Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Chief
22 декабря 2014, 23:09

Женечка написала: Товарищи, как же на улице скользко. Берегите себя.

Нас уже двое сломавших ногу... Правда скользко к этому отношения не имеет. Вчера действительно было хуже, костыль ехал через шаг... kos.gif
Филологиня
23 декабря 2014, 13:36

Женечка написала: У тебя вечер вчера во сколько начался?

Воскресный вечер, когда я поняла, КАК скользко, начался где-то в полседьмого.
Женечка
23 декабря 2014, 14:00
Загадка smile.gif
Филологиня
23 декабря 2014, 19:14

Chief написал: Нас уже двое сломавших ногу...

Кто еще?! Света тоже?!
Женечка
23 декабря 2014, 20:06
Вот не выдержу и здесь тоже наспамлю романтикой.
Вот. Не выдержала. Это сейчас на Невском.
svana
23 декабря 2014, 20:14

Филологиня написала:  Света тоже?!

ТТТ, "типун тебе на язык", как говаривала моя бабушка.
Кто ж мою лошадь гулять будет? Мне ноги ломать нельзя. biggrin.gif
Вот заглянете к нам на огонюк в новогоднюю ночь, все тайны и раскроются. wink.gif
Muzzy
23 декабря 2014, 21:51

Женечка написала: Вот не выдержу и здесь тоже наспамлю романтикой.Вот. Не выдержала. Это сейчас на Невском.

Я бы руки оторвал за такую "романтику" на Невском.
Raido
23 декабря 2014, 22:28

Muzzy написал: Я бы руки оторвал за такую "романтику" на Невском.

Ну, это же временно. smile.gif
Muzzy
24 декабря 2014, 10:58

Raido написала: Ну, это же временно.

А за чей счёт сей банкет, в смысле убирания надписей, будет? smile.gif
Женечка
24 декабря 2014, 13:13

Muzzy написал:
А за чей счёт сей банкет, в смысле убирания надписей, будет? smile.gif

Налоги снова повысят? haha.gif
Филологиня
24 декабря 2014, 17:43

svana написала: Кто ж мою лошадь гулять будет? Мне ноги ломать нельзя.

coquet.gif На лошадь я, грешным делом, тоже подумала.
Насчет НГ-ночи пока не знаю, но скорее нет, чем да.
White Dragon
24 декабря 2014, 18:41
Я тут интересуюсь. Ударили ведь страшные морозы. Наверняка катки или завелись уже, или вот-вот появятся. sla.gif
Филологиня
24 декабря 2014, 18:48

White Dragon написал: Ударили ведь страшные морозы. Наверняка катки или завелись уже, или вот-вот появятся.

Если откроете очередной тред без звездочки - будет как в прошлый раз. lol.gif
Chief
24 декабря 2014, 20:27

Филологиня написала: На лошадь я, грешным делом, тоже подумала.

Еслиб лошадь сломала ногу (кстати лапуsmile.gif) - это в любом случае была бы жопа, а не легкий перелом, просто потому, что ее не вынесешь гулятьsmile.gif
Свана и я уже бы ВСЕ БНМ взорвали вопросом Чернышевского...smile.gif

Филологиня написала: Насчет НГ-ночи пока не знаю, но скорее нет, чем да.

Ну есть еще первое числоsmile.gif МЫ как то не собираемся заканчивать махом. Правда мне 3-го за руль, ну так к гостям то это не относитсяsmile.gif
Chief
24 декабря 2014, 20:29

White Dragon написал: Ударили ведь страшные морозы.

Ну да, страшные... Машину вообще греть почти не надо, стекла за полсигареты отмерзают. Правда курить на работе выхожу в куртке, можем простоять более 5 минут просто за обсуждением тех же рабочих процессов... kos.gif
Astr
26 декабря 2014, 01:38

White Dragon написал: Ударили ведь страшные морозы.

Не мог промолчать. Здесь тоже скажу.
Ровно 255 лет назад, 25.12.1759 в Санкт-Петербурге академик Петербургской Академии наук Йозеф Адам Браун проводил опыты по замораживанию ртути. И открыл, что сей металл замерзает при –39°С. Особо много морозить не пришлось, ибо на улице доходило до –37°С. Опять же записки японца, жившего в России в конце 18 века и опубликованные потом ("Краткие вести о скитаниях в северных водах") донесли до нас вести о сильных холодах:

...там везде очень холодно, а окружающие ее моря все покрыты льдом. Обычно cнег выпадает с конца сентября и лежит до апреля-мая, однако особенно глубоким не бывает. В окрестностях столицы глубина снега не превышает 7-8 сунов или 1 сяку. Особенно холодно в Якутске и Петербурге, потому что они расположены ближе к северу; нередко там бывает такой мороз, что отпадают уши и носы, а иногда даже остаются без рук и ног.

А вы - мороз, мороз... smile.gif
svana
26 декабря 2014, 12:37

White Dragon написал: Наверняка катки или завелись уже, или вот-вот появятся.

Прогуляюсь сегодня до парковского катка. гляну. Но озёра уже замёрзли, гуляем на льду, есть где собакам побегать.
Thellonius
26 декабря 2014, 14:16

svana написала: Прогуляюсь сегодня до парковского катка. гляну. Но озёра уже замёрзли, гуляем на льду, есть где собакам побегать.

Думаю, как до вас добираться. Если гипс не снимут в понедельник,придется таксо вызывать
Chief
26 декабря 2014, 14:22

Thellonius написал: Думаю, как до вас добираться. Если гипс не снимут в понедельник,придется таксо вызывать

Ну 31-го я могу за тобой после работы заехатьsmile.gif
Thellonius
26 декабря 2014, 14:31

Chief написал: Ну 31-го я могу за тобой после работы заехать

Это через весь город туда-сюда... Нога-то у тебя левая сломана, я надеюсь? Два, блин, травматика.
Chief
26 декабря 2014, 15:00

Thellonius написал: Это через весь город туда-сюда...

Я, в отличии от некоторых, не совсем рядом с домом работаюsmile.gif

Thellonius написал: Нога-то у тебя левая сломана, я надеюсь?

Онаsmile.gif

Thellonius написал: Два, блин, травматика.

Ну мне в воскресенье гипс снимают...smile.gif
Thellonius
26 декабря 2014, 15:33

Chief написал: Ну мне в воскресенье гипс снимают...

А со мной еще неизвестно, в понедельник пойду. Если что, я тебе позвоню.
Chief
26 декабря 2014, 15:35

Thellonius написал: Если что, я тебе позвоню.

Ок.
svana
26 декабря 2014, 18:40
Проверила. Каток вчеразаливали. Сегодня занесён снегом и не работает.

А личную переписку лучше в приват (не сочтите за самомодерирование(. wink.gif
Astr
28 декабря 2014, 13:10
Что у вас там с жетонами на метро творится? А то приеду и полжизни в этих очередях торчать, чую. Говорят, что на Лиговке вообще по 1 жетону в руки выдают. mad.gif
Женечка
28 декабря 2014, 13:15

Astr написал: Что у вас там с жетонами на метро творится? А то приеду и полжизни в этих очередях торчать, чую. Говорят, что на Лиговке вообще по 1 жетону в руки выдают. mad.gif

Жетон – это не только платежное средство, но и часть технологии работы метрополитена. На сегодняшний день в метрополитене кроме традиционного жетона существуют и другие современные способы оплаты проезда. С начала декабря свыше 1 821 170 жетонов не вернулось в кассы метро, а остались у населения. Метрополитен дополнительно заказал 3 млн. жетонов, половина из которых уже запущена в оборот. Вторая половина поступит в кассы метро после Нового года. Созданный самими пассажирами ажиотаж привел к ограничению продажи жетонов в одни руки. В отдельные дни скупка жетонов доходит до 150 тыс. шт.
Призываем пассажиров пользоваться современными способами оплаты проезда в метро: электронным кошельком и проездными билетами длительного пользования, в которых существующий тариф будет действителен и в следующем году.

Отсюда.

Это я к чему? Современные способы оплаты спасут отца русской демократии, вот к чему smile.gif
Astr
28 декабря 2014, 13:19

Женечка написала: На сегодняшний день в метрополитене кроме традиционного жетона существуют и другие современные способы оплаты проезда.

Это "современное средство" испустило дух то того, как я в следующий раз оказался в питерском метро, тем самым слизнув деньги за 3 поездки. Оно для частоездящих. Нафик.
Женечка
28 декабря 2014, 13:21

Astr написал:
Это "современное средство" испустило дух то того, как я в следующий раз оказался в питерском метро, тем самым слизнув деньги за 3 поездки. Оно для частоездящих. Нафик.

Да ну. Там же разные схемы есть.
Нет, ну если тебе очереди нравятся... 3d.gif
Astr
28 декабря 2014, 13:27

Женечка написала: Там же разные схемы есть.

1.Хрен об этом в кассе рассказывают (по крайней мере "Балтийская", "Елизаровская", "Обухово" ,а остальные проверять - так меня никто не включал в рабочую группу по проверке). Всё равно в схемах задействованы недолговечные средства, жетон вне конкуренции.
2.Получить карту Русского Стандарта "Проездной" - тоже квест тот ещё, я как-то пробовал, полдня убил. Теперь что, жалеть, что передал, получается.
Chief
28 декабря 2014, 13:30

Astr написал: 2.Получить карту Русского Стандарта "Проездной" - тоже квест тот ещё, я как-то пробовал, полдня убил.

И нафига? Один раз покупаешь карточку, потом заполняешь ее поездками сколько нужно и все...
Astr
28 декабря 2014, 13:32

Chief написал: И нафига?

Чтоб приобрести эту самую карту.

Chief написал: Один раз покупаешь карточку

Вот полдня на это и ушло.
aik
28 декабря 2014, 13:49

Astr написал:

Подорожник, по-моему, живёт три года с момента последнего пополнения. Я бы не сказал, что раз в три года - это так уж часто.

Astr написал:
Вот полдня на это и ушло.

Полдня-то зачем? Просто купить в любой кассе.
Chief
28 декабря 2014, 13:52

aik написал: Просто купить в любой кассе.

Или в автомате...
Astr
28 декабря 2014, 13:52
Чую недоверие про долгую покупку карты. Ну что ж, публиковал уже, вот как это было летом.
...Придётся в Питере перейти через дорогу и в другой вход на "Площади Восстания" войти - там народа существенно меньше. Ну и карту в отделении банка оформлю, мне всё равно нужно будет часа 3 ждать, пока оформят нужные бумаги.
Приехал. На "Площади Восстания" были только жетончики, ну, не важно, в банке возьму карту.
Освободился, ждать сказали 3-4 часа. Ну, пойду оформлю карту.
На Бородинской нашёл отделение "Русского Стандарта". Беру талон, дожидаюсь очереди, прохожу проверку.
–Дайте мне карту "Проездной" местного образца!
–Мммм.... Видите ли, политика банка такова, что у одному клиенту мы выдаём одну карту. У Вас уже есть московский "Проездной", поэтому мы не можем дать Вам ещё и питерскую карту.
–Погодите. Я правильно понимаю: банк выпускает карты разного функционального назначения, не взаимозаменяемые, но при этом 2 карты иметь не разрешает. Значит, искусственно ограничивает допуск своим клиентам к продуктам банка. Это что, такой тренд или идиотизм?
–Так тут рядом метро, "Звенигородская", купите и я Вам всё оформлю.
Иду. В кассах отвечают, что этих карт нет и давно уж не было. Когда будут - не знают.
Возвращаюсь в банк. Там удивлены, но не могут сказать, где есть или хотя бы на какие станции посылали карты в последнее время. Позвонил в офис - время есть. Пошёл на "Техноложку". Фиг вам по всей морде. Пошёл гулять дальше, по Садовой на Сенную. Зашёл в метро "Сенная". Нету! Зашёл в другое ("Спасская") - тот же коленкор. И, наконец, на "Садовой" купил...

Теперь, правда, каждый заход к кассе - только через длинную очередь. Быстрей поэтому не получится.
Astr
28 декабря 2014, 13:54

aik написал: Подорожник, по-моему, живёт три года с момента последнего пополнения.

Уж не помню, как называлась та карта, которую я в кассе метро купил, но увяла она в том же календарном году. Правда, несколько лет назад.
Женечка
28 декабря 2014, 14:18
Ша, товарищи. Человек сопротивляется счастью и ищет сложные пути. Давайте не будем мешать wink.gif
Astr
28 декабря 2014, 14:46

Женечка написала:  Человек сопротивляется счастью

Так в чём счастье-то? В очередях?

Женечка написала: Ша, товарищи.

Культурненько! tongue.gif
aik
28 декабря 2014, 16:59

Astr написал: Чую недоверие про долгую покупку карты.

Тут не недоверие, а удивление странным выбором проездного документа.

Astr написал:
Уж не помню, как называлась та карта, которую я в кассе метро купил, но увяла она в том же календарном году.

Были и такие. 90 дней срок действия был, по-моему. Году в 2008 или 2009 такое покупал. Подорожник взял в 2011 или в 2012 и с тех пор не испытываю проблем с очередями, жетонами и сроком действия карты. В Питере бываю где-то три-пять раз в году.
Chief
28 декабря 2014, 18:07

aik написал: 90 дней срок действия был, по-моему.

Это слегка льготные поездки. То есть 60 (ЕМНИП) поездок на 90 дней. Цена ниже совсем чуть-чуть, но таки ниже. Если берешь поездки по цене жетона на момент оплаты - не прогорают. Можно положить не поездки, а просто деньги. Тогда они будут считаться по факту стоимости на момент поездки... Ну это пополняется через инет. У меня вот лежит подорожник, если я таки до конца года съезжу на метро - пополню поездок на 20-30, пусть лежат. Либо мне либо Сване за год вполне такое количество понадобится. Кстати выигрыш в 90 (максимум) рублей - меня не слишком интересует, время дороже.
Uta
28 декабря 2014, 18:31

Astr написал: Хрен об этом в кассе рассказывают

Представила как кассирша будет рассказывать каждому о каждом из десятка способов оплаты. biggrin.gif очереди будут похлеще, чем за жетонами.

Там, около касс, на каждой станции, имеется большое информационное табло на двух языках - там расписаны все способы оплаты.

Я автомобилист, на случай редкого пользования метро и прочим транспортом имею проездную карту Подорожник, который по мере необходимости пополняю через интернет (для этого подходят обычные карты, яндекс-деньги, платеж через Киви, вебмани). Кстати, работает он не только в метро, но и в наземном транспорте, включая маршрутки. wink.gif biggrin.gif
aik
28 декабря 2014, 18:33

Chief написал:
Это слегка льготные поездки. То есть 60 (ЕМНИП) поездок на 90 дней

Нет, тогда именно пополняемая карта была. Синяя пластиковая, если мне память не изменяет. Возможно, пополнялась не деньгами как таковыми, а именно поездками.

А подорожник да, можно либо закинуть несколько поездок за определённый срок - но только метрошных, либо денег закинуть. Кстати, базовая стоимость поездки по нему, по-моему, дешевле жетона.

aik
28 декабря 2014, 18:34

Uta написала: включая маршрутки

Не все. Или надо у водителя явно просить считыватель?
Uta
28 декабря 2014, 18:36

aik написал: Синяя пластиковая, если мне память не изменяет

Все виды электронных билетов

aik написал: Не все. Или надо у водителя явно просить считыватель?

Требовать, а не просить.
Все газели и Ко в пределах города обязаны его принимать аж с 2012г. (вносили изменение в распоряжение от 27.06.2007г. №31-р "О видах проездных билетов и порядке их обращения") wink.gif Некоторые филонят, любят нал неучтенный, типа "считыватель(валидатор) сломан". Ну, их проблемы, тогда говорю, что еду бесплатно. Считыватель сразу чинится волшебным образом.
Я о Подорожнике если что.
Он еще в аквабусах летом работать должен был, я не знаю, не пробовала.
Chief
28 декабря 2014, 19:21

aik написал: Кстати, базовая стоимость поездки по нему, по-моему, дешевле жетона.

Нет, равна...
Стоимость ниже при ограничении времени.
Chief
28 декабря 2014, 19:22

Uta написала: Все газели и Ко в пределах города обязаны его принимать аж с 2012г

НО если у тебя закинуты в виде денег, а не поездок. Стоимость поездки другая.
Thellonius
28 декабря 2014, 21:18
Завтра с 9.00 (кто проснется) меня ругайте. Меня достал гипс. Хочу, чтобы его не было. Три недели уже. Я ж как нувориш на работу на машине езжу, потом обратно, но иногда на другой. А так обувь не подберешь. На работе как бомж хожу в шерстяных носках. Достало! Я ж в магазин сходить не могу!
Chief
28 декабря 2014, 21:22

Thellonius написал:  Хочу, чтобы его не было.

Говорю как профи, которому только что сняли гипс - если все срослось - снимут...biggrin.gif

Thellonius написал: Три недели уже.

Я 4.5 носил...

Thellonius написал: Я ж как нувориш на работу на машине езжу

Я тоже ездил. Правда на своей...smile.gif
Thellonius
28 декабря 2014, 21:36

Chief написал: Я 4.5 носил...

Ну тебя! Расстроил.
Thellonius
28 декабря 2014, 21:37

Chief написал: Я тоже ездил. Правда на своей...

У меня своей нет. У меня попеременно древний опель, опель Зафира и Мицубиси с какими-то там буквами. Еще изредка бывает Мазда, зато цвета морской волны. Народ офигевает. Не от Мазды, а от цвета. Еще реже бывает Volvo XC70. Хорошая машина.
Chief
28 декабря 2014, 21:43

Thellonius написал: Ну тебя! Расстроил.

Ну дык у меня на ступне + я больничный сразу закрыл... От нагрузки многое зависит...

Thellonius написал: У меня попеременно

Ну меня и мама довозила и в день корпоратива на такси ездил...smile.gif
Так что тоже не 1 машинаsmile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»