Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
svana
7 августа 2014, 23:13

Филологиня написала:

Женечка написала:

Вау! Какие снобские питерские разговоры в треде!

По теме сказать нечего, знакомая продавщица из ларька заходит иногда ко мне домой выкурить сигаретку и дать собачке вкусняшку.
Женечка
7 августа 2014, 23:56

svana написала:
Вау! Какие снобские питерские разговоры в треде!

А что снобского в желании не слышать шипения при показе тысячной/пятитысячной купюры на кассе и не видеть грязи/ не первой свежести продуктов в продовольственном магазине? Это ж норма. Просто почему-то редко встречающаяся.
Филологиня
8 августа 2014, 00:32

Женечка написала: Время от времени кочую в так-себе-магазины-причём-далёкие, когда в более удобных обострение хамства.

*продолжая снобствовать*
Вот да. У нас ближайшее - "Пятёрочка", там там одно время кассирши были одна другой хабалистее. В ту же "Призму" (которая минутах в десяти ходьбы) я и откочевала, причем, вставая в очередь, еще посмотрю, кто там на кассе.
Филологиня
8 августа 2014, 00:40

svana написала: ...и дать собачке вкусняшку.

Пока не забыла: ей говяжьи кости можно?

Chief
8 августа 2014, 00:50

Филологиня написала: ей говяжьи кости можно?

Ей - можно.
Uta
8 августа 2014, 13:43

Филологиня написала: Невероятно, но факт.

А что невероятного в этом?
Окей по части чистоты и ассортимента в целом одна из лучших (если не лучшая) из сетей города.

Призму нашу не люблю. Дорого и ассортимент жухлый. Но я и не сторонник финских товаров под марками магазинов, типа Pirkaa и X-чего-то там. У них качество такое же дрянное, как у наших марочно-магазинных.
В финской Призме люблю только футболки по 1 евро на распродаже, джинсы, картофельные булочки и дешевый сыр Ольтермани. Последнее - за дешевизну.

Женечка написала: И, главное, все кассирши, как на подбор, попадались вежливые   

И, кстати, нонче классическое "спасибо за покупку, приходите еще" тоже ввел Окей. Еще в 2002, когда открыли первый в Озерках (и куда весь город ездил, ибо Ашанов, Каруселей, Призм, К-Руок итд тогда еще не было, а Лента была лабазом типа кэш-энд-керри) эта фраза поражала покупателей на подлете. biggrin.gif Помнится бабушки очень тогда радовались.
Филологиня
8 августа 2014, 13:53

Uta написала: А что невероятного в этом?

Я от финского магазина ждала больше.
Что же до О'КЕЙ - в одном из них как-то меня обидели пирогом с тухлой капустой, что выяснилось только дома. А в другом пришлось общаться с администратором, чтобы подтвердить мое право получить кусочек пирога именно таких размеров, а продавец со своим объяснением "я оставшийся потом не продам" сильно заблуждается.

Но в целом - да, пожалуй, лучшая сеть в городе.
И чесночные багеты у них не хуже, чем в "Призме". smile4.gif
Uta
8 августа 2014, 13:55

Женечка написала: Как и Бабилон, туда только от лени за чем-то особенным (чтоб совсем далеко не ехать) или за редким алкоголем

О, да! Я же забыла про Бабилон (он теперь не Супербабилон?).
Такое дежа вю. В начале 90х было два магазина (ну, где была еда нормальная). Первый - на Кондратьевском, в любое время суток можно было купить ананасы и рябчиков(с). Потом открылась "Антанта" на Тучковом переулке. Цены в у.е. были. Первое место в городе, где ветчину резали(!) при покупке и продавали оливки вразвес. По тем временам (1992-93 года) очень было экзотично - индиидуальная упаковка, нарезки и всяческие хамоны-манго без ограничений.
А потом, почти одновременно родились - СуперСива и СуперБабилон. Первая была рядом с домом, где мы снимали, стал придворный магазин. Второй - с ассортиментом помоднее стал праздничным. Оба тоже долго торговали за у.е. В Бабилоне был отпадный отдел спиртного - мы только туда ездили.

Эх, было время... молодость...
Uta
8 августа 2014, 13:58

Филологиня написала: И чесночные багеты у них не хуже

Вкуснотень.

Океи есть дурные, согласна. Например - круглосуточный на Богатырском. А вот второй, новый, который за ЗСД - просто лапушка. Ну, или в Озерках уже шалман полный. Судя по всему очень зависит от локального менеджмента.
Филологиня
8 августа 2014, 14:26

Uta написала: Судя по всему очень зависит от локального менеджмента.

Мы обычно на "Электросилу" ездим, там неплохо.
Muzzy
8 августа 2014, 14:41
У нас на Академке выбор небольшой. frown.gif Раньше ездил в "Реал" в "Северном Молле", очень он нам нравился чистотой, ассортиментом и тишиной. Потом "Реал" стал "Ашаном", куда ездить не хочется ни за какие ковриги. Есть "Окей" около метро, но то дикое количество народа и двадцатиминутные очереди в кассу отбивает всякое желание в нем появляться. В итоге, ездим в "Карусель" на Руставели, в принципе, нас он устраивает, опять же тихо и спокойно. smile4.gif
Leon
8 августа 2014, 19:23

Olgiza написала: Если у кого-то были проблемы с позвоночником и их удалось успешно решить, поделитесь, пжста, опытом и адресами. Предложений немеряно, а вот выбрать.....
Благодарю уже за прочтение!

У моего сына, который профессионально занимается йогой, преподает, межпозвонковая грыжа, была. Комплекс упражнений, который он сам для себя сделал, решил проблему, но в любом случае остается необходимость постоянного контроля и осторожности. При наличии интереса - можно спросить в личку.
Developer
9 августа 2014, 15:44

Филологиня написала: Я от финского магазина ждала больше.

Наблюдения показывают, что Призмы все разные и, видимо, зависят от управляющего. Призма в Лигове и Призма в Варшавской экспрессе - совершенно разные (и по ассортименту отличаются и по ухоженности). Последнее время в Призме Варшавского стало плохо с мясным отделом, зато открылась Призма на Большом Проспекте ВО, где мясной отдел - на высоте.
Женечка
9 августа 2014, 16:34

Developer написал:
Наблюдения показывают, что Призмы все разные и, видимо, зависят от управляющего. Призма в Лигове и Призма в Варшавской экспрессе - совершенно разные (и по ассортименту отличаются и по ухоженности). Последнее время в Призме Варшавского стало плохо с мясным отделом, зато открылась Призма на Большом Проспекте ВО, где мясной отдел - на высоте.

Вот я как раз с Лиговым и Москвой маршрутами пересекаюсь.
Женечка
10 августа 2014, 03:20

Uta написала:
О, да! Я же забыла про Бабилон (он теперь не Супербабилон?).

Супер smile.gif Сегодня подивилась - у них возле мяса таблички - из какой страны. "Мясо из Австралии и Аргентины", "Индейка. Медальоны. США".
Раньше или не замечала, или не было wink.gif
Developer
10 августа 2014, 16:32

Женечка написала: Вот я как раз с Лиговым и Москвой маршрутами пересекаюсь.

С Лиговым понятно, а вот на счёт Москвы не понял. Это о чём? confused.gif
Женечка
10 августа 2014, 22:20

Developer написал:
С Лиговым понятно, а вот на счёт Москвы не понял. Это о чём? confused.gif

Площадь Александра Невского.
Женечка
12 августа 2014, 00:27
...какой сегодня был красивый вечер! Снова inlove.gif
svana
12 августа 2014, 19:43
В воскресерье 17-го в Озерках будет фестиваль "Город Мастеров".

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ КУЛЬТУРНО ОТДОХНУТЬ, насладиться ПРЕКРАСНОЙ ПРИРОДОЙ, попариться в РУССКОЙ ПАРНОЙ на березовых дровах, покупаться в РОДНИКОВОМ ОЗЕРЕ, поесть ЩИ ИЗ РУССКОЙ ПЕЧИ, поиграть в новомодную игру "БОЧА" (СЮРПРИЗ ДЛЯ ГОСТЕЙ), купить для себя и своих близких подарок - ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИЗДЕЛИЕ МАСТЕРОВ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА и при этом послушать ЛУЧШИХ БАРДОВ ГОРОДА - ТОГДА ВАМ СЮДА  в ГОРОД МАСТЕРОВ!!! Для хорошего отдыха всей семьей не надо утомлять себя в многочасовых пробках: ГОРОД МАСТЕРОВ - 15 мин. пешком от ст. м. ОЗЕРКИ по живописным берегам Суздальских озер!!!!
17 АВГУСТА, начало в 12 часов - окончание в 21 час.
ЭТО БУДЕТ ПРАЗДНИК ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДРУЗЕЙ!!!

Женечка
13 августа 2014, 00:20

svana написала: В воскресерье 17-го  в Озерках будет фестиваль "Город Мастеров".

В качестве альтернативы предлагаю пойти на немое кино с тапером в четверг в 8 вечера на Миллионную, 10 (пространство "Архитектор"). popc.gif
Chief
13 августа 2014, 00:25

Женечка написала: В качестве альтернативы предлагаю пойти на немое кино

В жару вместо озер?smile.gif
Женечка
13 августа 2014, 02:32

Chief написал:
В жару вместо озер?smile.gif

/Пытается найти в четверг вечером жару и терпит категорическое фиаско/
Chief
13 августа 2014, 02:51

Женечка написала: /Пытается найти в четверг вечером жару и терпит категорическое фиаско/

Пытается вырваться с работы раньше 21 часа и тоже терпит фиаскоsmile.gif
White Dragon
13 августа 2014, 10:14

Женечка написала:
В качестве альтернативы предлагаю пойти на немое кино с тапером в четверг в 8 вечера на Миллионную, 10 (пространство "Архитектор"). popc.gif

А с каких пор четверг - альтернатива воскресенью? confused.gif
Женечка
13 августа 2014, 10:20

White Dragon написал:
А с каких пор четверг - альтернатива воскресенью?  confused.gif

Это с поправкой на лимиты активности отдельных товарищей wink.gif
Филологиня
13 августа 2014, 12:12

Женечка написала: В качестве альтернативы предлагаю пойти на немое кино с тапером в четверг в 8 вечера на Миллионную, 10 (пространство "Архитектор").

Немое кино как альтернатива бардам... Как гражданка с ограниченным лимитом активности предполагаю, что пережить последнее было бы несколько легче.
*убегает, уворачиваясь*
Chief
13 августа 2014, 12:14

Филологиня написала: Как гражданка с ограниченным лимитом активности предполагаю, что пережить последнее было бы несколько легче.

Тем более там почти ни в чем не ограничивают. Разве что в курении на территорииsmile.gif
Женечка
13 августа 2014, 12:40

Филологиня написала:
Немое кино как альтернатива бардам... Как гражданка с ограниченным лимитом активности предполагаю, что пережить последнее было бы несколько легче.
*убегает, уворачиваясь*

Маша, ну что ты, тебя я не осмелилась бы позвать. Там же будут ЛЮДИ! maniac.gif nud.gif leb.gif ura2.gif popc1.gif
svana
13 августа 2014, 12:47

Женечка написала:  Там же будут ЛЮДИ!

Правильно! Барды не ЛЮДИ, к ним могу позвать. wink.gif Да и слушать их не обязательно, можно на бережку позагорать, изделия всякие посмотреть-купить...
Ноэль
13 августа 2014, 12:54

Филологиня написала: Немое кино как альтернатива бардам... Как гражданка с ограниченным лимитом активности предполагаю, что пережить последнее было бы несколько легче.

А мне казалось, что ты не любишь громкую музыку и много народу... 3d.gif

svana написала: можно на бережку позагорать

Учитывая, что пока на вс обещают дождь и, максимум, +20 - интересное предложение. Освежающее, я бы сказала. biggrin.gif
Женечка
13 августа 2014, 13:08
Кстати. Предлагаю начать договариваться шуршать листиками. Число на 13-14 сентября. Ваня, ау. Я соскучилась smile.gif
svana
13 августа 2014, 14:07

Ноэль написала: пока на вс обещают дождь и, максимум, +20

Да, это я от жары даже прогноз погоды не смотрела. wink.gif
White Dragon
13 августа 2014, 15:56

svana написала: В воскресерье 17-го  в Озерках будет фестиваль "Город Мастеров".

В субботу было-бы лучше. rolleyes2.gif
Chief
13 августа 2014, 16:11

White Dragon написал: В субботу было-бы лучше.

Фестиваль заради нас не перенесут. Гады... kos.gif
Женечка
13 августа 2014, 16:53

Chief написал:

Дракон и в субботу бы продинамил, Вить 3d.gif
Chief
13 августа 2014, 16:56

Женечка написала: Дракон и в субботу бы продинамил, Вить

Ну, честно говоря я тоже предпочел бы в субботу - в понедельник же на работу...
White Dragon
13 августа 2014, 16:57

Женечка написала:
Дракон и в субботу бы продинамил, Вить  3d.gif

dont.gif
Филологиня
13 августа 2014, 17:43
Ой. Я как раз имела в виду, что немое кино легче пережить, чем бардов. Но поскольку лимит активности очень ограничен, то я не уверена насчет всего.
White Dragon
13 августа 2014, 17:46

Chief написал:

Рядом же совсем.
Только я немного недопонимаю, а где именно все будет происходить? Возле фитнесс-центра что-ли?
Женечка
15 августа 2014, 01:25
...а немое кино - это очень круто! Пианиста иногда хотелось расцеловать, чесслово 3d.gif Правда, не удалось посмотреть коронацию Николая II (что-то с файлом произошло), но в следующий раз обещали - обязательно.

ЗЫ. Даже младенец оценил haha.gif

White Dragon
15 августа 2014, 09:10

Женечка написала: (что-то с файлом произошло)

Так не честно. Без стрекочущего проектора не считается.
Женечка
15 августа 2014, 09:20

White Dragon написал:
Так не честно. Без стрекочущего проектора не считается.

Ну то есть пленка порвалась, конечно же, хотела я сказать glasses.gif
svana
15 августа 2014, 12:36

White Dragon написал: Только я немного недопонимаю, а где именно все будет происходить

А есть ли желающие в субботу пулю расписать?
White Dragon
16 августа 2014, 12:58

Ага, ясно. Ну, посмотрим, как с погодой будет.
Thellonius
16 августа 2014, 21:43

Женечка написала: Кстати. Предлагаю начать договариваться шуршать листиками. Число на 13-14 сентября. Ваня, ау. Я соскучилась

Я тоже. Осталось научить мои ноги опять ходить. Хотя бы более-менее.
Amie
17 августа 2014, 20:14
Uta, а можно тут твое фото выложить? Или прислать тебе на премодерацию? Тогда сигнализируй, куда smile.gif
Iron Semen
18 августа 2014, 12:25

Женечка написала:
Пишут, что у него волшебный телеобъектив  smile.gif

Никакой объектив неспособен подтянуть один объект к другому.
Iron Semen
18 августа 2014, 12:28

Uta написала:
Призму нашу не люблю. Дорого и ассортимент жухлый.

Да, с ценами они оборзели, но пока дешевле, чем везде, мешки Swirl для пылесосов.

Окей по части чистоты и ассортимента в целом одна из лучших (если не лучшая) из сетей города.

Мне не нравится, хотя сформулировать причину вряд ли смогу.

Но я и не сторонник финских товаров под марками магазинов, типа Pirkaa и X-чего-то там. У них качество такое же дрянное, как у наших марочно-магазинных.

Бытовая химоза - ОК.
Uta
18 августа 2014, 17:42

Amie написала: Uta, а можно тут твое фото выложить?

smile.gif Можно. Если я приду в ужас, то попрошу модератора удалить. biggrin.gif

Iron Semen написал:  но пока дешевле, чем везде, мешки Swirl для пылесосов.

Задолбавшись с мешками купили дешевый редмонд, косящий под дорогой дайсон. biggrin.gif После каждого раза, нажатием одной кнопки, пылесос вытряхивается и разбирается на несколько деталей, которые полощутся под проточной водой и пылесос, как новый.

Iron Semen написал: Мне не нравится

Вкусовщину никто не отменял. У меня, например, с Ашаном не сложилось с первого дня.

Iron Semen написал: Бытовая химоза - ОК.

Меня не впечатлило, если честно. Я пробовала порошок стиральный и средство для посудойки.
Amie
18 августа 2014, 18:52

Uta написала: Если я приду в ужас, то попрошу модератора удалить.

3d.gif
Такие хорошие воспоминания, спасибо тебе огромное еще раз. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»