Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
нетолькоМАМА
7 октября 2014, 18:10

Developer написал: А где вопрос-то?

Вот здесь, в Деловых.

svana написала: Мы только рады будем если ты присоединишся к нашим прогулкам.Компания "спЕвается" по ходу гуляниий, так что не менжуйся.

Спасибо! Мне бы и Питер с ближайшими пригородами подошёл, но я обычно освобождаюсь после семи, так что тоже не очень получается. Чаще всего проблема во времени. mad.gif
Женечка
7 октября 2014, 19:11

нетолькоМАМА написала:
Мне бы и Питер с ближайшими пригородами подошёл, но я обычно освобождаюсь после семи, так что тоже не очень получается. Чаще всего проблема во времени.  mad.gif

А ты - как увидишь возможность со временем - сама тред заведи; мы и подтянемся. Ну, с большой вероятностью, подтянемся wink.gif
aik
7 октября 2014, 19:12

нетолькоМАМА написала:

Кафе Экстрим и ещё одно заведение, не помню названия, расположены на пляже. Если вы на машине, то доберётесь легко, пешком далековато

Это Смоляной мыс, напротив порта? Если да, то туда медленным шагом 15 минут от замка. Или какой-то другой пляж имеется ввиду?

нетолькоМАМА написала:
Я уже давно приглядываюсь к вашим прогулкам, но всё как-то не выпадает совместить, да и компания ваша наверняка уже давно "спетая"

Компания тут вида "кто пришёл - тот и компания". Лично я вообще один-два раза в год присутствую.
нетолькоМАМА
7 октября 2014, 20:29

Женечка написала: А ты - как увидишь возможность со временем - сама тред заведи; мы и подтянемся. Ну, с большой вероятностью, подтянемся 

Спасибо smile.gif
В ближайшее время я буду в Питере с 16 по 19 октября. В принципе все вечера заняты, но какой-нибудь (после 19) могу освободить. Только что теперь можно успеть посмотреть после 19, такая темнота. В Пушкин бы съездила, в Павловск...

aik написал: Это Смоляной мыс, напротив порта? Если да, то туда медленным шагом 15 минут от замка. Или какой-то другой пляж имеется ввиду?

Тот самый пляж. Шашлыки там хорошие.

aik написал: кто пришёл - тот и компания

Понятно. smile.gif
Mumi
13 октября 2014, 10:58
Добрый день, можно вопрос:
Кто ездил (или слышал достоверное) на поезде "Аллегро" из Питера в Хельсинки – как там происходит паспортный контроль и прочее таможенное?

Есть утренний рейс, в 6:40, за сколько надо приходить на перрон?

Или вся бодяга происходит по ходу движения?
aik
13 октября 2014, 11:06

Mumi написала:
Или вся бодяга происходит по ходу движения?

Пограничное и таможенное - по ходу движения.
При посадке только стандартные рамки, билеты и т.п. Недолго, в общем. Полчаса за глаза.
Mumi
13 октября 2014, 11:45
Спасибо.

Ха! Утренний рейс в два раза дешевле двух дневных (а они удобные конечно, заразы) smile.gif Зато пишут, когда едут днем, чуть ли не один-два человека в вагоне, так таможенники от скуки докапываются до всего.
Mumi
13 октября 2014, 13:03
Вслед еще более глупый вопрос: покупать билеты Питер–Хельсинки можно же на финском сайте железных дорог? Или лучше на нашем (каком? туту?)?
Эти Allegro, они чьи вообще? redface.gif
aik
13 октября 2014, 13:23

Mumi написала:  Вслед еще более глупый вопрос: покупать билеты Питер–Хельсинки можно же на финском сайте железных дорог? Или лучше на нашем (каком? туту?)?

Питер-Хельсинки - лучше брать у РЖД. http://pass.rzd.ru
Но в обратную сторону у них брать нельзя, придётся у финнов - http://vr.fi
Mumi
13 октября 2014, 13:26
Спасибо большое.
Plumeria
13 октября 2014, 14:31

Mumi написала: покупать билеты Питер–Хельсинки можно же на финском сайте железных дорог? Или лучше на нашем (каком? туту?)?

Я билеты на Аллегро всегда покупала в центральных билетных кассах на Канале Грибоедова. Сразу туда и обратно. Оч удобно, на мой взгляд. Для покупки нужен загранпаспорт. smile.gif
Я всегда езжу на рейсе 11 с чем-то там, народу не много, но и не мало. Погранцам пофиг. Вот когда едешь обратно, таможенники иногда докапываются, это да.
aik
13 октября 2014, 17:23

Plumeria написала: в центральных билетных кассах на Канале Грибоедова. Сразу туда и обратно. Оч удобно, на мой взгляд. Для покупки нужен загранпаспорт

Куда-то ходить и махать паспортом при этом - неудобно.
Взять билет через интернет и придти на вокзал с распечаткой (а то и без неё) - удобно. smile.gif
Plumeria
13 октября 2014, 18:29

aik написал:
Куда-то ходить и махать паспортом при этом - неудобно.
Взять билет через интернет и придти на вокзал с распечаткой (а то и без неё) - удобно. smile.gif

Махать ничем не надо. Паспорт вместе с кредиткой засовываются в окошко и вместе с билетами получаются обратно. Я не хочу светить карту на отечественных сайтах. Я им не доверяю. Тем более, надо заходить на два и совершать много телодвижений - вот это реально неудобно для меня и лень. smile.gif . Куда удобнее с работы заехать в кассу (или по дороге на работу) к Казанскому собору, купить билет (самому ничего вбивать не надо, все это сделает тетя в окошечке), полюбоваться Невским, Казанским собором и ехать по своим делам.
Так что это кому что нравится.
aik
13 октября 2014, 19:57

Plumeria написала: совершать много телодвижений - вот это реально неудобно для меня и лень

Не телодвижений, а руковождений. А вот куда-то заходить - там еще и ногохождения совершать надо. Плюс время, плюс поездки на ОТ или бензин для авто.
Chief
13 октября 2014, 20:26

aik написал: Плюс время, плюс поездки на ОТ или бензин для авто.

Не, ну если работать или жить рядом, а зайти просто по дороге к метро - вопросов нет.ю вполне терпимо.
Raido
13 октября 2014, 20:27
Дело вкуса.
Chief
13 октября 2014, 20:42

Raido написала: Дело вкуса.

Не, удобства. Лично мне с Парка или Фрунзенской было бы лень ехать, когда я могу всего несколоко раз кликнуть мышой и набрать чуть текста... Особенно в такую погоду...
aik
13 октября 2014, 20:54

Chief написал:
Не, ну если работать или жить рядом, а зайти просто по дороге к метро - вопросов нет.ю вполне терпимо.

Да всё равно, стоять в очереди, общаться с кассиром, ждать, пока она там одним пальчиком вобьет паспортные данные... Я очень обрадовался, когда в Москве на Щелковском автовокзале появилась возможность покупать билеты через интернет. Пусть и дороже на 7%, но не приходится стоять в очередях. Особенно когда перед тобой "дайте билет туда-то на такое-то... нет, лучше туда-то на другое-то... багаж? ну и багаж давайте. а еще туда-то на третье, и еще вот по этому паспорту билет и по этому".

Ненавижу живые кассы, в общем. Последний раз, когда пользовался, летом на вокзале в Екатеринбурге два часа проторчал в сумме, билеты сдавал (через интернет уже не было возможности сдать). Так что по своей воле идти в кассу - только если жизнь заставит. 3d.gif
Тем более, что по России билеты вообще с телефона обычно покупаю.
Plumeria
13 октября 2014, 22:04

aik написал: Да всё равно, стоять в очереди, общаться с кассиром,

Ну, очередь в кассу на зарубежные направления практически не бывают. А я люблю общение с людьми и мне необременительно поехать куда-то. Даже в очереди постоять 10 минут (но не больше). Я в любом случае все время езжу на работу на ОТ, в свое время ездила в институт и даже в школу в детстве добиралась 45 минут. Я дитя мегаполиса smile.gif Так что куда-то ехать или идти для меня - это нормальный ритм жизни.

Chief написал: Лично мне с Парка

Мы почти соседи. Но я в центре работаю, так что прогуляться по Невскому на работу или с работы с заходом на к.Грибоедова мне только в радость. Даже если и потратить 30 минут. У меня есть время.

В любом случае, тут дело вкуса и личного удобства. Ну и как я сказала, я не доверяю безопасности отечественных сайтов и стараюсь не светить карту лишний раз в Интернете. smile.gif
Chief
13 октября 2014, 22:40

Plumeria написала: Но я в центре работаю

Чтд.
aik
13 октября 2014, 22:44

Plumeria написала: я люблю общение с людьми

Стояние в очередях - это не общение с людьми. Точнее, когда в очереди начинается общение - значит вы там слишком долго уже стоите. tongue.gif

Plumeria написала: я не доверяю безопасности отечественных сайтов

Нету разницы, все сайты одинаково дырявые. Или не дырявые. Тем более, что непосредственно сайты магазинов с вашей картой обычно не общаются, всё идёт через более крупные конторы, которые предоставляют магазинам платформу для проведения платежей.
Плюс никто не заставляет светить основную карту в интернетах, сейчас куча возможностей завести виртуальную карту, которая меняется за пару минут.
Mumi
13 октября 2014, 22:48
Какая открылась дискуссия. smile.gif

Plumeria написала:
Ну, очередь в кассу на зарубежные направления практически не бывают.

А там своя касса отдельная?
Мне удобно, по пути на работу зайти.
Plumeria
14 октября 2014, 00:05

Mumi написала: Какая открылась дискуссия. smile.gif

А там своя касса отдельная?
Мне удобно, по пути на работу зайти.

На втором этаже, да.
Plumeria
14 октября 2014, 00:14

aik написал: Стояние в очередях - это не общение с людьми

Я даже за 5 минут могу познакомиться со всей очередью. Ну или с 1 или 2 человеками. Я чрезвычайно общительная персона smile.gif

aik написал: Нету разницы, все сайты одинаково дырявые. Или не дырявые. Тем более, что непосредственно сайты магазинов с вашей картой обычно не общаются, всё идёт через более крупные конторы, которые предоставляют магазинам платформу для проведения платежей. Плюс никто не заставляет светить основную карту в интернетах, сейчас куча возможностей завести виртуальную карту, которая меняется за пару минут. 

Я не покупаю ничего по интернету в России за исключением билетов за рубеж (пользуюсь американским сайтом, которому давно доверяю) и бронирую иногда гостиницы (пользуюсь тем же сайтом, иногда букингом). Это все. Все остальные покупки в России я делаю только в обычных магазинах. В США иногда покупаю онлайн, но редко. Так что виртуальная карта мне не нужна от слова совсем. Хотя, конечно, я знаю о возможности ее иметь. smile.gif
Chief
14 октября 2014, 01:33

Plumeria написала: Я не покупаю ничего по интернету в России

Имеешь право. Остальным то не навязывай. Некоторые умеют (и имеют) и виртуальные тоже. Поэтому не бегают черте куда...
Женечка
14 октября 2014, 01:54

aik написал:
Нету разницы, все сайты одинаково дырявые. Или не дырявые.

Не могу молчать, не все biggrin.gif С сайта упомянутых РЖД в этом году утекла инфа о >200 тыс. банковских карт.
Chief
14 октября 2014, 07:49

Женечка написала: Не могу молчать, не все  С сайта упомянутых РЖД в этом году утекла инфа о >200 тыс. банковских карт.

Это не потому что он корявее, а потому что на него внимание обратили. Что логично...
aik
14 октября 2014, 08:00

Plumeria написала:
Я не покупаю ничего по интернету

Такие, как вы, тормозят развитие человечества! 3d.gif

Женечка написала: С сайта упомянутых РЖД в этом году утекла инфа

Не они первые, не они последние. Куча сайтов на этом попадала, но народ ими пользоваться меньше не стал.
Женечка
14 октября 2014, 08:29
Народ и его привычки - это аргумент, ага wink.gif Витя, ты тоже жжешь 3d.gif
aik
14 октября 2014, 09:11

Женечка написала: Народ и его привычки - это аргумент, ага

Да, данные карты в интернетах могут уйти. Но вероятность этого не так уж велика, как многие думают (у меня пока не уходили). Примерно такая же, как встретить скиммер на банкомате (видел пару раз) или кассира с хорошей памятью в магазине (пока не встречал).
И при соблюдении правил гигиены (виртуальные карты те же) возможностью потери данных карты можно пренебречь.
Uta
14 октября 2014, 19:54
Кассы на Грибоедова стойко ассоциируются у меня с нудными очередями. Я сколько там раз бывала (с детства) ни разу не удавалось провести там меньше двух часов.
Ты отстоял около часа, вот уже осталось двое до тебя.... и тут у кассира законный получасовой перерыв, открывают кассу соседа и все толкаясь бегут сломя голову к новому окошку. Такой совок антиквариат имени моего детства. А я, как настоящий советский человек, хотя и умею покорно стоять в очередях, их не люблю. Ну, и публика там очень общительная обычно. Пока стоить узнаешь про зятя и золовку, тещу и свекровь(опционально) которые живут на Смоленщине или про мировую политику, слишком много нового. biggrin.gif
Там сейчас хоть ввели общую электронную очередь или по старинке - все занимают за всеми и на удачу? Я там три года не была вообще, как устаканился хороший инет сайт у РЖД (эх, недавно подсчитали сколько потрачено на РЖД билеты за четыре года практически еженедельной езды езды Москва-Питер - прослезились(с) haha.gif). Думаю автоматы и сайт оттянули кучу пассажиров оттуда и там должно стать свободнее.

А на счет блокировок, вспомнилось, мне перевыпускали карты. Причем без моего участия. Звонят из банка ВТБ (как раз он, как эквайер РЖД был тогда обвинен в утечке) - подойдите в отделение, ах-ах, данные утекли, ваша карта заблокирована, вы обязаны перевыпустить. Причем, что характерно! это была моя карта, которой я не пользовалась нигде и ни разу (выдали на работе, как зарплатную, а потом по ходу дела все переигралось и она, нулевая так и валялась, пока не закончилась), и другая карта на имя моей мамы, которая ей не то, что в интернете, вообще практически нигде не расплачивается, изредка снимая с нее деньги в отделении банка. Но утекли, понимаешь сами куда-то... alco.gif
Uta
14 октября 2014, 20:18
И раз уж я вылезла в интернеты. А что слышно про большой осенний пивной митинг? spy.gif
Plumeria
14 октября 2014, 22:36

aik написал: Такие, как вы, тормозят развитие человечества! 

Упаси бог!! Я же не против в принципе. tongue.gif Я просто визуал и кинестетик. Мне вещь перед покупкой нужно обязательно померить, а также пощупать, понюхать, посмотреть, примерить ее с другими вещами и прочее. Причем это относится даже к бытовой технике biggrin.gif , а не только к одежде или обуви. Хотя книжки на озоне я покупала как-то раз. Я и книги воспринимаю только в напечатанном виде, поэтому всякие киндлы/электронные книги - это не мое.

Uta написала: Кассы на Грибоедова стойко ассоциируются у меня с нудными очередями

Я тебя понимаю. Очереди сама не люблю. Ну, 10-15 минут - это не очередь. А на заграничные направления очередей не бывает.
А нашим сайтам, судя по всему, я не зря не доверяю biggrin.gif

Chief написал: Остальным то не навязывай

Я разве где-то писала, что права только я и все должны брать с меня пример? smile.gif Ты же ходишь шуршать листиками или гулять вдоль залива? А я очень люблю свой город. И передвижение по нему тоже. И взаимодействие с людьми. А компа мне и на работе хватает выше крыши.
Chief
14 октября 2014, 23:21

Plumeria написала: А нашим сайтам, судя по всему, я не зря не доверяю

Не нашим можешь так же смело не доверять...

Plumeria написала: А я очень люблю свой город. И передвижение по нему тоже.

Я тоже люблю. И город и гулять по нему. Но гулять != идти стоять в очереди. И 10-15 минут - тоже очередь и большая. Для меня и 3 минуты очереди - неудобство...
aik
15 октября 2014, 00:59

Uta написала: эх, недавно подсчитали сколько потрачено на РЖД билеты за четыре года практически еженедельной езды езды Москва-Питер - прослезились

А карточка РЖД-бонуса есть? Я за этот год уже на халявный билет себе бонусов набрал. Правда пока не решил, куда. smile.gif А уж за еженедельные поездки вообще можно было даже золотой статус заработать (толку с него, правда...).

Uta написала: А что слышно про большой осенний пивной митинг?

Его пока что упоминали в связи с моим планируемым проездом через Питер 8-9 ноября, но было сказано, что это рано.

Plumeria написала: Мне вещь перед покупкой нужно обязательно померить

И билет на поезд? tongue.gif

Plumeria написала: Причем это относится даже к бытовой технике

С бытовой техникой у меня обычно чисто прагматичные причины брать её в оффлайне - не надо ждать доставки, гарантия рядом, если что. Само собой, если цена оффлайнового магазина не отличается от онлайнового в разы.

Plumeria написала: к одежде или обуви

А тут согласен, надо примерять. Людей, которые покупают одежду и обувь через интернеты, не понимаю. Разве что какие-нибудь футболки, трусы и носки. smile.gif

Plumeria написала: всякие киндлы/электронные книги - это не мое.

Вот, а еще говорите, что прогресс не тормозите. 3d.gif Мне лично бумажные книги читать просто тяжело. Уже почти 15 лет читаю с портативных устройств, привык. Хотя именно киндлы - тоже не моё, планшет и телефон удобнее.
Филологиня
15 октября 2014, 10:52

Uta написала: И раз уж я вылезла в интернеты. А что слышно про большой осенний пивной митинг?

smile.gif А вот что:

aik написал: С 7 по 11 ноября, поездка задумана исключительно в Выборг, но если что, то на субботу или воскресенье выбраться куда-нибудь смогу.

Raido написала: Ой, тогда лучше всем вместе в Выборг.

aik написал: От погоды зависит, думаю. Потому что если будет мокро и грязно, то захочется где-то посидеть.

svana написала: Может, попробовать на эти дни запланировать Большой осенний пивной митинг?

Plumeria
15 октября 2014, 12:47

aik написал: И билет на поезд? 

Нет. И на самолет тоже не нужно. Я уже выше писала, что билеты на самолеты я покупаю только онлайн, причем давно уже, поскольку доверяю тому американскому сайту, на котором их покупаю smile.gif

aik написал: Мне лично бумажные книги читать просто тяжело

Ну а мне электронные. Мне надо с книгой взаимодействовать - листать страницы, трогать обложку, нюхать краску, смотреть иллюстрации или картинки. Обычная книга - это как человек. В ней есть индивидуальность. А электронная книга - это просто набор букв. В ней нет души smile.gif Я с портативных устройств (компьютера) читаю тексты (по работе, конечно) более 15 лет и не получаю никакого удовольствия. Разве что форум могу почитать smile.gif
С телефона читать не просто неудобно, а супер-мега неудобно. Экран маленький (даже у смартфонов), текста умещается мало, я читаю быстро. Ну и душа пресловутая отсутствует tongue.gif

В любом случае, каждый выбирает то, что ему удобно.
aik
15 октября 2014, 13:44

Plumeria написала: доверяю тому американскому сайту, на котором их покупаю

А билеты по России тоже у американского сайта покупаете? wink.gif

Plumeria написала: не надо с книгой взаимодействовать - листать страницы, трогать обложку, нюхать краску, смотреть иллюстрации или картинки.

Я книгу читаю, а не нюхаю. Картинки никто не мешает и в электронной иметь. Мало того, я "заморские книжки-картинки" как раз в электронном виде и читаю. smile.gif
В бумажных же меня уже давно убивают цена, размеры, масса, неудобство поиска и установки закладок... Иногда, конечно, читать приходится, но только если нет возможности электронный вариант добыть.

Plumeria написала: Экран маленький (даже у смартфонов), текста умещается мало, я читаю быстро.

Мне не мешает. Есть, конечно, какой-то нижний предел (для меня - 4"), но небольшое количество текста компенсируется скоростью листания. Плюс телефон позволяет читать в тех условиях, когда книжку просто не достать. У меня сейчас примерно 70% художественной литературы на телефоне читается. В транспорте, в очередях и т.п.

Plumeria написала: Ну и душа пресловутая отсутствует

Наличие души наукой не доказано. tongue.gif

Plumeria написала: каждый выбирает то, что ему удобно.

Да. Но вы выбираете прошлое и тормозите прогресс! Может быть, именно из-за вас до сих пор метро не заменено сетью телепортеров! 3d.gif
Plumeria
15 октября 2014, 15:17

aik написал: А билеты по России тоже у американского сайта покупаете?

Я не езжу в поездах по России. smile.gif Я вообще поезда не люблю еще с детства. Предпочитаю самолеты. Так что только летаю (и то мало). Очень-очень редко езжу на Сапсане. Не помню, как покупала туда билет в последний раз. Вроде бы в кассе, но очереди там не было.

aik написал: В бумажных же меня уже давно убивают цена, размеры, масса, неудобство поиска и установки закладок...

Меня нет. Как я сказала, для меня чтение - это и общение с книгой. В электронном виде это общение не происходит. Мне в книге важна не только информация. Как не визуал и не кинестетик Вы меня вряд ли поймете. smile.gif Мне не нужно доказывать душу. В каждой напечатанной книге каждой есть индивидуальность, а в электронном формате ее нет по моему разумению.

aik написал: Но вы выбираете прошлое и тормозите прогресс!

Я же его для себя только выбираю. smile.gif Другие делают свой выбор, да и на здоровьичко. На планшете и телефоне я играю в разные игры в очередях и транспорте. Ну и судя по тому, что кол-во книжных магазинов в Питере, где продаются нормальные biggrin.gif книги только увеличивается (в т.ч есть и магазины, которые работают 24 часа), я не одинока в своем выборе. Наш с Вами разговор напоминает диалог в фильме "Москва слезам не верит", что скоро телевидение будет везде и затмит театр и все остальное. Никогда не затмит. Как и электронные книги никогда не вытеснят обычные. smile.gif
А метро никогда не вытеснит телепортирование. tongue.gif
Женечка
15 октября 2014, 15:22
popc1.gif Это точно питерский тред? 3d.gif
Plumeria
15 октября 2014, 15:36

Женечка написала: Это точно питерский тред? 

Местами 3d.gif
Так как это питерский тред все таки, замечу, что в Питере очень красивое метро, поэтому я точно предпочту его телепортированию 3d.gif
Raido
15 октября 2014, 16:16

Plumeria написала: Так как это питерский тред все таки, замечу, что в Питере очень красивое метро, поэтому я точно предпочту его телепортированию

Я бы попробовала телепортацию. cool.gif Это ж интересно.
Метро достойное, но это ж обыденность. smile.gif
Developer
15 октября 2014, 17:03

Plumeria написала: в Питере очень красивое метро

В час пик что-то постоянно отвлекает от созерцания интерьеров. mad.gif
Plumeria
15 октября 2014, 17:46

Raido написала: Я бы попробовала телепортацию.    Это ж интересно.

Попробовать - это с большим удовольствием smile.gif . Ну чтобы составить представление о предмете или явлении.

Developer написал: В час пик что-то постоянно отвлекает от созерцания интерьеров. 

Да, тут не поспоришь.... mad.gif
aik
15 октября 2014, 18:14

Plumeria написала:
Я не езжу в поездах по России

Я про самолёты спрашивал.

Plumeria написала: Как не визуал и не кинестетик Вы меня вряд ли поймете.

Я и словей-то таких умных не знаю. smile.gif

Если серьезно, то я содержимое от формы отделяю.

Plumeria написала:
Я же его для себя только выбираю.

А прогресс тормозите для всех. 3d.gif

Plumeria написала:  скоро телевидение будет везде и затмит театр и все остальное. Никогда не затмит

Таки затмило. Особенно если на пару с интернетом. Если сравнить количество телезрителей и количество людей, ходящих в театры, то разница в количестве будет огромная.

Plumeria написала:  кол-во книжных магазинов в Питере, где продаются нормальные biggrin.gif книги только увеличивается

А количество читающих людей в России уменьшается, если СМИ нашим верить.

Plumeria написала: Так как это питерский тред все таки, замечу, что в Питере очень красивое метро, поэтому я точно предпочту его телепортированию 3d.gif

Так можно будет спускаться в красивое питерское метро, садиться в красивый поезд красивого питерского метро и телепортироваться всем поездом на следующую станцию красивого питерского метро. 3d.gif

Кстати, если уж о метро - какая у кого станция любимая?
Developer
15 октября 2014, 18:37

aik написал: Кстати, если уж о метро - какая у кого станция любимая?

Если по интерьеру, то - Автово. С детства запомнились стеклянные колонны.
user posted image
aik
15 октября 2014, 19:24

Developer написал: Если по интерьеру, то - Автово. С детства запомнились стеклянные колонны.

Да. Причём в детстве мне почему-то казалось, что они там все такие. Потом долго не был, а в студенческом возрасте снова туда попал и увидел, что колонны-то не все стеклянные. smile.gif
Plumeria
15 октября 2014, 21:51

aik написал: Если серьезно, то я содержимое от формы отделяю.

А мне нужно и то, и другое одновременно. Обязательно. Но я же сказала, как не визуал и не кинстетик, вы этого не поймете smile.gif

aik написал: Я про самолёты спрашивал.

Практически не летаю я по России. Разве что в командировки (редко), но тогда билетами занимаюсь не я.

aik написал: Если сравнить количество телезрителей и количество людей, ходящих в театры, то разница в количестве будет огромная.

Театров значительно меньше, чем кинотеатров. Мало того, на премьеру или хороший спектакль в Мариинку или в Михайловский театр билетов не купить несмотря на высокую стоимость. Ну и театр - это более сложное для восприятия искусство, чем кино (по большей части).Про интернет я и не говорю (но это и не искусство). Так что это немудрено, что в кино народу больше ходит. Так что не вытеснило и не вытеснит.

aik написал: А количество читающих людей в России уменьшается, если СМИ нашим верить.

Если бы это было так, то книжные бы закрывались, а в Питере наоборот. smile.gif Остальная Россия меня не очень интересует. smile.gif
Plumeria
15 октября 2014, 21:53

aik написал: какая у кого станция любимая?

Мне Пушкинская нравится. пл. Восстания. Автово тоже.
Вообще практически вся красная ветка (старые станции, конечно) - очень красивая.
Raido
15 октября 2014, 22:05
Да, красная ветка самая классная. Мне ещё неожиданно Обводный канал понравился.
user posted image
Рыжего многовато, но картинки классные и стильные.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»