Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
svana
12 февраля 2015, 20:32

sapiens написала: А стоит покупать повязку эластичную, это как-то помогает?

Очень рекомендую. Кисть - часть подвижная, фиксация поможет избежать случайных травм. И ещё массаж, и самой разрабатывать. Только без фанатизма, по чуть-чуть.
sapiens
12 февраля 2015, 20:54

svana написала: Очень рекомендую. Кисть - часть подвижная, фиксация поможет избежать случайных травм. И ещё массаж, и самой разрабатывать. Только без фанатизма, по чуть-чуть.

Спасибо за совет, куплю обязательно, а то я думала, что перестраховываюсь.
aik
12 февраля 2015, 21:41

sapiens написала:
Судя по всему не повезет...у меня кисть полностью зафиксирована

Ну тогда ква. По первости будет очень больно двигать застоявшимися суставами.
У меня кисть была "наполовину" зафиксирована. Гипс не давал изгибать руку вверх и сильно вниз, но некоторая свобода была. Потому, думаю, и прошло всё гладко.
Правда окружающие, пока еще ходил в гипсе, возмущались на тему "у тебя пальцы шевелятся, значит рука не сломана, симулируешь".
sapiens
12 февраля 2015, 23:32

aik написал: Правда окружающие, пока еще ходил в гипсе, возмущались на тему "у тебя пальцы шевелятся, значит рука не сломана, симулируешь".

Мне начальник сказал через 10 дней после перелома, что не может быть, чтобы так долго болели кости facepalm.gif. Представляю сколько "умного" я наслушаюсь после снятия гипса.

aik написал: Ну тогда ква. По первости будет очень больно двигать застоявшимися суставами.

Угу, поняла уже.
Гипс достал. mad.gif
LTata
12 февраля 2015, 23:42

sapiens написала: Гипс достал. mad.gif

Ребенку после операции доктор гипс заменил на ортез из турбокаста, спасибо Чифу, Сване и Теллониусу за содействие тогда.

Мыться можно, лёгкий, "дышит", оч.удобная штука. Есть аналоги - дешевле пластины той же породы.

Знакомый тоже вот с голенью в такой ходил - прямо в травме с врачом договорился вместо гипса пластину обжать. Платно.
sapiens
13 февраля 2015, 01:41

LTata написала:  ортез из турбокаста,

Спасибо, но поздно пить боржоми, мне ттт снимать скоро. ссылку сохраню.

Я платно поставила полимерный гипс, как к гипсу у меня вопросов нет, легкий, дышит, можно мочить и т.д. Ограниченная активность утомила уже. Еще и продолжится это пока восстановлюсь, как выяснилось.
Alex M
14 февраля 2015, 17:03

sapiens написала: Товарищи, ранее пострадавшие wink.gif , когда гипс снимают сразу все как раньше или надо еще функции конечности восстанавливать будет?

Фто и массаж , потом разрабатывать.
Тем же занят smile.gif Но ссзб, ТБ нарушать вредно для здоровья.
Alex M
14 февраля 2015, 17:06

svana написала:
Очень рекомендую. Кисть - часть подвижная, фиксация поможет избежать случайных травм. И ещё массаж, и самой разрабатывать. Только без фанатизма, по чуть-чуть.

Мне после снятия лангеты не пригодилась, зато есть такие колючие шарики они хорошо помогли и помогают.Этакий массаж, хорошо спазмы сухожилий снимают.
Alex M
14 февраля 2015, 17:10

sapiens написала:
Мне начальник сказал через 10 дней после перелома, что не может быть, чтобы так долго болели кости facepalm.gif. Представляю сколько "умного" я наслушаюсь после снятия гипса

Идёт второй месяц после снятия, болит не постоянно, но много и некисло, другое дело , что работаю физически именно руками. Отекает иногда. При спазме помогает массаж (колючий шарик) и просто задрать лапу вверх (что бы кровь отлила) как ни странно помогает. Увы остаётся просто терпеть, сочувствую.
sapiens
14 февраля 2015, 22:15

Alex M написал: Идёт второй месяц после снятия, болит не постоянно, но много и некисло, другое дело , что работаю физически именно руками. Отекает иногда. При спазме помогает массаж (колючий шарик) и просто задрать лапу вверх (что бы кровь отлила) как ни странно помогает. Увы остаётся просто терпеть, сочувствую.

И я тебе. И себе. mad.gif
А фто (это физиотерапия, я правильно понимаю?) тебе в больнице назначили?
Uta
16 февраля 2015, 01:06

aik написал:      Сломанную ногу в своё время мне пришлось разрабатывать заново

Мне с переломом лодыжки понадобилось после снятия гипса полторы недели. Первые несколько дней потихоньку с костылями, потому что иррационально было страшно и непривычно наступать на ногу после двух месяцев, потом как-то сама-сама. Очень помогло сесть за руль - нажатие на педаль ни дать, ни взять рекомендованное хирургом упражнение на разработку сустава. Ну, и хождение по лестнице на наш шестой этаж тоже было удобным упражнением. biggrin.gif
На халяву в поликлинике походила на массаж, физиотерапию и еще-какую-то, емнип, магнитную терапию. Просто пришла к хирургу и сказала "хАчу что-нибудь восстановительное", мне и выписали полный пакет. Помогло или нет сказать не могу, иногда кажется, что это так, профилактически и ни о чем. Фиг знает, но раз на халяву, почему бы и нет.

sapiens написала: Мне начальник сказал через 10 дней после перелома, что не может быть, чтобы так долго болели кости

Правильно сказал, между прочим. wink.gif Потому что кости вообще не болят ни одной минуты. Болят поврежденные сосуды и мягкие ткани.
В зависимости от индивидуального повреждения болеть и отекать могут долго. Говорят - иногда всю жизнь. У меня нога отекала вечерами около года. Но у меня была серьезно повреждена кровеносная система и какие-то нервы точно, потому что первые пару недель после перелома опуск ноги с кровати занимал около 15 минут. Потому что приливала кровь и было просто трындец как больно, до слез. Опускала по миллиметру, перетерпишь и двигаешь на следующий миллиметр.

Собственно, я сначала переживала, чего-то от врачей требовала, а они сказали "само пройдет". В общем-то и прошло. Я потом еще рядом такую же ситуацию видела, после операции на ноге, где точно были повреждены сосуды и нервы, было ровно то же самое. И тоже, в общем-то само прошло.
sapiens
16 февраля 2015, 01:13

Uta написала: Правильно сказал, между прочим. wink.gif Потому что кости вообще не болят ни одной минуты. Болят поврежденные сосуды и мягкие ткани.

Ну ты же понимаешь, что человеку в принципе все равно, что там болит, пойнт был что болеть не может. wink.gif

Uta написала:  Говорят - иногда всю жизнь. У меня нога отекала вечерами около года.

Нет ли у нас смайлика, бьющегося головой о стену...
Uta
16 февраля 2015, 01:15

sapiens написала: Ну ты же понимаешь, что человеку в принципе все равно, что там болит, пойнт был что болеть не
может.

Это любимая шутка моего папы была - голова это кость, поэтому болеть она не может. 3d.gif

sapiens написала: Нет ли у нас смайлика, бьющегося головой о стену...

Не накручивай себя без причины.
Нога все-таки не рука, нагрузка больше. За день находишься, вот и отекает.
Alex M
16 февраля 2015, 06:44

sapiens написала:
И я тебе. И себе.  mad.gif
А фто (это физиотерапия, я правильно понимаю?) тебе в больнице назначили?

Правильно, в частности магниторерапия была.
В травме прямо.
Alex M
16 февраля 2015, 06:49

sapiens написала:

Нет ли у нас смайлика, бьющегося головой о стену...

Есть - wall.gif, пишется : wall : без пробелов, предпоследний.
aik
16 февраля 2015, 12:39

Uta написала:
Мне с переломом лодыжки понадобилось после снятия гипса полторы недели.

Я сейчас уже не могу сказать, сколько времени понадобилось - достаточно давно дело было, еще в первых классах школы. Так, обрывки воспоминаний сохранились. Вот рука уже в сознательном возрасте ломалась. smile.gif
Женечка
18 февраля 2015, 18:19

Участники февральских «Диалогов» соберутся 28 февраля в библиотеке им. В.В. Маяковского на наб. реки Фонтанки, 44:

12.00 – 13.30
Михаил Козырев – Дмитрий Ревякин
«Нота протеста»

14.30 – 16.00
Михаил Шац – Жора Крыжовников
«Шутки кончились?»

17.00 – 19.00
Владимир Мединский – Алексей Венедиктов
«Русские сказки». О патриотизме, культурной политике, истории.

В 2015 году «Диалоги» проходят ежемесячно – каждую последнюю субботу месяца.
«Открытая библиотека» — общественно-культурный проект, созданный в Санкт-Петербурге в 2012 году.
«Диалоги» – самый популярный формат ОБ, когда два человека говорят на тему, которая им интересна или интересна публике – от политики до литературы, от культуры до науки. Нам интересны люди, которым есть что сказать и которых есть о чем спросить.
Встречи происходят в формате открытого диалога между спикерами и публикой. На время «Диалогов» библиотека становится площадкой для дискуссий о цензуре в СМИ, вере в Бога, советском прошлом, месте интеллектуала в общественной жизни России сегодня.

Источник.
aik
24 февраля 2015, 11:42
Кстати, о поездах. Обналичил тут давно маринуемые бонусные баллы РЖД. Как выяснилось, процесс покупки ничем не отличается от обычного, надо только найти на сайте кнопку "купить билет за бонусы". smile.gif В итоге билеты из Москвы до Выборга и обратно обошлись в 400 рублей - какой-то сбор (вместо 8000).

Женечка
25 февраля 2015, 23:57
Одни хорошие люди собираются в Питер (впервые) и огорошили меня вопросом: "Куда пускают с детской коляской?"

Если кто-то владеет вопросом, поделитесь, пожалуйста.
Я слышала только про успешные походы с коляской в Эрмитаж, и то давно.
Филологиня
26 февраля 2015, 20:51

Женечка написала: Одни хорошие люди собираются в Питер (впервые) и огорошили меня вопросом: "Куда пускают с детской коляской?"

В Ботанический сад, помнится, приходила молодая мама. Но коляску поставили в углу оранжереи (войти в которую без экскурсии нереально), а дитя, совсем мелкое, висело на маме. Если этот вариант подходит, можно попробовать.

А я сегодня обнаружила новшество. Точнее, я его еще вчера обнаружила, но думала, что померещилось. Ан нет. Питерцы, я бы, конечно, нас поздравила с лучом света из окна в Европу, но опять не выходит.
На наших улицах по нынешней почти весне из-под растаявшего снега показалась ГРАНИТНАЯ КРОШКА!!!
Однако ж, вот незадача! Во-первых, она отчего-то перемешана с песком в соотношении в пользу песка, а во-вторых, кажется, никто не в курсе, что это средство многоразового использования.
Тьху. frown.gif
Женечка
26 февраля 2015, 21:05

Филологиня написала:
В Ботанический сад, помнится, приходила молодая мама. Но коляску поставили в углу оранжереи (войти в которую без экскурсии нереально), а дитя, совсем мелкое, висело на маме. Если этот вариант подходит, можно попробовать.

У них мальчишка полуторогодовалый и крупный. Про габариты коляски поспрашивала - не "трость", какая-то большая.

Эх, надеялась, что найдётся кто-то со свежим опытом культурного досуга с коляской wink.gif
svana
26 февраля 2015, 21:07

Филологиня написала: На наших улицах по нынешней почти весне из-под растаявшего снега показалась ГРАНИТНАЯ КРОШКА!!!

Это на дороге или на тротуаре?
Филологиня
26 февраля 2015, 22:33

svana написала: Это на дороге или на тротуаре?

И там, и там. Во дворах много.
Developer
26 февраля 2015, 22:40

Филологиня написала: На наших улицах по нынешней почти весне из-под растаявшего снега показалась ГРАНИТНАЯ КРОШКА!!!

Я её видел только около Ашана на Боровой (на самой территории магазина). Нигде больше.

Филологиня написала: кажется, никто не в курсе, что это средство многоразового использования.

Так её ещё рано убирать. Наши соседи тоже пока не торопятся сгребать крошку, даже там где снег уже стаял.
Филологиня
26 февраля 2015, 23:29

Developer написал: Так её ещё рано убирать. Наши соседи тоже пока не торопятся сгребать крошку, даже там где снег уже стаял.

Я понимаю, что рано (а когда, кстати, соседи это делают?). Однако, учитывая широту русской души специфику работы местных дворников, я очень удивлюсь, если они таки будут ее сгребать. smile.gif
Они будут отделять крошку от всего этого песка? Я хочу это видеть! smile.gif
Developer
27 февраля 2015, 11:49

Филологиня написала: а когда, кстати, соседи это делают?

В Пражском граде на прошлой неделе во всю сгребали уже. А финны не торопятся. Мне кажется, что в прошлом году я видел уборку крошки где-то в апреле. Но не поручусь.

Филологиня написала: Они будут отделять крошку от всего этого песка? Я хочу это видеть!

Если это и будут делать, то не прямо не тротуаре, разумеется.

Филологиня
27 февраля 2015, 20:08

Developer написал: Если это и будут делать, то не прямо не тротуаре, разумеется.

Ну, хотя бы увидеть, что ее увозят, а не сбрасывают на газоны... надо вернуться к этому разговору ближе к середине апреля, наверно. smile.gif
Маська
27 февраля 2015, 21:23
А вот почему читать и писать в интернетах ужасно скушно?
Филологиня
27 февраля 2015, 21:32

Маська написала: А вот почему читать и писать в интернетах ужасно скушно?

Да приелось, наверно, за столько-то лет...
Маська
27 февраля 2015, 21:47
Но ведь многим, с опытом писанины в сто раз большим, ещё не приелось!
Developer
27 февраля 2015, 21:51

Маська написала: Но ведь многим, с опытом писанины в сто раз большим, ещё не приелось!

Для кого-то важен процесс общения, кому-то был более важен эффект новизны и когда темы стали повторяться, интерес угас.
Thellonius
27 февраля 2015, 23:23

Маська написала: Но ведь многим, с опытом писанины в сто раз большим, ещё не приелось!

Знаешь, я теперь опять просто обязан хоть самые горячие темы из ТО читать, ибо опять модерирую. Заодно и пишу.
svana
27 февраля 2015, 23:32

Маська написала: А вот почему читать и писать в интернетах ужасно скушно?

ты уже здесь? wink.gif
Raido
28 февраля 2015, 17:56
Скажите, у нас ранняя весна? Или как?
aik
28 февраля 2015, 18:57

Raido написала:  Скажите, у нас ранняя весна? Или как?

А в Питере ранняя весна отличается от поздней зимы? По-моему, так же серо и слякотно. smile.gif
Женечка
28 февраля 2015, 19:52

aik написал:
А в Питере ранняя весна отличается от поздней зимы? По-моему, так же серо и слякотно. smile.gif

А ты дерзкий 3d.gif

Отвечая на вопрос. Лично я думаю, что да, ранняя весна, т.к.:
1. На улице по ощущениям весна (я сегодня в лёгоньком пальтишке 4 часа гуляла).
2. Сегодня последний день зимы smile.gif Вот завтра будет просто весна, а сегодня да, сегодня ранняя.
aik
28 февраля 2015, 20:23

Женечка написала: А ты дерзкий 3d.gif

tongue.gif
aik
28 февраля 2015, 20:27
Хотя, конечно, иногда и как-то так бывает:
user posted image
Р.Думминич
1 марта 2015, 11:36
Земляки, не могу найти информацию, во сколько и где сегодня в Питере начнется мероприятие памяти Немцова. Подскажите, плииз, ссылочку, кто знает.
Raido
1 марта 2015, 13:10

Р.Думминич написал: Земляки

14-00 Горьковская
отсюда
Р.Думминич
1 марта 2015, 13:24

Raido написала: 14-00 Горьковская
отсюда

В твоей ссылке я не разобрался, но конкретная информация подтвердилась из других источников. Спасибо.
Mumi
1 марта 2015, 13:41

aik написал: Хотя, конечно, иногда и как-то так бывает:

Красиво. А вечером эти лужи на невском льду создают картинку то ли гринпинской трясины, то ли скорее болот, по которым Фродо с Сэмом и Горлумом шастали. Еще добавить то, что периодически на телебашне включают такий типа круговой маяк, как глаз Саурона - прелесстьчто такое. biggrin.gif
Raido
1 марта 2015, 14:11

Р.Думминич написал: В твоей ссылке я не разобрался, но конкретная информация подтвердилась из других источников.

Сорри, на сайте яблока.
aik
1 марта 2015, 16:31

Mumi написала:
Красиво.

Это январь и температура где-то в районе -20, так что луж тогда не было. Правда так только несколько дней было, потом вернулось к обычным "чуть ниже нуля и слякоть на тротуарах". smile.gif
Thellonius
1 марта 2015, 16:38
Уже почти весна. Птички начинают чирикать по-весеннему, а не унылоя январское чир- ой-дальше-я-забыл-и-не-сезон.
aik
1 марта 2015, 17:07

Thellonius написал:  Уже почти весна. Птички начинают чирикать по-весеннему, а не унылоя январское чир- ой-дальше-я-забыл-и-не-сезон.

Через недельку проверю. smile.gif
Манефа
1 марта 2015, 17:25

Женечка написала:
Эх, надеялась, что найдётся кто-то со свежим опытом культурного досуга с коляской.

В Океанариум пускают, если считать культурным досугом smile.gif.
Женечка
1 марта 2015, 21:54

Манефа написала:
В Океанариум пускают, если считать культурным досугом smile.gif.

Спасибо!
Маська
2 марта 2015, 20:39
А вот интересно, почему некоторых, которые раньше ни сном ни духом о каких-то там красотах и фанстве Питера, он прямо затягивает.
ToyoharaTwi
2 марта 2015, 21:06
Вдруг, кто-нибудь не заглядывает в Куплю-продам? wink.gif

ToyoharaTwi написала: Хотим с семьей снять дачу или котедж по Питером. На майские праздники. 2 вз. + 2 реб. Хотим на великах по лесу покататься и порыбачить. Если баня будет - вообще супер.
Может, у кого есть контакты?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»