Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Plumeria
15 октября 2014, 22:32

Raido написала: Мне ещё неожиданно Обводный канал понравился.

Здорово! Надо будет сходить. Не была там ни разу.

Мне еще очень "Достоевская" нравится и "Адмиралтейская".
А, и "Звенигородская" приятная станция.
Raido
15 октября 2014, 22:40
Достоевская, да. Отвечает духу. smile.gif
Звенигородская сейчас в такой толпе, надо приглядеться повнимательнее. Цвет там хороший точно. Который у самих путей, зелёный ЕМНИП.
Plumeria
15 октября 2014, 22:52

Raido написала: Цвет там хороший точно. Который у самих путей, зелёный ЕМНИП.

Да, там изумрудный цвет красивый smile.gif

Raido написала: Достоевская, да. Отвечает духу.

Точно.
Anton
15 октября 2014, 23:26

Женечка написала: popc1.gif Это точно питерский тред?  3d.gif

Нет. dont.gif Питерского вообще нет.
Женечка
16 октября 2014, 00:56

Anton написал:
Нет. dont.gif Питерского вообще нет.

И хорошо!
Мальвина
17 октября 2014, 11:09
Подскажите, а с Большого проспекта ПС до "Василеостровской" сейчас нормально вечером можно доехать на общественном транспорте? Закрытий-перекрытий там нет? А то давно не была в тех краях.
Raido
17 октября 2014, 11:48

Мальвина написала: Подскажите, а с Большого проспекта ПС до "Василеостровской" сейчас нормально вечером можно доехать на общественном транспорте? Закрытий-перекрытий там нет? А то давно не была в тех краях.

Там дойти можно нормально.
И ещё яндекс карты всё ещё работают. smile.gif
И метро редко перекрывают, если уж совсем надежно надо.
Developer
17 октября 2014, 11:53

Raido написала: И метро редко перекрывают

Смотря с какого места Большого проспекта. Если от начала, то можно метро Петроградская воспользоваться. Если нет, то проще на маршрутке, мне кажется. Тем более, что для маршруток на Большом выделенная полоса и они не стоят перед Тучковым как легковые машины.
Мальвина
17 октября 2014, 15:32
Спасибо за ответы! Поеду от начала проспекта, но тогда, наверное, Спортивная ближе Петроградской. Василеостровскую просто хотела вначале, так как прямая ветка потом.
аня-я
19 октября 2014, 22:20
Петербуржцы, подскажите, пожалуйста, куда сводить маму в Петербурге.
Мама приезжает с 29 октября по 3 ноября. Маме 60 лет. Она активная (но не через чур), интеллигентная женщина, работает главным инженером проектного института. В Петербурге была, но, кажется, всегда это было ненадолго. 3 дня она будет со мной, 3 дня одна.
Про основные достопримечательности (Эрмитаж, Петропавловская крепость, Исакиевский собор, Летний сад, Смольный и т. д. она в курсе + я расскажу), куда ее сводить в более нестандартные места. Вот в чем вопрос. Куда ее сводить, чтобы было интересно. С благодарностью послушаю советы по тому, куда сходить покушать. Хочется сводить маму в какое-нибудь интересное место. Спасибо.
Astr
20 октября 2014, 14:22

Plumeria написала: Мне еще очень "Достоевская" нравится

Была б ты на московской "Достоевской" - сильней бы понравилась. Художник Николаев превратил "Достоевскую" в какой-то мрачный подвал.
Женечка
20 октября 2014, 14:42

Astr написал:
Художник Николаев превратил "Достоевскую" в какой-то мрачный подвал.

Разве мрачный? Там такие стены нарядно-блестящие; я была после полуночи и уставшая, однако ощущения мрачности не появилось.
Голосую за питерскую Достоевскую wink.gif
Plumeria
20 октября 2014, 15:10

Женечка написала:
Разве мрачный? Там такие стены нарядно-блестящие; я была после полуночи и уставшая, однако ощущения мрачности не появилось.
Голосую за питерскую Достоевскую  wink.gif

Полностью согласна. Никакой мрачности там и в помине нет, и уж тем более подвала, а вот дух Петербурга есть. smile.gif
Astr
20 октября 2014, 19:16

Женечка написала: Разве мрачный? Там такие стены нарядно-блестящие;

Минуточку! Я ж написал - московская "Достоевская". Никакого блеску. И разве Николаев и питерскую станцию оформлял?
Но вообще, конечно, странно как официальный язык местростоя мал. Разве что язык Эллочки Щукиной опережает. Названия станций повторяются с завидной регулярностью.
Достоевская, Фрунзенская, Пушкинская, Спортивная, Международная, Пролетарская, Чкаловская, Маяковская,Пионерская, Парк Победы, Ленинский проспект (а раньше - Горьковская) - эти станции есть и в Москве , и в Питере.
Сравнивал, помню, московское метро с харьковским - 7 совпадений. Бедно как-то. mad.gif
И вообще, что-то сегодня меня питерское метро чуть не подставило. Я/ привык, что 3 минуты от станции до станции - вполне достаиточное время в Москве, даже можно рассчитывать по 8 минут на 3 станции. 3 минуты - верняк, если задержек непредвиденных нет. Рассчитал и тут. И нате! Перегон "Ломоносовская" - "Елизаровская" - 3 минуты, перегон "Площадь Александра Невского" - "Маяковская" - вообще 5! Если б не опоздали мои питерские знакомые, то они бы узнали, что я не жду их уже 7 минут, а сам пару минут назад приехал.

А вообще "Обухово" мне понравилось - просто метро, незамутнённое агрессивной рекламой. Чистые стены, почти нет банеров. Красота.
Chief
20 октября 2014, 20:00

Astr написал: Я/ привык, что 3 минуты от станции до станции

Редко, обычно меньше. Разве что новые станции примерно, да и то. Раньше самая долгая была Невский-Горьковская, 3.25, теперь не уверен...

Astr написал: перегон "Площадь Александра Невского" - "Маяковская" - вообще 5!

Бывало по 21 минуте стояли. Когда авария была. Да и гулять народ по рельсам любит... kos.gif
Astr
20 октября 2014, 20:32

Chief написал: Бывало по 21 минуте стояли.

Лишнего вроде не стояли. Время на станцию - это перегон + вход/выход пассажиров. Время с точностью до минуты по внутренним часам вагона.
Женечка
20 октября 2014, 20:38

Astr написал:
Минуточку! Я ж написал - московская "Достоевская". Никакого блеску. И разве Николаев и питерскую станцию оформлял?

Ну да. И я про московскую. Мы тут рядом, если что, хоть и замкадыши 3d.gif
Не знаю, может вы, неаккуратные москвичи, уже лишили такую новую станцию лоска? biggrin.gif
Chief
20 октября 2014, 20:42

Astr написал: Лишнего вроде не стояли. Время на станцию - это перегон + вход/выход пассажиров. Время с точностью до минуты по внутренним часам вагона

Я же сказал бывало. Один раз. Лет так 7 назад.
Astr
20 октября 2014, 21:10

Женечка написала: вы, неаккуратные москвичи, уже лишили такую новую станцию лоска?

Я был на ней через пару дней после открытия. Ну да, весёлая такая.
user posted image
Недепрессивная.
user posted image
Общий дизайн бодрит, ага.
user posted image
Женечка
20 октября 2014, 21:14

Женечка написала:
Там такие стены нарядно-блестящие

Astr написал:
Я был на ней через пару дней после открытия. Ну да, весёлая такая.

Не замечаешь глянцевых поверхностей? tongue.gif
У меня авангардистский (или какой это?) стиль не вызывает депрессии; только стойкие ассоциации с советским детством.
Было бы хоть серо-коричнево-тусклое всё, а вы - ишь! - нарядное чёрно-белое и блестящее отгрохали и требуете от меня депрессии wink.gif
Astr
20 октября 2014, 21:58

Женечка написала: требуете от меня депрессии

Нет. Денег!! smile.gif
user posted image
Женечка
20 октября 2014, 22:30

Astr написал:
Нет. Денег!! smile.gif

Это ты меня сейчас старухой назвал?? biggrin.gif
Astr
21 октября 2014, 11:43

Женечка написала: Это ты меня сейчас старухой назвал?

Не я. Фёдор Михалыч.
Plumeria
21 октября 2014, 13:14

Astr написал: Ну да, весёлая такая.

Да уж. Обхохочешься tongue.gif С топором особенно прекрасно. И с пистолетом.
Женечка
21 октября 2014, 19:10

Plumeria написала:
Да уж. Обхохочешься tongue.gif С топором особенно прекрасно. И с пистолетом.

Больше питерской понравилась? smile.gif
Astr
21 октября 2014, 21:49
Кстати, в районе станции метро "Обухово" видел отцветший сумах оленерогий. Не ожидал, думал, на север так далеко не забирается.
Plumeria
21 октября 2014, 22:16

Женечка написала: Больше питерской понравилась?   

Они разные, на мой взгляд. Трудно сравнивать. Мне лично больше по душе питерский вариант. smile.gif
Raido
22 октября 2014, 15:18

Plumeria написала: Мне лично больше по душе питерский вариант.

Да. Московский вариант какой-то эээ прямолинейный, что ли. biggrin.gif
ToyoharaTwi
22 октября 2014, 16:40

В рамках предпроектных работ по 16 веломаршрутам ЗАО «Институт «Стройпроект» при поддержке Велосипедизации Санкт-Петербурга проводит опрос, который позволит лучше понять потребности настоящих и будущих пользователей велосипедного транспорта:

Опрос.
White Dragon
22 октября 2014, 16:43

Это, в смысле, велосипедистов наконец-то выгонят с тротуаров?
ToyoharaTwi
22 октября 2014, 16:47

White Dragon написал:
Это, в смысле, велосипедистов наконец-то выгонят с тротуаров?

Если будет куда, я, как велосипедист, сама с тратуара уеду. tongue.gif
Astr
22 октября 2014, 17:30

ToyoharaTwi написала: Если будет куда,

А куда можно? Я смотрю, тут и так улочки узенькие, да ещё перекопано всё. Это я в районе начала Лиговки сегодня ходил, перекопы перепрыгивал.
Филологиня
22 октября 2014, 17:51

ToyoharaTwi написала: Если будет куда, я, как велосипедист, сама с тротуара уеду.

beer.gif
Поучаствовала в опросе.
LTata
22 октября 2014, 22:03
Дедушка нашел глубоко в лесу смартфон Мегафон Оптима. Судя по всему, находящуюся в нем сим-карту заблокировали, телефон то ли на блокировке стоит, то ли я не пойму как туда войти, чтобы посмотреть контакты/звонки.

Есть какая-нибудь возможность найти владельца?
aik
23 октября 2014, 08:49
Обычно для того, чтобы разблокировать, надо после включения на экране что-то куда-то потянуть. Обычно в сторону замочка. Если там какой-то пароль на включение, то проще не дёргаться.
LTata
23 октября 2014, 12:28
Эту, графическую блокировку, я с гуглопомощью с него сняла. Толку-то - ни контактов, он пустой и сим-карты нету. В Мегафон отнести или в полицию лучше?
Raido
23 октября 2014, 12:39

LTata написала:  В Мегафон отнести или в полицию лучше?

В мегафоне, наверное, по заводскому номеру посмотреть могут. Напиши им на сайт, спроси.
LTata
23 октября 2014, 12:41

Raido написала:
В мегафоне, наверное, по заводскому номеру посмотреть могут. Напиши им на сайт, спроси.

Написала в поддержку Мегафон вопрос.
Странно, зачем надо было брать в лес аппарат без сим-карты...
aik
23 октября 2014, 13:47

LTata написала: в полицию лучше?

Отдать в полицию и забыть.
Маська
25 октября 2014, 09:13
Ура, в воскресение я вновь увижу сей чудный град! :-)

P.S. Хнык... Значит, графическую блокировку можно снять? frown.gif
Маська
25 октября 2014, 09:48
Блин. Вылет в 4 ночи с субботы на воскресенье. Не пойму теперь с этим временем, курды бечь, то-есть, когда вылет. В три или в пять по старому. У меня хронологический кретинизм. :-)
aik
25 октября 2014, 10:49

Маська написала:
P.S. Хнык... Значит, графическую блокировку можно снять? frown.gif

Только полным сбросом, насколько я знаю. С удалением всех контактов и т.п.
Если дырок в прошивке телефона нет.

Маська написала: Вылет в 4 ночи с субботы на воскресенье. Не пойму теперь с этим временем, курды бечь, то-есть, когда вылет. В три или в пять по старому.

На час позже. То есть в пять. Но я бы на всякий случай всё равно приехал к двум. smile.gif
Гнус
25 октября 2014, 11:27

LTata написала: Странно, зачем надо было брать в лес аппарат без сим-карты...

Знакомая использует смартфон как плеер, звонилка отдельно. wink.gif
Маська
26 октября 2014, 01:24
То-есть, вылет на час ПОЗЖЕ?
Маська
26 октября 2014, 01:25
Хотя время переводят на чам раньше? о мой бедный мозг...
aik
26 октября 2014, 16:56

Маська написала:  То-есть, вылет на час ПОЗЖЕ?

Маська написала: Хотя время переводят на чам раньше?

Может уже и поздновато, но...
Часы переводят на час назад. То есть в сутках появляется дополнительный час. Потому и позже. А вот если часы переводят вперёд, то час исчезает и всё становится раньше.
Chief
26 октября 2014, 17:02

aik написал: Может уже и поздновато

Она уже приехала, в гости заезжалаsmile.gif

aik написал: А вот если часы переводят вперёд

Теперь не переводят...
aik
26 октября 2014, 17:13

Chief написал: Теперь не переводят...

Ну тут непонимание было на тему "почему часы переводят назад, а всё становится позже, а не раньше". Потому и привёл как пример.

Chief написал: Теперь не переводят...

Сейчас несколько лет поживут по зимнему времени, решат, что зимнее время летом фигня и вернутся к ежегодному переводу часов. Чтоб их там всех этими часами завалило.
Постоянное летнее время - чуть ли не единственное медведевское полезное изменение было.
Chief
26 октября 2014, 17:18

aik написал: Постоянное летнее время - чуть ли не единственное медведевское полезное изменение было.

Это не сюда, это в ТОsmile.gif
Но теперь я и еду на работу в темноте и возвращаюсь так же. Раньше хоть возвращался по свету. Хотя на машине пофигу...
aik
26 октября 2014, 17:27

Chief написал:
Это не сюда, это в ТОsmile.gif

Там уже достаточно на эту тему ругались. И вообще я в тамошних активных темах где-то после пятой-шестой страницы теряюсь - нет времени сидеть да разбираться, чего тут еще понаписали, пока меня не было. smile.gif

Chief написал:  Раньше хоть возвращался по свету. Хотя на машине пофигу...

У нас на работе это слегка скомпенсировали сокращением рабочего дня на полчаса (за счет обеда). Я был не в восторге и хотел старого графика для себя потребовать (у нас можно персональный график попросить в некоторых случаях), но, вспомнив про перевод часов, решил обождать с этим до весны. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»