Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Женечка
6 декабря 2014, 23:18
Толпы в метро, на Невском и на Дворцовой ужаснули 3d.gif

Картинок толком не видели, но, кажется, было красиво. Я хотела остаться на следующий показ (появился шанс подобраться к выгодным точкам обзора и понять, где там 3D), но эти мрачные люди утащили меня прочь popc.gif

upd
Нашла запись на Фонтанке:
svana
7 декабря 2014, 00:30

Женечка написала:  но эти мрачные люди утащили меня прочь

redface.gif
Чтоб я ещё раз поддалась на эти провакации Женечки!
Типа. там народу много не бывает...
Женечка
7 декабря 2014, 00:37

svana написала:
redface.gif
Чтоб я ещё раз поддалась на эти провакации Женечки!
Типа. там народу много не бывает...

Кто ж знал, что жители культурной столицы так массово потянутся к прекрасному ura.gif artd.gif dance.gif glasses.gif
Филологиня
7 декабря 2014, 00:54

svana написала: Типа, там народу много не бывает...

hihiks.gif
Женечка
7 декабря 2014, 01:02
Одна в следующий раз пойду! Никого не позову и не возьму biggrin.gif
svana
7 декабря 2014, 01:24

Женечка написала: Одна в следующий раз пойду! Никого не позову и не возьму

Да, и выбери для этого похода ночь НГ, одинока будешь в толпе нетитульных граждан. biggrin.gif
Женечка
7 декабря 2014, 01:42
Новый год не предлагать, это будет повтор.
Luxxer
7 декабря 2014, 01:52

Женечка написала: Толпы в метро, на Невском и на Дворцовой ужаснули

Да, предложение встречаться на Дворцовой крутилось в голове в процессе пропихивания сквозь толпу. tongue.gif

Женечка написала: появился шанс подобраться к выгодным точкам обзора и понять, где там 3D

В центре фокуса было ничего так. Для тридэ, конечно, требовалось развитое воображение. sla.gif
Отдельно порадовал летающий над головой квадрикоптер, снимающий действо. smile.gif
svana
7 декабря 2014, 02:57

Luxxer написал: Да, предложение встречаться на Дворцовой крутилось в голове в процессе пропихивания сквозь толпу.

А позвонить религия не позволила?
Luxxer
7 декабря 2014, 03:06

svana написала: А позвонить религия не позволила?

Позволила. Молчание было мне ответом. А Женечкин телефон вообще вне зоны действия. mad.gif
svana
7 декабря 2014, 03:12

Luxxer написал: Молчание было мне ответом.

Чьёрт! Я в это время в толпе медленно двигалась в толпе к выходу на Адмиралтейской. Жаль, ничего не слышала.
Но всё равно, мог бы в треде сказать, что собираешься приехать. Тогда я и сама позвонила бы. Некоторые мне СМСки отправляли и мы всё же встретились.
Реально жаль, что были в одно время и не пересеклись. mad.gif
Luxxer
7 декабря 2014, 03:20

svana написала: Я в это время в толпе медленно двигалась в толпе к выходу на Адмиралтейской.

Да уж. Звонил с выхода с Адмиралтейской, опоздавши на 5 минут. Ты так категорично сказала, что никого ждать не будешь. smile.gif
Подумалось, что все уже ушли, и искать вас в этом безлюдном месте наощупь полнейший бесперспективняк.

svana написала: Но всё равно, мог бы в треде сказать, что собираешься приехать.

До последнего не знал, успею ли. frown.gif
Женечка
7 декабря 2014, 03:51

Luxxer написал: Женечкин телефон вообще вне зоны действия. mad.gif

Гнусная клевета. В 20.07 я начала бег с канала Грибоедова, и мне дозвонились 2 человека, включая Свану, плюс я дозвонилась Willow Fairy. Скажи честно, что не хотел нас видеть 3d.gif

Luxxer написал:
Звонил с выхода с Адмиралтейской, опоздавши на 5 минут.

Мы все оттуда звонили и все опоздали примерно на столько же, кроме Willow Fairy. Которая пришла вовремя - как всегда.
Мораль: срочно запиши номер телефона Лены, как самого ответственного среди нас человека smile.gif
Thellonius
7 декабря 2014, 16:08

Женечка написала: Мораль: срочно запиши номер телефона Лены, как самого ответственного среди нас человека

Поддерживаю! Лена правильная и хорошая.
ps.gif Надобно записать ее телефончик.
Palomita
7 декабря 2014, 16:28
Народу было очень много, мы приехали к семи, и после второго повтора ушли городами, везде пробки и толпы. Симпатичное шоу, пиетета не ощутила.
svana
7 декабря 2014, 19:41

Palomita написала:  пиетета не ощутила.

Пафоса было выше крыши.
Willow Fairy
7 декабря 2014, 20:46

Не то слово! В метро я вообще в ужасе была! redface.gif

svana написала: Типа. там народу много не бывает...

Так я сама думала, что не концерт же какой-то, а так... слайдики покажуть. 3d.gif

Женечка написала: Одна в следующий раз пойду! Никого не позову и не возьму

Ага! Щаззз! biggrin.gif

Женечка написала: Скажи честно, что не хотел нас видеть

Я тоже подозреваю этот вариант! mad.gif

Женечка написала: Которая пришла вовремя - как всегда.

blush.gif

Женечка написала: Мораль: срочно запиши номер телефона Лены, как самого ответственного среди нас человека

Я теперь ориентиром буду на встречах? tongue.gif Типа "встречается около Лены"? biggrin.gif

Thellonius написал: Надобно записать ее телефончик.

Давно пора. *сказала Лена, у которой вечно нет ничейных номеров телефонов*

svana написала: Пафоса было выше крыши.

А я не заметила. Я вообще ничего окромя взрослых спин и детских поп впереди себя ничего не заметила. Только кусочки картинок вверху. biggrin.gif Но было весело, да. tongue.gif
Gynny
8 декабря 2014, 03:01
Какие молодцы - сходили.
А у меня было жуткое предчувствие толпы и толкучки, так что не рискнула, хоть и хотелось глянуть. frown.gif
На новый мюзикл в Музкомедии "Джекилл & Хайд" кто-нибудь в декабре собирается? Если да - потом поделитесь впечатлениями. На уровне "Бала вампиров" или как? tongue.gif
Uta
9 декабря 2014, 12:13

Обычные толпы, как по мне, для такого мероприятия. Очень позабавили тщетные вопли гаишников "граждане пешеходы, покидайте проезжую часть, переходите на тротуар." Потом, поняли, что нЭ поместятся, махнули рукой и перекрыли Невский.
Я, в результате, оказалась там около половины восьмого (встречалась с мамой на Адмиралтейской), посмотрели последний кусочек шоу 19-30 и остались на 20-00.
Видно было прекрасно, мы прошли за кордон и спокойно, никаких пропихиваний, благо люди стояли в метре друг от друга, прошли к центру площади, прямо напротив арки, где-то в 100м от нее. Правда, потом пришлось обойти еще одного длинномерного молодого человека, образовавшегося спереди. biggrin.gif
Видно было идеально, звук отличный.
Мне все очень понравилось (Аврора хорошо стреляла biggrin.gif ), я люблю такие мероприятия, потому что там нет давки, все стоят вроде толпой, но на расстоянии и никто из соседей в морду тебе зонтиком или меховой шапкой не тычет.
Нетитульных граждан вокруг меня не было, сплошные пенсионеры и молодежь. Пенсионеры танцевали вальс вместе с послевоенными героями. Молодежь громко пела "Атлантов" в конце.
Было очень настроенчески. odream.gif

Потом спокойно дошли по Невскому до кафе. В метро зашли около 22-30, "Невский проспект" - вообще пусто там было.

Женечка
9 декабря 2014, 12:56

Uta написала:
Очень позабавили тщетные вопли гаишников "граждане пешеходы, покидайте проезжую часть, переходите на тротуар."

Ой, да, трогательно было tongue.gif В 20.30 мегафон всё ещё старался.
Филологиня
9 декабря 2014, 20:09
Питерцы, нет ли у кого инвалидной коляски на пару месяцев? Вознаградим.
Женечка
12 декабря 2014, 02:33
Продолжаю быть почётным рупором культурной халявы.

В любой четверг декабря можно приобщиться к выставке «Фрэнсис Бэкон и наследие прошлого» совершенно бесплатно.
Наверное, лучше захватить паспорт glasses.gif
svana
12 декабря 2014, 03:48

Женечка написала: Продолжаю быть почётным рупором культурной халявы.

Ты конечно молодец, но не соблазнила. wink.gif

Спойлер!
Пойду я пожалуй в галерею "Мольберт" завтра, посмотреть интересные картины и поэта хорошего послушать.
Raido
12 декабря 2014, 15:04

Женечка написала: Продолжаю быть почётным рупором культурной халявы.

В следующий четверг, то есть в ближайший, я бы сходила. С утра могу. Ну, когда светло.
Могу и платно в др. время. smile.gif
Женечка
12 декабря 2014, 21:07

Raido написала:
В следующий четверг, то есть в ближайший, я бы сходила. С утра могу. Ну, когда светло.
Могу и платно в др. время. smile.gif

Я тоже в ближайший собираюсь. Платно тоже могу, но теперь это как-то неспортивно biggrin.gif
А у тебя до скольки светло считается? wink.gif

Помню, мы одно время стремились непременно попасть в Эрмитаж в первый четверг месяца. Ну, чтобы благо не пропадало.
А четверг же рабочий день, и никак не складывалось.
И вдруг сложилось: и выходные у обоих, и месяц только начался, и четверг. Достояли до кассы, а кассирша как-то странно говорит по слогам: "В пер-вый чет-верг ме-ся-ца!" "Ну да", - говорю. "А число сегодня какое, девушка?" - спрашивает. "Восьмое, - отвечаю, - А при чём тут??"
Секунд через 15-20 дошло. Заплатили и первые полчаса ржали над собой совершенно неприлично facepalm.gif
Raido
12 декабря 2014, 22:40

Женечка написала: А у тебя до скольки светло считается?

Начиная с 11 могу встречаться. smile.gif
Мне сейчас остро не хватает Фрэнсиса Бэкона.
Olgiza
12 декабря 2014, 23:34
Сильно извиняюсь. Нет ли у кого из неспящих стиральной машины Candy? Сколько примерно времени идет режим Хлопок 60? Из нас двоих (я и инструкция) одна определенно бестолкова.
Gynny
13 декабря 2014, 00:13

Olgiza написала: Нет ли у кого из неспящих стиральной машины Candy? Сколько примерно времени идет режим Хлопок 60?

У меня нет, но в инструкциях написано до 2х часов.
Могу про свой Самсунг сказать - там тоже как бы 2 часа, но если порошка чуть больше насыплешь, то и 2,5 может булькать, потому как индикатор на отсутствие пены после полоскания работает, больше ни разу не было.
Raido
13 декабря 2014, 00:14

Olgiza написала:  Нет ли у кого из неспящих стиральной машины Candy? Сколько примерно времени идет режим Хлопок 60?

Зависит от напора воды ещё. smile.gif
Olgiza
13 декабря 2014, 00:48

Raido написала:
Зависит от напора воды ещё.  smile.gif

Завал. Уже 3 часа в режиме стирки, воду не меняла ни разу, не говоря уже о полоскании. Отключила. Старая машина за это время две стирки запросто осиливала. Похоже, не переключаются режимы. Завтра в сервис?
Chief
13 декабря 2014, 00:53

Olgiza написала: Завтра в сервис?

На гарантии? А что в договоре?
Olgiza
13 декабря 2014, 01:23

Chief написал:
На гарантии? А что в договоре?

Да только вчера привезли, сегодня подключили. А в договоре как-то туманно о "решении споров путем переговоров". Спорить еще не о чем. Непонятно, почему ТАК работает. В инструкции о временнЫх интервалах ни слова.
Raido
13 декабря 2014, 01:41

Olgiza написала:  Уже 3 часа в режиме стирки

У меня Бош часа три стирает. или больше на 60-ти. Я бы не переживала.
Gynny
13 декабря 2014, 01:57

Olgiza написала: сегодня подключили

Если это первая стирка, то может стирать дольше обычного.
К тому же в инструкции ничего не было про первый "холостой" цикл (у Самсунгов это есть)? Без белья с минимумом порошка.
Olgiza
13 декабря 2014, 02:07

Gynny написала:
Если это первая стирка, то может стирать дольше обычного.
К тому же в инструкции ничего не было про первый "холостой" цикл (у Самсунгов это есть)? Без белья с минимумом порошка.

Неа, нет. Почти наизусть выучила, ни о времени, ни о холостой. Благодарю за советы, с утра буду звонить куда-нибудь. Спокойной ночи.
ukka
16 декабря 2014, 14:38
Земляки, не нашла здесь этой информации, поэтому размещу. Меня лично это очень волнует, надеюсь, я не одна такая. А то печаль frown.gif

30 декабря в 18:00 в администрации Выборгского района Петербурга пройдут общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) мусоросжигательного завода, который планируется построить в поселке Левашово. Завод подается как "перерабатывающий", тогда как из проекта следует, что 60% мусора будут просто сжигать (в эту массу в числе прочего будут входить пластики, ПВХ, черные и цветные металлы и т.п.).

В результате работы этого предприятия в нашу атмосферу будут выбрасываться множество высоко токсичных веществ, в том числе одни из самых опасных ядов - диоксины. Эти вещества высоко токсичны, не разлагаются и способны к накоплению в живых организмах, приводя к развитию онкологических заболеваний (в первую очередь у детей), бесплодию, тяжелым работы иммунной системы, респираторным заболеваниям и т.п. и т.д.

В планах города строительство еще 2 таких заводов и модернизация двух существующих в подобные. Этот - "первая ласточка". Если мы ничего не скажем против, за несколько лет нас просто отравят.

Элементарно отправить письмо губернатору против можно на сайте Гринпис: http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2...nko-protiv-msz/

Ознакомиться с материалами по ОВОС, статьями по теме и разными мнениями, узнать об участии в слушаниях и том, что можно сделать - в этой группе: http://vk.com/msz_levashovo

Uta
17 декабря 2014, 16:39

ukka написала: Меня лично это очень волнует, надеюсь, я не одна такая.

Да, меня тоже волнует. Сколько лет не могут победить водоканальский отстойник шлама в Левашово, половина севера города задыхается, а еще туда же добавить собираются.
Смотреть ОВОС даже не буду, прекрасно представляю что в этой филькиной бумажке можно написать и как обосновать допустимость ПДК и размер СЗЗ. mad.gif

Если получится, схожу на слушания.
Гибельность в том, что дело это финансово завязано на сына нашего губер таракана, увы. abuse.gif Технологии старые берут.
svana
17 декабря 2014, 17:08
Отправила письмо губернатору. Меня это волнует.
ukka
17 декабря 2014, 23:35

Uta написала:
Да, меня тоже волнует. Сколько лет не могут победить водоканальский отстойник шлама в Левашово, половина севера города задыхается, а еще туда же добавить собираются.
Смотреть ОВОС даже не буду, прекрасно представляю что в этой филькиной бумажке можно написать и как обосновать допустимость ПДК и размер СЗЗ.  mad.gif

Я половину осилила, но сама все ж не спец, тяжко идет. Подруга эколог смотрела, говорит, фигово у них все обосновано. За уши притянуто и пустыми обещаниями приправлено. Мне хватило раздела про влияние на окружающую среду и здоровье граждан - прям зашибись у них все будет, почти никак не влияет якобы. А то, что влияет - какой-то поверхностной профилактикой быренько поправят типа. Ну-ну...

Uta написала: Гибельность в том, что дело это финансово завязано на сына нашего губер таракана, увы.  abuse.gif 

Это я слышала, угу. mad.gif
Женечка
18 декабря 2014, 02:59
А пока все отвлеклись, тут ищут "идентичность Петербурга". Другими словами, думают, что поднимать на флаг для привлечения туристов.
Женечка
19 декабря 2014, 14:52
Мы с Raido молодцы, потому что таки приобщились к самому дорогому экспрессионисту и пра-пра-родственнику одноимённого философа Бэкона.

Фраза дня:
- Нога очень хорошая. (с) Raido

Смотреть было интересно. Стиль у человека узнаваемый, наверное, его сложно будет с кем-то перепутать. Любил рисовать Волан-де-Морта и туши wink.gif
Бонус в виде картин и скульптур из собрания самого Эрмитажа прекрасен.

Меня растрогала вот эта, наиболее тщательно прорисованная.
Portrait of Lisa, 1957
Plumeria
19 декабря 2014, 17:56

Женечка написала:
Меня растрогала вот эта, наиболее тщательно прорисованная.
Portrait of Lisa, 1957

Интересно, какова была реакция Лизы на данный портрет и продолжила ли она общение с художником biggrin.gif biggrin.gif
Женечка
19 декабря 2014, 18:03

Plumeria написала:
Интересно, какова была реакция Лизы на данный портрет и продолжила ли она общение с художником  biggrin.gif  biggrin.gif

Лизе и её мужу всё нравилось 3d.gif Тыц и тыц.
Женечка
19 декабря 2014, 19:46
...у меня сестра задумчиво сказала, мол, любопытно было бы глянуть на оригинал Лизы. Ну, чтоб лучше оценить масштаб личности художника smile.gif
Так вот же она, Лиза

user posted image

user posted image

/смотреть на человека, который женщина 3d.gif /
Raido
19 декабря 2014, 20:37
В жизни она красивая. И не ударенная ничем.
Женечка
19 декабря 2014, 21:27
А ещё стеклянный пол в Главном штабе хорош. Главное, вниз не смотреть insane.gif
Olgiza
21 декабря 2014, 19:32
Договорилась с новой стиральной машиной, посему отдаю старую, тоже Candy. Сюда пишу умышленно, потому как в "Отдам" исключительно москвичи. М. Академическая, если что.
Женечка
22 декабря 2014, 18:54
Товарищи, как же на улице скользко. Берегите себя.
Филологиня
22 декабря 2014, 20:16

Женечка написала: Товарищи, как же на улице скользко. Берегите себя.

По сравнению со вчерашним вечером, можно сказать, что сегодня и не скользко.
Женечка
22 декабря 2014, 20:23

Филологиня написала:
По сравнению со вчерашним вечером, можно сказать, что сегодня и не скользко.

Странно. Я вчера вечером порядка 10 километров прошла, и было вообще не скользко. У тебя вечер вчера во сколько начался? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»