Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Zanuda
23 февраля 2012, 17:21

svana написала:
Ты не забыла, что уроки пропускать нельзя? 
Я помню всекх своих учеников, как бы редко они не приезжали... wink.gif

(радостно) А я за это время ничего и не научилась, ничему путному, по крайней мере, так что уроки мне очень нужны.
svana
23 февраля 2012, 17:58

Zanuda написала: уроки мне очень нужны.

Замётано. Но я и на другие митинги с тобой подпишусь. Ближе к дате определимся. wink.gif
Raido
29 февраля 2012, 15:54
Появился вопрос к абонентам нашего Мегафона, пользующимся мобильным интернетом на телефоне. Как (какой) тариф выбрать, чтобы и звонить изредка можно было и в Инет выходить несколько раз день. Я там у них запуталась на сайте. Оценить свой будущий трафик в мегабайтах я пока не могу (карты-пробки-evernote-джаббер-почта-яндекс по делу), разговариваю примерно 2-5 минут в день.
Номер, наверное, лучше брать федеральный?
Дайте советов чайнику, пожалуйста.
Женечка
1 марта 2012, 17:40
...А свежая форель - 220 smile.gif
Thellonius
1 марта 2012, 17:43

Женечка написала: ...А свежая форель - 220

Я уже ел в этом году корюшку, три дня назад. Правда, не покупную, сосед наловил и угостил. Ням-ням. smile.gif
Plumeria
1 марта 2012, 17:50

Дык, эта...Форель свежая продается круглогодично, а корюшка крайне ограниченное количество времени. wink.gif
Тем более корюшка пахнет еще и огурцом, так что это не только рыба, а еще и овощ biggrin.gif

ПыСы Люблю корюшку оооочень dance.gif Но подожду, пока она подешевеет слегка.
Ksenija
2 марта 2012, 12:56

Это она уже подешевела похоже. Говорят неделю-другую назад вовсе по 700 была. Корюшка в смысле. smile.gif
Женечка
2 марта 2012, 14:17

Raido написала: Появился вопрос к абонентам нашего Мегафона, пользующимся мобильным интернетом на телефоне. Как (какой) тариф выбрать, чтобы и звонить изредка можно было и в Инет выходить несколько раз день. Я там у них запуталась на сайте.  Оценить свой будущий трафик в мегабайтах я пока не могу (карты-пробки-evernote-джаббер-почта-яндекс по делу), разговариваю примерно 2-5 минут в день.
Номер, наверное, лучше брать федеральный?
Дайте советов чайнику, пожалуйста.

У меня Билайн, но в их тарифах я тоже вечно не могу разобраться. Более того, не все тарифы на сайте можно найти. Посему обычно я иду в ближайшую билайновскую точку, озвучиваю им приоритеты - а они мне выбирают тариф. Выбранное я заставляю доказывать мне по их бумажкам biggrin.gif Всегда работает.
Klopp
2 марта 2012, 14:31

Женечка написала:  Посему обычно я иду в ближайшую билайновскую точку, озвучиваю им приоритеты - а они мне выбирают тариф

Мегафоновские отчёты (из сервис-гида) наплохо обрабатывает тарифер. Есть ещё mytarif.ru, но им давно не пользовался. Но это если есть уже что обрабатывать smile.gif Тем более что у билайна чёрт ногу сломит в правильном юзании "услуг" frown.gif

Raido написала: карты-пробки-evernote-джаббер-почта-яндекс по делу

По результатам "выборов" у меня так: мегафон - "Сказка" (пусть мегабайт - 7 рублей, но трафик на я-картах и в опере-мини там бесплатные, а аська-жабер много не едят; плюс там подключён "постоянный номер", на который я наговариваю по 30+ часов в месяц всего за рупь семдесят в день, так что с трафиком больше сотни в месяц ну никак не получается, а то и меньше)

Остальные звонки - билайновский "Фурор".
Raido
2 марта 2012, 22:46

Женечка написала:  Выбранное я заставляю доказывать мне по их бумажкам

Вот они какие настоящие грамотные клиенты. smile.gif

Klopp написал:  Выбранное я заставляю доказывать мне по их бумажкам

Ага, спасибо, поняла. smile.gif
Женечка
2 марта 2012, 23:34
Возвращаясь к корюшке - мне слили информацию для её фанатов:

"На углу Художников и Просвещения корюшка среднего р-ра 180р была пару дней назад. Видела сама" (с) знакомая девушка biggrin.gif
Raido
3 марта 2012, 07:25
Я еще даже запаха корюшки не встречала, а вы уже ее съели. frown.gif
Женечка
3 марта 2012, 10:16

Raido написала: Я еще даже запаха корюшки не встречала, а вы уже ее съели.  frown.gif

Это всё Ваня. Я ограничилась запахом и фотографией wink.gif
Iron Semen
5 марта 2012, 14:02
Месхиев совсем рехнулся - предложил перенести Зоопарк на территорию Удельного парка, от которого и так после того, как там порезвился Зенит, застройщики и ТК, мало что осталось.
Raido
5 марта 2012, 14:24

Iron Semen написал: Месхиев совсем рехнулся - предложил перенести Зоопарк на территорию Удельного парка, от которого и так после того, как там порезвился Зенит, застройщики и ТК, мало что осталось.

Неправильно это. Почему бы не перенести в Кавголово/Токсово или другой ближайший пригород с электричками? Было бы место рядом для развития. Удельный парк маленький, придется рубить деревья, не хорошо это. А кто такой Месхиев?
Iron Semen
5 марта 2012, 14:31

Raido написала: Почему бы не перенести в Кавголово/Токсово или другой ближайший пригород с электричками?

Это они мучаются с альтернативой Юнтолово.

Удельный парк маленький, придется рубить деревья, не хорошо это.

И так рубят только в путь.

А кто такой Месхиев?

Режиссер, главный по тарелочкам культуре в Питере.
Ksenija
7 марта 2012, 17:19

Iron Semen написал: Месхиев совсем рехнулся - предложил перенести Зоопарк на территорию Удельного парка

А как же какой-то футуристический проект с куполами? В ДП кажется читала несколько месяцев назад, что чуть не строить уже собирались, и место было выделено, правда сам проект претерпевал сильные изменения. smile.gif
Серега
10 марта 2012, 12:39

Ksenija написала: В ДП кажется читала несколько месяцев назад, что чуть не строить уже собирались, и место было выделено, правда сам проект претерпевал сильные изменения.

Сначала решили построить нормальный зоопарк, на достойной площади, с красивым проектом, реализовав который, зоопарк мог войти в десятку лучших в Европе. Потом площадь сократили раза в 2,5. Потом, соответственно, урезали проект, так что зоопарк стал весьма средне-заштатным, а купола поредели, потускнели и потяжелели в соответствии с местными нормами. Ну ладно, все равно было бы лучше того постыдного убожества, что есть сейчас.

Но теперь не будет и этого. Дорого. Новое начальство экономит - то ли денежки нужны на выполнение предвыборных обещаний, то ли просто реально дорого строить на болотах. А где его еще строить? Только если за городом - что, в общем-то, тоже неплохой вариант, если будет нормальный транспорт.
Willow Fairy
10 марта 2012, 19:18

Raido написала: Я еще даже запаха корюшки не встречала, а вы уже ее съели.

А я вообще ни разу корюшку не ела. smile.gif
Raido
10 марта 2012, 21:36

Willow Fairy написала: А я вообще ни разу корюшку не ела.

Даже не знаю, что сказать. frown.gif
Willow Fairy
10 марта 2012, 21:51

Raido написала: Даже не знаю, что сказать.

Скажи хоть что-нибудь. tongue.gif

Просто, когда я переехала в Питер, то мне было не до корюшки, я занималась приживанием, а потом уже стал не сезон. smile.gif Хотя... Рыбу я готовить не люблю, я ее есть люблю, т.ч. есть большая вероятность, что я так корюшку и не попробую, если не нарвусь на какое-нибудь случайное угощение. 3d.gif
svana
10 марта 2012, 21:56

Willow Fairy написала: Рыбу я готовить не люблю, я ее есть люблю, т.ч. есть большая вероятность, что я так корюшку и не попробую, если не нарвусь на какое-нибудь случайное угощение.

А чего корюшку готовить-то?
Помыл, в муке с солью обвалял и не пару минут на сковородку. wink.gif
И хоть вместе с костями ешь...
Женечка
10 марта 2012, 23:08
Летом на территории Ленэкспо, наверное, снова будет праздник корюшки.
Можно будет насладиться уже жареной smile.gif
В 2011 на упомянутом празднике - помимо кормления граждан жареной виновницей торжества - в залив торжественно выпускали мальков корюшки. Чаек налетело...
svana
11 марта 2012, 00:44

Женечка написала: наверное, снова будет праздник корюшки.

Лучше в финку на праздник ряпушки. wink.gif
Праздник корюшки мы и сами устроить можем даже весной.
Если мне её принесут, могу приготовить и накоримить принёсших. wink.gif
Thellonius
11 марта 2012, 14:09

Willow Fairy написала: А я вообще ни разу корюшку не ела.

Непорядок. Надо будет исправить.
Женечка
11 марта 2012, 14:29

Thellonius написал:
Непорядок. Надо будет исправить.

Корюшковый митинг? biggrin.gif
Thellonius
11 марта 2012, 15:48

Женечка написала: Корюшковый митинг?

Ну, если срастется, то почему нет?
Willow Fairy
11 марта 2012, 21:21

svana написала: А чего корюшку готовить-то?
Помыл, в муке с солью обвалял и не пару минут на сковородку. 

Ленюся... redface.gif

Женечка написала: Летом на территории Ленэкспо, наверное, снова будет праздник корюшки.

Это хорошо! smile.gif

svana написала: Лучше в финку на праздник ряпушки.

Это очень хорошо! tongue.gif

Thellonius написал: Непорядок. Надо будет исправить.

Надо, ой надо! wink.gif

Женечка написала: Корюшковый митинг?

Ага-ага! *усиленно кивает головой* 3d.gif
Leon
12 марта 2012, 00:00

svana написала:
А чего корюшку готовить-то?
Помыл, в муке с солью обвалял и не пару минут на сковородку. wink.gif

Так её и едят обычно с костями и головой. Я точно так и делаю. Ну, голову, можно и оторвать. smile.gif. Это же просто семечки, пока всё в один присест не проглотишь - практически невозможно остановиться. Только где те времена, когда она на каждом углу продавалась.... frown.gif(((
Leon
12 марта 2012, 00:02

Willow Fairy написала:
А я вообще ни разу корюшку не ела.  smile.gif

В жизни??!! rolleyes.gif Так можно сказать, что она почти мимо прошла. smile.gif
Женечка
12 марта 2012, 10:47
На днях вернут запрет фотографировать в метро.
svana
12 марта 2012, 11:15
Меня этот пункт "порадовал".

Кроме того, вводится и новый вид штрафа – за «несообщение дежурному по станции о падении людей, вещей или предметов на пути станции».

Представила забитую людьми плапформу. Что-то падает на пути и все ломятся сообщать дежурному. А кто не успел - того штрафуем.
Leon
12 марта 2012, 14:31
А вы обращали внимание (те, кто иногда ездит в метро) на "правила пользования"? Поинтересуйтесь ради интереса, сколько там "нельзя№ и сколько "можно" . Можно платить, ездить и кажется, кое-что ещё. Нахождение в метро - нахождение на сверхсекретном объекте. Бред просто. Или просто совок.
Женечка
12 марта 2012, 14:49

Leon написал: А вы обращали внимание (те, кто иногда ездит в метро) на "правила пользования"? Поинтересуйтесь ради интереса, сколько там "нельзя№ и сколько "можно" . Можно платить, ездить и кажется, кое-что ещё. Нахождение в метро - нахождение на сверхсекретном объекте. Бред просто. Или просто совок.

Всё давно экранизировано. Слава Куваеву wink.gif
Willow Fairy
12 марта 2012, 20:19

Leon написал: В жизни??!!

В ней. tongue.gif

Leon написал: Так можно сказать, что она почти мимо прошла.

Ну, все, пришла пора меня спасать! 3d.gif
Leon
12 марта 2012, 22:50

Женечка написала:
Всё давно экранизировано. Слава Куваеву  wink.gif

Кстати, он канал свой на ютьюбе сделал. Восстанавливает Масяню.
Женечка
12 марта 2012, 23:06
О, а я на ютубе не нашла этой серии.
Leon
12 марта 2012, 23:24

Женечка написала: О, а я на ютубе не нашла этой серии.

Дык вот http://www.youtube.com/user/Masyanyas?feature=watch
Frosya
13 марта 2012, 00:07

Thellonius написал:
Ну, если срастется, то почему нет?

А действительно...)))
Вспоминая корюшку на прошлогоднем Празднике Корюшки в Ленэкспо... Лучше самостоятено купить и приготовить redface.gif
Женечка
13 марта 2012, 00:31

Leon написал:
Дык вот

Не она smile.gif
Ksenija
16 марта 2012, 11:03
Сегодня обнаружила, что Елисеевский магазин открылся. Пафосно и дорого. smile.gif Но мне понравилось.
user posted image

Продавцы в форме. Похоже есть специальный молодой человек, открывающий двери перед входящими/выходящими.

user posted image

Внутри фотографировать постеснялась. Зато нашла статью с фотографиями.

Ценник правда…
Ksenija
16 марта 2012, 12:11
А ещё сегодня узнала, что Путин вчера подписал приказ о переносе праздников в мае. Похоже день инаугурации будет праздничным, зато 3 сб подряд рабочие. Но 4 выходных подряд тоже неплохо. smile.gif
Календарь с новыми переносами.
Женечка
16 марта 2012, 12:58

Ksenija написала: А ещё сегодня узнала, что Путин вчера подписал приказ о переносе праздников в мае. Похоже день инаугурации будет праздничным, зато 3 сб подряд рабочие. Но 4 выходных подряд тоже неплохо. smile.gif

Тред здесь wink.gif
Женечка
16 марта 2012, 13:05
Я, кстати, обещала свистнуть, когда будет концерт Тамбурина.
Так вот, будет в воскресенье 18го в 18.00 в Театре Дождей, Наб. реки Фонтанки, 130.

Концерт-презентация первого сборника стихов Владимира Леви "К позабытым берегам".
В концерте примут участие музыканты группы "Тамбурин" Максим Логвинов, Вадим Петухов и Наталья Леви.

Концерт будет более инструментальным, чем обычно, - и в сторону средневековой музыки. Воть.
Ksenija
16 марта 2012, 13:35

Женечка написала:
Тред здесь wink.gif

Посмотрела. Но может есть ещё кто-то вроде меня нечасто заглядывающий в ТО. user posted image
Shirin
18 марта 2012, 17:34
Господа , побывали на Выставке Брюллова в Михайловском замке. Очень милая камерная выставка, очень понравилось, но я вообще люблю и Брюллова и Италию.
LTata
20 марта 2012, 10:52
Квитанции увеличатся?

Расходы на канализование осадков с прилегающих к жилым домам и предприятиям территорий сейчас несут Водоканалы, деятельность которых субсидируется из бюджета. Теперь же, по подписанному президентом закону, многомиллиардные инвестиции на сбор и очистку талых и дождевых вод будут возложены на каждого конкретного потребителя. Насколько увеличится сумма в квитанциях, пыталась выяснить «Фонтанка».

Переложить с госбюджета расходы на отвод всех канализационных вод, в том числе дождевых и талых, решил президент Дмитрий Медведев. Как стало известно «Фонтанке», еще в конце прошлого года он подписал Закон «О водоснабжении и водоотведении», который конкретизировал положение о сточных водах. В частности, в них были официально включены дождевые, талые, поливомоечные и дренажные воды. А также определено то, что расходы на их прием и очистку должны быть возложены на потребителя — собственника жилья или коммерческой недвижимости и прилегающего земельного участка.

(с)
"Батюшки мои! -- подумал мастер Виноградинка, почесывая затылок. — Вот и плати теперь восемьсот лир. Проклятые тучи!" (с)

Zanuda
25 марта 2012, 11:25
Корюшки хочется! Ну ничего, скоро уже. Всю не ешьте, оставьте до мая. А то знаю я вас!
Женечка
25 марта 2012, 23:44
Кроме Вани ещё никто не ел tongue.gif

...а у нас тем временем красивое снимают, очередной танцующий Петербург.
Shirin
26 марта 2012, 09:46

Женечка написала: Кроме Вани ещё никто не ел  tongue.gif

...а у нас тем временем красивое снимают, очередной танцующий Петербург.

Не загружается mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»