Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
ToyoharaTwi
17 ноября 2014, 16:12
В пользу Викинга и Таллинка могу сказать только более удобное месторасположение причалов.
Uta
18 ноября 2014, 17:04

Mumi написала:  А подскажите, никто не покупал билеты на паром  Хельсинки-Стокгольм, бронируя самостоятельно?

Я никогда, за двацать лет пользования этими паромами (сколько раз и сосчитать не могу - только за последний год - два - около 10 раз точно), их не покупала по другому. Раньше в кассе на терминале Олимпия, потом в интернете. И у Таллинка, и у Викинга очень доступные сайты. smile.gif
Пешком (не на машине) последний раз ездила пару лет назад) и, как мне помнится, очереди, когда пешком, нет, просто входишь и выходишь. Ну, в толпе, разумеется, как с/на самолет, только толпа побольше и идти подольше.
Филологиня
19 ноября 2014, 18:35
У меня ощущение, дамы и господа, что в питерском воздухе витает какое-то дикое количество некоей химической дряни. И туман этот вовсе не туман, и из него сейчас полезут чудовища странный какой-то.
Как у вас?
svana
19 ноября 2014, 18:54

Филологиня написала: Как у вас?

У нас был туман, дряни в воздухе не заметила.
Но у меня на кухне вкусно пахнет, а в комнате курю.
Я несчитовый датчик. wink.gif
Astr
19 ноября 2014, 19:08

Филологиня написала: У меня ощущение, дамы и господа, что в питерском воздухе витает какое-то дикое количество некоей химической дряни.

Про вас не пишут, а у нас неделю назад горло и глаза пощипывало. То ли стирол, то ли сероводород - обе версии писали, с упором на последнюю, но я запах H2S вроде помню, не он. А вчера рядом (ст. м. "Сокол") горел какой-то заводик пластмасс - окна все позакрывали, но конкретно так несло.
У вас же, помню, мне всё больше от водных пространств ароматизировало...
Женечка
19 ноября 2014, 19:41

Филологиня написала:
Как у вас?

В районе мегаразвязки на Савушкина сегодня пахло мерзко; но там, вроде бы, в принципе отвратительный воздух.
Uta
20 ноября 2014, 11:03

Филологиня написала: в питерском воздухе витает какое-то дикое количество некоей химической дряни

И надо заметить, это так всегда 24/365.
Безветрие пару дней было, вот чувствительные носы и забеспокоились, почуяв концентрат того, чем они постоянно дышат. wink.gif

Филологиня
20 ноября 2014, 11:27

Uta написала: Безветрие пару дней было, вот чувствительные носы и забеспокоились, почуяв концентрат того, чем они постоянно дышат.

Ага, это объясняет. frown.gif У меня нос очень даже чувствительный.

И чтобы два раза не вставать: в некоторых районах уже устанавливают ЭТО. 3d.gif
Thellonius
22 ноября 2014, 22:09
Так. назревает Новый год. Если вдруг кто хочет сделать мне приятное, то подарите нормальную мышь. размером, ну размером с котенка. Как старые добрые Майкрософтовские мыши. То есть мышь должна быть здоровенная, берешь в руку - маешь вещь А не эти современные живопырки. У моей накрылось почти сразу почти все. Колесо сделало ручкой, бай-бай. Можно мышку б/у. Люблю периферию от Майкрософта. но они, кажется. разучились ее делать. Хнык!
Gynny
24 ноября 2014, 01:11

Thellonius написал: мышь должна быть здоровенная

Даже интересно стало - здоровенная это какая? Длина/ширина/толщина/вес/количество кнопок?
А вообще - мышь типа "крыса" - это ретро и раритетет. В новинках что-то не видать.
Филологиня
24 ноября 2014, 01:52
Ну и туманище у нас на югах! Наполз буквально за четверть часа.
И опять гарью какой-то несет.
svana
24 ноября 2014, 12:55

Thellonius написал: Так. назревает Новый год.

Мы будем об этом думать. И про мышь тоже. wink.gif
Хотелось бы узнать, кто желает играть вконтакт в новогоднюю ночь?
Thellonius
24 ноября 2014, 13:51

Gynny написала: Даже интересно стало - здоровенная это какая? Длина/ширина/толщина/вес/количество кнопок?
А вообще - мышь типа "крыса" - это ретро и раритетет. В новинках что-то не видать.

Вот именно чуть меньше крысы, если по размерам. Словом, здоровенная, ибо у меня рука большая. Колесо, слева (желательно слева) две кнопки.

Microsoft Intellimouse. теперь таких не делают, насколько я понимаю. Возьму две. Проводная, беспроводная - лишь бы работала.
Thellonius
24 ноября 2014, 13:52

svana написала: Хотелось бы узнать, кто желает играть вконтакт в новогоднюю ночь?

Тяну руку!
svana
24 ноября 2014, 14:05

Thellonius написал: Тяну руку!

Сосчитано. wink.gif
А расскажите, какие у кого планы на НГ? Многое ли собрались в дальние поездки или праздновать в кабаках-ресторанах?
Gynny
24 ноября 2014, 19:21

Thellonius написал: теперь таких не делают

Ну, да, глянула - больше 12 см длина уже редкость. Портабельность рулит.
У меня большой старый грызун где-то должен валяться, но он от Logitech и еще с разъемом ps2 - когда комп сдох, втыкать стало некуда. 3d.gif
Muzzy
24 ноября 2014, 23:01
Геймерские мыши часто большие, ибо там начинка серьезная, да и хват важен. Но там цена хороша.
Chief
24 ноября 2014, 23:09
http://www.ulmart.ru/goods/205258#tab-properties
Вполне себе большая.
Anton
24 ноября 2014, 23:32
Ваня, попробуй в магазине посмотреть на мыши из категории "игровых". Это не вполне бюджетный сегмент, но там попадаются вполне себе крупные особи.
Подбери по руке. А то получишь что-нибудь типа такого. smile.gif
svana
24 ноября 2014, 23:46

Anton написал:  А то получишь что-нибудь типа такого.

3d.gif
Gynny
25 ноября 2014, 08:29

Anton написал: из категории "игровых"

Дык у них кнопок обычно дофига, а в заказе четко сказано:

Thellonius написал:  две кнопки

Читала в отзывах, что большерукие, отчаявшись найти подходящего грызуна, вместо мыши трекбол юзают, хотя он тоже раритетом становится.
LTata
25 ноября 2014, 12:05

Thellonius написал: Словом, здоровенная, ибо у меня рука большая.

Ваня, а на Али-экспресс не хочешь посмотреть?

Вот такую купила коллега, она 11 см длиной от морды до хвоста.
Вот на 12 см, пишут.
Возможно там и длинее есть.
Вот раскладная мышка.
Anton
25 ноября 2014, 23:02

Gynny написала:

Anton написал: из категории "игровых"

Дык у них кнопок обычно дофига, а в заказе четко сказано:

Thellonius написал:  две кнопки

Посмотрел на свою - насчитал 8 кнопок (вместе с нажимабельным колесиком). Использую три (левая, правая и колесико). Остальные мелкие и совершенно не мешают.
Thellonius
26 ноября 2014, 13:41

Anton написал: Ваня, попробуй в магазине посмотреть на мыши из категории "игровых". Это не вполне бюджетный сегмент, но там попадаются вполне себе крупные особи.

Ага, попробую, спасибо.

Anton написал: Подбери по руке. А то получишь что-нибудь типа такого.

Мамо! Роди меня обратно!

За идею с геймерскими мышами спасибо.

Я одного не понимаю! Почему МС выпускал совершенно чудесные мыши (клавы тоже, кстати, Экслер по сию пору воет по поводу своей первой Natural-клавы от МС) и вдруг перешел на какие-то живопырки! Ни в лоб дать, ни отпеть, как говорил один священник, бывший десантник. Я не верю, что в этом мире я один с нормальным с довольно большим размером руки.

LTata написала: Ваня, а на Али-экспресс не хочешь посмотреть?

Смотрел, есть подходящие. Я этих китайцев боюсь. Пришлют бог знает что одноразовое.
Женечка
26 ноября 2014, 14:04

Thellonius написал:
Я одного не понимаю! Почему МС выпускал совершенно чудесные мыши (клавы тоже, кстати, Экслер по сию пору воет по поводу своей первой Natural-клавы от МС) и вдруг перешел на какие-то живопырки! Ни в лоб дать, ни отпеть, как говорил один священник, бывший десантник.  Я не верю, что в этом мире я один с нормальным с довольно большим размером руки.

На Яндекс.Маркете можно поставить фильтр по длине мыши. Есть майкрософтские приличных размеров.
upd
Вот, например. И вот.
И вот. И вот.

А рука у меня уже полгода болит, да. От майкрософтской "живопырки".
Miss Sabesski
26 ноября 2014, 14:05

Thellonius написал: Я не верю, что в этом мире я один с нормальным с довольно большим размером руки.

Ваня! Я тоже страдаю от мелких мышей, хотя рука и маленькая. В фотошопе работать неудобно! ) smile4.gif
Thellonius
26 ноября 2014, 14:42

Miss Sabesski написала: Ваня! Я тоже страдаю от мелких мышей, хотя рука и маленькая. В фотошопе работать неудобно! )

Давай похнычем вместе. Говорят, помогает. Хнык-хнык
LTata
27 ноября 2014, 01:00

Thellonius написал: Смотрел, есть подходящие. Я этих китайцев боюсь. Пришлют бог знает что одноразовое.

Мышата, купленные полтора месяца назад, пашут пока. smile.gif
lebowsky
27 ноября 2014, 23:48

Thellonius написал: Давай похнычем вместе

Пару месяцев назад взял в ближайшем "Эльдорадо" Gigabyte. Пока доволен. Иди в большой магазин, там хоть примериться можно.
Женечка
3 декабря 2014, 01:48
Может, шестого вечером короткий митинг на Дворцовой устроим? smile.gif
Raido
3 декабря 2014, 12:27
Там же вроде представление должно быть?
Женечка
3 декабря 2014, 13:51
Свят-свят, не представление wink.gif Только безобидное лазерное шоу на полчаса и его повторы.
svana
3 декабря 2014, 14:54

Женечка написала: Может, шестого вечером короткий митинг на Дворцовой устроим?

Я б поехала, но жалко Чифа на костылях бросать одного. wink.gif
Женечка
3 декабря 2014, 15:05

svana написала:
Чифа на костылях

Э? obm.gif
White Dragon
3 декабря 2014, 15:30

svana написала:
Я б поехала, но жалко Чифа на костылях бросать одного.

За что ты его? bigeyes2.gif
Chief
3 декабря 2014, 15:51

Женечка написала: Э?

Бываетsmile.gif
Алена С.
3 декабря 2014, 20:25

Chief написал: Бывает

Я еще в том дурном треде про рубашки поняла, когда ты сказал про "я тут один носок уже почти неделю не меняю. Правда он с телом не соприкасается, там до ноги еще с сантиметр." - поняла, что это жжжжу неспроста.
Chief
3 декабря 2014, 21:14

Алена С. написала: поняла, что это жжжжу неспроста.

Да фигня, машина под домом сбила, из двора придурок поворачивал и не смотрел, по газам вкатил хорошо. А я в шоке + на ногу спокойно встал, отпустил его, даже номер и марку авто не запомнил. Перелом легкий, просто не погуляешь особо, все за рулем теперь или домаsmile.gif
Uta
3 декабря 2014, 21:31
А что у нас шестого? rolleyes.gif Я, простите, дикий человек последнее время.
Chief
3 декабря 2014, 21:42

Uta написала: А что у нас шестого?  Я, простите, дикий человек последнее время.

Женечка написала: Только безобидное лазерное шоу на полчаса и его повторы.

Алена С.
3 декабря 2014, 22:10

Chief написал: Перелом легкий, просто не погуляешь особо,

Береги руку, Сеня! (с) smile.gif
Uta
3 декабря 2014, 22:53
Я бы сходила, развеялась. Это во сколько?
Chief
4 декабря 2014, 00:33
У нас тут проводили силовую от еще одной подстанции. Через двор. Потом организация, которая проводила, заказала у третьей организации чистку двора уборочной машиной (после укладки асфальта, ессно). На третий час кто то из начальства (курящего) таки спросил у водителя, что он тут тестирует. Оказалось, что машину заказали на цельный день, хотя двор, где надо было чистить - метров так под 200 квадратных не более и хватило бы пары проходов, а не 30-го на нашем 4-м перекуре (есть видеонаблюдение, специально подсчиталиsmile.gif)...
Все три организации госы, ессно. Так что вот так деньги и тратят. Зато я вот на больничном и на работу, пока не закрою, не могу выйти. Не имею права.
Женечка
4 декабря 2014, 01:59

Uta написала: Я бы сходила, развеялась. Это во сколько?

Свето-музыкальное представление на Дворцовой площади будет доступно всем желающим, сеансы будут транслироваться 6 декабря каждые полчаса с 19:00 до 22:00 часов. Вход бесплатный. С учетом большого скопления людей организаторы предусмотрели повышенные меры безопасности.

И чтоб два раза не вставать:

Самым массовым публичным мероприятием к 250-летию Эрмитажа станет свето-музыкальное шоу "Бал истории", которое состоится на Дворцовой площади в канун Дня рождения музея 6 декабря.
Как сообщили организаторы мероприятия, 3D-фильм "Бал истории" покажут с помощью проекторов на фасаде здания Главного штаба. Видеоряд будут сопровождать фрагменты музыкальных произведений разных эпох и стилей - П.И. Чайковского, С.С. Прокофьева, М.И. Глинки, Д.Д. Шостаковича, Ж.Ф. Рамо, К. Дженкинса, Ф.П. Шуберта, А. Пьяццоллы.

Эрмитаж откроет новое музейное пространство в сквозном проходе от Дворцовой площади к Неве
"Зрителям напомнят о самых значительных и драматических эпизодах отечественной истории, непосредственным участником которых был Эрмитаж - царствование Екатерины II, пожар при Николае I, строительство эрмитажных зданий и открытие первого в России публичного художественного музея, ночь ареста Временного правительства и Блокада", - рассказали в пресс-службе проекта.
Финальные праздничные эпизоды будет сопровождать песня А. Городницкого "Атланты", которая считается неофициальным гимном Эрмитажа.
В спектакле используют цитаты из мемуаров известных личностей, а также стихи Ахматовой, Цветаевой и Блока в исполнении Николая Бурова и Анны Геллер. Эпиграфом вечера авторы выбрали слова прежнего руководителя музея Бориса Пиотровского: "Если мы не спасем красоту, то как же она спасет мир?"
Разработку концепции и сценария "Бала истории", создание аудиоконтента, а также продюсирование всех аспектов проекта обеспечивает творческая группа фестиваля DANCE OPEN во главе с режиссером-постановщиком Екатериной Галановой.

Созданием графики и подготовкой трансляции трехмерного спектакля занимается творческая группа агентства "Cosmo AV" (Франция), создававшего крупноформатные видеопроекции для шоу мирового масштаба. Команда Cosmo AV участвовала в подготовке церемоний закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Источник.
svana
4 декабря 2014, 09:51

Женечка написала: каждые полчаса с 19:00 до 22:00 часов.

В какое время встречаемся?
Женечка
4 декабря 2014, 14:10
20.15? Ну или сами предлагайте smile.gif

Не знаю, есть ли смысл встречаться на Адмиралтейской, например, а не на Дворцовой. Обычно нет большой толпы на подобных мероприятиях.
svana
4 декабря 2014, 16:27

Женечка написала:

На Дворцовой, если только по телефону созваниваться. Я совсем слепая стала. mad.gif
Я готова на Адмиралтейской в 20.10 и подождать 5 минут. Потом двину на Дворцовую, может кого и встречу. wink.gif
Женечка
4 декабря 2014, 19:27

svana написала:
На Дворцовой, если только по телефону созваниваться. Я совсем слепая стала. mad.gif
Я готова на Адмиралтейской в 20.10 и подождать 5 минут. Потом двину на Дворцовую, может кого и встречу. wink.gif

Не возражаю smile.gif
Uta
5 декабря 2014, 03:45
Если я соберусь, то еще не знаю во сколько.
Но постараюсь проявиться.
Willow Fairy
5 декабря 2014, 13:27

Женечка написала: 20.15

Устраивает. smile.gif Должна буду успеть к этому времени подъехать.

svana написала: Я готова на Адмиралтейской в 20.10 и подождать 5 минут.

Значит на Адмиралтейской. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»