Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Маська
4 марта 2015, 22:05
Эх, банька, да в Питере, да на майские- сказка! smile.gif
Mumi
5 марта 2015, 14:17
Спросила в Клубе путешественников, но лучше и здесь продублирую.
Лететь скоро в Москву, из нового 1 терминала. Оба эти пункта программы для меня в новинку. smile.gif
Там ведь за сколько надо приезжать, когда начинается регистрация? Паспортный контроль (пограничный) не проходят, значит, какой-то другой вход?
Кто летал недавно, подскажите, плиз.
Developer
5 марта 2015, 14:29

Mumi написала: Кто летал недавно, подскажите, плиз.

Жена летала зимой. Надо будет у неё уточнить. Вроде, посадка на внутренние рейсы идёт через старое здание Пулково 1.
Mumi
5 марта 2015, 15:24

Developer написал:
Жена летала зимой. Надо будет у неё уточнить. Вроде, посадка на внутренние рейсы идёт через старое здание Пулково 1.

Да? Интересно. Спроси пожалуйста, а то будем там метаться с чумоданами.
Гнус
5 марта 2015, 15:43

Developer написал: Жена летала зимой. Надо будет у неё уточнить. Вроде, посадка на внутренние рейсы идёт через старое здание Пулково 1.

Не путай человека, все рейсы из нового терминала, о чем говорится также на их сайте.

Mumi написала: Да? Интересно. Спроси пожалуйста, а то будем там метаться с чумоданами.

http://www.pulkovoairport.ru/
Mumi
5 марта 2015, 15:50
Мне хотелось именно у очевидцев спросить, сайт я посмотрела, спасибо.
Ноэль
5 марта 2015, 16:41

Mumi написала: Мне хотелось именно у очевидцев спросить

На рейсы до Москвы регистрация, по-моему, за полчаса заканчивается, но я в аэропорт все равно всегда заранее приезжаю, часа за полтора. Ибо. smile.gif Каких-то особенностей и сложностей при полете внутренними рейсами не вспоминается совсем, если честно. Выход в чистую зону не через паспортный контроль, естественно, но при этом путаться и метаться там вроде негде. Зарегистрировалась, получила посадочный, пошла по указателям, прошла досмотр, нашла свой гейт и погрузилась в самолет. smile.gif
Mumi
5 марта 2015, 17:39

Ноэль написала: Выход в чистую зону не через паспортный контроль, естественно, но при этом путаться и метаться там вроде негде.

Меня вот этот шаг немного смущает, потому что в международном терминале деваться просто некуда, идешь в единственном направлении, а в новом терминале, получается, потоки делятся: одни на паспортный, другие к гейтам.
Chief
5 марта 2015, 23:35

Mumi написала: Да? Интересно. Спроси пожалуйста, а то будем там метаться с чумоданами.

Да не надо там метаться. Уже несколько раз возил народ туда (все от меня, живу я достаточно не далеко, а возил то я близких родственников на поздние вечерние или ранние утренние рейсы, соответственно и ночевали они у меня или приезжали сильно заранееsmile.gif
Если уж моя мама легко разобралась с международным рейсом, то с внутренним - вообще вопросов нет.
Ноэль
6 марта 2015, 01:45

Mumi написала: а в новом терминале, получается, потоки делятся: одни на паспортный, другие к гейтам.

Да там вроде путь один, а потом "международников" направляют паспорта штамповать, а остальных - чуть в обход этой зоны сразу на досмотр, ну и затем к выходам на внутренние рейсы. По-моему, потеряться там совершенно негде. Из того, что я совершенно не помню, как происходит этот самый проход на посадку, я делаю вывод, что там все абсолютно понятно. Была бы какая-то сложность, я бы ее не забыла. biggrin.gif Ну, в самом крайнем случае, спросишь у сотрудников аэропорта, если что-то будет неясно. Но 99,9% за то, что это не понадобится. smile.gif
Мне кажется, что ты пытаешься найти проблему там, где ее нет. smile.gif
aik
6 марта 2015, 12:48
Завтра приеду проверить весну на серость и слякотность. smile.gif
Developer
6 марта 2015, 13:10

Mumi написала: Спроси пожалуйста, а то будем там метаться с чумоданами.

Спросил у жены. Выяснилось, что у меня склероз: жена летала в Новосибирск прошлой зимой. С тех пор работа аэропорта поменялась и Пулково 1 окончательно закрыли.

Так что, прошу прощения за невольную дезинформацию. Сам летал только международными рейсами.
Developer
6 марта 2015, 13:10

aik написал: слякотность.

Нет сейчас никакой слякотности: сухо и пыльно. Иногда даже солнечно.
Chief
6 марта 2015, 13:17

Developer написал: Нет сейчас никакой слякотности: сухо и пыльно.

Это в Питере, Аику в Выборг. Комарово на полдороги. Фотка Норы в Наших собаках (последняя) сделана вчера. Там разве что на шоссе снега почти нет.
Thellonius
6 марта 2015, 13:33

Developer написал: Нет сейчас никакой слякотности: сухо и пыльно. Иногда даже солнечно.

Ага, ага, ну да. Погуляй по парку Политеха. Кое-где асфальт показался, но в основном - АдЪ и Израиль. Причем у нас тут снег убирают постоянно (по главным дорожкам).
aik
6 марта 2015, 13:38
В Питер я загляну на пару часов, но строго по делам.
Mumi
6 марта 2015, 14:04

Ноэль написала: Мне кажется, что ты пытаешься найти проблему там, где ее нет. smile.gif

Если бы я летела одна, я бы не спрашивала. biggrin.gif А у меня там еще 5 человек, трепетные все такие. Сейчас вот я хотя бы надеюсь отговорить приезжать туда за 2 часа, ссылаясь на твой пост.
UPD: не удалось. facepalm.gif
Ноэль
6 марта 2015, 14:55

Mumi написала: UPD: не удалось. 

Если там 5 трепетных человек, то, имхо, лучше приехать за два часа, но спокойно, чем они тебе трепетно вынесут моск волнениями и переживаниями. 3d.gif Разведаете там, что и где, товарищи убедятся что все понятно и нестрашно, и посидите там в кафешке кофе выпьете, в конце концов. smile.gif
Mumi
6 марта 2015, 15:39

Ноэль написала:
Если там 5 трепетных человек, то, имхо, лучше приехать за два часа, но спокойно, чем они тебе трепетно вынесут моск волнениями и переживаниями.  3d.gif

*вздыхая* Да, мудро. Надо только повторить себе эту мысль несколько раз. Спасибо. smile4.gif
Mumi
6 марта 2015, 22:16
Кстати, на сайте Пулково написано: "Все рейсы выполняются из Нового терминала".
Значит, они и международный закрыли.
Но это ладно. У нас теперь другая забота - летим заграницу через Москву. Не нужен ли российский паспорт на первом этапе?
Raido
6 марта 2015, 22:42
Можно взять два. Но я возвращалась из Москвы по загран еще лет 5 назад. Проблем не было.
aik
6 марта 2015, 22:51
На какой паспорт куплены билеты - тот и предъявлять.
Mumi
7 марта 2015, 00:02

aik написал: На какой паспорт куплены билеты - тот и предъявлять.

biggrin.gif Это читерство. В смысле - слишком просто. wink.gif
Покупали билеты нам организованно, выдали распечатку билета, там никакого упоминания документа (а сведения у них в приниципе есть об обоих паспортах).
В общем, как обычно, любители перебдеть возьмут оба. И я в том числе.
Chief
7 марта 2015, 00:08

Mumi написала: В общем, как обычно, любители перебдеть возьмут оба. И я в том числе.

Твое право. Я беру только загран, если еду в "чуждые нам, капиталистические страны"...smile.gif.
Ноэль
7 марта 2015, 00:18

Mumi написала: Значит, они и международный закрыли.

Конечно. Давно уже. Причем, вроде и открывать обратно особо не собирались. В отличие от Пулково-1, про который я вроде читала, что там уже закончили реконструкцию и что на его площади собираются переводить часть внутренних рейсов. Но это в любом случае будет единый комплекс с новым терминалом, так что ехать все равно на любой рейс в одно место. smile.gif

Mumi написала: У нас теперь другая забота - летим заграницу через Москву. Не нужен ли российский паспорт на первом этапе?

Я в таких случаях летаю по заграну, и за последние 10 лет у меня вот только прошлой осенью при проходе в чистую зону (они там смотрят паспорт и посадочный) спросили, почему я лечу в Москву по заграну. Ответ "Потому что дальше у меня рейс за границу" их полностью удовлетворил. smile.gif Но я и билет всегда на загран покупаю.
aik
7 марта 2015, 19:47
В общем, в Выборге вполне себе серо и слякотно, а в Питере было вполне себе серо. Слякоть специально не искал.
Женечка
7 марта 2015, 20:18

aik написал: В общем, в Выборге вполне себе серо и слякотно, а в Питере было вполне себе серо. Слякоть специально не искал.

А серость? smile.gif
aik
7 марта 2015, 20:38

Женечка написала: А серость? smile.gif

А серость сама встретила, как только я из поезда вышел.
Филологиня
8 марта 2015, 22:41
Право слово, не припомню такой грязи на улицах. frown.gif
Лужи помню, пыльные бури помню, но чтоб грязюка была ровным (и местами очень даже толстым) слоем размазана по всем тротуарам - ну не было такого! frown.gif
Женечка
9 марта 2015, 00:20

Филологиня написала: Право слово, не припомню такой грязи на улицах. frown.gif
Лужи помню, пыльные бури помню, но чтоб грязюка была ровным (и местами очень даже толстым) слоем размазана по всем тротуарам - ну не было такого! frown.gif

Это ты просто ходишь где попало smile.gif У нас сухой, хотя и пыльный асфальт.
Филологиня
9 марта 2015, 03:07

Женечка написала: Это ты просто ходишь где попало.

Я хожу по тротуарам, которые ведут от дома к метро, спортклубу или еще куда. Не по газонам и пустырям. Даже относительно новый асфальт на Варшавской выглядит непотребно. frown.gif

Женечка написала: У нас сухой, хотя и пыльный асфальт.

У вас что, сегодня дождя нет?
Женечка
9 марта 2015, 03:46

Филологиня написала:
У вас что, сегодня дождя нет?

Нет tongue.gif
Chief
9 марта 2015, 13:11

Филологиня написала: Даже относительно новый асфальт на Варшавской

Ну он новый действительно ОТНОСИТЕЛЬНО...

Филологиня написала: У вас что, сегодня дождя нет?

Маш, вспомни лет 5-6 назад. Не помню кто, но кто то из форумчан пишет, что в Купчино ливень, тоже пишет Юта с Моховой и Ваня с Политеха. А я стою на перекуре на Петроградской и надо мной солнышко...
Женечка
9 марта 2015, 15:54
Всё, теперь и у нас дождь mad.gif
Chief
9 марта 2015, 16:20

Женечка написала: Всё, теперь и у нас дождь

Это Питер...
Женечка
9 марта 2015, 19:26

Chief написал:
Это Питер...

Это свинство, дождь при такой температуре.
Я зонтик под плащ подбирала, а приходится с этим зонтиком в пальто ходить biggrin.gif
Aspid
10 марта 2015, 00:43

Raido написала: Можно взять два.

Mumi написала: любители перебдеть возьмут оба.

Я брал оба. И российский успешно забыл за кордоном. mad.gif
3 месяца почти жил по загранпаспорту - билеты (и авиа, и ж/д) без проблем, нотариус и банки не признавали.
Aspid
10 марта 2015, 01:01

Ноэль написала: Каких-то особенностей и сложностей при полете внутренними рейсами не вспоминается совсем, если честно.

Именно при полёте из Пулково в Шереметьево пару лет назад потеряли мой чемодан. Через пару часов, правда, нашли.
Raido
10 марта 2015, 21:59

ToyoharaTwi написала:

Как здорово! smile.gif
Без Бретельки
11 марта 2015, 16:23

Mumi написала: Лететь скоро в Москву, из нового 1 терминала. Оба эти пункта программы для меня в новинку.

Mumi написала: Мне хотелось именно у очевидцев спросить

Похоже это некропост, но вдруг нет. smile.gif

Я регулярный очевидец: в Мск летают из нового терминала.
Но!
Наверху, ни где кафешки и общий зал ожидания, ни в огороженном стеклом бизнес-загончике, вообще не слышно объявлений о посадке и т.п. Внизу у гейтов... ну иногда слышно. Фамилии опаздывающих не объявляют, можно не рассчитывать. Я уже пропускала рейсы, поэтому предупреждаю.
Гейты у меня ни разу еще не совпали с посадочным, нужно следить за табло.
Опаздывать на посадку не нужно, на моих глазах несколько раз снимали пассажиров. Автобус еще стоит у гейта, в него еще заходят пассажиры, а барышня на контроле уже не пускает добежавших сверху к стойке за 10 минут до вылета.

Ах, да. Регистрация кончается за 30-40 минут до рейса (зависит от а/компании), но все региструют через интернет. Посадка начинается за 40 минут, но по факту вовсе не обязательно, и кончается...лучше с запасом, это же Пулково. biggrin.gif Короче, лучше ждать посадку внизу у гейтов.
Ноэль
11 марта 2015, 17:11

Aspid написал: Именно при полёте из Пулково в Шереметьево пару лет назад потеряли мой чемодан. Через пару часов, правда, нашли. 

И? Какое отношение факт потери чемодана имеет к процессу посадки в самолет на внутренний рейс? А чемоданы, к сожалению, могут потеряться при полете через любые аэропорты и любой авиакомпанией. И найти их всего через пару часов - это отличный результат.
Женечка
18 марта 2015, 01:31
Очевидцы, напишите про северное сияние, плиз wink.gif И фотки, фотки popc1.gif
Uta
18 марта 2015, 02:10

Без Бретельки написала: Наверху, ни где кафешки и общий зал ожидания, ни в огороженном стеклом бизнес-загончике, вообще
не слышно объявлений о посадке и т.п.

Вот ведь. Выключили динамики что ли?
Помню, сидели мы на втором этаже в кафе и постоянно по мозгам нам ездили эти объявления. Очень громко и четко было. Но доставуче, постоянно ведь болтают.
Одно было прикольно, что "город над вольной Невой" в качестве маячка перед объявлением.

Женечка написала: про северное сияние

Выглянула в окно - над заливом ничего нету. tear.gif

sapiens
18 марта 2015, 04:00

Uta написала: Выглянула в окно - над заливом ничего нету. tear.gif

С нашей стороны было, но я прозевала mad.gif mad.gif mad.gif
Iron Semen
18 марта 2015, 10:56
Чуден Днепр Кронштадт в середине марта
Iron Semen
18 марта 2015, 10:59
.
Thellonius
18 марта 2015, 13:09

Женечка написала: Очевидцы, напишите про северное сияние, плиз

То, что я видел, было не очень красивым. Представь себе белую занавеску (скорее даже тюль), закрепленную сверху в одной точке. И вот она то раздвигается снизу, то сворачивается.
Женечка
18 марта 2015, 14:09
Это странно. Всем, вроде, зелёную занавеску показывали smile.gif
sapiens
18 марта 2015, 16:56
Пишут, что сегодня возможен повтор зеленой занавески. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»