Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Женечка
18 марта 2015, 19:54

sapiens написала: Пишут, что сегодня возможен повтор зеленой занавески. wink.gif

А здесь пишут, что нет.
Katya Korbin
18 марта 2015, 22:15
Затмение в ночь с 17 марта на 18 марта над Тосно. smile.gif Фото моих знакомых.
sapiens
18 марта 2015, 22:39

Женечка написала: А здесь пишут, что нет.

Вот она - Вселенская несправедливость mad.gif
Женечка
18 марта 2015, 23:41

Katya Korbin написала: Затмение в ночь с 17 марта на 18 марта над Тосно.  smile.gif Фото моих знакомых.

Очень круто, спасибо!
Muzzy
20 марта 2015, 12:34
У меня есть просьба к однополчанам. Корни истории тут.
Суть просьбы - если у кого-то есть возможность делать покупки в Метро и есть туда оказия, то посмотрите, пожалуйста, эту игрушку, может быть она там действительно продается.
aik
20 марта 2015, 12:53
http://banshee.ms/?p=5192 - написал нехорошего про Выборг

user posted image

http://banshee.ms/?p=5230 - и немного хорошего, в качестве компенсации за предыдущее smile.gif

user posted image
Leon
21 марта 2015, 22:09

Женечка написала:
А здесь пишут, что нет.

.
Leon
21 марта 2015, 22:10

Katya Korbin написала: Затмение в ночь с 17 марта на 18 марта над Тосно.  smile.gif Фото моих знакомых.

Только это не затмение, а северное сияние smile.gif.
Olgiza
24 марта 2015, 16:09
При разговоре по межгороду с мобильного на экране телефона высвечивается телефонная трубка синего цвета. Что бы это значило? Ничего подобного ранее не было. А у вас?
Мальвина
24 марта 2015, 16:19
А кто-нибудь ходил на мультимедиа импрессионистов в Ленэкспо? Там тепло? Верхнюю одежду снимают?
Developer
24 марта 2015, 16:39

Olgiza написала: При разговоре по межгороду с мобильного на экране телефона высвечивается телефонная трубка синего цвета. Что бы это значило? Ничего подобного ранее не было. А у вас?

Наверное, это зависит от производителя телефона и от версии программного обеспечения.

Я редко общаюсь по межгороду, так что не могу с уверенностью сказать: какого цвета "трубка" при разного типа звонках. smile.gif
Alex M
25 марта 2015, 10:08

Olgiza написала: При разговоре по межгороду с мобильного на экране телефона высвечивается телефонная трубка синего цвета. Что бы это значило?
Ничего подобного ранее не было. А у вас?

Модель телефона угадать надо? smile.gif Странная игра.
Olgiza
25 марта 2015, 14:38

Alex M написал:

Телефон древний, NOKIA. Игры начались неделю назад. Разговор абсолютно бытовой.
Alex M
25 марта 2015, 21:37

Olgiza написала: 

Alex M написал:

Телефон древний, NOKIA. Игры начались неделю назад. Разговор абсолютно бытовой.

smile.gif экая вы смешная smile.gif Сомневаюсь , что кто-то сможет вам помочь.Моделей у Nokia оооочень много. Поищите мануал у ней там должно быть написано.
Selerom
25 марта 2015, 23:38

Мальвина написала: А кто-нибудь ходил на мультимедиа импрессионистов в Ленэкспо? Там тепло? Верхнюю одежду снимают?

Верхнюю одежду не снимают (там и гардероба-то нет), но не холодно в целом, даже когда сидишь.
Raido
4 апреля 2015, 17:59
Если кто в Максидом или в Оби соберется и будет несложно, гляньте, пожалуйста, не продают ли там рассаду лобелии - такие мелкие синие, фиолетовые или белые цветочки?
Сложно выбраться и боюсь пропустить. smile.gif
Selerom
5 апреля 2015, 17:04
В ОБИ пока только тагетес и овощная рассада появилась.
Raido
5 апреля 2015, 19:43

Selerom написала: В ОБИ пока только тагетес и овощная рассада появилась.

Ага, ждём ещё недельку. Спасибо.
Olgiza
7 апреля 2015, 11:39
Супружеская четы из Подмосковья (Клин) намерена перебраться в пригороды Питера. Присовктуйте что-нибудь тихое, малокриминальное, экологически чистое. Цена вопроса пока не известна. Я кроме Приозерска ничего не знаю. Сестрорецк и Зеленогорск, скорее всего, не потянут. Направьте-научите, пожста!
Uta
7 апреля 2015, 14:03

Shirin написала: Супружеская четы из Подмосковья (Клин) намерена перебраться в пригороды Питера. Присовктуйте
что-нибудь тихое, малокриминальное, экологически чистое. Цена вопроса пока не известна. Я кроме
Приозерска ничего не знаю. Сестрорецк и Зеленогорск, скорее всего, не потянут. Направьте-научите,
пожста!

Приозерск относительный такой пригород. biggrin.gif Таким макаром можно еще и Выборг как пригород подтянуть.

Надо понимать что хотят (квартиру, дом?).
Далее - смотреть цены на то, что есть. Выбирать понравившееся на бумаге, и ехать смотреть глазами.
Экологически у нас пригороды примерно равны. На счет криминала - если не брать рабочие кварталы Металлостроя, то то же самое.

Если речь о квартире, то я не поняла почему они не потянут Сестрорецк и тд. Там в массе своей обычные цены и обычные квартиры в обычных домах.
svana
7 апреля 2015, 16:09

Uta написала: Надо понимать что хотят

Можно не только северное направление рассматривать. Тихий Пушкин, Павловск, более дешевый Коммунар или Лугу.
Очень понравилось в Сланцах. wink.gif
Все производства закрыты, экология и леса прекрасны, работы там нет как класс, живут пенсионеры и молодые мамочки, на лето там дети-внуки, в остальное время трудоспособное население сваливает на заработки.
Olgiza
7 апреля 2015, 16:09

Uta написала:

Если речь о квартире, то я не поняла почему они не потянут Сестрорецк и тд. Там в массе своей обычные цены и обычные квартиры в обычных домах.

Юта, спасибо, направила. Речь о квартире, небольшой. Приозерск пригрел названием, от слова озеро. Там рыбаки оба. Я вообще не в курсе ценовых категорий, но была уверена в дороговизне Сестрорецка.
Developer
7 апреля 2015, 19:40

Olgiza написала: Приозерск пригрел названием, от слова озеро.

Тогда уж лучше Шлиссельбург или Кировск. smile.gif Они значительно ближе Приозерска, но стоят на Неве и вблизи Ладоги.
Chief
7 апреля 2015, 21:52

Developer написал: или Кировск.

Не-не-не... Развалили город. Говорю как краевед, я там участок в садоводстве продаю...smile.gif Одно улучшают, другое поганят.

svana написала: Очень понравилось в Сланцах.

Только далековато от центра. Сколько мы ехали тогда? Часа 2? Хотя от Луги столько же. Да, сама Луга как город не понравилась, дорог нет вообще (остальное, каюсь, кроме больницы, и не видел, но с местными наобщался за неделюsmile.gif)
svana
8 апреля 2015, 15:15
Какой шквальный ветер! Ждём наводнения?
Chief
8 апреля 2015, 16:28

svana написала: Какой шквальный ветер!

Угу, покурить выходим - ужасаемся...
aik
8 апреля 2015, 18:28

svana написала:  Какой шквальный ветер! Ждём наводнения?

А что, дамба уже не помогает?
Chief
8 апреля 2015, 18:43

aik написал: А что, дамба уже не помогает?

В плане сильного подъема вды? Нет, конечно. Настоящих наводнений уже нет, но дороги прекрасно заливает. Помню как у Володарки было воды до середины двери, на маленьких каналах утки по набережным плавали...
Alex M
9 апреля 2015, 00:27

Да, сама Луга как город не понравилась, дорог нет вообще (остальное, каюсь, кроме больницы, и не видел, но с местными наобщался за неделюsmile.gif

Ну с дорогами там так же как и в Питере положим (нахалку не имеем ввиду, ту что за жд) Сделали обходную. Вот с рыбалкой там сложно, как и с работой , комбинат увы всех не загружает уже. Омчино что-то болеть начало - зарастает. Да и летом там не протолкнуться почти всегда.
Chief
9 апреля 2015, 10:01

Alex M написал: Ну с дорогами там так же как и в Питере положим

Ну положим в Питере не так плохо с дорогами.

Alex M написал:  Сделали обходную

Я про дороги в самой Луге.
aik
9 апреля 2015, 12:29
Понастроили, всё панораму Невского испортили... 3d.gif
user posted image
Женечка
9 апреля 2015, 14:17

aik написал: Понастроили, всё панораму Невского испортили...  3d.gif

Снова петросянщина в треде 3d.gif
Mx
9 апреля 2015, 20:29

Olgiza написала: Супружеская четы из Подмосковья (Клин) намерена перебраться в пригороды Питера. Присовктуйте что-нибудь тихое, малокриминальное, экологически чистое. Цена вопроса пока не известна. Я кроме Приозерска ничего не знаю. Сестрорецк и Зеленогорск, скорее всего, не потянут. Направьте-научите, пожста!

Пригородом, наверное, нужно считать место из которого за какое-то разумное время можно добраться до города. Из Приозерска в ежедневном режиме не наездишься. Сестрорецк и Зеленогорск административно относятся к Курортному району Санкт-Петербурга.
Есть такой город Всеволожск. Находится он совсем рядом с Петербургом. По-моему там немного дешевле чем в Сестрорецке и Зеленогорске. А озеро или речку в Ленинградской области везде найти можно.

Chief написал: Я про дороги в самой Луге.
Вспомнилось (ни в коем случае не с целью обидеть жителей города Луга если здесь такие есть):

Есть в России город Луга
Петербургского округа;
Хуже не было б сего
Городишки на примете,
Если б не было на свете
Новоржева моего.

Chief
9 апреля 2015, 20:51

Mx написал: По-моему там немного дешевле чем в Сестрорецке и Зеленогорске.

Да, у меня коллега там живет...
Манефа
9 апреля 2015, 21:54

Mx написал:
Есть такой город Всеволожск. Находится он совсем рядом с Петербургом. По-моему там немного дешевле чем в Сестрорецке и Зеленогорске. А озеро или речку в Ленинградской области везде найти можно.

У меня там аж две коллеги живут. В целом довольны. Строят там сейчас много.

Из близкой к Питеру области - пос. Сертолово. Тоже строят. Там до города минут 20 езды, если бы не пробки, а они есть mad.gif. И еще минус - нет железной дороги, которая как альтернатива всегда хороша. Но в ежедневном режиме ездить реально.
Uta
10 апреля 2015, 03:09

svana написала: Очень понравилось в Сланцах. 
Все производства закрыты, экология и леса прекрасны

У меня профдеформация и я иррационально не очень люблю это направление по природно-техногенным экологическим показателям. Там геологический разлом (радон)+Чернобыль пятнами. Понятное дело, не Припять, может особо ни на что и не влияет, но предрассудки в восприятии мешают.

Olgiza написала: но была уверена в дороговизне Сестрорецка.

biggrin.gif Кролики это не только ценный мех Сестрорецк это не только пара сотен особняков-гигантов вдоль залива, а большие кварталы банальных пятиэтажек и тд и тп. Там куча жилья разного уровня. Типа как в том же, предложенном выше Всеволожске. Разница - прописка (и всякие преференции) в Сестрорецке городская, а во Всеволожске областная. И как уже написали выше - во Всеволожске нет жд.

В целом все зависит от того, что нужно-то? Надо ли где-то работать? Надо ли возить ребенка в школу-садик? Нужен именно пригород Питера, или небольшой самостоятельный городок в Лен.области? Вторичка или первичка? Принципиальна ли удаленность от СПб? И тд и тп.

А то с такими абстрактными вводными и Токсово подходит, и Мурино, и Янино, и Тосно, и те же Сланцы.

svana
10 апреля 2015, 10:57

Uta написала: И как уже написали выше - во Всеволожске нет жд.

Чегой-то вдруг? wink.gif
Ты с Сертолово попутала. Есть жд во Всеволожске.
Uta
11 апреля 2015, 19:37

svana написала: Есть жд во Всеволожске.

Да, я маханула. Просто помню, что все, живущие во Всеволожске как-то ею не пользовались, то ли расписание фиговое, то ли станция неудобно расположена.

Кстати, на заметку, я вчера ездила по ближней области, на глаза попадалось много всяких объявлений про "квартиры с отделкой от 1,5млн", так что надо изучать.
Olgiza
13 апреля 2015, 21:24

Uta написала:
Да, я маханула. Просто помню, что все, живущие во Всеволожске как-то ею не пользовались, то ли расписание фиговое, то ли станция неудобно расположена.

Кстати, на заметку, я вчера ездила по ближней области, на глаза попадалось много всяких объявлений про "квартиры с отделкой от 1,5млн", так что надо изучать.

Обожаю всех! Шикарный обзор! Как только решится вопрос, отпишусь!
Филологиня
14 апреля 2015, 15:19
Питерцы, а присоветуйте, если кто знает, хорошую оконную контору, чтоб делала работы разной сложности - и со звукоизоляцией, и с вентиляцией.

Заранее благодарна. smile.gif
Alex M
15 апреля 2015, 02:36

Chief написал: Я про дороги в самой Луге

Ну в Луге то не так и плохо, в прошлом году , летом было вполне неплохо.
Raido
18 апреля 2015, 11:56

Филологиня написала: Питерцы, а присоветуйте, если кто знает, хорошую оконную контору, чтоб делала работы разной сложности - и со звукоизоляцией, и с вентиляцией.

Есть хороший оконщик, если надо кину телефон. Ответственный. В известном анамнезе 4 квартиры, которые довольны, одна из них моя.
Филологиня
18 апреля 2015, 16:40

Raido написала: Есть хороший оконщик, если надо кину телефон.

Надо, будем очень благода... (с)
Disa
19 апреля 2015, 12:46
Будем в Питере со 2 по 10 мая
С удовольствием погуляем, посидим, попразднуем! smile4.gif
Филологиня
20 апреля 2015, 00:50
Новости южных окраин smile.gif

В воскресенье увидела развесной йогурт вроде вологодского деревенского производства, решила попробовать, взяла двух видов по чуть-чуть. Непередаваемая мерзость 33-й свежести. Я даже не знаю, как это охарактеризовать. По счастью, мало съела, надеюсь, последствий не будет. Павильон в пешеходной зоне на Бассейной. напротив парка Победы.

В среду тоже было весело. Уселась в маршрутку на сиденье рядом с водителем и давай пристегиваться. В процессе пристегивания водитель говорил, что да ладно, это вам не надо. Нет, говорю, надо, - и пристегнулась. А он меня... ОТСТЕГНУЛ! Вот это что такое было? confused.gif Маршрутка 217, госномера не видела, так была возмущена. Время и место помню, выпрыгнула и посмотрела на телефон.

По обоим случаям очень хочется куда-нибудь нажаловаться. Что посоветуете?
ukka
20 апреля 2015, 02:15

Филологиня написала:
По обоим случаям очень хочется куда-нибудь нажаловаться. Что посоветуете?

Так вроде бы в салоне маршруток должен быть вывешен телефон контролирующей организации для жалоб. Если честно, сама не раз номер маршрутки по той или иной причине записывала. Но как до места назначения добиралась, уже остывала и забывала. Несознательная я гражданка. biggrin.gif
aik
20 апреля 2015, 11:00
А где почитать программу дня города на этот год в читаемом виде?
Филологиня
20 апреля 2015, 11:52

ukka написала: Так вроде бы в салоне маршруток должен быть вывешен телефон контролирующей организации для жалоб.

Да он длинный, я его прочитать не успела. Как этот придурок меня отстегнул, так из маршрутки и выскочила от греха подале.
sapiens
20 апреля 2015, 17:33

Филологиня написала: Да он длинный, я его прочитать не успела. Как этот придурок меня отстегнул, так из маршрутки и выскочила от греха подале.

ссылка
Перевозчик ООО Пассажиртранс, по ссылке есть их адрес и телефон. А пожаловаться можно, думаю, в Комитет по транспорту.
Филологиня
20 апреля 2015, 20:45

sapiens написала: Перевозчик ООО Пассажиртранс...

О, спасибо! Нажалуюсь, ибо нефиг!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»