Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Филологиня
1 июня 2015, 23:31
Питерцы и сочувствующие, а что-то мы давно массово не митинговали, а? Пива не пьем, по заливу не гуляем и вообще. Непорядок, я считаю. dont.gif
Chief
2 июня 2015, 00:45

Тюльпанка написала: Если у тебя есть (остался

У меня самого ремонт (вернее строительство) идет в таком темпе, что...

Тюльпанка написала: Если ты хочешь что-то посоветовать

У соседа было, потому знаю... Ты имеешь право на бОльшую компенсацию. Просто за это надо побороться...
Chief
2 июня 2015, 00:46

Филологиня написала: по заливу не гуляем

Мы готовы, но не на следующие выходные.
ToyoharaTwi
2 июня 2015, 12:27
Нет ли у кого-нибудь знакомого гида? Нужен человек, которой рассказал бы интересное во время поездки на метеоре от Петербурга до Петергофа. Ориентировочное время/дата - 11 июня 11 часов утра. Нам только на время пути, дальше мы сами.
Женечка
2 июня 2015, 13:24

Филологиня написала: Питерцы и сочувствующие, а что-то мы давно массово не митинговали, а? Пива не пьем, по заливу не гуляем и вообще. Непорядок, я считаю. dont.gif

Это aik виноват, он редко приезжает. smile.gif
Залив - это хорошо.
aik
2 июня 2015, 16:01

Женечка написала: Это aik виноват, он редко приезжает. smile.gif

Насколько помню, он катализатором встреч никогда не был. tongue.gif

В Питере был в конце апреля часа на три, забегом от поезда до самолёта. А теперь приехать в сентябре только планирует. На июньские, скорее всего, кусочек Архангельской области и Вологда, потом Новосибирск-Красноярск-Норильск, а в сентябре у деда выставка должна быть, хотел приехать.

Но вторая половина лета еще не распланирована, так что там вполне могу и приехать, если какая-то прогулка или просто встреча наметится.
Вячко
2 июня 2015, 18:10

ToyoharaTwi написала: Нет ли у кого-нибудь знакомого гида? Нужен человек, которой рассказал бы интересное во время поездки на метеоре от Петербурга до Петергофа. Ориентировочное время/дата - 11 июня 11 часов утра. Нам только на время пути, дальше мы сами.

Глянь личку.
Alex M
2 июня 2015, 18:11

Тюльпанка написала:  Товарищи, кто недавно делал ремонт и у кого остались ненужные больше шпаклевка-грунтовка-серпянка-укрывочная пленка и пр.? Возьму с удовольствием.
Обычное человеческое сочувствие тоже принимается (хотя материал нужен большо!  tongue.gif ): у соседей сверху прорвало батарею отопления, никто не виноват, а мы "попали" на косметический ремонт.

2,5 мешка ветонита LR могу отдать есть (вроде ещё) лист гипрока 9мм (так называемый ремонтный).
Alex M
2 июня 2015, 18:13

Филологиня написала:  Питерцы и сочувствующие, а что-то мы давно массово не митинговали, а? Пива не пьем, по заливу не гуляем и вообще. Непорядок, я считаю. dont.gif 

УЖС, куда смотрит милиция smile.gif
Женечка
2 июня 2015, 19:15

Alex M написал:
УЖС, куда смотрит милиция smile.gif

Полиция! ment.gif
Alex M
2 июня 2015, 20:51

Женечка написала:

Полиция! ment.gif

Это перефразированная цитата smile.gif Какой я старый frown.gif
Тюльпанка
2 июня 2015, 20:56

Alex M написал: ветонита LR могу отдать есть (вроде ещё) лист гипрока 9мм

Спасибо за отклик! А ты где территориально (мы без машины)?
Willow Fairy
2 июня 2015, 21:30

Филологиня написала: Питерцы и сочувствующие, а что-то мы давно массово не митинговали, а? Пива не пьем, по заливу не гуляем и вообще. Непорядок, я считаю.

Филологинюшка, солнышко, только не на июньский праздниках, плиз. biggrin.gif А то я опять все пропущу, ибо уезжаю. tongue.gif
Филологиня
2 июня 2015, 22:16

Willow Fairy написала:
Филологинюшка, солнышко, только не на июньских праздниках, плиз.  biggrin.gif  А то я опять все пропущу, ибо уезжаю.  tongue.gif

Да я вообще пока что возмущенно теоретизирую, потому что июньские праздники у самой, как ни странно, примерно расписаны.
(Мы про длинные выходные 12-14?)
Raido
2 июня 2015, 22:38
Давайте попробуем на послеследующих выходных. 20-21 июня. Я имею в виду залив, пешую прогулку как обычно.
Меня бы устроило не очень поздно 9-31 финбан, например.
Если есть желающие, заводите тред со звездочкой, пожалуйста.
Филологиня
3 июня 2015, 00:52

Raido написала: ...не очень поздно 9-31 финбан, например.

Это не "не очень поздно". Это ужас как рано.
Chief
3 июня 2015, 01:25

Филологиня написала: Это ужас как рано

+100
Одна Маша - жаворонок, другая сова (как и мы), а мы еще с маршрутом (с направлением) не определились...
Мне больше нравится ОТ Курорта. Можно позже проснуться и обратно даже поспать в электричке.
Raido
3 июня 2015, 08:09

Филологиня написала:  Это ужас как рано.

Chief написал: Мне больше нравится ОТ Курорта

OK. Определяйтесь. Я постараюсь соответствовать.
Willow Fairy
3 июня 2015, 09:58

Филологиня написала: Да я вообще пока что возмущенно теоретизирую, потому что июньские праздники у самой, как ни странно, примерно расписаны.
(Мы про длинные выходные 12-14?)

Это хорошо, что расписаны уже. tongue.gif

(Да smile.gif )

Raido написала: Давайте попробуем на послеследующих выходных. 20-21 июня. Я имею в виду залив, пешую прогулку как обычно.

20-21 меня полностью устраивает. И рано тоже согласна, потому что в 20:00 20-го должна быть в определенном месте в определенном виде, который подразумевает заезд домой для приведения себя в этот вид. tongue.gif
Но можно и не так рано. В 9:32, например. biggrin.gif biggrin.gif
Alex M
3 июня 2015, 10:30

Тюльпанка написала: 

Alex M написал: ветонита LR могу отдать есть (вроде ещё) лист гипрока 9мм

Спасибо за отклик! А ты где территориально (мы без машины)?

Ул Трефолева, сестрёнка делала ремонт вот и осталось smile.gifЯ тоже безлошадный.
Alex M
3 июня 2015, 10:33

Raido написала: 

Фига себе "поздно" smile.gif "Вставать в такую рань, людям нашего круга..." (С) Увы я скорее всего мимо.
Женечка
3 июня 2015, 11:36
Треда-то не будет? wink.gif
Chief
3 июня 2015, 12:54

Женечка написала: Треда-то не будет?

Ты пойми, в Питере демократии нет, потому лучше хоть как то определиться, кому и что удобно...smile.gif

Willow Fairy написала: отому что в 20:00 20-го должна быть

Знаешь, вот сколько раз не гуляли бы, позже шести домой вернулись только один раз (да и то я работал, так что не гулял), когда кто то решил пива посидеть попить. Кто не стал оставаться пить пиво - вернулись раньше...smile.gif
Тюльпанка
3 июня 2015, 21:02

Alex M написал:Ул Трефолева, сестрёнка делала ремонт вот и осталось

Большое тебе и сестре человеческое спасибо!! Мы, правда, на Гражданке smile.gif
Я в ЛС ответила smile.gif
Alex M
3 июня 2015, 22:18

Тюльпанка написала:
Большое тебе и сестре человеческое спасибо!! Мы, правда, на Гражданке smile.gif
Я в ЛС ответила smile.gif

Да ерунда это всё, ещё и не за что пока smile.gif
Willow Fairy
5 июня 2015, 14:58

Chief написал: Знаешь, вот сколько раз не гуляли бы, позже шести домой вернулись только один раз (да и то я работал, так что не гулял), когда кто то решил пива посидеть попить. Кто не стал оставаться пить пиво - вернулись раньше...

Это просто замечательно! smile4.gif
Shirin
7 июня 2015, 01:15
Господа, я пропустила, а что у нас на Дворцовой за газон выкладывают?
Alvajaro
7 июня 2015, 03:32

Shirin написала: Господа, я пропустила, а что у нас на Дворцовой за газон выкладывают?

Читал где-то, что просто благоустройство. Будет такой треугольник вокруг колонны. biggrin.gif
Alvajaro
7 июня 2015, 03:35
Я, собственно, это, пред ваши грозные очи. Опять решили спонтанно выехать к вам на белые ночи, ищем где пожить (я с девушкой). Не найдётся ли добрый человек, что предоставит ночлег или хотя бы посоветует хостел недорогой? А то сезон жеж, все хотят дофига денег...
Frosya
7 июня 2015, 05:44

Shirin написала: Господа, я пропустила, а что у нас на Дворцовой за газон выкладывают?

Пишут, что это в рамках Всемирного Конгресса ландшафтных дизайнеров.
Olgiza
7 июня 2015, 14:19
Кто был ныне в Михайловском саду на выставке цветов. Ажиотаж? Гостям Питера надо?
Uta
7 июня 2015, 16:54
Газон детище одной начальницы из КГА. Конгресс ландшафтников.
Там не только газон в проекте. И вообще, biggrin.gif выгодный ей проект.
Равно как и совершенно ушедшие в астрал императорские сады.
Мне довелось увидеть их кухню изнутри, к сожалению, поэтому такой скептицизм.
Kora Lina
7 июня 2015, 18:56
Земляки, очень нужно небольшое количество с2н(4+1)он.    Спойлер!
В медицинских целях. Объяснение в ПиП
Если кто-нибудь может посоветовать, буду очень благодарна.
Thellonius
7 июня 2015, 19:10

Raido написала: Давайте попробуем на послеследующих выходных. 20-21 июня.

Мысль интересная, буду ее думать.
Женечка
7 июня 2015, 23:56

Thellonius написал:
Мысль интересная, буду  ее думать.

Ой. Я прямо держу пальцы. Даже на ногах готова держать, лишь бы надумалось! pray.gif
ЗЫ. Маша, заведи уже тред 3d.gif
нетолькоМАМА
8 июня 2015, 03:11

Kora Lina написала:  очень нужно небольшое количество с2н(4+1)он.

Сколько надо?
ToyoharaTwi
8 июня 2015, 15:29

Olgiza написала: Кто был ныне в Михайловском саду на выставке цветов. Ажиотаж? Гостям Питера надо?

Нет. Были сегодня. День Ирана. Самодеятельность. mad.gif
Филологиня
8 июня 2015, 18:06

Thellonius написал: Мысль интересная, буду ее думать.

Ванюша, выбирайся, сто лет не виделись.

Женечка написала: Маша, заведи уже тред.

Да-да, Маша, давай уже. smile.gif
Kora Lina
8 июня 2015, 19:24

нетолькоМАМА написала: Сколько надо?

Написала в личку, спасибо.
Женечка
10 июня 2015, 00:28

Филологиня написала:

Уклонисты будут гореть в аду, ты в курсе? 3d.gif
Anton
10 июня 2015, 03:00
<Долго подбирал сперва фразу, потом смайлик, но безуспешно>
Нате.
Женечка
10 июня 2015, 14:00

*удовлетворённо вальсирует*
20 лет в оффсайде
10 июня 2015, 21:00
Питерцы, постучусь и сюда, а то в "Деловые" не все ходят. Есть необходимость в юридических услугах. Жертве мошенников нужен юрист. Нашли контору, но ничего про неё не знаем. Хотелось бы с кем-нибудь посоветоваться насчет того, стоит с ними связываться или нет, но по ОГРН и ИНН они не ищутся, так что скорее нет, чем да и надо искать другую. Постучался к Sorin-у, но его вроде как нет в он-лайне, а дело срочное, так что если кто может помочь, буду очень признателен!
sapiens
10 июня 2015, 23:03
Кто-нибудь был на Дворцовой после разбивки газонов? Есть смысл специально ехать посмотреть или ерунда?
Женечка
11 июня 2015, 00:12

sapiens написала: Кто-нибудь был на Дворцовой после разбивки газонов? Есть смысл специально ехать посмотреть или ерунда?

Я сегодня зашла.
Любителям именно ландшафтно-растительных красот смотреть нечего; любителям всякой движухи может понравиться.

Что там сейчас:
1. Фигуры из рулонного газона (которые были и раньше).
2. Грустноватые симпатичной формы деревья в кадках (видимо, корням мало места и/ или не отошли от пересадки).
3. Довольно топорные флористические композиции вокруг Александровской колонны (в основном, названия организаций-спонсоров на однотонном фоне, хризантем страсть сколько пошлО).
4. Живые статуи. Вот они крутые и очень оживляют необильное ландшафтное прочее. С ними все фотографируются, потому что они красивые и бесплатные.
5. Живая же девушка в виде врубелевской царевны-лебеди, почему-то посаженная в синюю палатку торгового типа. С ней тоже фотографируются.
6. Сцена возле Главного штаба. Сегодня там зажигал замечательный коллектив со словом "джаз" в названии.
7. Флаги стран-участников со стороны Зимнего. Эти флаги ломают композицию и портят общую эстетику, особенно топорными основаниями флагштоков, поэтому им моё "фи".

Пётр, разбавляющий названия фирм вокруг колонны
Женечка
11 июня 2015, 00:35
Анонсированная царевна
Женечка
11 июня 2015, 00:36
Одна из статуй
sapiens
11 июня 2015, 03:05

Женечка написала:

Спасибо, любопытно. smile.gif
Shirin
11 июня 2015, 22:54

Uta написала: Газон детище одной начальницы из КГА. Конгресс ландшафтников.
Там не только газон в проекте. И вообще,  biggrin.gif  выгодный ей проект.
Равно как и совершенно ушедшие в астрал императорские сады.
Мне довелось увидеть их кухню изнутри, к сожалению, поэтому такой скептицизм.

Я каждый год хожу в Михайловский на фестиваль садовопаркового искусства... И каждый год задаю вопрос: зачем я это делаю? Это стало совсем пошло, в смысле примитивно и, практически, безвкусно.,,
Uta
14 июня 2015, 00:17

Shirin написала: Это стало совсем пошло, в смысле примитивно и, практически, безвкусно.,

Одного взгляда на людей, которые стоят во главе и имеют в этих процессах реальную власть уже достаточно, чтобы понять их вкус и что все будет так, как есть. Это все ведь не ради искусства, а ради славы и денег. Из той же оперы - цветочное украшение Экономического форума, нынешнее мероприятие на Дворцовой и тд и тп. Там, вообще,такой милый междусобойчик в этой сфере.
Тьфу, даже вспоминать противно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»