Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Тюльпанка
21 апреля 2015, 16:27
В связи с предстоящим отпускным сезоном возник вопрос: какие вы используете симки в качестве "гостевых"? Интересуют звонки по городу (немного), звонки на него (немного), смски заграницу (может быть много).
aik
21 апреля 2015, 16:50

Тюльпанка написала: Интересуют звонки по городу (немного), звонки на него (немного), смски заграницу (может быть много).

Да любые большой тройки, в принципе. Вроде как исторически лучшее покрытие у мегафона, худшее - у Теле2, у МТС с Билайном приемлемое. Тарифы, в среднем, одинаковые у всех. Для смс есть смс-пакеты.
Тюльпанка
21 апреля 2015, 16:59

aik написал: Да любые большой тройки, в принципе. Вроде как исторически лучшее покрытие у мегафона

Что значит "любые"? Как происходит оплата - предоплата? А если гость не израсходует все? Сохраняется ли остаток и как долго? И можно ли купть симку без паспорта?
aik
21 апреля 2015, 17:36

Тюльпанка написала:
Что значит "любые"?

Любые - значит любые. Можно даже с абоненткой, если относительно надолго приезжаете.

Тюльпанка написала: Как происходит оплата - предоплата?

Предоплата. Кредитные тарифы, по-моему, только для юрлиц остались.

Тюльпанка написала: А если гость не израсходует все? Сохраняется ли остаток и как долго?

Можно расторгнуть контракт - деньги должны вернуть (в течение двух недель).
Официально симкарты живут 3-6 месяцев с момента последнего платного действия (зависит от оператора), потом оператор имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Не всегда это делают, конечно, но я бы не рассчитывал на то, что номер дольше полугода проживёт.

Тюльпанка написала: И можно ли купть симку без паспорта?

Официально - нет, неофициально - бывает, что на "рекламных" стойках на вокзалах, в метро и на улицах можно без паспорта приобрести.
Chief
21 апреля 2015, 19:30

aik написал: Да любые большой тройки

В Питере можно использовать всех 4-х операторов.
Starling
21 апреля 2015, 19:44

Raido написала: Есть хороший оконщик, если надо кину телефон. Ответственный. В известном анамнезе 4 квартиры, которые довольны, одна из них моя.

Мне тоже надо! Кинь в личку пожалуйста smile.gif
Тюльпанка
22 апреля 2015, 00:28

Спасибо!
Chief, а кто четвертый?

И кого оптимальнее брать по тарифам и с учетом того, что номер используется не постоянно?

Chief
22 апреля 2015, 01:51

Тюльпанка написала: Chief, а кто четвертый?

Теле2, которого выкупил Ростелеком.
aik
22 апреля 2015, 08:03

Тюльпанка написала:
И кого оптимальнее брать по тарифам и с учетом того, что номер используется не постоянно?

Тарифы без абонентки. И сразу отключать все периодически услуги.
У МТС - СуперМТС, у Билайна - думаю что Go, у Мегафона - Все просто, у Теле2 - не знаю, никогда не сталкивался живьём.
aik
22 апреля 2015, 09:07
Литейный проспект smile.gif

http://banshee.ms/public/rehost/showphoto.jpg
Chief
22 апреля 2015, 12:33

aik написал: у Теле2 - не знаю, никогда не сталкивался живьём.

Да оранжевый. Старых тарифов, как у меня, уже нет, но это вполне.
Тюльпанка
24 апреля 2015, 00:08

aik написал: Тарифы без абонентки. И сразу отключать все периодически услуги.
У МТС - СуперМТС, у Билайна - думаю что Go, у Мегафона - Все просто

Спасибо! Возьму Мегафон "Все просто", наверное. Огромное спасибо за напоминание отключить сразу все доп. услуги!
Mx
24 апреля 2015, 15:10
По моим представлениям в Tele2 выходит немного дешевле и меньше внезапно подключённых навязанных услуг. Но это могут быть устаревшие данные. Раньше у них быстрого интернета не было, а теперь вроде бы есть.
Chief
24 апреля 2015, 15:24

Mx написал: По моим представлениям в Tele2 выходит немного дешевле и меньше внезапно подключённых навязанных услуг.

У меня и у Сваны - ни одной за все время. На мегафоне пара при подключении точно были, у МТС тоже. К пчелайну не подключался.

Mx написал:
Раньше у них быстрого интернета не было, а теперь вроде бы есть.

Как я понимаю, ТС как раз инет не нужен.
Женечка
24 апреля 2015, 17:00
Вдруг кто-то ещё не в курсе smile.gif
Снова в городе замечены низко и красиво летающие военные самолёты.
Вот что говорит Фонтанка:

скорее всего, это был пробный пролет для уточнения погоды. Сама же тренировка состоится в ближайшее время, и желающие смогут увидеть отработку основных элементов. Над заливом свою программу отработает авиагруппа высшего пилотажа «Русские витязи» на тяжелых истребителях Су-27 и Су-27УБ. Также над заливом пройдут группой вертолеты Ми-28Н «Ночной охотник».
Само выступление состоится 25 апреля в рамках акции «Военная служба по контракту — твой выбор!» Кроме «Русских витязей» и вертолетов Ми-28, над Финским заливом пролетят стратегические бомбардировщики Ту-95СМ «Медведь», истребители МиГ-31БМ, бомбардировщики Су-24М и вертолеты Ми-8.

Developer
24 апреля 2015, 18:22

Женечка написала: Снова в городе замечены низко и красиво летающие военные самолёты.

Угу. Всё утро по ушам ездили. mad.gif
aik
25 апреля 2015, 08:38
Сколько примерно такси от Московских ворот до аэропорта стоит? И какую фирму посоветуете?
Chief
25 апреля 2015, 13:41

aik написал: Сколько примерно такси от Московских ворот до аэропорта стоит? И какую фирму посоветуете?

От ПП обошлось в 420, добавь рублей 100-150.
Такси. В принципе ездил на 068 и на таксовичкове - вполне.
ps.gif А тебе когда?smile.gif
aik
25 апреля 2015, 13:57

Chief написал: ps.gif А тебе когда?smile.gif

29 числа. Приезжаю ночным поездом, у Московских ворот забираю пару человек, потом чемодан-вокзал-ИзраильБаку. smile.gif
С большой вероятностью будет родственник с машиной, но на всякий случай резервные варианты прикидываю.
Тюльпанка
25 апреля 2015, 14:21

Mx написал: По моим представлениям в Tele2 выходит немного дешевле и меньше внезапно подключённых навязанных услуг.

Chief написал: У меня и у Сваны - ни одной за все время. На мегафоне пара при подключении точно были, у МТС тоже. К пчелайну не подключался.

Хм. Как-то исторически сложилось так, что почти у всех родных и знакомых именно Мегафон. Это основание "гостевую" симку купить тоже Мегафон?
Интернет не нужен совсем, Chief прав smile.gif
Chief
25 апреля 2015, 15:31

Тюльпанка написала: Это основание "гостевую" симку купить тоже Мегафон?

Это - не основание. Но я против Мегафона ничего не имею. У меня до сих пор второй номер на Мегафоне, просто по подсчетам, мне им пользоваться не выгодно, Еле2 таки дешевле, а по каеству не хуже. Разве что в перегонах метро не берет, но там так шумит поезд, что разговаривать я все равно не смогу, а зачем там еще связь - не представляю...
aik
25 апреля 2015, 16:24

Тюльпанка написала: Это основание "гостевую" симку купить тоже Мегафон?

Если в основном звонки на мегафон планируются, то можно в сторону "переходи на ноль" посмотреть, 2 рубля первая минута разговора, дальше бесплатно (в пределах двух часов в сутки).

Chief написал:
Это - не основание.

Ну, всё же внутрисетевые звонки сейчас дешевле, чем на других операторов. Потому если больше планируется на мегафон звонить, то и брать его стоит.
Chief
25 апреля 2015, 17:22

aik написал: Ну, всё же внутрисетевые звонки сейчас дешевле, чем на других операторов. Потому если больше планируется на мегафон звонить, то и брать его стоит.

Логично. Если гостевая симка планируется в основе для связи с принимающими - надо брать оператора, который основной для принимающей стороны. У них всех, ЕМНИП, есть такие тарифы.
Mx
25 апреля 2015, 18:07
Хочу поделиться свежим впечатлением от Петербургского Билайна. С 23 марта он начал списывать с моего счёта по 5 рублей в день. Сейчас пытаюсь выяснить почему и за что.
Женечка
25 апреля 2015, 20:11

Mx написал: Хочу поделиться свежим впечатлением от Петербургского Билайна. С 23 марта он начал списывать с моего счёта по 5 рублей в день. Сейчас пытаюсь выяснить почему и за что.

В смысле - пытаюсь? В личном кабинете обычно всё записано, подключенные тарифы, услуги и пр.
Можно приложение установить, там удобнее всё отслеживать.
Женечка
25 апреля 2015, 20:18
Мы сегодня съездили в Ленэкспо ещё раз посмотреть на Русских витязей. Это прям очень сильно. Меня больше всего впечатлили полёты "на спине" (может, я не тем впечатлилась, но я ж не специалист); круче любого 3D. Очень-очень жаль, что комментатора не было, объяснять, где какие фигуры.
Пробки ВО впечатлили не меньше, хотя и по другому. От Ленэкспо до Благовещенского моста ехали 2 часа obm.gif
Mx
25 апреля 2015, 21:17

Женечка написала: В смысле - пытаюсь? В личном кабинете обычно всё записано, подключенные тарифы, услуги и пр.
Можно приложение установить, там удобнее всё отслеживать.

В смысле что из записей в личном кабинете непонятно за что сняты деньги. В тарифе нет абонентской платы и не подключены услуги с ежедневной оплатой. Пообщался через чат с поддержкой они мне разъяснили что если номером не пользуются более 91 дня, то с него снимают по 5 рублей в день за сохранение номера.

Katya Korbin
26 апреля 2015, 00:41

Женечка написала: Мы сегодня съездили в Ленэкспо ещё раз посмотреть на Русских витязей. Это прям очень сильно. Меня больше всего впечатлили полёты "на спине" (может, я не тем впечатлилась, но я ж не специалист); круче любого 3D. Очень-очень жаль, что комментатора не было, объяснять, где какие фигуры.
Пробки ВО впечатлили не меньше, хотя и по другому. От Ленэкспо до Благовещенского моста ехали 2 часа  obm.gif

Это репетиция пятничная, но подробно очень все. smile.gif Переговоры между пилотом ведущего самолета и ведомыми интересные. ИИИ-раз. biggrin.gif smile4.gif

Комментатор, говорят, был и подробно говорил в мегафон, но слышно было только ближним в итоге.

Очень впечатляющее шоу и кораблики с флажками мимими. biggrin.gif smile4.gif "Зеркало" - исключительное зрелище. smile4.gif
Katya Korbin
26 апреля 2015, 01:22
   Спойлер!

Спойлер!
user posted image

Katya Korbin
26 апреля 2015, 01:28
smile4.gif "Зеркало".

Спойлер!
Женечка
26 апреля 2015, 02:49
Да, начиная с "Зеркала" пришлось повскрикивать wink.gif
Женечка
26 апреля 2015, 02:51

Mx написал:
В смысле что из записей в личном кабинете непонятно за что сняты деньги. В тарифе нет абонентской платы и не подключены услуги с ежедневной оплатой. Пообщался через чат с поддержкой они мне разъяснили что если номером не пользуются более 91 дня, то с него снимают по 5 рублей в день за сохранение номера.

Ничего себе frown.gif
Uta
26 апреля 2015, 03:52
Да уж, пробки сегодня были знатные. Возвращались домой вечером, впечатлились.
Мы благоразумно убрались с острова утром (благо программу полётов нам в окне показывают каждый год), решив, что в этом году мы ограничимся лицезрением пятничной тренировки. Мои любимые фигуры, когда они зависают соплом вверх - это каждый раз рвёт мои шаблоны, и когда они летят один над другим спина к спине, как на фото выше.

А ещё каждый раз, когда я смотрю их выступления у меня развивается комплекс, по причине восхищения профессионализмом. Ведь как красиво летят, заразы(с) biggrin.gif Просто что-то нереальное в плане мастерства.
Женечка
26 апреля 2015, 15:10

Uta написала: Да уж, пробки сегодня были знатные. Возвращались домой вечером, впечатлились.

Как раз про тебя всю дорогу вчера думала: как, мол, ты так бодро ездишь в таком страшном месте?.. 3d.gif
Developer
27 апреля 2015, 12:43
А я-то думал, что на парковке Метрики в Гавани столько машин...
Lynx082
27 апреля 2015, 13:22

Katya Korbin написала: Комментатор, говорят, был и подробно говорил в мегафон, но слышно было только ближним в итоге.

Мы стояли далеко, но было слышно, другое дело, что в момент шоу было абсолютно не до комментатора smile.gif

Katya Korbin написала: Присоединённое изображение - летчики

Покажу маме, а то у меня с ней был смешной разговор:
- Я смотрела выступление Русских витязей на Ваське.
- А они прямо в шлемах и кольчугах были?
tongue.gif

Я первый раз смотрела это шоу вживую, и это было так нереально круто! К сожалению, у нас мало удачных кадров, было очень яркое солнце, и я практически не видела, что именно я снимаю - просто на всякий случай направляла камеру телефона куда-то туда.
Lynx082
27 апреля 2015, 13:24

Katya Korbin написала: Присоединённое изображение "спиной к спине"

У меня как раз получилось это видео, с земли кажется, что они просто лежат вплотную, хотя понимаешь, что это не так.
aik
29 апреля 2015, 10:41
Впервые улетаю из Пулково. На отлёте тут всё ппоисходит гораздо быстрее, чем на прибытии. Да и вообще довольно просторно (хотя новое внуково, на мой взгляд, попросторней будет).

Интересовался тут такси - в итоге ехали на 068, но всё решилось без меня - даже не знаю, сколько стоило. smile.gif
Женечка
3 мая 2015, 14:23
На Смоленке, неподалёку от Приморской, знакомые видели бобра!
И даже засняли видеофакт super.gif
LTata
9 мая 2015, 00:12
А завтра в центр на парад будут пускать?
Не могу найти информацию - будет ли метро Адмиралтейская работать, дети на парад кораблей хотят посмотреть.
Женечка
9 мая 2015, 08:41
Везде только про ограничения наземного транспорта и что ночью метро будет работать. Наверное, Адмиралтейская будет все время открыта.
LTata
10 мая 2015, 00:17

Женечка написала: Наверное, Адмиралтейская будет все время открыта.

Угу. Но она была перегружена конкретно. Как и Макдональдс около неё. Они в таком авральном режиме бегали работали, я прямо восхищалась, пока ждали заказ. biggrin.gif
Женечка
10 мая 2015, 01:10

LTata написала:
Угу. Но она была перегружена конкретно.

Я вначале написала, что там, скорее всего, будет жесть. А потом стёрла - зачем, думаю, на мозги людям капать? smile.gif
Корабли оправдали?
LTata
10 мая 2015, 01:23

Женечка написала: Корабли оправдали?

Парад мы прос...Пали. biggrin.gif Но, отгуляв в центр с просмотра парада трамваев от Спортивной, около биржи внезапно сели на катер-теплоход, капитан которого неожиданно проявил чудеса щедрости, сказав, езжайте по одному билету втроём. И прокатил около припаркованных. Вдобавок, оказался из когда-то служивших на десантном корабле, так что экскурсия была дополнена подробностями. Дети были впечатлены размерами - одно дело, когда по телевизору маленькое, а другое, когда тут, рядом по борту и матрос с вахты (?) украдкой машет. smile.gif
Женечка
10 мая 2015, 12:58

LTata написала:
Парад мы прос...Пали. biggrin.gif Но, отгуляв в центр с просмотра парада трамваев от Спортивной,  около биржи внезапно сели на катер-теплоход, капитан которого неожиданно проявил чудеса щедрости, сказав, езжайте по одному билету втроём. И прокатил около припаркованных. Вдобавок, оказался из когда-то служивших на десантном корабле, так что экскурсия была дополнена подробностями. Дети были впечатлены размерами - одно дело, когда по телевизору маленькое, а другое, когда тут, рядом по борту и матрос с вахты (?) украдкой машет. smile.gif

Хороший какой капитан. Здорово smile.gif
Lynx082
10 мая 2015, 13:54

LTata написала:
припаркованных

Пришвартованных smile.gif
🎉
LTata
11 мая 2015, 02:48

Lynx082 написала: Пришвартованных smile.gif

biggrin.gif
Я архижалею, что не знала об авиашоу, о котором вы выше рассказывали. smile.gif
Вообще не знала. frown.gif
Судя по фото - это было прекрасно. Ты "позови меня тихо по имени", если что-то такое ещё будет, плз. biggrin.gif
Katya Korbin
11 мая 2015, 03:45

LTata написала:
biggrin.gif
Я архижалею, что не знала об авиашоу, о котором вы выше рассказывали. smile.gif
Вообще не знала. frown.gif
Судя по фото - это было прекрасно. Ты "позови меня тихо по имени", если что-то такое ещё будет, плз. biggrin.gif

Татка, мы тоже вообще не знали и были в Питере в командировке. В пятницу накануне мой племянник просто заехал в Гавань подышать просторами на пол-часика и вдруууг. Народу было 10 человек на всей набережной и все были в изумлении. Протрясло от макушки до пят. smile.gif Племяш всех родственников вечером обзвонил и раззадорил поехать, а мне не дозвонились, я телефон отключала-работала. Подняли меня утром и погнали в Гавань, припарковаться удалось в радиусе 20-минутной ходьбы от Метрики. Забавно было: въехали в какой-то пустой дворик, пока копошились с куртками и сумками, глядь, весь дворик уже заставлен машинами. biggrin.gif Буквально за пару минут. И из дворика уже толпой-демонстрацией с фототехникой в Гавань. biggrin.gif

Я до сих пор под впечатлением от шоу. smile4.gif Если что интересное будет в следующем году, мне тоже намекните, пжааалста.

Русские Витязи. Будни праздника
О работе группы до и после полёта на аэродроме Пушкин
в фотографиях, очень интересно:

http://fyodor-photo.livejournal.com/36335.html

Аццкие сопла. smile.gif
Katya Korbin
11 мая 2015, 03:59

Lynx082 написала:
Я первый раз смотрела это шоу вживую, и это было так нереально круто! К сожалению, у нас мало удачных кадров, было очень яркое солнце, и я практически не видела, что именно я снимаю - просто на всякий случай направляла камеру телефона куда-то туда.

Солнце слепило, я просто смотрела шоу, ощущения как в детстве какие-то: восторг. smile4.gif
LTata
11 мая 2015, 04:09

Katya Korbin написала: Солнце слепило, я просто смотрела шоу, ощущения как в детстве какие-то: восторг. smile4.gif

*печалится*
biggrin.gif
Лана. Будем живы, ещё посмотрим.

Katya Korbin написала: О работе группы до и после полёта на аэродроме Пушкин

Моя мама наблюдала их вылеты. Хоть кому-то. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»