнее?

Он сильно сужает поле зрения. Причём не только влево-вправо, но и вверх-вниз. За счет чего ближнее остается за кадром. А потом всё, что видит объектив, проецируется на матрицу определенного размера - за счет чего и возникают искажения линейных размеров объектов.

Uta написала: А куда он девает здания, находящиеся между объектами и которые тоже должны увеличиться?

Никуда не девает - их просто не видно.

Uta написала: Уродуют перспективу и пропорции

Ну, как бы ради этого и снимаются. "Он так видит". (с) smile.gif
Uta
31 июля 2014, 09:34

aik написал: Никуда не девает - их просто не видно.

Как это технически? Их почему не увеличивает?

aik написал: Ну, как бы ради этого и снимаются.

Кому и пачка визиток - объект искусства. smile.gif см.Манифест10.
Я верю, что технически и постановочно это сложная работа. Но результат, для человека не знающего о технической сложности и постановочности этого фото, реально выглядит как фотошоп неумельца. smile.gif
aik
31 июля 2014, 09:48

Uta написала:
Как это технически? Их почему не увеличивает?

Так их же не видно, как их "увеличить"?
У вас поле зрения из конуса становится иглой (ну, строго говоря, просто очень высоким конусом, но на видимых расстояниях этим можно пренебречь).

Uta написала:
Я верю, что технически и постановочно это сложная работа.

Технически - не особо. Если за детализацией не гнаться, то можно купить ультразум с фокусным 1200мм за 10 тысяч и залезть на ближайший кран. smile.gif
Постановочно - да, надо знать, на какой кран залезать.

Uta написала: реально выглядит как фотошоп

В этом-то и прелесть - это реальная жизнь. smile.gif
White Dragon
31 июля 2014, 10:34

aik написал:
В этом-то и прелесть - это реальная жизнь. smile.gif

Не совсем. Это реальность для существа, которое смотрит на мир как телевик. Для человека это все-таки "монтаж".
aik
31 июля 2014, 11:01

White Dragon написал: Не совсем. Это реальность для существа, которое смотрит на мир как телевик. Для человека это все-таки "монтаж".

То, что видит телевик - это кусочек нашего поля зрения. Только увеличенный. smile.gif
Olgiza
4 августа 2014, 22:53
Если у кого-то были проблемы с позвоночником и их удалось успешно решить, поделитесь, пжста, опытом и адресами. Предложений немеряно, а вот выбрать.....
Благодарю уже за прочтение!
Chief
4 августа 2014, 23:15

Olgiza написала: проблемы с позвоночником

Какие?
Olgiza
4 августа 2014, 23:50

Chief написал:
Какие?

Ой. А без деталей никак? "...префораминальная грыжа межпозвонкового диска...."
Chief
5 августа 2014, 00:18

Olgiza написала: А без деталей никак?

Нет, потому как заболевания разные бывают. Разные рекомендации и возможны. Нет, на такое у меня нет...
Женечка
7 августа 2014, 13:26
...и тут погорюю над перспективами выживания сети "Призма". Люблю чистые магазины. Эх.
Филологиня
7 августа 2014, 15:50

Женечка написала: ...и тут погорюю над перспективами выживания сети "Призма". Люблю чистые магазины. Эх.

Наша местная "Призма", увы, не блещет - прямо скажем, даже и позорит. frown.gif Правда, дело касается не столько чистоты, сколько сохранности продуктов.
Ближайший О'КЕЙ, как ни странно, много приличнее. Невероятно, но факт.

Женечка
7 августа 2014, 19:00

Филологиня написала:
Наша местная "Призма", увы, не блещет - прямо скажем, даже и позорит. frown.gif Правда, дело касается не столько чистоты, сколько сохранности продуктов.
Ближайший О'КЕЙ, как ни странно, много приличнее. Невероятно, но факт.

Мне в О'КЕИ неудобно. Кроме того, что в Галерее. А там ассортимент мне неподходящий и суетня.
А Призмы я начала любить, потому что там питерский разливной Мюнхель продавали по 112 рублей литр. И годной мне еды много. И чисто. И, главное, все кассирши, как на подбор, попадались вежливые biggrin.gif
Филологиня
7 августа 2014, 20:57

Женечка написала: А Призмы я начала любить, потому что там питерский разливной Мюнхель продавали по 112 рублей литр. И годной мне еды много. И чисто. И, главное, все кассирши, как на подбор, попадались вежливые.

Ну, "Мюнхель" там и сейчас продают, beer.gif и вообще изначально было всё так, как ты пишешь. Но наша раЁнная "Призма" года через полтора после открытия приобрела заметный оттенок быдловатости. И хамоватых кассирш. frown.gif И еще такое зрелище: сотрудник магазина выносит лоток с импортными помидорками, каждый из которых аккуратно сидит в отдельном гнездышке, и бабах! - вываливает всё в ящик со всей дури. frown.gif Тьфу. И такие беспорядочные, местами подгнивающие груды я видела не раз.
Женечка
7 августа 2014, 22:10

Филологиня написала:
Но наша раЁнная "Призма" года через полтора после открытия приобрела заметный оттенок быдловатости. И хамоватых кассирш. frown.gif И еще такое зрелище: сотрудник магазина выносит лоток с импортными помидорками, каждый из которых аккуратно сидит в отдельном гнездышке, и бабах! - вываливает всё в ящик со всей дури. frown.gif Тьфу. И такие беспорядочные, местами подгнивающие груды я видела не раз.

Печаль. mad.gif
Вообще кассирши - это моё больное место. Время от времени кочую в так-себе-магазины-причём-далёкие, когда в более удобных обострение хамства. Как ни странно, Петроградка в этом плане - не айс. Даже Spar, нашипят за крупную денежку за милую душу. Хотя что удивляться, покупатели франшизы - одновременно владельцы Идеи и Семьи. А Азбука Вкуса (пока лень дойти), по слухам, - не совсем моя финансовая ниша smile.gif Как и Бабилон, туда только от лени за чем-то особенным (чтоб совсем далеко не ехать) или за редким алкоголем smile.gif Или за зеленью, когда у всех "не сезон" wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»